PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет



Guiden
20.09.2015, 12:02
Господа, владельцы LR DS, подскажите, пожалуйста, стоит машина тех денег, что за нее просят? Собираюсь менять авто, рассматриваю варианты полноприводных автомобилей. Колебания между LR DS, VW Tuareg и Grand Cherokee. LR подкупает своей компактностью и более легковыми характеристиками, что удобней для повседневной городской езды. Но ваши отзывы о глюках, скрипах, отказе турбины и т. д. сильно настораживают! Скажите, это "косяки" инженеров LR или "криворукость" дилеров? Стоит брать или нет? И кто на бензине укладывается в заявленные производителем 11 литров в городе? Жду ваших честных ответов, спасибо!

Slavik
20.09.2015, 13:32
1 - сходите на форумы Туарегов и Черроков - я уверен что вы и там найдете схожие темы и там будет немало жалоб

2 - Я владею дезельным вариантом DS - откатал пока 6к и полностью доволен
Скрипы иногда слышу только когда еду по разбитым дорогам - когда машину в разные стороны бросает
По бездорожью сильному не ездил пока - на обычных дорогах все супер

по поводу цены сложно ответить - все субъективно
вариантов всего 2 - брать или не брать
если взяли - значит стоило того)
зачем покупать и потом жалеть что переплатили

Берите то что нравится вам

Koluk69
20.09.2015, 14:17
Объективно могу сказать только одно, 11 литров бензина в городе это расход легкового автомобиля с соответствующим мотором. У меня у жены по СПб средний расход 10.5 на моторе 1.6Т и при женской манере езды. Производители расход замеряют на стендах, без сопротивления воздуха и кучи других факторов, смело прибавляйте 30% к любому показателю и это будет реальный расход.
На бензиновом Чероки будет у вас все 18 по нашим пробочкам, да и на Туареге около того.

Я проехал более 5к на своем и у меня никаких глюков, отказов не было, тьфу*3. Скрип в торпеде был следствием неплотно защелкнутых креплений при установке допов.
Сверчок в стойке это болезнь ранней серии, сейчас если вы будете брать машину, это будет уже 16-й модельный год и там это точно уже не проявится.

Мне машина нравится, удовольствие начинаю получать уже подходя к ней и любуясь ее видом, не говоря уже о вождении. Я ее выбрал все равно сердцем, а когда понимаешь, что это твое, то цена значения не имеет ) Так, чтобы соблюсти прагматичный подход, посидел в Чероки, посмотрел в конфигураторе на Туарег, но все равно в глубине души знал, что возьму именно ее. Так что вот и слушайте себя, брать или не брать.

А если хотите прилично сэкономить, обратите внимание на новый Соренто, будет вам и дешево и очень сердито.

Sergey71
20.09.2015, 14:50
LR подкупает своей компактностью и более легковыми характеристиками, что удобней для повседневной городской езды.

Я по таким же критериям выбирал. Мне не нужен большой авто (поэтому в 13 г. и Фрила брал, хотя мог и Чероки, и Туарега, и Прадо взять).
А косяки и глюки могут быть у любой машины - тут как "повезет".

Sergey71
20.09.2015, 14:52
И кто на бензине укладывается в заявленные производителем 11 литров в городе?

Даже не мечтайте.
Фрил у меня тоже был с Экобустом. В городе с пробками (зимой прогрев, летом климат) меньше 15 не выходило в среднем.
Экобуст - он не для пробок, а для динамичной езды.
По трассе если не давить больше 120, то расход в районе 10,5, если выше 11-11,5.

Кстати, когда я брал в 2007 г. Мондео 2л 150 л.с., то расход вначале был не выше 10,5 по городу.
Через 6 лет - меньше 13 я не укладывался (стоим больше, чем едем)

Guiden
20.09.2015, 15:27
Спасибо! Корейцев не рассматриваю, душа не лежит к ним.

Sergey71
20.09.2015, 16:25
Guiden, на всех авто, которые рассматриваете катались?

Если так, то просто сравните свои ощущения от езды, сопоставьте по деньгам, и делайте выбор.

Zhoman
20.09.2015, 17:20
coвет:LR DS

Guiden
20.09.2015, 20:15
Да, на тестовых прокатился. Конечно больше нравится LR. Да и настоящий внедорожник не очень то и нужен. Судя по ответам, в недостатках больше виноваты руки сервисменов?

Семён
21.09.2015, 09:51
Я откатал на Чироке 2014 года бензин Лимитед.
Машина хорошая, двигло 286 кобыл, налог 43 тыс в год. Расход в городе 15/16 литров. Трасса 11/12 литров при скорости 130 км/час. Заправлял только 92 т.к. Расход и динамика 95=92. Особых косяков в авто нет. Единственный минус - плохие тормоза. Я на пробеге в 4500 км сменил тормозные диски на перфорацию и поставил мягкие торм колодки - после этого тормозиться стало суперски. Так же у авто проседают передние прудины - борьба или новые пружины или проставки на 30 мм.
Шумка у авто хорошая, разгон нормальный, ходовые качества отличные, управление супер. Но не забывем, что чирокез это 70% заднеприводное авто!!!!
Если что-то еще интересно - спрашивайте.

Да, я сейчас жду DS. Причина почему сменил авто - люблю LR (до этого 4 года был Discovery 4). Ну и дизель мне больше нравится - расход меньше.

Касательно сервиса: криворукость мастеров есть везде - даже у мерса итд. Двигло у DS не новое и собственно проверенное временем, не капризное и вполне надежное. Конечно, если Вы боитесь турбину - стоит брать атмосферу, там точно нечему ломаться.
Про дизельный двигатель - парить мозг стоит только из-за ТНВД и клапанов егр, но это ближе к 100 тыс км пробега.
Коробка так же уже не новая и обкатала себя.
Единственный момент у LR - это мозги, которых очень много и они иногда любят жить своей личной жизнью:))) но лично меня это не пугает!
И главное, чтобы авто изначально не попался с заводскими косяками! Но тут никакая марка не застрахована.

