PDA

Просмотр полной версии : Скрипы и сверчки в салоне и способы устранения



Страницы : 1 [2]

Sergey71
13.11.2016, 14:19
заодно и почуть водителю брызгает на лобовик))
Это бывает, когда немного в момент нажатия кнопки рычаг включения идет на себя..
У меня тоже так бывает

Transtek
09.02.2017, 15:06
При заводе машины стук справа -сзади как молоточком.При прогреве машины и в движении сохраняется.
При выключении вентилятора звук пропадает. Включаем климат-контроль -звук возвращается.
Мнение коллег?

Sumrok
09.02.2017, 15:07
Это насос Вебасто, он качает топливо в котел когда это необходимо.

Игорь2001
09.02.2017, 22:57
На днях избавился от противного скрипа сзади (примерно как пенопластом по стеклу) оказалось исходит от замка-защелки спинки среднего сидения. Побрызгал WD. Может кому пригодится.

Tsd
10.02.2017, 05:34
Уже два раза заезжал в ттс для устранения как раз подобного скрипа, т.б. есть акции для этого. Самый сильный исходил от задних фонарей, но небольшие проявления всё-таки остались.
Подскажите поподробней, что за защелка и где она находится. У меня вроде уже всё залито wd-кой.
Спасибо.

Игорь2001
10.02.2017, 22:05
Я по этим акциям уже устал ездить. Результат нулевой. Дребезг обшивки салона только прогрессирует.
Спасение вижу только в полной шумовиброизоляции с проклейкой антискрипом. Пока не могу определиться с исполнителем.
Касаемо скрипа спинки заднего сиденья: У меня в середине спинки заднего дивана имеется откидная секция. Как я понимаю для того чтобы можно было положить длиномер сохранив сзади 2 посадочных места. Так вот эта секция в исходном положении крепится к спинке левого сидения с помощью защелки. Чтобы открыть защелку надо нажать
на кнопку сверху спинки рядом со средним подголовником.

Tsd
10.02.2017, 23:42
Спасибо, попробую.

Tsd
12.02.2017, 17:51
Залил wd-кой защёлку лючка сидения, заодно пролил задние фонари - противный скрип исчез, надеюсь хотя бы на пару месяцев.

Сергей16
17.02.2017, 20:34
Уже давно заметил "бренчит" на не ровной дороге центральный подлокотник лишь в сложенном виде. Очень слышно. Когда Выдвинешь- нормально. Не устранял. Нашёл на топиксе данную проблему. Лечится заменой подлокотника с небольшой разборкой. Сталкивался кто? Хотелось самому сделать, чтобы не допускать ОД к разбору.

Sumrok
17.02.2017, 20:35
А у меня наоборот, шремит в разложенном виде.

Игорь2001
17.02.2017, 21:42
А у меня наоборот, гремит в разложенном виде
Аналогично. У меня дребезжала внутренняя накладка крышки подлокотника. Можно снять ее и проложить виброизолятором.
Мне помогло.

Евген
26.06.2017, 11:10
У меня тарахтит подлокотник, так же, когда едешь по грубому асфильту есть зуд в районе очечника.
Обращался к дилеру, пробовали, не затащили.

kukuruzo
30.06.2017, 19:09
у меня на прогретом двигателе, был дребезг в районе торпеды. Звук проявлялся про оборотах двигателя 1800-2200. Особенно про старте с места. В пробках этот дребезг доставал нереально.
Обратился к официалам. Сказали что проблема известная и есть инструкция по устранению. Причина дребезга - трубки топливной системы, которые резонировали и стучали о днище автомобиля. Поставили какие то заглушки, втулки, пленкой обтянули. Звук пропал.

