PDA

Просмотр полной версии : Поломки мультимедиа



Andytim
10.08.2015, 10:54
Отписывался в "что не понравилось", но учитывая, что не я такой один, давайте вынесем проблему отдельно !

Hogo_Fogo
10.08.2015, 11:40
По мультимедиа - уже писал раннее, но вчера - не мог подключить \ отключить телефон через bluetooth. Система зависла .. хотел удалить его и снова "спарить" - но не вышло. Так что пришлось слушать радио.
Сегодня утром вроде всё норм.

Александр-2010
10.08.2015, 21:42
[QUOTE=Hogo_Fogo;2811]По мультимедиа - уже писал раннее, но вчера - не мог подключить \ отключить телефон через bluetooth. Система зависла .. хотел удалить его и снова "спарить" - но не вышло. Так что пришлось слушать радио.
Сегодня утром вроде всё норм.[/QUO
Я бы проще сделал. Заглушил машину и заново завел. 99% все бы ушло. Такое было на японской машине.

discoteca
01.10.2015, 11:56
Итак, за два месяца поменяли саму мультимедиа, потом настроили кондиционер, потом камеру (и это все проблемы электроники). В сервисе говорят, что, кроме меня, особо никто за ремонтом не обращается. Так что попробую считать, что мне не повезло. А так как все познается в сравнении, то мои поломки - это проблемки в отличие от отлетающего патрубка vdm03. В общем, желаю всем только доливать топливо и делать ТО!

антон х5
07.10.2015, 14:58
Привет.
На нашей, сдувались поясничные подпоры на обоих сидения и периодически не подключается телефон, периодически показывает нереальную температуру на центральном мониторе.

Семён
10.10.2015, 21:03
Забрал сегодня авто и спустя 30 мин начались проблемы с мультимедией. Не включасется, потом постоянно перезагружается итд Вот что за нах..... Если снятие клемы с акб не поможет - в сервис. Машина и 100 км не проехала.

wr450x
10.10.2015, 21:29
ОД доставлял что или в стоке?

Sergey71
10.10.2015, 21:57
Не включасется, потом постоянно перезагружается итд Вот что за нах.....


А в салоне проверялось?
Работало?

Я весь мозг вынес, когда не увидел, как подсветка порогов включается. Оказалось - надо сенсор на плафоне нажать.
Потом также минут 30 пытались телефон сопрягнуть (мой никак не хотел привязываться). получилось

wr450x
10.10.2015, 22:15
Телефон по блютусу и правда не всегда цепляет, помогает включить-отключить его в настройках Диско.

Про подсветку порогов - при приемке водительский вижу, идем к пассажирскому - не горит! Потом смогли как-то заставить включится, я набор действий до сих пор не понимаю, разве что при выключении зажигания светится все и внутри и снаружи, но недолго :) После сааба не дается мне понимание комфорта по ЛР :)

Отдельная песня зимний режим дворников...

Семён
10.10.2015, 22:21
А в салоне проверялось?
Работало?

Я весь мозг вынес, когда не увидел, как подсветка порогов включается. Оказалось - надо сенсор на плафоне нажать.
Потом также минут 30 пытались телефон сопрягнуть (мой никак не хотел привязываться). получилось
В салоне все работало. Даже после салона на стоянке. А вот после заправки все глюкнуло. Ведровер(((( но блин лучше марки для меня нет.
Ща номера повешу, поеду на дачу и там уже сниму акб и посмотрю на результат.

Sergey71
10.10.2015, 22:25
поеду на дачу

Без 100 грамм не разберешься с нашими машинами.
Глянь тут, может что подобное
http://lr-club.com/index.php?showtopic=82165

В любом случае - с приобретением!
Все разрулится, не сомневаюсь

Zhoman
11.10.2015, 08:51
была та же проблема, решилось так стояла сутки на сигнализации потом 6 часов без аккумулятора, после все заработало, надолго ли

JBI
11.10.2015, 09:59
Забрал сегодня авто и спустя 30 мин начались проблемы с мультимедией. Не включасется, потом постоянно перезагружается итд Вот что за нах..... Если снятие клемы с акб не поможет - в сервис. Машина и 100 км не проехала.

Какая мультимедиа ? С CD или без ?

Семён
11.10.2015, 11:53
Собственно после ночи на сигнализации авто оклималось!!!) LR живет своей жизнью....ррррр :)

Семён
11.10.2015, 11:57
Какая мультимедиа ? С CD или без ?
Без. Обычная, которая ставится в HSE.

Семён
19.10.2015, 16:04
Коллеги, вопросик.
У меня в договоре стоит пункт о диодной подсветке салона (не путайте с возможностью выбора 5ти цветов). Если смотреть на фото в конфигураторе - подсветка идёт вдоль алюм молдингов + подсвечивается пространство за шайбой АКПП.
У меня ничего не светится :((((
Вопрос - это глюк или это норма.

BUDULAY
19.10.2015, 16:19
То что вы перечислили - у меня и есть как раз с выбором 5 цветов. На дисплее меняя цвета как раз изменяются только цвета этого освещения (на дверях в "щели" и в нище за АКПП)...и еще можно выключить совсем. Посмотрите в меню...декор освещение.

Семён
19.10.2015, 16:35
У меня нет 5ти цветов. Стоит простая опция - диодная подсветка салона. Вот тут вопрос....почему на фото подсвечивается ниша и щели, а по факту у меня нет.

Sergey71
19.10.2015, 16:47
почему на фото подсвечивается ниша и щели, а по факту у меня нет.

Семен, а габариты включал?

Семён
19.10.2015, 16:50
Семен, а габариты включал?

Конечно!) и ночью ездил:) у меня стоит в авто режиме.

pasha-nel
19.10.2015, 17:22
Конечно!) и ночью ездил:) у меня стоит в авто режиме.

у меня нет 5 ти цветов, и у меня за шайбой светится голубоватым, могу порекомендовать слева от руля есть регулятор подсветки салона ( если смотреть руководство то это стр 382 - где схема , 36 орган управления ) покрутите его возможно интенсивность на нуле

Семён
19.10.2015, 17:33
у меня нет 5 ти цветов, и у меня за шайбой светится голубоватым, могу порекомендовать слева от руля есть регулятор подсветки салона ( если смотреть руководство то это стр 382 - где схема , 36 орган управления ) покрутите его возможно интенсивность на нуле

сегодня проверю. А если не заработает....то к ОД :(((
Хотя я интенсивность на максимум поставил - это я точно помню.

pasha-nel
19.10.2015, 17:44
сегодня проверю. А если не заработает....то к ОД :(((
Хотя я интенсивность на максимум поставил - это я точно помню.
в руководстве рядом с регулировкой салонной подсветки, есть регулятор наклона корректора фар, у меня его нет , такой вопрос у кого он есть?

Семён
19.10.2015, 17:45
в руководстве рядом с регулировкой салонной подсветки, есть регулятор наклона корректора фар, у меня его нет , такой вопрос у кого он есть?

С ксеноном его нет. У меня аналогично.
Любопытно, почему у меня не светится :(((

Sergey71
19.10.2015, 17:55
Я при получении автомобиля мозг дилеру выносил, что не горят пороги. Оказалось, что нужно включить настройку плафона автоматически при открывании дверей. Может и тут так?
В мануале написано: ПОДСВЕТКА САЛОНА
На некоторых автомобилях с помощью сенсорного экрана можно регулировать цвет и яркость светодиодной подсветки.
Для регулировки необходимо, чтобы наружное освещение было включено.
Тем не менее, при выключенном наружном освещении доступен 1-секундный предварительный просмотр вносимых изменений. См. 109,
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ.
Примечание: На автомобилях без настраиваемой подсветки будет включаться стандартный белый свет освещения салона.

Стр. 109
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ
Данное меню позволяет отображать выбранные дополнительные функции для регулировки, включения/выключения или для отображения информации.
Все имеющиеся функции невозможно отобразить одновременно, поэтому они отображаются в алфавитном порядке.
Для перехода на следующий экран используйте программные кнопки "вперед" и "назад"

pasha-nel
19.10.2015, 18:02
Я при получении автомобиля мозг дилеру выносил, что не горят пороги. Оказалось, что нужно включить настройку плафона автоматически при открывании дверей. Может и тут так?
В мануале написано: ПОДСВЕТКА САЛОНА
На некоторых автомобилях с помощью сенсорного экрана можно регулировать цвет и яркость светодиодной подсветки.
Для регулировки необходимо, чтобы наружное освещение было включено.
Тем не менее, при выключенном наружном освещении доступен 1-секундный предварительный просмотр вносимых изменений. См. 109,
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ.
Примечание: На автомобилях без настраиваемой подсветки будет включаться стандартный белый свет освещения салона.

