PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Discovery sport сильно дымит!



Аленсандр Лю
21.08.2015, 17:17
Здравствуйте Всем! Машину купил месяц назад, дизель, 150 л.с. За последние 2 недели машина сильно дымила несколько раз, прямо из выхлопных труб. Хотел спросить, была ли у кого такая ситуация? Записал завтра на диагностигу, посмотрю....
Ужас какой.....

Slavik
21.08.2015, 17:28
Было такое
Правда 1 раз - больше пока не повторялось
Дым белый был? Долго продолжалось? Говорят это нормально.
Хотя может у вас совсем другой случай

Аленсандр Лю
21.08.2015, 19:06
Просто удивительно! Да, белый дым тоже был, потом синий....сегодня днем совсем синий.... Сначала машина как КАМАЗ, и за нами все уже останавили машины. 209210211212213

Александр-2010
21.08.2015, 21:39
Я бы в первую очередь сменил заправку.... Дым на своем диско пока не замечаю.

Аленсандр Лю
21.08.2015, 22:20
Я бы в первую очередь сменил заправку.... Дым на своем диско пока не замечаю.

Мне сказали в дилере прошлый раз, что лучше заправлять "Лукой", а я и так делал, но все равно дымит.... Скажите, какое топливо Вы покупаете?

У меня такое ощущение что, дело не в топливе, а в масле.

Slavik
21.08.2015, 22:39
Так масло должны всем одно лить
А вот заправка может быть - если постоянно продолжается дым то я бы попробовал поменять топливо

хотя я после своего дыма на всяких заправках заправлялся и больше не повторялся дым

интересно что дилер найдет на диагностике - напишите результат


Мне сказали в дилере прошлый раз, что лучше заправлять "Лукой", а я и так делал, но все равно дымит.... Скажите, какое топливо Вы покупаете?

У меня такое ощущение что, дело не в топливе, а в масле.

Sumrok
22.08.2015, 09:28
Так масло должны всем одно лить
А вот заправка может быть - если постоянно продолжается дым то я бы попробовал поменять топливо

хотя я после своего дыма на всяких заправках заправлялся и больше не повторялся дым

интересно что дилер найдет на диагностике - напишите результат

Ни чего ни найдет, если при обращении дефекта не будет - синдром автослесаря еще ни кто не отменял )))

Аленсандр Лю
22.08.2015, 12:36
Спасибо Всем за советы и ответы. Утром был в ОД. Проверили машину и в конце выяснили, что из-за установки сажевого фильтра был дым. Discovery sport как бы более новая модель, у которой уже Евро-5, а не 4...

И когда дым есть, не надо глушить мотор машины.

У многих марк автомобилей уже установлен этот фильтр.

Мастер ОД говорил, что может быть еще такой случай повторяется, в связи с плохой заправкой и т.д.

У меня вообще такая идея, что можно ли снять этот фильтр, потому что без него нет дыма:laugh3:

Пока такая история.

Sumrok
22.08.2015, 14:00
Спасибо Всем за советы и ответы. Утром был в ОД. Проверили машину и в конце выяснили, что из-за установки сажевого фильтра был дым. Discovery sport как бы более новая модель, у которой уже Евро-5, а не 4...

И когда дым есть, не надо глушить мотор машины.

У многих марк автомобилей уже установлен этот фильтр.

Мастер ОД говорил, что может быть еще такой случай повторяется, в связи с плохой заправкой и т.д.

У меня вообще такая идея, что можно ли снять этот фильтр, потому что без него нет дыма:laugh3:

Пока такая история.

Странная история, если честно. Сажевый фильтр устанавливается очень давно и на многих марках, такое поведение не норма. Вот от топлива может дымить, но опять же должна быть закономерность, а не разовые минутные залпы.

Shosha
22.08.2015, 14:39
Странная история, если честно. Сажевый фильтр устанавливается очень давно и на многих марках, такое поведение не норма. Вот от топлива может дымить, но опять же должна быть закономерность, а не разовые минутные залпы.

