PDA

Просмотр полной версии : Навигация



Vivaldi
13.08.2015, 01:53
Вроде отдельной темы по навигации не нашел, так что предлагаю обсудить и может узнать какие-то новые фишки по ней.

Сразу скажу - первое впечатление о ней было не особо хорошее и первые полтора месяца вообще не включал ее. Но буквально 3 недели назад, когда мой штурман утомился решил вбить координаты и поехал. И поехал так, что езда с навигацией теперь как само собой разумеющееся.
И оговорюсь еще - использую только для путешесвтий, т.е. поездок в места где дороги вообще не знаю.

Указание поворотов, название дорог, визуализация туннелей, отображение указателей, скоростной режим - все актуально и информативно.
Но есть немного нюансов:
- вбиваю только координаты куда еду, так как найти страну, город и улицу это занимает много времени.
- невозможно вбить адрес латиницей, не меняя системный язык на английский
- существуют координта от которых навигация просто умирает. было это буквально вчера - навигация ушла в постоянную перезагрузку после построния маршрута. пришлось очень быстро вбить новую точку, пока еще не построился маршрут по "мертвым" координатам.

есть еще замечания и положительные моменты, напишу позже

BUDULAY
13.08.2015, 09:57
Я вот в Нижнем Новгороде использовал один раз - и в итоге приехал с ошибкой в три квартала. Улица верная но дом совсем не тот привела. Потом по приезду домой посмотрел свой адрес. В итоге так как система умная и не дает вбить номер дома если такого номера нет на улице - оказалось что мой дом 5 отсутсвуте напрочь на карте, хоть и нарисован ...а у системы это дом номер 1. Ждем обновлений...

Margarita
15.09.2015, 21:47
По поводу навигации..
у меня с ней какой то глюк.... включается через раз...
ездила к дилеру говорят надо перезаливать

JBI
28.09.2015, 17:30
Я конечно ещё совсем мало разбирался с навигацией. И я не понял. Есть-ли в навигации (SD) информация о пробках ?

JBI
12.10.2015, 09:59
Я конечно ещё совсем мало разбирался с навигацией. И я не понял. Есть-ли в навигации (SD) информация о пробках ?

Вчера на Калужском шоссе показала пробки !!! Сначала что-то проговорила о пробке, а потом нарисовала её на карте. Правда как-то "неуверенно" она это делает :)

wr450x
12.10.2015, 22:29
Точно, вчера первый раз увидел в навигации знак "пробки", присмотрелся, а там еще и тонкая полоска вдоль прорисовывается, как у яндекса с гуглом...

Sergey71
12.10.2015, 22:33
Точно, вчера первый раз увидел в навигации знак "пробки", присмотрелся, а там еще и тонкая полоска вдоль прорисовывается, как у яндекса с гуглом...

настраивали что?

wr450x
12.10.2015, 22:41
Два дня до этого включил 3D, построение проекций (на память пишу). Предупреждение о пробках ТМА - галочка не стоит. Больше ничего не делал.

GriG
13.10.2015, 09:39
Использовал навигацию несколько раз. В основном только попробовать. В общем работает нормально. Но! Ведёт всегда по большим дорогам, избегает разные второстепенные, даже если по ним дорога быстрее и короче.

Семён
13.10.2015, 22:36
У меня какая-то муть с навигацией. Карты на русском языке. Хочу через поиск указать адрес, захожу в город, начинаю писать "Мо...сква" и после букв МО мне выдает Манчестер и еще один город. Иными словами у меня почему-то в поиске ТОЛЬКО английские города.
Решил зайти в раздел соединённого королевства, а там у меня пару стран ЕС.

Вопрос - что за хрень? Где Россия итд? Кто с такой фигнёй сталкивался?

pasha-nel
13.10.2015, 22:41
У меня какая-то муть с навигацией. Карты на русском языке. Хочу через поиск указать адрес, захожу в город, начинаю писать "Мо...сква" и после букв МО мне выдает Манчестер и еще один город. Иными словами у меня почему-то в поиске ТОЛЬКО английские города.
Решил зайти в раздел соединённого королевства, а там у меня пару стран ЕС.

Вопрос - что за хрень? Где Россия итд? Кто с такой фигнёй сталкивался?

