PDA

Просмотр полной версии : Webasto



Страницы : [1] 2 3

Александр-2010
25.07.2015, 17:25
Все добрый день!. Хотелось обратиться к знатокам данной марки которой на данный момент обладаю. У меня webasto используется только, как догреватель. Имеет она свой топливный насос, или нет?. Смогу я по шине запустить ее не заводя двигатель? И где можно узнать максимальную рекомендуемую отрицательную температуры эксплуатации автомобиля...

Sumrok
25.07.2015, 21:06
Все добрый день!. Хотелось обратиться к знатокам данной марки которой на данный момент обладаю. У меня webasto используется только, как догреватель. Имеет она свой топливный насос, или нет?. Смогу я по шине запустить ее не заводя двигатель? И где можно узнать максимальную рекомендуемую отрицательную температуры эксплуатации автомобиля...

По температуре не скажу, а то что можно пультик прошить- это факт, он будет запускать подогрев без запуска ДВС.

Александр-2010
04.08.2015, 21:04
Дилер не уверен на 100%, что можно надо говорит пробовать. По логике вещей должно получиться.... Вот только на мой вопрос будет вместе с догревателем работать печка не ответил......

Sumrok
04.08.2015, 22:53
Дилер не уверен на 100%, что можно надо говорит пробовать. По логике вещей должно получиться.... Вот только на мой вопрос будет вместе с догревателем работать печка не ответил......

Так надо пультик прикупить и пробовать, мне сказали что 99,9% все получится

alexcoff
20.08.2015, 11:03
у кого есть пультик отпишитесь , предлогали за 35 рэ.

alexcoff
20.08.2015, 11:04
вебасту нужно включать и летом иначе она закоксовывается, хотябы 1 раз в месяц, без пульта не вариант.

рыболов
26.08.2015, 14:45
Ну так получилось у кого нибудь ? С пультиком . А что , правда на всех стоит вебаста ? И даже на SE ?

Slavik
26.08.2015, 14:50
Это доп опция
Я на свой SE сразу не поставил. Задал вопрос менеджеру можно ли сейчас поставить, сколько стоит и с пультом будет или без. Обещал отзвониться как узнает.

Меня больше интересует как она будет работать. Будет ли запускать двигатель или нет.


Ну так получилось у кого нибудь ? С пультиком . А что , правда на всех стоит вебаста ? И даже на SE ?

рыболов
26.08.2015, 14:58
Я собственно что спросил . Прочитал где-то на форумах что вебаста в базе . А самому посмотреть некогда было . Я машину забрал у дилера и на следующий день в командировку , вернусь только в начале октября . А она дома стоит , черненькая со светлым салоном , ждет )))

Sumrok
26.08.2015, 15:40
В базе уже есть догреватель, а пультик отдельно программировать можно.

Slavik
26.08.2015, 16:00
Это в какой комплектации? в SE?

сейчас изучил список всех опций моей комплектации и там этого нет

как проверить есть или нет? а то может меня дилер разводит))


В базе уже есть догреватель, а пультик отдельно программировать можно.

рыболов
26.08.2015, 16:11
Ну тогда http://www.lr-service.ru/category/dopolnitelnoe-oborudovanie. И пошел дилер .....))))

Александр-2010
26.08.2015, 17:29
Как проверить что стоит.
1.Webasto стоит справа под крылок в районе передней пассажирский двери.
Смотри справа внизу, где брызговик там должна труба выхлопная.
2. Справа на внутренней стороне капота в районе крепления капота должна быть наклейка.

Александр-2010
26.08.2015, 17:32
Пульт прошивать на SE не хочу. Буду пробовать через сигналку по can шине запускать. Осталось деньги найти.

Slavik
27.08.2015, 12:30
Итак
Полазил под капотом - нашел такую наклейку 225

Никаких трубок выхлопных под колесами не нашел

Теперь вопрос - как это понимать? У меня есть вебасто?
Если есть как этим пользоваться, потому как у меня кроме ключей от машины ничего нет))



Как проверить что стоит.
1.Webasto стоит справа под крылок в районе передней пассажирский двери.
Смотри справа внизу, где брызговик там должна труба выхлопная.
2. Справа на внутренней стороне капота в районе крепления капота должна быть наклейка.

Shosha
27.08.2015, 12:34
Итак
Полазил под капотом - нашел такую наклейку 225

Никаких трубок выхлопных под колесами не нашел

Теперь вопрос - как это понимать? У меня есть вебасто?
Если есть как этим пользоваться, потому как у меня кроме ключей от машины ничего нет))

Раз есть наклейка, есть и Вебаста. Запуск двигателя и запуск вебасто две разные вещи, вебасто это отдельный маленький дизельный котел, с насосом. Откройте меню Климат на экране, там есть слева кнопка типа: Timed Climate и там можно делать запуск по параметрам.

Sumrok
27.08.2015, 12:36
Итак
Полазил под капотом - нашел такую наклейку 225

Никаких трубок выхлопных под колесами не нашел

Теперь вопрос - как это понимать? У меня есть вебасто?
Если есть как этим пользоваться, потому как у меня кроме ключей от машины ничего нет))

В нашем случае ВСЕ DS оснащены штатным догревателем с завода, вы им пользоваться не будете, при соответствующей температуре (-) он сам будет включаться. Что бы включать принудительно, необходимо прикупить пультик, и запрограммировать его.

Slavik
27.08.2015, 12:55
Тогда я не понимаю почему мне менеджер предлагал его как доп опцию за приличные деньги когда я машину собирал


В нашем случае ВСЕ DS оснащены штатным догревателем с завода, вы им пользоваться не будете, при соответствующей температуре (-) он сам будет включаться. Что бы включать принудительно, необходимо прикупить пультик, и запрограммировать его.

Sumrok
27.08.2015, 13:51
Тогда я не понимаю почему мне менеджер предлагал его как доп опцию за приличные деньги когда я машину собирал

Он, скорее всего, предлагал Вам пульт дистанционного управления(который идет с подогревом задних сидений и за не малую доплату), этот пульт позволяет дистанционно, заблаговременно, запустить "котел", и вы приходите заводите уже прогретый LDC? соответственно и теплый салон - сел и поехал. Ближе к зиме займусь этим в плотную.

Александр-2010
27.08.2015, 13:54
Тогда я не понимаю почему мне менеджер предлагал его как доп опцию за приличные деньги когда я машину собирал

У тебя Webasto стоит. Если комплектация SE то как у меня она работает только как догреватель т.е. запускается при работающем двигатели. Вмешаться в работу не сможешь. Ей управляет система машины.
Наверно менеджер предлагает Вам перевести догреватель в подогреватель т.е. запускать ее при заглушенном двигатели. Тут деньги совсем другие.

- - - Добавлено - - -

Кстати пользуюсь случаем. Никто не знает при какой отрицательной температуре догреватель включается.

JBI
27.08.2015, 14:02
На сколько я понял Webasto установлен у всех. Но начиная с 2016 модельного года появилась отдельная функция:

Функция стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением и функцией программирования через сенсорный дисплей - 86 500 р.

P.S.
Если-бы я заказывал эту функцию с завода, то мне пришлось-бы ждать машину на месяц дольше (не было пультов на заводе). Оффициалы сказали, что у них есть пульты в наличии и они поставят то-же самое за 50 000р. Я согласился ....

Sumrok
27.08.2015, 14:04
Александр-2010, Пока нет. Досконально погружусь ближе к холодам.

Slavik
27.08.2015, 14:17
Специально сходил сфоткать - у меня всего 2 пункта в меню климата
Может не там ищу?

226

Немного не понятна функция догревателя
С ее помощью двигатель греется быстрее?

Думал весь смысл в вебасте - чтобы двигатель на холодную не запускать - и таким образом увеличить его ресурс



Раз есть наклейка, есть и Вебаста. Запуск двигателя и запуск вебасто две разные вещи, вебасто это отдельный маленький дизельный котел, с насосом. Откройте меню Климат на экране, там есть слева кнопка типа: Timed Climate и там можно делать запуск по параметрам.

Александр-2010
27.08.2015, 21:02
Специально сходил сфоткать - у меня всего 2 пункта в меню климата
Может не там ищу?

226

Немного не понятна функция догревателя
С ее помощью двигатель греется быстрее?

Думал весь смысл в вебасте - чтобы двигатель на холодную не запускать - и таким образом увеличить его ресурс

Вот тоже меня интересует. Что значит функция автопитание.

Sumrok
27.08.2015, 23:00
они поставят то-же самое за 50 000р. Я согласился ....

Не стоит оно того! пультик стоит от 5 до 20 т.р. у проверенных людей.

JBI
28.08.2015, 10:53
Не стоит оно того! пультик стоит от 5 до 20 т.р. у проверенных людей.

Я согласен с тобой. Но думаю на гарантии меньше вопросов будет .... И потом если сразу не сделаю, то потом вряд-ли руки дойдут (ленивый я) :smile:

Sumrok
28.08.2015, 11:04
Я согласен с тобой. Но думаю на гарантии меньше вопросов будет .... И потом если сразу не сделаю, то потом вряд-ли руки дойдут (ленивый я) :smile:

Хозяин-барин. На гарантию это ни как не скажется.

Семён
03.09.2015, 12:48
4 года на Дискаре 4 и НИКОГДА летом не гонял вебасто!!!! Проблем никогда не возникало. Так что не стоит так громко говорить!!!!

BUDULAY
03.09.2015, 12:54
Еще годик подождите на всякий случай. У нас на Д3 через 5 лет накрылась вебаста.

Sumrok
03.09.2015, 13:13
4 года на Дискаре 4 и НИКОГДА летом не гонял вебасто!!!! Проблем никогда не возникало. Так что не стоит так громко говорить!!!!

Мне тоже думается если в этом была бы необходимость, ченит придумали бы, очередной "прожиг" через энцать запусков ДВС.

Семён
03.09.2015, 14:13
Вебаста и без этого может умереть за 1-2 года. Случаев море. Так же у людей огромный опыт нормальной эксплуатации и без летнего запуска (lr-club).
Касательно 5 лет....это уже вопрос нового собственника:))))

pasha-nel
03.09.2015, 14:17
поясните а зачем вебаста летом ? я так понял она только зимой нужна, чтобы отогреть машину

Семён
03.09.2015, 14:28
Ну тут говорится про летний запуск для минимизации риска выхода горелки из строя из-за закоксованности. Но это все фигня. Так же в авто с кондерами нужно зимой включать его минут на 10-15 хотя бы раз в месяц. Сколько было машин - никогда так не делал и все было нормуль:)

Sumrok
03.09.2015, 14:56
Ну тут говорится про летний запуск для минимизации риска выхода горелки из строя из-за закоксованности. Но это все фигня. Так же в авто с кондерами нужно зимой включать его минут на 10-15 хотя бы раз в месяц. Сколько было машин - никогда так не делал и все было нормуль:)

А у меня на авто всегда стоит климат. Это скорее тянется с незапамятных времен.

pasha-nel
03.09.2015, 14:57
в некоторых машинах стоит ограничитель и при низких температурах кондей не включался в принципи

Семён
03.09.2015, 14:59
Ну так и есть!) не думаю, что на новых авто с кондеем (не путать с климатом) иначе сейчас происходит. Но не про это, а про вебасто - летом не включал и жил спокойно!!!))) придет DS и опять не буду его летом гонять.

pasha-nel
03.09.2015, 15:08
включить то можно, с 10 минут не убудет, разок - 2 за лето

Семён
03.09.2015, 15:29
Главное про это вспомнить!)))) пульт от вебасто дома лежит+батарейка может быть дохлой (ее обычно на сезон хватает). Таскать пульт круглогодично - есть риск потерять крышечку т.к. она имеет свойство откручиваться и выпалать. Да и батарейка не стандартная - покупал ее только у ОД.

