PDA

Просмотр полной версии : Сколы на передней части авто.



Сергей16
11.09.2015, 00:16
Создал тему,потому что моя ситуация вызывает тревогу. Цвет белый не металик, пробег 7т. Сколы на бампре, их столько много и они "растут" после моек, при чем на трассе бываю очень редко. Реально сомневаюсь в качестве ЛКП переднего бампра. Капот в норме. Может у металликов лучше? Как у других обстановка?

Sergey71
11.09.2015, 09:02
Скорее всего особенности покраски. У меня такое было на Мондео 2007 г.в. - бампер просто был покрашен на заводе в один слой видно. Тоже от песка и камешков были сколы и мелкие трещины.

Сейчас вроде ничего, но я по грунтовке не ездил.

Sumrok
11.09.2015, 11:18
Будем посматривать, у меня хоть и не много - но трасса ежедневно.

AlexSid
13.09.2015, 21:34
А почему не сделать за 15-20 тыс оклейку бампера и капота, пока машина свежая? Неужели денег жалко

Сергей16
13.09.2015, 23:03
Последние две иномарки использовал порядка 100 и 130т.пробега,проблем небыло. По гравийкам не ездил. И тогда и сейчас использование авто 90% город, 10% трасса. Бездорожье 0. Клеить фары,бампера,капот, как то не по мне. В данном случае зря не сделал. Не поздно ли.. уточню на днях.

587
04.10.2015, 02:36
Я езжу с апреля. Трасса 70% ,город 30 %. Цвет белый, не металлик. За пару первых недель успел схватить несколько сколов на капоте и бампере. Потом заклеил весь перед 3М пленкой и не жалею. Потому как местами даже она не выдерживала. Если так дальше дело пойдет, придется по весне свежую пленку наносить.

almosh
05.10.2015, 09:15
У меня тоже белый LRDS неметалик. Бампер и часть капота сразу после покупки авто оклеил пленкой SUNTEK (США). Наездил 5500км - ни одного скола на краске! Большой скол (примерно 1 кв. см) появился на чёрном пластике водительской двери рядом со стеклом - камень прилетел как пуля на трассе со встречки... Хорошо, что не в лобовое! На лобовом тоже появился маленький скол от камешка. Жалко конечно машинку, но ничего не поделаешь.

587
05.10.2015, 20:29
У меня тоже белый LRDS неметалик. Бампер и часть капота сразу после покупки авто оклеил пленкой SUNTEK (США). Наездил 5500км - ни одного скола!

везет же людям :) как ты уворачиваешься?
у меня и на лобовом стекле парочку прилетов есть.

GriG
05.10.2015, 22:14
У меня не белый металлик. Сегодня мыл машину, сколов не обнаружил. На белой не металлике сколы были, но не критично. Пробег был около 70 тысяч.

kazimanuska
05.10.2015, 22:25
У нас лучшая машина классе!!!!

Аndy
10.04.2016, 19:43
За 2500 км бампер покрылся мелкими красными точками:ireful2: Это что за ЛКП такое??? Буду ОД предъявлять.

pasha-nel
10.04.2016, 21:35
За 2500 км бампер покрылся мелкими красными точками:ireful2: Это что за ЛКП такое??? Буду ОД предъявлять.
Предъявить то можете но толку не будет мне кажется - они скажут это уже ваши механические повреждения

Sumrok
11.04.2016, 09:06
Предъявить то можете но толку не будет мне кажется - они скажут это уже ваши механические повреждения
Однозначно. Так бы все красили.

