PDA

Просмотр полной версии : Что понравилось в DS



Сергей16
12.08.2015, 23:04
1. Тем у кого память сидений "положили" +память сидений для пассажира , чего нет в RR ( сегодня разглядывал у ОД).
2. Расход топлива (ДТ150)
3."чёрный ящик" который пишет несколько основных параметров.
4. При включении поворотника днём ходовые огни той фары, куда поворот снижают яркость наполовину.
5. Всё таки электроусилитель! и коробас 9 ступеней.
6. LED противотуманки ( правда кто его знает как они справляются с туманом)
7. Отношение ОД к владельцу: При внеплановой замене масла- осмотр ходовой, мойка, пылесос в подарок.
8. Вебасто в базе (хоть и без пульта).

Сергей16
14.08.2015, 08:08
Led+сенсорное включение подсветки салона.

Sergey71
14.08.2015, 19:58
Меньше, по сравнению с Фрилендером, пачкается заднее стекло

Shosha
14.08.2015, 20:11
Места много в салоне, всех кого катал сзади, были очень довольны. И можно спинку и вылет дивана регулировать, правда удобно.

almosh
29.09.2015, 17:58
Очень приятная и комфортная машина для поездок на короткие и дальние расстояния. Удобные сиденья с поддержкой поясницы, круиз-контроль, отличная динамика, позволяющая легко и безопасно выйти на обгон, приятная подвеска, которая кстати оочень хороша на бездорожье, очень хорошая шумоизоляция (не хуже Вольво XC90), отличная управляемость. Много места для задних пассажиров, наличие USB разъемов и др. Пересел с XC 90 и не жалею.

Hogo_Fogo
20.10.2015, 22:12
Сегодня 2й день гоняю после месяца на Эвоке , должен сказать - нравится абсолютно все!:)
Харакер авто - очень уверенный, надежный и солидный корабль, нет ни следа юркости и некой 'нервозности' эвока.
Очень хороший / удобный руль с тугими кнопками, которы не нажмешь непроизвольно. Ощущение простора и пространсва в салоне, упругое руление.
В общем я совершенно явно осознал, что нравится мне в этом авто - всё :to_become_senile:

discoteca
25.10.2015, 00:54
Ребята, привет! Давненько тут не была... Несмотря на свои частые заезды к дилеру по поводу электроники и несмотря на свое первое тревожное впечатление, сейчас, спустя время, могу сказать: машиной очень довольна! Был марш-бросок на очень дальнее расстояние, у меня, конечно, шея отвалилась, а вот два одиннадцатилетних кексана сзади чувствовали себя роскошно! В руках айпады, запасы еды, музон, ноги под потолок!... А потолок-то еще и просвечивает! Ну что еще для поездки надо?))) Ну только качественный капитан комфортного корабля!)
А похолодало, так обогрев руля - тема! А то, что камеру опять подглючивает... Ну... неприятно, конечно, ну решу, думаю, со временем эту проблему. Парковаться я как-то уже давно умею без этой опции).
В общем, навеяло отписаться то, что сегодня впервые на полосе ехала за Discovery Sport, пожалуй, это пятая машина, которую я увидела с мая, приятно!

Koluk69
29.10.2015, 21:03
С холодами заценил новые опции - обогрев руля классная штука! И подогрев сидений радует - нагревается очень быстро! На ренохе помнится проклинал подогрев, который сперва не грел, а потом начинал жарить адово, примерно когда движок прогревался.

Hogo_Fogo
31.10.2015, 21:36
Тоже с холодами проявились новые плюсы :))) при монусовой температуре при старте авто утром - автоматически включается подогрев переднего стекла / зеркал и заднего стекла. Подогрев руля - это вообще счастье:)))
Также перестал напрягать start/stop - так как не нужно кондей питать - теперь он может спокойно весь 90-секундный светофор простоять без непрерывного цикла - заглох/заработал :-)))

Руслан
15.11.2015, 20:06
Сегодня прошел 250 км в основном горная местность.Очень хорошо подхватывает передачи, в подъем стреляет, как пуля-нормально,доволен.В повороты
, что с ускорением,что с понижением скорости входит отлично.

Zhoman
05.01.2016, 11:00
нашел ролик работы AEB кому интересно http://www.euroncap.com/ru/results/land-rover/discovery-sport/7873

Koluk69
05.01.2016, 15:54
нашел ролик работы AEB кому интересно http://www.euroncap.com/ru/results/land-rover/discovery-sport/7873

Веселый ролик. Последний заезд порадовал, авто могло остановиться, но почему-то отпустило тормоза и боднуло в зад.

Sumrok
05.01.2016, 18:24
Веселый ролик. Последний заезд порадовал, авто могло остановиться, но почему-то отпустило тормоза и боднуло в зад.

Это видимо было для пробуждения пилота,авто начал, а остальное за "прокладкой". У нас по закону низя транспорту самому ездить.)))

BUDULAY
05.01.2016, 18:36
Думаю это пограничный алгоритм как раз от 50 до 80....машина лишь снижает урон

Koluk69
05.01.2016, 19:40
Это видимо было для пробуждения пилота,авто начал, а остальное за "прокладкой". У нас по закону низя транспорту самому ездить.)))