BUDULAY
03.09.2015, 16:31
3N вроде батарейка то? По интернету есть предложения от 150 до 250 р. Крышка вот да, может стать проблемой. У дилера, кстати. она не с батарейкой идет в комплекте?

Семён
03.09.2015, 16:35
Как сейсас - не знаю. Но в 2013 году покупая батарейку крышка шла в комплекте. Это инициатива представительства - чтобы акб шла с крышкой.
Эх...знал бы, что в 2015 году вернусь на LR, не выбрасывал бы крышки (у меня их 2 или 3 было).

Сергей16
03.09.2015, 19:48
http://www.discovery-sport-club.ru/club/attachment.php?attachmentid=226&d=1440674117

Вот тоже меня интересует. Что значит функция автопитание.

У меня пульт управления вебастой есть, но и есть вышеописанный пункт (автопитание) в меню. Так что же он значит?

Sumrok
03.09.2015, 19:59
http://www.discovery-sport-club.ru/club/attachment.php?attachmentid=226&d=1440674117


У меня пульт управления вебастой есть, но и есть вышеописанный пункт (автопитание) в меню. Так что же он значит?

Могу ерунду сморозить....но, мне показалось что чем выше значение, тем интенсивней обдув на скорости (как раньше говорили самотеком), я когда переключил с низкого на средний, мне так показалось.

JBI
22.09.2015, 18:38
Оффициалы сказали, что у них есть пульты в наличии и они поставят то-же самое за 50 000р. Я согласился ....


Не стоит оно того! пультик стоит от 5 до 20 т.р. у проверенных людей.

Ну теперь у них нет в наличии запчастей и придут только через недели две, а то и месяц :dirol: По словам менеджера там кроме пульта ещё какая-то дополнительная антена ставиться ...

Sumrok
22.09.2015, 19:43
Ну теперь у них нет в наличии запчастей и придут только через недели две, а то и месяц :dirol: По словам менеджера там кроме пульта ещё какая-то дополнительная антена ставиться ...

Я был у ОД, мне сказали что как на Фриле, только пульт 8,7 т.р и программирование около 0,2 н.ч. , но вот после сегодняшнего общения...сомневаюсь я в "сервисе" этого ОД... салон перехвалил..."отрыгивается" походу. ((((

Margarita
30.09.2015, 11:06
Друзья привет!у меня стоит вебаста. пульт есть на нем кнопка офф и он. Интересует работает ли еще климат удаленно? потому что когда я включаю кнопку ОН- дует холодный воздух. По какому принципу работает климат через пульт? как сделать чтобы было тепло? и какое расстояние действия пульта?

Семён
30.09.2015, 11:30
Вебасто у Вас будет работать при температуре ниже +4.
Климат или обогрев салона работает где-то до -20 (вебасто греет салон и двигатель), при более низких температурах греет только двигатель.
Расстояние в прямой видимости до 1 км.

Margarita
30.09.2015, 12:42
Вебасто у Вас будет работать при температуре ниже +4.
Климат или обогрев салона работает где-то до -20 (вебасто греет салон и двигатель), при более низких температурах греет только двигатель.
Расстояние в прямой видимости до 1 км.


спасибо! а как сделать чтобы климат активировался при любой температуре и грел салон например сейчас при такой температуре на улице?

Семён
30.09.2015, 12:46
спасибо! а как сделать чтобы климат активировался при любой температуре и грел салон например сейчас при такой температуре на улице?

Никак:)))
Для этого Вам надо ставить автозапуск

Margarita
30.09.2015, 15:51
а я слышала можно удаленный модуль просто поставить климата., разве нет?

Семён
30.09.2015, 16:03
а я слышала можно удаленный модуль просто поставить климата., разве нет?

Сомнительно все это. На LR клубе народ бы пачками такое делал....но я этого вообще не припоминаю.
Совет - спросите у Савелова, вдруг реально что-то придумали.

Margarita
30.09.2015, 16:23
Сомнительно все это. На LR клубе народ бы пачками такое делал....но я этого вообще не припоминаю.
Совет - спросите у Савелова, вдруг реально что-то придумали.


спасибо, спрошу) Он рассказывал что можно удаленный модуль запуска к вебасте поставить чтобы увеличить дальность запуска а также управление с телефона..на мой взгляд весьма удобно) как узнаю на счет температуры- напишу если кому то интересно

Margarita
30.09.2015, 16:27
узнала: оказывается эта штука у меня есть. если температура более +15- машина при запуске дует холодным ветерком. Если ниже +15- то тогда начинает подогревать салон и теплый обдув :-) а он ставим gsm модуль для запуска с телефона откуда угодно

Семён
30.09.2015, 16:52
узнала: оказывается эта штука у меня есть. если температура более +15- машина при запуске дует холодным ветерком. Если ниже +15- то тогда начинает подогревать салон и теплый обдув :-) а он ставим gsm модуль для запуска с телефона откуда угодно
Классно!!! Что-то новое придумали.
Только сильно с вебасто не шалите - акб очень прилично сажает. Если вебаста у Вас поработала минут так 20...на авто надо минут так 30/40 покататься.

Sumrok
30.09.2015, 18:16
Семён, Если что не так - кател просто не запустится, маФынка умная...

Zhoman
30.09.2015, 18:22
Как подготовиться к минусовым температурам с учетом того что летняя солярка у нас в баке, будет ли заводиться вебасто и машина? Какие надо присадки долить пока солярку на заправках не поменяют? Какие у кого размышления по данному поводу, зима недалеко.

Sumrok
30.09.2015, 18:33
Zhoman, А разве не упразднили градацию по временам года у топлива?

Семён
30.09.2015, 20:01
Как подготовиться к минусовым температурам с учетом того что летняя солярка у нас в баке, будет ли заводиться вебасто и машина? Какие надо присадки долить пока солярку на заправках не поменяют? Какие у кого размышления по данному поводу, зима недалеко.

Присадки...На своем Дискаре я 4 года лил Кастрол ТДА. Проблем никогда не было. Осенью и зимой заливал постоянно (при каждой заправке), летом и весной 1 раз в 2-3 недели. Когда совсем сильные морозы были (а таких было всего 3 раза) - подливал антигель. Заправка всегда Лукойл.
Кастрол ТДА обладает как смазочным эффектом (хорошая штука для ТНВД + забирает влагу, что не даст в переходный период словить парафин в топливном фильтре).

Если у Вас залито лето и на улице ударил мороз - топливный фильтр запарафинит и топливо перестанет поступать (в т.ч. и в вебасту). Вебаста включится, но работать не будет.

Семён
30.09.2015, 20:09
Семён, Если что не так - кател просто не запустится, маФынка умная...

Ну про умноcть автомобилей LR я знаю из своего богатого жизненного опыта:smile:. Я даже скажу больше - если мозги сочтут, что у Вас АКБ заряд на критическом уровне - машину не завести.
К чему все это - не налегайте на вебасто при редких/коротких поездках.
Ну и маленький совет из жизни LR (не только мой опыт, но и многих форумчан с lr-club) - имейте дома слаботочное зарядное устройство + перед зимой (кто на даче, кто в гараже) подзарядите свой АКБ для надежности.

pasha-nel
30.09.2015, 22:27
Вот очень полезная тема как раз про то где и чем заправлятся а так же про присадки http://lr-club.com/index.php?showtopic=124991&hl=

Семён
30.09.2015, 23:02
Вот очень полезная тема как раз про то где и чем заправлятся а так же про присадки http://lr-club.com/index.php?showtopic=124991&hl=

А ещё
http://lr-club.com/index.php?showtopic=5830&hl=Castrol%20TDA&st=1040
http://lr-club.com/index.php?showtopic=1909&st=320
http://lr-club.com/index.php?showtopic=46&hl=HDC&st=520

и еще фигова куча тем. Все уже обсосали по 100000000 раз в каждом разделе. Кому не лень это все читать (там за 100 страниц) - велкам :)))
Если будет мало - могу еще тем подкинуть

pasha-nel
30.09.2015, 23:28
Если кратко то рекомендуют в татнефти заправлятся или в лукойле накройняк

П.С: в той ссылке что дал я не 100 страниц а всего около 12 и все по теме, так как мне не безразлично что лить в машину я их ослил

Семён
01.10.2015, 09:21
Если кратко то рекомендуют в татнефти заправлятся или в лукойле накройняк

П.С: в той ссылке что дал я не 100 страниц а всего около 12 и все по теме, так как мне не безразлично что лить в машину я их ослил
Это пока всего около 12 страниц.
Крайняк лукойл :))) ну Вам решать, где заправляться. Когда Вы зимой на дороге встанете или в лучшем случае со стоянки уехать не сможете. Как говорится - скупой платит дважды :)))

P/S Живя в Москве, где куча родных Лукойловских заправок, где выдерживается стандарт евро 5 (топливо идет с завода в НН, и это же топливо гонят на экспорт), где не брешут и выдерживают температуру зимней саляры.... На Вашем месте я бы не рисковал.

И главное - тут тема не про топливо и заправки, а про Вебасто. Советы и мнения про эксплуатацию мы дали. Далее каждый решает для себя сам.
Хотим пофлудить на тему топлива - создаем новую тему.

Moralex
05.10.2015, 21:00
Добрый день всем.
У меня есть Вебаста и пультик. Диллер при продаже говорил, что при температуре выше +5 Вебаста просто не запустится. Не пробовал пока, но похоже пора уже изучать - зима близится. Если что-то кому-то нужно - спрашивайте, буду экспериментировать.
У меня же вот какой вопрос. Ни кто не пробовал подключить Вебасту к сигнализации? Чтобы по с телефона запускать. У меня мастера-установщики (сигнализации) не нашли способа. Сама сигналка позволяет это делать, даже в инструкции есть такой пункт. Сигналка конечно с GSM модулем и возможностью управления вся и всем по CAN-шине. Проблемы две:
1) не смогли найти место установки блока управления Вебастой.
2) не уверены, что вообще есть провод принудительного запуска. Т.е. им нужен провод на который необходимо подать питание, чтобы Вебаста включилась. Говорят на Мерсах есть кнопка включения Вебасты из салона, и там без проблем подружили сигналку и Вебасту. У ЛР же запуск Вебасты с пульта только.
Никто не сталкивался? Ничего не посоветуете?

pasha-nel
05.10.2015, 21:30
Добрый день всем.
У меня есть Вебаста и пультик. Диллер при продаже говорил, что при температуре выше +5 Вебаста просто не запустится. Не пробовал пока, но похоже пора уже изучать - зима близится. Если что-то кому-то нужно - спрашивайте, буду экспериментировать.
У меня же вот какой вопрос. Ни кто не пробовал подключить Вебасту к сигнализации? Чтобы по с телефона запускать. У меня мастера-установщики (сигнализации) не нашли способа. Сама сигналка позволяет это делать, даже в инструкции есть такой пункт. Сигналка конечно с GSM модулем и возможностью управления вся и всем по CAN-шине. Проблемы две:
1) не смогли найти место установки блока управления Вебастой.
2) не уверены, что вообще есть провод принудительного запуска. Т.е. им нужен провод на который необходимо подать питание, чтобы Вебаста включилась. Говорят на Мерсах есть кнопка включения Вебасты из салона, и там без проблем подружили сигналку и Вебасту. У ЛР же запуск Вебасты с пульта только.
Никто не сталкивался? Ничего не посоветуете?

