PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с климатом



Страницы : 1 [2]

Koluk69
16.02.2018, 15:47
У меня тоже в авто-режиме из боковых дует фиговенько, если вообще дует. А из сопел без заслонок так вообще не дует. Авто-режим средний. Сейчас поеду, еще посмотрю.

Sergey71
16.02.2018, 15:48
Сергей16, для того и существует ручной режим, чтоб им работу климата под ситуацию подстраивать

BUDULAY
16.02.2018, 16:50
Не, ручной режим и режим большой мощности не вариант - так не должно быть. Климат что то последнее время у ЛР хз как работает. На нашем РРС 17 года, гдето в промежутке от 5 до 15 км пути при отрицательных температурах, система резко врубает циркуляцию внутреннюю и вся лобовуха запотевает, через минутку начинает отпотевать - ОД пока не занет в чем дело.

Koluk69
16.02.2018, 16:52
У меня тоже в авто-режиме из боковых дует фиговенько, если вообще дует. А из сопел без заслонок так вообще не дует. Авто-режим средний. Сейчас поеду, еще посмотрю.

Поигрался немного. В общем:
1. Обдув из боковых заслонок в авто-режиме отсутствует при любой из трех настроек интенсивности, из "сопел" какие-то дуновения присутствуют, но едва ощутимые ладонью.
2. Обдув из боковых заслонок ярко выражен в ручном режиме "На себя"
3. При подключении любого доп.режима к режиму "На себя" обдув из боковых заслонок радикально уменьшается, хотя из середины дует ого-го.
4. Из сопел хорошо дует в режиме "На стекло"
5. Оптимальная альтернатива авто-режиму - "На стекло" + "В ноги", так и из сопел дует на боковые и на лобовое и ноги в тепле, притом ручку скорости обдува я не трогал.

Отец
16.02.2018, 20:38
Тоже запотевает водительское стекло, даже зеркало плохо видно. Завтра первое ТО в Авилоне на Волгоградке. Заявил о проблеме, будем посмотреть.

Сергей16
17.02.2018, 00:04
Отмечу особенность. На холодной, не прогретой машине, в режиме *авто* поток довольно интенсивный. То есть при запуске в течении 5-10мин. всё работает как надо. Как выходит на *режим*- проблема.

RealM_CF
17.02.2018, 00:08
Отмечу особенность. На холодной, не прогретой машине, в режиме *авто* поток довольно интенсивный. То есть при запуске в течении 5-10мин. всё работает как надо. Как выходит на *режим*- проблема.
Я правильно Вас понял, что посде запуска интенсивный поток воздуха направляется именно из боковых дефлекторов на торпедо, имеющих заслонки и регуляторы направления ?

виктор
17.02.2018, 08:35
Тоже запотевает водительское стекло, даже зеркало плохо видно. Завтра первое ТО в Авилоне на Волгоградке. Заявил о проблеме, будем посмотреть.

все ваши беды вероятнее всего из за хранения авто на улице+мокрые коврики и очевидно много снега или влаги на обуви..у меня всего вышеупомянутого нет- все работает прекрасно пока...климат на DS лучше предидущего ЭВОКА..

Fredy
17.02.2018, 09:29
Аналогично, не потеют стекла и фары, тьфу 3 раза,,,
и авто 90% находится на улице.

Сергей16
15.03.2018, 22:08
Я правильно Вас понял, что посде запуска интенсивный поток воздуха направляется именно из боковых дефлекторов на торпедо, имеющих заслонки и регуляторы направления ?

всё верно.

Сергей16
15.03.2018, 22:16
Товарищи, есть решение! Правда оно промежуточное и требует доработки (. Так вот: когда всё прогрето, за бортом -10-20гр. мороза, климат "авто 22гр" чтобы был нормальный поток их боковых блестящих с регулировкой дефлекторв на торпедо необходимо просто выкрутить регулировку t климата на 17гр. И вуаля !!!!!
ps. на климате +18град. тоже поток воздуха хороший, но на 17 сразу очевидно то что надо. Неужели те, у кого нет проблемы ездят зимой с установленным климатом 18гр. ))) шучу.Надеюсь у кого ещё холодно проверят эту особенность.

BlackHeart
15.03.2018, 23:35
решение чего?

bafomet
16.03.2018, 10:56
у меня всегда стоит 20 градусов на климате в авто режиме и зимой и летом ))) Вообще не трогаю крутилки.

