PDA

Просмотр полной версии : Кто поставил на Дс сигнализацию



yzer70
17.08.2015, 15:51
Интересно кто-нибудь поставил нештатную сигнализацию на свой ДС, как ведет себя машина, электроника, глюков нет?

Sergey71
17.08.2015, 18:50
нет, все нормально. Работает слейв-режим.

Koluk69
17.08.2015, 19:18
Я поставил, полет нормальный.

yzer70
18.08.2015, 06:13
нет, все нормально. Работает слейв-режим.

Как давно поставил? Что есть слейв-режим? Сообщи название фирмы производителя сигнализации, чтобы мне соориентироваться.

Sergey71
18.08.2015, 07:43
Ответил в личку

pasha-nel
27.08.2015, 14:25
Кто ставил сигналку скажите у кого что и насколько стабильно или наоборот глючно, тоже выбираюсь сейчас вот думаю между пандорой и цезарем , кто что думает? про цезар люди пишут что глюки есть но возможно это на других машинах, кто что скажет?

Sergey71
27.08.2015, 14:41
между пандорой и цезарем

А цезарь разве сигналка?

Да и глушиться он на раз-два.
Пандора вроде как пока не взломана и частота у нее пока недосягаема для глушения и граба

pasha-nel
27.08.2015, 14:51
ну да у них вроде помимо спутника еще метки есть и еще чтото такое, + к инконтролу цепляются

pasha-nel
27.08.2015, 14:52
А цезарь разве сигналка?

Да и глушиться он на раз-два.
Пандора вроде как пока не взломана и частота у нее пока недосягаема для глушения и граба

спутник и гсм мне кажется у всех на одной частоте или ошибаюсь?

Autostudio
28.08.2015, 12:45
pasha-nel,

Стоит различать сигнализацию и противоугонную систему. Задача сигнализации - фиксировать покушение и информировать о нем владельца. Задача противоугонной системы - не дать машине уехать своим ходом.

Любые средства оповещения, завязанные на GSM или радиоканал, по факту являются чисто информационными, предназначенными для удобства владельца. Связано это с тем, что глушатся такие вещи довольно несложно. И если противоугонные возможности системы привязаны к наличию связи с ней, из этого можно сделать крайне неутешительные выводы.

А собственно противоугонные средства - это защищенные от обхода блокировки двигателя с отдельным, стойким к взлому, каналом авторизации. Это механические средства защиты, не позволяющие начать движение. И безусловно, хорошо, если все эти системы увязаны в единый комплекс, в котором они работают совместно и взаимно усиливают защитные свойства друг друга.

На мой взгляд, хорошие возможности для построения такого комплекса предоставляют системы Autolis, Pandora, Prizrak и некоторые другие.

С уважением, Михаил.

Престиж - Авто
29.08.2015, 09:23
Кто ставил сигналку скажите у кого что и насколько стабильно или наоборот глючно, тоже выбираюсь сейчас вот думаю между пандорой и цезарем , кто что думает? про цезар люди пишут что глюки есть но возможно это на других машинах, кто что скажет?

Если Вы готовы платить абонплату за "воздух", Цезаря будет достаточно. Но если установка дилерская, блокировку нужно перенести.

Если же абонплата Вас не устраивает, систему стоит заменить. К примеру, комплекс на базе Pandora 3910 (http://www.prestige-auto-studio.ru/catalog/pandora_protivougon/pandora-dxl-3910.html) отлично интегрируется в Ваш автомобиль.

Sumrok
29.08.2015, 11:12
Если Вы готовы платить абонплату за "воздух", Цезаря будет достаточно.

Не уж то так все печально? :cray2:

Престиж - Авто
30.08.2015, 11:10
Не уж то так все печально? :cray2:

Блокировка у Вас находится в водительском пороге. Пока заводилка пытается запустить двигатель(секунд 30-50), блокировку демонтируют. Оповещение будет пресечено глушилкой.

shoma
01.09.2015, 19:10
Оборудовали на сегодняшний день три DC. С первым не уложились в график и дополнительно настраивали программу используемого CAN-модуля. Хозяин - постоянный клиент, выражаю ему благодарность за терпение и понимание.
Конечно со следующими учли все нюансы.
Проблем с оборудованием данных авто нет.

pasha-nel
01.09.2015, 21:05
pasha-nel,

Стоит различать сигнализацию и противоугонную систему. Задача сигнализации - фиксировать покушение и информировать о нем владельца. Задача противоугонной системы - не дать машине уехать своим ходом.

Любые средства оповещения, завязанные на GSM или радиоканал, по факту являются чисто информационными, предназначенными для удобства владельца. Связано это с тем, что глушатся такие вещи довольно несложно. И если противоугонные возможности системы привязаны к наличию связи с ней, из этого можно сделать крайне неутешительные выводы.

А собственно противоугонные средства - это защищенные от обхода блокировки двигателя с отдельным, стойким к взлому, каналом авторизации. Это механические средства защиты, не позволяющие начать движение. И безусловно, хорошо, если все эти системы увязаны в единый комплекс, в котором они работают совместно и взаимно усиливают защитные свойства друг друга.

На мой взгляд, хорошие возможности для построения такого комплекса предоставляют системы Autolis, Pandora, Prizrak и некоторые другие.

С уважением, Михаил.

да я это все понимаю одной сигнализацией дело не обойдется, кстати вопрос такой кто нибудь нашел где можно поставить (не в комплексе а отдельно) защитный кейс на ЭБУ? и сколько будет стоит, а то что пока не нашел в продаже на данный автомобиль

Престиж - Авто
02.09.2015, 10:00
где можно поставить (не в комплексе а отдельно) защитный кейс на ЭБУ?

Нет смысла. Либо закрывать целиком весь капот с блокировкой под ним, либо не делать ничего. Ну Гарант на руль можно, чтобы доставить неудобств при угоне.

Autostudio
02.09.2015, 10:43
да я это все понимаю одной сигнализацией дело не обойдется, кстати вопрос такой кто нибудь нашел где можно поставить (не в комплексе а отдельно) защитный кейс на ЭБУ? и сколько будет стоит, а то что пока не нашел в продаже на данный автомобиль
Честно сказать, в установке этого кожуха толку мало. Лучше потратить его стоимость на установку двойного замка капота (Defen`time (http://autostudio.ru/item736.html) или ProSecurity (http://autostudio.ru/item759.html)), или в самом деле Гарант установить.

С уважением, Михаил.