Ну до этого, заездом или двумя раньше, авто полностью остановилось же! А в этом заезде видно было, что может остановиться, но потом решила, что не стоит )

Aleksey@Diesel
11.11.2016, 17:55
Видимо, невнимательно читал мануал. Приятно удивило, что выбор специальной системы ("снег", "песок" и т.п.) остается после выключения-включения зажигания. По нынешней погоде на "снеге" езжу постоянно, удобно.
Аналогично запоминается включение попогрея, тоже не ожидал )

Sergey71
11.11.2016, 18:45
выбор специальной системы ("снег", "песок" и т.п.) остается после выключения-включения зажигания.

Вроде через какое то время настройки пропадают

Игорь2001
12.11.2016, 12:14
У меня не пропадают.

BUDULAY
12.11.2016, 12:19
Нет, на этом можно ездить все зиму

Aleksey@Diesel
12.11.2016, 21:07
Вроде через какое то время настройки пропадают

Почти неделю все ОК. Продолжаю наблюдение (с) :)

Просто я
12.11.2016, 22:49
Даже не знаю что понравилось. Наверное управляемость как на легковой и поведение на дороге отменное. Машина меня слушается как и должна. Делает что я хочу.
Ну и полный привод хороший. Пока нравится.

Главное я в с первого взгляда влюбился в авто а после тестдрайва просто захотел Ее))

Сергей16
22.11.2017, 08:48
подсветка разъёмов usb & aux штатно.

YAR36VRN
22.11.2017, 12:39
подсветка разъёмов usb & aux штатно.
А у меня не светят (

Сергей16
22.11.2017, 14:28
А у меня не светят (

комплектация PURE может из за этого

Евген
22.11.2017, 14:44
комплектация PURE может из за этого

Не, у Яра хорошая комплектуха вроде, с рейлингами даже

YAR36VRN
23.11.2017, 12:56
У меня HSE, кстати повозил пальцем в щели на двери, куда тут один форумчанин поставили светодиодный шнурок, смотрел куда его запихнуть, а она вдруг засветилась белым светом, может я ездил больше года и не обращал внимания....... Вечером проверю еще раз разъемы, может засветились уже ))))

bafomet
23.11.2017, 13:28
У ХСЕ должно белым гореть

YAR36VRN
24.11.2017, 13:05
У ХСЕ должно белым гореть
Не горело... поковырял пальцем спустя год, загорелось, кстати и разъемы светятся ))).
Но в дверях так тускло светятся.... пипец просто, может там можно диодик поменять на более мощный, никто не пробовал?

bafomet
24.11.2017, 13:57
Я засунул в щели прозрачные светопроводящие трубки. Стало лучше. Трубки типа булки складки дверной карты раздвинули. :))
П.С. И там не один диодик а вообще какая то сложная конструкция запаяная в стеклянную трубку...

Сергей16
01.12.2017, 11:51
О! тонированный указатель поворота в зеркале. Сам над собой удивляюсь. Знал конечно, что он есть, но как то в потоке смотрю у другой машины противно в зеркале мигает, а когда не мигает он белый.... И начинаю вспоминать. У меня зеркало красивое,"цельное". в крыле повторителя нет. так где же он ? Пришлось выйти посмореть )))). Ну что сказать ? Премиум!

Сергей16
26.04.2018, 12:55
А ещё на драйве вычитал коммент владельца: нет торчащих бамперов и короткий капот, что увеличивает пространство внутри. И правда в закрытом положении крышки багажника бампер почти не торчит, а до лобового стекла можно почти дотянуться, стоя спереди автомобиля.

Евген
26.04.2018, 15:15
А ещё на драйве вычитал коммент владельца: нет торчащих бамперов и короткий капот, что увеличивает пространство внутри. И правда в закрытом положении крышки багажника бампер почти не торчит, а до лобового стекла можно почти дотянуться, стоя спереди автомобиля.

Ну так это ж хорошо - геометрия правильная по говнам ездить и большой салон при сопоставимой с конкурентами длине

bafomet
26.04.2018, 19:15
Бампер то не торчит, а кузов торчит )))))) Так же и про капот )))

alexsvar
31.05.2018, 10:09
Что нравится в ДС: в основном и в первую очередь плавность хода по шоссе. 9 ст АКПП замечательно плавно переключает передачи, практически незаметно. Видимо относительно длинная база и настройки подвески дают ощущение, что едешь почти как в поезде :) И шумоизоляция добавляет впечатления.

Очень грамотный поперечный профиль стоек лобового стекла, уменьшающий их слепой угол с места водителя.

