PDA

Просмотр полной версии : Жуткий запах



Vivaldi
13.08.2015, 01:23
Ехал сегодня по серпантину (порядка 45 км), остановился под конец дороги насладиться видом, но только открыв дверь в нос ударил жуткий запах паленой резины с примесью жженого пластика. Обошел машину понюхал все, что можно и запах шел только от переднего левого колеса. Запах этот чувствовался и во время езды еще где-то час (с открытыми окнами и на небольшой скорости). Оставил машину на 2 часа, вернулся - запаха уже не было. Что это было и почему так и не понял.

и еще один момент - на подземных парковках (с гладким покрытием) во время время поворотов очень часто слышу свист как будто меня заносит на скорости.


з.ы. не обессудьте если вопросы и наблюдения окажутся банальностями

Hogo_Fogo
13.08.2015, 11:13
и еще один момент - на подземных парковках (с гладким покрытием) во время время поворотов очень часто слышу свист как будто меня заносит на скорости.
Это, думаю, стандартно. Я когда на таких парковках поворачиваю тоже свистит резина будь-здоров. Но заноса не чувствую..

Про запах... а на протектор посмотрели, равномерный износ?

Koluk69
13.08.2015, 15:41
на подземных парковках (с гладким покрытием) во время время поворотов очень часто слышу свист как будто меня заносит на скорости.


Я думаю, свистит большинство резин. У меня тоже скрипит и у жены и у соседей )

монах
13.08.2015, 21:43
Ехал сегодня по серпантину (порядка 45 км), остановился под конец дороги насладиться видом, но только открыв дверь в нос ударил жуткий запах паленой резины с примесью жженого пластика. Обошел машину понюхал все, что можно и запах шел только от переднего левого колеса. Запах этот чувствовался и во время езды еще где-то час (с открытыми окнами и на небольшой скорости). Оставил машину на 2 часа, вернулся - запаха уже не было. Что это было и почему так и не понял.

и еще один момент - на подземных парковках (с гладким покрытием) во время время поворотов очень часто слышу свист как будто меня заносит на скорости.


з.ы. не обессудьте если вопросы и наблюдения окажутся банальностями
протектор смотрели?
Руль нормально чувствовался?

Vivaldi
17.08.2015, 23:45
протектор смотрели?
Руль нормально чувствовался?

на сколько могу судить свои не профессиональным взглядом - с протектором все норм. руль чувствуется без нареканий.
на следующий день после первого сообщения, была еще одна поездка по серпантину (на много короче) предыдущего. и было опять тоже самое, но теперь запах был от переднего правого колеса.
плюс еще раз резкий запах появился при спуске с горки : скатывался по пямой, уклон градусов 7-9, в конце спуска нажал не резко на половину на тормоз и как ударило в нос, что пришлось окна закрыть.
в принципе после завтра уже на ТО катить, буду пытать их что да как

Danil
12.12.2015, 17:59
Есть новости, чем закончилась эпопея?

у меня сегодня просто проехал по городу и вышел из авто и почувствовал жуткий запах паленого пластика...

к чему бы это...

пробег 2000км. даже первое ТО ещё не проходил...

vvn812
11.04.2019, 21:56
По запаху новостей нет?
После покупки - появляется это запах паленой резины, причем совершенно в разных ситуациях: при спокойной и маленькой поездке до 5км., при длительной спокойной поездке или при "отжигах" на различных расстояниях.
Может неделю, две не беспокоить, а потом опять появляется.
Вначале думал вебасто обгорает, но уже 3500 проехал - должна уже обгореть наверное. К ОД на диагностику ездил - ни чего не нашли, предположили две причины:
- Прожиг сажевого фильтра
- Парит грязь/вода попадающая на глушитель с дороги
Про грязь это вряд-ли, т.к. запах стоит что полная жесть, с двух сторон авто, чтоб такой запах получить это ведро мастики какой-нибудь нужно на глушак вылить.
А вот про сажевый - вроде как похоже.

Есть у кого такой запах ещё?

