PDA

Просмотр полной версии : Передний парктроник



kazimanuska
07.10.2015, 11:10
Никак не могу понять как активировать автоматическое включение штатного переднего парктроника по достижении определённой скорости. В мануале написано,нажать на кнопку парктроников и подержать 3секунды, должна мигнуть лампочка. Попробовал - ничего не вышло, просто или включается или выклбчается. Блин, уже несколько раз чуть не влюбхался,привычка,что сам включается при приближении к припятствию.

Sergey71
07.10.2015, 16:25
Так вроде наоборот все - нажатие кнопки отключает систему парктроников.

А включается она при маневрировании сначала задним ходом
При выборе передачи заднего хода (R) включаются передняя и задняя системы помощи при парковке. При последующем выборе передачи переднего хода система помощи при парковке продолжает действовать, пока скорость движения автомобиля вперед не превысит 16 км/ч.
При обнаружении препятствия подается прерывистый звуковой сигнал. При приближении к препятствию частота звукового сигнала увеличивается.
Нажмите на переключатель с левой стороны сенсорного экрана для отключения. Включится подсветка переключателя. Для включения нажмите снова


Так что - если паркуетесь "вперед": включите заднюю передачу, оставайтесь без движения, потом - вперед. И передние парктроники заработают

Hogo_Fogo
07.10.2015, 16:41
Sergey71, а было бы удобнее, если бы было, как описано у kazimanuska :friends: По-моему, раньше именно так было - он автоматически включался при снижении скорости до опр. порога.

JBI
07.10.2015, 16:45
Sergey71, а было бы удобнее, если бы было, как описано у kazimanuska :friends: По-моему, раньше именно так было - он автоматически включался при снижении скорости до опр. порога.

По моемому, что на Фриле, что на DS работают одинаково.

Hogo_Fogo
07.10.2015, 16:51
JBI, у меня он стандартно в пробках пикал (при скорости меньше 15км\ч) и я его принудительно отключал. тут же наоборот включаю принудительно при маневрировании.

yzer70
07.10.2015, 16:53
У меня просто кнопку парковки слева на мультимедиа нажал и парктроники все и перед и зад работают

JBI
07.10.2015, 17:04
JBI, у меня он стандартно в пробках пикал (при скорости меньше 15км\ч) и я его принудительно отключал. тут же наоборот включаю принудительно при маневрировании.

В пробках никогда проблем не было. А вот когда парковался передом, включал парктроник вручную.