У меня все норм, как вариант вытащите флешку с картой и с домашнего компа попробуйте сделать обновление- тут где то на форуме ссылки были на утилиту, возможно поможет

Семён
13.10.2015, 22:54
У меня все норм, как вариант вытащите флешку с картой и с домашнего компа попробуйте сделать обновление- тут где то на форуме ссылки были на утилиту, возможно поможет

Предпродажная подготовка авто у наших ОД просто прет!!!
Злой я на одного из ОД. А тут еще может следовать продолжение.....

Sergey71
14.10.2015, 00:12
Там вроде как первый раз надо сначала страну ввести - Россия, потом город. У меня так же было

Семён
14.10.2015, 08:46
Там вроде как первый раз надо сначала страну ввести - Россия, потом город. У меня так же было

Т.е. в поиске по городу надо писать Россия, потом Москва?

BUDULAY
14.10.2015, 09:41
Там под вводом города, и пол вводом индекса, есть ввод страны. Выберете один раз Россию.

Семён
14.10.2015, 10:04
Еще вопрос - кто-нибудь покупал нави sygic? Она вообще нужна?

BUDULAY
14.10.2015, 10:07
Для нее вроде надо инконтрол аппс иметь

Семён
14.10.2015, 10:22
Для нее вроде надо инконтрол аппс иметь

Просто я закачал приложение на телефон (apps) и оно мне предлагает кучу приложений закачать в.т.ч и карты. Вот и любопытно стало. Типа для Вашего авто это возможно установить.....хотя у меня базовая hse без всяких примочек

BUDULAY
14.10.2015, 10:29
Где то уже писали, что аппс в машину внедрить где то 112 000 руб. Посмотрите в бардачке рядом с УСБ медиа и флешкой еще один ЮСБ под АППС должен быть. если его нет то 112 000 р. Или ждать ...может кто то научится мультимедию так перепрошивать чтоб она по обычному ЮСБ видела программки на телефоне.

Семён
14.10.2015, 10:33
Где то уже писали, что аппс в машину внедрить где то 112 000 руб. Посмотрите в бардачке рядом с УСБ медиа и флешкой еще один ЮСБ под АППС должен быть. если его нет то 112 000 р. Или ждать ...может кто то научится мультимедию так перепрошивать чтоб она по обычному ЮСБ видела программки на телефоне.

Про 112 тыс - это авилон писал. Я к авилону ближе, чем на пушечный выстрел более не подойду.... Про сервис ничего сказать не могу, но в общих чертах - жуткая компания, которая меня и моего покупателя прокатила с продажей jeep и с покупкой DS не все было гладко....но это в иной теме. Если надо могу написать впечатления от покупки и сравнить с другими ОД, где я ранее брал авто.
У меня в подлокотнике только 1 usb. Думаю, что чуда не произойдёт и программы с телефона не определятся на голове, но хочу испробовать))))

pasha-nel
14.10.2015, 10:43
Честно говоря как то не вижу за что там 112 тыс платить , по сути там кинуть юсб к мультимедиа и прошить голову

Семён
14.10.2015, 10:50
Честно говоря как то не вижу за что там 112 тыс платить , по сути там кинуть юсб к мультимедиа и прошить голову

Думаю, что к весне партнеры клубов (наши, Lr, эвока) взломают эту систему и научатся все делать на порядок дешевле.

ВИДЕОСИСТЕМЫ
14.10.2015, 12:26
Народ, если речь о зазеркалке смартфона, то это к нам! Ценник от 45000ре на андроид-девайсы, и если с АПЛ-ТВ+еще 12000ре

pasha-nel
14.10.2015, 15:24
Народ, если речь о зазеркалке смартфона, то это к нам! Ценник от 45000ре на андроид-девайсы, и если с АПЛ-ТВ+еще 12000ре

Думаю реально лучше делать через Видеосистемы а то заплатишь бабло дилеру и получишь насигацию sygic которая не самый лучший вариант для россии

kazimanuska
15.10.2015, 08:33
ВИДЕОСИСТЕМЫ, вы бы уточняли,что можете это сделать только если стоит система меридиан...

Vivaldi
15.10.2015, 16:00
Я конечно ещё совсем мало разбирался с навигацией. И я не понял. Есть-ли в навигации (SD) информация о пробках ?