Евген
16.03.2018, 11:24
у меня всегда стоит 20 градусов на климате в авто режиме и зимой и летом ))) Вообще не трогаю крутилки.

А акцию по глюку датчика температуры делал? Тут народ пишет что после нее водительское стекло потеет

Отец
16.03.2018, 12:08
А акцию по глюку датчика температуры делал? Тут народ пишет что после нее водительское стекло потеет

Водительское стекло потело при морозах за бортом. Съездил на ТО, заявил об этом. Мастер сказал, что может из-за "уставшего" салонного фильтра. Во время ТО выяснили, что авто попадает под акцию на датчик температуры, вроде бы перепрошивали. Сейчас стекло стало меньше потеть.

Tsd
16.03.2018, 17:32
у меня всегда стоит 20 градусов на климате в авто режиме и зимой и летом ))) Вообще не трогаю крутилки.
Практически так же, иногда только на градус туда-сюда и то больше от нечего делать.
Стекло не потело и не потеет!

wr450x
17.03.2018, 22:05
Практически так же, иногда только на градус туда-сюда и то больше от нечего делать.
Стекло не потело и не потеет!

+22 всегда, фильтр салона каждые полгода. Не потеет никогда.

okay
17.06.2018, 14:51
При забортной температуре выше 30 градусов очень трудно жить с автоматическим режимом. Дует очень сильно даже после охлаждения салона. Приходится отворачивать в сторону поток воздуха или вручную уменьшать мощность обдува.

BUDULAY
17.06.2018, 19:08
Выставьте автопитание на минимум

okay
17.06.2018, 22:52
Выставьте автопитание на минимум
Это что значит? )

Игорь.
18.06.2018, 02:39
Выставьте автопитание на минимум
В меню, в настройках климат-контроля, скорость вращения вентилятора, при АВТОМАТИЧЕСКОЙ работе, можно установить в режимы Низкая / Средняя / Высокая. Установите Низкая и в автоматическом режиме сильно дуть не будет.

okay
18.06.2018, 21:14
Спасибо, попробую

aka_spawn
27.06.2018, 13:38
А у меня вылезла следующая проблема...
Климат всегда дует в ноги... Без разницы, пчека, или кондер.
Даже если отключить через меню климата обдув в ноги, не помогает.
Снова записался к официалам :(

aka_spawn
02.07.2018, 14:14
Откалибровали системы климата за пару часов.
Теперь дует как надо.

aka_spawn
10.07.2018, 08:30
Откалибровали системы климата за пару часов.
Теперь дует как надо.

А теперь опять не дует :dash2:
Проездил ровно 6 дней, и началась такая же тягомотина, как и раньше...
При любом раскладе фигарит в ноги так, что пальцы отмерзать начинают, а в лицо вообще почти не дует.
Снова к дилеру.
Подумываю, уже сдать нафиг обратно это чудо британской инженерной мысли...

BlackHeart
11.07.2018, 11:05
А у вас климат в режиме авто?

inoy55
15.07.2018, 19:06
А теперь опять не дует :dash2:
Проездил ровно 6 дней, и началась такая же тягомотина, как и раньше...
При любом раскладе фигарит в ноги так, что пальцы отмерзать начинают, а в лицо вообще почти не дует.
Снова к дилеру.
Подумываю, уже сдать нафиг обратно это чудо британской инженерной мысли...

Тоже проблемы с климатом, в режиме авто климат дует только вперёд. На коротких поедках по городу как то не сильно напрягает, да и кондиционером особо не пользуюсь, больше с открытыми окнами, а тут поехали на дачу к друзьям и вот тут я прифигел. При закрытых окнах потоки дуют тебе в грудь, что жена уже сидела накрывшись плетом, а на уровне головы дышать нечем, душно аж жуть, ничего настроить так и не удалось. Вот я фигею, вроде машина хорошая, но вот эти все траблы начинают доставать уже не по-детски, какие то постоянные косяки вылезают, как будто электронную начинку на этой машине писали не в Англичане, а дети в Сколково.

alexsvar
16.07.2018, 17:13
Тоже проблемы с климатом, в режиме авто климат дует только вперёд. На коротких поедках по городу как то не сильно напрягает, да и кондиционером особо не пользуюсь, больше с открытыми окнами, а тут поехали на дачу к друзьям и вот тут я прифигел. При закрытых окнах потоки дуют тебе в грудь, что жена уже сидела накрывшись плетом, а на уровне головы дышать нечем, душно аж жуть, ничего настроить так и не удалось. Вот я фигею, вроде машина хорошая, но вот эти все траблы начинают доставать уже не по-детски, какие то постоянные косяки вылезают, как будто электронную начинку на этой машине писали не в Англичане, а дети в Сколково.