Guiden
21.09.2015, 18:46
Спасибо!

yzer70
21.09.2015, 20:45
На чероки не катался сказать нечего но между туарегом и дс я сделал выбор в пользу последнего, просто он мне больше нравится, на сегодняшний день накатал уже больше 14000 проблем со сверчками не было ни разу, по бензину да напрягает один раз добился расхода в 11,2 литра город сознательно проехал в пенсионной манере езды, но меня дс не располагает так тошнить на дороге, при очень дерзкой манере езды уложился в 18 литров, а так стараюсь литров в 13 укладываться что не всегда получается, по пробкам выходит 15 литров, как то так. Guiden бери что нравится самому по своим ощущениям.

Guiden
22.09.2015, 10:04
Спасибо за ответы! Ещё вопрос - бензин или sd4?

Hogo_Fogo
22.09.2015, 10:48
Guiden, несколько мыслей. буквально только что вернулся от ОД.
1) Двигатель - всегда имел дизельные, и сейчас у меня TD4 -он реально придушен по сравнению со 190 сильным -> небо и земля. НО - 150лс - меньше налог + нет смысла переплачивать за 190 сил, когда можно официально с сохранением гарантии перепошить хоть на 190 хоть на 215 (у ОД это стоит 50тыс, у Савёлова стоит 13тр)
2) Если позволяют средства - лучше брать meridian (если там уже мультимедиа новая будет), ибо по звуку на порядок лучше чем 11 + саб (стандарт в HSE и HSE Lux). Хотя и 11 играют вполне себе пристойно, но meridian гораздо глубже.
3) цвет салона - знаю, что сейчас можно брать в HSE цвет almond (ближе к коричневому..когда я заказывал, было невозможно). Так вот - он смотрится гораздо интереснее, чем, например , чёрный - так как салон получается контрастный (almond + чёрные вставки + контрастная строчка) . Так как если чёрный - то и обивка дверей чёрная из непонятного материала, а он очень маркий.

Пока такие мысли, но выбор всегда за вами :)

Koluk69
22.09.2015, 11:46
Ещё вопрос - бензин или sd4?

td4 + чип, а 200 тысяч разницы + ежегодную экономию от налога 45к потратьте лучше на допы типа active driveline, зимнего пакета и панорамы.

Sergey71
22.09.2015, 14:38
2) Если позволяют средства - лучше брать meridian (если там уже мультимедиа новая будет), ибо по звуку на порядок лучше чем 11 + саб (стандарт в HSE и HSE Lux). Хотя и 11 играют вполне себе пристойно, но meridian гораздо глубже.


Зато интерфейс старый. У меня стоял во Фриле. Мое личное мнение, что новая система удобнее.
А звук? Разница чувствуется только при воспроизведении CD, радио - практически одинаково



сейчас можно брать в HSE цвет almond (ближе к коричневому..когда я заказывал, было невозможно).

Откуда такая информация. Алмонд был изначально в HSE.

По черному - соглашусь: очень грустно. Хотя есть любители классики. И с белым кузовом интересно смотрится
Да и опять у меня во Фриле был Алмонд (кожа Виндзор). Очень чувствительный к джинсам (окрашивается, особенно если в мокрых сядешь после дождя) и требует постоянного ухода.

Sergey71
22.09.2015, 14:40
Ещё вопрос - бензин или sd4?


Вопрос личного предпочтения. Спорить и доказывать, что лучше или хуже - все равно, что обсуждать разницу в блондинках и брюнетках. :sarcastic:

Hogo_Fogo
22.09.2015, 14:54
Зато интерфейс старый. У меня стоял во Фриле. Мое личное мнение, что новая система удобнее.
А звук? Разница чувствуется только при воспроизведении CD, радио - практически одинаково
так я и говорю - если будет новая мультимедиа будет, а так да - классический меридиан смотрится так себе...
По поводу звука - значительно отличается качество как радио, так и bluetooth (сравниваю с RRE) - там хоть на полную включаешь все инструменты слышны и бас равномерный и не хрипит...


откуда такая информация. Алмонд был изначально в HSE.
значит я сам был невнимателен, когда заказывал в конце января конфигуратор у ОД выдавал только белый или чёрный салон..

Sergey71
22.09.2015, 16:26
Я изначально тоже хотел опять Алмонд оставить, но его в Лакшери не включили. Странный подход оказался. Очень к нему привык за 2 года

Guiden
22.09.2015, 19:54
Спасибо! Я хочу светлый салон, уход не проблема, а выглядит веселее. Прошивка не приводит к глюками системы?

Sergey71
22.09.2015, 20:44
Прошивка не приводит к глюками системы?

Судя по ЛР-клубу, где многие прошивали двигатель - проблем не было ни у кого.

евгений 040
31.01.2016, 19:51
машина в целом радует.
но .как и говорили присутствует скрип на панели .
был у диллера рассказал о проблеме.
ковырялись целый день.но так и не устранили скрип
а в целом по сугробам и по заснеженной трассе ведет себя достойно
помогтте избавиться от скрипа?
бесит

Koluk69
31.01.2016, 20:52
помогтте избавиться от скрипа?

есть один рецепт - музыку погромче сделать ). У меня скрипела торпеда - мне сделали. Сейчас иногда на колдобинах поскрипывает где-то внутри на холодную, но кратковременно. Чтобы совсем все убрать, надо проклеивать все места, где трется