Информация о пробках, если навигация с SD - есть. Она обновляется через радио Канал автодорожных сообщений (англ. Traffic Message Channel, TMC)

Vivaldi
15.10.2015, 16:12
У меня какая-то муть с навигацией. Карты на русском языке. Хочу через поиск указать адрес, захожу в город, начинаю писать "Мо...сква" и после букв МО мне выдает Манчестер и еще один город. Иными словами у меня почему-то в поиске ТОЛЬКО английские города.
Решил зайти в раздел соединённого королевства, а там у меня пару стран ЕС.

Вопрос - что за хрень? Где Россия итд? Кто с такой фигнёй сталкивался?

В настройках самой навигации по умолчанию какая страна стоит?

wr450x
17.10.2015, 19:38
Точно, вчера первый раз увидел в навигации знак "пробки", присмотрелся, а там еще и тонкая полоска вдоль прорисовывается, как у яндекса с гуглом...

Сегодня сфоткал, может кто не видел этот чудо режим

350

Sergey71
17.10.2015, 20:09
А у меня что-то не показывает. Может от города зависит?

wr450x
17.10.2015, 20:22
Да она и в Москве как-то странно показывает, до гугла очень далеко

Sergey71
29.10.2015, 20:28
Вчера ездил по Москве - пробки работают: и показывает значком, и еще предлагает выбрать другой маршрут,и голосом предупреждает.
А вот в Туле - нет такого режима.
Видимо от возможностей внешней информации зависит

Семён
29.10.2015, 20:30
Вчера ездил по Москве - пробки работают: и показывает значком, и еще предлагает выбрать другой маршрут,и голосом предупреждает.
А вот в Туле - нет такого режима.
Видимо от возможностей внешней информации зависит

А у меня почему-то пробки в Москве не показывает:((( как их настроить?

Sergey71
29.10.2015, 20:56
Я что-то тыкал в настройках, вроде как дорожная информация и ТМС.
Как-то заработало. Неожиданно было.
Начила показывать значки еще на М2 когда мимо были второстепенные дороги и там был затор.
А на МКАДе вчера вечером была сплошная пробка. Выводилось сообщение: впереди ДТП, найти новый маршрут? Что-то вроде этого. И еще голосовое сообщение было о том, что на выбранном маршруте затор.

wr450x
29.10.2015, 22:45
А я за коврами ездил по навигации - очень понравился алгоритм показа развязок и особенно их вывод перед поворотом на дисплей между спидометром и тахометром, очень удачно сделано.

Sumrok
30.10.2015, 09:35
Я что-то тыкал в настройках, вроде как дорожная информация и ТМС.
Как-то заработало. Неожиданно было.


У меня нет навигации, но вот как-то включил эту функцию, забыл, еду с выкл музыкой..а она как заорет!! мы с супругой подпрыгнули! а там всего лишь "русская служба новостей"..)))

JBI
30.10.2015, 11:06
У меня нет навигации, но вот как-то включил эту функцию, забыл, еду с выкл музыкой..а она как заорет!! мы с супругой подпрыгнули! а там всего лишь "русская служба новостей"..)))

Скорее всего включено не ТМС, а ТА - дорожные сообщения ...

Sumrok
30.10.2015, 18:38
Скорее всего включено не ТМС, а ТА - дорожные сообщения ...

Да, оно самое.

wr450x
17.07.2016, 23:03
Кто обновлял карты? Давайте разберемся.
Прога, которая InControl Touch Map Updater, усердно что-то ковыряет каждый раз на компе, но на SD без изменений, карты старые :(
В дженсере ничего не знают толком

Покупать тут http://landrover.navigation.com/home/en_GB/LandRoverEMEA/EUR - можно или РФ или Европу, совместно нет (как я вычитал -одна выносит другую). Более того, она там какая-то другая.

Кто в курсе?

Семён
17.07.2016, 23:37
Кто обновлял карты? Давайте разберемся.
Прога, которая InControl Touch Map Updater, усердно что-то ковыряет каждый раз на компе, но на SD без изменений, карты старые :(
В дженсере ничего не знают толком

Покупать тут http://landrover.navigation.com/home/en_GB/LandRoverEMEA/EUR - можно или РФ или Европу, совместно нет (как я вычитал -одна выносит другую). Более того, она там какая-то другая.

Кто в курсе?

