PDA

Просмотр полной версии : Рейлинги



Сергей16
12.10.2015, 12:41
Приветствую. Предлагаю обсудить тему "Продольные рейлинги крыши". У меня всегда было мнение про Туарег с ними и без. Так вот без них он по виду "никакой" и таких машин меньшинство. У нас другая ситуация другая, в основном они идут без них, но можно оснастить. По дизайну наверное будет лучше, ну а кому что то возить на крыше- просто необходимость. Ваши мнения? И есть ли у кого нибудь?

Морган
12.10.2015, 12:49
От себя скажу, не раз заказывали рейлинги...

Морган
12.10.2015, 12:55
Картинка с простор интернета)))
http://s019.radikal.ru/i641/1510/1c/a8806a2ba4bb.jpg (http://radikal.ru/big/516ca37ba53541df81669e38dfc4e759)

kazimanuska
12.10.2015, 14:45
В принципе неплохо, но дорого - 30 тыс., против 13 тыс. у туарега.

Slavik
12.10.2015, 14:46
недавно был в салоне и присмотрелся к ним
очень симпотично их сделали - не так торчат как у других машин

даже задумался о покупке

Slavik
12.10.2015, 14:49
а еще нужно крепления покупать

- хочешь лыжи возить - покупай спец крепления
- хочешь велосипед - другое крепление
итд)))


В принципе неплохо, но дорого - 30 тыс., против 13 тыс. у туарега.

Koluk69
12.10.2015, 16:09
В принципе неплохо, но дорого - 30 тыс

Спросите у Моргана (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?72-Оригинальные-аксессуары-Land-Rover), может быть существенно дешевле

Эльмюрид
07.01.2016, 17:34
Морган, Здравствуйте! Как можно приобрести рейлинги по разумной цене? Я в С.-Петербурге.

Морган
07.01.2016, 18:29
Морган, Здравствуйте! Как можно приобрести рейлинги по разумной цене? Я в С.-Петербурге.

Приветствую!
Чёрные/серебро?
Панорама/обычная крыша?

Эльмюрид
07.01.2016, 19:08
Серебро, обычная крыша. Главное: если снимаются штатные продольные заглушки, как закрываются пустые места после установки рейлингов? Что входит в комплект?

Морган
07.01.2016, 20:05
Серебро, обычная крыша. Главное: если снимаются штатные продольные заглушки, как закрываются пустые места после установки рейлингов? Что входит в комплект?

ответил в личку

almosh
07.01.2016, 21:07
У меня установлены рейлинги дилером как один из подарков. К ним подарили и поперечены (багажник). Вещь полезная, уже пригождались не раз. Продольные рейлинги почти не видно на машине - очень уж низкие. Поперечены устанавливаются только в определённые места напротив имеющихся в рейлингах отверстиях, в которые вставляется шип поперечных палок. Установка поперечен не сложная, но и не тривиальная из-за этих шипов. Надо прилагать силу и голову. Для установки прилагается специальный шестигранный ключ с динамометром. На ходу с установленными попереченами появляется характерный дополнительный шум, несмотря на то, что поперечены имеют аэродинамическую форму (чем быстрее едешь, тем больше шума). Поэтому постоянно с ними не езжу - ставлю по мере необходимости.

wr450x
07.01.2016, 22:21
Вспоминается белый 2141...Николаич любил демонстрировать шум багажника свыше 90 км/ч :)

CatRun
08.01.2016, 21:34
Морган, сколько будут стоить:
- черные рейлинги для черной панорамной крыши;
- тканевые черные коврики;
- накладки на педали и подставка под левую ногу?
Заранее благодарю за ответ!

Морган
09.01.2016, 16:19
Морган, сколько будут стоить:
- черные рейлинги для черной панорамной крыши;
- тканевые черные коврики;
- накладки на педали и подставка под левую ногу?
Заранее благодарю за ответ!

Ответил в личку

kazimanuska
11.01.2016, 12:00
На али со скидкой - 17450руб. Все-равно дорого.

Евгений
29.03.2016, 08:47
подножки и рейлинги докупал и ставил отдельно.ОД зарядил за них тыщ по 60
А где брали ? оригинал или копию ставили? Если сами ставили , насколько трудоемко? :to_pick_ones_nose2:

bafomet
29.03.2016, 10:20
А где брали ? оригинал или копию ставили? Если сами ставили , насколько трудоемко? :to_pick_ones_nose2:

Как самостоятельно установить рейлинги (http://www.discosportforums.co.uk/viewtopic.php?f=19&t=2273)

ФЕДОР
03.06.2016, 09:51
Здравствуйте тлде хотелось бы узнать стоимость простая крыша, черные релинги.