Стр. 109
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ
Данное меню позволяет отображать выбранные дополнительные функции для регулировки, включения/выключения или для отображения информации.
Все имеющиеся функции невозможно отобразить одновременно, поэтому они отображаются в алфавитном порядке.
Для перехода на следующий экран используйте программные кнопки "вперед" и "назад"
на сенсорном дисплее можно регулировать подсветку если есть опция в которой 5 цветов , ну или мож еще какие допы, а по умолчанию у меня на сенсоре нет нигде подобного

- - - Добавлено - - -


С ксеноном его нет. У меня аналогично.
Любопытно, почему у меня не светится :(((

уже пробовали крутить ?

Семён
19.10.2015, 18:53
Покрутил - не работает. Может это опять на 2016 году убрали....как и вебасту
Подсветка диодная на дверях есть, а в нише и по бокам нет

kazimanuska
21.10.2015, 20:57
Мож и пёс сней:drinks: тачка то классная. По сайту,у меня се подсветки нет и пофиг а машин отце...!!!

pasha-nel
21.10.2015, 20:59
Покрутил - не работает. Может это опять на 2016 году убрали....как и вебасту
Подсветка диодная на дверях есть, а в нише и по бокам нет

ну тут вам тлько подскажет ктонибудь с 2016 модельным рядом

Shosha
21.10.2015, 22:01
Покрутил - не работает. Может это опять на 2016 году убрали....как и вебасту
Подсветка диодная на дверях есть, а в нише и по бокам нет

У меня на SE тоже нет, только в дверях щели светятся и все, в нишах нет

Семён
21.10.2015, 22:18
У меня на SE тоже нет, только в дверях щели светятся и все, в нишах нет
У меня сейчас в разборки включилось представительство. По VIN и договору данная опция есть....фактически она не работает. Если ОД не будет примать попытки в решении данного вопроса и исправлении своего косяка - я буду подключать юристов в заходом в суд.Так же Сергей запрашивал у менеджеров инфо по данной подсветке - в HSE в 2016 модельном ряду эта опция есть.

Sergey71
21.10.2015, 23:13
Семён, когда поедешь к дилеру, попроси на другой аналогичной машине продемонстрировать работу подсветки.
Можно предварительно и к другому ОД заехать, типа посмотреть.
С Иваном (Манагер) свяжись, тел. у него в подписи. Договорись чтоб или он посмотрел, или к нему в салон подъехать глянуть где и как должно гореть.
И самому больше уверенности будет где и как должно работать, и продавал Авилона можно будет ткнуть со знанием дела.

Семён
21.10.2015, 23:24
Семён, когда поедешь к дилеру, попроси на другой аналогичной машине продемонстрировать работу подсветки.
Можно предварительно и к другому ОД заехать, типа посмотреть.
С Иваном (Манагер) свяжись, тел. у него в подписи. Договорись чтоб или он посмотрел, или к нему в салон подъехать глянуть где и как должно гореть.
И самому больше уверенности будет где и как должно работать, и продавал Авилона можно будет ткнуть со знанием дела.
В субботу поеду на клубную тусовку - там и гляну + в мажор на риге зайду

pasha-nel
22.10.2015, 00:03
В субботу поеду на клубную тусовку - там и гляну

Я тож туда планирую , пересечемся там

Сергей16
22.10.2015, 00:28
У меня на двери горит 3 элемента : 1 подсветка белым кармана или ниши в дври ,куда можно стаить бутылки. 2.подсветка белым ручки открывания двери. Регулировка яркости той самой крутилой слева. 3 подсветка щели под "подоконником" . На выбор 5 цветов и ярости с майфуна. Четвертый элемент снаружи под зеркалом, светит белым в ночное время при закр/откр. Авто. Печально, что нет ни катафота ни красного фонаря на двери.

Семён
22.10.2015, 07:30
Я тож туда планирую , пересечемся там
Хорошо:) у меня третья группа. Буду там к 11 часам. Белый DS с блэк пак, номер 078

Семён
22.10.2015, 07:32
У меня на двери горит 3 элемента : 1 подсветка белым кармана или ниши в дври ,куда можно стаить бутылки. 2.подсветка белым ручки открывания двери. Регулировка яркости той самой крутилой слева. 3 подсветка щели под "подоконником" . На выбор 5 цветов и ярости с майфуна. Четвертый элемент снаружи под зеркалом, светит белым в ночное время при закр/откр. Авто. Печально, что нет ни катафота ни красного фонаря на двери.
Это у Вас модная фишка на 5 цветов.
У меня свет только в боковинах дверей (вдоль стекла) и кажется все. Вот пытаюсь найти освещение в нише за акпп и вдоль молдингов. Интересно...может еще и в нише двери стоит искать + под ручкой открывания двери. Народ, у кого HSE (без доп функции из 5ти цветов) - у Вас там есть подсветка?

Sergey71
22.10.2015, 08:14
Печально, что нет ни катафота ни красного фонаря на двери.
А их еще где-то ставят?

JBI
22.10.2015, 08:39
Если что, то и я там буду. Правда в первой группе и буду там к 10 часам. Номер 805.

Hogo_Fogo
22.10.2015, 13:23
3 подсветка щели под "подоконником"
Интересно! У меня опция есть, в двери (внутри) подсвечивается только 2 элемента - ручка и ниша..

Семён
22.10.2015, 13:34
Интересно! У меня опция есть, в двери (внутри) подсвечивается только 2 элемента - ручка и ниша..

У Вас опция на 5 цветов на выбор или опция только из 1ого цвета?

Hogo_Fogo
22.10.2015, 14:21
Семён, 5 цветов, все работают, но под подоконником на двери не замечал.. (хотя в RRE было)

yzer70
22.10.2015, 14:35
У меня на двери горит 3 элемента : 1 подсветка белым кармана или ниши в дври ,куда можно стаить бутылки. 2.подсветка белым ручки открывания двери. Регулировка яркости той самой крутилой слева. 3 подсветка щели под "подоконником" . На выбор 5 цветов и ярости с майфуна. Четвертый элемент снаружи под зеркалом, светит белым в ночное время при закр/откр. Авто. Печально, что нет ни катафота ни красного фонаря на двери.

Еще обрати внимание справа и слева торпеды за молдингами и подсветка ниши перед селектором передач. В этих местах плюс подлокотник на двери можно менять цвет в остальных он стационарно белый.

Семён
22.10.2015, 14:53
Еще обрати внимание справа и слева торпеды за молдингами и подсветка ниши перед селектором передач. В этих местах плюс подлокотник на двери можно менять цвет в остальных он стационарно белый.

Вот у меня ничего нет, кроме подлокотника на дверях (там белые полоски вдоль всего окна). Молдинги молчат, ниша акпп тоже.

Сергей16
22.10.2015, 17:12
А их еще где-то ставят?

Не обижайтесь, но в нормальных машинах ставят такого типа фонари http://vwts.ru/images/repair5/168078_08.jpg , победнее комплектации катафотики https://b-a.d-cd.net/11fa8cs-960.jpg . А вообще не ставят в ТАЗах, хотя не знаю надо проверить ... поглядел, там нету и тут же нашёл выход из положения http://лада.онлайн/uploads/posts/2015-06/1433156044_ust3.jpg

Sergey71
22.10.2015, 19:14
Сергей16, да нет, я просто не видел нигде в последнее время.
Даже не помню, были ли на Фриле

Hogo_Fogo
22.10.2015, 21:10
Проверил подсветку в салоне. Где она меняется (при наличии 5 вариантов)
1. Центральный тоннель около КПП
2. Под окнами (оказывается, она есть у меня - не замечал)
Где остаётся неизменной
1. ручки открывания дверей (внутри)
2. ниша в двери

wr450x
22.10.2015, 21:44
Подтверждаю. По мне подсветка под окнами - вообще хрень (у меня 5-ти цветная)

Непривычно, что ниши всех дверей светятся всегда

Но в целом светодиодный салонный свет после обыкновенного какой-то слепой

Sergey71
22.10.2015, 21:56
подсветка под окнами
Че то я у себя не видел. Или просто не обращал внимания. Под какими окнами?