Не знаю, правильно ли работает у меня, но вообще закрыл дефлекторы на торпеде, открываю чуть один, направленный на лицо. Зимой отворачиваю к окну, иначе оно охотно потеет.

Игорь2001
18.07.2018, 00:01
А как правильно на автомате должен работать климат-контроль?
По какому алгоритму и с какой периодичностью должны происходить переключения направления воздушного потока?

aka_spawn
19.07.2018, 19:24
в общем... дилер диагностировал поломку какой-то заслонки... НО! мне не выдали акта диагностики.
просто вернули машину, сказав, что ничего подобного они не выдают.
сейчас готовлю к ним заявление по данному беспределу с копией в центральный офис и роспотреб.
вообще ни на один сервисный ремонт, а их было уже 3 не выдали ни одного акта выполненных работ...
что заставляет призадуматься.
кроме того, хочу написать запрос в британский офис...

П.С. дилер - ООО "СА Премиум" г. Самара

aka_spawn
20.07.2018, 14:32
в общем... дилер диагностировал поломку какой-то заслонки... НО! мне не выдали акта диагностики.
просто вернули машину, сказав, что ничего подобного они не выдают.
сейчас готовлю к ним заявление по данному беспределу с копией в центральный офис и роспотреб.
вообще ни на один сервисный ремонт, а их было уже 3 не выдали ни одного акта выполненных работ...
что заставляет призадуматься.
кроме того, хочу написать запрос в британский офис...

П.С. дилер - ООО "СА Премиум" г. Самара

На итог, пока так:
Дилер - Самарские автомобили (ООО "СА Премиум")
Вынужден был сделать им такой подарок, с копией в Центр.офис в МСК и Роспотреб.
Кроме того заполнил форму запроса на оф.сайте в Британский офис. Жду реакции.

В соответствии с Договором купли-продажи №.... от .... (далее – Договор) мною приобретен в собственность у ООО «СА Премиум» (далее – Продавец) автомобиль Land Rover Discovery Sport (далее – Автомобиль) {VIN: SALCA.....}.
Согласно информации на сайте https://www.landrover.ru/national-dealer-locator.html Продавец является официальным дилером ООО «Ягуар Ленд Ровер» в г. Самара.

В ходе эксплуатации Автомобиля с момента приобретения по текущий день возникли следующие неполадки:
1. При маневре задним ходом, вместо камеры заднего обзора, включились датчики парковки, для возобновления работы камеры требовался двукратный перезапуск двигателя. По данному факту мной 29.05.2018 посредством сети Интернет на сайте https://www.jlrconnect.ru/CRM/brands...kQuestion.aspx была подана соответствующая заявка (входящий номер обращения 2_0_045032).
Позднее, со мной связались представители Продавца и записали на сервисное обслуживание. По результатам обслуживания данная неисправность была устранена. При этом, документы по факту обращения (заявка на ремонт, заказ-наряд…) и по факту ремонта (акт выполненных работ) были мне представлены на подписание только в одном экземпляре. Второй экземпляр мне не передавался.
2. Выявлены проблемы с климат-контроля – поток воздуха дует постоянно в пространство ног, на регулировки не реагирует. После первичного посещения сервис-центра Продавца данная неисправность на момент возврата мне была устранена. При этом, документы по факту обращения (заявка на ремонт, заказ-наряд…) и по факту ремонта (акт выполненных работ) были мне представлены на подписание только в одном экземпляре. Второй экземпляр мне не передавался.
Однако, спустя неделю эксплуатации проблема появилась вновь. Автомобиль был доставлен мной для повторного устранения неисправности в сервис-центр Продавца, о чем свидетельствует Заявка на ремонт №... от ... и Акт приема-передачи транспортного средства №... от ... После нескольких часов представитель сервис-центра Продавца связался со мной по сотовому телефону и уведомил о необходимости забрать Автомобиль из сервис-центра, а так же, что требуется поставка запасных частей для устранения данной неполадки. При этом, акт выполненных работ мне не выдавался. На просьбу выдать мне результаты диагностики получен отказ.