Морган
03.06.2016, 15:14
Здравствуйте тлде хотелось бы узнать стоимость простая крыша, черные релинги.

Написал в личку

Delvin
02.08.2016, 17:07
У меня с рейлингами. Помимо того, что это красивее чем без них, так и к тому же, очень удобно. Так как с легкостью на них поставил себе такой вот багажник (http://www.mnogofarkopov.ru/bagazhnik-na-discovery-sport/12506-bagazhnik-na-kryshu-dlya-land-rover-discovery-sport-wingbar-edge-9583.html). И теперь с легостью, можно класть лыжи и ехать в Сочи зимой :yes3:

1261

Sergey71
02.08.2016, 19:33
можно класть лыжи и ехать в Сочи зимой

А летом оборудование для дайвинга - и туда же!

Nick_variant
02.08.2016, 22:38
рейлинги: если нужны, то ставить надо))) По собственному опыту- мне нужны не были, на машине не путешествовал. А для предыдущих авто (уже с рейлингами) покупал поперечины оригинальные. И при продаже дарил новому владельцу...
На эту ни рейлинги, ни поперечины покупать не буду - увы, мне не надо...))
А машина с "рогами" смотрится более "хозяйственно"! ))

Морган
03.08.2016, 08:12
Delvin, дорого за поперечины отдали... оригинальные дешевле можно взять

Delvin
03.08.2016, 21:52
Sergey71, Совершенно верно!:wink2:

Vladimir x2
18.11.2016, 23:18
Тоже заинтересовался рейлингами. Черные и серебристые на обычную крышу интересуют. По чем сегодня можно приобрести оригинал? Заранее благодарю за ответ.

Морган
18.11.2016, 23:27
Тоже заинтересовался рейлингами. Черные и серебристые на обычную крышу интересуют. По чем сегодня можно приобрести оригинал? Заранее благодарю за ответ.

в личку ответил)
запрос цен лучше делать в теме Оригинальные аксессуары (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?72-%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D 1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D 1%80%D1%8B-Land-Rover&p=1119&viewfull=1#post1119) :wink:

Vladimir x2
19.11.2016, 09:33
Спасибо.

maxvorobei
05.12.2017, 18:31
Люди добрые подскажите пожалуйста! Мне подарили китайские рейлинги, хотел на выходных их установить. Возник вопрос, по крыше с обеих сторон идут пластиковые накладки которые прикрывают места крепления. Кто знает они на пистонах или скотче?

Спасибо.

bafomet
05.12.2017, 22:40
На клею. Где то была инструкция с картинками, как рейлинги ставить
Нашел ссылку, прада для крыши с панараму. Но смысл тот же.
https://www.discosportforums.co.uk/viewtopic.php?f=8&t=2881&hilit=Rails

maxvorobei
05.12.2017, 23:15
На клею. Где то была инструкция с картинками, как рейлинги ставить
Нашел ссылку, прада для крыши с панараму. Но смысл тот же.
https://www.discosportforums.co.uk/viewtopic.php?f=8&t=2881&hilit=Rails

Спасибо! Но по фоткам вроде на пистонах а не на клею?!

bafomet
06.12.2017, 10:55
Нууууу.... как бы да и нет ))) Там пистоны приклеиваются к крыше на клею ))

maxvorobei
06.12.2017, 11:35
Нууууу.... как бы да и нет ))) Там пистоны приклеиваются к крыше на клею ))

Ещё раз спасибо!

Вы своими глазами видели ? Вопрос в том что после установки рейлингов при снятии этих молдингов останется не закрытая часть крыши! Вот я и думаю как быть!?

Спасибо.

bafomet
06.12.2017, 11:56
maxvorobei, Я когда только купил машину, у меня один молдинг был прлохо приклеен. Я 3(!) раза обращался по гарантии и только с третьего раза мне его нормально приклеели )))

Вот в прикрепленном файле еще посмотртите1769

А то что остается не закрытая часть крыши я понятия не имею. Там не должна быть к рейлингам какая заглушка?

maxvorobei
06.12.2017, 12:35
maxvorobei, Я когда только купил машину, у меня один молдинг был прлохо приклеен. Я 3(!) раза обращался по гарантии и только с третьего раза мне его нормально приклеели )))

Вот в прикрепленном файле еще посмотртите1769

А то что остается не закрытая часть крыши я понятия не имею. Там не должна быть к рейлингам какая заглушка?

