PDA

Просмотр полной версии : Варианты липучки



Koluk69
07.09.2015, 18:55
Подкурил тут немного по липучке для ДС, решил для интересующихся расписать популярные варианты:

Bridgestone
Bridgestone Blizzak WS-(60)70
Bridgestone Blizzak DM-V(1)2

+ хорошо гребут по снегу, каше, хороши на сухом асфальте, тихие, износоустойчивые
- плохое поведение на мокром асфальте, поперечные сносы, высокое сопротивление качению

Goodyear
Goodyear UltraGrip+ SUV - покруче, отличные ходовые качества на льду, снегу, каше, асфальте сухом и мокром.
Goodyear UltraGrip Ice WRT -попроще
+
-

Michelin
Michelin X-Ice 3 - достойная резина без откровенно слабых качеств, кроме высокого сопротивления качению

Nokian
Nokian Hakkapeliitta R(2) SUV - отличные покрышки по всем качествам, но шумноватые
Nokian WR SUV 3 - попроще, для мягкого климата

Continental
Continental ContiVikingContact 6 SUV
+ хороши во всех условиях
- неточны в критических условиях на мокром асфальте

Pirelli
Pirelli Ice Zero FR - новинка, тестов пока нет. Позиционируется для города и пригородов. По замыслу должна превосходить Scorpion Winter по всем дисциплинам.
Pirelli Scorpion Winter - по отзывам оч. хорошая, так же см. ремарку ниже.
Pirelli Winter Sottozero 3 - премиум
Pirelli Scorpion Ice & Snow - попроще
Pirelli Winter Ice Control - хороши на снегу, на льду похуже

+ тихая

зимние шины Pirelli уже одобрили для первичной комплектации своих автомобилей такие престижные производители кроссоверов, как Audi, BMW, Land Rover, Mercedes, Porsche, Volvo и Volkswagen. К примеру, Land Rover рекомендует устанавливать Pirelli Scorpion Winter в размерах 235/55R19 105H XL и 235/60R18 107H XL на Range Rover Evoque.

Dunlop
Dunlop GrandTrek SJ6 - тихие, износоустойчивые, мягкие, хороши на асфальте, в каше, отлично гребут. Лед не любят.
Dunlop Winter Maxx SJ8

Бюджетные варианты не изучал.
Дополняйте своими мнениями и вариантами.

Hogo_Fogo
07.09.2015, 22:41
Koluk69, огромное спасибо за подробный разбор! В свою очередь хочу добавить, что взял Pirelli Ice Zero FR (Friction). Резина новая, без тестов. Но, думаю, плохого не сделают, тем более самая новая разработка.. Так что буду первый по отзыву:)

GriG
08.09.2015, 21:43
С приобретением, Hogo_Fogo! Буду ждать отзыва о покрышках.:good:

Hogo_Fogo
15.09.2015, 18:09
260

Вчера забрал. Протектор чем-то Blizzak DM напоминает. Ну и характеристики сфотографировал.

Koluk69
03.10.2015, 14:11
После длительного изучения матчасти, несмотря на имеющуюся возможность купить слегка б/у проверенный Dunlop Grandtrek SJ6 на дисках от Эвока за 35 рублей, решил поддержать Hogo_Fogo и испытать новинку, заказал Pirelli Ice Zero FR. На серию Ice Zero дается расширенная гарантия Tyrelife (ремонт или замена резины в течение года) (http://www.pirelli.ru/tyres/ru-ru/legkovyye-shiny/nashi-promo-aktsii/tyrelife/obzor) и кстати до конца октября идет промо-акция - гарантированная топливная карта на 1500р + розыгрыш поездки в Италию :) (http://www.pirelli.ru/tyres/ru-ru/promo/rosneft)

Кстати, подобная гарантия есть на Nokian, а на некоторые модели - бессрочная (https://www.nokiantyres.ru/hakka-garanty/)

Вот небольшой ликбез по Ice Zero FR - http://www.shinoman.ru/news/122/

:hi:

BUDULAY
03.10.2015, 14:52
Едет ice zero с шипом. Рисунок другой. Кроме шумности какое вообще ощущения? Может у кого стояла такая

Семён
03.10.2015, 14:55
а я вот выбираю между Pirelli Ice Zero FR и Continental ContiVikingContact 6 SUV. Разница в цене будет под 12 тыс на 4 колеса (конти дороже). Но вопрос не в цене, а в качестве самой резины. Мне надо чтобы и в городе и на даче при снежной зиме вела себя хорошо + по трассе дорогу держала на 5.

