PDA

Просмотр полной версии : Дооснастить камерой заднего вида



kazimanuska
08.10.2015, 14:18
Есть желание поставить камеру заднего вида. Конечно же лучше штатную, но останавливает цена от 48000 в сертифицированном центре до 80000 у дилера. Посему вопрос,можно ли сделать дешевле? Сложность заключается в том, что якобы обычную камеру за 2-3 тыс. Руб к нашей "голове" подключить не возможно, не помогает даже прошивка мозгов. Нужна какая-то спец камера (может кто знает её номер?)которая стоит чуть ли не 20 тыс.руб. Или поставить нештатную систему с выводом картинки,например, в зеркало заднего вида?

Семён
08.10.2015, 15:03
Есть желание поставить камеру заднего вида. Конечно же лучше штатную, но останавливает цена от 48000 в сертифицированном центре до 80000 у дилера. Посему вопрос,можно ли сделать дешевле? Сложность заключается в том, что якобы обычную камеру за 2-3 тыс. Руб к нашей "голове" подключить не возможно, не помогает даже прошивка мозгов. Нужна какая-то спец камера (может кто знает её номер?)которая стоит чуть ли не 20 тыс.руб. Или поставить нештатную систему с выводом картинки,например, в зеркало заднего вида?

Обратитесь к Видеосистемам - они партнёры. Возможно там дешевле. За качество их работ отвечаю лично.

Shosha
09.10.2015, 17:33
Есть желание поставить камеру заднего вида. Конечно же лучше штатную, но останавливает цена от 48000 в сертифицированном центре до 80000 у дилера. Посему вопрос,можно ли сделать дешевле? Сложность заключается в том, что якобы обычную камеру за 2-3 тыс. Руб к нашей "голове" подключить не возможно, не помогает даже прошивка мозгов. Нужна какая-то спец камера (может кто знает её номер?)которая стоит чуть ли не 20 тыс.руб. Или поставить нештатную систему с выводом картинки,например, в зеркало заднего вида?

Будет инфа от Видеосистем или кого еще, делитесь, тоже интересно.

kazimanuska
09.10.2015, 17:44
Обещали перезвонить сегодня и не перезвонили,видимо не получится через них.

ВИДЕОСИСТЕМЫ
09.10.2015, 17:59
Обещали перезвонить сегодня и не перезвонили,видимо не получится через них.

Кто обещал перезвонить? Нам на студию никто не звонил..может Вы не туда набрали?
Если что я всегда на связи +79037595325 Эд
Студийный тел +9495-6603880

ВИДЕОСИСТЕМЫ
09.10.2015, 18:08
А, сообразил..это не про нас видимо)

По камере..Если комплектация с МЕРИДИАН, то прилюбом заведении на штатный монитор видеоисточника(камеры/тв/двд/нормальная нави) потребуется видеоинтерфейс http://shop.mydean.ru/catalog/video_interface_MyDean_Navibox/MyDean_9020/
и собсно сама камера, которая будет стоить 3600руб - это полный аналог по качеству штатной!!! 5000 ре будет стоить камера которая показывает лучше!! с соньковской матрицей!
Ну и плюс укстановка всего этого дела
Докучи советую сразу постаивьть миниомыватель камеры , вместе будет дешевле
Привот такой как щас погоде очень оцените!! Камера всегнда будет чистая, и всегда будет как новая, от постоянных протираний на ней грязи пальцем/салфеткой она матовеет за год и изображение мутнеет!!!

А теперь самое главное!
Штатную можно постаивть практически за теже деньги, ну может чуть дороже, но это будет только камера и всё, ничем не лучше!!!
А в варианте с интерфейсом вы откроете себе еще три видеовхода!! Один в RGB и два композитных, и можете еще чтонить повесить на штатный монитор!
Вот, вроде всё!
Да, вот еще - у неоригинала активные поворотные линии будут, а у оригинала нет!!!
То есть с завода они есть6 а если дооснащаешь, то нифига!
Думайте..