Не крашенный низ бамперов, таки ДС еще кроссовер, а не паркетник :)

То ли размер авто :) , то ли рисунок светодиодов почему-то заставляет впередиедущих уступать левую полосу. Сам всегда уступаю нагоняющему сзади, но сравнительно ДС-у уступают охотнее, чем тигуану :)

BlackHeart
31.05.2018, 13:28
Плавность АКПП, что то новенькое)

BUDULAY
31.05.2018, 13:32
Вообще, может быть. Парадокс, но тестовый Е-пасе с 180 дизелем ингениум и 9 ступкой не имеет пинка с 2 на 3 передачу....а значит и ДС скорее всего с ингениумами ездят так же

alexsvar
31.05.2018, 14:16
Плавность АКПП, что то новенькое)

Все познается в сравнении, мой друг :) Как и Ваш "более больший автомобиль" :)
Если Вы до этого катались на вариаторе, то у Вас могут быть другие впечатление, я же пишу про свои, в соответствии с названием темы.

bafomet
31.05.2018, 14:57
У меня тоже нет и не было вопросов к коробке на 2.2д. переключения не замечаю

BlackHeart
31.05.2018, 21:51
У меня тоже нет и не было вопросов к коробке на 2.2д. переключения не замечаю

:biggrin::biggrin::biggrin:

Валери
01.06.2018, 15:29
А ещё на драйве вычитал коммент владельца: нет торчащих бамперов и короткий капот, что увеличивает пространство внутри. И правда в закрытом положении крышки багажника бампер почти не торчит, а до лобового стекла можно почти дотянуться, стоя спереди автомобиля.
Это я писал.

alexsvar
01.06.2018, 16:35
Это я писал.

Не торчащие бампера - это не совсем плюс. У такого проходимца, как Паджеро Спорт в новой версии задняя дверь вровень с бампером. При неосторожном маневре в дерево пострадает не только бампер, но и дверь целиком. Поэтому чуть выпирающий и не крашенный бампер меня порадовал.

Валери
01.06.2018, 19:27
Не торчащие бампера - это не совсем плюс. У такого проходимца, как Паджеро Спорт в новой версии задняя дверь вровень с бампером. При неосторожном маневре в дерево пострадает не только бампер, но и дверь целиком. Поэтому чуть выпирающий и не крашенный бампер меня порадовал.
Ну кто ЛР ДС поедет в лес? Я и на Патриоте с лесных дорожек не съезжал, так там пол-метра до поддона, а здесь всего 20 см...
Поотрывать щитки, погнуть элементы выпуска, согнуть кардан, рычаги можно запросто, а для бездорожья я знаю один автомобиль, это УАЗ, потому что он железный и его не жалко...

BlackHeart
01.06.2018, 22:08
что понравилось в ДС 5 страниц,что не понравилось в ДС 71 :sarcastic:

alexsvar
02.06.2018, 08:59
Ну кто ЛР ДС поедет в лес?

Сейчас позавтракаю и поеду.

BlackHeart
02.06.2018, 09:45
alexsvar, давай без подробностей)))
Просто в лес и фотоотчет не забудь
Кстати почему до сих пор без клубной атрибутики?)

Tsd
02.06.2018, 13:40
Ну кто ЛР ДС поедет в лес?
Постоянно ездил и не только в лес.
Проходимость у ДС отменная, если не обращать внимание на стоимость авто.

alexsvar
02.06.2018, 21:30
alexsvar, давай без подробностей)))
Просто в лес и фотоотчет не забудь
Кстати почему до сих пор без клубной атрибутики?)

Без подробностей: съездил и вернулся. :)

Открыл для себя три новых пляжа на Ладоге, невольно зачекинился на "Ладоге-трофи".
Благодаря высокой и жесткой подвеске пролез по каменной россыпи на недоступный многим пляж, ничем не треснувшись, на обратной дороге хотел высадить супругу :), чтоб она зазоры поснимала, но стало лень.
По сыпучему песочку очень понравилось, благодаря зимним опытам сразу отключил ЕСП, и нормально в горку проехал. Тигуан на подобном ощутимо увязал.
Чуть не треснулся задним бампером в дерево :), спасибо заверещавшему вовремя парктронику. Камера конечно же как всегда заглючила в нужный момент. Таки тяжело разворачивать на лесной дороге, но у ДС хоть радиус поворота приличный.
Да, кстати, надо будет заказать и сделать наклейку клуба и сайта, пока только фондовская есть :)
1896

BlackHeart
02.06.2018, 22:28
в Питере у меня))

Валери
03.06.2018, 05:30
Без подробностей: съездил и вернулся. :)

Открыл для себя три новых пляжа на Ладоге, невольно зачекинился на "Ладоге-трофи".
Благодаря высокой и жесткой подвеске пролез по каменной россыпи на недоступный многим пляж, ничем не треснувшись, на обратной дороге хотел высадить супругу :), чтоб она зазоры поснимала, но стало лень.
По сыпучему песочку очень понравилось, благодаря зимним опытам сразу отключил ЕСП, и нормально в горку проехал. Тигуан на подобном ощутимо увязал.
Чуть не треснулся задним бампером в дерево :), спасибо заверещавшему вовремя парктронику. Камера конечно же как всегда заглючила в нужный момент. Таки тяжело разворачивать на лесной дороге, но у ДС хоть радиус поворота приличный.
Да, кстати, надо будет заказать и сделать наклейку клуба и сайта, пока только фондовская есть :)
1896
Ну у нас таких мест нет, потому что лесные дорожки песчаные, с большими лужами, гор, скал нет, лес густой, на автомобиле там не проедешь. Лето быаает редко и это аномалия, поэтому мы ездим купаться на Черное море и за границу.
Спасибо, наклейку уже наклеил год назад и она уже успела немного пожелтеть..

alexsvar
03.06.2018, 10:20
Ну у нас таких мест нет, потому что лесные дорожки песчаные, с большими лужами, гор, скал нет, лес густой, на автомобиле там не проедешь. Лето быаает редко и это аномалия, поэтому мы ездим купаться на Черное море и за границу.