Installauto-consult
08.09.2015, 14:18
Добрый день! Мы изготавливаем сейфы сами, по этому можем предложить данную услугу Вам, но как подметили коллеги стоит так же задуматься и о дополнительных средствах охраны, как минимум дополнительном иммобийлазере спрятанным вместе с блокировкой ДВС под тем же сейфом.
Изготовление сейфа на Range Rover Evoque (http://installauto.ru/works?parent=257)
Виталий.

Cheaff
25.04.2016, 13:23
... или в самом деле Гарант установить.

С уважением, Михаил.

Кто-нить устанавливал Гарант на рулевой вал? Какая модель гаранта, фото установки есть?

BlackHeart
25.04.2016, 13:30
Кто-нить устанавливал Гарант на рулевой вал? Какая модель гаранта, фото установки есть?

на ленд ровер у них одна модель на эвок,фрил2 и дискоспорт,т.к.рулевой вал одинаковый у них

Sergey71
25.04.2016, 16:15
Какая модель гаранта, фото установки есть?
http://avtoprofi.ru/Blokirator-rulevogo-vala-dlya-LAND-ROVER-RANGE-ROVER-EVOQUE-2011-GUR-Garant-Blok-Lyux-196-E.html

http://flim.ru/catalog/detail/99cf854a-e853-11e2-8c6b-f46d04653457_69eeb510-a59a-11e2-8da3-000c29c9dc52

Sergey71
25.04.2016, 16:27
Вот фото (реальное) с Эвока
991

Cheaff
25.04.2016, 21:21
Спасибо.
Каждый раз ставить и снимать его ещё тот цирк. Но оно того стоит!

BlackHeart
25.04.2016, 21:51
Cheaff, легко)

Cheaff
13.05.2016, 21:32
Добрый вечер!
Рекомендованный для фрила2 Гарант блок люкс 196 оказался коротковат!!! Упирался только в ковер и предполагаю, что при достаточном усилии мог его сорвать и его длины не хватало упереться в педаль тормоза.
Установил более длинный "штырь" 219 - упирается в площадку крепления педали тормоза и стенку - 100% не прокрутить.

Ozzy
06.09.2016, 16:18
Привезли штырь, написано для Эвока и Фрила 2, курьер клялся, что у них все уже 100 раз проверено и штырь подойдет для Диско Спорт. Сильно короткий был 196 или показалось?

Zhoman
06.09.2016, 18:09
поставил гарант для Эвока , ставил 5 минут, покорячился, все нормально установилось, постоянно пользуюсь, правда ставить и убирать приходиться с улицы, изнутри неудобно.

Ozzy
06.09.2016, 18:50
Спасибо успокоили меня! :) У меня это третий Гарант, сам ставил на ХТрейЛ, на Ку3, теперь буду на DS :)

Очень важно пользоваться им постоянно, я ставлю всегда, даже если в магазин заехал. Иначе нет смысла в его установке.

Zhoman
06.09.2016, 21:07
Я даже на охраняемой стоянке ставлю, перед магазином особенно, даже можно демонстративно, пусть знают что их , угонщиков ожидает.

Ozzy
07.09.2016, 13:20
Я ХТрейл в гараже хранил, тоже втыкал штырь всегда :)

BlackHeart
07.09.2016, 23:05
эх народ,ну вы еще к своим откровениям по противоугонным устройствам,номера машин выложите,чтобы угонщикам совсем уже удобно было:lol2:

Zhoman
08.09.2016, 08:19
захотят угнать угонят, хоть что делай. Все зависит только сколько им времени понадобиться на угон.

Cheaff
08.09.2016, 08:31
эх народ,ну вы еще к своим откровениям по противоугонным устройствам,номера машин выложите,чтобы угонщикам совсем уже удобно было
Механические противоугонные устройства обычно и так на виду! Про Гарант могу сказать, что его тестировали на взлом замка (вроде Abloy) и пилили УШМ - обе операции более 15 минут и кверху попой! После этого еще электронные блокировки найти и обезвредить. Больше шансов, что с этим связываться не станут, а предпочтут авто со штатной противоугонной системой.

Cheaff
08.09.2016, 08:52
Привезли штырь, написано для Эвока и Фрила 2, курьер клялся, что у них все уже 100 раз проверено и штырь подойдет для Диско Спорт. Сильно короткий был 196 или показалось?
Могло и показаться, так как примерял на установленном штыре в один паз! По договорённости с офисом пакет с ключами не вскрывал и смогу заменить на штырь большей длины - они сразу предупредили, что для Фрила и Эвока может оказаться коротковат. При этом заметил, что если рулевую колонку опустить в самое нижнее положение, то конец штыря цеплялся только за ковер и достаточном усилии можно сорвать ковер (или ножом разрезать), а при обороте рулевого вала не достаёт до кронштейна педали тормоза и мог проскользнуть под педалью тормоза.
Поэтому заменил на более длинный, по установке ничем не отличается и упирается металлический кронштейн крепления педали к передней стенке, при отклонении руля вниз не позволяет влево стенка, вправо кронштейн.

BlackHeart
08.09.2016, 10:04
вот именно,пилили.Далеко не каждый угонщик идет с таким набором инструментов.Внезапно обнаружив такое устройство,неподготовленн й угонщик просто не будет связываться с этим(2 раза сталкивался с этим).Для подготовленного нужно время,а здесь может каждая минута иметь значение

Autostudio
08.09.2016, 11:49
Все зависит только сколько им времени понадобиться на угон.
И от того, достаточна ли мотивация, чтобы окупить затраты времени, ресурсов и риск для угонщика.
Я бы так сформулировал.

С уважением, Михаил.

shoma
08.09.2016, 12:54
Доброго времени.
На 95 % автомобилей, с установленным замком рулевого вала, которые мне попадались за долгую работу с автомобилями штырь валялся под сидением, запыленный. А если автомобилем пользуется девушка - никогда она не будет возле фитнесс-центра тыкать, да еще с улицы штырь.
Вы при покупке авто рассматривали вопрос удобства, комфорта? Заплатили за это?
Пользование автомобилем должно быть удобным. Защита от угона тоже может быть удобной.

BlackHeart
08.09.2016, 13:15
shoma, я ставлю штырь за 2-3 сек сидя в салоне и не открывая дверь.Знаю девушку,которая делает это еще быстрее:yes:
это я к тому,что способности зависят от желания

shoma
08.09.2016, 13:32
Cогласен.