Сергей16
02.07.2017, 22:32
У меня тарахтит подлокотникЕсть что то у официалов по этому поводу. у меня было подобное. Сильно доставало на не ровной дороге. Решил сам устранить, чем доверять Дилеру . Откатил подлокотник вперёд. Если смотреть сверху на него, то оголяется чёрна пластиковая накладка ( которая находится под подлокотником ,когда он находится в сложенном состоянии) подложил под неё шумки и норм. (щель между этой накладкой и нижней частью)

jeddite
22.07.2017, 22:35
Может кто сталкивался. По ощущениям в районе шайбы кпп иногда появляется звонкий дребезжащий звук как-будто шайба на болте болтается. Локализовать источник звука пока не получилось(((

vft
14.09.2017, 14:52
у меня на прогретом двигателе, был дребезг в районе торпеды. Звук проявлялся про оборотах двигателя 1800-2200. Особенно про старте с места. В пробках этот дребезг доставал нереально.
Обратился к официалам. Сказали что проблема известная и есть инструкция по устранению. Причина дребезга - трубки топливной системы, которые резонировали и стучали о днище автомобиля. Поставили какие то заглушки, втулки, пленкой обтянули. Звук пропал.

А есть какая-нибудь бумага от дилера, чтобы своему показать?
У меня та же проблема.

Димыч
14.09.2017, 15:30
Друзья,чтобы избавиться от скрипов панели,предлагаю разобрать панель и проклеить лентой антискрип.Народ говорит,что помогает.Сам буду так делать,если услышу скрип.У меня перфекционистское отношение к раздражителям в салоне

Tsd
14.09.2017, 19:50
А есть какая-нибудь бумага от дилера, чтобы своему показать?
У меня та же проблема.
С год назад была акция по устранению резонансных шумов (дребезга) глушителя. Смысл в наклейке грузика на трубу. У меня шум исчез, а доставал просто нереально. Но на новых машинах такой проблемы вроде нет.

Sumrok
15.09.2017, 11:22
Друзья,чтобы избавиться от скрипов панели,предлагаю разобрать панель и проклеить лентой антискрип.Народ говорит,что помогает.Сам буду так делать,если услышу скрип.У меня перфекционистское отношение к раздражителям в салоне

Тогда не рассматривайте даже, это ОЧЕНЬ мелодичный автос!!!

bafomet
15.09.2017, 11:33
Sumrok, Не соглашусь, у меня в принципе нормально все... стойка B только чуток поскрипывает...

Димыч
15.09.2017, 12:29
Тогда не рассматривайте даже, это ОЧЕНЬ мелодичный автос!!!
Ну авто то в общем и целом нравится,а скрип если можно устранить,то почему бы его не рассматривать?)

Koluk69
15.09.2017, 12:41
Но на новых машинах такой проблемы вроде нет.

У меня и на старой нет )


Тогда не рассматривайте даже, это ОЧЕНЬ мелодичный автос!!!

Немного британского шарма за 3 ляма :)

Sergey71
15.09.2017, 15:02
скрип если можно устранить

У меня нет и не было никаких скрипов

mvadim32
17.09.2017, 07:44
У меня тоже не скрипит ничего.
3 раза плюнул.

Димыч
17.09.2017, 11:48
В итоге пришли к выводу,что скрип в ДС не системная проблема,а зависит от конкретного экземпляра(сборки).Те же скрипы есть и в Мерсах и в БМВ и Ауди и...Поэтому у кого скрипит,один раз разобрать панель,проклеить,собрать и забыть навсегда.

okay
17.09.2017, 12:01
Фрил начал скрипеть при определенных дорожных условиях после 50 тыс.
На ДискоСпорте никаких скрипов не наблюдаю, пробег 4000.

Димыч
17.09.2017, 12:04
Фрил начал скрипеть при определенных дорожных условиях после 50 тыс.
Мне кажется,любая машина начинает скрипеть после 50т.км. Пластмасса охрупчивается,разбалтывае ся и вот результат.

kukuruzo
17.09.2017, 20:24
А есть какая-нибудь бумага от дилера, чтобы своему показать?
У меня та же проблема.

Есть акт выполненных работ. но детального описания в нем нет
в акте написано следующее
Диагностика по жалобе клиента
Топливная система - продувка
Днище кузова - топливопровод - модификация
Дорожное испытание

просто езжайте в сервис и покажите приемщику. там разберуться

BlackHeart
18.09.2017, 16:58
то есть при проезде по кочкам ни у кого ничего не скрипит?
Не верю

bafomet
18.09.2017, 17:24
У меня передняя подвеска на лежаках звучит, но это фишка авто

Евген
18.09.2017, 17:35
У меня вообще все тихо (по крайней мере летом, зимой еще не ездил, 2017мг)

Aleksey@Diesel
18.09.2017, 17:42
у меня скрипит-гремит за бардачком, появилось примерно на 23 ткм, надо дилеру показать, раздражает.