3. В ходе эксплуатации было выявлено, что молдинги под рэйлинги на крыше Автомобиля отходят с посадочных мест.
По результатам обслуживания в сервис-центре Продавца данная неисправность была устранена. При этом, документы по факту обращения (заявка на ремонт, заказ-наряд…) и по факту ремонта (акт выполненных работ) были мне представлены на подписание только в одном экземпляре. Второй экземпляр мне не передавался.

Позднее, 09.07.2018 я обратился к представителям сервис-центра Продавца за получением копий документов о проделанных ранее работах по устранению выявленных неисправностей по факту гарантийного обслуживаний, на что был получен устный отказ.
В итоге, я вынужден был связаться со службой поддержки ООО «Ягуар Лэнд Ровер» по телефону 8-800-200-80-81. По итогам переговоров с привлечением специалистом горячей линии представителя Продавца, была достигнута договоренность, что, мной будет подготовлено заявление на получение копий документов. Данное заявление оформлено мной и передано в ООО «СА Премиум» 09.07.2018 – входящий номер ...

19.07.2018 со мной связались представители Продавца и передали только копию Акта выполненных работ №... от ... по вопросу №3 (отхождение молдингов под рэйлинги на крыше Автомобиля). Копия заявки на выполнение данных работ не передана.
Также, не переданы заявки на ремонт и акты выполненных работ по факту неполадок изложенных выше в п.п. №1, №2. Устно, представители Продавца сообщили, что данные заявки не являются гарантийными и работы были оплачены непосредственно самим Продавцом.

На устный запрос выдать мне заверенную выкопировку о ранее выполненных сервисных работах, также получен отказ.
Таким образом, представители Продавца отказываются выдать какие-либо документы по факту выполнения сервисных/ремонтных работ.

В соответствии с требованиями п.5.2 и п.5.15 Договора, для осуществления гарантийного обслуживания по выявленным в ходе эксплуатации автомобиля в гарантийный период недостаткам, Автомобиль был доставлен мной в сервис-центр Продавца (Исполнитель работ по гарантийному обслуживанию).
Обращаю Ваше внимание, что в соответствии с требованиями п.3 ст. 20 «Закона о защите прав потребителей» (далее – ЗоЗПП), в случае устранения недостатков товара в гарантийный срок, при выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Кроме того, требованиями Постановления Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств" (далее – Постановление) предусмотрено:
- п.13 - Исполнитель обязан заключить договор при наличии возможности оказать заявленную услугу (выполнить заявленную работу);
- п.15 - Договор заключается в письменной форме (заказ-наряд, квитанция или иной документ);
- п.18 - В случае если потребитель оставляет исполнителю автомототранспортное средство для оказания услуг (выполнения работ), исполнитель обязан одновременно с договором составить приемосдаточный акт, в котором указываются комплектность автомототранспортного средства и видимые наружные повреждения и дефекты, сведения о предоставлении потребителем запасных частей и материалов с указанием их точного наименования, описания и цены.
Приемосдаточный акт подписывается ответственным лицом исполнителя и потребителем и заверяется печатью исполнителя (при наличии печати).
Экземпляры договора и приемосдаточного акта выдаются потребителю.

Так же, в соответствии с п.6 Постановления, Исполнитель обязан предоставить потребителю для ознакомления «Правила оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств». Данные правила для ознакомления ответственными представителями Продавца мне не предоставлялись.

При этом, приемосдаточный акт в двух экземплярах составлялся только единожды 14.07.2018, по факту моего повторного обращения по вопросу неисправности системы климат-контроля, после написания мной заявления от 09.07.2018.
Однако, на данном акте отсутствует печать организации, что предусмотрено требованиями п.18 Постановления.
Факт наличия в организации печати подтверждается её присутствием на Договоре купли-продажи и копии Акта выполненных работ №... от ....