У меня сделали без проблем, помоему с водительской стороны в багажнике это сбоку, где блок предохранителей хотя может я и ошибаюсь, потому как мельком слышал, но у меня работает, во всяком случае сейчас климат включается, видимо не особо опытные по данным машинам установщики, а сигналка какая если не секрет?

GriG
05.10.2015, 22:08
pasha-nel прав. Сзади слева, где блок реле и предохранителей и находится управление Вебасто. Сегодня вечером было +4С. После запуска двигателя запустилась Вебасто!

JBI
06.10.2015, 11:03
Вчера до оснастил машинку родным пультом. Ставиться дополнительно антенна, какой-то блок, ну и сам пульт. Время на работу занимает примерно 4 часа (на сколько я понял, большая часть заливка ПО)!!!
На улице было больше +5. Но при нажатии кнопки на пульте начинает гнать воздух... Ну и появилось программирование с экрана.

Koluk69
06.10.2015, 12:55
Ни кто не пробовал подключить Вебасту к сигнализации?

У меня Призрак подключен к Вебасто.


После запуска двигателя запустилась Вебасто!

А как это можно заметить, если не подходить к крылу? Какая-то индикация появляется?

Kopatel
06.10.2015, 15:00
Задал подобный вопрос в салоне,мне ответили,что надо покупать модуль за 35 000 с установкой и запускать вебасто с телефона.

GriG
06.10.2015, 15:09
Koluk69, никакой индикации работы Вебасто нет. Просто у меня это был первый запуск и запахло сгорающей смазкой.
При температуре с+4С после запуска двигателя запускается Вебасто, вне зависимости от того, нажимали кнопку запуска на пульте или нет. Двигатель быстрее прогревается, а с ним и в салоне теплее.

Sergey71
06.10.2015, 15:11
Какая-то индикация появляется?
индикации нет. Во Фриле у меня что-то тикало в районе заднего левого крыла во время работы вебасто

Sumrok
06.10.2015, 18:24
JBI, Мы на Ir-club это вопрос обсуждаем, получается, если нет пульта изначально, чтоб все работало не достаточно купить брелок и его запрограммировать? необходимо дооснащать? и за сколько и у кого?

JBI
06.10.2015, 18:46
JBI, Мы на Ir-club это вопрос обсуждаем, получается, если нет пульта изначально, чтоб все работало не достаточно купить брелок и его запрограммировать? необходимо дооснащать? и за сколько и у кого?

Я видел, но там тема ушла на "левое" управление :)
В принципе я всё написал чуть выше http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?156-Webasto&p=3975&viewfull=1#post3975
По цене я тоже здесь писал. При заключении договора обещали сделать за 50 000р. Когда пришла машина цена с извинениями была поднята до цены в конфигураторе, то-есть ~ 85 000р. Сделали не большую скидку, но всё-равно дорого. С другой стороны я хотел заказать с завода за те-же 85 000р, просто тогда-бы машину нужно было ждать ещё лишний месяц.

Koluk69
06.10.2015, 19:57
индикации нет. Во Фриле у меня что-то тикало в районе заднего левого крыла во время работы вебасто

Сейчас выехал из одного подземного паркинга, проехал километра полтора по улице с +7, заехал в другой паркинг, вышел из машины и услышал, что что-то шумит с правой стороны. Обычно с минуту просто пищит помпа, а сейчас слышно, что как будто обдув работает еще. Притом я машину на сигналку поставил, а оно все шумит...

Александр-2010
06.10.2015, 20:01
У меня сделали без проблем, помоему с водительской стороны в багажнике это сбоку, где блок предохранителей хотя может я и ошибаюсь, потому как мельком слышал, но у меня работает, во всяком случае сейчас климат включается, видимо не особо опытные по данным машинам установщики, а сигналка какая если не секрет?

Получается не удается реализация запуска webasto по каналу сигнализации без запуска одновременно печки. Есть кто-нибудь у кого запуск webasto идет без включения печки.

Moralex
06.10.2015, 21:16
У меня сделали без проблем, помоему с водительской стороны в багажнике это сбоку, где блок предохранителей хотя может я и ошибаюсь, потому как мельком слышал, но у меня работает, во всяком случае сейчас климат включается, видимо не особо опытные по данным машинам установщики, а сигналка какая если не секрет?

Спасибо за помощь. В конце Октября отдам снова им машину на доделку. Установщики нормальные, третью машину у них делал. Когда ставили сигналку, я им два дня всего дал. Машина нужна была в поездку. Причём честно предупредили, что в их практике это пока второй DS (первый был бензиновый и без Вебасты). Хотя и RR делали ранее (видел фотки у них). Торопились...
Сигналка AUTOLIS Professional с дополнительными модулями и блокировками. Знаком с ней ещё по прошлой машине и по машине жены. Доволен.

Moralex
06.10.2015, 21:53
pasha-nel прав. Сзади слева, где блок реле и предохранителей и находится управление Вебасто. Сегодня вечером было +4С. После запуска двигателя запустилась Вебасто!

Спасибо. Посмотрю завтра. Как-то можно идентифицировать этот блок? Надписи какие-нибудь?...

Slavik
07.10.2015, 00:06
Я вот специально поставил сигнализацию которая должна - сначала запускать вебасто и когда температура двигателя будет 41 градус то запускать сам двигатель.

Установщики говорят что все настроили как просил, но пока сложно проверить - жду морозов

Пока двигатель запускается сразу

pasha-nel
07.10.2015, 00:42
Я вот специально поставил сигнализацию которая должна - сначала запускать вебасто и когда температура двигателя будет 41 градус то запускать сам двигатель.

Установщики говорят что все настроили как просил, но пока сложно проверить - жду морозов

Пока двигатель запускается сразу
А я решил не искушать судьбу и не ставить автоподзавод

Shosha
07.10.2015, 08:11
спасибо! а как сделать чтобы климат активировался при любой температуре и грел салон например сейчас при такой температуре на улице?

Работает нормально и при +9/+10 и двигатель и салон греет. Температура в салоне зависит от того, что за значение было на климате до выхода из машины (мне показалось, что так).

Shosha
07.10.2015, 08:21
индикации нет. Во Фриле у меня что-то тикало в районе заднего левого крыла во время работы вебасто

Индикация есть, запускаете с брелока или с таймера и садитесь в машину, если Вебаста запущена то мигает диод AC. Но это видно только до включения зажигания.

Moralex
07.10.2015, 20:59
Добрый день всем.
Нашёл наконец-то брелок от Вебасты. Игрался сегодня.
Если Вебаста включена, то:
- на брелке мигает зелёный диод;
- около правого переднего крыла машины слышно "тиканье" и лёгкое шипение;
- горит логотип Land Rover на центральном и на водительском экранах;
- мигает диод около A/C;
- ну и тёплый воздух идёт в салон.

В меню нашёл пункты программирования по таймеру (день и неделя).
Не очень только понял запускается ли Вебаста сама при запуске двигателя (если не включать с брелка), как писал ранее кто-то из форумчан.

Moralex
07.10.2015, 22:26
Не разобрался только с блоком управления Вебастой. Гляньте фотки, кто разбирается, подскажите плз который из них?
317 318 319

JBI
08.10.2015, 09:15
Moralex,
У меня не было ни одного, не второго блока. Но зелёный это явно Wi-Fi. А вот красный (если у меня появился, но я не смотрел) и есть блок управления Вебасто. Завтра нада глянуть :)
325

Семён
08.10.2015, 09:59
С 2016 модельного года пульта от вебасты в авто не идет (комплектация hse) :(((( блин!!!!!
Получается надо докупать брелок и шаманить?((((

JBI
08.10.2015, 10:14
Семён,

И не только брелок. Читай выше ....

Семён
08.10.2015, 10:23
Семён,

И не только брелок. Читай выше ....

Уроды....блин. Пошли они в пень. Еще под 50 тыс вваливать в машину. Думаю проживем и с догревателем.

pasha-nel
08.10.2015, 11:47
Не разобрался только с блоком управления Вебастой. Гляньте фотки, кто разбирается, подскажите плз который из них?
317 318 319

если я правильно помню то на последней фотке черный блок
и кстати судя по фотке у вас в машине есть Incontrol WiFI

Slavik
08.10.2015, 11:47
Владельцы у кого есть брелок управления вебасто скажите пожалуйста - у вас вебасто работает при температуре двигателя более 4 градусов? Если принудительно включать ее.

BUDULAY
08.10.2015, 11:50
Сложно сказать. Вчера было 4 градуса, пульт запустился. Выхлопа под колесом я не заметил. Гул был - но гул от вебасты или от вентилатора не могу сказать. В салон дул воздух, А/С мигало....

pasha-nel
08.10.2015, 11:51
Moralex,
У меня не было ни одного, не второго блока. Но зелёный это явно Wi-Fi. А вот красный (если у меня появился, но я не смотрел) и есть блок управления Вебасто. Завтра нада глянуть :)
325

Я правильно понял что при покупке у вас не было WIFI а потом блок добавили? а для чего добавили? по вашему желанию?

JBI
08.10.2015, 11:57
Slavik,

Я ещё не освоился с вебасто, но когда забирал машину после установки мне немного показали и рассказали. Вебаста запускается выше 5 гр. НО при более высокой температуре при нажатии на кнопку начинает гнать воздух. Включить можно примерно через 5 минут после постановки на охрану. Когда проверяли было градусов 10, в машине на сиденье был одет технологический пакет и после пуска с пульта было видно, что он шевелиться.

JBI
08.10.2015, 11:59
Я правильно понял что при покупке у вас не было WIFI а потом блок добавили? а для чего добавили? по вашему желанию?

Это не мои фото. У меня нет Wi-Fi. А второй блок поставили (наверно, посмотрю завтра) для работы пульта. Естественно я его заказывал.

Slavik
08.10.2015, 12:27
Как-то странно все таки

1) Вот у тех у кого нет пульта вебасто работает автоматически и включится только когда меньше 4 градусов. я думаю что скорее всего это температура двигателя а не за бортом. все таки она не должна потом включаться на прогретом двигателе даже в мороз.

И при запуске двигателя должна помогать быстрее прогреть его
Получается что вебасто когда-то должна отключаться. Не все же время подогревать
Вопрос - когда? Если вебасто включится только когда меньше 4 градусов, то логично что если больше она должна отключаться и дальше двигатель сам работает.
Но возможно она будет продолжать гнать тепло в салон.

2) Но у меня сейчас установлена сигналка с управлением вебасто. В настройках указано чтобы запускалась перед запуском двигателя и грела его до 41 градуса сама. Сегодня утром было 3 градуса и по логам вебасто работала всего 1 минуту и потом запустился двигатель.

Может у кого есть опыт работы сигнализация+вебасто?




Slavik,

Я ещё не освоился с вебасто, но когда забирал машину после установки мне немного показали и рассказали. Вебаста запускается выше 5 гр. НО при более высокой температуре при нажатии на кнопку начинает гнать воздух. Включить можно примерно через 5 минут после постановки на охрану. Когда проверяли было градусов 10, в машине на сиденье был одет технологический пакет и после пуска с пульта было видно, что он шевелиться.

pasha-nel
08.10.2015, 12:54
Как-то странно все таки

1) Вот у тех у кого нет пульта вебасто работает автоматически и включится только когда меньше 4 градусов. я думаю что скорее всего это температура двигателя а не за бортом. все таки она не должна потом включаться на прогретом двигателе даже в мороз.

И при запуске двигателя должна помогать быстрее прогреть его
Получается что вебасто когда-то должна отключаться. Не все же время подогревать
Вопрос - когда? Если вебасто включится только когда меньше 4 градусов, то логично что если больше она должна отключаться и дальше двигатель сам работает.
Но возможно она будет продолжать гнать тепло в салон.