Игорь2001
18.09.2017, 21:46
то есть при проезде по кочкам ни у кого ничего не скрипит?
Не верю

Салон скрипит и гремит с самого начала. Неоднократные обращения к дилеру кардинально не поменяли ситуацию. Кое-что удалось исправить самому.
С течением времени ситуация постепенно усугубляется. Созрел на шумоизоляцию с полной разборкой салона и проклейкой антискрипом, но не могу найти исполнителя, которому можно было бы довериться.

uvk
19.09.2017, 15:06
Моему скоро будет 2 года. Видимо и меня постигла эта беда. С некоторого времени начал ощущать скрипы левым ухом во время езды по неровностям, скорее всего в левой стойке. Не сильно, но раздражает, особенно когда едешь без муз.сопровождения. Кто обращался к ОД по подобной проблеме, подскажите, пож. что необходимо подтвердить и показать?

Николай Николаевич
19.09.2017, 15:33
Добрый день. Пару недель назад на ТО-0 при пробеге 1600 км завез распечатанный бюллетень LTB00827 из #48. Дилер "Автопрестиж". Отдал машину утром, до работы, забрал вечером, после 19-00. У меня были жалобы на звуки в районе левой стойки и датчик температуры за бортом (-40 показал один раз). Стойку делали (снимал уплотнитель двери, видны следы отвертки), но сверчок там все равно остался, на порядок тише правда. Думал накладка, снял, подклеил двухсторонним скотчем, слушаем.

Игорь2001
19.09.2017, 22:05
Кто обращался к ОД по подобной проблеме, подскажите, пож. что необходимо подтвердить и показать?
У меня в этом районе скрипит уплотнитель водительской двери. Смазываю силиконом. На некоторое время помогает.

Yet
19.09.2017, 22:29
Мне кажется,любая машина начинает скрипеть после 50т.км. Пластмасса охрупчивается,разбалтывае
На вольво XC70 отъездил 7 лет и 76 тыс. км. - никаких скрипов за все время эксплуатации не было! Очень добротный салон. ДС подбешивает мелкими сверчками: в районе правой стойки лобового стекла резонирует обшивка в определенных диапазонах работы двигателя. Слева у стойки водительской двери тикающий звук... при опускании стекла водительской двери противный скрип стекла. пробег ДС 19 тыс. км. Буду устранять проблемы.

Димыч
19.09.2017, 22:50
На вольво XC70 отъездил 7 лет и 76 тыс. км. - никаких скрипов за все время эксплуатации не было! Очень добротный салон.
Раньше делали честные авто,сейчас в том же Мерсе все пластиковое.

UnGodo
16.07.2018, 13:32
Появился дребезг в области передней правой двери при проезде по определенному типу асфальта и прослушивании басистой или громкой музыки.

BUDULAY
16.07.2018, 14:47
Попробуйте клипсы крышки фильтра под бардачком приклеить скочтем- если пропадёт то они и можно уже резинкой какой подклеить

cheguev
06.10.2018, 21:43
У кого тикание (стуки/скрипы) в средних стойках - определяется открытием задней двери и небольшим дерганием вверх-вниз за ручку - проблема нерешаемая, могут только по бюллетеню (версий 8 уже) покромсать авто, поможет, но ненадолго.

Dram
24.05.2019, 13:38
Машина 19 года, катаю 2 месяца. Вот мои "сверчки"

1. Самый первый появился в районе заднего правого сиденья. Я его всего общупал и облазил - блин ну нечему там скрипеть - а оно дребежжит!!! Жутко бесило. Я навтыкал бумажек во все щели в той области, не помогало.
Проблему решило выдвижение всего заднего ряда сидений на 1 см. вперед.

