PDA

Просмотр полной версии : Как работает навигация и торможение в диско-спорт?



ufoo
04.11.2014, 17:26
Надеюсь будут подтягиваться сюда люди.
Меня интересуют две функции:
Интеллектуальная система экстренного торможения - Intelligent Emergency Braking
И навигация на SD карте?

Как они работают? Первая типа адаптивного круиза?
А навигашка? Просто карты будут на СДишке или надо их покупать?

Узнавал кто?

admin
04.11.2014, 22:52
как объяснили мне менегер: будет стоят камера, которая контролирует препятствия перед автомобилем, работает вроде от 5 до 80 км/ч. если перед вами начинает останавливаться автомобиль, то наш диско спорт соответственно тоже тормозит.
ну а навигация должна быть на sd карте с завода и ее можно будет обновлять, закачивая/покупая новую

ufoo
05.11.2014, 20:46
спасибо, но мне кажется sd карта для навигации будет продавать в дц :))))

admin
07.11.2014, 14:44
видимо официалы сами еще не знают :)

yzer70
05.04.2015, 15:13
Мне мой дилер твердо сказал, что они сами бесплатно устанавливают сд карту с закачанной на нее картой России.

GriG
05.04.2015, 20:11
Во время тест-драйва специально достали карту навигации. На ней была Европа и Россия. Карта идет в комплекте.

Bola
14.04.2015, 09:20
Уважаемые, может кто знает как активировать навигацию с SD карты?
Просто вставить SD в слот и тапнуть на экране дисплея - не помогает... :sorry2:

ufoo
14.04.2015, 10:35
Bola, наверно дилер перепутал карты, не?

Bola
14.04.2015, 11:52
Bola, наверно дилер перепутал карты, не?

Та не.. Карты на флэшке, флэшка в коробке, коробка в бардачке.
Вроде все в порядке, но дисплей говорит "Активируйте карты навигации у ОД".:unknw:

GriG
14.04.2015, 23:15
Наверняка какой-нибудь код надо вводить. Надо сразу ехать к ОД - пускай занимаются.

Slavik
30.05.2015, 11:57
У меня такой вот вопрос. Машину заказал без навигации. Есть ли возможность потом за доплату установить или активировать навигацию на моем DS?

SlavGor
30.05.2015, 17:32
У меня такой вот вопрос. Машину заказал без навигации. Есть ли возможность потом за доплату установить или активировать навигацию на моем DS?
"Любой каприз за ваши деньги". Можно.

Zhoman
16.06.2015, 16:03
на моих глазах засунул флешку в гнездо под подлокотником, нажал на навигацию и все заработало.

BUDULAY
26.08.2015, 16:55
Уважаемые, может кто знает как активировать навигацию с SD карты?
Просто вставить SD в слот и тапнуть на экране дисплея - не помогает... :sorry2:

Попробуйте отсюда http://www.landrover.naviextras.com/web/mapupdater/incontroltouch скачать прогу обновления. Потом после запуска вставьте в комп карту. По идее он должен написать какие карты на ней, ВИН код автомобиля, и с какой даты эксплуатация. Если последних данных нет то она как бы не продана чтоле...ну вообщем не привязана к конкретному проданному авто

Дмитрий_НН
27.08.2015, 09:43
Попробуйте отсюда http://www.landrover.naviextras.com/web/mapupdater/incontroltouch скачать прогу обновления. Потом после запуска вставьте в комп карту. По идее он должен написать какие карты на ней, ВИН код автомобиля, и с какой даты эксплуатация. Если последних данных нет то она как бы не продана чтоле...ну вообщем не привязана к конкретному проданному авто

Добрый день! А можно с помощью этой программы обновить карты на SD, если на авто нет системы InControl? Может также не будет лишним создать рабочий клон карты и сначала попробовать на нем.

BUDULAY
27.08.2015, 09:44
По идее там и нужно обновлять. Но на текущий момент для моей карты например только какой то языковой апдейт есть для загрузки, а карт новых нет.

Дмитрий_НН
27.08.2015, 10:05
В ОД сказали обновлять здесь http://landrover.navigation.com/home/en_GB/LandRoverEMEA/EUR, но... нашей модели там нет, это как минимум странно. Кстати, языковой апдейт не помешал бы, т.к. девушка со своими "кулометрами" и "поезжайте" уже не веселит.

BUDULAY
27.08.2015, 10:11
ну после апдейта по крайней мере сообщение о превышении так и идет с каэмаш...

JBI
27.08.2015, 10:42
Добрый день! А можно с помощью этой программы обновить карты на SD, если на авто нет системы InControl? Может также не будет лишним создать рабочий клон карты и сначала попробовать на нем.