AlexSid
03.10.2015, 18:28
а я вот выбираю между Pirelli Ice Zero FR и Continental ContiVikingContact 6 SUV. Разница в цене будет под 12 тыс на 6 колеса (конти дороже). Но вопрос не в цене, а в качестве самой резины. Мне надо чтобы и в городе и на даче при снежной зиме вела себя хорошо + по трассе дорогу держала на 5.

Езжу на конти, меня все устраивает

BUDULAY
03.10.2015, 19:32
а я вот выбираю между Pirelli Ice Zero FR и Continental ContiVikingContact 6 SUV. Разница в цене будет под 12 тыс на 6 колеса (конти дороже). Но вопрос не в цене, а в качестве самой резины. Мне надо чтобы и в городе и на даче при снежной зиме вела себя хорошо + по трассе дорогу держала на 5.

Стесняюсь спросить а зачем 6 колёс? (Хотя последнЯя поручная Йокогама заставила искать по всей России шину на диско 3)

Семён
03.10.2015, 20:05
Стесняюсь спросить а зачем 6 колёс? (Хотя последнЯя поручная Йокогама заставила искать по всей России шину на диско 3)

косяк))) конечно 4 колеса

Sergey71
03.10.2015, 20:31
Извиняюсь за офф-топ, но с учетом того, что я ортодокс в некотором смысле, да еще и провинциал, где зимой чистота дорог и дворов вызывает мягко говоря недоумение и страшно отличаются они от московских, прикупил сегодня шипы 235/55 R19 Gislaved NordFrost 100 SUV 105T XL.
Так что после двух сезонов на Хакке 7 на Фриле, снова возвращаюсь на Гиславед, который пользовал с середины 90-х на всех машинах.

pasha-nel
03.10.2015, 21:17
Извиняюсь за офф-топ, но с учетом того, что я ортодокс в некотором смысле, да еще и провинциал, где зимой чистота дорог и дворов вызывает мягко говоря недоумение и страшно отличаются они от московских, прикупил сегодня шипы 235/55 R19 Gislaved NordFrost 100 SUV 105T XL.
Так что после двух сезонов на Хакке 7 на Фриле, снова возвращаюсь на Гиславед, который пользовал с середины 90-х на всех машинах.
тоже всегда использовал гисловед, но как назло у них почему то нет 18 диаметра для нашего размера, только 17 или 19. а что про хакку 7 секажете? тоже сейчас стою перед выбором что брать

Sumrok
03.10.2015, 22:52
тоже всегда использовал гисловед, но как назло у них почему то нет 18 диаметра для нашего размера, только 17 или 19. а что про хакку 7 секажете? тоже сейчас стою перед выбором что брать

С Вашего позволения вмешаюсь, стояла у меня на предыдущей машине Хакка 7...продал с наихудшими воспоминаниями (((( шумная до жути, плюс в том что за 3 года не повыпадали шипы, давно стояла ханкук шип, и то было комфортнее и гребла лучше.

Sergey71
03.10.2015, 23:03
но нет 18 диаметра для нашего размера
Действительно, у них есть
18" 235/50 R18 101T XL SUV
http://www.gislaved-tires.com/generator/www/ru/ru/gislaved/tires/themes/winter-tires/nordfrost-100/nordfrost-100.html

а у нас вроде 18" имеет размер 235/60 r18

Hogo_Fogo
05.10.2015, 10:49
шумная до жути,
подтверждаю на фриле завывала будь здоров. Но шипов не теряла:) Наверно из-за того шума я на липучку и перешёл, но эт в Москве..