Cheaff
08.09.2016, 15:24
Трудностей установить и снять не открывая дверь не вызывает, вошло в привычку. Лучше перебдеть, чем ... :mosking:

Ozzy
08.09.2016, 15:41
Трудностей установить и снять не открывая дверь не вызывает, вошло в привычку. Лучше перебдеть, чем ... :mosking:

Когда я лазил смотреть рулевой вал, мне показалось, что крепление штыря устанавливается довольно близко к полу, и корячиться сидя в салоне придется сильно. Даже показалось, что из салона вообще невозможно будет его ставить. Но если есть противоположный опыт - прекрасно! :)

r6hw
13.11.2016, 10:13
Коллеги! Любая противоугонная система это неразгаданная загадка и интерес угонщика. В автомобили нашего класса дилетант не полезет, а если полезет то только "пошманать" (прошу прощения за сленг!). Угрозы минимизируются парковками на охраняемых стоянках с камерами и механическими устройствами блокирующими управление. Для большего спокойствия ставим GSM трекер и оформляем КАСКу.

Александр-2010
13.11.2016, 14:24
Добрый день!
Хочу обратиться тем, кто поставил сигнализацию pandora (5000, 5000new и т.д.)
1. Открывается у вас с брелка багажник?.
2. При закрытие автомобиля зеркала складываются?.
3. При закрытие машины с брелка сигнализации, машину "уходит" сразу в спящий режим или нет?
4. При автозапуске автомобиля наблюдается маленький перекрут стартера.

pasha-nel
13.11.2016, 21:59
Добрый день!
Хочу обратиться тем, кто поставил сигнализацию pandora (5000, 5000new и т.д.)
1. Открывается у вас с брелка багажник?.
2. При закрытие автомобиля зеркала складываются?.
3. При закрытие машины с брелка сигнализации, машину "уходит" сразу в спящий режим или нет?
4. При автозапуске автомобиля наблюдается маленький перекрут стартера.

1)со штатного открывается тут все нормально
2)при двойном нажатии на штатный брелок складываются зеркала
3) в спящий режим уходит обычно минуты через 3 , моментально авто не засыпает
Могу сказать что при грамотной установке глюков быть не должно

Александр-2010
13.11.2016, 22:06
1)со штатного открывается тут все нормально
2)при двойном нажатии на штатный брелок складываются зеркала
3) в спящий режим уходит обычно минуты через 3 , моментально авто не засыпает
Могу сказать что при грамотной установке глюков быть не должно

Имел ввиду, что брелок это от сигнализации.

pasha-nel
13.11.2016, 22:08
Имел ввиду, что брелок это от сигнализации.

Если про багажник то какой кнопкой вы видите это? Зеркала будут ли складываться - не уверен , думаю могут настроить, тут лучше с установщиками пообщатся. При постановке на охрану с брелока сигнализцию , штатная сигналка не включится. Так что обычно все в слейв режиме устанавливают

Cheaff
14.11.2016, 08:46
Имел ввиду, что брелок это от сигнализации
Если Панду ставить в режим управления всеми функциями штатного ключа без режима Slave, то придётся все это вешать на допканалы Панды, что дорого и не надёжно. При этом key-less надо будет отключать, иначе можно будет открыть дверь дёрнув за ручку (со штатным ключём в кармане), а авто поставлено с брелка Панды - сработает сигнализация, т.к. Панда не распознает штатное открытие (Slave отключен).
При установке Панды в режиме Slave, глюк может проявляться как раз не всегда складываются зеркала при постановке на охрану со штатного ключа или нажатием на кнопку ручки - какой-то конфликт в CANе. Возможно и требуется повторное нажатие на кнопку ключа (может и ошибаюсь).

Sergey71
14.11.2016, 15:33
не всегда складываются зеркала при постановке на охрану со штатного ключа или нажатием на кнопку ручки - какой-то конфликт в CANе.
нет такого явления

Cheaff
14.11.2016, 21:13
нет такого явления
Ну от чего же нет, я через это прошёл!
Когда Панду выводили из слейва, зеркала складывались при постановке на охрану! Как только включали слейв, зеркала переставали складываться, приходилось ещё раз в течение примерно 5-10 секунд повторно нажимать на кнопку ручки двери, тогда они начинали складываться. Установщики колдовали с Пандой, перепрошивали. Как они этот конфликт разрулили не знаю, но зафиксировано.

Sergey71
14.11.2016, 21:38
Cheaff, я про свой опыт говорю...

Cheaff
15.11.2016, 10:44
я про свой опыт говорю...
Пардон, воспринял как возражение.
Пока проводокруты колдовали, я на форуме интересовался совместимостью Панды и LRDS. Соместимость была указана, но глюк при установке выскочил.


При закрытие автомобиля зеркала складываются?
Насколько я знаю, Панда может отдавать по Кану команду на подъём стекол, на зеркала нет. Только по допканалу!

Просто я
21.11.2016, 11:01
так в итоге какой GSM модуль надо ставить для авто запуска?

Cheaff
21.11.2016, 13:03
так в итоге какой GSM модуль надо ставить для авто запуска?
Обращайтесь в сервис по установке противоугонных комплексов, у которых есть опыт работы с LR/RR, они подскажут!
Здесь если и подскажут, то с установщиками всё равно придётся согласовывать чем и как защищать.

Autostudio
24.11.2016, 18:08
так в итоге какой GSM модуль надо ставить для авто запуска?
Добрый день!

Реализовать запуск двигателя можно с разными системами. Работают с LRDS и Pandora, и Prizrak, и Autolis. Также они могут управлять предпусковым подогревателем. Все зависит от того, какой комплекс планируется реализовать в целом, и от того, кто его реализует.

Просто я
30.11.2016, 12:04
Добрый день!

Реализовать запуск двигателя можно с разными системами. Работают с LRDS и Pandora, и Prizrak, и Autolis. Также они могут управлять предпусковым подогревателем. Все зависит от того, какой комплекс планируется реализовать в целом, и от того, кто его реализует.

для авто запуска второй ключ нужно прятать или делают клон?

Cheaff
30.11.2016, 12:52
авто запуска второй ключ нужно прятать или делают клон?
Для организации правильного модуля автозапуска, производители противоугонных комплексов выпускают так называемые "обходчики" - устройство, позволяющее обойти штатный иммобилайзер и завести авто. Насколько я знаю для LRDS обходчика нет в продаже. Соответственно, надо вскрывать один штатный ключ, встраивать его в "самопальный" установщика модуль и он с его помощью будет заводить авто. Клон обычно не делают, т.к. в ЭБУ можно прописать два ключа.

Autostudio
30.11.2016, 14:52
для авто запуска второй ключ нужно прятать или делают клон?

Пока только ключ, к сожалению.

С уважением, Михаил.