Семён
22.10.2015, 22:02
Пообщался с Манагером. В 2016 модельном году в комплектации HSE подсветка стоит по умолчанию.
Теперь надо понять - есть ли в базовом HSE подсветка ручек и ниши двери. У меня этого тоже нет:((((

Интересно - это все можно доустановить у ОД...или наши "рукастые" ОД только нафигачат....
Установить конечно не колхозно, а из детелай с завода

wr450x
22.10.2015, 22:05
Че то я у себя не видел. Или просто не обращал внимания. Под какими окнами?

видно только вечером - тонкие полоски выше ручек, на стыке пластика под локоть и кожи внутренней части двери.

Проще на двери показать наверное :)

Sergey71
23.10.2015, 17:43
тонкие полоски выше руч
А, ну такое - есть. Я думал еще что-то "под окнами"

pasha-nel
24.10.2015, 01:18
Я почему то был уверен что в нише под мультимедиа у меня светится, а может раньше и светилось. Но сейчас почему то не светится, подсвечивается только шайба переключения передач, странно однако. Сфоткайте ктонибудь где должно светится

Koluk69
24.10.2015, 20:26
в нише под мультимедиа у меня светится

Ну если там только у тебя камешек из урана завалялся :)

wr450x
24.10.2015, 20:30
Я вам больше скажу, сегодня заметили :) У кого 5-цветная подсветка, оформление окошек мультимедиа тоже меняет цвет, как в виндах :))))

Sergey71
24.10.2015, 21:13
Сфоткайте ктонибудь где должно светится

Вот это интересует?

356

Ниша перед шайбой

wr450x
25.10.2015, 20:56
Я вам больше скажу, сегодня заметили :) У кого 5-цветная подсветка, оформление окошек мультимедиа тоже меняет цвет, как в виндах :))))

Сегодня посмотрел внимательнее - выдал желаемое за действительное. Окошки цвет не меняют.

Семён
26.10.2015, 07:44
Был у ОД в субботу. Мы просмотрели 4 машины 2015/2016 модельных рядов в комплектации SE,HSE,люкс. Смотрели авто с кодом опции 064FB. К моему удивлению - нигде подсветки ниши и молдингов - НЕТ!!!!
Что самое уливительное - представительство мне сказало, что подсветка быть должна. Ну и еще на сайте (как рф, так и uk) в кофигураторе (в базовых опциях) эта подсветка есть.
Опция 064FB - это диодная подсветка вокруг крутилки акпп. Смешно....но факт. Англичанам стоит тогда габариты в отдельную опцию выносить.
Во всей этой ситуации минус продажнику в ОД. Своим не профессионализмом она добилась того, что был сделан запрос в JLR, была написана претензия на руководство ОД. И в субботу вопрос разруливал зам руководителя. Бред, да и только!!!! Продавец просто 0.

JBI
26.10.2015, 08:55
Получается, что подсветка идёт только с 5-ю цветами...
366367368

pasha-nel
26.10.2015, 17:03
Был у ОД в субботу. Мы просмотрели 4 машины 2015/2016 модельных рядов в комплектации SE,HSE,люкс. Смотрели авто с кодом опции 064FB. К моему удивлению - нигде подсветки ниши и молдингов - НЕТ!!!!
Что самое уливительное - представительство мне сказало, что подсветка быть должна. Ну и еще на сайте (как рф, так и uk) в кофигураторе (в базовых опциях) эта подсветка есть.
Опция 064FB - это диодная подсветка вокруг крутилки акпп. Смешно....но факт. Англичанам стоит тогда габариты в отдельную опцию выносить.
Во всей этой ситуации минус продажнику в ОД. Своим не профессионализмом она добилась того, что был сделан запрос в JLR, была написана претензия на руководство ОД. И в субботу вопрос разруливал зам руководителя. Бред, да и только!!!! Продавец просто 0.
а что в итоге как то это разрулят установят , или сослались что так и должно быть ?

Семён
26.10.2015, 17:28
а что в итоге как то это разрулят установят , или сослались что так и должно быть ?

ОД сказали, что авто 100% соответствует договору. Не исключаю, что могли ошибиться в JLR (сказав, что ниша должна подсвечиваться). Кстати - на Российском сайте (конфигуратор) и на UK есть эта подсветка, как базовая. Конечно данные на сайте могут не соответствовать действительности......
Если честно - для меня дико, что в авто за 3 ляма даже нет подсветки ручек дверей (в базе по умолчанию).

Как буду устанавливать вторую часть противоугонки - попрошу ребят вскрыть боковую часть (чтобы посмотреть наличие диодов). Как бы у нас эта подсветка программно не включалась......

Sergey71
26.10.2015, 18:07
Опция 064FB - это диодная подсветка вокруг крутилки акпп.

Да, везде работают про принципу "сначала догадайся, а потом сделай сам"
Я вот как то у Мажора спрашивал - почему меня не извещают о наличии сервисных акций на авто (еще по Фрилу было). Так он мне в ответ - у вас что, акция есть?
То есть не он мне, а я ему рассказываю, что и как, потом он видно лезет в Топикс и проверяет то, что знаю и соглашается со мной.
Ну ладно, там фигня была (какая то проверка затяжки патрубка от воздушного фильтра, я ее сам посмотрел и проверил). А если серьезное что?

Вообще, не узкий спец в защите прав потребителей, но там есть ст. 10 Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Я думаю, что если бы они все объяснили, то Семен доплатил бы 1500 рублей за пятицветную подстветку

Koluk69
16.11.2015, 20:49
Вчера завел машину, музыка играть отказалась, притом и с флешки и радио, то есть была индикация проигрывания, но звука не было, ручка громкости отображала повышение-понижение громкости, но эффекта не давала. Вылечилось только глушением с засыпанием авто.

Tsd
19.11.2015, 19:59
Вчера завел машину, музыка играть отказалась, притом и с флешки и радио, то есть была индикация проигрывания, но звука не было, ручка громкости отображала повышение-понижение громкости, но эффекта не давала. Вылечилось только глушением с засыпанием авто.

И у меня сегодня аналогичная ситуация - экран вырубился, звук на крутилки не реагировал, изредка появлялась эмблема ЛР. Это уже второй раз за неделю. Итог - машина у ОД, я на подменном а\м уехал домой.
Как-то стало и меня напрягать.
На двух предыдущих Фрилах в салон заезжал только на ТО.

Transtek
20.11.2015, 15:13
По сообщению Мейджер введена акция по обновлению программы аудио и навигационного блога.
Попадает ли Ваш DS под акцию, проверяют по VIN. Так что звоните.

Sergey71
20.11.2015, 20:08
У меня по Топиксу акция:
Q495 - Новая система InControl Touch

Так и висит с августа

BUDULAY
20.11.2015, 21:04
Обновитесь у дилера и пропадёт в топиксе

Sergey71
20.11.2015, 22:06
Обновитесь у дилера и пропадёт в топиксе

А зачем? Я читал бюллетень - там симптом - пустой экран и еще что-то. У меня (тьфу три раза) все работает нормально.

Zhoman
21.11.2015, 18:22
совершенно верно, если нет проблем и не обновляйся, получишь косяки как в моем случае, пожалел.

BUDULAY
23.11.2015, 15:24
Ну кстати, есть определенные плюсы в прошивке. Если не брать в расчёт что ушёл косяк с тем что на выключенном мониторе загоралась подсветка если использовать световые приборы. То теперь хоть по уму пиктограммы климата сделаны, а то думалось что что то работает не так и есть таки раздельный поток для водителя и пассажира. Так же после акции стал дуть теплее и наконецто я увидел остаток топлива отличный от 500 км - почти 700. Думаю что то ещё там сами подкручивают. Поглядим по эксплуатации. А какие проблемы после обновления?

Zhoman
23.11.2015, 21:49
проблема что цепляет по блютуз телефон произвольно на десятый раз, устал переустанавливать , плюнул пока.

Tsd
27.11.2015, 21:08
И у меня сегодня аналогичная ситуация - экран вырубился, звук на крутилки не реагировал, изредка появлялась эмблема ЛР. Это уже второй раз за неделю. Итог - машина у ОД, я на подменном а\м уехал домой.
Как-то стало и меня напрягать.
На двух предыдущих Фрилах в салон заезжал только на ТО.

Прошло 8 дней - результата нет, не могут найти неисправность. Якобы все подключены к решению проблемы - ОД, представительство в РФ, Англия и кто-то там ещё, а я езжу на подменном Эвоке.
Я правильно понимаю, что я один такой "счастливый" и "повезло" только мне?