Вот здесь (http://lr-club.com/index.php?showtopic=113492&view=findpost&p=2344313) описано как создать клон, но только для своей машины. И там видно, что активация находиться в папке "licence". Остальные данные общие.

P.S.
Думаю копия никогда не помешает :smile:

Дмитрий_НН
27.08.2015, 11:01
Позвонил в клиентскую службу 8 800 200 8081, сказали, что в течение месяца ожидается появление обновлений навигатора для DS на указанном выше сайте.

Дмитрий_НН
27.08.2015, 11:04
Вот здесь (http://lr-club.com/index.php?showtopic=113492&view=findpost&p=2344313) описано как создать клон, но только для своей машины. И там видно, что активация находиться в папке "licence". Остальные данные общие.

P.S.
Думаю копия никогда не помешает :smile:

Спасибо за ссылку, поехал за жертвенной картой Sd. О результате отпишусь.

JBI
27.08.2015, 11:10
Спасибо за ссылку, поехал за жертвенной картой Sd. О результате отпишусь.

Кстати. А какого объёма штатная карточка SD ?

Дмитрий_НН
27.08.2015, 11:37
Кстати. А какого объёма штатная карточка SD ?

Штатная карта 8 Гб, занято около 6, свободно прим. 1,7. Кстати, для информации: чтобы заработала навигация для Европы, напр. чтобы ввести адрес в европейской стране и проложить маршрут, нужно сначала переключиться на английский язык в общих настройках. При русской раскладке соответствующие поля не работают, и сначала создается впечатление, что навигация активирована только для России. Проверено методом "тыка". Наверно все-таки придется читать мануал :-)

JBI
27.08.2015, 14:19
Дмитрий_НН,
Мысли вслух :scratch_one-s_head:
Интересно протестировать скорость считывания родной SD карточки.
Может если родную карточку заменить на более быструю, то и работать навигация будет немного побыстрее ...

Дмитрий_НН
02.09.2015, 17:17
Итак: скопировал содержимое родной SD-карты на новую такого же размера, для этого никакие программы не понадобились, все делается обычным способом (Копировать/Вставить), установил Language patch с помощью скачанной по ссылке вверху программы обновления. Карту нужно вставлять при выключенном зажигании, все прекрасно работает, как и с родной картой. НО, как и было сказано выше, языковое обновление не устранило "каэмаш" (km/h) и прочие перлы. К скорости работы навигации претензий нет, поэтому "выжимать" что-то из более быстрой карты, наверно, нет резона.

JBI
28.09.2015, 12:27
Итак: скопировал содержимое родной SD-карты на новую такого же размера, для этого никакие программы не понадобились, все делается обычным способом (Копировать/Вставить), установил Language patch с помощью скачанной по ссылке вверху программы обновления. Карту нужно вставлять при выключенном зажигании, все прекрасно работает, как и с родной картой. НО, как и было сказано выше, языковое обновление не устранило "каэмаш" (km/h) и прочие перлы. К скорости работы навигации претензий нет, поэтому "выжимать" что-то из более быстрой карты, наверно, нет резона.

Установил и сравнил. Языковое обновление коснулось только CZE :(

На всякий случай протестировал на скорость родную SD карточку:
-----------------------------------------------------------------------
CrystalDiskMark 3.0.3 x64 (C) 2007-2013 hiyohiyo
Crystal Dew World : http://crystalmark.info/
-----------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]

Sequential Read : 20.088 MB/s
Sequential Write : 10.672 MB/s
Random Read 512KB : 20.457 MB/s
Random Write 512KB : 0.616 MB/s
Random Read 4KB (QD=1) : 3.465 MB/s [ 845.9 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1) : 0.006 MB/s [ 1.5 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32) : 3.506 MB/s [ 856.0 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32) : 0.006 MB/s [ 1.4 IOPS]

Test : 1000 MB [F: 81.7% (6237.8/7631.0 MB)] (x1)
Date : 2015/09/28 11:34:48
OS : Windows 8.1 Pro [6.3 Build 9600] (x64)
Родная SD с DS

JBI
28.09.2015, 12:38
Писали везде, что не работает голосовое управление для задания адреса голосом по русски. Всё работает. Или я что-то не допонял ...
Добавил в избранное постоянные маршруты. И теперь достаточно сказать типа "Избранное" -> "Дом" и подтвердить "Да". Очень удобно :good3:

Семён
07.10.2015, 11:10
Коллеги, вопрос по навигации - у нас карты как-нибудь обновляются?) если да - как это делать?)

JBI
07.10.2015, 11:50
Коллеги, вопрос по навигации - у нас карты как-нибудь обновляются?) если да - как это делать?)