2. Ремень безопасности переднего пассажира, при его выходе из салона в 99,9% случаев возвращается в таком положении, что при дальнейшей езде (уже без правого пассажира) долбится об правую дверь, приходится тянуться и поворачивать его (бесит)

3. Слышу слабослышимое дребезжание слева-спереди от водителя. Появляется чаще при торможении на скорости 30-40 км. Сверчек блуждающий - то есть, но нет. Пару раз с психу долбил кулаком в район левого от руля вентиляторного отверстия - звук ненадолго пропадал. Бесит короче.

В данный момент не могуо пока победить шум №3. Раздражает что в машине за 3 млн вообще что-то потенциально может греметь!

BUDULAY
24.05.2019, 13:45
у меня задние сиденья в верхнем углу доставали до пластиковой выемки, и об нее скрипели. В спокойном состояние при чем кажется что они ее не касаются даже. Но на ходу трутся - нужно проклеивать. Очень похоже на ваш случай - раз вам помогло отодвигание вперед.
По ремню - многие пишут, но на самом деле из всего диапазона регулировок сиденья так происходит в узком диапазоне. Просто отодвинут кресло или спинку и все будет гуд.

smprog
24.05.2019, 13:50
Раздражает что в машине за 3 млн вообще что-то потенциально может греметь!
Я тоже так думал. А по факту это бюджетный кроссовер, сделанный из всякого гов..а кривыми руками. Просто ценники у нас космос. Красная цена 1.5 млн ему.

BUDULAY
24.05.2019, 14:12
Спорный вопрос - в производстве он даже меньше стоит чем 1,5 млн. А цена для рынка нормальная. Посмотрите что можно взять за 1,5...или что конкуренты предлагают за 3...В мерине ГЛС сразу за сиденьем водителя и до задних фар идет полный дешман...что кожзам, что пластик, что качество сварки (или ее декорирования даже)...даже запаски нет.

smprog
24.05.2019, 14:16
Да у нас сзади тоже кожзам, только середина перфорированная натуральная. Спереди получше.
Но мерседесы да, позор.. Но проблема не в машинах, проблема в курсе валюты.

Dram
24.05.2019, 14:22
Все эти сверчки имеют срок давности - я могу на первом ТО через год дилеру предъявить чтобы бесплатно устраняли или нужно сейчас ехать?

BUDULAY
24.05.2019, 14:37
Да у нас сзади тоже кожзам, только середина перфорированная натуральная. Спереди получше.
Но мерседесы да, позор.. Но проблема не в машинах, проблема в курсе валюты.
У меня и не перформация - кожа. Не касается мелкой подушки и вроде подлокотника, ну естественно бока. А что курс? Все остальные производителя кроме ВАЗа ))) тоже за валюту ввозят или машины или детали. У всех условия почти одинаковы. Разве что у кого есть локализация и у кого нет. Но в целом с 2014 подорожало все. Чтоб он стоил 1,5 он должен быть всего в полтора раза лучше УАЗика отечественного. Но давайте откровенно, он в купе потребительских характеристик лучше патриота больше чем в 1,5 раза...

Игорь2001
26.05.2019, 18:30
2. Ремень безопасности переднего пассажира, при его выходе из салона в 99,9% случаев возвращается в таком положении, что при дальнейшей езде (уже без правого пассажира) долбится об правую дверь, приходится тянуться и поворачивать его (бесит)
Я в итоге наклеил антискрип на торец пряжки ремня который соприкасался со стойкой. Теперь не важно как ложится ремень.

Zhoman
27.05.2019, 07:12
а я научился после выхода пассажира с переднего сиденья сразу поправлять ремень как надо, тоже помогает.

alexsvar
27.05.2019, 07:20
Вот мои "сверчки"

Все очень похоже :) По номеру 3 помогает хорошенько стукнуть по козырьку приборной панели :)

Dram
27.05.2019, 07:23
Вот я как последний раз от души долбанул туда, так и не скрипит уже неделю :)))

alexsvar
27.05.2019, 07:43
Вот я как последний раз от души долбанул туда, так и не скрипит уже неделю :)))

:)))
Да, надолго помогает :)

rast
25.02.2020, 14:52
Появилось тарахтение над потолком в районе багажника, сразу за вторым рядом сидений. Когда стоишь на светофоре с тормозом на драйве, то слышно как там что-то мелко тарахтит как будто вибрация туда передается и что-то там не закреплено. Помогает стукнуть по потолку в том районе, но не надолго. Я так понимаю, заглянуть туда непросто?