Спасибо! Я сам не знаю! Вот и пытаюсь понять как там должно быть с заглушкой или без нее!

maxvorobei
06.12.2017, 12:44
maxvorobei, Я когда только купил машину, у меня один молдинг был прлохо приклеен. Я 3(!) раза обращался по гарантии и только с третьего раза мне его нормально приклеели )))

Вот в прикрепленном файле еще посмотртите1769

А то что остается не закрытая часть крыши я понятия не имею. Там не должна быть к рейлингам какая заглушка?

А документа по снятию данного молдинга у Вас случайно нету?

Спасибо.

bafomet
06.12.2017, 13:31
А документа по снятию данного молдинга у Вас случайно нету?

Спасибо.

Чуть потянуть вверх, он сам отвалится. там все на соплях

maxvorobei
06.12.2017, 13:38
Чуть потянуть вверх, он сам отвалится. там все на соплях

Ваш документ хорошего качества ))

Спасибо огромное!

Эльмюрид
06.12.2017, 16:30
Я сам ставил рейлинги. Сначала отрываете штатные заглушки - они на пистонах, которые приклеены к жёлобу крыши. Затем отрываете несколько пистонов и устанавливаете шаблоны, которые идут в комплекте с рейлингами и позиционируют места крепления опор. Затем либо ставятся по шаблонам новые заглушки на пистоны, либо можно подрезать и установить обратно штатные. Потом ставятся подпятники под опоры и к ним крепятся опоры рейлингов. Я покупал рейлинги у дилера вместе с заглушками. Но в процессе установки понял, что заглушки можно оставить штатные, т.к. они в цвет крыши, а новые идут в цвет рейлингов (хотя это практически не заметно). Всё заняло 1 час работы.

maxvorobei
06.12.2017, 16:53
Я сам ставил рейлинги. Сначала отрываете штатные заглушки - они на пистонах, которые приклеены к жёлобу крыши. Затем отрываете несколько пистонов и устанавливаете шаблоны, которые идут в комплекте с рейлингами и позиционируют места крепления опор. Затем либо ставятся по шаблонам новые заглушки на пистоны, либо можно подрезать и установить обратно штатные. Потом ставятся подпятники под опоры и к ним крепятся опоры рейлингов. Я покупал рейлинги у дилера вместе с заглушками. Но в процессе установки понял, что заглушки можно оставить штатные, т.к. они в цвет крыши, а новые идут в цвет рейлингов (хотя это практически не заметно). Всё заняло 1 час работы.

Спасибо, но у меня рейлинги не оригинал!

alexsvar
10.01.2018, 16:54
Я сам ставил рейлинги. Сначала отрываете штатные заглушки - они на пистонах, которые приклеены к жёлобу крыши. Затем отрываете несколько пистонов и устанавливаете шаблоны, которые идут в комплекте с рейлингами и позиционируют места крепления опор. Затем либо ставятся по шаблонам новые заглушки на пистоны, либо можно подрезать и установить обратно штатные. Потом ставятся подпятники под опоры и к ним крепятся опоры рейлингов. Я покупал рейлинги у дилера вместе с заглушками. Но в процессе установки понял, что заглушки можно оставить штатные, т.к. они в цвет крыши, а новые идут в цвет рейлингов (хотя это практически не заметно). Всё заняло 1 час работы.

А можно получить фото крупным планом места сопряжения заглушки с опорой (?) рейлинга? Или даже посмотреть воочию хотелось бы, если Вы вдруг в юго-восточных района СПб обитаете.

zevs
02.01.2019, 13:58
Всем привет! Подскажите кто знает-рейлинги отличаются для крыши с панорамой и без?И брал кто-нибудь на Али эти рейлинги?Просто на Али все пишут для крыши с панорамой-вот и думаю подойдут или нет. У меня без панорамы.

maxvorobei
03.01.2019, 20:08
Всем привет! Подскажите кто знает-рейлинги отличаются для крыши с панорамой и без?И брал кто-нибудь на Али эти рейлинги?Просто на Али все пишут для крыши с панорамой-вот и думаю подойдут или нет. У меня без панорамы.

Отличаются.

alexsvar
03.01.2019, 21:05
Всем привет! Подскажите кто знает-рейлинги отличаются для крыши с панорамой и без?И брал кто-нибудь на Али эти рейлинги?Просто на Али все пишут для крыши с панорамой-вот и думаю подойдут или нет. У меня без панорамы.