Семён
27.11.2015, 21:45
Прошло 8 дней - результата нет, не могут найти неисправность. Якобы все подключены к решению проблемы - ОД, представительство в РФ, Англия и кто-то там ещё, а я езжу на подменном Эвоке.
Я правильно понимаю, что я один такой "счастливый" и "повезло" только мне?
У меня такое случилось через 5 минут после покупки. Я снял клемму акб на 30 мин, потом поставил авто на сигналку на ночь и утром чудо - заработало. Уже 1,5 месяца все ОК.

Tsd
28.11.2015, 18:06
У меня такое случилось через 5 минут после покупки. Я снял клемму акб на 30 мин, потом поставил авто на сигналку на ночь и утром чудо - заработало. Уже 1,5 месяца все ОК.

У меня через 5 минут после покупки отказал вентилятор климата. Вернулся в салон, минут за 15 сделали. Дня через три косяк повторился - в салон, сделали. Затем дней через 10 отказ системы м\медиа. Сделали в течение дня. Через 15 дней опять потух экран - снова в салон. В результате машина уже 10 дней у ОД. Заезжал сегодня забрать вещи и не увидел обещанной активности в устранении неисправности. Не то что "подключенные" англичане, наши-то не подходят. Машина стоит на территории занесенная снегом, правда панель разобрана. Вид жалкий, только настроение испортил.
Спасибо за совет. Подобная мысль у меня тоже была, но победила другая - машине две недели пусть сами разбираются. Вот и "разбираются".
Достало всё, в понедельник буду решать вопрос с заменой машины.

Sergey71
28.11.2015, 18:20
буду решать вопрос с заменой машины
есть все основания для признания недостатка существенным и замены машины
Из преамбулы ЗоЗПП
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

Ст. 18 ЗоЗПП
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Tsd
28.11.2015, 19:40
Спасибо за информацию.
Пока ОД вроде не отказывается, 30.11. встречаемся для обсуждения данной проблемы (кстати будет ровно 30 дней с момента покупки).

Zhoman
28.11.2015, 20:35
у меня решилось так: сутки стоял под сигнализацией, потом часов шесть без аккумулятора, и все восстановилось, то что пропало после обновления ихнего.

Tsd
29.11.2015, 08:31
Спасибо.
Приветствую почти земляка, да и ОД у нас скорее всего общий.

pasha-nel
29.11.2015, 16:26
Спасибо.
Приветствую почти земляка, да и ОД у нас скорее всего общий.

почему то мне кажется тут больше не серьезность проблемы а криворукость дилера сказывается

Tsd
29.11.2015, 17:15
Возможно.

Vivaldi
13.12.2015, 12:06
Прошло 8 дней - результата нет, не могут найти неисправность. Якобы все подключены к решению проблемы - ОД, представительство в РФ, Англия и кто-то там ещё, а я езжу на подменном Эвоке.
Я правильно понимаю, что я один такой "счастливый" и "повезло" только мне?

"Повезло" не только вам. В понедельник оставлял у ОД машину для мелкого ремонта и они по своей доброй душе, ничего не сказав, решили обновить прошивку мультимедиа. Во вторник вечером забрал машину и добрался до дома. За руль сел только в четверг вечером и тут меня ждал сюрприз такой же как у вас - мультимедиа в постоянную перезагрузку, да еще и радио пытается работать и никак не убрать громкость. В такой нервной обстановке добрался до ОД перед самым их уже закрытием. Машину приняли. И к слову сказать, я уже не первый кто с ним обращался в последнее время с такой же проблемой (кто из Петербурга уже чинил это? признавайтесь!) )

Только к концу дня пятницу у них как бы получилось с третьего раза все починить (перепрошить).

Вчера, в субботу, выехал по делам. Проехал пару десятков км, остановился, чтобы забежать в магазин. А когда вернулся меня ждала очередная "радость" в виде опять такого же глюка - постоянная перезагрузка. Благо хоть в этот раз у меня музыка играла с телефона (очень кстати громко) и получилось убрать эти прерывания со звуком просто отключением блютуса на телефоне. На днях поеду опять сдавать машину ОД, вот только с подменными авто у них сейчас очееень длинная очередь.


почему то мне кажется тут больше не серьезность проблемы а криворукость дилера сказывается
По всей видимости криворукость не только дилеров. мультимедиая наша разработана фордом, а форду же помогал ее создавать майкрософт - думаю отсюда корни :)

Zhoman
13.12.2015, 12:41
поэтому если что то нормально работает не надо обновлять, убеждаюсь неодносотеннокртано.

Vivaldi
13.12.2015, 13:04
поэтому если что то нормально работает не надо обновлять, убеждаюсь неодносотеннокртано.

это была моя первая мысль, после того как все это случилось.

Zhoman
13.12.2015, 13:25
меня очень слезно просили обновить мультимедия когда заехал к ним колеса перекидывать, сказали их накажут если не обновить, я повелся, результат: доводка обновления машина стояла у дилера 2 дня, блютус включается через раз, раньше без проблем, считывание знаков живет своей жизнью синхронизированной с навигацией, там есть несуществующие в жизни знаки, которые показывает устройство, короче косяк.

Tsd
13.12.2015, 17:59
VIVALDI
Приветствую товарища по несчастью. Проявление поломки мультимедиа один в один как у меня. Как я писал уже на этом форуме, проблема массовая и в представительстве ЯЛР это признают. Судя по всему нас таких "везунчиков" по стране довольно много. Мне представитель горячей линии ЯЛР в пятницу говорила, что проверяют новую прошивку на проблемной машине в Нижнем и вот если там пойдет, то может и нам всем остальным все сделают. Кстати, у меня ДС находится на ремонте с 19.11. Скоро месяц!
Правда подменную а\м дали и отношение ОД вроде нормальное, все понимают, что попал, но если честно, терпение заканчивается.
Интересно, англичане\индеИйцы будут проводить отзыв или так замнут.
Что касается самой мультимедийной системы, аналогичная, если не точно такая же, стоит как минимум на Эвоке и на четвертом Диско и там насколько я знаю, подобных проблем нет.
Что-то не так в Датском королевстве......

Vivaldi
13.12.2015, 22:52
VIVALDI
Приветствую товарища по несчастью. Проявление поломки мультимедиа один в один как у меня. Как я писал уже на этом форуме, проблема массовая и в представительстве ЯЛР это признают. Судя по всему нас таких "везунчиков" по стране довольно много. Мне представитель горячей линии ЯЛР в пятницу говорила, что проверяют новую прошивку на проблемной машине в Нижнем и вот если там пойдет, то может и нам всем остальным все сделают. Кстати, у меня ДС находится на ремонте с 19.11. Скоро месяц!
Правда подменную а\м дали и отношение ОД вроде нормальное, все понимают, что попал, но если честно, терпение заканчивается.
Интересно, англичане\индеИйцы будут проводить отзыв или так замнут.
Что касается самой мультимедийной системы, аналогичная, если не точно такая же, стоит как минимум на Эвоке и на четвертом Диско и там насколько я знаю, подобных проблем нет.
Что-то не так в Датском королевстве......

вот почему не откатиться на старую прошивку и потом уже испытывать ( не на наших авто), я не понимаю.
В общем, совет одноклубникам - не под каким предлогом не соглашаться сейчас на обновление ПО мультимедиа!

Sumrok
14.12.2015, 10:43
Это все делают по факту выхода информации от представительства. В 90% случаях об этом уже узнаешь постфактум, когда доки подписываешь. Мне обновляли до передачи авто, в конце августа, потом вебасто перешивали, когда пригласили на постпродажный осмотр, через месяц.

pasha-nel
14.12.2015, 13:05
в конце августа
мне так же и проблем тьфу тьфу тьфу - вообще не было

Sergey71
14.12.2015, 20:47
Это все делают по факту выхода информации от представительства.


На моей практике ни разу так не было.
Один раз я сам звонил в Мажор и спрашивал, что за акция у меня на Фриле высветилась. Они этого даже не знали. Там касалось проверки хомута от воздухопритока, вроде.
Я потом еще возмущался: почему я сам должен узнавать о наличии проблемы в машине, а не получать такую инфу от дилера.А если это влияет на безопасность?

ВТорой раз - звонил опять же сам по поводу обновления ПО на ДС. Тоже не знали ничего, обещали посмотреть и перезвонить.
Слава Богу, пока не перезвонили :laugh1: (2 месяца уже прошло)

Также при оформлении ТО на Фриле менеджер делал круглые глаза и говорил: "Опа, у вас акция есть невыполненная". То есть, если бы я не приехал на ТО, они бы и не знали о наличии таковой на мою машину.
Я уточнял, что именно, после чего писал заявление об отказе (спасибо, не надо, ничего не беспокоит). Какая именно акция - уже не помню, но что-то не существенное.