Sumrok
09.10.2015, 18:15
Да, вот еще - у неоригинала активные поворотные линии будут, а у оригинала нет!!!
То есть с завода они есть6 а если дооснащаешь, то нифига!
Думайте..
Помниться раньше они кашмарно тупили!!!

pasha-nel
09.10.2015, 18:24
чтото мне подсказывает , что можно и с телефона на экран выводить изображение (например навигатор), и тогда этот инконтрол аппс кастрированный уже не нужен будет,
а переднюю камеру тоже поставить можно по аналогии с задней?

Семён
09.10.2015, 18:31
чтото мне подсказывает , что можно и с телефона на экран выводить изображение (например навигатор), и тогда этот инконтрол аппс кастрированный уже не нужен будет,
а переднюю камеру тоже поставить можно по аналогии с задней?

Я Вам большее скажу....apple tv умудрялись вкрячивать!))))

pasha-nel
10.10.2015, 01:33
Я Вам большее скажу....apple tv умудрялись вкрячивать!))))

Мне кажется телек в машине лишнее

BUDULAY
10.10.2015, 11:29
Господа, а есть не колхозные решения по омыванию камеры.

ВИДЕОСИСТЕМЫ
12.10.2015, 11:50
чтото мне подсказывает , что можно и с телефона на экран выводить изображение (например навигатор), и тогда этот инконтрол аппс кастрированный уже не нужен будет,
а переднюю камеру тоже поставить можно по аналогии с задней?

Да! Конечно! при инсталляции интерфейса можно вывести и апл-тв с зазеркаливанием айфона на ваш экран, и можно андроид приставку поставить так же для зазеркаливания смартфона!
Всё это ставим периодически!

ВИДЕОСИСТЕМЫ
12.10.2015, 11:51
Господа, а есть не колхозные решения по омыванию камеры.
Лр на новые рейнджи уже ставит оригинальные омыватели! Но выглядят убого!! Наш миниомываетель гораздо симпотичнее и незаметнее чем штатный!!!

ВИДЕОСИСТЕМЫ
12.10.2015, 11:55
Вот наш

BUDULAY
12.10.2015, 11:57
А есть фото картинки с экрана после установки - не ужели не попадает в кадр?

ВИДЕОСИСТЕМЫ
12.10.2015, 12:10
А есть фото картинки с экрана после установки - не ужели не попадает в кадр?

Ща видео пришлю!!

- - - Добавлено - - -

А пока вот фото штатного убогого

ВИДЕОСИСТЕМЫ
12.10.2015, 12:17
http://www.youtube.com/watch?v=8SIRfwutBVU

http://www.youtube.com/watch?v=fsioaCoTnKI
http://www.youtube.com/watch?v=VtJeSbPe2yQ
http://www.youtube.com/watch?v=xSFSvbQGFGA
http://www.youtube.com/watch?v=ZsmRiH86L3g
http://www.youtube.com/watch?v=iO0mmChPo1U

kazimanuska
12.10.2015, 12:21
Те бюджет получается 27700 блок+ 5000 камера+ ??? омыватель + ??? работа, а если ещё и навигацию прилепить,то ещё плюсом 20000 блок+ GPS антенна и работы... В общем цена от 50000 получается,правильно я понял? И ещё вопрос по линиям штатной камеры,неужели настройка мозгов машины не помогает?
А да, у меня скорее всего не меридиан...

ВИДЕОСИСТЕМЫ
12.10.2015, 12:36
Те бюджет получается 27700 блок+ 5000 камера+ ??? омыватель + ??? работа, а если ещё и навигацию прилепить,то ещё плюсом 20000 блок+ GPS антенна и работы... В общем цена от 50000 получается,правильно я понял? И ещё вопрос по линиям штатной камеры,неужели настройка мозгов машины не помогает?
А да, у меня скорее всего не меридиан...

Совершенно верно!
Если не меридиаг, тогда плохо..нет пока решения нигде..

kazimanuska
12.10.2015, 12:55
Странно, но при заказе можно дооснастить комплектацию Se камерой заднего вида, цена вопроса 20 тыс. (я брал машин из наличия без камеры) не ужели это нельзя после сделать?

kazimanuska
12.10.2015, 13:05
Почитал про меридиан на диско спорт, это 17 динамиков общей мощностью 825 ватт!:wacko2: не путаете с дискавери 4?

ВИДЕОСИСТЕМЫ
12.10.2015, 17:23
Почитал про меридиан на диско спорт, это 17 динамиков общей мощностью 825 ватт!:wacko2: не путаете с дискавери 4?