Отсюда скачивается программа и устанавливается на PC. Вставляешь свою SD карточку и программа сама все проверит и если нужно предложит обновить.
http://www.landrover.naviextras.com/web/mapupdater/incontroltouch

P.S.
Написал, потом подумал.
Нада-бы всем в подписи указывать какая стоит мультимедиа :)

Hogo_Fogo
07.10.2015, 11:59
в подписи указывать какая стоит мультимедиа :)
хорошая идея :)

cheguev
25.06.2017, 18:50
Dошли руки до программы обновления карт - у меня появились обновления - предлагается скачать карту 26.1.9780!
Кто-нибудь успел уже обновиться?

Zhoman
25.06.2017, 21:13
надо попробывать

cheguev
25.06.2017, 22:02
надо попробывать

Не пробуйте!5 часов ожидания впустую!
Пока скачалось, пока установилось - результат Недостаточно свободного места. На sd-карте недостаточно свободного места. Свяжитесь с розничным продавцом.
До начала обновления 1714 мб, после попытки 620 мб.

Навигация раньше не работала корректно - ошибку карты памяти выдавала через раз, так и отдам од.

Возможно бюллетень  SSM73394 - Предложение обновления карт для системы InControl Touch (Европа и Россия) как раз и решает проблему нехватки места.


Update. Вставил карту - показывает уже новую версию карт, по ощущениям - действительно добавились развязки на мкаде. Голосовая навигация находит пустые ячейки и предлагает на выбор добраться до тверской)))
На самой сд-карте обновилась большая часть файлов.

JBI
26.06.2017, 09:02
Dошли руки до программы обновления карт - у меня появились обновления - предлагается скачать карту 26.1.9780!
Кто-нибудь успел уже обновиться?

Я обновился уже где-то пол-года назад. И здесь где-то уже писал про это обновление :)
Тогда карта обновилась достаточно быстро и установилась на карту без вопросов. Проблем с навигацией никогда не было. Обновление довольно большое и как минимум стало правильно показывать дорогу на даче. То-есть есть довольно мелкие исправления, а не только центральных дорог. Да и говорить стала значительно лучше (но не совсем хорошо).
Примерно неделю назад появился номер карт 26.1.9780, но это те-же карты, что и пол-года назад, так-как при попытке купить повторно, программа пишет, что у вас уже последняя версия карт.

bafomet
26.06.2017, 10:04
Ребята, вроде обновление это - халява! Просьба обновившимся отписаться что да как прошло по установке.

pasha-nel
26.06.2017, 10:59
Ребята, вроде обновление это - халява! Просьба обновившимся отписаться что да как прошло по установке.

обновление как раз нахаляву

Тоже обновился теперь свободно пишет 611 мб было 1700

Zhoman
26.06.2017, 11:05
вечером обновлюсь тоже, вроде получается

JBI
26.06.2017, 11:22
обновление как раз нахаляву

Тоже обновился теперь свободно пишет 611 мб было 1700

Не понял. То-есть обновление сейчас бесплатное ???

pasha-nel
26.06.2017, 11:43
Не понял. То-есть обновление сейчас бесплатное ???

именно так

Zhoman
27.06.2017, 07:54
вчера обновил навигацию, обновлялось 10 часов, наверное инет был медленный так как бесплатный, потом час устанавливалось, действительно было 1,3 гб свободно, после обновления лсталось 0,6 гб на флешке, установил все работает, раньше не пользовался навигацией час попробую поюзать, проверю как определяет знаки с обновлением, иногда выскакивали знаки не по теме. Так что рекомендую. Кстати, когда при замене приводов багажника ОД я заикнулся об обновление на навигацию, ответил что мол нет. Как видите есть и бесплатно.Велком.

Семён
27.06.2017, 08:41
вчера обновил навигацию, обновлялось 10 часов, наверное инет был медленный так как бесплатный, потом час устанавливалось, действительно было 1,3 гб свободно, после обновления лсталось 0,6 гб на флешке, установил все работает, раньше не пользовался навигацией час попробую поюзать, проверю как определяет знаки с обновлением, иногда выскакивали знаки не по теме. Так что рекомендую. Кстати, когда при замене приводов багажника ОД я заикнулся об обновление на навигацию, ответил что мол нет. Как видите есть и бесплатно.Велком.

Можете кинуть сслыку на программу по обновлению нави (никак не могу найти).

Sergey71
27.06.2017, 08:44
Семён
http://www.landrover.naviextras.com/web/mapupdater/downloadagent

JBI
27.06.2017, 08:58
Тем кто обновил бесплатно.
Просто интересно. У вас появилась какая-нибудь кнопка типа "обновить"? Или через кнопку "купить" обновляете ?
У меня в программе предлагает только купить. Правда из-за того, что у меня уже куплено - кнопка не активна.
Может ещё дата активации влияет на обновление ? У меня 22.09.2015.
Кто обновил бесплатно - в каком году у вас началась активация InControl ?