Большинство рейлингов с али - из АБС пластика. Я бы на такие не рискнул крепить груз. Есть там какие-то алюминиевые, но по ним много вопросов.
Я покупал оригинальные довольно дешево, но без доп.укороченных молдингов, и допиливал их сам из штатных. Все отлично получилось: http://www.photo.aroundspb.ru/for_site/lrds/roof_rails/
С некоторыми оговорками на них отлично встают поперечины Thule WingBar Edge https://www.drive2.ru/b/500936124298954037/

vvn812
21.09.2019, 21:42
Знатоки, подскажите на этих рейлингах груз то можно перевозить? Уже пару раз сталкиваюсь с ситуацией, когда не могу перевезти шкафы или гипроки.
К примеру шкаф от 2-х метров (в разобранном виде) не влезает, хотя в седан входил со свистом. Всё из-за переднего сидения, которое не опускается и не "сжимается"!!!
Так вот, вопрос - эти рейлинги смогут вынести нагрузку 100 кг., и обеспечить перевозку груза 3 метра?

Максимка_MGN
22.09.2019, 19:41
На крыше, у доминирующего числа автомобилей, производителями рекомендовано не более 50кг+/- (по крайней мере в мануалах к моим авто, которые у меня хватило терпения полистать, было так). А 3м. по-моему не критично....

Максимка_MGN
22.09.2019, 19:46
Зы: но я никогда ничего тяжелее пары сноуборднов не перевозил. Но и их в последнее время решил на крышу не ложить, обхожусь раскладкой одного сиденья, на предыдущем Фриле расход топлива с широким (на 4 доски) багажником, в загородном цикле и средней загородной скорости в 120км/ч, выростал до неприличных 12л/100км, а с досками в салоне он был 7. Вывод- данунах..... кстати если кому то нужен багажник на фрил с креплением туле на 4 доски/4-5 пар лыж, то могу продать....

alexsvar
22.09.2019, 21:01
Зы: но я никогда ничего тяжелее пары сноуборднов не перевозил. Но и их в последнее время решил на крышу не ложить, обхожусь раскладкой одного сиденья, на предыдущем Фриле расход топлива с широким (на 4 доски) багажником, в загородном цикле и средней загородной скорости в 120км/ч, выростал до неприличных 12л/100км, а с досками в салоне он был 7. Вывод- данунах..... кстати если кому то нужен багажник на фрил с креплением туле на 4 доски/4-5 пар лыж, то могу продать....

А Вы доски не поперек ли крепили ? :)))

Из моих наблюдений на двух машинах, бокс 300-400л добавляет литр на скоростях за 130 км/ч.

mvadim32
23.09.2019, 08:48
А Вы доски не поперек ли крепили ? :)))

Из моих наблюдений на двух машинах, бокс 300-400л добавляет литр на скоростях за 130 км/ч.

Аналогично, у меня тоже с багажником на крыше в 300-400 л добавляет литр на 100 км.
Проверено не только раз на дальняки по 5 -7 тыс км.

alexsvar
23.09.2019, 12:53
Делал замеры с боксом (Туле Пасифик 600, 300л)
https://www.youtube.com/watch?v=sDhGlUK5Pgg

Максимка_MGN
23.09.2019, 14:00
alexsvar,
mvadim32,
Бокс более аэродинамичен. А доски я клал так как положено. Ну про 12 литров я точно погорячился, но до 10,5 расход вырастал точно, +3,5литра это дофига...

zevs
29.10.2019, 10:08
Хочу вернуться к вопросу одному - почти год назад уже задавал - отличаются ли рейлинги для панорамной крыши и без? некоторые здесь однозначно отвечали "да" отличаются, но чем отличаются никто так и не сказал (кроме каталожного номера). Изучив подробно инструкцию по установке в которой все подробно описано - склоняюсь на 99% что они абсолютно ничем не отличаются( те же размеры, те же детали, такое же количество деталей). Только заглушка отдельно идет к рейлингам без панорамы, что вообще никак не влияет. Может кто-то еще по факту подтвердить или опровергнуть?

alexsvar
29.10.2019, 10:26
Хочу вернуться к вопросу одному - почти год назад уже задавал - отличаются ли рейлинги для панорамной крыши и без?

Какова цель вопроса?
Если ставить на непанорамную крышу - можно купить только рейлинги, а молдинг использовать старый, описывал подробно с фото http://www.photo.aroundspb.ru/for_site/lrds/roof_rails/

zevs
29.10.2019, 10:36
Какова цель вопроса?
Если ставить на непанорамную крышу - можно купить только рейлинги, а молдинг использовать старый, описывал подробно с фото http://www.photo.aroundspb.ru/for_site/lrds/roof_rails/

Цель вопроса - что ценники на панораму и без позиционируют все(оригинальные) разные, будто это разные детали, к тому же на Али если брать - там почти у всех как бы для панорамной крыши. А использовать старые молдинги -это однозначно так и планировал. И спасибо за описание - видел.

alexsvar
29.10.2019, 10:43
На Али, кажись, пластиковые продают.

zevs
29.10.2019, 11:01
На Али, кажись, пластиковые продают.