Vivaldi
15.12.2015, 00:28
мне так же и проблем тьфу тьфу тьфу - вообще не было

В августе (19ого числа) мне тоже обновляли во время ТО мультимедиа, и после (как и до) никаких проблем не было.
Я так полагаю совсем недавно вышло новое обновление, которое мне и установили. В общем завтра везу авто дилеру, и у меня предчувствие, что без авто я надолго останусь.

Sumrok
15.12.2015, 09:48
Sergey71, А вот на моей полно. Ранее был плотно с этим связан, и знаю о чем речь.
Есть два вида "акций":
- сервисный бюллетень - это руководство к действию в случае обращения клиента (жалоба) у хороших ОД проверяют по программе каждый авто при любом обращении.
- отзывная компания (РЕКОЛ, по разному) - это обязательная акция, о которой должен оповестить дилер своего клиента (в том числе отдел продаж дает инфу о авто сервису). Как показывает практика, только по самым "тяжелым" отзывным обзванивают клиентов, дабы не поднимать панику и не отбить интерес потребителя к продукту, все остальное делают при посещении ОД по-умолчанию. Как-то так.

wr450x
15.12.2015, 21:21
Готово, сдохло и на моем диско сегодня...Подсвеченный экран, ни на что не реагирует, радио осталось фоном. Камера работает. Завтра сдаю на диагностику.

Sergey71
15.12.2015, 22:05
- сервисный бюллетень - это руководство к действию в случае обращения клиента (жалоба) у хороших ОД проверяют по программе каждый авто при любом обращении.

Так и я про это. То есть, пока сам к дилеру не обратишься, никто твою машину в базе и смотреть не будет

Zhoman
15.12.2015, 22:14
Готово, сдохло и на моем диско сегодня...Подсвеченный экран, ни на что не реагирует, радио осталось фоном. Камера работает. Завтра сдаю на диагностику.

попробуй так как было у меня, сутки стоит под сигнализацией потом 6 часов без аккумулятора, потом заработать должно без проблем. Прошло два месяца пока не глючело, кроме блютуз и то я грешу на андроид.

pasha-nel
15.12.2015, 22:45
Так и я про это. То есть, пока сам к дилеру не обратишься, никто твою машину в базе и смотреть не будет

я когда в дженсер звонил меня в первую очередь проверили по сервисным компаниям и только потом переключили на другого специалиста

wr450x
15.12.2015, 23:06
попробуй так как было у меня, сутки стоит под сигнализацией потом 6 часов без аккумулятора, потом заработать должно без проблем. Прошло два месяца пока не глючело, кроме блютуз и то я грешу на андроид.

Спасибо, хочу проверить квалификацию персонала ОД :)
Вариант с бубном пока не буду проверять :)))

(Пошел откапывать турбораритет с неглючащим экраном фирмы Alps)

Zhoman
16.12.2015, 08:48
Это вариант решения проблемы от дилера, который они получили как говорили из Англии. Хотя умом понимаю что это странное решение, но работает! А так просто потеряешь время у дилера и машину пока она там будет стоять.

Vivaldi
16.12.2015, 15:55
Это вариант решения проблемы от дилера, который они получили как говорили из Англии. Хотя умом понимаю что это странное решение, но работает! А так просто потеряешь время у дилера и машину пока она там будет стоять.

видимо этот "обряд" с моей машиной не помог, раз пришлось второй раз отвозить им.

p.s. очень надеюсь, что найдут решение быстро, т.к. на подменные авто очередь на неделю вперед,

wr450x
16.12.2015, 20:56
Разумеется с утра все само заработало и вечером тоже...К ОД не поехал, жду обострения глюка :)
Никаких действий на ночь не предпринимал, ничего не отключал.

Andytim
17.12.2015, 15:47
Писал о проблеме с самостоятельными переключениями экрана:
"Интересная штука с экраном мультимедиа:
-самостоятельно переключается на экран "основные настройки"
- в процессе показа карты вдруг появляется тачскрин "что настроить"
Причем из "основных настроек" кнопкой с экрана не возвращается в экран главного меню, возврат получается только кнопкой возле экрана. "
Все началось через неделю после покупки.
Описываю дальнейшие события.
Съездил к дилеру. При проверке все было нормально, предложили отснять дефект на видео. Отснял. Записался приехал опять. Сказали, что сейчас обновим прошивку и все будет ОК. Обновили прошивку, недельку поездил нормально и опять началось.
При этом прослеживалась закономерность: летом как нагревается солнышком панель- начинает глючить, осенью, пока было прохладно с месяц не было проблем. А как зимой полноценно заработал отопитель- как подогреется панель - все опять мигает.
Опять к дилеру. Скачали с телефона видеозапись глюка и целый день продержали машину на сервисе, с кем-то связывались и консультировались. Вердикт: экран под замену по гарантии. 3 недели шла запчасть, вчера в течении дня поменяли. Пока все норм. Будем смотреть и отписываться по результатам!

kubik
17.12.2015, 18:27
После получения авто и обнаружения нерабочего климата, исправления у диллера (исправления хватило на 2 дня), занялся активацией навигации,
ну никак не смог запустить карту, не видит и все. Опять к диллеру - за 40 минут установили теперь работает, сказали чтото перепрошивать пришлось.
Еду по городу по навигатору, а он мне про пробки рассказывает и еще на экране показывает и маршрут предлагает по-другому проложить.
Вопрос - откуда берет информацию? интернета то и симок в нет? не через RDS случайно?

Семён
17.12.2015, 18:36
А у меня про пробки молчит и маршруты не меняет - авто 2016 модельного ряда

Sergey71
17.12.2015, 22:17
А у меня про пробки молчит и маршруты не меняет
Настройки поправлял? Чтоб галочки стояли везде?

Greg
17.12.2015, 22:45
Вопрос - откуда берет информацию? интернета то и симок в нет? не через RDS случайно?

Нечто похожее на RDS, да. Называется TMC.

Семён
17.12.2015, 23:01
Настройки поправлял? Чтоб галочки стояли везде?

Ага - галки везде

Vivaldi
19.12.2015, 21:41
в общем "убил" ОД мою машину

добрался до них в среду, во второй половине дня и оставил, чтобы попробовали починить мультимедиа.
в четверг, в обед позвонили и сказали, что все вроде в норме. но, попросили не использовать юсб, который находиться рядом с подстаканником (этот юсб, только как зарядку можно было использовать).
с их слов: как только мы выдернули кабель от вашего айфона (провод не оригинальный) и перепрошили мультимедиа, то все сразу заработало. Ладно, подумал я, всякое бывает и может действительно проблема в проводе (очень много нареканий у меня к эпплу и всему, что с ним связано).

за машиной собирался поехать в конце дня, чтобы не толкаться в пробках. но где-то около 5и вечера мне опять позвонили и попросили оставить машину, чтобы кое-что еще проверить. и опять, ладно, подумал я, может все же без "танцев с бубном" удастся вылечить.


в пятницу вечером набрал их сам, чтобы поинтересоваться судьбой авто и далее такой диалог:

- Добрый день .
- Здравствуйте .
-.....
-.....
-Как успехи? Есть какие новости по машине?
- Новости не утешительные. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Спалили вам блок управления всего и вся в машине*. Вот только, что заказали новый. Когда придет еще не могу сказать. Мы в ближайшее время перезвоним вам и скажем, что по срокам.

И тут я сразу подумал - ждать мне явно деталь теперь из Англии, так как авто новый и такие запчасти еще про запас никто в России не брал.
Оказался прав - через 4 часа мне сообщили, что ничего в Питере и Москве нету, и уже оформили заказ на завод. И вроде как запрос с ускорением. Сколько ждать? Может неделю, может две.
Как чувствовал, когда отдавал авто и записался в очередь на подменные авто. Но тут тоже стоит остановиться, разговор по телефону сегодня:

- ... бла-бла-бла (расказываю девушке оператору кто я и зачем подменное авто)
- ближайшее авто 22ого числа после обеда
- да, хорошо, подожду. вы меня сами наберете?
- не уверена, лучше сами позвоните и уточните. а то мы передаем информацию по смене и можем забыть.
получаете, что-то вроде "кто первый встал того и тапки".