Dram
25.02.2020, 15:21
Появилось тарахтение над потолком в районе багажника

У меня тоже что-то щелкает сзади. С водительского сидения кажется как-будто заднее правое кресло. Я его издвигал и истыкал бумажками уже все. Походу не оно.
Потом думал что-то в правой задней двери, общупал ее всю, не нашел.
Короче я так и не понял что это, но подбешивает.

Евген
25.02.2020, 15:53
У меня тоже что-то щелкает сзади. С водительского сидения кажется как-будто заднее правое кресло. Я его издвигал и истыкал бумажками уже все. Походу не оно.
Потом думал что-то в правой задней двери, общупал ее всю, не нашел.
Короче я так и не понял что это, но подбешивает.

Гарантии уже нет?

Dram
06.03.2020, 17:57
Ура!! Я нашел что скрипело. Заднее правое сиденье, у него пазы (рельсы) по которым оно ездит, сами они металические, но сбоку там твёрдый пластик!! Он зараза и скрипел, всунул скрученную бумажку между пластиком и рельсой и теперь каааайф, тишина!!!

Jagermeister
25.06.2020, 10:07
Машина конца 2018. Пару недель назад появилось справа спереди как-будто дребезжание стекла. На низкой скорости, до 60-70 км/ч, при торможении или газе. На суперидеальном асфальте тихо.
Ощущение, что стекло переднее правое.
Коллеги, знакомая история? Если да, то что дребезжит и как побороть?
Спасибо!

BUDULAY
25.06.2020, 18:21
Клипсы проверьте на щитке у ног - за которым доступ к салонному фильтру. Бывает перестают в распор держаться и дребезжат. У меня другого с той стороны не было. Еще акции были по стоякам кузова - но для 2018 года мне кажется сомнительным.

Jagermeister
25.06.2020, 18:30
Клипсы проверьте на щитке у ног - за которым доступ к салонному фильтру. Бывает перестают в распор держаться и дребезжат. У меня другого с той стороны не было. Еще акции были по стоякам кузова - но для 2018 года мне кажется сомнительным.

Так-так, коллега. С этого места по-подробнее.
Дребезжание от них будто стекло дребезжит?

BUDULAY
25.06.2020, 20:36
Ну не совсем понимаю что значит стекло. Но они именно дребезжат.

Jagermeister
01.07.2020, 09:04
Ну не совсем понимаю что значит стекло. Но они именно дребезжат.

Не стекло точно. Что-то в панели справа от водителя. Клипсы воздвигну.фильтра проверил, вроде нет люфта.
Но это уже невыносимо стало.
Коллеги, может еще мысли есть?

BUDULAY
01.07.2020, 10:50
Тогда только пассажира возить и пусть слушает и прижимает детали. Мне скрип в панели климата устраняли по гарантии - но то было для машин первых выпусков.

Jagermeister
01.07.2020, 12:15
Тогда только пассажира возить и пусть слушает и прижимает детали. Мне скрип в панели климата устраняли по гарантии - но то было для машин первых выпусков.

Скрипел только при включенном климате?

BUDULAY
01.07.2020, 13:25
Не знаю. Я с выключенным климатом не ездил никогда.

Jagermeister
07.07.2020, 15:59
Тогда только пассажира возить и пусть слушает и прижимает детали. Мне скрип в панели климата устраняли по гарантии - но то было для машин первых выпусков.

Так и поступил. Вычислил, что когда прижимаешь крышку бардака, то скрип проходит. Что с этим делать не понятно. Крышка не люфтит по тактильным ощущениям.

rast
14.10.2020, 20:03
Так и поступил. Вычислил, что когда прижимаешь крышку бардака, то скрип проходит. Что с этим делать не понятно. Крышка не люфтит по тактильным ощущениям.
И чем все закончилось? У меня тоже стало тарахтеть как будто в бардачке. Все проверил, не пойму где и что. Если открыть бардачок и крышку с левой стороны прижать вниз - то вроде не шумит. Проверю еще клипсы внизу, но не похоже что это там.

