PDA

Просмотр полной версии : Отдельное вкл/выкл обогрева зеркал и вебасты.



Сергей16
08.10.2015, 11:55
Сегодня попал в ситуацию, когда зеркала не грелись. Заявлено пооизводителем автоматическое включение обогрева зеркал и вебасты . Я так понимаю пои включении обогрева стекол и/ или руля включается обогрев зеркал. Было включено руль и заднее- зеркало не грело. Необходима отдельная кнопка. Как до такого могли додуматься? Или я не прав ? Потом как то все отогрелось. С вебастой вопрос туда же! Несмотря что у меня есть пульт я не вижу по приборам включен обогрев или нет? И мои желания включить или выключить не могут воплотитьтся. Ведь если ДС автоматом включил догреватель даже на пульте навряд ли что увидишь. http://s017.radikal.ru/i438/1510/01/e9ba1a8d3784.jpg (http://radikal.ru/big/48e62104167b4432b833e2b6214d066d)

Sumrok
08.10.2015, 13:31
Сергей16, У мне сегодня зеркала обсохли быстро, видимо работают, и не включал кстати ни каких обогревов стекол.

JBI
08.10.2015, 13:41
Из "Руководство По Эксплуатации"

Обогрев наружных зеркал
заднего вида работает автоматически
в зависимости от наружной
температуры и работы
стеклоочистителя ветрового стекла.

или

Обогрев наружных зеркал заднего вида
работает автоматически в зависимости
от наружной температуры и работы
обогрева заднего стекла.

Сергей16
09.10.2015, 00:39
Вот именно! что не так у меня? за окном зима (-1) , стёкла "отошли", почищены дворниками. Может это роковое стечение обстоятельств? , но меня реально напрягло отсутствие обзора. Поэтому я за отдельное включение обогрева! Хочу сказать что автоматический обогрев работает у меня, только не всегда. Замечал Обогрев сидений, руля, заднего стекла, дворники машут- а зеркала молчат(

Sergey71
09.10.2015, 08:07
Поэтому я за отдельное включение обогрева!
Это фишка такая ЛР - на Фриле у меня также не было режима отдельного включения обогрева зеркал (только со стеклами)

wr450x
09.10.2015, 21:23
На ФВ, опеле, саабе так же. А вот наоборот не попадалось.

Koluk69
09.10.2015, 22:43
Интересно, на какой машине есть отдельная кнопка обогрева зеркал )

BUDULAY
09.10.2015, 23:58
Была у меня тойота прадо 120 там была отдельная кнопка подогрева и даже отдельная кнопка складывания (а не задублирование в каких то других кнопках)

Сергей16
11.10.2015, 00:40
Фв пассат,пассат СС.

BlackHeart
08.10.2016, 11:43
народ,я так и не понял,как же работает обогрев боковых зеркал?
надо что то включать или нет?
например когда идет дождь,зеркала ни фига не сохнут

Наталия
08.10.2016, 11:58
Я уже интересовалась этим вопросом когда активировала обогрев по таймеру. Мне прислал по почте мастер вот такую информацию:
"Обогрев наружных зеркал

Обогрев наружных зеркал включается нажатием переключателя обогрева заднего стекла, который находится в блоке ручного/автоматического регулирования температуры. Обогрев наружных зеркал
остается активным до конца цикла зажигания, исходя из температуры окружающего воздуха и процентного уровня PWM (широтно-импульсная модуляция). Если температура окружающего воздуха
ниже 8° C (46° F) обогрев наружных зеркал работает на 50 %; при температуре от 8° C до 16° C - на 33 %; если температура окружающего воздуха выше 16° C и не идет дождь, обогрев переходит на 0
% или 25 %, если дождь идет. Значение температуры наружного воздуха передается блоком ECM по высокоскоростной шине CAN силового агрегата. При получении значения температуры блок
ручного/автоматического регулирования температуры рассчитывает необходимый процент ШИМ. CJB запрашивает обогрев наружных зеркал, передавая по среднескоростной шине CAN кузова сообщение к модулям дверей пассажира и водителя. Модули дверей обеспечивают подачу питания и
заземление нагревательных элементов соответствующих наружных зеркал. Когда наружная температура и температура охлаждающей жидкости двигателя поднимаются выше значений,
установленных ранее, CJB передает соответствующее сообщение по шине CAN к модулям дверей, отменяя запрос на обогрев"

Sergey71
08.10.2016, 16:45
BlackHeart, Задача обогрева - устранить запотевание зеркал, растопить снег, а не высушивать капли

wr450x
08.10.2016, 19:50
народ,я так и не понял,как же работает обогрев боковых зеркал?
надо что то включать или нет?
например когда идет дождь,зеркала ни фига не сохнут

По моим наблюдениям они правда работают сами по себе (зимой теплые без каких-либо кнопок).

BlackHeart
08.10.2016, 20:05
BlackHeart, Задача обогрева - устранить запотевание зеркал, растопить снег, а не высушивать капли

странно,что на этой машине у него такая задача
на всех предыдущих в том числе сушили капли

Sergey71
08.10.2016, 20:55
BlackHeart, такая же фигня и на Фриле была..
А вот на Фордах - сушились (там не было ограничений по температуре, включение шло вместе с обогревом стекла)

Sumrok
09.10.2016, 09:05
BlackHeart, такая же фигня и на Фриле была..
А вот на Фордах - сушились (там не было ограничений по температуре, включение шло вместе с обогревом стекла)
По моим наблюдениям все сушит, не сею секунду - но сушит, летом особо видно после мойки(технической).

wr450x
09.10.2016, 10:03
Мне кажется, в 90% случаях система справляется - желания дополнительно что-то включить не возникает

TOKAPb
20.10.2016, 11:04
а я думал я один такой... Бред конечно лютый, на фриле тоже не сушили ни хрена капли, на всех других авто капли уходили за небольшой период времени. На тауреге подогрев включался крутилкой регулировки зеркал. Кстати сами по себе зеркала что на фриле что на дс неудобные или непрактичные. Капли от дождя на них постоянно попадают...