*Тут я вспомнил себя и как в далекой юности пытался оживить свой компьютер - включал его, брал отвертку и водил ей по материнской плате. Так, чтобы искры летели. Иногда помогало и он оживал. Смею предположить, что тут была похожая ситуация ))))

Sergey71
19.12.2015, 22:19
Ну тут больше дело в "специалистах" ОД.
У меня подобные вещи были с Фрилом.
Приезжаю на ТО и жалуюсь на скрип при повороте в районе передних приводов.
Сел менеджер, проехал, проблему подтвердил.
Показал им распечатку, которую на ЛР -клубе нашел, с решение проблемы.
Сказали - сами все решим, нам вашего не надо.
В общем, просидел я у них пол-дня, сказали, что не могут понять проблему, надо авто оставить на пару дней.
Дали, правда, подменку. Так вот, устанавливали проблему 5 дней и оказалось то, о чем я сказал: дело было в ШРУСе.
Во всей Москве ШРРУСа не нашлось. Тоже заказали в Англии, сказали - 1 месяц. Правда пришло дней через 20.

Да, посмотрел на Британском (европейском) форуме - там тоже у многих проблемы с климатом.

Семён
19.12.2015, 23:08
а у меня хрень с вебасто - не греет она хоть ты тресни. Устанавливал таймер и на разовый запуск и на недельный...один хрен - климат дует, но не греет

wr450x
19.12.2015, 23:18
Да, недельный тоже странно себя стал вести. Стабильно пашет только с пульта.

Сергей16
21.12.2015, 10:28
Имею пакет колд климат с пультом и попогрейкой задних сидушек. С пульта всё чётко. Вчера поставил разовый таймер, на утро пришёл - салон греет тёплый воздух.

Игорь2001
13.01.2016, 00:16
Всем доброго времени суток!
Касаемо мультимедиа. У меня периодически пропадает флешка.
Приходиться передергивать разъем. Флешка рабочая. На предыдущей машине как воткнул так и забыл. А здесь с этим геморой.
Может кто-то сталкивался с этой проблемой? По прочтении темы что-то не хочется перепрошиваться.

Sumrok
13.01.2016, 10:55
Всем доброго времени суток!
Касаемо мультимедиа. У меня периодически пропадает флешка.
Приходиться передергивать разъем. Флешка рабочая. На предыдущей машине как воткнул так и забыл. А здесь с этим геморой.
Может кто-то сталкивался с этой проблемой? По прочтении темы что-то не хочется перепрошиваться.

Как с нуля воткнул - все работает.

GriG
13.01.2016, 10:58
А у меня было один раз. Где-то летом случилось такое. Флешка осталась присоединённой, а мультимедиа её не видела. После перепрошивки больше не было.

Sergey71
13.01.2016, 12:13
Может банально отходить разъем (контакты флешки) от тряски. Пару раз было. Вытащил и вставил снова. Работает

Игорь2001
13.01.2016, 20:56
Сегодня с утра опять не видно флешку, специально не стал передергивать. Вечером завелся. она читается. Маловероятно, что дело в плохом контакте USB-разъема.
Ксати у меня после включения двигателя всегда включается магнитола, хотя я ее перед тем как заглушить двигатель всегда выключаю. При чем иногда сразу включается, иногда через секунд 5-10. Это у всех так или только мне "повезло"?

Александр-2010
13.01.2016, 21:47
У меня также. Тоже раздражает это.

Koluk69
14.01.2016, 11:45
иногда через секунд 5-10
Это если стоит проигрывание с флешки, тогда думает некоторое время, бывает и по 30+ секунд, но у меня не флешка, а жесткий диск. Пока он заведется, пока прочитается... Если радио, то включается мгновенно.

За полгода проигрывание с USB два раза вылетало после встряски, и один раз был глюк всей системы, когда просто звук пропал.

pasha-nel
03.02.2016, 16:09
задолбало что нельзя переключать сохраненные радиостанции с руля,постоянно приходится отвлекаться от дороги и тянуться к тачскрину, обратился в представительство с этой проблемой, они спустили дилеру, дилер пригласил на диагностику. посмотрим что они там смогут сделать.

Семён
03.02.2016, 16:18
задолбало что нельзя переключать сохраненные радиостанции с руля,постоянно приходится отвлекаться от дороги и тянуться к тачскрину, обратился в представительство с этой проблемой, они спустили дилеру, дилер пригласил на диагностику. посмотрим что они там смогут сделать.

Интересно....очень интересно!!! Как будет результат - отпишись, плз!!!!!

pasha-nel
03.02.2016, 16:38
Интересно....очень интересно!!! Как будет результат - отпишись, плз!!!!!

если честно думается что они ничего не сделают, но заодно хочу попросить мультимедию обновить а то чтото с IOS 9 на айфоне плохо работает а там вроде сейчас должна поддерживаться она

Семён
03.02.2016, 16:40
если честно думается что они ничего не сделают, но заодно хочу попросить мультимедию обновить а то чтото с IOS 9 на айфоне плохо работает а там вроде сейчас должна поддерживаться она
У меня сразу с 1ого дня покупки с ios9 все норм. Пусть обновляют!!!

pasha-nel
03.02.2016, 16:46
У меня сразу с 1ого дня покупки с ios9 все норм. Пусть обновляют!!!

проблемы с проигрыванием музыки точнее плейлистов. например выбираешь плейлист а он одну песню играет а к следующей не переходит пока в айфоне не добавишь его в далее. последний раз мне обновляли в конце августа прошлого года

Семён
03.02.2016, 17:07
проблемы с проигрыванием музыки точнее плейлистов. например выбираешь плейлист а он одну песню играет а к следующей не переходит пока в айфоне не добавишь его в далее. последний раз мне обновляли в конце августа прошлого года

у меня авто от октября, проблем таких нету.

pasha-nel
03.02.2016, 20:35
у меня авто от октября, проблем таких нету.

Видимо у вас ПО поновее, съезжу потом расскажу как стало

pasha-nel
13.02.2016, 22:43
Съездил к дилеру с переключением сохраненных станций с руля пока глухо- хотя в инструкции четко указано что переключаться должно.
Но зато обновили мультимедиа, и при интеграции с айфоном ( айос 9.1.2)появились смски, и в режиме айпода стал корректно проигрывать музыку- а то до этого глючил не переключал песни и пропали иконки перемешать и проигрывать по кругу, кого этих иконок тоже нет советую обновится

bafomet
04.03.2016, 21:27
Для статистики. На 50км пробега мультимедиа ушла в вечный перезагруз. Сброс клеммы не помог. Перепрошил у дилера - нареканий теперь нет.

Nick_variant
04.03.2016, 23:21
Электроника у машины глючит, как бета-прошивки.... Печально.

bafomet
05.03.2016, 09:23
Nick_variant, предполагаю, что как завезли на склад в 14-15 году мультимедиа, так их и ставят на заводе не обновляя прошивки....

Nick_variant
05.03.2016, 21:40
bafomet, может и так.... Но это жесть!

wr450x
05.03.2016, 21:48
У меня зависала один раз за 5 месяцев. Ничего не делал, только записался к ОД, сама отлипла утром :)
Как версию прошивки проверить?

pasha-nel
05.03.2016, 23:06
тут видимо такое с какого то времени пошло - у меня ни разу подобных проблем не было

bafomet
06.03.2016, 16:03
У меня зависала один раз за 5 месяцев. Ничего не делал, только записался к ОД, сама отлипла утром :)
Как версию прошивки проверить?

Там в настройках есть "о программе" у меня теперь так 838

pasha-nel
06.03.2016, 16:22
Там в настройках есть "о программе" у меня теперь так 838

Плохо видно

bafomet
06.03.2016, 17:27
Это форум качество режет. Версия программного обеспечения 9.12.38.615228

pasha-nel
06.03.2016, 19:18
Это форум качество режет. Версия программного обеспечения 9.12.38.615228

возможно потому что с телефона, с компа вроде качество лучше получается, версию позже посмотрю свою сравню

Sumrok
06.03.2016, 19:20
возможно потому что с телефона, с компа вроде качество лучше получается, версию позже посмотрю свою сравню

Я чет даже не нашел в своей "нищебродской" такого пункта, даже и близко.

pasha-nel
16.03.2016, 16:09
Съездил к дилеру с переключением сохраненных станций с руля пока глухо- хотя в инструкции четко указано что переключаться должно.
в продожении темы

представительство по моей инициативе делали запрос на завод, и им ответили что нельзя переключать и пока решений не предвидится - что я вам скажу обидно. мне кажется управление на руле для того и нужно чтоб переключать станции и в целом управлять не отвлекаясь на дисплей.

Sumrok
16.03.2016, 18:31
в продожении темы

представительство по моей инициативе делали запрос на завод, и им ответили что нельзя переключать и пока решений не предвидится - что я вам скажу обидно. мне кажется управление на руле для того и нужно чтоб переключать станции и в целом управлять не отвлекаясь на дисплей.