Captain_Beatty
12.11.2020, 09:58
И чем все закончилось? У меня тоже стало тарахтеть как будто в бардачке. Все проверил, не пойму где и что. Если открыть бардачок и крышку с левой стороны прижать вниз - то вроде не шумит. Проверю еще клипсы внизу, но не похоже что это там.
Та же беда и тот же вопрос - удалось победить? Я так и не нашёл виновную деталь...

BUDULAY
12.11.2020, 11:54
Клипсы скотчем приклейте и проверьте - чтоб сразу отмести их как вариант, потому что звук от них раздается выше намного и кажется что это не они. Чтоб сразу уже не искать их потом.

Andrey2004
15.11.2020, 23:35
Сверчок появился в шторке панорамной крыши. В закрытом состоянии, примерно посредине проходят поперек две тяги или спицы (через ткань пощупал) , так вот, при движении брякуют друг об друга. Бесит нереально. Может кто победил это?

danilam
16.11.2020, 11:05
У меня тоже дребезжит, подкладывал поролон, но так и не победил конца, нужно обшивку крыши снимать и смотреть..

Andrey2004
16.11.2020, 22:50
У меня тоже дребезжит, подкладывал поролон, но так и не победил конца, нужно обшивку крыши снимать и смотреть..
А как туда добраться то, чтобы поролон подсунуть?

danilam
17.11.2020, 13:52
Я закрывал крышу и подсовывал поролон между обивкой потолка и железной поперечной планкой в разных местах эксперементальным путем (у меня посторонний звон железки справа), звенеть стало поменьше, но на мелких неровностях иногда звук всё равно проявляется

yzer70
08.06.2021, 10:48
Добрый день. Кто сталкивался с такой проблемой как провисание уплотнителя дверей по кузову? И как смогли устранить? Просто вставить назад не помогает, такое ощущение что уплотнители высохли и скукожились.

pasha-nel
08.06.2021, 23:11
Добрый день. Кто сталкивался с такой проблемой как провисание уплотнителя дверей по кузову? И как смогли устранить? Просто вставить назад не помогает, такое ощущение что уплотнители высохли и скукожились.
Есть такое, купите мастику и чуток точечно в пару мест намажте , но не по периметру а досточно немножко 2-3 места

yzer70
09.06.2021, 07:08
Есть такое, купите мастику и чуток точечно в пару мест намажте , но не по периметру а досточно немножко 2-3 места

Спасибо.

Al Exus
11.06.2021, 15:10
Что за мастика такая? Покажите фото?

pasha-nel
11.06.2021, 18:40
Что за мастика такая? Покажите фото?

В гугле введите мастика автомобильная

Zhoman
15.06.2021, 06:27
Что за мастика такая? Покажите фото?

Был дома тюбик прозрачного санитарного герметика. там где провисало подмазал в двух трех точках и поставил на место. схватилось и больше не провисает.

Al Exus
17.06.2021, 14:03
Был дома тюбик прозрачного санитарного герметика. там где провисало подмазал в двух трех точках и поставил на место. схватилось и больше не провисает.

Понял, спасибо.

pasha-nel
18.06.2021, 07:46
Был дома тюбик прозрачного санитарного герметика. там где провисало подмазал в двух трех точках и поставил на место. схватилось и больше не провисает.

Таким же успехом можно и супер клеем приклеить. Отклейти другие резинки и увидите чем там приклеено и главное что вы потом обратно без доп клея их приклеите.

Zhoman
23.06.2021, 06:49
Я понимаю что возможно придется снимать приклеенное, герметик санитарный это позволит сделать, а суперклей врядли. Герметик обычно дома всегда под рукой.

pasha-nel
23.06.2021, 19:07
Я понимаю что возможно придется снимать приклеенное, герметик санитарный это позволит сделать, а суперклей врядли. Герметик обычно дома всегда под рукой.

Ок каждый делает как удобно ))) сойдемся на этом