Zhoman
27.06.2017, 09:07
у меня дата активации стоит 06.01.15 , при установки флешки предлагает выбор купить приложение, и обновить , там стоят галочки голос и карты, нажимаешь обновить до 26.1.9780 и процесс идет сам довольно долго

cheguev
27.06.2017, 09:29
Тем кто обновил бесплатно.
Просто интересно. У вас появилась какая-нибудь кнопка типа "обновить"? Или через кнопку "купить" обновляете ?
У меня в программе предлагает только купить. Правда из-за того, что у меня уже куплено - кнопка не активна.
Может ещё дата активации влияет на обновление ? У меня 22.09.2015.
Кто обновил бесплатно - в каком году у вас началась активация InControl ?

У меня сначала обновилась программа, затем высветилась надпись - вставьте сд-карту, я вставил, зашел в мои карты (не купить новое содержимое) - высветилось доступные обновления и кнопка установить. Дата начала InControl Touch 30.06.2015.

Кстати, до сих пор могу устанавливать - 2 строки состояния загрузка и установка 100%, но потом зловещая надпись Установите удалось и ниже К сожалению в процессе установки произошла ошибка. Повторите попытку.:hang2:

Так же пытаюсь через голосовое управление выполнить проехать к (любой город России) у меня определяется 2-3 пункта пустых и это все мск. Кто установил, можете на карте открыть папку sd/Navigation/content/vr/_RUS - у вас файлы там от какой даты? У меня старые от июля 14 года, хотя все регионы, что выше _MLT в папке vr обновлены, думаю тут косяк с голосом...может если у вас новые файлы, скините мне эту обновленную папку?

И еще вопрос - кто-то пои со спидакамерами ставил? Процесс установки подскажите точный? Пои для гармина надо искать?

JBI
27.06.2017, 09:39
зашел в мои карты

Так этот пункт работает ? У меня ни разу этот пункт не был активным :(

JBI
27.06.2017, 09:43
Так же пытаюсь через голосовое управление выполнить проехать к (любой город России) у меня определяется 2-3 пункта пустых и это все мск. Кто установил, можете на карте открыть папку sd/Navigation/content/vr/_RUS - у вас файлы там от какой даты? У меня старые от июля 14 года, хотя все регионы, что выше _MLT в папке vr обновлены, думаю тут косяк с голосом...может если у вас новые файлы, скините мне эту обновленную папку?

Вроде как от февраля 2017 года:
https://yadi.sk/d/TcO_raWH3KUxyM

JBI
27.06.2017, 10:45
у меня дата активации стоит 06.01.15 , при установки флешки предлагает выбор купить приложение, и обновить , там стоят галочки голос и карты, нажимаешь обновить до 26.1.9780 и процесс идет сам довольно долго

Вернул карточку в исходное состояние, как при покупки машины. Запустил приложение и теперь увидел активную кнопку "Мои карты" !!!
Запустил на обновление. Потом посмотрю, есть-ли отличие от покупной :)

P.S.
На скачку и установку на SD ушло примерно 40 минут при скорости инета ~30mbit.

P.P.S
Вообщем, что купленные в феврале карты, что сейчас скачанные абсолютно одинаковые...
А кнопка "Мои карты" активна только если-есть обновления. Я думал, что она должна показывать то, что уже есть на карточке SD.

YAR36VRN
27.06.2017, 12:09
Получается вы зря отвалили почти 7000 руб?

JBI
27.06.2017, 12:17
Получается вы зря отвалили почти 7000 руб?

Ну да. 4 месяца можно было и подождать, если-бы знать :(

YAR36VRN
27.06.2017, 12:26
Вообще-то считаю странной политику JLR по обновлению карт в гарантийный период.
Видимо их замучали звонками с возмущениями, вот и открыли свободный доступ.
Еще никак не пойму, почему комплект ТО можно купить и только на DS только купленные в 2017 году, а мы шо не достойны?

YAR36VRN
27.06.2017, 12:52
Провел обновление через фирменную прогу, первый раз "вылетела", т.к. экран ушел в режим ожидания, так что при обновлении смотрите, чтоб экран не тух, второй раз запустил все встало без ошибок.
Теперь буду тестить, что там нового появилось, может пропадет этот "каэмш" )))

Zhoman
27.06.2017, 13:37
Появился нюанс грузится навигация долговато, при включении навигации надо подождать, раньше сразу карта появлялась.