ценник какой-то не гуманный!!!

bafomet
18.07.2016, 10:57
А что вы там обновлять собрались? Все карты в разделе от HERE (это нокиа нави) причем 13-14 года ))) 15-16 нет еще у них.

pasha-nel
18.07.2016, 16:21
Кто обновлял карты? Давайте разберемся.
Прога, которая InControl Touch Map Updater, усердно что-то ковыряет каждый раз на компе, но на SD без изменений, карты старые :(
В дженсере ничего не знают толком

Покупать тут http://landrover.navigation.com/home/en_GB/LandRoverEMEA/EUR - можно или РФ или Европу, совместно нет (как я вычитал -одна выносит другую). Более того, она там какая-то другая.

Кто в курсе?

То что в ссылке под голову с меридиан там она другая не как у обычная и ПО другое

wr450x
18.07.2016, 22:40
А что вы там обновлять собрались? Все карты в разделе от HERE (это нокиа нави) причем 13-14 года ))) 15-16 нет еще у них.

Да я вообще нигде не вижу поддержки именно нашей навигации. И кто такая хера? :)

bafomet
19.07.2016, 10:12
Ну есть карты navteq, here, tomtom. Это основные картоделатели

JBI
30.09.2016, 15:33
Похоже, что нас не совсем забыли :) Попалось на ebay (http://www.ebay.ca/itm/Genuine-LATEST-2016-Jaguar-Land-Rover-Discovery-SAT-NAV-SD-CARD-FK72-10E898-AC-/152202816304) - 2016 Land Rover Discovery SPORT 2.2 SD4 HSE GPS SAT NAV SD CARD FK72-10E898-AC
Последние буквы AC - значит карты должны быть обновлённые. Интересно много там изменилось по России ? :)

bafomet
30.09.2016, 16:54
JBI, как мне объяснил од, нужно сначала покупать и заливать Европу, только после этого на европу Россию. Ценник конский. Очень. Для себя решил забить на обновления нави в машине. Конечно можно купить неактивированную сд карту и размножить ее, но точно не с ибея, т.к. России не будет

BUDULAY
30.09.2016, 17:19
Занимательный вопрос - а если мне нужно чтоб моя навигация не врала? Мой дом например у неё 1 а он 5. Я по нижнему в рамках улицы часто приезжаю с ошибкой в два квартала. Как тут без обновления? При чем я им сразу сказал что оно не то что не знает чего то нового оно тупо врет

Семён
30.09.2016, 17:24
Это убогая LR навигация!!! Хотя я скажу, что и с jeep так же. Основа - это продать авто.

BUDULAY
30.09.2016, 17:55
На д3 то норм, да без новых развязок но и без ошибок. У неё как максимум просто может не быть искомого дома, но так чтоб ехать к 43 а приехать к 86 это пипец

JBI
30.09.2016, 18:49
JBI, как мне объяснил од, нужно сначала покупать и заливать Европу, только после этого на европу Россию. Ценник конский. Очень. Для себя решил забить на обновления нави в машине. Конечно можно купить неактивированную сд карту и размножить ее, но точно не с ибея, т.к. России не будет

ОД несёт полную чушь. Карточка SD стандартная (FK72-10E898-AC) и в неё входит Европа и Россия.

pasha-nel
30.09.2016, 22:10
Так карточку ж нужно как то привязать к авто ? А то так одну купил расклонировал

JBI
01.10.2016, 07:58
Так карточку ж нужно как то привязать к авто ? А то так одну купил расклонировал

Наверно или код должен быть с карточкой. Или "энтузиасты" чего-то там уже подправили :)

JBI
01.12.2016, 09:04
В топиксе появилась такая задача:
SSM73070 - Обновления карт навигационной системы недоступны для загрузки. Только система InControl Touch.
Интересно, что там ? :)

P.S.
Я так понимаю, это для SD версий...

BUDULAY
01.12.2016, 09:22
Ну кстати реально карту у меня например прога обновления не видит

JBI
01.12.2016, 09:28
Ну кстати реально карту у меня например прога обновления не видит

Если имеется в виду не видит карту SD, то у меня всё видит, но обновлений никаких нет уже давно :(

Семён
01.12.2016, 09:42
Заметил в своей нави - не корректно указывает допустимую скорость. А точнее зависла на 56 км/час

- - - Добавлено - - -


Если имеется в виду не видит карту SD, то у меня всё видит, но обновлений никаких нет уже давно :(

Все обновления для наших SD карт платные после 30/40 дней с момента покупки авто.