Lion
27.04.2017, 00:43
Всем привет! Кто может подсказать, какие основные слабые места в штатной защите DS?

Семён
27.04.2017, 07:27
Всем привет! Кто может подсказать, какие основные слабые места в штатной защите DS?

Штатная защита - это одно большое слабое место. С 2011 года штатную систему научились вскрывать и машины стали уезжать пачками!!! Без грамотного противоугонного средства (прошу не путать с сигнализацией)- авто уезжает за 2 минуты. Почитайте нытье форумчан с большого клуба, кто имея авто за 2 и более млн руб жлобился установить нормальную противогунку ценой примерно от 40 тыс.....как результат - авто нет и ждем выплат по каско (которая конечно же не покрывает стоимость нового авто).

Lion
27.04.2017, 08:14
А каким образом обходят штатную систему? Прописывают ключ, меняют блоки или как?

Sergey71
27.04.2017, 11:03
Прописывают ключ, меняют блоки или как?

По разному..
Удочка, прописывание ключа, подключение в кан-шине..
На ютубе полно роликов, как угоняют

Autostudio
04.05.2017, 12:12
По разному..
Удочка, прописывание ключа, подключение в кан-шине..
На ютубе полно роликов, как угоняют
Все верно.
Также кодграбер, работа через диагностический разъем или угонщик приходит с своими блоками в которые уже прописан его ключ.
Поэтому, для того, чтобы защитить авто от угона, необходим комплексный подход.

Cheaff
04.05.2017, 21:40
А каким образом обходят штатную систему? Прописывают ключ, меняют блоки или как?
Вы хотите научиться? Или защитить свой авто?
В этой ветке есть много полезных советов! Но суть одна - штатная противоугонная система не является защитой для авто!

Zhoman
05.05.2017, 16:17
Просто надо успокоиться, на вашу машину пока никто не будет зариться, так как новая еще. Оформите каско, установите хороший механический блокиратор и спите спокойно.

Autostudio
06.05.2017, 08:50
Просто надо успокоиться, на вашу машину пока никто не будет зариться, так как новая еще. ...
Не стоит обольщаться.
Новая машина, как раз, более привлекательна для угонщиков. Даже если продавать ее по запчастям получится еще выгоднее, т.к. новые запчасти (запчасти с новой машины) более привлекательны для покупателя нежели "б/у с пробегом ХХХХХ км.".
А сейчас, Вы сами наверняка знаете, новые запчасти дорогие и не известно какого качества, плюс под заказ. Машины как ломались так и ломаются по сей день. Выгоднее купить такую же запчасть на "разборке", а там, Вы сами понимаете, откуда она может туда попасть.


... Оформите каско, ... ... и спите спокойно ...
Извините, а как два листочка формата А4 могут противостоять угону?
Можно конечно "спать спокойно" теша себя мыслью, что мол "... да даже, если угонят страховая деньги вернет. У меня же КАСКО!!! ...".
Ни одна компания (в том числе и страховая) ни когда спокойно со своими деньгами не расстаётся. Чтобы Вам, в случае угона (не дай Бог, конечно), вернуть свои "кровно заработанные", потребуется не мало времени и "жизненных сил". И вот тогда-то "спокойный сон" заканчивается.
Если хотите примеры - Вы их сможете найти "на просторах глобальной паутины" :).


... установите хороший механический блокиратор и спите спокойно.
От части - да.
Защита автомобиля от угона, это совокупность грамотного монтажа правильно подобранных электронных и механических (чаще электро-механических) средств защиты, не доставляющая неудобств Владельцу.

Sergey71
06.05.2017, 10:43
Чтобы Вам, в случае угона (не дай Бог, конечно), вернуть свои "кровно заработанные", потребуется не мало времени и "жизненных сил"
Полностью согласен

okay
12.07.2017, 23:49
Ни одна компания (в том числе и страховая) ни когда спокойно со своими деньгами не расстаётся. Чтобы Вам, в случае угона (не дай Бог, конечно), вернуть свои "кровно заработанные", потребуется не мало времени и "жизненных сил". И вот тогда-то "спокойный сон" заканчивается.
Не нужно так нагнетать. Совсем недавно столкнулся с угоном своего Фрила. Получение выплаты обошлось мне в две поездки в полицию плюс две поездки в страховую. Примерно через 3 недели после передачи всех требуемых документов страховая перечислила деньги на счет. Сумма примерно соответствовала рыночной стоимости угнанного автомобиля.

cheguev
13.07.2017, 00:11
Не нужно так нагнетать. Совсем недавно столкнулся с угоном своего Фрила. Получение выплаты обошлось мне в две поездки в полицию плюс две поездки в страховую. Примерно через 3 недели после передачи всех требуемых документов страховая перечислила деньги на счет. Сумма примерно соответствовала рыночной стоимости угнанного автомобиля.

Вы сами занимались или через юристов? Сколько раз звонили? Какая страховая? Ну и самый главный вопрос - что было установлено от угона на фриле?

okay
13.07.2017, 10:42
Вы сами занимались или через юристов? Сколько раз звонили? Какая страховая?
Страховая Ресо, занимался сам.
1.В день обнаружения угона потратил 1 час на написание заявления в полиции
2.Через три дня съездил в страховую, предоставил заявление об угоне и имеющиеся документы. Страховая запросила справку из полиции по их форме. Потратил 30 минут времени.
2.Повторный визит в полицию за оставшимися документами. Потратил 10 минут времени.
3.Окончательный визит в страховую, довез все документы и пообщался со службой безопасности. Потратил 1 час.
Единственным неудобством для меня было то, что служба безопасности страховой принимает только в рабочее время, поэтому пришлось отпроситься на 2 часа.

okay
13.07.2017, 12:35
Ну и самый главный вопрос - что было установлено от угона на фриле?
Кроме штатной сигнализации, ничего.