Normostenik
28.06.2017, 07:30
Выполнил обновление через фирменную прогу, установленную на МакБукПро. Скачивалось 0,5 часа, устанавливалось 0,5 часа. В конце установки засада - выскочило сообщение "не достаточно места на SD". Процесс остановился и остаток на карте 86 Мб.
Не вынимая карты из ридера вышел из проги. Затем снова открыл. Свободного места стало >250 Мб. В меню свежих обновлений стояло актуальным карта Европа+Россия. Нажал "установить" и процесс возобновился с места остановки. В остатке около 180 Мб.
При включении Navi в авто вначале выпало сообщение типа "SD не обнаружена", хотя она была на своём месте. Нажал на предложении "Попробуйте..." (очевидно перезагрузить мультимедиа). Нажал, перезагрузилась, карта открылась. Новая. Проехал на работу-вроде всё работает штатно и живо. Будем эксплуатировать и посмотреть :-) Всем удачного обновления и терпения (не торопитесь!)

Zhoman
28.06.2017, 08:11
зихер с знаками остался, непонятно почему иногда выскакивают дорожные знаки которых в помине не этом месте нет и не было.

JBI
28.06.2017, 08:47
зихер с знаками остался, непонятно почему иногда выскакивают дорожные знаки которых в помине не этом месте нет и не было.

Я такого не замечал ...

Семён
28.06.2017, 23:30
Обновился за 20 минут. Но предложенное нам обновление не самое актуальное. В продаже есть обновление 26.1.9780. Цена для обновления - 7030 руб.

cheguev
28.06.2017, 23:49
Обновился за 20 минут. Но предложенное нам обновление не самое актуальное. В продаже есть обновление 26.1.9780. Цена для обновления - 7030 руб.

А до какой вы версии обновились? И, кстати, у вас в обновлениях только карты или голос тоже мог обновиться?

1634

Семён
28.06.2017, 23:57
А до какой вы версии обновились? И, кстати, у вас в обновлениях только карты или голос тоже мог обновиться?

1634

завтра версию в авто посмотрю

cheguev
28.06.2017, 23:58
Вроде как от февраля 2017 года:
https://yadi.sk/d/TcO_raWH3KUxyM

Спасибо!! Помогло! Вы сами бэкап всей сдкарты делали или опция восстановления предыдущей версии есть?

Уж очень мало городов в базе голосового поиска...может можно добить..

На uk форуме писали, что у них спидкамеры можно загружать, как ни пытался - не получается что-то для РФ видимо прикрыта функция?

JBI
29.06.2017, 08:48
Спасибо!! Помогло! Вы сами бэкап всей сдкарты делали или опция восстановления предыдущей версии есть?
Уж очень мало городов в базе голосового поиска...может можно добить..
На uk форуме писали, что у них спидкамеры можно загружать, как ни пытался - не получается что-то для РФ видимо прикрыта функция?

Я сам делаю бэкапы на всякий случай :)
Давно не смотрел UK, но у них кажись то-же не получалось добавить спидкамеры.

JBI
29.06.2017, 08:51
Обновился за 20 минут. Но предложенное нам обновление не самое актуальное. В продаже есть обновление 26.1.9780. Цена для обновления - 7030 руб.

Это абсолютно то-же самое, что и предлагают бесплатно...

Sergey71
29.06.2017, 19:46
Обновился сегодня тоже.. Вроде нормально все..

Да, может кто знает, такая же бесплатная штука на Эвок с жестким диском есть?

Sergey71
30.06.2017, 08:43
Что за хрень?
Вчера запустил навигацию, все норм..
Сегодня утром не работает,
1635

Карту перевставлял, машину перезапускал..
Бесполезно

JBI
30.06.2017, 09:47
Sergey71,

ПОЧЕМУ СИСТЕМА МОЕГО ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА НЕ РАСПОЗНАЕТ SD-КАРТУ?
Если ваша SD-карта InControl Touch для карт не распознается, убедитесь, что эта SD-карта разблокирована (маленький переключатель на боковой стороне SD-карты) правильно вставлена в гнездо для SD-карт на транспортном средстве. Если она вставлена правильно, выключите зажигание, закройте все двери транспортного средства и заблокируйте транспортное средство на 2 минуты, прежде чем снова завести двигатель. Если SD-карта все еще не распознается, запишите отображаемое автомобильной системой сообщение об ошибке и свяжитесь с розничным продавцом Land Rover для получения дополнительной помощи.

Sergey71
30.06.2017, 10:25
JBI, попробую сейчас.. Спасибо

Sergey71
30.06.2017, 10:46
Сделал все по рекомендации JBI
Все заработало..
Но вот в чем причина, что за ночь активация слетела, пока без ответа
Посмотрю, не будет ли снова вылетать

Sergey71
30.06.2017, 16:47
Работает через раз..
После того, как после установки закрыл машину и ушел, при новом запуске все работало. Так было пару раз.
Потом - снова показывает, что навигации нет..