JBI
01.12.2016, 09:59
Заметил в своей нави - не корректно указывает допустимую скорость. А точнее зависла на 56 км/час
- - - Добавлено - - -
Все обновления для наших SD карт платные после 30/40 дней с момента покупки авто.

Вроде не замечал такого...

Так где хоть платные-то на сайте ??? :)

Семён
01.12.2016, 10:01
Так где хоть платные-то на сайте ??? :)

Вы хотите ценник увидеть и ужаснуться?)))

JBI
01.12.2016, 10:03
Вы хотите ценник увидеть и ужаснуться?)))

Надежда умирает последней :)

Семён
01.12.2016, 10:18
Надежда умирает последней :)

http://landrover.navigation.com/product-list/Catalog/Catalog_Range-Rover_2013/en_GB/LandRoverEMEA/EUR

А тут описание, как делать: http://landrover-officialservice.ru/landrover-navigation

BUDULAY
01.12.2016, 10:56
НУ это не про навигацию на SD. Да и там на карточке не только карта обновляется но и языковые сервисы насколько я помню.

JBI
01.12.2016, 16:53
http://landrover.navigation.com/product-list/Catalog/Catalog_Range-Rover_2013/en_GB/LandRoverEMEA/EUR

А тут описание, как делать: http://landrover-officialservice.ru/landrover-navigation

Это для InControl Touch PRO на HDD. К нам (SD-шникам) это не относится.

T&T
01.12.2016, 21:55
Вы хотите ценник увидеть и ужаснуться?)))
На Яге 2007 года была навигация, слот под CD диск в багажнике. Ценник за карту (на диске) был 200€, или около того.

JBI
02.12.2016, 08:52
На Яге 2007 года была навигация, слот под CD диск в багажнике. Ценник за карту (на диске) был 200€, или около того.

Ну на фрил2 DVD диск с картой только Москвы в 2007 году стоила порядка 500€
Сейчас диск DVD на фрил до 2010 года с боле-менее покрытием и картами 2011 года стоят 445€
DVD диск (для HDD) на Фрил2 с 2010 года уже стоит 149€
Просто код активации на Фрил2 с 2010 года для карт 2016 года (реально я думаю год ниже) падает уже до 119€

Он-лайн обновления должны быть по идее ещё дешевле. Ну как-то так :)

Так-что тенденция к снижению цены на карты всё-таки есть.
Больше уже волнует - где вообще новые карты ? Причём на английском форуме так-же тишина на счёт обновления карт :(

JBI
06.02.2017, 17:43
Ну я был почти прав ! :) 119$ или 7000.31 руб
Обновился "INCONTROL TOUCH СРЕДСТВО ОБНОВЛЕНИЯ КАРТ" и теперь через интернет можно купить (обновлений у меня нет :( ) новые карты.
Правда какого года, что-то я не нашёл в описании. Да и номера никакого нет :( Но хоть как-то лёд тронулся ...

КАРТА ЕВРОПА & РОССИЯ
Новейшие карты для следующих стран: Европа & Россия.
Охватывает: Албания, Андорра, Австрия, Белоруссия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Бывшая югославская республика Македония, Германия, Гибралтар, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Казахстан, Косово, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Молдавия, Монако, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Великобритания, Ватикан.
Охват дорог: более 15 732 400 километров обновленных дорог.
Карта Турции не включена в пакет карт.
Дата опубликования:
Размер файла: 5196.64 МБ
В рамках специального предложения вы можете приобрести дополнения для этой карты со скидкой. Список предлагаемых со скидкой дополнений для этой карты отображается сразу после добавления карты в вашу корзину.
Страны: Албания, Андорра, Австрия, Белоруссия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Бывшая югославская республика Македония, Германия, Гибралтар, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Казахстан, Косово, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Молдавия, Монако, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Великобритания, Ватикан
Охват дорог: 15 732 480 >99%: Албания, Андорра, Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Бывшая югославская республика Македония, Германия, Гибралтар, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Косово, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Монако, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Великобритания, Ватикан, 87%: Россия, 60%: Казахстан, недоступен: Белоруссия, Молдавия
Охват номеров домов: >99%, за исключением: 93%: Польша, 90%: Италия, 79%: Греция, 76%: Украина, 74%: Россия, 72%: Болгария, 66%: Черногория, 57%: Казахстан, 51%: Сербия, 50%: Румыния, 39%: Бывшая югославская республика Македония, 18%: Босния и Герцеговина, недоступен: Албания, Белоруссия, Косово, Молдавия
Почтовые индексы: да, за исключением: Албания, Белоруссия, Косово, Молдавия
Информация о дорожных указателях и полосах: да, за исключением: Гибралтар, Сан-Марино, Ватикан, Указатель: да: Албания, Белоруссия, Косово, Мальта, Молдавия
Объекты инфраструктуры: 6 223 186