Да вроде об этом писали уже сотню раз, валит дым когда происходит самоочистка этого фильтра, нормальный процесс на Евро-5

Raider 917
22.08.2015, 14:43
Аленсандр Лю
у тебя стоит сажевый фильтр, у него периодически идёт так называемая самоочистка- прожиг, если прожиг идёт часто и сильным дымом то причина в на редкость дерьмовом топливе, удалить его просто нельзя, необходимо в добавок ко всему удалять и программно.. и ещё, если ты его удалишь, вот тогда дыметь машина будет может и не как камаз, но при нажатии тапки где то близко к тому:mail1:

Сергей16
22.08.2015, 18:46
У меня на пробеге 6т. На трассе выскочило предупреждение мощность дигателя ограничена. Горит красный трехугольник. Машина овощь аж ппц. Перезапуск не решил проблему. Так и дрехал до пункта назначении. Жирный минус ! Подумал тоже про сажевый..... но не на столько долго жэ........ехал овощем еще 30 минут где то. Овощ не тот что режим эко,а умножай на 4.

Raider 917
22.08.2015, 19:08
Сергей16,
а не факт, надо конструкцию сажевого смотреть, там есть свеча на дожиг или нет, если нет то фильтр забит, а регенерация не пошла.. получай ограничение по мощности, хотя она может и со свечой не пойти, но это крайне редкое явление, хотя могло и по турбине мощность ограничить... в общем к дилеру, если фильтр то на принудительный прожиг.
потери мощности при прожиге вообще быть не должно в принципе.

Sergey71
22.08.2015, 20:54
мощность двигателя ограничена

У меня такое и на бензиновом Фриле выскакивало - причина банальна: некачественный бензин.

Может и у вас из-за топлива

Аленсандр Лю
22.08.2015, 21:58
Аленсандр Лю
у тебя стоит сажевый фильтр, у него периодически идёт так называемая самоочистка- прожиг, если прожиг идёт часто и сильным дымом то причина в на редкость дерьмовом топливе, удалить его просто нельзя, необходимо в добавок ко всему удалять и программно.. и ещё, если ты его удалишь, вот тогда дыметь машина будет может и не как камаз, но при нажатии тапки где то близко к тому:mail1:

Спасибо большое! Пока делать нечего. Просто больше ездить на ней и слежу за этим.

Raider 917
22.08.2015, 22:32
Аленсандр Лю,
тут ещё вот какой момент, обратите внимание на мгновенный расход на холостом ходу, при прожиге он растёт до 0,5 литра, ну это у меня, с вашим движком может +- измениться, так вот, когда доезжаете до места назначения перед тем как заглушить мотор, даже при нормальном топливе когда дыма нет посмотрите расход, если он будет выше не глушите мотор пока расход не упадёт в номинал и желательно придавите на газ оборотов 300, не любят эти сажевые фильтра глушения двигателя в процессе регенерации.. ну и побольше трассы

Аленсандр Лю
23.08.2015, 22:34
Аленсандр Лю,
тут ещё вот какой момент, обратите внимание на мгновенный расход на холостом ходу, при прожиге он растёт до 0,5 литра, ну это у меня, с вашим движком может +- измениться, так вот, когда доезжаете до места назначения перед тем как заглушить мотор, даже при нормальном топливе когда дыма нет посмотрите расход, если он будет выше не глушите мотор пока расход не упадёт в номинал и желательно придавите на газ оборотов 300, не любят эти сажевые фильтра глушения двигателя в процессе регенерации.. ну и побольше трассы

Спасибо! Попробую!:yes:

Moralex
14.02.2016, 14:55
В мануале в разделе про сажевый фильтр, все описано - и про дым и про потерю мощности во время прожига. Почитайте, лишним не будет.

виктор
27.11.2016, 17:29
читайте мануал парни - подробно..там описано через какой пробег и при каких условиях повляется задымление и запах..описывается сам процесс оного действа и что при этом должен делать водитель

strand
20.06.2018, 16:09
Сажевый фильтр имеет 2 датчика температуры и 2 датчика давления. По показаниям датчиков программа включает режим выжигания сажи - следствие машина дымит. Необходимые условия - это прогрев саж. фильтра до определенной температуры. При езде по городу такой температуры не достигнуть, только на трассе. Вроде так.