Семён
07.10.2015, 23:51
Может кто использует Pirelli Scorpion Winter - интересно мнение. Сравниваю с конти.

В конечном итоге резина будет вот эта: Continental ContiCrossContact Winter

Koluk69
20.10.2015, 23:42
Вот еще про Pirelli Ice Zero FR - http://www.zr.ru/content/articles/812723-shiny-pirelli-ice-zero-fr-stavka-na-ozero/

Hogo_Fogo
21.10.2015, 00:34
буду менять резину на Pirelli Ice Zero FR на следующей неделе, думаю.
отпишусь по ощущениям!

Koluk69
21.10.2015, 12:29
буду менять резину на Pirelli Ice Zero FR на следующей неделе, думаю.
отпишусь по ощущениям!

А я дождусь околонулевой температуры и дождей-слякоти, пожалуй. Думаю, всесезонка вполне справится до тех пор. Хоть и хочется новую резину затестить :)

admin
21.10.2015, 18:25
Добавил голосование

Koluk69
21.10.2015, 20:57
Господа отоварившиеся, голосуем! :)

GriG
22.10.2015, 15:27
Тому, кто купил Bridgestone, DM-V1 или V2. Эти покрышки после установки сразу не обладают заявленными свойствами. Так как после изготовления протектор глянцевый и их резиновая смесь MultiCell не работает. Только после того, как поверхность протектора станет матовой (микропоры откроются), покрышки приобретают все заявленные свойства! Поэтому новые покрышки лучше поставить немного раньше и покататься немного по асфальту. У меня получилось так, что машина пришла в начале декабря. После замены на Bridgestone ездил сразу по снегу. Покрышки дошли до кондиции уже где-то в марте.

Сергей16
27.10.2015, 09:14
Может кто использует Pirelli Scorpion Winter - интересно мнение. Сравниваю с конти.

В конечном итоге резина будет вот эта: Continental ContiCrossContact Winter

Нравится Pirelli Scorpion Winter высоким индексом скорости и наличием бортика защиты диска, но судя по фоткам протектор у них никакой... не зимний какой то. У меня сомнения. Сам Выбираю зимнюю нешипованную, обязательно наличие бортика защиты диска и индекс скорости не менее "Т".

GriG
27.10.2015, 11:37
Сергей, вот интересуюсь спросить, а зачем такой индекс для зимней резины? Вы реально собираетесь ездить на таких скоростях зимой?

Сергей16
27.10.2015, 15:48
Т -190 км\ч. Была на позопрошлой машине резина с индексом Q. Я как узнал об этом стал с опаской даже 150 давать, но тогда я был моложе)) Вдруг возникнет такая ситуация? ведь наша машина 190 выжмет или нет?- пусть будет. ( конечно на сухом асфальте) :new_russian: А если честно чем выше данный показатель- тем качественее сделана покрышка на мой взгляд.

pasha-nel
27.10.2015, 16:00
Сергей, вот интересуюсь спросить, а зачем такой индекс для зимней резины? Вы реально собираетесь ездить на таких скоростях зимой?

А на трассе как ехать там бывают участки на которых можно разогнаться , пока нет камер и хорошая дорога

BUDULAY
28.10.2015, 01:07
Т -190 км\ч. Была на позопрошлой машине резина с индексом Q. Я как узнал об этом стал с опаской даже 150 давать, но тогда я был моложе)) Вдруг возникнет такая ситуация? ведь наша машина 190 выжмет или нет?- пусть будет. ( конечно на сухом асфальте) :new_russian: А если честно чем выше данный показатель- тем качественее сделана покрышка на мой взгляд.

Хм, интересный вопрос про качественнее. По идее чем больше индекс скорости тем мягче должна быть резина по сравнению с такой же с меньшим индексом. Ведь машину надо удерживать на больших скоростях. А значит и износ у этой шины будет происходить быстрее. И есть ли тогда смысл брать недосягаемые скоростные пределы?