bafomet
06.02.2017, 18:14
Что-то не пойму.. вы купили возможность купить новые карты?

JBI
06.02.2017, 18:21
Что-то не пойму.. вы купили возможность купить новые карты?

Нет конечно - это для всех :)

wr450x
07.02.2017, 00:21
Да, прикольно. Изучаю

YAR36VRN
07.02.2017, 11:24
Мне тоже предлагают только приобрести за 7000.31 руб , видимо это столько стоит обновление карт.
За такие деньги что-то обновляться как-то не айс....

JBI
07.02.2017, 11:49
Мне тоже предлагают только приобрести за 7000.31 руб , видимо это столько стоит обновление карт.
За такие деньги что-то обновляться как-то не айс....

Да, деньги не маленькие. Поэтому как минимум хотелось-бы знать, за что платить ...
А информации - кот наплакал :(

JBI
07.02.2017, 11:54
На итальянском сайте вроде один человек обновился:
Было:
1527
Стало:
1528

Но что реально это даёт, не понятно...

bafomet
07.02.2017, 13:46
Могу вам только подсказать, что картоделы, услугами которых пользуются в JLR - (HERE) уже запилили 24.08.2016 карты за 2016 год. Вошли ли они в обновления ДЖЛР- хз. Попробуйте сравнить даты выпуска обновления и дату сборки карт, что я дал....

JBI
07.02.2017, 14:42
Могу вам только подсказать, что картоделы, услугами которых пользуются в JLR - (HERE) уже запилили 24.08.2016 карты за 2016 год. Вошли ли они в обновления ДЖЛР- хз. Попробуйте сравнить даты выпуска обновления и дату сборки карт, что я дал....

В том-то и дело, что никаких дат не видно. Только это:

УСЛОВИЯ И ПОЛОЖЕНИЯ ПОКУПКИ
Важно! Пожалуйста, внимательно прочитайте настоящие условия и положения, прежде чем заказывать услуги и товары, предлагаемые на веб-сайте «InControl Touch Map Updater».
Последняя обновленная редакция вступила в силу 14 06. 2016 и т.д.

И не понятно. Это дата каких-то условий или дата всех обновлений :)

P.S.
И раньше в файле \Navigation\content\dbver.pinfo была понятная информация:
JLRNLIFC6EU;HMEU2014Q1;20140828
а в новых картах в этом файле:
JLRNLIFC6EU;HMEU26.1.9780

JBI
08.02.2017, 11:51
В общем не удержался и купил карты (главное, что-б жена не узнала :)) Оплачивал Тиньковым MasterCard. Сумму списали 7163.80р. Оплата прошла моментально и сразу предложила скачать карты (но можно и оложить скачивание). Время на обновление карты SD ушло примерно минут 40 - 45 при 30 мбит инете.
Карты похоже 2016Q1, предположительно 03/25/2016.
Места на карте осталось 559mb. Было 1393mb.
Голосовые файлы то-же вроде обновлены, может меньше "акцента" будет :spiteful:
Что-то проверить реально получиться скорее всего только в выходные.

bafomet
08.02.2017, 12:13
интересно, а можно как нибудь купить один комплект на несколько человек? :)) Какие там идентификаторы? как проходил сам процесс обновления?

JBI
08.02.2017, 12:25
интересно, а можно как нибудь купить один комплект на несколько человек? :)) Какие там идентификаторы? как проходил сам процесс обновления?

Я-бы и сам рад так купить :) Лицензия меняется каждый раз после любых обновлений даже на родной SD карте.
В программе есть ещё пункт "Использование кода". Вот думаю, когда научаться "генерить" этот код, тогда может и будет какой-то вариант...