Такая же фигня, как с часами на большом экране: то есть, то нет

JBI
30.06.2017, 16:55
Работает через раз..
После того, как после установки закрыл машину и ушел, при новом запуске все работало. Так было пару раз.
Потом - снова показывает, что навигации нет..

Такая же фигня, как с часами на большом экране: то есть, то нет

Попробуй сначала карточку поменять. Просто переписываешь все данные простым копированием. Если не поможет, значит проблема в машине.

bafomet
30.06.2017, 17:03
Попробуй сначала карточку поменять. Просто переписываешь все данные простым копированием. Если не поможет, значит проблема в машине.

Хотите сказать, что карту нави можно просто скопировать на другую и все будет работать?

JBI
30.06.2017, 17:06
Хотите сказать, что карту нави можно просто скопировать на другую и все будет работать?

Будет. Без проблем ...
Вся привязка к машине в каталоге \Navigation\license, которая так-же копируется без проблем.

Sergey71
30.06.2017, 17:41
Если не поможет, значит проблема в машине.

Ну а с машиной то что могло произойти?
Все телодвижения были связаны с извлечением и установкой обратно карты..
Посмотрю еще, что дальше будет

cheguev
02.07.2017, 12:40
Ну а с машиной то что могло произойти?
Все телодвижения были связаны с извлечением и установкой обратно карты..
Посмотрю еще, что дальше будет

Попробуйте с предварительным сбрасыванием клемм активировать карты(как вам писали - вставить карту, закрыть двери...). Еще как вариант, если не поможет - проверьте работоспособность карты, у меня, к примеру, невозможно скопировать полностью содержимое - карта перестает определяться - британцам карту заменяли по сервисному бюллетеню.

Sergey71
02.07.2017, 13:22
Попробуйте с предварительным сбрасыванием клемм активировать карты(как вам писали - вставить карту, закрыть двери...).

Я бы не сказал, что карта неработоспособная
В общем, включается навигация через раз: то при включении двигателя все нормально, то не показывает, что навигация есть..
Такая же фигня началась после ТО с часами на большом экране: то есть, то нет
Попробую сбросить клемму, конечно..

bafomet
02.07.2017, 18:39
Будет. Без проблем ...
Вся привязка к машине в каталоге \Navigation\license, которая так-же копируется без проблем.

Т.е. на будущее, можно скидываться, кто-то один покупает карты, подсовывать новый контент всем. Так?

cheguev
02.07.2017, 19:53
Т.е. на будущее, можно скидываться, кто-то один покупает карты, подсовывать новый контент всем. Так?

Главное чтобы карточку не активировали в машине до копирования.

pasha-nel
02.07.2017, 21:25
Т.е. на будущее, можно скидываться, кто-то один покупает карты, подсовывать новый контент всем. Так?

Но лицензия то привязано к вин не полчуится юзать всем

JBI
03.07.2017, 08:52
Т.е. на будущее, можно скидываться, кто-то один покупает карты, подсовывать новый контент всем. Так?

Нет конечно. Я-же написал "Вся привязка к машине в каталоге \Navigation\license". Причём лицензия меняется с обновлением карт.
Если кто-то сможет написать "кей-ген", то тогда можно будет копировать одну карту :)

Sergey71
05.07.2017, 15:27
В общем, навигация включается через два раза на третий.
Иногда уходит долгую установку, иногда сразу..
Думаю переобновить карту еще раз
Это возможно?

Семён
05.07.2017, 17:36
В общем, навигация включается через два раза на третий.
Иногда уходит долгую установку, иногда сразу..
Думаю переобновить карту еще раз
Это возможно?
Вероятнее второй раз обновить не выйдет. Надо ОД напрягать по гарантийке

Sergey71
05.07.2017, 17:59
Вероятнее второй раз обновить не выйдет. Надо ОД напрягать по гарантийке

А если попробовать: информация не сотрется?

К ОД только при случае заеду: специально не попрусь из-за этого в Москву

Семён
05.07.2017, 18:32
А если попробовать: информация не сотрется?

К ОД только при случае заеду: специально не попрусь из-за этого в Москву

Стереться не должна, но и по логике обновлять не будет. Причина - программа сканирует SD на предмет версии прошивки и 100% видит именно актуальную версию. Итог - обновления не пребуется

Sergey71
05.07.2017, 19:58
Семён, так и есть...
Сначала я, правда, позвонил в Рольф, изложил проблему, там посоветовали переобновить карту.
Зашел на сайт, а там пишет: нет актуальных обновлений.
Снова поставил в машину, вижу надпись "не видит карту", "попробовать"..
Попробовал - заработала. Посмотрю, как с утра будет

JBI
10.07.2017, 11:54
Появилось новое обновление карт 26.3.9908 (предыдущая была 26.1.9780), но предлагает только купить. Во всяком случае лично у меня :(
Что нового не знаю...