GriG
28.10.2015, 11:05
Про качественнее, согласен. НО! Что в России появились в большом количестве автобаны, где нет ограничения скорости? Или просто плюём на ПДД? Тем более зимой. Сколько аварий из-за превышения скорости. Я просто предлагаю задуматься над этим.

Sumrok
28.10.2015, 11:15
GriG, Да все задумываются, но иногда забываются, еслиб у нас за превышение на 20 км/ч выписывали (!!) без разговоров по 200-300 евро, вот тогда все стало бы на свои места. )))

Hogo_Fogo
28.10.2015, 12:17
GriG, Кстати в МСК и области уже открыли несколько автобанов с ограничением 120. Другое дело, что зимой я бы не рискнул разгоняться быстрее, так как обледенение никто не отменял, тем более на ровных широких участках.

GriG
28.10.2015, 23:55
Hogo_Fogo, так я поэтому и спрашивал, зачем зимние покрышки с индексом Т изначально. И какой бы автобан не был, я бы не рисковал лететь 120 зимой.
[B]Sumrok[B], могу сказать больше, за второе превышение (даже 12 км) лишение прав на три месяца. Плюс штраф, само собой. Да это вы и так знаете.

Sumrok
29.10.2015, 10:11
GriG, Знаем, вот по этому круиз - необходимость!, когда я у Вас. ))))

Hogo_Fogo
15.11.2015, 14:18
Сегодня утром обрадоавлся снегу и поехал на радостях родные Conti менять на липучку Pirelli Ice Zero FR. Пока ехал туда- попробовал экстренное торможение \ старт \ маневры- Conti хоть и всесезонка, НО при малейшем нажатии на тормоз - сразу ABS и другие помошники включаются и ты катишься... при маневрировании - сносит, при старте- проворачиваются.
Pirelli - при торможении в каше \ накатанном снеге - тормозит до конца без электронных помошников, при торможении легко рулится. По ощущениям (конечно) мягче и тише. При старте (полный газ) - минимальные пробуксовки. Маневрирование на укатанном снеге - без сносов.
Это, конечно, лишь первые впечатления после пары часов, но ...очень позитивные :)

Sumrok
15.11.2015, 14:26
Перекинул Данлоп, по асфальту ехал и был не приятно удивлен - очень чувствителен к колее на дороге(!), раньше не замечал на другом авто. Сегодня утром по снегу, но без колеи, гарцевал как не в себе (свободный проезд был в 7-00), вроде хорошо, и стоп и старт, да и поворот. Завтра на трассе проверю колейность, но снега наверно уже не будет.

Sergey71
15.11.2015, 15:48
Я сегодня проехал на стоковых Конти на режиме "снег-грязь".
Ниче так. Переобуваться пока на шипы не стал - вроде две недели еще будет "+".

539

540

Koluk69
15.11.2015, 21:22
По ощущениям (конечно) мягче и тише.

Я тоже сегодня поставил, мягкая и тихая, да. Снег еще не улегся, но на мокром асфальте все супер.

Сергей16
15.11.2015, 23:08
Честно говоря штатные конти м+s у меня держат очень хорошо даже на дороге, что на пером фото выше. Удивлен свойствам "всесезонки " . Не знаю правда как они себя будут вести при более низких темпратурах, но до минус 5 супер ! Пс. Комплект зимних ждет установки на авто. Тоже конти не шип.

wr450x
15.11.2015, 23:39
Честно говоря штатные конти м+s у меня держат очень хорошо даже на дороге, что на пером фото выше. Удивлен свойствам "всесезонки " . Не знаю правда как они себя будут вести при более низких темпратурах, но до минус 5 супер!

Тоже сегодня поэкспериментировал, причем с утра накатил на саабе с шипами на контиайс, потом на диско со штатными конти - держак очень приличный, даже на укатанном снегу.

Сергей16
26.11.2015, 11:34
255/50/19 КонтиВикингКонтакт 6

CatRun
03.01.2016, 11:34
Поставил Pirelli Ice Zero FR 235/60/R18
731732

Aleksey@Diesel
04.01.2016, 00:22
Pirelli scorpion winter, вроде даже рекомендуется ЛР )