Гор тут к сожалению тоже нет. А вот луж достаточно. Мне препятствия на лесных дорогах нравятся тем, что за ними обычно народа на отдыхе на порядок меньше. Конечно препятствия бывают разные и за некоторые кроссовер не пройдет без риска оторвать чего-нибудь, вчера было два таких места, за которое мы прогулялись и обнаружились лишь L200 и уляпанный по крышу лансер :)
Мне очень подходит сочетание комфортной езды по асфальту (каждый день) и относительной проходимости по грунту (на выходных), и тут ДС практически идеален, я не смог найти , как тут пишут, чего-нибудь подешевле, без потери нужных качеств. Если бы нужна была бОльшая проходимость - это был бы МПС и Форчунер. Катал МПС и он мне очень не понравился на асфальте. К тому же на них надо было бы городить защиты и лебедки, ибо большая проходимость лишь удлиняет путь за трактором :) Что может... вернее не может УАЗ, и подготовленные джипы - очень хорошо себе представляю, наши клубы несколько раз тащили из глухих болот 2-3 тонные бронированные огневые точки времен войны.
https://www.youtube.com/watch?v=aFnOqd2SP4c

Валери
04.06.2018, 06:55
Я живу не в городе, поэтому мне от автомобиля требуется, в первую очередь вместимость багажника, экономичность (соляра уже 49 рублей у нас), ну и возможность проехать по навалившему снегу и когда всеё это в один день начинает таять. Был у меня Патриот, его проходимость и вместимость для меня была - избыточна.

alexsvar
04.06.2018, 12:05
Я писал, что меня побудило на ДС, не в порядке важности:
- дизель
- гидро АКПП
- просвет и углы въезда и съезда (у Аутбэка просвет такой-же но передний бампер длинный и в цене они не падали)
- багажник

fedori
10.06.2018, 13:47
Спасибо за отзывы о DS.

ЮрийС
17.06.2018, 12:31
Главное относиться с душой к своему автомобилю, а не как к кучке металлолома, тогда и недочеты не важны. Каждый выбирает машину в соответствии со своими потребностями, а недостатки их всегда можно найти и много. В моем случае я торчу от DS. Сначала хотел Фрил, узнал о новом DS, подождал пару лет пока устранят начальные косяки и ооо..чудо, купил таки. Теперь езжу и кайфую, даже к дилеру за сотни км не в лом ездить. А экскурсия на автозавод меня ваще добила в хорошем смысле. Это типа как с женщиной, либо меняешь регулярно, либо живешь с одной всю жизнь ))))) Короче у меня дак конфетно-букетный период с DS , ... затянувшийся))))

ЮрийС
18.06.2018, 11:58
Кстати, обнаружил на просторах интернета, что DS обзывают "айфончиком". У меня жена дак в восторге.

Валери
19.06.2018, 15:01
Кстати, обнаружил на просторах интернета, что DS обзывают "айфончиком". У меня жена дак в восторге.
Айфоном ДАМа кличут... Всё , надо продавать автомобиль, потому что я не люблю власть, телефоны и всё, что с ними связано.

ЮрийС
20.06.2018, 03:48
Айфоном ДАМа кличут... Всё , надо продавать автомобиль, потому что я не люблю власть, телефоны и всё, что с ними связано.

1. Приехали........любопытно, в чем такая логика продажи автомобиля?
2. Простите за темность, а ДАМ - это что или кто ??

BlackHeart
20.06.2018, 20:32
Кстати, обнаружил на просторах интернета, что DS обзывают "айфончиком". У меня жена дак в восторге.

странно,почему?
айфон вроде не глючный:mosking:

Валери
21.06.2018, 20:06
1. Приехали........любопытно, в чем такая логика продажи автомобиля?
2. Простите за темность, а ДАМ - это что или кто ??
Это самый первый министр.
Пробег автомобиля 20тыс., еще год и надо менять масло в АКП, до ОД 1100 км, да и не доверяю я им, как это сделать самому, тоже не могу инфы найти. Поэтому на сорока тысячах км пробега, начинаю продавать...
Хочу Лада Веста СВ Кросс и на МКП, где всё можно делать самому.

okay
21.06.2018, 23:21
Простите за темность, а ДАМ - это что или кто ??
Это тот, чье имя нельзя называть вслух )
...а также нельзя танцевать вместе с ним и нельзя обсуждать маленькую пенсию и отсутствие денег )

ЮрийС
22.06.2018, 08:43
Это тот, чье имя нельзя называть вслух )
...а также нельзя танцевать вместе с ним и нельзя обсуждать маленькую пенсию и отсутствие денег )


Это самый первый министр....