Ну тогда придется авто оставлять... Я при прохождении ТО, акцентировал на этом внимание, посмотрели, сказали решения нет, надо оставлять авто,чтоб при обращении в JLR, и их рекомендациях, можно было испытывать решения. В салоне стояло 2 авто...в одном все переключалось, в другом нет. Не понятно зачем мне свой авто оставлять....

pasha-nel
16.03.2016, 18:33
Ну тогда придется авто оставлять... Я при прохождении ТО, акцентировал на этом внимание, посмотрели, сказали решения нет, надо оставлять авто,чтоб при обращении в JLR, и их рекомендациях, можно было испытывать решения. В салоне стояло 2 авто...в одном все переключалось, в другом нет. Не понятно зачем мне свой авто оставлять....
переключается в том что с меридианом, а если без то не переключается
оставите авто - потратите время , а толку не будет

toolma4
30.06.2016, 00:41
Настало время моей невеселой истории. Просто не включилась мультимедиа при очередном запуске двигателя, рабочей осталась только камера заднего вида. На кнопки не реагирует, перезагрузка и сбрасывание клемм не помогло.

AWD
09.07.2016, 23:50
народ, скажите плиз, такое происходит с Incontrol или с Incontrol PRO(которая с широким экраном, с SD картой) ?

или с обоими такое?!

bafomet
10.07.2016, 08:11
С обоими. Pro ещё ни у кого нету, но в topix уже валяется бюллетень с рекомендациями, как лечить данный косяк на pro

AWD
10.07.2016, 13:15
С обоими. Pro ещё ни у кого нету, но в topix уже валяется бюллетень с рекомендациями, как лечить данный косяк на pro

а я то как раз себе хотел с PRO заказать )) видимо надо подождать пока вылечат эту детскую болезнь

AWD
10.07.2016, 13:17
интересно, а ведь аналогичная система должна стоять на ягуарах XE и новом XF. у них ведь вроде нет жалоб...

в чем же дело с диско?! хм... а какие еще отличия медиа системы... дело может в меридиане?

Sergey71
10.07.2016, 18:16
видимо надо подождать пока вылечат эту детскую болезнь

У меня (тьфу три раза) не было этой детской болезни на системе, которая не Меридиан..
Так что - кому как повезет.

bafomet
10.07.2016, 18:59
Pro это не миридиан если что. Если есть биллютенька, то можно брать и не париться. Если что известно как чинить. У меня просто перепрошили, у Семена перепрошили, потом поменяли - ничего страшного. А ждать, пока косяк вылечат - это года два)) так что... Кстати, у меня теперь заветная мечта где -нибудь на разборка про купить и себе вкрячить ;))

AWD
10.07.2016, 21:12
Pro это не миридиан если что. Если есть биллютенька, то можно брать и не париться. Если что известно как чинить. У меня просто перепрошили, у Семена перепрошили, потом поменяли - ничего страшного. А ждать, пока косяк вылечат - это года два)) так что... Кстати, у меня теперь заветная мечта где -нибудь на разборка про купить и себе вкрячить ;))

я понял что про это не миридиан. Я имел ввиду что может быть косяк был у обычной когда она с меридианом (акустикой). Про на разборке... это надо что бы кто нть разбил тачку с про )) сюда возить эти машины на разбор лет пять не будут. Проще свою продать и взять с про!

bafomet
11.07.2016, 11:21
Буду смотреть на американских разборках. Через полгодика должно появиться

pdm.super
15.08.2016, 12:53
Для статистики. На 50км пробега мультимедиа ушла в вечный перезагруз. Сброс клеммы не помог. Перепрошил у дилера - нареканий теперь нет.

Друзья, помогите!
На машине с 50 км пробега мультимедиа ушла в вечный перезагруз. Перепрошили. 50 км и все снова. Дилер поменял устройство. Не успел выехать - все по новой. Кто исправлял, подскажите как и где? Свежая прошивка не помогает.

Семён
15.08.2016, 12:57
Друзья, помогите!
На машине с 50 км пробега мультимедиа ушла в вечный перезагруз. Перепрошили. 50 км и все снова. Дилер поменял устройство. Не успел выехать - все по новой. Кто исправлял, подскажите как и где? Свежая прошивка не помогает.

Пусть повторно меняют экран! У меня после замены полет нормальный. Скорее всего Вам достался экран со старым косяком.

П/С перепрошивка данный косяк не решит, тут проблема только в экране.

Zhoman
15.08.2016, 14:31
Если экран, это так называемый точскрин, дает косяки за счет того что выдает хаотичные касания, лечится его заменой.

Greg
17.08.2016, 15:40
Друзья, помогите!
На машине с 50 км пробега мультимедиа ушла в вечный перезагруз. Перепрошили. 50 км и все снова. Дилер поменял устройство. Не успел выехать - все по новой. Кто исправлял, подскажите как и где? Свежая прошивка не помогает.

SSM72914

Проблема:
Автомобили, оснащенные системой InControl Touch
Сенсорный экран переходит в режим повторного цикла (перезагружается) при включении зажигания.

Причина:
Ошибка программного обеспечения головного аудиоблока (AHU) при выключении функции изменения громкости в зависимости от скорости движения.

Действия:
Не выключайте функцию изменения громкости в зависимости от скорости движения.
Установите минимальное значение изменения громкости в зависимости от скорости движения (это сведет к минимуму изменения громкости всех звуковых эффектов, слышимых пользователем).
Выход обновленного программного обеспечения ожидается в начале сентября 2016 года (wk36).

Zhoman
17.08.2016, 18:50
маловероятная связь, я эту услугу не включал с момента покупки авто, но перегруз получал.

BlackHeart
17.08.2016, 18:51
Zhoman, а нужно не ВЫключать

Zhoman
17.08.2016, 18:57
он по умолчанию был выключен, я его и не активировал

Просто я
21.08.2016, 15:29
Вот и я словил отключение экрана и вечный перезагруз. Отключение Акб не помогла. Завтра еду к ОД лечить болезнь.

Zhoman
21.08.2016, 17:16
попробуй сегодня отключи от аккумулятора на часа 2 и потом поставь на сигнализацию, должно к утру пройти.

Просто я
21.08.2016, 18:21
Zhoman, завтра на работе попробую. Дома не могу машину оставить открытой во дворе )
Если не поможет в 15.00 записался в ТТС

Просто я
21.08.2016, 21:10
Мне похоже помогло отключение акб на 2 часа гдето потом на час гдето закрытие машины на сигналку. Потом поездка 10 мин и заглушил двигатель. И все ожило только после этого)))

Zhoman
21.08.2016, 21:15
после такого у меня пару раз произвольно перегружался и больше проблем не было.

Zhoman
21.08.2016, 21:16
Это детские болезни наших машинок:)))

Семён
21.08.2016, 23:23
Мне похоже помогло отключение акб на 2 часа гдето потом на час гдето закрытие машины на сигналку. Потом поездка 10 мин и заглушил двигатель. И все ожило только после этого)))

Это Вы временно взбодрили систему! в 1% случаев это может вылечить монитор, в 99% только замена.
Я скажу проще лекарство - не надо отрубать АКБ. Поставьте машину на сигнализацию минут на 15-20 и вновь откройте. Это лечит!))) Проверял неоднократно, когда экран шалил.

Cheaff
03.11.2016, 10:02
Выход обновленного программного обеспечения ожидается в начале сентября 2016 года (wk36).
Вчера звонил Манагер из Мажора (н.Рига), пригласил на замену камеры заднего вида (ждал от англосаксов) и заодно выполнение операций по устранению скрипов в салоне и прошивке головного мультимедиа (акция). На авто голову прошивали один раз у ОД сразу после покупки - не работал климат, после этого почти всё (может не все протестил) работает нормально. Кто-нить уже прошивался по этой программе, что устранили и что нового добавили?

Семён
03.11.2016, 10:04
Вчера звонил Манагер из Мажора (н.Рига), пригласил на замену камеры заднего вида (ждал от англосаксов) и заодно выполнение операций по устранению скрипов в салоне и прошивке головного мультимедиа (акция). На авто голову прошивали один раз у ОД сразу после покупки - не работал климат, после этого почти всё (может не все протестил) работает нормально. Кто-нить уже прошивался по этой программе, что устранили и что нового добавили?

Ничего не добавляется. Обновление касается не корректной работы головы с телефонами.
А что у Вас с камерой приключилось?