Сергей16
10.02.2017, 23:43
Сделал фото полгода назад и решил выложить после просмотра видео, на котором очень похожая ситуация. Был на консультации у кузовщиков. Спросил может не качественно подготовили перед покраской на заводе- на что получил ответ : С подготовкой и покрытием всё в порядке. Это такой пластик у Роверов.
http://s020.radikal.ru/i716/1702/8a/97a593b028fd.jpg (http://radikal.ru)

видео https://www.youtube.com/watch?v=T0xhMkLOvV0

Cheaff
11.02.2017, 21:26
Меня манагер сразу предупредил, что ЛКП не прочное и посоветовал бронировать плёнкой. Что я и сделал, как только тепло наступило. Плёнка прозрачная, абсолютно не заметная. От пескоструя и мелких камней хорошо защищает.

T&T
11.02.2017, 23:37
Меня манагер сразу предупредил, что ЛКП не прочное
Пробег 30 000, более половины - по магистралям, с камнями, песком. Сколов практически нет. По сравнению с предыдущими машинами - весьма стойкое ЛКП.
Могу фото выложить, если кто не верит....

bafomet
12.02.2017, 11:19
Тоже сколов нет. Предполагаю, что из-за окраса металлик. Фуджи Вайт тоньше окрас

T&T
12.02.2017, 11:27
Предполагаю, что из-за окраса металлик.
Ниже фото бампера после 30 000 пробега.

1541

Есть несколько сколов до металла на капоте и на дверях, но то нормально. По трассам чего только из под колес не вылетает...

T&T
12.02.2017, 11:44
А почему не сделать за 15-20 тыс оклейку бампера и капота, пока машина свежая? Неужели денег жалко
Оклейка пленкой от крупных камней не спасает, ибо твердость пленки меньше чем качественного ЛКП. При дтп (не дай бог) страховая компания стоимость поклейки пленкой не учитывает, и , соответственно, денег не возвращает. А в сервисе весьма сильно ругаются матом - при ремонте надо снимать пленку, что весьма не удобно. И за это с Вас тоже возьмут денег. И пленка со временем мутнеет, песок делает свое дело. Лак тверже, смотрится лучше.

Проще красить бампер раз 50 000. Снимается просто, стоимость покраски одной детали у официалов 8000 руб (прошлым летом красил бампер Ягуара)
Кому как нравится, я крашу детали, Вы клеите пленку.

Cheaff
12.02.2017, 17:34
Есть несколько сколов до металла на капоте и на дверях, но то нормально.


я крашу детали,

Что потом с капотом и дверьми будете делать? Тоже красить?

T&T
12.02.2017, 18:01
Что потом с капотом и дверьми будете делать? Тоже красить?
Гелендеваген у меня 200 000 проехал, да, три раза красил детали. Но он совсем квадратный.
Так, чтобы сколы на дверях Дискавери Спорт были уж совсем заметны, надо хотя бы тысяч 150 проехать.
Меняю машину среднем раз в два-три года, до 80 000 обычно.

Cheaff
12.02.2017, 20:08
три раза красил детали
Сохранение товарного вида для авто имеет БОЛЬШОЕ значение при продаже авто. У меня два предыдущих драндулета не торгуясь забирали, не битый - не крашенный! Дополнительно подкрашенные детали повод для торга. Может при этом разница затрат на оклейку плёнки и уступка в цене при торге будет не значительна, но время на продажу может уйти значительно больше. И это имеет значение когда, заказал новый драндулет.

Cheaff
12.02.2017, 20:11
Не агитирую за плёнку, дело каждого. Так мнение. Подкраска деталей тоже время и деньги - примерно как за плёнку.

Сергей16
13.02.2017, 09:06
В моём случае покраска бампера вариант! Но по гарантии вряд ли прокатит? А цена думаю 7-8 т. так и выйдет. Спасибо за совет. На самом деле "по цене плёнки" )) Взял пока что краску в цвет замазать сколы для начала. Займусь весной.