2) Но у меня сейчас установлена сигналка с управлением вебасто. В настройках указано чтобы запускалась перед запуском двигателя и грела его до 41 градуса сама. Сегодня утром было 3 градуса и по логам вебасто работала всего 1 минуту и потом запустился двигатель.

Может у кого есть опыт работы сигнализация+вебасто?

скорее всего после включения она работает определенно заданное время потом отключается, таймер у нее точно должен быть

JBI
08.10.2015, 12:57
Slavik,
У меня всё штатное. Так-что ничего сказать не могу. Кстати вебаста продолжает гнать тёплый воздух и при работе старт/стоп. То-есть когда двигатель заглушен.

JBI
08.10.2015, 13:20
Уроды....блин. Пошли они в пень. Еще под 50 тыс вваливать в машину. Думаю проживем и с догревателем.

Если пульт не важен, то можно активировать функцию на мониторе. Взято с лр-клуб.

Если кому нужно активировать таймер автономного отопителя рекомендую обращаться к Greg777 (Григорий). Вчера с его помощью на моей машине в Комплектации SE эта функция была успешно прошита и сегодня с утра опробована - очень приятно садиться в теплу машину vo.gif Сначала немного пришлось поковыряться wall.gif , но теперь Григорий это сможет сделать я думаю в течение 15 минут :В): Появится возможно запрограмировать таймер включения обогреватель 2 раза в день на протяжении недели,а таже оставлять включенным обогреватель или климат в течении 30 минут после выключения двигателя. Понравилось внимательнее и заботливые отношения человека к своему делу и к автомобилю! (http://lr-club.com/index.php?showtopic=125682&view=findpost&p=2477352http://)

BUDULAY
08.10.2015, 13:43
Сегодня опять +4 на улице. Запустил с пульта - загорелся зеленый диод через некоторое время потух (видимо обратная связь какоя то есть - проверил что включлось) и потом просто мигал зеленым. Подойдя к машине уже точно было слышно что работает ВЕБАСТО. В салоне дул теплый воздух и мигала лампа АВТО (не A/C -
то я прошлый раз ошибся).

По выключению думаю что там или временной интервал или температурный, но однозначно не эффективно отключатсья вебасте после 4 градусов да и не логично, так как дизельный двигатель сам по себе греется очень плохо. Мы тут вчера трактор час на холостых держали до рабочей температуры так и не дошел он. Кеддики атмосферные дизельный у нас тоже нифига не греются пока нагрузку не дашь. ТО есть он должен полюому помогать двигателю нагреться и не просто до 4 гардусов я думаю.

НУ и наверняка он берет температуру с двигателя, но как пользователь я не знаю как узнать температуру двигателя, кроме как предположить что после длительной стоянки она равна температуре окружающей среды.

Семён
08.10.2015, 16:28
Решил пока остановиться на активации функции программирования времени включения вебасто через голову. Пока так поживу, а далее будет видно.

Sumrok
08.10.2015, 16:38
Семён, Где и по чем?

Семён
08.10.2015, 16:52
Семён, Где и по чем?
Человек с lr-club делает. Цену наверное тут говорить не буду, но намекну - примерно 1,5 бака солярки:))))
Вот цитата клубня по уже проделанной работе:

Если кому нужно активировать таймер автономного отопителя рекомендую обращаться к Greg777 (Григорий). Вчера с его помощью на моей машине в Комплектации SE эта функция была успешно прошита и сегодня с утра опробована - очень приятно садиться в теплу машину vo.gif Сначала немного пришлось поковыряться wall.gif , но теперь Григорий это сможет сделать я думаю в течение 15 минут :В): Появится возможно запрограмировать таймер включения обогреватель 2 раза в день на протяжении недели,а таже оставлять включенным обогреватель или климат в течении 30 минут после выключения двигателя. Понравилось внимательнее и заботливые отношения человека к своему делу
http://lr-club.com/index.php?showtopic=125682&pid=2477352&mode=threaded&start=0#entry2477352

Moralex
08.10.2015, 16:52
Moralex,
У меня не было ни одного, не второго блока. Но зелёный это явно Wi-Fi. А вот красный (если у меня появился, но я не смотрел) и есть блок управления Вебасто. Завтра нада глянуть :)
325

Спасибо за помощь.
Я на неё и думал ибо больше вроде нечему. Отвинтил сегодня и нашёл на нем (блоке) надпись Telestart T91R.
Погуглил и получил такое: http://webasto-russia.ru/collection/sets/product/webasto-telestart-t91r-vw
В общем, достоверно подтверждаю, что блок управления Вебастой стоит сзади слева, рядом с предохранителями.

Семён
08.10.2015, 16:57
Спасибо за помощь.
Я на неё и думал ибо больше вроде нечему. Отвинтил сегодня и нашёл на нем (блоке) надпись Telestart T91R.
Погуглил и получил такое: http://webasto-russia.ru/collection/sets/product/webasto-telestart-t91r-vw
В общем, достоверно подтверждаю, что блок управления Вебастой стоит сзади слева, рядом с предохранителями.
Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
Коллега, у Вас авто какой комплектации?

JBI
08.10.2015, 17:00
Решил пока остановиться на активации функции программирования времени включения вебасто через голову. Пока так поживу, а далее будет видно.

Так я-ж тебе на два сообщения выше это-же и написал :)

Семён
08.10.2015, 17:05
Так я-ж тебе на два сообщения выше это-же и написал :)

У меня сегодня состояние не сильного стояния.....Иногда не сразу инфу воспринимаю. Измотал меня вчера ОД....весь на нервах.

Moralex
08.10.2015, 18:08
Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
Коллега, у Вас авто какой комплектации?

Дык, и так можно посмотреть. В багажнике слева есть крышка с поворотной защелкой. Монеткой или ногтем поворачиваешь и снимаешь крышку. Там все и есть.
Комплектация HSE SD4, но стоит куча допников. Я в готовой комплектации покупал, не сам собирал. А диллер решил максимум, походу собрать на первых приходах. У меня нет только адаптивного круиз-контроля - остальное вроде все, что можно запихнуто.

Moralex
08.10.2015, 19:49
Игрался сегодня Вебастой и теперь вообще в непонятках. Короче, ситуация: на улице +2, нужно встретиться с человеком и по-быстрому переговорить у меня в машине. Перед выходом из дома включил вебасту. Оделся, вышел, сел, завелся и поехал - всего минут 5-7 от включения до поездки. Не обратил внимания какой диод мигал. Приехал на встречу, на климате выставленно 24,5 с моей стороны и 22,5 со стороны пассажира. Остановился, жду. Чтобы не сильно жечь топливо, заглушил двигатель и почти сразу включил с брелка вебасту, ибо тепла в салоне хочется. Все как положенно - жужжание, теплый воздух в салон (прямо хорошо так теплый) и мигание диода над "AUTO" (!). Пришел человек, общаемся. Где-то минуты через 2-3 после включения вебасты, вдруг перестал идти воздух в салон. Диод мигает, жужжание продолжается, а воздух не дует. Прошло минут 8-10. В салоне становится прохладнее. Выключаю с брелка вебасту и подождав секунд 10 включаю снова. Жужжание, в салон идет воздух, но прохладный (не такой холодный, как на улице, но явно холоднее, чем ранее), и мигает диод около A/C (!) (не "AUTO", а именно A/C). Жду еще минут 5. Закончили разговор и человек уходит, а я продолжаю играться. Выключаю вебасту, и подождав 30 секунд включаю снова. Все то же самое - прохладный воздух, жужжание, диод около A/C. Выключаю. С ключа закрываю машину на одно нажатие (чтобы только внешний контур в охрану встал, без датчика объема) - думал, как-то с сигналкой может все это связанно. Я внутри запертой машины. Включаю вебасту - все то же самое. Снимаю машину с охраны и уезжаю к дому. Около дома, заглушив машину, пробую еще раз. Все то же самое. Выключаю все, ставлю машину на охрану (два нажатия - полная охрана) и ухожу в магазин. Прошло 13 минут (засекал время). Возвращаюсь к машине и не снимая с охраны, включаю вебасту. Зажужжало. Жду примерно 30 секунд и снимаю машины с охраны. Сажусь внутрь и вижу, что так же, как и ранее мигает диод около A/C, и с салон идет прохладный воздух. Жду около 2 минут и выключаю вебасту. Завожу машину, даю поработать около минуты, и глушу. Не выходя из машины включаю вебасту (на кнопку нажал два раза) - и о чудо, снова пошел хорошо так теплый воздух и замигал диод около "AUTO". Жду пару минут. Выключаю вебасту и включаю снова - опять жужжание, прохладный воздух и мигание около A/C. Попробовал еще несколько раз с разными нажатиями на кнопку - и два нажатия, и одно долгое, и одно короткое второе долгое. Все аналогично - прохладный воздух, мигание A/C и жужжание вебасты.
Выключил все и ушел домой.
Что происходит-то?
То ли есть какая-то последовательность (вебаста в охране - поездка - вебаста), то ли нажатия на кнопку включения какую-то роль играют (одно, два, или длительность нажатия), то ли температура салона и двигла играют роль, то ли вебаста не всегда печку включает... ХЗ в общем... Четкой закономерности я не зафиксировал. Есть идеи или подобный опыт у кого?

Moralex
08.10.2015, 20:00
Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
Коллега, у Вас авто какой комплектации?

Кстати на ссылке, которую я указал (http://webasto-russia.ru/collection/...estart-t91r-vw) есть распиновка разъема - явно понадобится Вам, чтобы подружить сигналку и вебасту.
Цитирую ниже:
• 6/1 Питание (+12В)
• 6/2 W-BUS(цифровая шина)
• 6/3 аналоговый выход(+12В)
• 6/4 внешнее управление, вход(+12В)
• 6/5 Режим зима/лето
• 6/6 Питание – масса(-12В)

Moralex
08.10.2015, 20:09
Цитата Сообщение от Семён Посмотреть сообщение
Когда буду противоугонку устанавливать - попрошу ребят пискать и у меня этот модуль. Надеюсь он будет и можно отделаться только покупкой одного пульта.
Коллега, у Вас авто какой комплектации?
Кстати на ссылке, которую я указал (http://webasto-russia.ru/collection/...estart-t91r-vw) есть распиновка разъема - явно понадобится Вам, чтобы подружить сигналку и вебасту.
Цитирую ниже:
• 6/1 Питание (+12В)
• 6/2 W-BUS(цифровая шина)
• 6/3 аналоговый выход(+12В)
• 6/4 внешнее управление, вход(+12В)
• 6/5 Режим зима/лето
• 6/6 Питание – масса(-12В)

Я к чему написал-то. Если у Вас есть все-таки блок управления, и все-равно собираетесь ставить сигналку, то можно поставить сигналку, поддерживающую управление с телефона, подружить сигналку и вебасту, и брелок Вам нафиг не нужен будет. Все будет гораздо удобнее, чем с брелком. Если блока нет, можно купить только блок.

BUDULAY
08.10.2015, 21:32
Я думаю что не надо ориентироваться на воздух в салон. Если судить по тому что по сути это такой же догреватель двигателя как и на д3, то он греет движку по своему контуру. То есть возможен вариант того что циркуляция тёплой жидкости или не доходит или доходит хуже до печки, потому что цели такой нет. Поэтому чтоб подуло надо движку завести - прогнать жидкость. Но это все моё предположение.

Moralex
08.10.2015, 21:54
Я думаю что не надо ориентироваться на воздух в салон. Если судить по тому что по сути это такой же догреватель двигателя как и на д3, то он греет движку по своему контуру. То есть возможен вариант того что циркуляция тёплой жидкости или не доходит или доходит хуже до печки, потому что цели такой нет. Поэтому чтоб подуло надо движку завести - прогнать жидкость. Но это все моё предположение.