Autostudio
13.07.2017, 13:11
Страховая Ресо, занимался сам.
1.В день обнаружения угона потратил 1 час на написание заявления в полиции
2.Через три дня съездил в страховую, предоставил заявление об угоне и имеющиеся документы. Страховая запросила справку из полиции по их форме. Потратил 30 минут времени.
2.Повторный визит в полицию за оставшимися документами. Потратил 10 минут времени.
3.Окончательный визит в страховую, довез все документы и пообщался со службой безопасности. Потратил 1 час.
Единственным неудобством для меня было то, что служба безопасности страховой принимает только в рабочее время, поэтому пришлось отпроситься на 2 часа.
Т.е. Вы хотите сказать, что Вас ни сколько "не покаробил" факт безвозвратной утери Вашей машины и "жизненных сил" Вы ни капли не потратили на переживание произошедшего?
И потом, наверняка, посещение вышеперечисленных инстанций не входило в Ваши планы на ближайшее время?
Даже с учетом чистого времени, которое Вы здесь привели, не затрагивая время и расходы на дорогу туда/обратно, промежуток между угоном и получением компенсации, довольно приличный. Сюда следует теперь добавить "хлопоты" по поводу покупки новой машины и все, что с этим связано, т.е. страховка, ГАИ и т.д.

okay
13.07.2017, 13:42
Я хочу сказать, что ваши слова Чтобы Вам, в случае угона (не дай Бог, конечно), вернуть свои "кровно заработанные", потребуется не мало времени и "жизненных сил" не соответствуют действительности в конкретно моем случае. Если хотите, можете добавить в мои предыдущие подсчеты потраченного времени два раза по 30 минут поездки в страховую и 28х4 рублей на билет в метро. Все равно времени и сил было потрачено минимум. А вот в случае угона авто и отсутствия страховки КАСКО жизненных сил действительно было бы потрачено очень много.
Надеюсь вы понимаете, что мои посты не агитируют за ненужность установки сигнализации. Считаю, что установка противоугонного комплекса довольно полезная вещь, особенно в свете того, что это позволит страховаться с достаточно серьезной скидкой. Просто мне не понравилось уничижительное сообщение по поводу страхования КАСКО.

Autostudio
13.07.2017, 14:10
Ну и самый главный вопрос - что было установлено от угона на фриле?
Кроме штатной сигнализации, ничего.
К сожалению, ситуация была предсказуема.
Рано или поздно это должно было произойти.

Если угонщик встречает на своем пути преграду на защищенной машине, то он ее бросит и пойдет "курочить" ту, которая ни чем не защищена.
Вполне возможно, что с Вашей машиной так и произошло, т.е. попытались вскрыть такую же (ну или не обязательно такую же) в соседнем дворе и наткнулись на тревогу. Соответственно с этого места ретировались и пошли искать другую "голую" "под КАСКО". И, по всей видимости, нашли.

okay
13.07.2017, 14:17
Autostudio.Михаил, я понимаю, вам нужно продавать товар, но опять вы преувеличиваете
Рано или поздно это должно было произойти. - попробую переспросить, может неправильно понимаю данную фразу. Хотите сказать, что любой автомобиль без сигнализации рано или поздно должны угнать?

Sergey71
13.07.2017, 15:45
должны угнать?

Это как повезет..
Я на форуме угонщиков тоже читал такие же "советы" не связываться с защищенной машиной, если можно найти аналогичную
Если только это не заказ конкретной тачки, там уже ничего не спасет

Семён
13.07.2017, 16:34
К сожалению, ситуация была предсказуема.
Рано или поздно это должно было произойти.

Если угонщик встречает на своем пути преграду на защищенной машине, то он ее бросит и пойдет "курочить" ту, которая ни чем не защищена.
Вполне возможно, что с Вашей машиной так и произошло, т.е. попытались вскрыть такую же (ну или не обязательно такую же) в соседнем дворе и наткнулись на тревогу. Соответственно с этого места ретировались и пошли искать другую "голую" "под КАСКО". И, по всей видимости, нашли.

+1 В "большом" клубе куча таких историй.
Легли спать, утром встали, а у авто разбито стекло итд. но авто не ушло (стояла авторская противоугонка). А вот у соседа или в соседнем дворе сперли пару РР.
Каков итог - влезли, наткнулись на систему. Тратить время опасно да и нет смысла, когда в соседнем дворе или на соседнем месте стоит аналогичный авто, но с "каско" и Русским "авось".

П/С ЛР прут пачками с 2011/2012 года. Массовые угоны начались с СПб и потом распространились на другие города. Так что наша марка находится в зоне риска и ее надо защищать.
Касательного нашего авто (ДС) - пока все очень спокойно и тихо, но это временное явление. Машин на дороге становится все больше..... рано или поздно массовые угоны пойдут и у ДС.

okay
13.07.2017, 22:38
Это как повезет
Вот именно так и следовало написать Autostudio.Михаилу, чтобы быть честным.
Согласитесь, фраза "Рано или поздно, если не повезет, это может произойти" корректней и правдивей, чем фраза "Рано или поздно это должно было произойти"

Koluk69
14.07.2017, 12:52
Просто тут конфликт интересов вот и начинаются рассказы.

Я тоже лично считаю, что покупать Каско за 100, а потом в довесок ставить супер-дупер-комплекс за 100, чтобы не надо было идти и трать время в страховой, это что-то странное.
Либо покупаешь каско и минимизируешь его стоимость и риски, типа замок, блокиратор и аммо, либо ставишь себе неипический комплекс за 100500 и тогда каско надо брать без угона, только на покрытие ДТП.

okay
14.07.2017, 13:13
Koluk69, в принципе, возможен еще один вариант, который рассматриваю для себя.
Это установка комплекса среднего уровня тысяч за 50-60, при этом скидка на КАСКО будет примерно тысяч 10-30 (в зависимости от страховой). Получится что за 2-3 года затраты на комплекс окупятся стоимостью полиса. И после 2-3 лет уже начинается экономия.

Но в любом случае, КАСКО обязательно нужна, т.к. только она на 100 процентов может защитить от больших потерь.
Сигналка без страховки это не выход ибо, как правильно сказал Sergey71: "Если только это не заказ конкретной тачки, там уже ничего не спасет"

Autostudio
14.07.2017, 14:56
Я хочу сказать, что ваши слова Чтобы Вам, в случае угона (не дай Бог, конечно), вернуть свои "кровно заработанные", потребуется не мало времени и "жизненных сил" не соответствуют действительности в конкретно моем случае. ...
Ну что же. Каждый сам для себя волен определять степень нанесенного ему морального и материального вреда.

Возможно, что для Вас это приемлемо, в конкретно Вашей ситуации, а для кого-то другого, пропажа любимого авто и походы по различным инстанциям не будут с легкостью пережиты.


... А вот в случае угона авто и отсутствия страховки КАСКО жизненных сил действительно было бы потрачено очень много. ...
Так для этого люди и защищают от угона автомобили, чтобы угон не состоялся.
КАСКО можно рассматривать только как дополнение к Комплексу защиты. Например: на тот случай, если при попытке угона было что-либо повреждено в автомобиле, Вы по страховке, компенсируете затраты на восстановление.