..да нет почему - такие же алюминиевые с частично пластиком ABS, как и в оригинале

zevs
17.11.2019, 21:20
Установил всё-таки рейлинги чёрные неоригинальные на крышу без панорамы (хотя разницы почти нет). Все отлично встало - как родные. Цена вопроса -12000 за рейлинги и 2500 установка. Бокс есть -осталось поперечины.23692370

alexsvar
17.11.2019, 21:31
Установил всё-таки рейлинги чёрные неоригинальные на крышу без панорамы (хотя разницы почти нет). Все отлично встало - как родные. Цена вопроса -12000 за рейлинги и 2500 установка. Бокс есть -осталось поперечины.23692370

Поздравляю! Хорошо сэкономили.
Если только для летней эксплуатации, с некоторой осторожностью - рекомендую THULE Wingbar Edge как самые бесшумные. Штатно они не предназначены для установки на такие низкие рейлинги, но зато бокс стоит максимально близко к крыше
2371

zevs
17.11.2019, 22:54
Поздравляю! Хорошо сэкономили.
Если только для летней эксплуатации, с некоторой осторожностью - рекомендую THULE Wingbar Edge как самые бесшумные. Штатно они не предназначены для установки на такие низкие рейлинги, но зато бокс стоит максимально близко к крыше
2371.
...почему летняя -как раз мне нужны именно для зимней-с боксом катаемся на горных в финку..Wingbar смотрю конечно но ценник-хотя возможно если больше ничего не подойдёт ...ещё вариант turtle-нужно подумать..бокс у меня Thule

alexsvar
17.11.2019, 23:03
.
...почему летняя -как раз мне нужны именно для зимней-с боксом катаемся на горных в финку..Wingbar смотрю конечно но ценник-хотя возможно если больше ничего не подойдёт ...ещё вариант turtle-нужно подумать..бокс у меня Thule

Зазор очень маленький, если бокс на "крабах", то они почти касаются крыши. К.м.к. зимой будет там намерзать лед, давить на крышу, портить ЛКП. Если поставить на Т-крепеж или на скобы - нормально получается.
Летом у меня там кемпинговое барахло катается и бензопила, чтоб в салоне не воняла.

Мой совет - ищите на авито. Thule хорош тем, что б/у ничуть не хуже новых и все запчасти есть и дешево стоят. Покупал там и поперечины и бокс, при ежедневном просмотре объявлений удалось перехватить очень дешевые варианты, почти в два раза дешевле новых, при идеальном состоянии. Сейчас ищу вариант махнуть бокс 780-й черный Тоуринг, на серебристый, лучше даже Атлантис.

zevs
17.11.2019, 23:15
Мой совет - ищите на авито. Thule хорош тем, что б/у ничуть не хуже новых и все запчасти есть и дешево стоят. Покупал там и поперечины и бокс, при ежедневном просмотре объявлений удалось перехватить очень дешевые варианты, почти в два раза дешевле новых, при идеальном состоянии. Сейчас ищу вариант махнуть бокс 780-й черный Тоуринг, на серебристый, лучше даже Атлантис.

...а номер не помните ?9583 или ошибаюсь ?

alexsvar
17.11.2019, 23:50
...а номер не помните ?9583 или ошибаюсь ?

Две L-ки, т.е. обе поперечины большого размера, скорее всего 9595. Нужно каталог смотреть.

mvadim32
18.11.2019, 00:36
THULE Wingbar Edge - с этими поперечными тысяч 10 проехал и зимой от Москвы через Росов-на-Дону, Минн Воды, Дагестан, Баку, Тбмлиси, Гудаури, Владикавказ, Элиста, Волгоград-Москва и летом Москва-Ессентуки-Тбилиси-Москва. Багажник какой не помню, но не Тhule. На П-образных скобах.
Проблем не было.

alexsvar
18.11.2019, 06:57
Посмотрел внимательно: THULE Wingbar Edge есть разные, высокие и низкие.
https://a.d-cd.net/3ba9556s-1920.jpg
https://a.d-cd.net/38e6129s-1920.jpg

Писал про низкие.

zyatek
18.11.2019, 08:37
Установил всё-таки рейлинги чёрные неоригинальные на крышу без панорамы (хотя разницы почти нет). Все отлично встало - как родные. Цена вопроса -12000 за рейлинги и 2500 установка. Бокс есть -осталось поперечины.23692370