Как тогда можно объяснить мигание разных диодов (A/C и AUTO)? Мне кажется это все-таки какие-то разные режимы работы, которые активируются в определенных условиях.

Moralex
09.10.2015, 00:20
Изучаю вопрос.
Пока смотрю тут:
http://lr-premium.ru/remont-webasto-discovery-3-4
http://lr-club.com/index.php?showtopic=13301
http://www.landrover-yug.ru/osobennosti-raboty-webasto-v-avtomobilyax-land-rover/
http://elite-groups.ru/company/dostig/detail.php?ID=145818
http://www.lrservice.ru/landrover/discovery_v/1/2829/
Что-то начинает проясняться, но пока не все ясно. Если кому интересно - почитайте.

JBI
09.10.2015, 08:52
Изучаю вопрос.
Пока смотрю тут:
http://lr-premium.ru/remont-webasto-discovery-3-4
http://lr-club.com/index.php?showtopic=13301
http://www.landrover-yug.ru/osobennosti-raboty-webasto-v-avtomobilyax-land-rover/
http://elite-groups.ru/company/dostig/detail.php?ID=145818
http://www.lrservice.ru/landrover/discovery_v/1/2829/
Что-то начинает проясняться, но пока не все ясно. Если кому интересно - почитайте.

Ты лучше как всё изучишь, то нам тут конспектик накидай :biggrin:

Семён
09.10.2015, 09:49
Ты лучше как всё изучишь, то нам тут конспектик накидай :biggrin:

Поддерживаю :)

Moralex
09.10.2015, 13:51
Ты лучше как всё изучишь, то нам тут конспектик накидай :biggrin:
:)
Я-то рассчитывал, что найдётся кто-нибудь, кто с легкостью растолкует и объяснит проблему... :)
Расскажу конечно, если ума хватит все-таки разобраться...

Koluk69
09.10.2015, 14:04
Я вообще потерялся уже тут в проблемах. Насколько я понял, самая большая проблема с Вебасто - это его блокировка, которая снимается только у дилера. Вторая проблема связана с желанием превратить штатный догреватель в автономный подогреватель с таймером. Третья - что люди вообще непонятно чего хотят от вебасты )

1. Догреватель решает одну задачу - скорейший вывод двигателя на рабочую температуру после его запуска.
2. Автономный обогреватель решает две задачи - подогрев салона и подогрев двигателя до момента появления хозяина и запуска двигателя. Запускается по таймеру или с брелока. Время работы обогревателя с завода установлено 20-25 минут, так что если хочется получить желаемый результат, нужно ставить таймер на включение или включать с брелока за полчаса до поездки.

Koluk69
09.10.2015, 14:11
Также, насколько я понял, почитав по ссылкам, ДОгреватель нельзя превратить в ОБОгреватель просто поженив его с брелком или таймером, для полноценной работы обогревателя необходима помпа, которая будет прокачивать подогретую жидкость через систему, чтобы в салон шел теплый воздух.

BUDULAY
09.10.2015, 14:16
Подтверждаю что через 27 минут после запуска - подойдя к машине вебаста уже не работала. В салоне вентиляция не работала и температура была не высокой (почти как на улице - может теплее градусов на 5)...при запуске температура двигателя поднялась процентов до 80 от рабочей, при паре перегазовок она упала до половины от рабочей - то есть началась циркуляция и пошла холодная жидкость. Так же было со штатной вебастой с таймером на Д3. Заведенное авто теплое, как поехал падает температура.

JBI
09.10.2015, 14:54
Также, насколько я понял, почитав по ссылкам, ДОгреватель нельзя превратить в ОБОгреватель просто поженив его с брелком или таймером, для полноценной работы обогревателя необходима помпа, которая будет прокачивать подогретую жидкость через систему, чтобы в салон шел теплый воздух.

То-есть хочешь сказать, что 30 минут вебаста греет только движок ? :(

JBI
09.10.2015, 15:03
Вообще в конфигураторе опция которая стоила ~ 85т написано:

Функция стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением и функцией программирования через сенсорный дисплей

Я заплатил почти столько-же за доустановку у ОД. Ещё не проверял как работает. Вот думаю, готовиться уже ругаться или нет :)

Koluk69
09.10.2015, 15:32
То-есть хочешь сказать, что 30 минут вебаста греет только движок ? :(

Насколько я понимаю, если догреватель "сколхожен" до "обогревателя", то он вообще греет только то, что у него в контуре, догреватель нагревает жидкость, которую гонит через него помпа системы охлаждения при работающем моторе. Если мотор не работает, а своей помпы нет, то циркуляция жидкости минимальная - только за счет расширительных процессов жидкости, нагретой в контуре. Я так полагаю, что без помпы и работающего мотора догреватель практически бесполезен в качестве обогревателя.

JBI
09.10.2015, 15:39
Koluk69,

И всё-таки мне кажется, что обогрев салона заложен DS. Я думаю (лично моё мнение), что система отопления отличается от FL2 или D3-4.
Как говорится поживём - узнаем :)

Sumrok
09.10.2015, 15:40
Koluk69,

И всё-таки мне кажется, то обогрев салона заложен DS. Я думаю (лично моё мнение), что система отопления отличается от FL2 или D3-4.
Как говорится поживём - узнаем :)

+1, терзают меня такие же сомнения!

BUDULAY
09.10.2015, 18:00
Ну, вообщем вечером -2 и я успел сесть в машину минут через 20 работы вебасты и она ещё работала. Воздух в салон шёл на лобовуху действительно тёплый. Правда не так интенсивно чтоб прогреть прям до 20 градусов салон и было все равно теплее чем на улице.... По ощущениям градусов 15. Вообщем греет она салон - видимо таки прокачивает насос не только двигатель но и через печку

JBI
09.10.2015, 20:54
Это не мои фото. У меня нет Wi-Fi. А второй блок поставили (наверно, посмотрю завтра) для работы пульта. Естественно я его заказывал.

Посмотрел. На ожидаемом месте ничего не нашёл :( Заглянул за обшивку и.... наверно он :)

330331

Сергей16
09.10.2015, 21:52
Прикольную загадку нам загадали, что с ходу за пару дней и не разобраться)). У меня например при запуске дистанционно с штатного пульта, Садишься потом в салон- горит индикатор кнопки эл. обогрева лобового стекла. Выключаю принудительно. Обороты на ХХ на передаче "N" 1000. Включаю D- падают до 800, но появляется вибрация..( длится 10 минут поездки) Может топливо. а может вебасто.. я ведь не вижу чего она творит и отключить её не могу.

wr450x
09.10.2015, 22:45
Принудительное или автоматическое включение обогрева переднего/заднего стекла в настройках климата....Оно там с глюком (не видно, выбрана опция или нет при нажатии), но если повторно в настройку зайти, показывает.

Moralex
09.10.2015, 22:46
Прикольную загадку нам загадали, что с ходу за пару дней и не разобраться)). У меня например при запуске дистанционно с штатного пульта, Садишься потом в салон- горит индикатор кнопки эл. обогрева лобового стекла. Выключаю принудительно. Обороты на ХХ на передаче "N" 1000. Включаю D- падают до 800, но появляется вибрация..( длится 10 минут поездки) Может топливо. а может вебасто.. я ведь не вижу чего она творит и отключить её не могу.

Не знаю, заметил ли кто такую фразу на одной из ссылок:"В современных автомобилях как land rover discovery 3 вебасто способна даже включать подогрев сидений, обогреватель зеркал, заднего стекла и даже печку, в результате чего водитель, придя на стоянку, сядет в теплый автомобиль с чистыми стеклами."
Вчера, когда ехал, показалось, что сиденька моя греется. Пощупал своё и пассажирское. Моё было сильно тёплым, хотя я подогрев не включал. Потом решил, что показалось и в качестве обогревателя выступала моя ж...
Может и правда там все так сильно умно устроено?... Было бы супер, если это так.
В понедельник поеду к ОД на апгрейд прошивок (позвонили, сказали вышли обновления). Буду пытать менагеров и электрика.

Александр-2010
10.10.2015, 09:32
Почитал все переписку. И все таки не понял. В комплектации SE помпа есть у webasto?. Ответьте пожалуйста. (те кто произвел перевод догревателя в подогреватель).

yzer70
10.10.2015, 10:45
Не знаю, заметил ли кто такую фразу на одной из ссылок:"В современных автомобилях как land rover discovery 3 вебасто способна даже включать подогрев сидений, обогреватель зеркал, заднего стекла и даже печку, в результате чего водитель, придя на стоянку, сядет в теплый автомобиль с чистыми стеклами."
Вчера, когда ехал, показалось, что сиденька моя греется. Пощупал своё и пассажирское. Моё было сильно тёплым, хотя я подогрев не включал. Потом решил, что показалось и в качестве обогревателя выступала моя ж...
Может и правда там все так сильно умно устроено?... Было бы супер, если это так.
В понедельник поеду к ОД на апгрейд прошивок (позвонили, сказали вышли обновления). Буду пытать менагеров и электрика.

Я тоже замечал после работы вебасты что водительское сиденье теплое, надо будет пощупать пассажиское.

Moralex
10.10.2015, 13:31
Koluk69,

И всё-таки мне кажется, что обогрев салона заложен DS. Я думаю (лично моё мнение), что система отопления отличается от FL2 или D3-4.
Как говорится поживём - узнаем :)
В мануале написано так: "В зависимости от температуры наружного воздуха таймер климат-контроля подает в салон свежий воздух для охлаждения или включает вспомогательный обогреватель для прогрева салона.
Кроме того, при низкой температуре наружного воздуха дополнительный подогреватель позволяет быстро поднять температуру охлаждающей жидкости и тем самым повысить эффективность обогрева и запуска двигателя."
Соответственно - есть обогрев салона.

Moralex
10.10.2015, 13:41
И вот еще что нашел.
Это для Фрила правда, но в принципе у нас наверное близко к этому. Четко видно, что Вебаста включает разные режимы в зависимости от температуры охлаждающей жидкости и наружной температуры. Опять же времени нет сегодня, если кто не понимает англ. - позже переведу и напишу отдельные моменты.
http://www.freel2.com/gallery/albums/userpics/11157/Fuel%20Fired%20Booster%20Heater%20Descoption%20%26 %20Operation.pdf

И еще вот такая ссылка - это не про Вебасту, но очень интересно посмотреть.
http://freelander.spybb.ru/click.php?https://topix.landrover.jlrext.com/topix/vehicle/lookupForm
По Вину видна комплектация конкретной машины и текущие акции ОД (необходимые работы). Кроме этого куча полезной документации по DS.
В понедельник собирался к ОД, заодно проверю, чтобы все необходимые работы для моего авто были исполнены.
Сегодня нет времени, а завтра-послезавтра попробую купить подписку на день и выкачать все документы по DS.
Если ссылка не работает, то можно зайти по:
логин: Chrys50rus
пароль: 322206

Пользуйтесь и наслаждайтесь.

Александр-2010
10.10.2015, 16:31
Буду ждать. Очень сильно поможешь, если вытащим инструкцию по ремонту диско спорта.

BUDULAY
10.10.2015, 18:21
Адский будет труд - так как там каждый раздел отдельным файлом. И у меня вот лично экспорт в пдф не работал в их фрейме. Только знаки препинания были в файле пдф. Приходилось такс вручную копировать. Но за день наверное можно все успеть

Александр-2010
10.10.2015, 18:26
Как только подписка будет сообщи буду помогать.