... Просто мне не понравилось уничижительное сообщение по поводу страхования КАСКО.
Давайте скажу, немного другими словами:
сама по себе "голая" машина плюс КАСКО, ни как, сами по себе, угону не противостоят.
Да. Если человек готов каждый год платить сумму, порой сопоставимую с стоимостью Комплекса (за который он заплатит один раз при его реализации) и затем, в случае угона, оставшись без машины, тратить свое время (и те же "жизненные силы" :) ) на хождение по инстанциям (не будем сейчас говорить о том, что потребуются дополнительные действия для "восполнения потери" покупкой другого авто), тогда - это его выбор.

В последние годы мною прослеживается тенденция, когда по прошествии 1-3 лет, Владелец принимает решение отказаться от КАСКО и установить защиту. Мотивирующих факторов располагающих к этом, приводится довольно много и примеров из жизни куча. Вот собственно на основе их я и написал то, что Вас так задело.

Уважаемый okay, я приношу Вам свои извинения, если моя интонация показалась Вам оскорбительной.

Autostudio
14.07.2017, 15:04
Autostudio.Михаил, я понимаю, вам нужно продавать товар, но опять вы преувеличиваете ...
Поверьте, как раз это я себе никогда еще не ставил первоочередной задачей.


... Рано или поздно это должно было произойти. - попробую переспросить, может неправильно понимаю данную фразу. Хотите сказать, что любой автомобиль без сигнализации рано или поздно должны угнать?
Без серьезной защиты, к сожалению да.
А Вы по какой причине не допускаете такой мысли?

Autostudio
14.07.2017, 17:13
... Вот именно так и следовало написать Autostudio.Михаилу, чтобы быть честным.
Согласитесь, фраза "Рано или поздно, если не повезет, это может произойти" корректней и правдивей, чем фраза "Рано или поздно это должно было произойти"...
Я считаю, что зная "взломостойкость" штатной системы охраны, на везение полагаться не стоит.


... Я тоже лично считаю, что покупать Каско за 100, а потом в довесок ставить супер-дупер-комплекс за 100, чтобы не надо было идти и трать время в страховой, это что-то странное. ...
Соглашусь однозначно в том, что ставить защиту только для страховой, это, действительно, странно.
Здесь мы преследуем цель защитить автомобиль от угона.


... Либо покупаешь каско и минимизируешь его стоимость и риски, типа замок, блокиратор и аммо, либо ставишь себе неипический комплекс за 100500 и тогда каско надо брать без угона, только на покрытие ДТП.


... в принципе, возможен еще один вариант, который рассматриваю для себя.
Это установка комплекса среднего уровня тысяч за 50-60, при этом скидка на КАСКО будет примерно тысяч 10-30 (в зависимости от страховой). ...
Уважаемые Koluk69 и okay, вот Вы уже на правильном пути.
Господин okay, в данный момент, по стоимости Комплекса ближе к истине.

Если есть желание, можем пообщаться в ЛС с целью подбора Комплекса защиты в зависимости от Ваших условий эксплуатации и пожеланий.


... Сигналка без страховки это не выход ...
Опять же, сама по себе "сигналка" от угона не спасет. Нужен комплекс мер.


... ибо, как правильно сказал Sergey71: "Если только это не заказ конкретной тачки, там уже ничего не спасет"
Отнюдь. Есть примеры когда даже "заказные тачки" не могли быть угнаны, потому, что установленная защита не позволила этого сделать.

Koluk69
14.07.2017, 22:21
Да у меня все норм :) Есть и вполне приличная защита и каско, и могу сказать на своем примере, что сигналка + замок + блокиратор, которых достаточно, чтобы машину бросили, обойдется тыщ в 25-30, а вот "Комплекс" за 60 и далее, всякие бронировки и штыри в дверях это уже, скажем так, умелый маркетинг.

Autostudio
17.07.2017, 12:33
Да у меня все норм Есть и вполне приличная защита и каско, ...
Замечательно!


... и могу сказать на своем примере, что сигналка + замок + блокиратор, которых достаточно, чтобы машину бросили, обойдется тыщ в 25-30, а вот "Комплекс" за 60 и далее, всякие бронировки и штыри в дверях это уже, скажем так, умелый маркетинг.
Я понимаю Вашу настороженность по поводу более серьезной защиты.

Если совсем коротко: здесь все зависит, от возможных рисков и желания Владельца.
К примеру: если есть полная уверенность в том, что машина ни когда не появится в "злачных местах", тогда можно обойтись и "малой кровью".

Бывает и так, что Клиент приходит и говорит - "Хочу вот, не жить не быть, штыри в двери, броню на стекла, "хитрую" блокировку и т.д. и т.п. Потому как, на предыдущей машине у меня все это было и я мог где угодно ее бросить без проблем и спать спокойно. Пытались как-то раз (или не раз) "дернуть", да ничего у них не вышло. ...".

Зная себя и своих Коллег, могу Вам с уверенностью заявить, что у нас не принято "нагружать Клиента" не нужными вещами. До начала установки, обязательно обсуждаются с Клиентом, все возможные риски и проговариваются все варианты реализации защиты с разъяснением их необходимости применительно к ситуации.

По поводу "маркетинга" - это вопрос, скорее, философии и обсуждать его, наверное, лучше не в этой теме.

Koluk69
17.07.2017, 15:46
Философию разводить особо не собирался :) Просто высказал свое мнение и обосновал его. А так, конечно, это личное дело каждого, что ему там воротить и за сколько. Другой вопрос, где эти люди начитаются всяких страшилок, прежде чем решиться на масштабы защиты. А вам процветания :)

Добрый дядька
18.11.2017, 11:14
Представитель ОД настоятельно не рекомендовал ставить дополнительную сигнализацию, "т.к. это может привести к сбою штатных систем и пр." Решил-таки поставить Пандору 3910про, и ... что еще посоветуете, как опытные ДСводы, не усложняющее жизнь владельцу и достаточно эффективное против угона?

Sergey71
18.11.2017, 16:27
Пандору 3910про
В принципе достаточно
Если только еще замки капота... Но с ними могут быть траблы в самый неподходящий момент

Cheaff
18.11.2017, 21:31
что еще посоветуете, как опытные ДСводы
Гарант на рулевой вал.

pasha-nel
18.11.2017, 21:33
Представитель ОД настоятельно не рекомендовал ставить дополнительную сигнализацию, "т.к. это может привести к сбою штатных систем и пр." Решил-таки поставить Пандору 3910про, и ... что еще посоветуете, как опытные ДСводы, не усложняющее жизнь владельцу и достаточно эффективное против угона?пандору и замок капота - 100%

Autolis-Center.ru
19.11.2017, 12:02
Добрый день.