T&T
13.02.2017, 21:47
Хорошо обклеить кузов автомобиля пленкой - искусство и мастерство.
Знакомый уже лет 25 оформляет пленкой спортивные машины, много и очень много надо знать и уметь чтобы правильно машину обклеить....
Если по технологии, то надо вырезать заготовку из пленки правильной формы и размера на каждую деталь кузова. С учетом всех изгибов, усадки при работе феном... На каждую машину есть свой набор лекал для режущего плоттера. И файлы эти не в открытом доступе. Есть правда "умельцы", которые вырезают без точного лекала, "на глаз", а лишнюю пленку по месту ножичком подрезают. И неминуемо повреждают лак.
А по ценам еще не понятно что дешевле. Приятель полностью затянул в прозрачную пленку BMW650, у правильных людей, с гарантией - 245 000 руб

wr450x
13.02.2017, 23:12
Как же он на ней теперь по грязным улицам ездит.....

T&T
14.02.2017, 00:34
:):)
Как же он на ней теперь по грязным улицам ездит.....
Не ездит, это летняя машина :)

Cheaff
14.02.2017, 07:38
Приятель полностью затянул в прозрачную пленку BMW650, у правильных людей, с гарантией - 245 000 руб
Полностью оклеивать имеет смысл, когда хочешь "декор" оформить - цветные, хамелеон. Если хочешь защитить от пескоструя и камушков, то достаточно передний бампер, капот (некоторые капот только переднюю кромку), передние крылья, зеркала, фары и противотуманки - стоимость в Москве 18-25 тыр. в зависимости от качества и производителя плёнки. Если приходится по просёлкам ездить, то желательно задок обклеить (крылья, задний бампер и низ двери багажника), приходится на узких дорогах разворачиваться - задом в кусты. Ещё 20-ка! Ну а если в лес - то и двери. 4-5 тыр. за каждую. Итого по кругу 56-64 т.р. Тут как договоришься. На парковках опять же защита от всяких олухов, "не заметил", так фигня чиркнул - слегка краску содрал. А когда ему говоришь стоимость покраски у ОД. Глаза пучит и мол таких денег нет и наверняка у владельца LRDS есть КАСКА!

Aleksey@Diesel
14.02.2017, 20:14
Есть правда "умельцы", которые вырезают без точного лекала, "на глаз", а лишнюю пленку по месту ножичком подрезают. И неминуемо повреждают лак.


коллега дважды сам обклеивал свои машины полностью. Есть специальная кромочная лента режущая, с ее помощью все получается ровно и аккуратно.

Cheaff
14.02.2017, 20:59
Есть специальная кромочная лента режущая,
Я посмотрел набор инструмента по оклейке. Офигел, там специальных "заправок" с мягкими покрытиями, чтобы лак не царапать, под разные полости и молдинги с десяток! Я в гараже обходился пластиковым шпателем для "тонировки" или металлической линейкой, обёрнутой во вланель.

Aleksey@Diesel
14.02.2017, 21:19
Я посмотрел набор инструмента по оклейке. Офигел, там специальных "заправок" с мягкими покрытиями, чтобы лак не царапать, под разные полости и молдинги с десяток! Я в гараже обходился пластиковым шпателем для "тонировки" или металлической линейкой, обёрнутой во вланель.

если заниматься профессионально, то такой набор нужен, конечно. А самостоятельно пару раз поклеить можно и самопальным шпателем ) Лента позволяет кромки ровно отрезать, но стоит прилично тоже.

Вот думаю, может самому подушку пешеходную затянуть пленкой черной.

T&T
15.02.2017, 00:27
может самому подушку пешеходную затянуть пленкой черной.
А может покрасить подушку в цвет кузова? Будет гармонично. Ближе к лету думаю сделать.

Aleksey@Diesel
15.02.2017, 00:29
А может покрасить подушку в цвет кузова? Будет гармонично. Ближе к лету думаю сделать.

у меня black пакет, мне лучше в черный.

T&T
15.02.2017, 00:31
у меня black пакет, мне лучше в черный.
Тогда да, а у меня нет

bafomet
17.02.2017, 17:17
Думаю если сколы появляются, лучше потом деталь перекрасить