Учитывая изложенное, ПОВТОРНО, прошу представить мне оформленную надлежащим образом информацию о выполненных работах по фактам обращений, изложенных выше.
Кроме того, прошу представить информацию по результатам диагностики неисправностей по заявке на ремонт №... от ....

aka_spawn
31.07.2018, 10:50
На итог - поменяли сервопривод. Пока полет нормальный.
Но, снова начал отходить рэйлинг :laugh2:

А.Казак
16.09.2018, 21:12
Интересная фишка проявилась в машине. Во время прогрева вебастой в течении 15-20 минут все стекла запотевает полностью. Если что, коврики сухие. Проявилось после морозов. В чем может быть проблема?

Бывает такое. Предполагаю, при парковке задом автоматическая рециркуляция не переходит в обычный режим. Возможно, если не глушить сразу или перед выключением включить переднюю передачу, проблема уйдет.

Но у меня еще и вебаста салон редко греет... Будут холода, поеду к дилерам.

Игорь.
13.12.2018, 11:38
Вот и у меня случилась неприятность, с пасажирской стороны климат дует как нужно, а с водительской самый горячий , еду главное мне жарко жене холодно понять не могу ничего, позвонил в дженсер записался говорят наверно чтото с заслонками

Аналогично случилось на пробеге 69000 км. Чем в итоге вылечили?

pasha-nel
13.12.2018, 15:12
Аналогично случилось на пробеге 69000 км. Чем в итоге вылечили?

Калибровкой, заслонки оказались в порядке

rast
17.12.2018, 22:55
У меня мало того, что дует по-разному у водителя и пассажира, так еще и воздух очень сушит. Реально через 10 минут езды губы сухие, и хочется намочить. Попробую тоже дилера заставить что-то сделать. Сухота вообще как-то регулироваться может, теоретически? Именно не жарко, а сухой очень воздух становится.

pasha-nel
18.12.2018, 14:06
У меня мало того, что дует по-разному у водителя и пассажира, так еще и воздух очень сушит. Реально через 10 минут езды губы сухие, и хочется намочить. Попробую тоже дилера заставить что-то сделать. Сухота вообще как-то регулироваться может, теоретически? Именно не жарко, а сухой очень воздух становится.

Сушить только печка может не регулируется, поставьте увлажнитель))) правда не знаю как это будет выглядеть или не делайте высокой тепературу в салоне

rast
18.12.2018, 14:54
Сушить только печка может не регулируется, поставьте увлажнитель))) правда не знаю как это будет выглядеть или не делайте высокой тепературу в салоне
Так в том-то и прикол, что температура не высокая. Например, сегодня утром притащил измеритель влажности в машину. Пока ехал до офиса (минут 20) с кондиционером на 19 градусов, влажность изменилась с 54 до 47.

rast
18.12.2018, 15:03
Оно-то вроде и 47 отлично должно быть, но это по приборам :) А на деле сушит конкретно, особенно ощутимо на губах, как будто два часа канаву на жаре копал :)

BUDULAY
18.12.2018, 17:01
Сушит кондер, когда на его испарителе конденсируется влага и стекает пол машину. Попробуйте автопитание поставить поменьше

pasha-nel
18.12.2018, 20:23
Оно-то вроде и 47 отлично должно быть, но это по приборам :) А на деле сушит конкретно, особенно ощутимо на губах, как будто два часа канаву на жаре копал :)

Тут мне кажется это индивидуально у вас реакция на сухой воздух у меня зимой дома с батареями 30 влажность и ничего. В тачке она врятли как то решулиоуется к слову автопитание тут никак роли не игоает оно вроде нужно когда вибасто работает. Чтоб указать насколько сильно салон греть

BUDULAY
18.12.2018, 20:36
Нет, оно так же регулирует максимальную скажем так скорость вентилятора. Чем меньше тем медленнее будет доходи ь климат до нужных значений. Зимой не будет дуть во всю и т.д. По вебасто ясно дело чем меньше автопитание тем меньше греет салон. Соответсвенно при работе кондера меньше прогоняет через него и меньше конденсируется как вариант

pasha-nel
19.12.2018, 04:36
Нет, оно так же регулирует максимальную скажем так скорость вентилятора. Чем меньше тем медленнее будет доходи ь климат до нужных значений. Зимой не будет дуть во всю и т.д. По вебасто ясно дело чем меньше автопитание тем меньше греет салон. Соответсвенно при работе кондера меньше прогоняет через него и меньше конденсируется как вариант
Нужно проверить