Представитель ОД настоятельно не рекомендовал ставить дополнительную сигнализацию, "т.к. это может привести к сбою штатных систем и пр."

А встречный вопрос "представителю" не задавали о том, что делать, когда машины нет на том месте, где её оставляли буквально только что отойдя за водичкой в магазин? :wink3:


Решил-таки поставить Пандору 3910про

Если стоит задача защитить авто от угона, то во-первых рассматривать надо комплексное решение, основанное на базе той или иной противоугонной системы, чей функционал подходит под реализацию всех задач и условия эксплуатации машины, во-вторых надо выбрать качественного исполнителя, способного реализовать результат с избежанием ситуаций по предыдущей цитате слов "представителя", а в-третьих выбор системы для основы ПК следует сопоставлять с зонами риска, характерными для Вас и Вашего автомобиля. Если не секрет, чем обусловлен выбор именно этого "железа"?


и ... что еще посоветуете, как опытные ДСводы, не усложняющее жизнь владельцу и достаточно эффективное против угона?

Как минимум, есть смысл закрывать штатную систему охраны со всех сторон, с которых может начаться попытка угона - тем или иным способом угонщик готов заранее именно к штатке, и чем раньше дать ему понять, что закрыто со всех сторон, тем больше вероятность, что попытка угона прекратится еще на стадии сбора информации по машине.
Также для рекомендаций надо знать условия эксплуатации автомобиля - пример нашей реализации противоугонного комплекса на Диско под определенные задачи и условия выглядит так:


https://www.youtube.com/watch?v=apZWCfXLVmo

Autolis-Center.ru
19.11.2017, 12:06
В принципе достаточно

Для чего достаточно только одной сигнализации? Для оповещения или имитации наличия защиты от угона? :acute:


Если только еще замки капота... Но с ними могут быть траблы в самый неподходящий момент

Во-первых, замки капота должны закрывать под собой что-то, что мешает машине ехать своим ходом, и в частности это цифровая блокировка нештатной системы охраны, а значит про её наличие следует упомянуть.
Во-вторых, правильно установленные и настроенные замки капота годами работают исправно решая задачу по защите подкапотного пространства от несанкционированного доступа.

Autolis-Center.ru
19.11.2017, 12:11
Гарант на рулевой вал.

Во-первых, по той или иной причине далеко не каждый водитель(ли) будет им пользоваться на постоянной основе, а во-вторых, увы, в сети все больше и больше информации о том, что эти замки уязвимы, а вскрытие занимает от 2 до 10ти минут в зависимости от квалификации/подготовки угонщика, а сам факт наличия такого замка в машине не будет сюрпризом, т.е. к нему можно заранее подготовиться.
В итоге, если рассматривать этот рубеж охраны в качестве одно из усилений имеющегося комплексного решения, то тут вопрос вкуса/удобства, но возлагать на него основные противоугонные свойства я бы сейчас не стал..

Autostudio
19.11.2017, 14:17
Гарант на рулевой вал.
В каталоге производителя (https://flim.ru/product/block) я не видел замка на рулевой вал на этот автомобиль. Да и прежде чем пользоваться стоит прикинуть как его нужно будет устанавливать. Это замечательное устройство, но не всем удобно его устанавливать.

Cheaff
19.11.2017, 17:20
вскрытие занимает от 2 до 10ти минут
На сайте Угона.нет есть ролик 15 минут с помощью УШМ.

но возлагать на него основные противоугонные свойства я бы сейчас не стал..
Должно быть комплексное решение!

Autolis-Center.ru
19.11.2017, 19:15
есть ролик 15 минут с помощью УШМ.

Обобщу: увы, найдена уязвимость, которой можно воспользоваться для снятия - время зависит от квалификации "исполнителя", но высверлить с использованием шаблона/трафарета реально не очень долго..


Должно быть комплексное решение!

Согласен!
Добавлю лишь, что такое решение должно быть ориентировано на условия эксплуатации машины и конструкцию авто - пардон, но даже с последним блоком KVM машина 17-го года уже может уезжать в считанные секунды..

edw007
20.11.2017, 10:39
Не накручивайте себя . Пока это авто не в списке рисковых .

Autolis-Center.ru
20.11.2017, 16:52
Не накручивайте себя . Пока это авто не в списке рисковых .

Тут, как говорится, дело хозяйское - мое дело предупредить в том числе о том, что для машин 17го года с новым KVM есть варианты для крайне быстрого угона:

https://www.youtube.com/watch?v=nx3A24E4SHk

Pin61
20.11.2017, 17:15
Если на автомашину установлена сигнализация Пандора 3910 Про с метками, а на диагностический разьем установлена перепиновка(переходник), рабтает ли вышеуказанное хитрое устройство. Завести автомашину одно, при трогании с места она заглохнет или нет?

pasha-nel
20.11.2017, 22:27
Если на автомашину установлена сигнализация Пандора 3910 Про с метками, а на диагностический разьем установлена перепиновка(переходник), рабтает ли вышеуказанное хитрое устройство. Завести автомашину одно, при трогании с места она заглохнет или нет?

Заглохнет

Престиж - Авто
21.11.2017, 09:26
Если на автомашину установлена сигнализация Пандора 3910 Про с метками, а на диагностический разьем установлена перепиновка(переходник), рабтает ли вышеуказанное хитрое устройство. Завести автомашину одно, при трогании с места она заглохнет или нет?

Добрый день!
А блокировки реализованы, или голая сигнализация?

Autostudio
21.11.2017, 11:23
Если на автомашину установлена сигнализация Пандора 3910 Про с метками, а на диагностический разьем установлена перепиновка(переходник), рабтает ли вышеуказанное хитрое устройство. Завести автомашину одно, при трогании с места она заглохнет или нет?
Если 3910 Про доукомплектована, как минимум RR102, то такая машина не поедет.
А для того, чтобы "усложнить жизнь" угонщику, делается усиление штатной системы охраны (сворачивание личинки) и блокировка диагностического разъема, но не "переходник", а разрыв шины данных в определенном месте.
Потому что с "переходником" велик шанс, что диагност Вас "завернет" при попытке обратится к нему с просьбой просканировать машину.

Autolis-Center.ru
21.11.2017, 11:35
Если на автомашину установлена сигнализация с метками

Установщикам, оборудовавшим автомобиль и знающим полный перечень установленных рубежей охраны, не пробовали такой вопрос задать? Здесь пока лишь встречные вопросы и уточнения уместны..