Еееелы-палы, действительно темнота, мог бы и сам догадаться )))

ЮрийС
22.06.2018, 08:48
Про "айфончик", выдержка из статьи с сайта клуба 4х4 http://media.club4x4.ru/3605-polnocennaya-proverka-land-rover-discovery-sport.html
...В ходе тест-драйва стало очевидно, что хипстерская тема в отношении Discovery Sport безальтернативна. В итоге английский кроссовер получил от нас кличку, полностью отражающую его сущность, – «айфончик». Кстати, дизайн достаточно скромного по меркам Land Rover автомобиля не случайно оказался сходен с очертаниями популярного американского смартфона – он действительно создан по мотивам iPhone, о чем главный «художник» проекта поведал мне на выставке «МИМС-2014» в Москве прошлой осенью...

BUDULAY
22.06.2018, 10:19
Какая то бредовая статья, натянули чайник на глобус. Какой айфон? "Очертания наших лыж сходны с бидоном от молока" вот как то так. Про что там поведал художник - на мимсе только Дискавери Вижн был. Опять же - у нас даже у производителя спецтехники в дизайн бюро ферари рассматривают - типа для вдохновения. Только это не наше русское "срисовали", там концепцию смотря что на первое место поставить, а не дизайн копируют. А с учетом того что ДС конечно не под нашу страну рисовался посмотрите кто ездит там за рубежом, да и у нас это совсем не хипстеры. Обычная повседневная машина без всяких "модных" выпендрежных приблуд.

ЮрийС
22.06.2018, 10:47
Меня поражает реакция "почетных" дисководов: "бредовая статья", "шары в голове" и т.д. Я что то не пойму, форум создан для дружественного общения и обсуждения вопросов или признания одного единственного мнения крутых дисководов. Так мы далеко не уедем, отбиваете желание присутствовать на форуме уважаемые.

alexsvar
22.06.2018, 11:31
Меня поражает реакция "почетных" дисководов: "бредовая статья", "шары в голове" и т.д. Я что то не пойму, форум создан для дружественного общения и обсуждения вопросов или признания одного единственного мнения крутых дисководов. Так мы далеко не уедем, отбиваете желание присутствовать на форуме уважаемые.

Я статью не читал, но в целом с BUDULAY согласен, ДС - утилитарный авто с сромным дизайном, особенно внутри (мне - нравится). Сравните с ауди, вольво или пежо. Что касается реакции - то она была, кажется, не на Ваше мнение, а на статью.

bafomet
22.06.2018, 12:10
Да все равно кто как свою тачку называет )) Тут у каждого свои ассоциации... Я свой машин тогда XIAOMчиком назову.... хотя не сказл бы, что в авто применены какие передовые технологии ))

Валери
22.06.2018, 12:15
Мне ДС, именно нравится из за своей простоты и минимума электроники, относительно других моделей этой марки.
Причем тут сравнение со смартфоном - не понятно...

alexsvar
22.06.2018, 12:15
Да все равно кто как свою тачку называет )) Тут у каждого свои ассоциации... Я свой машин тогда XIAOMчиком назову.... хотя не сказл бы, что в авто применены какие передовые технологии ))

У меня было ведро, корыто, баржа, корова. :) У ДС кликуха еще не устоялась
Кстати на тигуановском форуме помянули, что айфончиком новый тиг зовут. :) Вот тут я согласен, гламурненький он и напичкан весьма.

Валери
22.06.2018, 12:29
Прочел статью, мне 57 лет, поэтому я даже такие слова, которые охарактеризовывают хипстера не слышал. Да и само слово хипстер, для меня означает, очень молодого человека, идущего с телефоном в руках и чего то там натыкивающего...

ipnev
22.06.2018, 12:38
Обычная повседневная машина без всяких "модных" выпендрежных приблуд. Вот это ключевая фраза для владельца DS, а все остальное на мой взгляд придумывают кто ей не владеет и не понял (прочувствовал)в полной мере. У меня товарищи говорят "понтовская машина" а я улыбаюсь.

Валери
22.06.2018, 13:36
Вот это ключевая фраза для владельца DS, а все остальное на мой взгляд придумывают кто ей не владеет и не понял (прочувствовал)в полной мере. У меня товарищи говорят "понтовская машина" а я улыбаюсь.
Я недавно объяснял одному товарищу, за что я переплатил пол-миллиона, по сравнению с тем же, турбодизельным Хенде Туссан.
Просто люди даже не подозревают о возможностях этого автомобиля. Я имею в виду просторный удобный салон, багажник, систему отопления, динамику, экономичность. Да взять к примеру качество окраски, свояк купил в ноябре Субару Форестер, пробег 6000 км, за одну поездку в Тюмень (1100 км)на ТО к дилеру, вся машина в царапинах и сколах от песка и соли на зимней дороге, по которой мой ЛР ездит постоянно и не одного скола и царапин нет!
Так что этот автомобиль, не понтовитый, а скорее -необходимость, в наших суровых российских условиях.

bafomet
22.06.2018, 13:58
По технике не понтовый, но внешний вид с притензией

ЮрийС
22.06.2018, 15:40
Опять же ссылка на статью:
"...Англичане снова уделали всех, они создали прекрасный автомобиль с дизайном «айфона», ездовыми повадками легковушки и проходимостью внедорожника."