Sergey71
30.07.2017, 13:43
Еще раз ссылка для обновления навигации
http://www.landrover.naviextras.com/web/mapupdater/downloadagent

YAR36VRN
30.07.2017, 16:26
Проверил, такая же хрень, обновление есть, но за деньги. Через год наверное сделают бесплатным))).
Я уж обрадовался, что пошли бесплатные обновления, но все как прежде, бесплатно старые карты, типа новые за 7000т.р.
Навител рулит.
Вот жлобы....

serg4c
27.09.2017, 20:31
26.3.9908 скачал бесплатно с http://www.landrover.naviextras.com/.../downloadagent, работает.

ttolich
03.10.2017, 12:26
26.3.9908 скачал бесплатно с http://www.landrover.naviextras.com/.../downloadagent, работает.

По приведенной ссылке открывается только:

HTTP Status 404 -

type Status report

message

descriptionThe requested resource () is not available.

NNG_GlassFish

JBI
03.10.2017, 14:29
ttolich,
Я так понимаю это просто обычная ссылка на программу загрузки карт:
http://www.landrover.naviextras.com/web/mapupdater/downloadagent

YAR36VRN
04.10.2017, 14:03
Да это ссылка только на программу обновления, после скачивания и обновления предыдущей версии самой программы обновления, все так-же предлагает купить новую версию....
119 USD :-((

l0099
10.10.2017, 03:30
Машина 2017 года. Решил обновить карты. Скачал программу, вошёл в аккаунт. Флэшку определила быстро, дату начала использования. VIN машины и написала, что имеются обновления 26.3.9908 для карт Европы и России. Правда скачивалось ну очень долго, около часа, обычный торрент 2 Гб 3-4 минуты. Свободное пространство на флэшке уменьшилось. Вот как-то так

bafomet
10.10.2017, 09:36
Карты же не только скачивались, а и записывались... А скорость записи на карточку желает лучшего...

ttolich
11.10.2017, 09:25
Все же есть ли какая - то логика в том, что кому то удается обновиться бесплатно (26.3.9908), а остальным за деньги?

bafomet
11.10.2017, 10:23
Мне показалось, что после покупки авто одно обновление бесплатно. Соответственно кто на кокон обновление попал. У меня первое обновление было 9908, хотя мне предлагалось и раньше обновится на предыдущую, но я не стал. Не успел. Когда добрался, было уже 9908

ttolich
11.10.2017, 16:12
bafomet, У меня 3х месяцев после покупки еще не прошло, но обновление предлагается только за чатлы.

bafomet
11.10.2017, 17:10
ttolich, Может ОД обновил при предпродажке? Хотя врятли.... На зарубежных форумах читал, что вроде как в течении года после покупки обновления бесплатны

ttolich
11.10.2017, 19:56
bafomet, обращался к официалам и на горячую линию звонил, обновление - платное.

Ozzy
02.07.2018, 20:03
Тоже кинули с бесплатным обновлением, машина 2016 года.
За 7000 р можно купить Sygic Car Navigation, которая коммутируется с дисплеем дискавери через телефон.

PS
Навител и ЯндесНавигатор рулят, да.

UnGodo
31.07.2018, 13:56
Тоже кинули с бесплатным обновлением, машина 2016 года.
За 7000 р можно купить Sygic Car Navigation, которая коммутируется с дисплеем дискавери через телефон.

PS
Навител и ЯндесНавигатор рулят, да.

а можно подробнее?

okay
01.08.2018, 13:53
а можно подробнее?
Почитайте на форуме про InControl Aps

Dimon
09.08.2018, 14:53
Машина Disco Sport 16 года. Сегодня обновил бесплатно до версии 26.1.9780.
9980 предлагает только за деньги.
Но есть копия версии 9980 с флэшки другого авто.
Кто-нибудь пробовал просто скопировать базы данных не трогая файлы лицензий?

UnGodo
09.08.2018, 16:34
Машина Disco Sport 16 года. Сегодня обновил бесплатно до версии 26.1.9780.
9980 предлагает только за деньги.
Но есть копия версии 9980 с флэшки другого авто.
Кто-нибудь пробовал просто скопировать базы данных не трогая файлы лицензий?

Мне только за деньги предлагает... 16MY, где можно увидеть версию?

pasha-nel
09.08.2018, 17:01
Машина Disco Sport 16 года. Сегодня обновил бесплатно до версии 26.1.9780.
9980 предлагает только за деньги.
Но есть копия версии 9980 с флэшки другого авто.
Кто-нибудь пробовал просто скопировать базы данных не трогая файлы лицензий?