приветствую, где приобретали?

zevs
18.11.2019, 09:48
приветствую, где приобретали?
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/reylingi_na_lend_rover_diskaveri_sport_1430919342
На авито, это на Верейской улице, в этом плане удобно то что я с ним договорился-он рейлинги сразу завез на Рябиновую (LR-west? там устанавливал).

zyatek
18.11.2019, 12:32
спасибо

T&T
23.11.2019, 12:13
[QUOTE=zevs;28836]https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/reylingi_na_lend_rover_diskaveri_sport_1430919342

Покупал рейлинги в том же месте. Все встало хорошо. Кто поедет - не пугайтесь, это ангар жутковатого вида на промзоне

zevs
24.11.2019, 20:37
Ну вот установил сегодня и поперечины-долго просматривал варианты (искал именно чёрные, не выпирающие , аэродинамические), Туле -новые дорого-на авито б/у если нормальные под 10, ficopro -не подходят ( гайка упирается и близко к крыше), осталось только примерить Turtle (турция)-поехал в интернет магазин и прямо там померил -взял turtle air1(чёрные, цена по Москве примерно 6-6,5).На даче сегодня установил -единственный минус что нужно отпиливать под свои размеры(впрочем никаких проблем болгаркой 2 минуты ).Сразу установил бокс Туле-крабы защёлкнулись на расстоянии 1 см от крыши. Так бокс поставил сразу то не скажу есть ли от поперечин, от бокса шум есть на 130.2380238123822383

UnGodo
10.01.2020, 11:40
Ну вот установил сегодня и поперечины-долго просматривал варианты (искал именно чёрные, не выпирающие , аэродинамические), Туле -новые дорого-на авито б/у если нормальные под 10, ficopro -не подходят ( гайка упирается и близко к крыше), осталось только примерить Turtle (турция)-поехал в интернет магазин и прямо там померил -взял turtle air1(чёрные, цена по Москве примерно 6-6,5).На даче сегодня установил -единственный минус что нужно отпиливать под свои размеры(впрочем никаких проблем болгаркой 2 минуты ).Сразу установил бокс Туле-крабы защёлкнулись на расстоянии 1 см от крыши. Так бокс поставил сразу то не скажу есть ли от поперечин, от бокса шум есть на 130.2380238123822383

Какие поперечины Туле подходят нам? Вот такие подойдут?
https://www.thule.com/ru-ru/roof-rack/roof-racks/thule-evo-wingbar-_-711xxxb?car=land+rover-discovery+sport-5dr-suv-_-CroX

zevs
10.01.2020, 22:27
Какие поперечины Туле подходят нам? Вот такие подойдут?
https://www.thule.com/ru-ru/roof-rack/roof-racks/thule-evo-wingbar-_-711xxxb?car=land+rover-discovery+sport-5dr-suv-_-CroX

...я не ставил Туле-так что не подскажу точно, выше коллеги писали какие точно, да и стоят они раза в 3 дороже (не вижу смысл переплачивать)

UnGodo
23.02.2020, 15:58
При установке рейлингов сломал одну заглушку. Можно где-то купить?

alexsvar
25.02.2020, 09:41
При установке рейлингов сломал одну заглушку. Можно где-то купить?

Почти аналогично. Не нашел, приклеил на герметик.

solnav
29.02.2020, 10:34
2435

Все что нужно знать про отличия рейлингов для панорамы и обычной. Для обычной задняя платформа почти под прямым углом. На фото для панорамной крыши установленной на обычную.

Pudoff
03.03.2020, 14:44
Доброго дня.
Купил себе рейлинги для панорамы, а машина без. Все благодаря форуму. Понял что подойдет. Но в инструкции к монтажу рейлингов (буду ставить сам) в комплект обычной крыши идет какой-то шаблон S. По нему нужно ругулировать вылет шпилек или болтов. Вы монтировали без шаблона или где-то его нашли?

BUDULAY
03.03.2020, 15:12
На сколько я изучал данный вопрос - это шаблон не для регулирования вылета шпилек, а для того чтобы ДО установки рейлингов смонтировать заглушку (она обычно отдельно продается - серая или черная, но местный народ обрезает длинную с завода которая стоит). Соответственно в рейлингах для панорамы этого шаблона нет, так как нет заглушки - там стекло идет. Поэтому вам придется собрать такие рейлинги, ну или примерить их точно как то, и отпилив заглушку поставить ее а потом опять надевать рейлинги. С шаблоном бы меньше действий было.

solnav
03.03.2020, 20:44
Все верно. Но заглушку пилить семь раз лучше примерить и один отрезать. Кстати думал заглушка пластик а оказалось люминь.