Кас
12.04.2019, 00:18
Было несколько раз в пробке, что шел не приятный запах. Он похож на запах дизеля + резины. Причем во все разы было приоткрыто окно, но не мог понять откуда тянет. Пробег приближался к 500, поэтому думаю-надеюсь что вэбаста

vvn812
14.04.2019, 19:30
- Парит грязь/вода попадающая на глушитель с дороги
Про грязь это вряд-ли, т.к. запах стоит что полная жесть, с двух сторон авто, чтоб такой запах получить это ведро мастики какой-нибудь нужно на глушак вылить.
А вот про сажевый - вроде как похоже.

Сегодня сухо в СПБ, проехал 8 км. спокойно по набережной - пошёл этот поганый запах, так что воду с глушителя вычеркиваю!!!

А.Казак
14.04.2019, 21:08
На битум не похоже? По ремонтируемым участкам дороги не ездили? У меня несколько капель битума на выхлопной системе воняли.

alenza
15.04.2019, 05:09
У меня один раз, давно на опеле, ни с того ни с сего появилась вонь, все ни как не мог понять откуда, особенно чувствовалась на прогретом авто при стоянии на месте на холостых и на малой скорости. Посещение подъемника объяснило причину: на выхлопную был наплавлен полиэтилен. Видимо пока где-то стоял на включенном авто под машину ветром занесло пакет, который и залип на трубу, причем не отскрести, ни отодрать его не получилось, так и ездил пока он сам не выгорел.

ttolich
17.04.2019, 07:57
Запах периодически появляется. Думаю, что это автоматический прожиг сажевого фильтра.

alexsvar
17.04.2019, 16:11
За 30 ткм было такое один раз, а я думал, что по луже проехал и грязь на глушителе так воняет. :)

alexsvar
18.04.2019, 09:30
За 30 ткм было такое один раз, а я думал, что по луже проехал и грязь на глушителе так воняет. :)

И как сглазил :) поехал домой, где-то затупил на перекрестке, чую - знакомый запашок, дал по газам и скорость побольше, чтоб ветром запах сдувало.

smprog
18.04.2019, 09:55
Бензин. Есть запах жженой резины, но вообще точно описать его трудно.
Проявляется исключительно зимой, в слякоть. В мороз все нормально. Особенно хорошо ощущается если остановиться и тут же отъехать назад.
Связываю с попаданием реагента на выхлопную систему.

vvn812
18.04.2019, 22:21
На битум не похоже? По ремонтируемым участкам дороги не ездили? У меня несколько капель битума на выхлопной системе воняли.

Нет, не битум.
Запах появляется периодически на протяжении трех месяцев владения. В моём случае запах появляется в любых погодных условиях - мороз/слякоть/сухо. Но появляется неожиданно: то через неделю, а то и через три недели.


Запах периодически появляется. Думаю, что это автоматический прожиг сажевого фильтра.

Как определить очистку сажевого фильтра?

ttolich
24.04.2019, 08:46
Как определить очистку сажевого фильтра?
Косвенно по расходу топлива. У меня на 1-2 л/100 км больше.

BUDULAY
24.04.2019, 09:52
Ни разу не видел цифры с предыдущего прожига фильтра больше чем 1200 км. Так что по расходу тут больше нагрузка и стиль вождения будет коррективы вносить чем сажевый.

ttolich
24.04.2019, 12:15
Ни разу не видел цифры с предыдущего прожига фильтра больше чем 1200 км.
Рассшифруйте, что вы написали.

BUDULAY
24.04.2019, 13:41
На диагностике видно какой пробег с момента последнего прожига фильтра прошел. Активного, то есть не того что сам собой при нагрузке получается, а именно управляемого машиной. На моем авто эта цифры за 1200 км никогда не переходила. Обычно где то до тысячи даже. Город процентов 70.

ttolich
24.04.2019, 14:12
На диагностике видно какой пробег с момента последнего прожига фильтра прошел.
Что за диагностика?

BUDULAY
24.04.2019, 14:57
у меня Бошевская, но думаю и дилерская соответственно тоже видит.

ttolich
24.04.2019, 19:47
Что за устройство, можно ссылку?

BUDULAY
24.04.2019, 20:24
Думаю оно вам не надо. BOSCH KTS 540