JBI
08.02.2017, 13:41
Поставил в машину. Всё вроде работает. Как минимум появилась дорога от меня в Южное Бутово. Теперь хоть не будет предлагать постоянно развернуться :)
Ну а развязки на Калужском ш. появятся наверно года через 2-3 :(

YAR36VRN
08.02.2017, 13:47
Ну а развязки на Калужском ш. появятся наверно года через 2-3
Вот это самое и обидное, отвалить 7 с лишним килорублей, а навигация всеравно остается наФигацией.....

JBI
08.02.2017, 13:51
Вот это самое и обидное, отвалить 7 с лишним килорублей, а навигация всеравно остается наФигацией.....

Не, ну тут всё-таки можно понять. Её всё ещё только строят :) Как у яндекс карт обновлений конечно не будет ...

P.S.
И всё-таки.
Были карты - Январь 2014.
Стали карты - Март 2016.

JBI
08.02.2017, 15:27
интересно Крым чей?

Не знаю. Туда я ещё не дошёл :)
Наверно кому венгры больше симпатизируют, того и Крым. Так-как они карты продают ...

Tsd
08.02.2017, 20:46
интересно Крым чей?
насчёт Аляски так же гляньте.

Павел
10.02.2017, 19:43
Как говорится - а вдруг... У кого карты HERE, попробуйте зарегистрироваться на landrover.here.com и зайдя в личный кабинет посетить вкладку "Карты и услуги". Для карт InControl Touch Pro там публикуются актуальные карты (с привязкой к vin, в рамках подписки). Интересно как у других.
P.s. У меня Севастополь в России.

JBI
10.02.2017, 21:26
Павел,

Привязаться к вину смогут скорее всего те, у кого навигация на HDD. У кого SD навигация привязать свой вин не смогут.
И если смотреть карту без привязки к вину, то:
"Севастополь, Украина" :)

P.S.
И потом. Чего далеко ходить.
yandex.ru - "Севастополь, Россия"
yandex.ua - "Севастополь, Украина"

Павел
10.02.2017, 21:40
Павел,

Привязаться к вину смогут скорее всего те, у кого навигация на HDD. У кого SD навигация привязать свой вин не смогут.
И если смотреть карту без привязки к вину, то:
"Севастополь, Украина" :)

Ну или на ssd :) Я не говорил о поголовном осчастливливании всех navi-страждущих :) Просто поделился опытом - например, мне дилер и ООО JLR предлагали купить обновленные карты, хотя оказалось, что для меня, как владельца навигации InControl Touch Pro, действует подписка HERE на три года, доступная через landrover.here.com


P.s. У меня навигационная система без опции connect, то бишь работает в offline (нет пробок) - думаете, исходя из языка системы, происходит соответствующая подмена страны при поиске городов Крыма? Хотя на самом деле вопрос, конечно же, непринципиальный :)

YAR36VRN
26.03.2017, 12:09
В Топиксе есть такая задача: SSM73262 - Обновления карт навигационной системы InControl Touch — новая процедура.
Ни кто случайно не знает, может по ней бесплатно обновляют карты тем у кого навигация на SD, а то как-то 7 с лишним килорублей жаба не дает отвалить.
У других производителей авто в период гарантии обновление навигации происходит бесплатно....

Dimon
25.11.2017, 21:07
Был на ТО2, спросил про возможность обновления карт (у меня навигация на SD). Долго думали, звонили, искали SSM73262... Потом сказали, что обновление карт представляет собой заказ новой SD карточки за 7 тыс руб, т.к. это по сути покупка нового ПО. Крайне не согласен с такой позицией дилера. Даже жадный Майкрософт обновляет винду бесплатно, а тут... :(

uvk
08.12.2017, 15:59
https://akket.com/raznoe/70515-yandeks-osushhestvil-desyatiletnyuyu-mechtu-millionov-avtomobilistov-v-rossii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex. com%2F%3Ffrom%3Dsearchapp

pasha-nel
08.12.2017, 17:18
https://akket.com/raznoe/70515-yandeks-osushhestvil-desyatiletnyuyu-mechtu-millionov-avtomobilistov-v-rossii.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex. com%2F%3Ffrom%3Dsearchapp

Видимо потому сроки и затягивались

Lion
04.01.2018, 14:25
https://dl.dropboxusercontent.com/s/y9m6e83qiu6zvmy/20180102_120315.jpg

Навигация настоящего внедорожника :)