BUDULAY
03.03.2020, 21:04
Ну вот с шаблоном, покупную заглушку бы просто поставили по шаблону и все.

Pudoff
04.03.2020, 14:31
Спасибо за информацию. Значит просто больше времени уйдет на работу.

Zawspb
16.05.2020, 20:15
Друзья, скажите, на неоригинальные рейлинги оригинальные дуги уже не встанут?

solnav
18.05.2020, 18:05
Друзья, скажите, на неоригинальные рейлинги оригинальные дуги уже не встанут?

Добрый день.

Если на неориг рейлингах (если имеется ввиду китайская реплика) нет ответного отверстия для штыря крепления что находится с внутренней стороны оригинальной дуги, то варианты:
- не встанут
- спилить штырь крепления (сомнительный вариант)
- сделать ответные отверстия на рейлингах под штырь (наиболее по моему вероятный вариант)

и кстати после четвертой затяжки болта крепления и пробега 2500 км под боксом, оригинальный болт при очередной установке дуги сделал бдзынь (т.е. сломался но был заменен на из строит магазина.)

Zawspb
18.05.2020, 19:49
Добрый день.

Если на неориг рейлингах (если имеется ввиду китайская реплика) нет ответного отверстия для штыря крепления что находится с внутренней стороны оригинальной дуги, то варианты:
- не встанут
- спилить штырь крепления (сомнительный вариант)
- сделать ответные отверстия на рейлингах под штырь (наиболее по моему вероятный вариант)

и кстати после четвертой затяжки болта крепления и пробега 2500 км под боксом, оригинальный болт при очередной установке дуги сделал бдзынь (т.е. сломался но был заменен на из строит магазина.)
В том то и дело, что на моих неоригинальных рейлингах нет отверстий под штифты.
Покупал по ссылке в теме.
Сверлить не буду, придётся искать замену.

zevs
18.05.2020, 19:59
В том то и дело, что на моих неоригинальных рейлингах нет отверстий под штифты.
Покупал по ссылке в теме.
Сверлить не буду, придётся искать замену.

....не пойму что мешает взять дуги неоригинальные-сейчас выбор достаточный-главное аэродинамические брать

Zawspb
18.05.2020, 20:53
....не пойму что мешает взять дуги неоригинальные-сейчас выбор достаточный-главное аэродинамические брать
Тоже так думал - я ж умный, не буду тратить 40 тыс на оригинальные рейлинги и купил неоригинал.
В итоге худшие опасения оправдались - качество на 3 с минусом.... Может они и встанут «без проблем» как писали в теме, но выглядят они не очень.
Поэтому не хочу также попасть с дугами. Или оригинал, или Туле. Оригинал уже отпадает.

zevs
18.05.2020, 21:38
Тоже так думал - я ж умный, не буду тратить 40 тыс на оригинальные рейлинги и купил неоригинал.
В итоге худшие опасения оправдались - качество на 3 с минусом.... Может они и встанут «без проблем» как писали в теме, но выглядят они не очень.
Поэтому не хочу также попасть с дугами. Или оригинал, или Туле. Оригинал уже отпадает.
...боюсь Вы немного заблуждаетесь-не путайте разные вещи-одно дело рейлинги-есть оригинал и подделка копия(здесь каждый делает свой выбор-впрочем сам взял подделку и ни капли не жалею ни с виду не отличить и прошёл с ними 5000км съездив зимой в Финляндию) и касаемо дуг-есть просто разные производители-и Туле, и Тартл, и многие другие, каждый из них будет оригиналом.

Zawspb
18.05.2020, 22:24
...боюсь Вы немного заблуждаетесь-не путайте разные вещи-одно дело рейлинги-есть оригинал и подделка копия(здесь каждый делает свой выбор-впрочем сам взял подделку и ни капли не жалею ни с виду не отличить и прошёл с ними 5000км съездив зимой в Финляндию) и касаемо дуг-есть просто разные производители-и Туле, и Тартл, и многие другие, каждый из них будет оригиналом.
Не бойтесь, я справлюсь:)
По поводу качества китайских рейлингов я высказал своё мнение, навязывать его никому не буду.
Поставлю, если действительно всё подойдёт, то постараюсь забыть эти тактильные ощущения:)
Что касается дуг, то они тоже есть реплика под оригинал ( а оригиналом я всё-таки называю продукцию ЛР), но теперь такие не буду рассматривать. Оригинал, получается не подойдёт из-за штифта. Остаются другие производители, будем изучать!