Не получится, лицензия завязана на вин

UnGodo
09.08.2018, 17:24
Не получится, лицензия завязана на вин

Так и предлагается оставить на карте лицензию родную, а заменить все остальное. Но там я видел еще серийный номер продукта, думаю, что не получится тупо заменить файлы.

Dimon
10.08.2018, 05:15
В настройках навигации в самом низу есть информация о системе.
А на флэшке в папке Navigation\content\dbver

Dimon
10.08.2018, 05:16
Так и предлагается оставить на карте лицензию родную, а заменить все остальное. Но там я видел еще серийный номер продукта, думаю, что не получится тупо заменить файлы.

Серийник моно тоже поправить

pasha-nel
10.08.2018, 07:34
Так и предлагается оставить на карте лицензию родную, а заменить все остальное. Но там я видел еще серийный номер продукта, думаю, что не получится тупо заменить файлы.

Я наверно не с воздуха это написал. Раз написал не получится значит пробовал уже.

Avr
29.11.2018, 00:27
всем привет!

утянули SD-карту, нужно или новую покупать или, насколько я понимаю, что образ еще не активированной карты меня бы спас :)

может кто поделится?

pasha-nel
29.11.2018, 11:55
всем привет!

утянули SD-карту, нужно или новую покупать или, насколько я понимаю, что образ еще не активированной карты меня бы спас :)

может кто поделится?
Вот про образ неактивированной карты не знаю если найдете такую поделитесь плз)))
Прежде чем активтровать снимите образ мы протестим. Но я так думаю врятли это прокатит, потому что на карте стоит рычажок защиты от записи и соотв-о она в себя активацию врятли прописывает значит карта уже идет под конкретный вин

JBI
30.11.2018, 08:49
По идее с машиной идёт чистая (не активированная карточка). После активации её можно просто переписать на другую похожую карту и она будет работать точно так-же как и оригинальная. Я себе сделал копию SD карточки (вот на такие случаи) и они работают обе без проблем. Я-бы при покупке сделал-бы и чистую копию, но при получении дилеры уже активировали её, хотя я не просил :( Поэтому я даже не знаю как она активируется на машине.
То-есть лицензия по идее хранится в папке "Navigation\license" и к карточке SD никак не привязана. А может быть и ещё где-то !?...

P.S.
К стати. Папка "Navigation\license" ещё меняется и после обновления карт.

Tsd
30.11.2018, 12:15
Та не.. Карты на флэшке, флэшка в коробке, коробка в бардачке.
Вроде все в порядке, но дисплей говорит "Активируйте карты навигации у ОД".:unknw:

Вообще- то это ОД обязан делать на предпродажной подготовке, перед выдачей машины..
Интересные они. Если у вас всё так круто - то советую проверить давление в колесах, может и его они не спустили после автовоза (что-то около 4, вместо 2.2). Да и остальное всё проверьте, может ещё что-то не установили.

BUDULAY
30.11.2018, 12:24
И машина не едет))))

Avr
17.01.2019, 23:30
всем привет!

если есть активированная карта под VIN, но для другого региона (Америка)
можно ли залить Европу с другой карты под "родную" активированную лицензию?

JBI
21.02.2019, 17:08
На Итальянском сайте (https://discoverysport.forumfree.it/?t=73643002&st=360#entry627102390) обсуждают карты "Mappa di Europa & Russia 27.3.10292". Как я понял некоторые уже установили. У меня программа обновлений ничего нового не видит :( Может кто-чего знает ?
У меня видит только 26.3.9908.

JBI
22.02.2019, 10:31
Список выпущенных карт:

JLRNLIFC6EU;HMEEU2014Q1;20140828 (оригинальные карты 2014 Q1)
25.3.9550 Sept 2016 (2015 Q3)
26.1.9780 Feb 2017 (2016 Q1)
26.3.9908 June 2017 (2016 Q3)
27.1.10033 Sept 2018 (2017 Q1)
27.3.10292 Dec 2018 (2017 Q3)

rast
23.02.2019, 11:57
Может быть, тогда и подскажете сразу, как можно обновить самому (не Pro, обычная)? Или только к дилеру ехать?

BUDULAY
23.02.2019, 12:49
Через прогу мап апдейтер - тольку чую что уже платно вот этот последний Билд пойдет

JBI
27.05.2019, 15:07
Перенёс ... (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?610-%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D 0%B8-%D0%BD%D0%B0-SD-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%85-(-INCONTROL-TOUCH-%D0%BD%D0%B5-PRO-)&p=27900&viewfull=1#post27900)