Cheaff
03.11.2016, 10:22
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?346-%D0%9E%D1%82%D0%BA%D0%B0%D0%B7-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%8B/page2
В конце августа, отключилась! Голова и панель приборов выдали сообщение, что камеры не доступны.
ОД 6 часов пытался оживить и выписал новую из Англии, но самое смешное, что при замене камеры отрывают обшивку багажника, при этом ломаются клипсы (держатели) и она под замену, опять же оттуда! :lol:
Вот приехало!

Евгений
03.11.2016, 13:51
У меня тач пад то работает то нет, в основном когда надо не работает, может емкость у меня не та?:unknw: Записали на диагностику в мейджер, посмотрим может сделают чего. Было у кого подобное? Еще забыл, музыка по блю туз не играет с телефона.

Cheaff
12.11.2016, 20:27
Сегодня поменяли камеру, провели работы по акции антискрип передние и задние сидения, прошили мультимедиа. Времени проверять что изменилось не было. Телефон переподключал заново, сообщение о безопасности манёвра выводится не отдельным сообщением, а в окне камеры в верхней трее (строке над изображением). Теперь заново перепрограммировать приёмник на три области FM! :gamer2:

UnGodo
15.07.2018, 18:32
Добрый вечер! Хрипит на басах колонка в правой передней двери. Случай гарантийный?

Zhoman
17.07.2018, 08:02
у меня с рождения хрипит на басах динамик на задней правой двери, , перенес балансом основной звук вперед, думаю случай гарантийный, только замена если не дребезжит что то другое.

UnGodo
17.07.2018, 11:12
у меня с рождения хрипит на басах динамик на задней правой двери, , перенес балансом основной звук вперед, думаю случай гарантийный, только замена если не дребезжит что то другое.

Проезжая по определенному типу покрытия без музыки, убедился, что скорее всего это что-то другое. Потому как дребезг появляется и без музыки, а музыкальные басы такой же возбудитель как и определенный тип асфальта.

АлексейК
23.07.2018, 05:30
Сгорел штатный усилитель звука, может кто знает, где заказать?

Ozzy
29.07.2018, 23:59
Вот и у меня отключился блютуз, не видит SD-карту с навигацией, телефон, также, не подключатся в режиме плеера по кабелю .... тоже на перепрошивку?

Ozzy
30.07.2018, 15:19
UPD
отключилось все, кроме задней камеры, радио играет на последней настроенной станции, громкость не регулируется. Снял клемму с аккума, подожду. Слабая надежда есть.


Похоже, что пора в сервис. Пробег 28 000, без месяца 2 года.

Ozzy
31.07.2018, 20:26
Сдал машину в Рольф, мастер округлил глаза, когда узнал о проблеме с мультимедией.
Такое вижу в первый раз и никогда такого не слышал.
Ага :), подумал я, конечно :)

Пока сказали, что позвонят завтра. Мотивировали тем, что исправление проблемы может занять много времени и согласований.
Будем посмотреть.

wr450x
31.07.2018, 22:44
Сдал машину в Рольф, мастер округлил глаза, когда узнал о проблеме с мультимедией.
Такое вижу в первый раз и никогда такого не слышал.



было такое пару лет назад. Утром само прошло. Дженсер потом перешивал мультимедию (были в теме).

Ozzy
01.08.2018, 23:14
Машину не отдали, говорят, что не шьется, на вторую ночь оставил...

Ozzy
02.08.2018, 23:05
Сказали, что нашли, наконец, причину поломки, машину отдадут в воскресенье.
Замена детали требует согласования.

Ozzy
07.08.2018, 18:12
Короче 5 дней в сервисе, все починили по гарантии, отмыли машину и салон до состояния нового авто. РОЛЬФ Ясенево.
В целом сервисом доволен. Благо, в семье есть второе авто, больших неудобств не было.

Ozzy
19.07.2020, 10:57
Через 2 года история повторяется. Отпять отрубился блютуз и навигация и нельзя подрубить телефон по кабелю.

Ozzy
24.07.2020, 20:46
Дополнение.
Почитал инструкцию, раздел про предохранители. Нашел, что в багажние в 4м модуле есть 4й предохранитель на 10А отвечающий как раз за телефон и навигацию. Думаю - ОТЛИЧНО, НАШЕЛ! Поменял, на новый предохранитель, включаю машину – тоже самое, не работает ничего. :( Предохранитель прозвонить нечем, но на вид он живой.

Ozzy
17.03.2021, 10:38
Новости. В сервис или к спецам заехать за это время не сложилось, осень и зиму ездил так как есть.

Но вчера все само починилось, включилась навигация и bluetooth, все работает.

ЧУДО!

Zhoman
18.03.2021, 07:41
у меня перестало считывать музыку с флешки, не видит ее и не загружает, флешка живая, попробую сбросить все отключением от аккумулятора, может есть другие решения?

pasha-nel
18.03.2021, 09:38
у меня перестало считывать музыку с флешки, не видит ее и не загружает, флешка живая, попробую сбросить все отключением от аккумулятора, может есть другие решения?
1)Попроьовать сбросить через диагностику
2)проверить может есть обновления на мультимедия

Ozzy
21.03.2021, 19:30
У меня вылечилось после полной посадки аккума в ноль, в феврльские морозы, даже прикуривал. Может после прикуривания и вылечилось.
До этого, осенью на даче, снимал клемму, типа на 8 часов, не помогало.

И еще, после любого выключения авто, мультимудия сбрасывается в англ. язык (не самый плохой вариант :) )
И еще внешний аудиовыход переходит в режим AUX.

Точно надо на перепрошивку.

Zhoman
22.03.2021, 06:23
сутки стояло без питания, отсоединил аккумулятор, заодно его и зарядил, ничего не дало, флешка не считывается, буду пробовать другую флешку, хотя на компе она работает. Настройки мультимедия остались прежними только дата и часы сбросились, странно почему все не сбросилось с переходом на английский?

Lion
22.03.2021, 13:55
У меня мультимедия Incontrol Touch Pro перестала загружаться с первого раза, видно как загорается подсветка экрана, некоторое время думает и опять гаснет, так несколько раз повторяется прежде чем загрузится, может минут 5 не загружаться. Никто с таким не сталкивался?

pasha-nel
23.03.2021, 07:27
У меня мультимедия Incontrol Touch Pro перестала загружаться с первого раза, видно как загорается подсветка экрана, некоторое время думает и опять гаснет, так несколько раз повторяется прежде чем загрузится, может минут 5 не загружаться. Никто с таким не сталкивался?
Могу ток предположить , если внутри жесткий диск то возможно с ним что не так, но это лишь пальцем в небо

Ozzy
23.03.2021, 18:46
А музыку на телефоне видит? Если в USB подключить? То есть телефон как iPod. Или на телефоне запустить Spotyfi или Apple Music, Yandex Music. чем вы пользуетесь из стриммига?

Zhoman
27.10.2021, 07:51
Уважаемые дисководы, можете ли посоветовать что делать, летом в жару иногда отключался звук в мультимедия, после постановки на охрану восстанавливался, сейчас тоже самое повторилось после проезда кочки, выключился во всех режимах воспроизведения, теперь вообще замолк, режимы переключаю, флешка проигрывается идет дорожка, а звука нет с самого начала снятия с охраны, и подскажите где это усилитель звука находиться может у него с контактами что то?

Zhoman
27.10.2021, 09:00
[QUOTE=Ozzy;30740]А музыку на телефоне видит? Если в USB подключить? То есть телефон как iPod. Или на телефоне запустить Spotyfi или Apple Music, Yandex Music. чем вы пользуетесь из стриммига?[

Кстати купил новую флешку, все работало, перекачал музыку на нее, видимо авто устал от старой флешки.

Zhoman
27.10.2021, 09:06
Без музыки плохо. слышны все скрипы, шумы в машине, тоска ездить, посоветуйте что сделать?

Zhoman
01.11.2021, 10:24
Делюсь что сделал, поменял все предохранители в усилителе который стоит слева в багажнике за крышкой, сбросил аккумулятор, заодно зарядил его до полной на зиму, все подключил и вуа ля, заработало. Сейчас все в норме первый день, буду наблюдать и слушать далее.

Zhoman
10.11.2021, 10:59
все равно временами пропадает звук, или бы он пропал навсегда чтоб узнать причину.

Ozzy
06.09.2022, 12:57
Видимо нужно новую мультимудию ставить :( , на али есть за 45 000 р примерно. У меня так и не работает блютуз и навигация.Хотел перепрошить магнитолу но сервисмены сказали что лучше не надо, а то полностью может сломаться. Послали к официалам. Но у меня новая проблема, тема выше.