Ребят, начнем с того, что статья 2015 года, когда DS только выходил на рынок. Можно относится по разному к "художнику" проекта, но вот у меня цвет серебристый и реально первая ассоциация о дизайне при получении авто сработала на айфон (формата 5-ки или SE), хотя не промозглый фанат айфонов. Мне лично по барабану как обзывать автомобиль, просто поделился, что нарыл в интернете, проще за что купил-за то продал (о статье). Могу ошибаться, но вроде где-то читал, что DS изначально позиционировался для активной молодежи. Может поэтому автор статьи упомянул хипстерскую тему.

rast
22.06.2018, 17:55
Айфончик :) Как же быть, я только час назад заказал Samsung S9 вместо сгоревшего айфона :)
Чего только не придумают ради красного словца, нормальная утилитарная машина.

BUDULAY
25.06.2018, 11:32
Меня поражает реакция "почетных" дисководов: "бредовая статья", "шары в голове" и т.д. Я что то не пойму, форум создан для дружественного общения и обсуждения вопросов или признания одного единственного мнения крутых дисководов. Так мы далеко не уедем, отбиваете желание присутствовать на форуме уважаемые.

Что уж все какие нервные. Я писал про статью, а не про вашу ассоциацию. И мнение мое так и остается неизменным - статья бредовая. Взгляд на авто не объективный, производителя журналист не понял совсем. Активная молодежь не равно хипстеры, скорее это молодые люди с детьми, если мы говорим об самом молодом сегменте целевой аудитории ДС. Так как никому в голову не придет делать хипстерский авто с дорогостоящей переделкой платформы (задней подвески) что б впихунть пару лишних кресел для детей. Ну проайфон умолчу - я просто не понимаю видимо данных ассоциаций в дизайне. По мне, даже концептуально, из автомобилей айфоном можно назвать теслу - тоже инновационный продукт на своей платформе (а не старые мобильные технологии которые перерабатывают - читай пихают электродвигатель в платформу авто с ДВС), тоже имиджевая вещь в какой то степени, тоже простота дизайна и аскетичность внутреннего убранства. В отличие от того что у нас, тележка Форд мондео 2003 года, растиражированные двигатель (сейчас правда уже новый инжениум - но в 2015 то явно 2,2), АКПП и трансмиссия (прям как андройд на всех смартфонах, кроме эппл). Вообщем не знаю, может разве что форма подушки для пешехода на капоте, особенно покрашеная в черный, и может как то быть похожей на пластик антен у айфона сзади, но я вот даже больше ничего общего не могу представить.

Валери
26.06.2018, 16:46
Что уж все какие нервные. Я писал про статью, а не про вашу ассоциацию. И мнение мое так и остается неизменным - статья бредовая. Взгляд на авто не объективный, производителя журналист не понял совсем. Активная молодежь не равно хипстеры, скорее это молодые люди с детьми, если мы говорим об самом молодом сегменте целевой аудитории ДС. Так как никому в голову не придет делать хипстерский авто с дорогостоящей переделкой платформы (задней подвески) что б впихунть пару лишних кресел для детей. Ну проайфон умолчу - я просто не понимаю видимо данных ассоциаций в дизайне. По мне, даже концептуально, из автомобилей айфоном можно назвать теслу - тоже инновационный продукт на своей платформе (а не старые мобильные технологии которые перерабатывают - читай пихают электродвигатель в платформу авто с ДВС), тоже имиджевая вещь в какой то степени, тоже простота дизайна и аскетичность внутреннего убранства. В отличие от того что у нас, тележка Форд мондео 2003 года, растиражированные двигатель (сейчас правда уже новый инжениум - но в 2015 то явно 2,2), АКПП и трансмиссия (прям как андройд на всех смартфонах, кроме эппл). Вообщем не знаю, может разве что форма подушки для пешехода на капоте, особенно покрашеная в черный, и может как то быть похожей на пластик антен у айфона сзади, но я вот даже больше ничего общего не могу представить.
Все правильно, это сугубо семейный автомобиль, на что намекает третий ряд сидений.

ЮрийС
27.06.2018, 22:44
Все правильно, это сугубо семейный автомобиль, на что намекает третий ряд сидений.

Никто и не спорит. Для активной молодежи с детьми или молодых семей. Одно дело как позиционироваться, другое дело покупать кому понравиться.


Так как никому в голову не придет делать хипстерский авто с дорогостоящей переделкой платформы (задней подвески) что б впихунть пару лишних кресел для детей.

Я конечно не специалист, но на конвейере что-то не заметил дороговизну переделки. А вообще почему переделки? DS изначально шел с семиместной опцией и подвеска не менялась. Или я ошибаюсь?

ЮрийС
27.06.2018, 22:57
Что уж все какие нервные. Я писал про статью, а не про вашу ассоциацию. И мнение мое так и остается неизменным - статья бредовая.......