Семён
11.10.2015, 12:02
Посмотрел авто....блока вебасты у себя не нашел. Эх, подарка от англичан не словил....пульт не поставлю.

Sumrok
11.10.2015, 15:39
Остается такой вариант, при очередной клубной встрече, попробовать чейнить брелок на чьем нибудь авто (можно и на моем) )))))) Осталось дело за брелком.

Семён
11.10.2015, 16:40
Ну тогда готов испробовать 05.12!!!))))

Александр-2010
13.10.2015, 18:11
И вот еще что нашел.
Это для Фрила правда, но в принципе у нас наверное близко к этому. Четко видно, что Вебаста включает разные режимы в зависимости от температуры охлаждающей жидкости и наружной температуры. Опять же времени нет сегодня, если кто не понимает англ. - позже переведу и напишу отдельные моменты.
http://www.freel2.com/gallery/albums/userpics/11157/Fuel%20Fired%20Booster%20Heater%20Descoption%20%26 %20Operation.pdf

И еще вот такая ссылка - это не про Вебасту, но очень интересно посмотреть.
http://freelander.spybb.ru/click.php?https://topix.landrover.jlrext.com/topix/vehicle/lookupForm
По Вину видна комплектация конкретной машины и текущие акции ОД (необходимые работы). Кроме этого куча полезной документации по DS.
В понедельник собирался к ОД, заодно проверю, чтобы все необходимые работы для моего авто были исполнены.
Сегодня нет времени, а завтра-послезавтра попробую купить подписку на день и выкачать все документы по DS.
Если ссылка не работает, то можно зайти по:
логин: Chrys50rus
пароль: 322206

Пользуйтесь и наслаждайтесь.
Удалось закачать весь мануэл.

pasha-nel
13.10.2015, 20:16
Удалось закачать весь мануэл.

поделитесь ?

Sumrok
13.10.2015, 21:04
Ну тогда готов испробовать 05.12!!!))))

Я так понял тоже авто предлагаете?

Семён
14.10.2015, 09:25
Я так понял тоже авто предлагаете?

Могу дать для испытаний!) Но кажись блока у меня нет....хотя надо в светлое время суток получше поискать

Moralex
20.10.2015, 22:27
Добрый день.
Извиняюсь - дела навалились.
Подписку буду покупать завтра (чтобы ночь сегодня не пропадала зря). Как куплю - сразу сообщу здесь.
Пока сохранил как веб-архив почти все бесплатное.
Попробуйте кто-нибудь все-ли работает на ваших компах. Ссылки на архивы тут (это разные ссылки на разные документы):
https://cloud.mail.ru/public/KXeZ/D3vzoDDjE
https://cloud.mail.ru/public/DFbT/9q3kDKnZU

kazimanuska
21.10.2015, 09:24
Пульт не сработает,даже если и был бы блок, нужно мозги сначала перепрошить. Мне вот Greg777 прошил таймер вебасты,этого более чем достаточно. Запланировал на неделю вперёд,чтобы грелась за 20-30 минут до отправления-красота!! Не хорошо конечно злорадствовать,но чертовски приятно когда садишься в тёплый с отогретыми окнами салон и видишь как народ вокруг спешно пытается оттаить\стереть лёд...

pasha-nel
21.10.2015, 10:57
Добрый день.
Извиняюсь - дела навалились.
Подписку буду покупать завтра (чтобы ночь сегодня не пропадала зря). Как куплю - сразу сообщу здесь.
Пока сохранил как веб-архив почти все бесплатное.
Попробуйте кто-нибудь все-ли работает на ваших компах. Ссылки на архивы тут (это разные ссылки на разные документы):
https://cloud.mail.ru/public/KXeZ/D3vzoDDjE
https://cloud.mail.ru/public/DFbT/9q3kDKnZU

пишет что архивы поврежденные, попробуйте заного заархивировать, ну или может попробуйте другим архиватором

Moralex
21.10.2015, 11:23
пишет что архивы поврежденные, попробуйте заного заархивировать, ну или может попробуйте другим архиватором
Перевыложил.
https://cloud.mail.ru/public/MjKM/QhA4xLo8k
https://cloud.mail.ru/public/MVFz/n7VwDm19F
Сжал зипом.

JBI
21.10.2015, 11:28
Перевыложил.
https://cloud.mail.ru/public/MjKM/QhA4xLo8k
https://cloud.mail.ru/public/MVFz/n7VwDm19F
Сжал зипом.
Safari мало кто использует :(

pasha-nel
21.10.2015, 11:33
Перевыложил.
https://cloud.mail.ru/public/MjKM/QhA4xLo8k
https://cloud.mail.ru/public/MVFz/n7VwDm19F
Сжал зипом.
архив нормально открывается, но чем открывать файлы не понятно

Moralex
22.10.2015, 01:02
архив нормально открывается, но чем открывать файлы не понятно

Так а просто проводник не открывает файлы?
По идее это веб-архив, т.е. открываться должен любым интернет-проводником (Explorer, Opera и т.п.).
Скорее всего из-за того, что я на Маке работаю...
Есть тогда другой вариант.
Я покупаю подписку на день. А 2-3 человека, поделив разделы (чтобы не качать одно и то же) выкачивают все. Потом делимся через файлообменники.

pasha-nel
22.10.2015, 01:16
Так а просто проводник не открывает файлы?
По идее это веб-архив, т.е. открываться должен любым интернет-проводником (Explorer, Opera и т.п.).
Скорее всего из-за того, что я на Маке работаю...
Есть тогда другой вариант.
Я покупаю подписку на день. А 2-3 человека, поделив разделы (чтобы не качать одно и то же) выкачивают все. Потом делимся через файлообменники.
В браузерах веб архивы не открываются
Предлагаю начать с самого объемного это руководство по ремонту , я могу его покачать, тут только важно проверить можно ли под одной учеткой нескольким людям работать параллельно, за день по любому все выкачаем

Moralex
23.10.2015, 02:58
Кто участвует в итоге и когда лучше подписку открывать?

pasha-nel
23.10.2015, 10:06
Кто участвует в итоге и когда лучше подписку открывать?
Я участвую, открывать можно и сегодня, так как подписка ваша советовать когда не буду :), как откроете доступы в личку киньте

Александр-2010
23.10.2015, 20:41
Я участвую... Жду открытие....

Александр-2010
24.10.2015, 10:00
Протянули резину уже руководства по ремонта не стало.....

Koluk69
24.10.2015, 20:24
Сегодня затестил вебасту, на улице было +8
вышел минут через 20, мигала кнопка над AUTO, в салон из центральных дефлекторов не дуло, завелся, указатель температуры встал ровно посередине, сразу пошел теплый воздух в салон. Ляпота ) Поехал, указатель чуть-чуть припал ниже середины, но очень ненадолго.

wr450x
24.10.2015, 20:32
С пульта хорошо работает! С таймером лично я понимания не нашел пока :)))

Сергей16
24.10.2015, 21:28
А что за вкладка рядом с таймером ? "Ручной" и два режима включения, только не видно что написано и в мануале не нашел.
Как выключить вебасту, когда сел в теплую ,прогретую машину? Я достаю пульт и нажимаю off.

wr450x
24.10.2015, 21:51
Ручной режим у меня неактивен на экране, иконку вижу

А выключать - сел, завел и поехал.

Сергей16
24.10.2015, 22:46
Сел, завел,поехал, а вебаста продолжает молотить. И кнопка на пульте продолжает мигать зеленым. Иконка становится активной если (вроде бы) задать хоть одну программу разовую или недельную.

wr450x
24.10.2015, 22:51
На пульт после заводки не смотрел ни разу :)

Программы ставил, но иконка неактивная все равно.

pasha-nel
24.10.2015, 23:56
Протянули резину уже руководства по ремонта не стало.....

Оно есть
https://topix.landrover.jlrext.com/topix/content/document/index?groupId=1582
3 пункт сверху

Koluk69
25.10.2015, 00:33
Сел, завел,поехал, а вебаста продолжает молотить
Подозреваю, что будет молотить, пока двигатель не выйдет на рабочую температуру, затем сама отключится.

wr450x
25.10.2015, 00:39
Судя по мануалу, отключается сразу после запуска двигателя

Sumrok
25.10.2015, 11:51
Koluk69, Согласен, и будет включаться если температура упадет, он ведь еще и догреватель.

Zhoman
25.10.2015, 12:23
Все работает и с мультимедиа и с пульта, хотя расстояние более 200 метров, жмешь на кнопку пуск более 2 секунд и начинаем мигать зеленым что говорит что вебасто работает, перед выходом из дома за минут 20 включаю. Но при настройках на мультимедиа заметил произвольный сброс программы, приходилось заново ставить, час проблему решил с пульта прогревать лучше.

Moralex
25.10.2015, 17:43
Друзья, купил подписку на сутки.
Поскольку сейчас в командировке, качать ничего не могу - великий китайский файрвол рубит скорость.
Скачайте, но не забудьте поделиться.
https://topix.landrover.jlrext.com
логин: Chrys50rus
пароль: 322206

Александр-2010
25.10.2015, 18:28
как в pdf сохранить.

BUDULAY
25.10.2015, 18:40
ВЫбирайте справа сверху печать - книжная - потом он сделает в браузер ПДФ. Снизу справа меню - в нем сохранить и проверьте результат, у меня таким образом на компе сохранялись в свое время только знаки препинания и картинки, в файле не было ни одной буквы...Как сейчас не знаю, но это скорее всего косяк именно моего браузера. В итоге я в ворд все перетаскивал просто копированием - жутко было не удобно, но за час что меня инетересовало утащил.

pasha-nel
25.10.2015, 18:49
я доку качаю , вы качайте остальное
как скачаю создам отдельную тему и туда все буду выкладывать

Сергей16
25.10.2015, 19:27
На пульт после заводки не смотрел ни разу :)

Программы ставил, но иконка неактивная все равно.

Сегодня проверил,Иконка ручной активируется только при выключенном зажигании.

Moralex
26.10.2015, 16:44
Ну как? Удалось руководство выкачать?

pasha-nel
26.10.2015, 16:57
Ну как? Удалось руководство выкачать?
да все получилось
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?219-%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D 0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%81-TOPIX

Александр-2010
26.10.2015, 17:03
Жду от pasha-nel он качал..... В так все залито....

pasha-nel
26.10.2015, 17:04
Жду от pasha-nel он качал..... В так все залито....

все уже выложил

Moralex
26.10.2015, 19:56
Отлично! Спасибо!

Сергей16
29.10.2015, 10:07
Сегодня проверил,Иконка ручной активируется только при выключенном зажигании.

ОД с ходу ответить не смог. Посмотрел на Эвоке, там был Меридиан. Разрешение конечно у него гораздо лучше, да и оформление менюшки магнитолы совсем другое. Наш сразу плюшевый в моих глазах стал. Там нашёл подобный раздел и это скорее всего "О..." обогрев. "В..." вентиляция. Буду испытывать. +Сегодня мне должны обновить мультимедиа, там посмотрим

wr450x
29.10.2015, 22:48
Сегодня проверил,Иконка ручной активируется только при выключенном зажигании.

И когда машина холодная. На теплой только вентиляция включается... А вот одиночный таймер не работает! Утром ставлю, вечером прихожу - тишина.

Александр-2010
03.11.2015, 21:19
почитал всю переписку, но понял одно, то на комплектации SE.
1. Блока управления нет (я не нашел).
2. чтоб запустить по времени можно перепрошить магнитолу, но может только Greg777 (Григорий). (который очень далеко от меня). Сам механизм прошивки отсутствует. т.е. самому не сделать.
3. Подружить webasto с сигналком никто не пробовала.