не, не путаем, на ДС бывают два типа мониторов, простой и покруче
Собсно особой разницы нет, но вот дооснастить можно (пока) только дорогой вариант монитора!!
Если сами сомневаетесь, найдите время(полчаса) и заскочите к нам на студию, мы всё посмотри и скажем оно или не оно..
п.с. С завода дозаказ камеры в смете всегда дешево как опция, как например доводчики дверей на новый спорт стоят копейки, но только в определенной комплектации!!))
Короче свои маркетинговые хитрости, думаю, с камерой таже беда!)
В любом случае за 20000ре оригиналом никто не дооснастит
с уважением ВИДЕОСИСТЕМЫ

ВИДЕОСИСТЕМЫ
12.10.2015, 17:25
Как то так..

Hogo_Fogo
12.10.2015, 17:26
не, не путаем, на ДС бывают два типа мониторов, простой и покруче
Собсно особой разницы нет, но вот дооснастить можно (пока) только дорогой вариант монитора!!

Один экран это 11 колонок, саб + SD навигация
Второй экран это Meridian

Тут вся засада в том. что хоть Meridian круче по комплектации и звуку, но мультимедиа там страшнее, тогда как в варианте 11+саб - новая мультмиедиа.

kazimanuska
12.10.2015, 18:15
ВИДЕОСИСТЕМЫ, и даже родную никак (пусть корявыую без поворотных линий)?

Shosha
12.10.2015, 22:53
А, сообразил..это не про нас видимо)

По камере..Если комплектация с МЕРИДИАН, то прилюбом заведении на штатный монитор видеоисточника(камеры/тв/двд/нормальная нави) потребуется видеоинтерфейс http://shop.mydean.ru/catalog/video_interface_MyDean_Navibox/MyDean_9020/
и собсно сама камера, которая будет стоить 3600руб - это полный аналог по качеству штатной!!! 5000 ре будет стоить камера которая показывает лучше!! с соньковской матрицей!
Ну и плюс укстановка всего этого дела
Докучи советую сразу постаивьть миниомыватель камеры , вместе будет дешевле
Привот такой как щас погоде очень оцените!! Камера всегнда будет чистая, и всегда будет как новая, от постоянных протираний на ней грязи пальцем/салфеткой она матовеет за год и изображение мутнеет!!!

А теперь самое главное!
Штатную можно постаивть практически за теже деньги, ну может чуть дороже, но это будет только камера и всё, ничем не лучше!!!
А в варианте с интерфейсом вы откроете себе еще три видеовхода!! Один в RGB и два композитных, и можете еще чтонить повесить на штатный монитор!
Вот, вроде всё!
Да, вот еще - у неоригинала активные поворотные линии будут, а у оригинала нет!!!
То есть с завода они есть6 а если дооснащаешь, то нифига!
Думайте..

Активные поворотные линии? А что модуль соединён с CAN, откуда берётся информация об угле поворота колёс?

Shosha
12.10.2015, 22:56
не, не путаем, на ДС бывают два типа мониторов, простой и покруче
Собсно особой разницы нет, но вот дооснастить можно (пока) только дорогой вариант монитора!!
Если сами сомневаетесь, найдите время(полчаса) и заскочите к нам на студию, мы всё посмотри и скажем оно или не оно..
п.с. С завода дозаказ камеры в смете всегда дешево как опция, как например доводчики дверей на новый спорт стоят копейки, но только в определенной комплектации!!))
Короче свои маркетинговые хитрости, думаю, с камерой таже беда!)
В любом случае за 20000ре оригиналом никто не дооснастит
с уважением ВИДЕОСИСТЕМЫ

Дилер мне предлагал на обычный монитор, не Мередиан дооснащение камерой. Цену не помню, примерно 38-45К.

kazimanuska
13.10.2015, 08:38
Дилер мне предлагал на обычный монитор, не Мередиан дооснащение камерой. Цену не помню, примерно 38-45К.

Да,есть такие,придётся идти к ним.

kazimanuska
22.10.2015, 12:35
ВИДЕОСИСТЕМЫ, а можно вашу суперомываемую камеру подключить к зеркалу с монитором?