Это не нервы, а факт. Во-вторых мнение автора статьи - не мнение? Если у Вас за спиной есть официальное обоснованное опровержение автору, то сниму шляпу, а так это только бла-бла. PS: с автором я не знаком и его не защищаю.

BUDULAY
27.06.2018, 23:44
Есть конечно факт - у меня есть ДС, и ещё кучка тачек от ЛР чтоб понимать что и для чего. По переделке авто вы наверное тролите так, да? Или реально не понимаете почему не поставлен третий ряд в эвок и в фрилендер, и как изначально выглядела подвеска на нашей фордовской платформе? Один только алюминиевый рычаг чего стоит ...

ЮрийС
27.06.2018, 23:53
Есть конечно факт - у меня есть ДС, и ещё кучка тачек от ЛР чтоб понимать что и для чего. По переделке авто вы наверное тролите так, да? Или реально не понимаете почему не поставлен третий ряд в эвок и в фрилендер, и как изначально выглядела подвеска на нашей фордовской платформе? Один только алюминиевый рычаг чего стоит ...
Да уж, похоже я что-то в этой жизни не понимаю или не догоняю Вашу мысль. Вы сами себе представляете, в Эвок засунуть третий ряд сидений. Ни Эвок, ни Фрилендер не планировались под третий ряд. На фига вообще тогда дорогостоящая переделка Фрилендера (многие же считают, что DS это новый Фрилендер). Если ошибаюсь, простите уважаемый.

bafomet
28.06.2018, 10:48
BUDULAY, Кстати, JLR несколько кривили душой, сказав, что задняя подвеска новая ))) Она на XE уже давно ставится

BUDULAY
28.06.2018, 14:44
Ну немного не так, старт производства вроде официально у ДС раньше чем у ХЕ. Хотя рычаги одинаковы на вид, но ступица то явно разная - у нас же внизу почти торчит рычаг один (тут писали кстати не повесить бы его об бордуюр) и подрамник другой, и мне кажется и стабилизатор другой. А вообще корни ее с Ренджей больших - там помоему впервые такой конфигурации алюминиевую подвеску сделали из ЯЛР всех. Но факт да- она очень схожа на ХЕ и ДС. Я думаю разработка велась одновременно под разное использование (передний/задний привод, легковое/ SUV). Вопрос в другом - для хипстера дешевле было сделать только новый салон и корпус на платформе того же Евока - не мучаясь и не тратя деньги на НОВУЮ ДЛЯ ДАННОГО класса ЛР авто подвеску, да еще и пихать третий ряд. И вообще я всегда думал, что хипстеры любят олдскул и винтаж - так уж они одеваются на вид. А из транспорта, олдовые велики, самокаты и скутера...в этом плане третий ряд нужен хипстеру только разве вывезти остальных своих коллег по увлечению из города, куда трудно добраться на самокате.

BUDULAY
28.06.2018, 14:51
Да уж, похоже я что-то в этой жизни не понимаю или не догоняю Вашу мысль. Вы сами себе представляете, в Эвок засунуть третий ряд сидений. Ни Эвок, ни Фрилендер не планировались под третий ряд. На фига вообще тогда дорогостоящая переделка Фрилендера (многие же считают, что DS это новый Фрилендер). Если ошибаюсь, простите уважаемый.

В эвоке и во фриле сходная задняя подвеска. В ДС не смотря на заимствование платформы задняя подвеска уже другая. Как бы это сказать - как со старших Ренджей примерно. Думаю что основным посылом установки такой подвески в ДС было увеличения пространства в багажном отделении и размещения туда третьего ряда сидений. А потом уж управляемость и комфорт. В подвеске этой, кроме всего прочего типа алюминиевых рычагов, разнесены стойка и пружина. И теперь в салон уже не торчит пузатый Макферсон как во фриле или эвоке.

alenza
07.10.2018, 06:37
Вот уже больше года езжу на ДС, вроде бы привык ко всем + и -, но до сих пор нравится и получаю удовольствие от одной вещи. Это некая эксклюзивность на дорогах. Бывает за месяц езды только раз-два встречаются другие ДС на дороге. Я понимаю, что это субъективно и может только у нас в Набережных Челнах, но все же... Моделей других марок на дорогах как у дурака фантиков, а ты один..., черт все же приятно :smoke:

alexsvar
07.10.2018, 07:46
Вот уже больше года езжу на ДС, вроде бы привык ко всем + и -, но до сих пор нравится и получаю удовольствие от одной вещи. Это некая эксклюзивность на дорогах. Бывает за месяц езды только раз-два встречаются другие ДС на дороге. Я понимаю, что это субъективно и может только у нас в Набережных Челнах, но все же... Моделей других марок на дорогах как у дурака фантиков, а ты один..., черт все же приятно :smoke:

В СПб и окрестностях такой радости нет. Встречаю почти каждый день, в четверг-пятницу со второстепенной пропускал.
Мне больше плавность хода нравится :)

wr450x
07.10.2018, 11:08
В Москве ДС уже совсем много, то ли дело в 2015 :)

Сейчас диско 5 еще не ширпотреб, нужно брать :)

Koluk69
07.10.2018, 23:05
Каждый день минимум по два-три раза вижу теперь. Да что тут говорить, у меня во дворе дискоспорт есть с такими жи цифрами на номере, только черный. И в парадняке у мужика с другого этажа был.

ЮрийС
08.10.2018, 19:47
Ну Москва-Питер отдельная история. А вообще машин много там, где есть дилер. У нас в Череповце я видел, кроме моего, еще два DS, и то пропали куда то. Соглашусь с alenza, приятно осознавать эксклюзивность. НО, думаю, узнали бы, что я мотаюсь к дилеру в Ярик, да Питер, просто покрутили бы у виска))) Хотя я и сам себе у виска кручу, купить пустой DS за более, чем два лимона...Тут у меня наверно фанатизм к DS, а на полный фарш денег то нет ))).

Outlandishen
18.10.2018, 10:28
В минусах написал предисторию ))
Перейдём к плюсам!
Расход, после первой тысячи остановился на 8,5 л. на 100 км. Жду, что будет зимой. Такой расход радует.
Звук дизеля - радует
Свет фар, что ближний, что дальний отлично
Проходы поворотов, сначала боялся виражи закладывать - теперь делаю посмелее )))
Музыка - в целом звучок,даже стандартный , достаточно достойный
Объём багажника - отлично, четыре больших чемодана и коляска входят легко
Динамика - понятно, что старт не такой как у яги, не пуляет, но по мне для движка 150 лс очень достойно.
По рельсам по кочкам по бордюрам езжу смело ))) не часто конечно, но без переживаний

Евген
18.10.2018, 12:01
Динамика - понятно, что старт не такой как у яги, не пуляет, но по мне для движка 150 лс очень достойно.


Чип решает вопросы.

alexsvar
18.10.2018, 12:11
По рельсам по кочкам по бордюрам езжу смело ))) не часто конечно, но без переживаний

По бордюрам ездить не надо! :)

Tsd
18.10.2018, 19:22
По бордюрам ездить не надо! :)

Не только не надо , но и НЕЛЬЗЯ!

BUDULAY
18.10.2018, 20:07
Почему?

Владимир.
18.10.2018, 20:45
По бордюрам ездить не надо! :)
А По поребрикам можно?:wink:

alexsvar
18.10.2018, 21:14
А По поребрикам можно?

"Бордюрный камень" :)

Часто читаю про преимущества кроссоверов: "можно на бордюры/поребрики заезжать".

Сергей16
08.11.2018, 00:24
Я засунул в щели прозрачные светопроводящие трубки. Стало лучше. Трубки типа булки складки дверной карты раздвинули. :))
П.С. И там не один диодик а вообще какая то сложная конструкция запаяная в стеклянную трубку...

Я такого не нашёл. Поехал где работают с оргстеклом. У них тоже не оказалось, но материала полно. Тогда я спросил : смогут ли они отрезать от листа оргстекла "четвёрки " например полоску 4мм. чтобы получился квадрат. Ответили смогут. Тогда я пошёл к мешкам с отходами, определиться 4ка мне нужна или 5ка. Набрал обрезков и уехал ))))) В итоге Обрезок имеет глянцевую сторону и матовую сторону среза. Матовой стороной в сторону салона мне более свет ровным показался. Вобщем булки раздвинул))) Фото слишком яркое, на самом деле всё спокойнее.
https://b.radikal.ru/b14/1811/3e/74dc0e945e60.jpg (https://radikal.ru)

Outlandishen
09.11.2018, 16:11
В плюсы добавлю: вебасто (с пультом) ))), открывание багажника "от ноги", расход топлива после 2000 - 8.3 по Москве! (рекорд был ночью 5.5)

Игорь.
09.11.2018, 16:19
В плюсы добавлю: вебасто (с пультом) ))), открывание багажника "от ноги", расход топлива после 2000 - 8.3 по Москве! (рекорд был ночью 5.5)

Прибавьте 1,5 л. и тогда будет реальный расход. БК всем красиво показывает, особенно по городу. Посмотрите отдельную ветку на форуме про расход.
Вебасто с пультом вещь зимой не заменимая !!!

alexsvar
24.12.2018, 06:54
Как-то писал, что в обычном режиме езды по скользкому покрытию, при активном ускорении, легко забрасывает зад. Сейчас в СПб на дорогах снег, вспомнил совет инструктора с курсов экспириенса и включил режим «трава/гравий/снег». Педаль газа стала ватной, приходится сильней ее давить, но зато не единого заноса :) , машину удалось сорвать только при старте с места, вдавив газ в пол до упора и то совсем чуть.
Может быть кому-нибудь пригодится :)

okay
24.12.2018, 22:58
Как-то писал, что в обычном режиме езды по скользкому покрытию, при активном ускорении, легко забрасывает зад. Сейчас в СПб на дорогах снег, вспомнил совет инструктора с курсов экспириенса и включил режим «трава/гравий/снег». Педаль газа стала ватной, приходится сильней ее давить, но зато не единого заноса :) , машину удалось сорвать только при старте с места, вдавив газ в пол до упора и то совсем чуть.
Может быть кому-нибудь пригодится :)
Дельный совет. Я так ещё на Фриле зимой стал ездить