Slavik
05.11.2015, 12:59
3 - я пробовал
Но все никак морозов нет чтобы проверить(



почитал всю переписку, но понял одно, то на комплектации SE.
1. Блока управления нет (я не нашел).
2. чтоб запустить по времени можно перепрошить магнитолу, но может только Greg777 (Григорий). (который очень далеко от меня). Сам механизм прошивки отсутствует. т.е. самому не сделать.
3. Подружить webasto с сигналком никто не пробовала.

Zhoman
05.11.2015, 15:28
Действительно, одиночный не работает, как ни странно, а недельный работает. Я решил проблему, пользуюсь пультом, из дома берет хотя там метров 250, включаю за полчаса до выхода ииз квартиры.

wr450x
05.11.2015, 22:16
Действительно, одиночный не работает, как ни странно, а недельный работает. Я решил проблему, пользуюсь пультом, из дома берет хотя там метров 250, включаю за полчаса до выхода ииз квартиры.

Выбрал такой же алгоритм :))))

pasha-nel
06.11.2015, 00:17
почитал всю переписку, но понял одно, то на комплектации SE.
1. Блока управления нет (я не нашел).
2. чтоб запустить по времени можно перепрошить магнитолу, но может только Greg777 (Григорий). (который очень далеко от меня). Сам механизм прошивки отсутствует. т.е. самому не сделать.
3. Подружить webasto с сигналком никто не пробовала.
3) и я пробовал все работает

Александр-2010
06.11.2015, 16:09
3) и я пробовал все работает

Комплектацию машины пожалуйста не путайте.....

pasha-nel
06.11.2015, 18:29
Комплектацию машины пожалуйста не путайте.....

да, верятно если блока в багажнике не будет, то и подключатся некуда будет, ну или во всяком случае сделать это будет сложнее

Александр-2010
10.11.2015, 21:42
Получается никто не подключал webasto на SE, чтоб можно было удаленно запускать.

bafomet
10.11.2015, 22:54
Сегодня звонили из дилера, сообщили, что с 16мг в комплектации hse удалённое управления вебастой (с брелка) это опция, стоимостью в 90000р!!! Это что, правда?????

Семён
11.11.2015, 07:34
Сегодня звонили из дилера, сообщили, что с 16мг в комплектации hse удалённое управления вебастой (с брелка) это опция, стоимостью в 90000р!!! Это что, правда?????

Да!!! И для Люкса тоже!!!

bafomet
11.11.2015, 08:50
Вот жлобы то! Машина за 3млн, а пульта нет!!! На фриое с se уже все было! Подскажите, как я понимаю, нужно будет прикупить пульт (сколько он стоит?) и на прошивку? Или можно будет самому его прописать? Причём, если на машине будет не вебасто, а другая марка догревателя, то будет гимор?

Crobar
11.11.2015, 10:48
У меня машина hse 16мг., нет ни пульта, ни блока в багажнике, я могу перепрошить систему, чтоб запускать вебасто по таймеру. Интересно, что входит в 90т. у дилера. И можно ли самому купить пульт и блок в багажник, а у дилера только сделать привязку и перепрошивку?

Семён
11.11.2015, 10:57
У Нас стоит Вебаста, но без блока. Можно и скорее всего логичнее установить автозапуск с gsm модулем (тут прайс где-то под 20 тр). Можно просто активировать таймер подогрева через головное устройство - это будет стоить у клубней с LR 3000 руб. Так же Савелов это научился делать - может тут будет дешевле.
И вообще я бы к ОД с данным вопросом не совался - они "жлобы" еще те в части любители брать денег за воздух.


Вот жлобы то! Машина за 3млн, а пульта нет!!! На фриое с se уже все было! Подскажите, как я понимаю, нужно будет прикупить пульт (сколько он стоит?) и на прошивку? Или можно будет самому его прописать? Причём, если на машине будет не вебасто, а другая марка догревателя, то будет гимор?

Пульт прикупать надо с блоком и потом плясать с бубном у авто.

GriG
11.11.2015, 14:18
А у нас пульт и таймер управления Вебасто и идёт отдельным пакетом. Так что пришлось брать пакет.

Sumrok
11.11.2015, 15:11
GriG, Точно, еще в добавок и подогрев сидений второго ряда.

bafomet
11.11.2015, 16:45
Чьто-то не пойму... в конфигураторе на сайте представительства в базе HSE идет "Функция стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением и функцией программирования через сенсорный дисплей" он-лайн консультант ничего не знает.... отправил к дилеру. Если это не то что нужно, то что?

JBI
11.11.2015, 16:56
Чьто-то не пойму... в конфигураторе на сайте представительства в базе HSE идет "Функция стояночного обогрева двигателя и салона с дистанционным управлением и функцией программирования через сенсорный дисплей" он-лайн консультант ничего не знает.... отправил к дилеру. Если это не то что нужно, то что?

Похоже в конфигураторе вернули в базу, только цена базы не ясна.
И добавили опцию "Сенсорное бесконтактное открывание двери багажника (движением ноги)"
И ещё кое-что ...

bafomet
11.11.2015, 17:28
Это наверное в лакшери сенсор на багажник стоит. в обычном ХСЕ не нашел. Вот я заказал машину и что мне ждать? :))) База меняется чуть ли не раз в неделю...

Sergey71
11.11.2015, 17:30
Вот жлобы то! Машина за 3млн, а пульта нет!!! На фриле с se уже все было!

Они всегда были жлобами. Я покупал Фрил 13МГ под заказ максималку HSE + колеса 19", спойлер, гайки .. Цена за 2 ляма перевалила, при этом навигацию предлагали допом за 47 тыр.
Меня это просто бесило: как так, вроде машина премиум-марки, да еще за такие деньги и доплачивай.
В то время, как на бюджетных авто навигация в максимальной комплектации была.

bafomet
11.11.2015, 17:57
Фрил это несколько другое... А кстати, я в декабре 13 года забрал фрил хсе с допом чёрный лак в салоне за 1650т.р. ещё и хаку7 в подарок выцаганил. Но это было из наличия, с лрдс другая история... Того что мне нужно нет в наличии

JBI
11.11.2015, 18:07
Я сейчас у дилера. Посмотрели дилерский конфигуратор. Дистанционный
запуск сейчас так-же идет как опция. Что-то там 80 тысяч с копейками

GriG
11.11.2015, 20:14
[B]Sumrok[B], подогрев задних сидений отдельно. Предподогрев с пультом стоил 1512€.

Koluk69
11.11.2015, 20:46
[B]Sumrok[B], подогрев задних сидений отдельно. Предподогрев с пультом стоил 1512€.

Я лично брал за 90000 опцию "Холодный климат" (072AC), куда входили вебасто с пультом и подогрев задних сидений.

bafomet
11.11.2015, 21:18
Какой кошмар! По некоторым соображениям не могу выходить за 3млн, потому набил машину до 2960 :((( блин. Придётся колхозить, ибо опция очень нужна (2ое мелких в наличии)

Руслан
11.11.2015, 21:25
Совершенно верно Вебаста стоит по умолчанию на всех моделях.Единственный момент готовы люди платить за брелок?

Crobar
11.11.2015, 21:40
Я узнал отдельно брелок стоит примерно 7-8т.р., вот бы узнать данные по блоку управления вебастой, модель или серийник, у кого стоит в багажнике не могли бы посмотреть есть там номерок какой нибудь. Ну не знаю как то жаба душит 90т.р. отдавать, вот и думаю как бы с минимальными затратами сделать запуск с брелка.
Сигнализацию не планирую ставить, с GSM модулем тоже не хочется связываться.

Семён
11.11.2015, 22:46
Я узнал отдельно брелок стоит примерно 7-8т.р., вот бы узнать данные по блоку управления вебастой, модель или серийник, у кого стоит в багажнике не могли бы посмотреть есть там номерок какой нибудь. Ну не знаю как то жаба душит 90т.р. отдавать, вот и думаю как бы с минимальными затратами сделать запуск с брелка.
Сигнализацию не планирую ставить, с GSM модулем тоже не хочется связываться.
Чем GSM модуль хуже брелка? Не совсем пониманию Вашу логику. С GSM Вы не привязаны к зоне доступа, как с пультом. Модуль запускает ТОЛЬКО вебасту (как и с пульта).

Crobar
12.11.2015, 09:50
Вчера звонил дилеру сказали примерно 50-60т.р будет стоить подключение через GSM модуль. Я живу в Ростове и зима здесь 1-2 месяца, и очередную надцатую симку покупать на 2 месяца не хочется. А на форуме есть кто уже установил запуск вебасты через GSM модуль?

Семён
12.11.2015, 10:24
Вчера звонил дилеру сказали примерно 50-60т.р будет стоить подключение через GSM модуль. Я живу в Ростове и зима здесь 1-2 месяца, и очередную надцатую симку покупать на 2 месяца не хочется. А на форуме есть кто уже установил запуск вебасты через GSM модуль?

Хм.....не у ОД это будет стоить порядка 20 тыс

Руслан
12.11.2015, 22:04
В ОД сказали что настройки им запретили изменять.Даже чиповка и то письмо пришло.Может так сказали чтобы отцепился)))Вообще в моем случае вебаста и не нужна мороз две-три недели и то за счастье.Народ поделитесь морозом-слякоть надоела!!!

Sumrok
12.11.2015, 22:14
Руслан, вот уж сомнительная просьба, у Александр-2010 подробности узнайте.:friends:

Текес
13.11.2015, 18:55
Вчера звонил дилеру сказали примерно 50-60т.р будет стоить подключение через GSM модуль. Я живу в Ростове и зима здесь 1-2 месяца, и очередную надцатую симку покупать на 2 месяца не хочется. А на форуме есть кто уже установил запуск вебасты через GSM модуль?

Мне официальный дилер озвучил цену 28 тр подключение через модуль GSM.
Как я понял можно будет греть, можно запустить двигатель.
Но непонятно одно, если автозапуск то обходят штатный иммобилайзер.
Сижу и думаю первую зиму попробовать без подогрева или душить жабу?

Александр-2010
13.11.2015, 20:00
Морозом могу поделиться сейчас -25. В воскресенья буду свою машину комплектации SE дружить с webasto и сигнализацией pandora 5000 new. Буду ждать пере крестя пальцы. Все открою возможные функции машины, которые скрыты от наших глаз....

Руслан
13.11.2015, 22:29
Спасибо))Охота проверить по снегу как идет.Тоже перекрестю в знак солидарности))Такая же комплектация.

pasha-nel
14.11.2015, 00:14
Морозом могу поделиться сейчас -25. В воскресенья буду свою машину комплектации SE дружить с webasto и сигнализацией pandora 5000 new. Буду ждать пере крестя пальцы. Все открою возможные функции машины, которые скрыты от наших глаз....

Где делать будете , автоподзавод будете ставить?

Александр-2010
14.11.2015, 10:21
Спасибо))Охота проверить по снегу как идет.Тоже перекрестю в знак солидарности))Такая же комплектация.
идет по снегу как танк..... Я в восторге. При -15 и более машина защищает себя. ((пока двигатель не прогреется, больше 3 скорости не включается).

Александр-2010
14.11.2015, 10:22
Где делать будете , автоподзавод будете ставить?

Автозапуск обязательно. В гараже.....

Sumrok
14.11.2015, 10:43
Автозапуск обязательно. В гараже.....

Самостоятельно?

Александр-2010
14.11.2015, 14:13
Скажу так. Будет делать те, кто понимает машину land rover не понаслышке. Более 10 лет на обслуживание работают.

Sumrok
14.11.2015, 20:46
Скажу так. Будет делать те, кто понимает машину land rover не понаслышке. Более 10 лет на обслуживание работают.