BUDULAY
18.05.2020, 23:48
Что то мне подсказывает что как и с фаркопом и другими аксессуарами (типа клик энд го) ЛР поперечины не производит. Ищите производителя и сморите ассортимент его систем, может оказаться что рядом с ЛРовской есть и «под Китай».

solnav
19.05.2020, 00:59
...боюсь Вы немного заблуждаетесь-не путайте разные вещи-одно дело рейлинги-есть оригинал и подделка копия(здесь каждый делает свой выбор-впрочем сам взял подделку и ни капли не жалею ни с виду не отличить и прошёл с ними 5000км съездив зимой в Финляндию) и касаемо дуг-есть просто разные производители-и Туле, и Тартл, и многие другие, каждый из них будет оригиналом.

Я скорее отговорю от оригинальных поперечных.
Они слабее thule, до дискавери на фриле стояли thule вот они крепче. Оригинал вышел дешевле thule чувствую зря сэкономил:lol2:

Zawspb
27.05.2020, 21:28
Поставил чёрные неоригинальные рейлинги. Вроде все подошло, но все какое-то плохонькое - резинки кривые, литые опоры вообще страшно в руки брать. Правый оказался немного не по форме выгнут, пришлось снимать и подгибать. Кстати, гнутся без проблем - это о вопросе про качество. Покрашены тоже не фонтан.
Один бесспорный плюс - цена на фоне оригинала. Брать или нет - решайте сами.
Для себя решил, что потом поменяю на оригинал. Если вдруг у кого есть предложение - готов рассмотреть!

Hozyain
27.05.2020, 23:07
Поставил чёрные неоригинальные рейлинги. Вроде все подошло, но все какое-то плохонькое - резинки кривые, литые опоры вообще страшно в руки брать. Правый оказался немного не по форме выгнут, пришлось снимать и подгибать. Кстати, гнутся без проблем - это о вопросе про качество. Покрашены тоже не фонтан.
Один бесспорный плюс - цена на фоне оригинала. Брать или нет - решайте сами.
Для себя решил, что потом поменяю на оригинал. Если вдруг у кого есть предложение - готов рассмотреть!
А где брали?
LR-Studio?

Zawspb
27.05.2020, 23:45
А где брали?
LR-Studio?
Брал через авито, на седьмой странице контакты.

alexsvar
28.05.2020, 13:31
У меня Тулевские поперечины стоят, причем низкие, зацепы крабов почти крыши касаются. Зато тихие, крепкие и не торчат. Рекомендую покупать б/у.

https://sun9-21.userapi.com/c854216/v854216910/b14d7/up0Rcjuyrvw.jpg

Zawspb
31.05.2020, 23:02
У меня Тулевские поперечины стоят, причем низкие, зацепы крабов почти крыши касаются. Зато тихие, крепкие и не торчат. Рекомендую покупать б/у.

https://sun9-21.userapi.com/c854216/v854216910/b14d7/up0Rcjuyrvw.jpg
Мне тоже такие нравятся, но очень смущает 1см до крабов! Рейлинги то китайские стоят...
А у кого-либо был опыт использования Whispbar? С виду очень даже и вроде супертихие.

Pudoff
01.06.2020, 15:49
Мне тоже такие нравятся, но очень смущает 1см до крабов! Рейлинги то китайские стоят...
А у кого-либо был опыт использования Whispbar? С виду очень даже и вроде супертихие.

Я на XC70 ставил Whisbar Prorack. На скоростях 100-110 км/ч шума не замечал. Претензия к ним была в части защиты от снятия. Пластиковую крышку можно было снять руками, несмотря на то что замки были закрыты. Поэтому следующий мой багажник точно не Висбар.

alexsvar
02.06.2020, 22:46
Мне тоже такие нравятся, но очень смущает 1см до крабов! Рейлинги то китайские стоят...
А у кого-либо был опыт использования Whispbar? С виду очень даже и вроде супертихие.

У меня от краба до крыши несколько мм. В старый бокс подклеивал проставки под крабы, чтоб они повыше были.

zyatek
08.06.2020, 11:06
У меня Тулевские поперечины стоят, причем низкие, зацепы крабов почти крыши касаются. Зато тихие, крепкие и не торчат. Рекомендую покупать б/у.

https://sun9-21.userapi.com/c854216/v854216910/b14d7/up0Rcjuyrvw.jpg

какая модель поперечин у Вас?

alexsvar
12.06.2020, 22:04
какая модель поперечин у Вас?

Низкопрофильные Thule Edge WingBar