а на диагностический разьем установлена перепиновка(переходник)

Если все усиления "штатки" заключаются лишь в "переходнике", то у меня для Вас не самые хорошие новости: сам "переходник" рано или поздно у Вас окажется в машине (предположу, что сразу после того, как Вы один раз приедете на ТО забыв его дома), ключ ретранслируется, ну и напрямую к кану доступ в данном авто есть много где..
К слову, если по-хорошему, то доступ через OBD должен открываться только через перевод нештатной системы охраны в сервисный режим - в противном случае как минимум теряется секретность рубежа охраны после передачи "переходника" сервисменам, а как максимум опытный и думающий сервисмен вообще откажется подключать свое оборудование к чему-то нештатному..


рабтает ли вышеуказанное хитрое устройство. Завести автомашину одно, при трогании с места она заглохнет или нет?

Тут вопрос о том, по какой логике построено противоугонное решение - если противоугонные свойства только в нештатных рубежах охраны, а на "штатку" внимания не обращаем (зачем тогда "переходник"?), то при таком подходе просто думайте о том, что к штатной системе охраны угонщик готов заранее и тем или иным способом её обойдет, а если рассчитываете на то, чтобы у угонщика были проблемы еще с момента попытки обойти "штатку" (скорее всего именно с этого и начнется попытка угона), то одного "переходника на ОБД" даже уже для Соляриса маловато будет..

Михаил Д.
21.11.2017, 13:37
Добрый день!

Скажите, а что дает двойное запирание при штатной системе? DS16,5 модельного года.

Autolis-Center.ru
21.11.2017, 15:24
Добрый день!

Скажите, а что дает двойное запирание при штатной системе? DS16,5 модельного года.

Проверить для машины со штатной сигнализацией довольно просто: сели в машину, закрыли себя с ключа одним "кликом" - дернули ручку открытия двери и она открылась, а движения в салоне не определяются датчиком объема. Те же действия в салоне после активации двойного запирания как минимум не дадут открыть дверь через разбитие стекла, а также сирену по датчику объема включит.

Михаил Д.
21.11.2017, 17:35
Спасибо!
А я думал только для того, чтобы дети не сбежали из машины )))

Autostudio
22.11.2017, 10:29
Спасибо!
А я думал только для того, чтобы дети не сбежали из машины )))
:biggrin:
Ну и для этого тоже :wink2:.
Плюс Вы сможете их "побег" сразу заметить, т.к. если они смогут открыть двери - сработает сигнал тревоги. :biggrin:

Autolis-Center.ru
24.11.2017, 11:46
Спасибо!
А я думал только для того, чтобы дети не сбежали из машины )))

Как правило на данных авто штатка работает таким образом: одинарное нажатие на ключ/сенсор в двери - это только закрытие ЦЗ, а двойное нажатие - это включение двойного запирания и штатной сигнализации включая и датчик объема. Поэтому, если в салоне машины во время кратковременной стоянки надо закрыть детей/собаку/etc, то можно и нужно пользоваться однократным закрытием ЦЗ, т.к. в противном случае авто будет постоянно срабатывать под датчику объема после движений внутри салона.
Управление штатным двойным запиранием от нештатной системы охраны логично и правильно настраивать автоматически на включение при постановке в охрану, но если есть потребность оставить возможность закрыть без объемника, то это решаемая задача.

Pin61
25.11.2017, 23:09
Здравствуйте !. Autolis-Center-ru информировали меня о том, что если на диагностический разьем автомобиля установлен переходник, и без прилагаемого переходника подключиться к диагн. разьему невозможно, то мастера диагносты откажутся вообще подключаться.
В связи с тем, что у меня уже установлена сиг-ция и перепиновка диагност. разьема и мне надо заезжать на ТО-0, прошу Вас информировать меня по вопросам:
1. Может ли дилер по вышеуказанным причинам прекратить гарантию а/м;
2. Можно ли обойтись без ТО-0, а/м эксплуатируется в щадящем режиме- на работу-обратно по 6 км в день и в выходные на дачу 15 км.
Заранее благодарю за ответы.

bafomet
25.11.2017, 23:49
1. Нет, пока что-нибудь не крякнет, связанное с электрикой.
2. Можно без проблем. Если очень хочется, заедте куда хотите и поменяйте масло за 5000р.

Autolis-Center.ru
26.11.2017, 17:57
Здравствуйте !. Autolis-Center-ru информировали меня о том, что если на диагностический разьем автомобиля установлен переходник, и без прилагаемого переходника подключиться к диагн. разьему невозможно, то мастера диагносты откажутся вообще подключаться.
В связи с тем, что у меня уже установлена ******************************* и перепиновка диагност. разьема с измененим порядка контактов разьема, и мне в понедельник 27 ноября надо заезжать на ТО-0( проехал 1000 км), прошу Вас информировать меня по вопросам:
1. Может ли дилер по вышеуказанным причинам прекратить гарантию а/м;
2. Можно ли обойтись без ТО-0, а/м эксплуатируется в щадящем режиме- на работу-обратно по 6 км в день и в выходные на дачу 15 км.
Заранее благодарю за ответы.

Добрый день.

Отказать Вам в гарантийном обслуживании никаким образом не имеют права - для этого должна быть как минимум причинно-следственная взаимосвязь предоставлена теми, кто пытается подобное провернуть. Я лишь Вам сказал о том, что при наличии "переходника" на OBD общение с сервисменами у ОД (если они опытные) может (ключевое слово МОЖЕТ!!!) пойти по такому сценарию (пример не с пустого места, а из практики как минимум одних коллег из Мск, правда ОД Мазды): "уважаемый клиент, Вы передаете нам нештатный переходник для подключения к нему нашего дорогостоящего диагностического оборудования, которое предназначено для подключения исключительно к штатным элементам автомобиля в частности к стандартному разъему OBD. Если я сейчас подключу наш прибор к нештатному переходнику и наше оборудование после этого перестанет работать, то за чей счет банкет?". И по-большому счету мастер-приемщик будет прав в этом случае.
Беседа в таком ключе может закончиться тем, что Вам скорее всего предложат съездить туда, где ставился "переходник" и вернуть работоспособность штатного разъема диагностики обратно для прохождения ТО. К слову, даже установленная на Вашем автомобиле система позволяет без всяких "переходников" организовать запрет доступа через OBD в режиме "охрана" - вопрос лишь в соответствующих машине доп.подключениях, и такое решение будет эффективнее "переходника" хотя бы потому, что переходник не лежит в бардачке..

ps: Вы бы все-таки в открытом доступе не писали все, что стоит на машине из охраны.. интернет конечно штука анонимная, но мало ли что..