Ну тогда ждем результатов и новостей, что можно за не много )))

Александр-2010
14.11.2015, 21:20
Воскресенья все покажет. Подружим webasto или нет....

Александр-2010
16.11.2015, 20:10
Подружить webasto c сигнализацией pandora dxl 5000 new не удалось. Все разъемы есть, но увы.... Будем добивать до конца. Придется к самой webasto добираться....Продолжение следует.

Александр-2010
16.11.2015, 20:12
Машина блокирует сигнал....

Алексей
17.11.2015, 09:49
День добрый всем!!! Кто, что подскажет!!! Случилась такая ситуация, машина стояла с пятницы вечера до вечера воскресенья, на парковке, температура -10. В воскресенье съездил на мойку при постановки машины на парковку обратил внимание, что на экране написано «Аккумулятор разряжен». Торопился, оставил машину. В понедельник с утра -12 не завелась. Вечером попытались прикурить без результата.
Предполагаю, что webasto за два дня выбрало весь аккумулятор. Если webasto включается автоматически, как я понял из переписки при +4, то webasto два дня работало с определенным интервалом времени. Тогда не пойму если машина стоит на холоде несколько дней то аккумулятор полностью разряжается? И можно сменить настройку чтобы webasto автоматически включалось например при -15?

Семён
17.11.2015, 10:01
День добрый всем!!! Кто, что подскажет!!! Случилась такая ситуация, машина стояла с пятницы вечера до вечера воскресенья, на парковке, температура -10. В воскресенье съездил на мойку при постановки машины на парковку обратил внимание, что на экране написано «Аккумулятор разряжен». Торопился, оставил машину. В понедельник с утра -12 не завелась. Вечером попытались прикурить без результата.
Предполагаю, что webasto за два дня выбрало весь аккумулятор. Если webasto включается автоматически, как я понял из переписки при +4, то webasto два дня работало с определенным интервалом времени. Тогда не пойму если машина стоит на холоде несколько дней то аккумулятор полностью разряжается? И можно сменить настройку чтобы webasto автоматически включалось например при -15?
Вебаста сильно кушает заряд только при принудительном запуске (на не рабочем авто). Когда авто работает - вебаста акб не разряжает т.к в процессе использования авто заряд дают иные источники и акб в момент движаения заряжается.
Вопрос такой - есть ли у Вас что-то из доп оборудования (не штатного)?
АКБ скорее всего с браком - надо менять на новое (я с такой ситуацией сталкивался на Д4).
Вы часто до этого пользовались вебастой и какте после этого были пробеги?
И главный совет - любителям использовать вебасто надо осенью подзарядить акб слаботочной зарядкой.

Алексей
17.11.2015, 10:28
Семён, спасибо!!! Из дополнительного оборудования только сигнализация. Есть брелок webasto но им не пользовался, привык использовать сигнализацию с запуском с телефона. webasto слышал что включалось при запуске (тиканье в заднем правом крыле).

Семён
17.11.2015, 11:14
Семён, спасибо!!! Из дополнительного оборудования только сигнализация. Есть брелок webasto но им не пользовался, привык использовать сигнализацию с запуском с телефона. webasto слышал что включалось при запуске (тиканье в заднем правом крыле).
Надо проверить сигнализацию на утечку энергии, как бы тут косяка не возникло. Машина в покое на штатной сигналке кушает копейки энергии.
У Вас автозапуск - значит бензин?
Мой совет:
1.Проверить на утечку текущую сигналку
2.Если все ок с п.1 попробовать зарядить акб или к ОД на его замену. Но при замене лучше привозить машину с совсем дохлым акб (через помощь на дороге).

Алексей
17.11.2015, 11:23
Семён, у меня дизель 190л. Официалы предложили привезти им АКБ на зарядку. Эвакуатор не заедет на парковку мало места. А в пятницу своим ходом если заведется после зарядки на диагностику. Можно сменить настройку чтобы webasto автоматически включалось например при -15?

Sumrok
17.11.2015, 11:43
Алексей, Ни чего автоматически не включается, либо в меню климата, либо брелком, или при запуске ДВС.

Алексей
17.11.2015, 11:52
Вы хотите сказать webasto не включается автоматически, как я понял из переписки при +4.

Алексей
17.11.2015, 11:54
Вы хотите сказать webasto не включается автоматически, как я понял из переписки при +4. На не заведенной машине.

Семён
17.11.2015, 12:38
Вы хотите сказать webasto не включается автоматически, как я понял из переписки при +4. На не заведенной машине.
Включается автоматом, если мы заводим машину. На стоянке (стоя на сигналке) ничего автоматом не включается - только с брелка.

Koluk69
17.11.2015, 12:40
Вы хотите сказать webasto не включается автоматически, как я понял из переписки при +4. На не заведенной машине.

Конечно, нет. На незаведенной включается либо по таймеру, либо принудительно с брелока или сигнализации.

Алексей
17.11.2015, 13:53
Спасибо Всем!!! Тогда получается, что у меня либо сигнализация высосала АКБ, либо проблема не в АКБ.

Sumrok
17.11.2015, 14:58
Алексей, Пробег какой, какие поездки, факторов уйма.

Семён
17.11.2015, 15:00
Спасибо Всем!!! Тогда получается, что у меня либо сигнализация высосала АКБ, либо проблема не в АКБ.
У вас или сторонняя сигналка "косячит" или был дохлый АКБ, который не выдержал мороза. С самой машиной у Вас 99% все ОК!!!

Алексей
17.11.2015, 15:22
Семён, буду надеяться что с машиной все нормально. Забрал машину 08.04.15 пробег 4500 км. Езжу мало с утра на роботу 8 км. и обратно плюс по выходным.

Алексей
17.11.2015, 15:25
Тогда почему прикурить не удалось, странно как-то.

Sumrok
17.11.2015, 15:31
Семён, буду надеяться что с машиной все нормально. Забрал машину 08.04.15 пробег 4500 км. Езжу мало с утра на роботу 8 км. и обратно плюс по выходным.

Этого действительно мало. У Вас не успевает заряжаться АКБ, еще и подморозило. Надо было не прикуривать, а минут на 10-15 накинуть провода и подзарядить, скорее всего помогло бы, если только АКБ не замерз, вдрух там вода.

Sumrok
17.11.2015, 15:46
Александр-2010, Еще что нибудь активировали? есть скрытые возможности?

Алексей
17.11.2015, 15:56
Стояла на проводах минут 30. Воды точно нет.

Семён
17.11.2015, 16:25
Стояла на проводах минут 30. Воды точно нет.
Не....этого мало!!!! У меня на Д4 слаботочкой 1,5-2 суток заряжалось!!!! АКБ умер в 0.

Семён
17.11.2015, 16:29
Этого действительно мало. У Вас не успевает заряжаться АКБ, еще и подморозило. Надо было не прикуривать, а минут на 10-15 накинуть провода и подзарядить, скорее всего помогло бы, если только АКБ не замерз, вдрух там вода.
От такого пробега машина не умерает. У меня за 4 года было 41 тыс пробега. Все зимы откатывал нормально, первой зимой с вебастой игрался часто + на месяц еузжал в отпуск и никакого режима ожидания (в части опускания пневмы) не ставил. Авто всегда заводилась. Но случился косяк, по акции мне сменили акб. Еще в сервисе мне установили 0 акб и после этого 30 мин прикуривали. Итог был прост - он через день сдох (в день установки на на машине км так 300 накрутил). Потом я зарядил акб и по осени он опять в 0 сдох...итог замена на новый (акция по замене была весной).

Sumrok
17.11.2015, 18:57
Так я и не спорю, про воду я сказал именно в АКБ, вместо кислоты, все соты осыпались и нет реакции - вот и вода, а она и замерзает и не держит заряд.

Александр-2010
17.11.2015, 22:39
Семён помогай. Как пишешь по webasto? что все здесь разжёвано. Я живу от Москвы 2500 км и Савельеву попасть не могу, чтоб он активировал webasto на магнитоле. Что делать?. Наши спецы не могут. Кто поможет!!!!

Семён
17.11.2015, 23:09
Семён помогай. Как пишешь по webasto? что все здесь разжёвано. Я живу от Москвы 2500 км и Савельеву попасть не могу, чтоб он активировал webasto на магнитоле. Что делать?. Наши спецы не могут. Кто поможет!!!!
Блин....задача. Вы значит с Сургута. Завтра попробую что-нибудь/кого-нибудь найти. Не обещаю, но буду стараться.

pasha-nel
18.11.2015, 00:06
Семён помогай. Как пишешь по webasto? что все здесь разжёвано. Я живу от Москвы 2500 км и Савельеву попасть не могу, чтоб он активировал webasto на магнитоле. Что делать?. Наши спецы не могут. Кто поможет!!!!

ну тут мне кажется можно купить диагностическое оборудование - стоит не дорого, узнать коды от инженерного меню и попробовать самому переконфигурировать авто, хотя это конечно трудоемкий процесс

рыболов
18.11.2015, 00:32
Семён помогай. Как пишешь по webasto? что все здесь разжёвано. Я живу от Москвы 2500 км и Савельеву попасть не могу, чтоб он активировал webasto на магнитоле. Что делать?. Наши спецы не могут. Кто поможет!!!!

Попробуй сюда стукнуться http://lr-club.com/index.php?showtopic=111944

Александр-2010
18.11.2015, 19:42
Блин....задача. Вы значит с Сургута. Завтра попробую что-нибудь/кого-нибудь найти. Не обещаю, но буду стараться.
Буду ждать. Дилеры Land rover пока не могут решить задачу.
Семен!. А если я поставлю этот ...... блок управления webasto вместе с пультом. Поможет. Или тоже надо в мозгах ковыряться, чтоб что-то активировать.
Сейчас на улице -25))))))

pasha-nel
18.11.2015, 19:48
Буду ждать. Дилеры Land rover пока не могут решить задачу.
Семен!. А если я поставлю этот ...... блок управления webasto вместе с пультом. Поможет. Или тоже надо в мозгах ковыряться, чтоб что-то активировать.
Сейчас на улице -25))))))

Я не Семен, но отвечу вам :) любой новый блок нужно прописывать в мозгах

Александр-2010
18.11.2015, 20:11
Я не Семен, но отвечу вам :) любой новый блок нужно прописывать в мозгах

Это плохо. Видимо официальное оборудование и программа не дает такие возможности. Если дилеры не могут. Надо копать дальше. может придется в другой город съездить.

pasha-nel
18.11.2015, 20:21
Это плохо. Видимо официальное оборудование и программа не дает такие возможности. Если дилеры не могут. Надо копать дальше. может придется в другой город съездить.

Насчет вебасто не знаю , а вообще с помощью официального оборудования новые блоки как раз прописываться должны. Для примера возьмем стандартную процедуру замены аккамулятора, его должны прописать в мозгах. Другое дело что дилер может не захотеть браться за дооснащение авто так как это будет под его ответственность, могу порекомндовать позвонить Савелову о котором много где говорят и просто по телефлну потбщатся думаю так быстрее будет да и он может что дельного посоветует

Александр-2010
18.11.2015, 20:45
Насчет вебасто не знаю , а вообще с помощью официального оборудования новые блоки как раз прописываться должны. Для примера возьмем стандартную процедуру замены аккамулятора, его должны прописать в мозгах. Другое дело что дилер может не захотеть браться за дооснащение авто так как это будет под его ответственность, могу порекомндовать позвонить Савелову о котором много где говорят и просто по телефлну потбщатся думаю так быстрее будет да и он может что дельного посоветует

Написал письмо. Ответа пока нет....

Sumrok
18.11.2015, 21:15
:popcorm2: