PDA

Просмотр полной версии : Webasto



Страницы : 1 2 [3]

Евген
31.10.2017, 16:55
Господа, никто не ставил еще "бюджетный" вариант запуска подогревателя с помощью альтокса? а то пока 25к с разбором торпеды не очень охото... хз как заводиться зимой без брелка (хотя менюшку подогревателя активировал, но это надо заранее выходить, ручками все включать, ждать пока подогреется двиг и потом запускть..лень)

Badi
31.10.2017, 18:04
хотя менюшку подогревателя активировал
а вы где ее активировали?

Tsd
31.10.2017, 19:36
хотя менюшку подогревателя активировал, но это надо заранее выходить, ручками все включать, ждать пока подогреется двиг и потом запускть
А что, разве у Вас в меню нельзя задать определенное время?
Я брелком зимой пользуюсь только при незапланированных поездках, а при регулярных, настраиваю время запуска подогревателя через меню на каждый день недели.
И никаких танцев около машины.

Семён
31.10.2017, 21:43
а вы где ее активировали?

Вам уже 100 раз говорили - у Савелова!!!!!!

Семён
31.10.2017, 21:44
Господа, никто не ставил еще "бюджетный" вариант запуска подогревателя с помощью альтокса? а то пока 25к с разбором торпеды не очень охото... хз как заводиться зимой без брелка (хотя менюшку подогревателя активировал, но это надо заранее выходить, ручками все включать, ждать пока подогреется двиг и потом запускть..лень)

Думаю, что не раньше зимы Альток прородится. Нужны морозы для тестирования их блока. А тестированием занимается...угадайте кто - Савелов:))))

Отец
31.10.2017, 22:00
Внесу свои пять копеек. SE с зимним пакетом, куплен у дилера летом 17-го. Есть и меню на неделю, и пульт. Все работает.

YAR36VRN
31.10.2017, 22:35
Внесу свои пять копеек. SE с зимним пакетом, куплен у дилера летом 17-го. Есть и меню на неделю, и пульт. Все работает.
Свезло, что тут еще добавить.... Тут бл...я и HSE и зимний пакет, но ни пульта и ни программно. 16,5 год-мать его так. Обидно, что манагер при продаже об этом не предупредил, я спросил webasto есть, сказали, что есть, а вот как она работает скромно умолчали....

alenza
01.11.2017, 05:08
Внесу свои пять копеек. SE с зимним пакетом, куплен у дилера летом 17-го. Есть и меню на неделю, и пульт. Все работает.
Куплена в сентябре 17, все то же самое.

alenza
01.11.2017, 05:10
....и HSE и зимний пакет, но ни пульта и ни программно. 16,5 год-мать его так....
Вот читаю и диву даюсь логике британских (или индусских???) маркетологов. Получается как в любимой фразе Черномырдина: хотели как лучше, а получилось как всегда, то есть через мягкое место...

Tsd
01.11.2017, 08:33
Свезло, что тут еще добавить.... Тут бл...я и HSE и зимний пакет, но ни пульта и ни программно.
Может повторяюсь, но опция "зимний пакет" подразумевает дистанционное управление (пульт) подогревателем, в т.ч. программно и подогрев задних сидений. Если Вы за это заплатили или это есть в вашей комплектации, требуйте.
Но конечно, всё это надо было проверить при получении машины.

Badi
01.11.2017, 10:23
Вам уже 100 раз говорили - у Савелова!!!!!!

не надо мне 100 раз повторять!
Помимо многоуважаемого Савелова есть же еще мастера...рыба ищет где глубже , а человек где лучше...народ зря пословицы не придумывает
А вопрос был к Евгену , так как он с Балашихи

bafomet
01.11.2017, 11:05
Свезло, что тут еще добавить.... Тут бл...я и HSE и зимний пакет, но ни пульта и ни программно. 16,5 год-мать его так. Обидно, что манагер при продаже об этом не предупредил, я спросил webasto есть, сказали, что есть, а вот как она работает скромно умолчали....

Надо было ДКП внимательно читать! У меня тоже 16.5 год, но в ДКП было написано , что вебасто с дистанционным запуском (заказывал в ноябре 2016 года) потом выяснилось, что с 17 года машины идут без пульта. Дилер сам лоханулся. Но договор подписан. Так что им пришлось за свой счет устанавливать мне дистанционный запуск (93 т.р.). Хорошо что я эту тему вовремя просек.

YAR36VRN
02.11.2017, 13:13
Надо было ДКП внимательно читать! У меня тоже 16.5 год, но в ДКП было написано , что вебасто с дистанционным запуском (заказывал в ноябре 2016 года) потом выяснилось, что с 17 года машины идут без пульта. Дилер сам лоханулся. Но договор подписан. Так что им пришлось за свой счет устанавливать мне дистанционный запуск (93 т.р.). Хорошо что я эту тему вовремя просек.

Перечитал ДКП, у меня там касаемо отопителя только такая фраза: "Автономный топливный отопитель" - это не оно?

bafomet
02.11.2017, 14:09
а у меня Автономный топливный отопитель с дистанционным запуском/
А если вин посмотреть на топиксе, то там написано HTR+TIMER+REMOTE

YAR36VRN
02.11.2017, 14:11
Смотрел по Топиксу, у меня к сожалению такого нет (((

Семён
02.11.2017, 15:58
не надо мне 100 раз повторять!
Помимо многоуважаемого Савелова есть же еще мастера...рыба ищет где глубже , а человек где лучше...народ зря пословицы не придумывает
А вопрос был к Евгену , так как он с Балашихи

Мужик крестится, когда его петух клюет. Это может отнестись к Вам. Можете искать хоть на дне, но не лучше пользоваться советами людей и идти по протоптанной дороге....хотя Вам может свои грабли ближе.

Евген
03.11.2017, 10:44
а вы где ее активировали?

Я у Савелова

Badi
03.11.2017, 12:10
Я у Савелова

Благодарю!

Badi
07.11.2017, 09:51
А я активировал таки в пятницу програмирование вебасто у Greg lrsoft
все работает спасибо!
правда таймер LR могли бы и по лучше сделать, например в недельном программировании - возможность исключения некоторых дней
А еще для тех ко не с Москвы.. у Greg есть возможность сделать все удаленно, с вас только шнурок для поодключения к машине и ноутбук с доступом в инет

BUDULAY
07.11.2017, 11:30
правда таймер LR могли бы и по лучше сделать, например в недельном программировании - возможность исключения некоторых дней

Там она есть

Badi
07.11.2017, 12:02
Там она есть

подскажите куда надо понажимать или где посмотреть? у меня на недельном таймере "вся неделя" в конце на нее нажимаешь и время устанавливается на все дни...

pasha-nel
07.11.2017, 13:39
А я активировал таки в пятницу програмирование вебасто у Greg lrsoft
все работает спасибо!
правда таймер LR могли бы и по лучше сделать, например в недельном программировании - возможность исключения некоторых дней
А еще для тех ко не с Москвы.. у Greg есть возможность сделать все удаленно, с вас только шнурок для поодключения к машине и ноутбук с доступом в инет
Если все это есть (шнурок) то и самому можно при наличии небольшого количества времени

Tsd
07.11.2017, 14:43
подскажите куда надо понажимать или где посмотреть? у меня на недельном таймере "вся неделя" в конце на нее нажимаешь и время устанавливается на все дни...
Нажимайте на тот день, который Вам нужен

Tsd
07.11.2017, 14:45
Попробуйте прочитать в руководстве к автомобилю.
Это куда посмотреть.

Badi
08.11.2017, 09:27
правда таймер LR могли бы и по лучше сделать, например в недельном программировании - возможность исключения некоторых дней


LR прошу меня извинить)) Есть на самом деле возможность установки отдельных дней на недельном таймере, нажимать нужно именно на день

ipnev
10.11.2017, 11:10
Если все это есть (шнурок) то и самому можно при наличии небольшого количества времени

Знать бы что за "шнурок"? Нет ссылки на него.

Badi
10.11.2017, 11:48
Знать бы что за "шнурок"? Нет ссылки на него.

С одной стороны USB к компу, а второй для подключения к шине на машине
Можете позвонить Greg lrsoft, он все раскажет

А.Казак
12.11.2017, 19:11
Добрый день!
Почитал тему, ознакомился с возникающими вопросами по отопителю. Но мой вопрос не затрагивали, похоже.
Есть и пульт, и таймер.

Стало в октябре холодновато (+5). По привычке с предыдущих авто (VAG) за полчаса до поездки включаю с пульта Webasto с расчетом сесть в теплую машину.
Однако ожидаемого эффекта нет: климат отрабатывает на проветривание забортным пятиградусным воздухом. Признаков работы котла (пар, щелчки, шум) тоже нет.
В VAGах отопитель работал до плюс 15 и также была возможность в настройках выключать отопитель полностью (то есть с пульта тогда только проветривание включалось), но тут я такой настройки не обнаружил.

Был у дилера. Мажор 47 км.
Докладываю итоги разговора с мастером.
Мастер моей жалобе удивился, по его мнению салон должен тоже греться. Однако после консультаций с коллегами он выяснил, что салон греется только на RR. Типа более дорогое авто имеет эту функцию. Комплектация за 4+ млн недостаточно дорогая ))
Перепрошить систему дилер отказался (типа технически невозможно), предложив установить сигнализацию с автозапуском.

То есть, по мнению этого мастера, все работает, как задумано производителем. Алгоритм такой:
1. +5 и выше с пульта включается только проветривание.
2. Ниже +5 с пульта включается только прогрев двигателя. При этом вентилятор в салон не дует. Салон остается холодным.

Пункт 2 меня особенно расстраивает. Хочется зимой приходить в теплую машину с оттаявшими стеклами и теплыми сиденьями.

Однако, иногда (один раз из трех-четырех) салон все же прогревается. Причем как с пульта, так и по таймеру. Поэтому к словам мастера есть недоверие. Закономерности не вижу пока никакой.

Может быть, сталкивались с подобным?

DS Si4 HSE Dynamic Black 2017

Sergey71
12.11.2017, 21:53
А.Казак, может что то поменялосб в 17МГ, но у меня бензин тоже с пультом, грелось все, пока Вебаста не заблокировалась (скорее всего от трех включений при недостаточном напряжении аккумулятора).
В след. выходные еще к ОД, спрошу про вашу комплектацию

Менеджеры по продажам сейчас знают меньше, чем обычные пользователи,

Отец
12.11.2017, 21:58
SE дизель 17-го года. Салон греется.

pasha-nel
12.11.2017, 22:19
Знать бы что за "шнурок"? Нет ссылки на него.

http://m.uobdii.com/wholesale/jlr-mangoose-sdd-pro.html

А.Казак
13.11.2017, 07:29
Sergey71,
Отец,
Спасибо большое за информацию!
Попробую пожаловаться другой смене инженеров или другому дилеру.

alenza
13.11.2017, 09:08
SE дизель 17-го года. Салон греется.

Так же, 17 год дизель, салон греет.

maxvorobei
13.11.2017, 09:58
Стоит штатный автозапуск, всегда пользовался им. Сегодня запустил вебасту салон греет! 17 год HSE/

Евген
13.11.2017, 11:02
Альтокс так не разродился на аппарат для DS...как же быть без удаленного запуска вебасты зимой :(

maxvorobei
13.11.2017, 11:10
Альтокс так не разродился на аппарат для DS...как же быть без удаленного запуска вебасты зимой :(

Попробуйте обратиться в угона.нет крутая контора, много чего умеют.

Sumrok
13.11.2017, 13:12
А.Казак, Может как в нашем с Семёном случае, не корректный вывод авто из транспортировочного режима. Мажор на риге и Инчкейп в Балашихе точно решали.

Евген
13.11.2017, 14:41
Стоит штатный автозапуск, всегда пользовался им. Сегодня запустил вебасту салон греет! 17 год HSE/

Штатный автозапуск - это из приложения?
Машина у Вас с зимним пакетом? Как запускали вебасту? с пульта?

maxvorobei
13.11.2017, 15:48
Штатный автозапуск - это из приложения?
Машина у Вас с зимним пакетом? Как запускали вебасту? с пульта?

Да комплектация с зимним пакетом, запускается с телефона через приложение. Вебасту запускал с пульта.

А.Казак
13.11.2017, 16:26
Да комплектация с зимним пакетом, запускается с телефона через приложение. Вебасту запускал с пульта.
Расскажите подробнее про запуск из приложения, пожалуйста.
Мне дилер говорил, что это будет возможно только на авто 18 года с большим телевизором от диско 5.
У меня в приложении вкладки климат нет.

Евген
13.11.2017, 16:36
Расскажите подробнее про запуск из приложения, пожалуйста.
Мне дилер говорил, что это будет возможно только на авто 18 года с большим телевизором от диско 5.
У меня в приложении вкладки климат нет.

это гон. У меня 2017 2л дизель, двиг запускается с проги без проблем. и телек у меня маленький
ох уж эти дилеры - выдумщики...

maxvorobei
13.11.2017, 16:39
Расскажите подробнее про запуск из приложения, пожалуйста.
Мне дилер говорил, что это будет возможно только на авто 18 года с большим телевизором от диско 5.
У меня в приложении вкладки климат нет.

Приложение называется Remote от LandRover скачивается или в гуглплэй или для яблока я не знаю как называется......
17281729

Отец
13.11.2017, 16:55
Приложение называется Remote от LandRover скачивается или в гуглплэй или для яблока я не знаю как называется......
17281729

Только не во всех комплектациях есть эта функция в приложении. У меня SE с зимним пакетом, такой функции нет. Но есть программирование через "телевизор", и есть пульт.

maxvorobei
13.11.2017, 17:15
Только не во всех комплектациях есть эта функция в приложении. У меня SE с зимним пакетом, такой функции нет. Но есть программирование через "телевизор", и есть пульт.

У меня пуль и программирование есть!

Отец
13.11.2017, 20:28
У меня пуль и программирование есть!

Так я и не спорю. Просто тихонечко завидую:thank_you2:

Сергей16
13.11.2017, 20:59
Пульт,таймер есть ( в составе зимнего пакета). Инконрола не было. Активировал. По шнурку работает. Установил Land Rover InControl™ Remote - не работает. Зарегился, но когда ввожу ВИН, то пишет автомобиль не найден. как можно это обойти и заставить работать Land Rover InControl™ Remote ?

pasha-nel
13.11.2017, 21:24
Пульт,таймер есть ( в составе зимнего пакета). Инконрола не было. Активировал. По шнурку работает. Установил Land Rover InControl™ Remote - не работает. Зарегился, но когда ввожу ВИН, то пишет автомобиль не найден. как можно это обойти и заставить работать Land Rover InControl™ Remote ?

Чтоб ремоут раьотал он должен быть с завода

maxvorobei
13.11.2017, 21:26
Пульт,таймер есть ( в составе зимнего пакета). Инконрола не было. Активировал. По шнурку работает. Установил Land Rover InControl™ Remote - не работает. Зарегился, но когда ввожу ВИН, то пишет автомобиль не найден. как можно это обойти и заставить работать Land Rover InControl™ Remote ?

Тяжело сказать как обойти! Вся фишка в том что это приложение управляет автозапуском через телефон, соотвественно в машине должна быть сим карта.

pasha-nel
13.11.2017, 21:57
Тяжело сказать как обойти! Вся фишка в том что это приложение управляет автозапуском через телефон, соотвественно в машине должна быть сим карта.

Это не самое проблемное , у них зашиты на серверах вины у которых ремоут раьотать может

А.Казак
14.11.2017, 13:05
Приложение называется Remote от LandRover скачивается или в гуглплэй или для яблока я не знаю как называется......
17281729

Приложение установлено. Машина распознана. Можно посмотреть текущее местоположение и поездки. Но вкладки «климат» нет.
Сим карт в машине как минимум две из салона: одна на глонасс, вторая на лендровер (если я правильно понимаю). Вы еще свою симку устанавливали? В моей инструкции я не находил информации. Посмотрю еще.

Менеджерам нет доверия :) А соклубники всегда помогут!

maxvorobei
14.11.2017, 13:28
Приложение установлено. Машина распознана. Можно посмотреть текущее местоположение и поездки. Но вкладки «климат» нет.
Сим карт в машине как минимум две из салона: одна на глонасс, вторая на лендровер (если я правильно понимаю). Вы еще свою симку устанавливали? В моей инструкции я не находил информации. Посмотрю еще.

Менеджерам нет доверия :) А соклубники всегда помогут!

У меня в подлокотнике есть слот для симки! Это для интрнета и навигации! Больше не какие симки не ставил в машину!
https://www.landrover.ru/ownership/incontrol/index.html
https://www.landrover.ru/ownership/incontrol/incontrol-support.html
https://www.landrover.ru/ownership/incontrol/activating-protect.html

okay
14.11.2017, 15:09
Приложение называется Remote от LandRover скачивается или в гуглплэй или для яблока я не знаю как называется......
Максим, а какая комплектация? Кроме HSE что еще есть?

maxvorobei
14.11.2017, 15:37
Максим, а какая комплектация? Кроме HSE что еще есть?

Из допов
Большой монитор и всякая мелочь точно не вспомню.

okay
14.11.2017, 16:32
Из допов
Большой монитор и всякая мелочь точно не вспомню.
У меня HSE можно сказать что голый, ибо панорама и диски точно не влияют на вкладки Remote.
Поэтому можно предположить, что на появление вкладки дистанционного запуска влияет опция большого монитора (или что-то из всякой мелочи)

Евген
15.11.2017, 12:47
У меня SE с расширенным пакетом допов - с удаленным запуском двига

ipnev
15.11.2017, 12:47
Приложение установлено. Машина распознана. Можно посмотреть текущее местоположение и поездки. Но вкладки «климат» нет.
Сим карт в машине как минимум две из салона: одна на глонасс, вторая на лендровер (если я правильно понимаю). Вы еще свою симку устанавливали? В моей инструкции я не находил информации. Посмотрю еще.

Менеджерам нет доверия :) А соклубники всегда помогут!

Там должно быть приложение с приставкой PREMIUM вот там есть климат, с 2017 их разделили.

Евген
15.11.2017, 12:52
у меня просто Incontrol Remote приложение для смартфона, без всяких про. оно позволяет заводить тачку и ставить температугу салона. Но удаленного запуска вебасты нет.
И телек у меня на торпеде маленький (не incontrol touch pro, а обычный)

ipnev
15.11.2017, 13:03
17 год, дизель 2.0, SE комплектаха + какие допы ?

Евген
15.11.2017, 14:56
17 год, дизель 2.0, SE комплектаха + какие допы ?

У меня расширенный пакет, в котором кожан, бесключевой, память сидений, электробагажник с открыванием ногой, меридиан

Tsd
15.11.2017, 19:15
У меня SE с расширенным пакетом допов - с удаленным запуском двига


17 год, дизель 2.0, SE комплектаха + какие допы ?


У меня расширенный пакет, в котором кожан, бесключевой, память сидений, электробагажник с открыванием ногой, меридиан


Из допов
Большой монитор и всякая мелочь точно не вспомню.

О чём это?

okay
15.11.2017, 21:30
Tsd, пытаемся понять от чего зависит появление вкладки с удаленным запуском авто

Lion
16.11.2017, 16:24
Нужно брать "Пакет опций Connect" или Pro.

Евген
16.11.2017, 16:25
"Пакет опций Connect" что туда входит?

Tsd
16.11.2017, 17:21
Tsd, пытаемся понять от чего зависит появление вкладки с удаленным запуском авто
Насколько знаю, это зависит от наличия или приобретения пакета Remote Premium

Павел
16.11.2017, 18:12
Насколько знаю, это зависит от наличия или приобретения пакета Remote Premium

Всё правильно, в состав пакета опций Connect и пакета опций Connect Pro входит Remote Premium (ссылка (https://www.landrover.ru/ownership/incontrol/incontrol-remote-premium.html)).

Lion
16.11.2017, 18:48
Пакет опций Connect Pro
Состав
Приложения InControl Apps
Remote Premium

Евген
16.11.2017, 20:12
А в remote premium нельзя с телефона включать вебасту?

Lion
16.11.2017, 20:39
remote premium дает возможность запускать двигатель с телефона, вебасту с телефона запустить нельзя.

Евген
16.11.2017, 20:41
remote premium дает возможность запускать двигатель с телефона, вебасту с телефона запустить нельзя.

Для зимы не пойдёт :( надо запуск предпускового

okay
16.11.2017, 21:37
Пакет опций Connect Pro
Состав
Приложения InControl Apps
Remote Premium
InControl можно активировать самому. Вдруг появления Remote Premium тоже есть включаемая опция в конфигурации )

okay
16.11.2017, 23:12
Пакет опций Connect Pro
Состав
Приложения InControl Apps
Remote Premium
InControl можно активировать самому. Возможно, что для появления Remote Premium тоже есть включаемая опция в конфигурации )

Lion
16.11.2017, 23:34
InControl можно активировать самому.
Не факт, приложение может считывать конфиг с серверов ландровера.

TOKAPb
21.11.2017, 11:03
Если с приложения нельзя запустить вебасту, в очередной раз убеждаюсь в бестолковости программы....

Павел
21.11.2017, 11:14
Для зимы не пойдёт :( надо запуск предпускового

При большой минусе на улице, машина, перед стартом двигателя по команде с телефона, запускает предпусковой обогреватель.

okay
21.11.2017, 14:12
Если с приложения нельзя запустить вебасту, в очередной раз убеждаюсь в бестолковости программы....
Вебасту можно запустить и с пульта, это не проблема. Из приложения можно запустить двигатель (при наличии вкладки)

bafomet
21.11.2017, 16:20
Двигатель запускать можно из приложения только если у тебя бензин.

okay
21.11.2017, 17:38
Двигатель запускать можно из приложения только если у тебя бензин.

У Максима HSE дизель с возможностью запуска из приложения - http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?156-Webasto&p=20986&viewfull=1#post20986

maxvorobei
21.11.2017, 18:10
У Максима HSE дизель с возможностью запуска из приложения - http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?156-Webasto&p=20986&viewfull=1#post20986
Если речь про меня, то автор прав, у меня дизель.

bafomet
22.11.2017, 11:10
ээээ.... тогда я ничего не понимаю. Вроде maxvorobei, пишет, что у него есть пульт вебасты, а, получается, что он ее может запустить только с этого пульта, а с приложения только запустить двигатель. А почему у меня тогда из приложения запускается только вебасто? Хотя мой вариант меня устраивает больше, т.к. в -30 я лучше вебасту запущу и после прогрева сам двигатель, а не буду пытаться нахрапом запустить промерзший движок.

Евген
22.11.2017, 11:13
У меня дизель 2л - из приложения запускается двиг! у Вас дизель же?
Сделайте скрин своего запуска вебасты из приложения (просто интересно)

bafomet
22.11.2017, 11:17
1755 вот как-то так. Может быть запуск двигателя добавили с выходом ингениум?

Евген
22.11.2017, 11:19
Нееее, у меня там Engine start и выставленеие температуры климата. Приложуха для айфон

bafomet
22.11.2017, 11:24
У меня как поставишь температуру в салоне авто на вертелках, так и будет дуть. Причем летом включается не вебаста, а кондей.

Евген
22.11.2017, 11:31
У меня просто нет зимнего пакета, поэтому видимо есть запуск двига, а отдельного запуска вебасты нету:nea:

bafomet
22.11.2017, 13:13
Так и у меня нет зимнего пакета

Евген
22.11.2017, 13:15
хмммм.....есть ли кто-то тут еще, у кого нет запуска двига из приложения, но есть запуск вебасты оттуда как у bafomet?

maxvorobei
22.11.2017, 13:21
ээээ.... тогда я ничего не понимаю. Вроде maxvorobei, пишет, что у него есть пульт вебасты, а, получается, что он ее может запустить только с этого пульта, а с приложения только запустить двигатель. А почему у меня тогда из приложения запускается только вебасто? Хотя мой вариант меня устраивает больше, т.к. в -30 я лучше вебасту запущу и после прогрева сам двигатель, а не буду пытаться нахрапом запустить промерзший движок.
Всем доброго времени суток.

Повторю как у меня работает.

На вебасту есть отдельно пультик, им можно запускать и останавливать сей девайс.
1756
Так же есть штатное приложение называется Land Rover Remote ссылка Google play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.landrover.incontrolremote как я понял у меня incontrol pro+пакет зимних опций!
Этим приложением можно удаленно запускать двс! Как я понимаю при запуске двс при определенных температурах за бортом, совместно запускается вебаста.

Евген
22.11.2017, 13:23
Вот у меня как у макса Воробья, только у меня тачка без зимнего пакета!

maxvorobei
22.11.2017, 13:44
Вот у меня как у макса Воробья, только у меня тачка без зимнего пакета!

У Вас есть подогрев лобового и форсунок омывателя?

Евген
22.11.2017, 14:07
У Вас есть подогрев лобового и форсунок омывателя?

Лобового есть, форсунок хз!
Так же греется руль. Таймер климата был залочен, подогрева задних сидений нет, пульта нет

maxvorobei
22.11.2017, 14:13
Лобового есть, форсунок хз!
Так же греется руль. Таймер климата был залочен, подогрева задних сидений нет, пульта нет

РУль греется, задние сидухи тоже.

bafomet
22.11.2017, 14:15
Всем доброго времени суток.

Повторю как у меня работает.

На вебасту есть отдельно пультик, им можно запускать и останавливать сей девайс.
1756
Так же есть штатное приложение называется Land Rover Remote ссылка Google play https://play.google.com/store/apps/details?id=com.landrover.incontrolremote как я понял у меня incontrol pro+пакет зимних опций!
Этим приложением можно удаленно запускать двс! Как я понимаю при запуске двс при определенных температурах за бортом, совместно запускается вебаста.
У меня все тоже самое ( не знаю, что вы имеете ввиду под зимним пакетом) У меня все греется кроме задних сидух

Евген
22.11.2017, 14:18
Насколько я знаю когда я покупал машину (2017) зимний пакет стоил около 100к денег и включал подогрев заднего ряда, пульт вебасты и таймер климата
А нет ли возможности, интересно, купить для нашего отопителя пульт подходящий именно к нему и подружить где-нибудь в сервисе?
Кто-то делал?
Что по деньгам?

bafomet
22.11.2017, 14:40
в 2016 году зимний пакет включал вебасту с брелком, таймер климата, а задний ряд не включал. Стоимость 93т.р.
Там кроме пульта надо еще детали покупать типа нового стекла (левая форточка задняя) с антеной, какой то блок еще... и подружить это особо не выходит у нас на форуме JBI пошел этим путем, не знаю чем законилось.

Сергей16
22.11.2017, 15:46
в 2016 году зимний пакет включал вебасту с брелком, таймер климата, а задний ряд не включал. Стоимость 93т.р.. Заказывал "зимний пакет" в начале 15 года примерно за 80т.р.. Машину получил в июне 15года. Вебаста с брелком, таймер, подогрев задних сидений. По большому счёту заказывал из за обогрева задних сидушек. Считал это очень дорого для обогрева т. как таймер и пульт планировал заколхозить. В итоге всё работает. Но дистанционный запуск не декларировали. И по ходу "колхозу" не поддается . ( не считая сторонней сигналки)

omon500
23.11.2017, 10:43
приветствую всех! Так что в итоге получается? У меня в приложении только просмотр состояния и карта. Вебасту могу запустить только с пульта. Я правильно понял, что если есть инконтролл коннект, тогда в ремоут появляется функция запуска вебасты и двигателя через приложение?

Евген
23.11.2017, 10:45
Привет. Пока так никто и не понял от чего зависит функционал - у кого-то нет запуска ничего, у кого-то только запуск вебасты, у кого-то запуск машины

omon500
23.11.2017, 11:01
Привет. Пока так никто и не понял от чего зависит функционал - у кого-то нет запуска ничего, у кого-то только запуск вебасты, у кого-то запуск машины

да, интересно.. с од говорил, сказали, что не будет на моей машине этой функции в ремоут. Когда запускаю вебасту с пульта греется и салон и двигатель.

bafomet
23.11.2017, 11:14
Тоже поговорил с Од. В общем в 16м.г. была одна фишка, с 16.5м.г. вторая фишка (только запуск вебасты) с 17м.г. только запуск двигателя. Причем сказали, что есть слух, что выйдет прошивка на все года, которая сделает всем запуск двига. Что-то я не хочу, чтобы у меня двиг заводился... надо отслеживать, чтобы отказаться.

omon500
23.11.2017, 11:20
Тоже поговорил с Од. В общем в 16м.г. была одна фишка, с 16.5м.г. вторая фишка (только запуск вебасты) с 17м.г. только запуск двигателя. Причем сказали, что есть слух, что выйдет прошивка на все года, которая сделает всем запуск двига. Что-то я не хочу, чтобы у меня двиг заводился... надо отслеживать, чтобы отказаться.

Приветствую! Не совсем понял, что значит двиг заводился? не будет работать вебаста из приложения, только запуск? Кстати, еще не ясно почему убрали контроль давления в шинах в хсе...но это уже другая тема))

bafomet
23.11.2017, 11:29
Это значит, что из приложения заводится двиг, а не вебаста. Вебаста будет запускаться в режиме догревателя.

П.С.
Что-то я не помню, что в ХСЕ был кнтроль давления в шинах. Только если доп опция

okay
23.11.2017, 12:34
Тоже поговорил с Од. В общем в 16м.г. была одна фишка, с 16.5м.г. вторая фишка (только запуск вебасты) с 17м.г. только запуск двигателя. Причем сказали, что есть слух, что выйдет прошивка на все года, которая сделает всем запуск двига. Что-то я не хочу, чтобы у меня двиг заводился... надо отслеживать, чтобы отказаться.
Так такая прошивка это же самый лучший вариант!
Если нужна вебаста, то включаешь пультом, если двигатель, то кнопкой в приложении.

Евген
23.11.2017, 12:36
ну это у кого пультик есть:wink3:

beerandmug
04.12.2017, 19:56
У кого на какое расстояние пульт webasto бьёт? У меня включается где-то метров с 20 и то если без преград. До этого ездил на Эвоке и било на 100-200 метров без проблем.

maxvorobei
04.12.2017, 20:50
У кого на какое расстояние пульт webasto бьёт? У меня включается где-то метров с 20 и то если без преград. До этого ездил на Эвоке и било на 100-200 метров без проблем.

Метров 150 по прямой точно стреляет.

alenza
04.12.2017, 21:58
Максимум метров 50-60, пробовал с разных сторон от авто.

okay
04.12.2017, 22:19
Дальность и качество сигнала однозначно хуже, чем на Фриле до этого. Чтобы включить вэбасту на DS нужно подойти к окну (машина во дворе, прямая видимость, метров 20-30). На Фриле при такой же удаленности можно было запустить из другой комнаты не подходя к окну

Игорь2001
05.12.2017, 00:02
Доходит до 100м через преграду (строение из ж/б плит). Может быть меньше. Заметил что зависит от погоды (осадки, влажность воздуха).
В пределах прямой видимости не экспериментировал. Пульт при этом лучше держать вертикально.

mvadim32
05.12.2017, 01:12
100 метров точно через пару тройку межкомнатных стенок и внешнюю жб плиту

Lion
05.12.2017, 08:37
У меня пробивает даже за угол дома, дальность зависит от помех на частоте пульта.

alenza
05.12.2017, 08:46
Пульт при этом лучше держать вертикально.
И в самом деле, при вертикальном положении пульта берет по лучше.

beerandmug
05.12.2017, 09:53
100 метров точно через пару тройку межкомнатных стенок и внешнюю жб плиту

на эвоке так же бил, ставил метров за 100 + за домом, а сейчас только прямая видимость и то если рядом. Звонил ОД,сказали, что дальность должна быть как и на эвоке, лучше приехать к ним на диагностику, либо просто батарейку заменить.

bafomet
05.12.2017, 11:22
Народ, батарейку поменяйте, ага :))))

okay
05.12.2017, 11:34
Народ, батарейку поменяйте, ага :))))
На новый авто воткнули старую батарейку? Если так, то LR удивляет

bafomet
05.12.2017, 11:46
okay, А кто их проверяет то, перед тем как воткнуть? Лежала батарейка на складе и лежала.... может года два лежала....

Сергей16
05.12.2017, 12:06
Я как раз 2 недели назад заменил. Не особа лучше стало. Мой результат 200м. потолок. Мож. усилок какой замутить? Есть ли такие приблуды для пульта, что то не нашёл.

bafomet
05.12.2017, 12:13
Если у вас есть пульт, значит и в приложении есть кнопка запуска. Зачем тогда эти танцы с дальностью выстрела? :))

Отец
05.12.2017, 12:25
Если у вас есть пульт, значит и в приложении есть кнопка запуска. Зачем тогда эти танцы с дальностью выстрела? :))

А вот и неправда. Пульт есть, кнопки нет:dash2:
И дилер сказал, что в этой комплектация не должно быть.

okay
05.12.2017, 12:55
okay, А кто их проверяет то, перед тем как воткнуть? Лежала батарейка на складе и лежала.... может года два лежала....
Так у всех этих таблеток срок хранения лет пять. Потому и пишу, что если причина в старой батарейке, то LR удивляет - воткнуть старье в новую технику )

bafomet
05.12.2017, 13:19
А вот и неправда. Пульт есть, кнопки нет:dash2:
И дилер сказал, что в этой комплектация не должно быть.

ОЙ, ну все! Больше не полезу в тему вебасты :))) Потому как я абсолютно перестал понимать у кого чего и при каких условиях есть :)))

bafomet
05.12.2017, 13:20
okay, Да кто их там на дистанцию запуска то проверяет? Дай бог, чтоб кто-то вообще проверил, работает оно или нет стоя вплотную.

okay
05.12.2017, 13:28
ОЙ, ну все! Больше не полезу в тему вебасты :))) Потому как я абсолютно перестал понимать у кого чего и при каких условиях есть :)))
Наиболее вероятно, что в MY2017 кнопка запуска появляется при приобретении тёплого пакета или пакета с тачпро.

okay
05.12.2017, 13:30
okay, Да кто их там на дистанцию запуска то проверяет? Дай бог, чтоб кто-то вообще проверил, работает оно или нет стоя вплотную.
Для успокоения попробую поменять батарейку. Там 2032 или что поменьше?

bafomet
05.12.2017, 13:45
okay, Не помню.... вроде в старых брелках была толстая такая (хрен где купишь). А сейчас похожая на 2032

Игорь.
05.12.2017, 14:35
Батарейка для дистанционного пульта Webasto - CR1/3N 3V (или DL1/3N или 2L76). Везде есть в продаже VARTA или Duracell. Стоит около 300 руб.

Сергей16
05.12.2017, 15:47
У меня CR1/3N. Именно так- хрен купишь. Пришлось с Али выписывать. Я когда регулярно на работу- ставлю таймер. А выходные непонятно когда буду машину брать. Поэтому только пульт! А он берёт у меня максимум 200м. Вот бы какую базовую станцию пульту замутить дома, чтобы на 600-800м. било. Да, и попробую "вертикальный пуск", вдруг прибавка 20% ))))

bafomet
05.12.2017, 15:59
Есть мнение, что если пульт вертикально прислонить к под нижнюю челюсть, то твое тело будет типа как антенна и пульт будет бить дальше )))

Отец
05.12.2017, 18:47
Печалька. С пульта перестала запускаться. Кнопка загорается, потом моргает, типа все Ok, но подогрев не работает. С запуском по таймеру проблем нет. К дилера влом ехать, будем ждать ТО.

Игорь.
06.12.2017, 19:22
Печалька. С пульта перестала запускаться. Кнопка загорается, потом моргает, типа все Ok, но подогрев не работает. С запуском по таймеру проблем нет. К дилера влом ехать, будем ждать ТО.

Была аналогичная проблема прошлой зимой. В итоге заменили котёл в сборе по гарантии.

RodinaMoja
11.01.2018, 07:43
Добрый день!
Находимся в состоянии выбора авто. Вроде подобрали интересный вариант у ОД, но встал вопрос о Вебасто.
На нынешнем авто rre всё программируется и нет проблем, а в данном автомобиле такой штуки нет.
ОД говорят, что нужен fun control modul и законнектить эту штуку с мобильным телефоном.
Почитала эту тему и потерялась... У кого что ((((
Кто-то может рассказать об опыте постановки такого модуля???

Семён
11.01.2018, 08:43
Добрый день!
Находимся в состоянии выбора авто. Вроде подобрали интересный вариант у ОД, но встал вопрос о Вебасто.
На нынешнем авто rre всё программируется и нет проблем, а в данном автомобиле такой штуки нет.
ОД говорят, что нужен fun control modul и законнектить эту штуку с мобильным телефоном.
Почитала эту тему и потерялась... У кого что ((((
Кто-то может рассказать об опыте постановки такого модуля???

Вам у ОД верно сказали - на сегодня только фан-контрол. Его ставила Карина в далеком 2015 году. По эксплуатации проблем не было. Единственное цена данной штуки порядка 25 тыс.
Чтобы поставить такой модуль - надо хорошо поковыряться в торпеде. Модуль ставился у партнера клуба - "Видеосистемы". Опыт у компании большой - проблем с установкой быть не должно.

alexsvar
11.01.2018, 09:55
Вам у ОД верно сказали - на сегодня только фан-контрол. Его ставила Карина в далеком 2015 году. По эксплуатации проблем не было. Единственное цена данной штуки порядка 25 тыс.
Чтобы поставить такой модуль - надо хорошо поковыряться в торпеде. Модуль ставился у партнера клуба - "Видеосистемы". Опыт у компании большой - проблем с установкой быть не должно.

Именно так, все работает норм, только алгоритм чуть странен: подача воздуха в салон осуществляется настолько, насколько выставлен регулятор оборотов вентилятора перед выключением зажигания. Ставил в СПб. Вот только сам "фан контрол" - это , как я понял, не может осуществлять связь по ГСМ.

RodinaMoja
11.01.2018, 11:47
Вам у ОД верно сказали - на сегодня только фан-контрол. Его ставила Карина в далеком 2015 году. По эксплуатации проблем не было. Единственное цена данной штуки порядка 25 тыс.
Чтобы поставить такой модуль - надо хорошо поковыряться в торпеде. Модуль ставился у партнера клуба - "Видеосистемы". Опыт у компании большой - проблем с установкой быть не должно.

Спасибо. У ОД это стоит 40((((

А как ведут себя машины без этого???

Семён
11.01.2018, 14:57
Спасибо. У ОД это стоит 40((((

А как ведут себя машины без этого???

Без чего? Вас интересует, как авто заводится без предварительного прогрева? Скажу по себе - у меня на авто стоял только таймер. Им я пользовался не часто. Машина все зимы заводилась нормально. Конечно с предварительным прогревом комфортнее.
В январе 2017 года (когда были сильные морозы) я запускал авто все же по таймеру. Ну а так до -27 машина заводилась без проблем.

П/С пошлите ОД в сад и установите фан-контрол у партнеров. С гарантией все будет норм!!!

RodinaMoja
12.01.2018, 07:08
Без чего? Вас интересует, как авто заводится без предварительного прогрева? Скажу по себе - у меня на авто стоял только таймер. Им я пользовался не часто. Машина все зимы заводилась нормально. Конечно с предварительным прогревом комфортнее.
В январе 2017 года (когда были сильные морозы) я запускал авто все же по таймеру. Ну а так до -27 машина заводилась без проблем.

П/С пошлите ОД в сад и установите фан-контрол у партнеров. С гарантией все будет норм!!!

Спасибо за информацию.
Да я уже узнавала в сервисе о возможности так сделать. В данном случае ОД нужен как справочник, что и как добавить.
По информации от знакомых владельцев ЛР знаю, что некоторые вполне себе не плохо заводятся зимой, но хочется больше комфорта.

Семён
12.01.2018, 15:16
Спасибо за информацию.
Да я уже узнавала в сервисе о возможности так сделать. В данном случае ОД нужен как справочник, что и как добавить.
По информации от знакомых владельцев ЛР знаю, что некоторые вполне себе не плохо заводятся зимой, но хочется больше комфорта.
Попробуйте на просторах интернета найти компанию Altox. Вдруг они прородились и спустя 2 года сделали под ДС необходимый блок вебасты. Если сделали - цена должна быть ниже фан-контрола. Но...я сомневаюсь, что они прородились

Andrey2004
18.01.2018, 02:09
При получении авто из салона, мне сказали ,что вэбаста у меня не стоит, а установлен то ли подогреватель то ли что то в этом роде. Никаких брелков тоже не давали. Расшифруйте что у меня установлено и как это работает, а то зима начинает гайки закручивать.

Семён
18.01.2018, 07:18
При получении авто из салона, мне сказали ,что вэбаста у меня не стоит, а установлен то ли подогреватель то ли что то в этом роде. Никаких брелков тоже не давали. Расшифруйте что у меня установлено и как это работает, а то зима начинает гайки закручивать.

У Вас стоит догреватель. Включается при запуске авто и работает пока двигатель не достигнет нужной темп. В пробках догреватель тоже работает, когда двигатель начинает остывать.
Если Вы активируете функцию таймера через ГУ (как вариант у Савелова - он в январе должен приехать в СПб), у Вас будет работать вабеста по установленному таймеру (собственно, как и с пульта). У таймера есть свои неудобства с программированием врем запуска. Можете установить фанконтрол - тогда будет работать через gsm.

NorthMax
18.01.2018, 08:03
А кто-нибудь знает, по какой логике и на какие температуры откалиброван удаленный запуск из приложения InControl Remote?
Иногда он запускает сразу двигатель, а в мороз сначала вебасто. При каком пороге температуры и на сколько по времени он ее включает?

Евген
18.01.2018, 09:09
А кто-нибудь знает, по какой логике и на какие температуры откалиброван удаленный запуск из приложения InControl Remote?
Иногда он запускает сразу двигатель, а в мороз сначала вебасто. При каком пороге температуры и на сколько по времени он ее включает?

У меня всегда только двигатель, одна кнопка Engine Start

Fredy
18.01.2018, 10:38
то же интересовался, дилер сказал что от -5C, сначала Webasto потом двигатель, до -5 только двигатель через InControl Remote, не заморачивался проверять, так что по старинки, сначала сам с пульта запускаю Webasto, перестала мигать зеленая лампочка на пульте и еще не в машине завожу с программы, конечно колхоз, а все го, то надо одну функцию в проге InControl Remote дописать : выбор - завести или Webasto, пусть и с ограничениями по температуре.

Andrey2004
18.01.2018, 11:35
У Вас стоит догреватель. Включается при запуске авто и работает пока двигатель не достигнет нужной темп. В пробках догреватель тоже работает, когда двигатель начинает остывать.
Если Вы активируете функцию таймера через ГУ (как вариант у Савелова - он в январе дол жен приехать в СПб), у Вас будет работать вабеста по установленному таймеру (собственно, как и с пульта). У таймера есть свои неудобства с программированием врем запуска. Можете установить фанконтрол - тогда будет работать через gsm.

спасибо, просветил
Но,судя по тому что написано, это гораздо хуже чем вэбаста, т.к. включается только при запуске (

Евген
18.01.2018, 11:54
А кто-нибудь знает, по какой логике и на какие температуры откалиброван удаленный запуск из приложения InControl Remote?
Иногда он запускает сразу двигатель, а в мороз сначала вебасто. При каком пороге температуры и на сколько по времени он ее включает?
Сначала - это сколько?

Семён
18.01.2018, 12:00
спасибо, просветил
Но,судя по тому что написано, это гораздо хуже чем вэбаста, т.к. включается только при запуске (

У Вас в базе уже стоит «вебаста». Просто у Вас нет контроллера по ее запуску. Сделать запуск и все

BUDULAY
18.01.2018, 13:21
Фрукт не хуже яблока...Вебаста как и Эбершпрехер всего лишь производитель котла...в разных комплектациях и с разным допоборудованием которые работают и как догреватели и как предпусковые нагреватели и т.д. еще и на разные контуры бывают. Просто работа котла как догревателя это база получается, а дальше или при выборе авто надо было решать или сейчас путем доустановки/прошивки компонентов уже получать другой функционал.

TOKAPb
30.01.2018, 16:45
Ребзя, кто то прикрутил пульт на вебасту не оснащенной блоком в багажнике?

Sumrok
31.01.2018, 10:44
Ни кто, это не возможно малой кровью.

bafomet
31.01.2018, 12:22
Ребзя, кто то прикрутил пульт на вебасту не оснащенной блоком в багажнике?

JBI - устанавливал

bafomet
31.01.2018, 15:38
TOKAPb, вот, Евген нашел "сокровищнецу" :))) http://rolf-dop.ru/landrover/cat101-originalnoe-doosnaschenie/ ну, кстати, там пультег за 73 тыщи предлагают сделать, что даже дешевле , если заказывать опцию при покупке

uvk
31.01.2018, 16:08
TOKAPb, вот, Евген нашел "сокровищнецу" :))) http://rolf-dop.ru/landrover/cat101-originalnoe-doosnaschenie/ ну, кстати, там пультег за 73 тыщи предлагают сделать, что даже дешевле , если заказывать опцию при покупке

Предложение интересное, а в Питере это делают? Или вообще, кто-либо сделал?

Евген
31.01.2018, 16:26
Предложение интересное, а в Питере это делают? Или вообще, кто-либо сделал?

Мне кажется можете в питерский Рольф позвонить, уточнить

JBI
31.01.2018, 17:20
TOKAPb, вот, Евген нашел "сокровищнецу" :))) http://rolf-dop.ru/landrover/cat101-originalnoe-doosnaschenie/ ну, кстати, там пультег за 73 тыщи предлагают сделать, что даже дешевле , если заказывать опцию при покупке

Как я уже писал. Когда брал машину, нельзя было заказать с пультом. Или сдвигать покупку на месяц. Меня клятвенно заверили, что потом поставят всё штатно и дешевле. В итоге, поставили дороже и до сих-пор мучаюсь. Нужно было набраться терпения и подождать ещё месяц. А теперь третий год пошёл моих мучений :(
В кратце. Должны были стекло поменять с антеной, в итоге приклеили антену на стекло, соответственно ловит хуже. Поставили блок не на штатное место. И самое главное, что-бы всё это заработало меняли ещё один блок и прошивки. В итоге вроде через год-полтора как-то заработало. Теперь после обновления прошивок на ТО2 опять пульт вебасто не будет машину (задолбало уже) :( Вообщем сам виноват, нужно было подождать ещё месяц и брать всё с завода и не поддаваться на уговоры.
P.S.
Ездил к установщикам. Ничего не нашли. Сказали оставляй в следующий раз на сутки, будем разбираться. Но уже ничего не хочется :(

uvk
01.02.2018, 20:18
Как я уже писал. Когда брал машину, нельзя было заказать с пультом. Или сдвигать покупку на месяц. Меня клятвенно заверили, что потом поставят всё штатно и дешевле. В итоге, поставили дороже и до сих-пор мучаюсь. Нужно было набраться терпения и подождать ещё месяц. А теперь третий год пошёл моих мучений :(
В кратце. Должны были стекло поменять с антеной, в итоге приклеили антену на стекло, соответственно ловит хуже. Поставили блок не на штатное место. И самое главное, что-бы всё это заработало меняли ещё один блок и прошивки. В итоге вроде через год-полтора как-то заработало. Теперь после обновления прошивок на ТО2 опять пульт вебасто не будет машину (задолбало уже) :( Вообщем сам виноват, нужно было подождать ещё месяц и брать всё с завода и не поддаваться на уговоры.
P.S.
Ездил к установщикам. Ничего не нашли. Сказали оставляй в следующий раз на сутки, будем разбираться. Но уже ничего не хочется :(

В такой же ситуации был и я, когда брал машину в 2015 году. Тоже только догреватель. Правда, мне отсоветовали это делать на Гатчинском экспириенсе. Потом был теплый паркинг, ну и озаботился только этой зимой. Думаю, что лучше.

Евген
02.02.2018, 09:18
В такой же ситуации был и я, когда брал машину в 2015 году. Тоже только догреватель. Правда, мне отсоветовали это делать на Гатчинском экспириенсе. Потом был теплый паркинг, ну и озаботился только этой зимой. Думаю, что лучше.

Что сделали в итоге?

bafomet
02.02.2018, 11:11
В такой же ситуации был и я в 2015 году, когда заказывал авто, но вовремя прочухал тему, ОД предлагал доставить вебасто после, но, пообщавшись по телефону с JBI понял, что это не совсем хороший вариант и прогнул ОД на перезаказ автомобился на заводе с установкой телестарта за бесплатно, т.к. эти олухи в договоре прописали телестарт, а на заказываемой машине его не оказалось ))

uvk
02.02.2018, 22:54
Что сделали в итоге?
Пока думаю.

TOKAPb
03.02.2018, 07:28
Мдп, 73тысячи это очень круто, радует одно, что глядя на прейскурант, логично предположить, что например передние парктроники мне все же можно самому установить. Беда, что я нигде не могу найти каталог запчастей на нашу машину!

TOKAPb
14.02.2018, 15:32
все такие кто то установил пультик (https://www.instagram.com/p/BZTihJQADw6/?taken-by=upgrade_car)

zubrilov78
10.04.2018, 09:20
На 2018 модельном ряду пульт дистанционного управления уже идет с машиной.Интересно а можно поставить gsm модуль на нашу вебасту?У меня стоял на фрилендере.очень удобно,когда пульт не достает.

zubrilov78
10.04.2018, 09:26
На 2018 модельном году ставят вебасту Thermo Top EVO

Евген
10.04.2018, 11:59
На 2018 модельном ряду пульт дистанционного управления уже идет с машиной.Интересно а можно поставить gsm модуль на нашу вебасту?У меня стоял на фрилендере.очень удобно,когда пульт не достает.

Можно, гугланите Fan Control

Met
10.04.2018, 14:35
Пульт шел и на 17МГ.

alexsvar
10.04.2018, 20:12
На 2018 модельном ряду пульт дистанционного управления уже идет с машиной.Интересно а можно поставить gsm модуль на нашу вебасту?У меня стоял на фрилендере.очень удобно,когда пульт не достает.

У меня запускается по команде сигналки, но для того, чтоб прогревался салон (включался отопитель) понадобился еще блок за 20-25тр.

bafomet
11.04.2018, 12:03
У меня запускается по команде сигналки, но для того, чтоб прогревался салон (включался отопитель) понадобился еще блок за 20-25тр.

Поговорите с Савеловым. Он вроде такие блоки за 5т.р.ставил

Игорь
13.11.2018, 10:41
Добрый день.
Это наверно уже обсуждалось в этой теме, но беглым поиском, не смог найти.
Подскажите пожалуйста, на брелке при запуске мигает красный огонёк и соответственно, Ве Баста не активируется.
До этого- 2 зимы, все было нормально и она запускалась без проблем.
Машина бензин, если это важно.
Какие могут быть причины решения? Гарантия кончилась.
Спасибо за ответы!

pasha-nel
13.11.2018, 11:07
Добрый день.
Это наверно уже обсуждалось в этой теме, но беглым поиском, не смог найти.
Подскажите пожалуйста, на брелке при запуске мигает красный огонёк и соответственно, Ве Баста не активируется.
До этого- 2 зимы, все было нормально и она запускалась без проблем.
Машина бензин, если это важно.
Какие могут быть причины решения? Гарантия кончилась.
Спасибо за ответы!
Заблочится наверно могла, из за неудачных запусков(например попытки при просаженном аккуме). Подрубаться оборудованием и разлочивать - это если в этом причина. В. Любом случае можно считать ошибки подрубившись к ней

Игорь
13.11.2018, 11:38
Ну то есть на сервис ехать, да?
Да ребенок ключи берет вечно и тыкает по ним ))

BUDULAY
13.11.2018, 11:42
Сколько мигает? Если секунд 5 то может в пульте батарейка села. Если сразу мигает пару секунд то уже с тачкой что то.

BUDULAY
13.11.2018, 11:45
Ну то есть на сервис ехать, да?
Да ребенок ключи берет вечно и тыкает по ним ))

Проверьте с таймера - если запуститься то явно не заблочена.

Met
13.11.2018, 12:04
Если 2 сезона не меняли батарейку, попробуйте заменить.

Игорь.
13.11.2018, 15:41
Батарейка
Duracell DL1/3N
Philips CR1/3N
Varta CR1/3N
Kodak K58L
Energizer 2L76

Игорь
14.11.2018, 19:09
Спасибо всем. Проблема решилась сменой батарейки. Еле нашли ее в продажи.

smprog
15.11.2018, 08:53
Коллеги, подскажите по запуску webasto.
Держу кнопку запуска на штатном брелоке пару секунду, горит зеленая лампочка. Отпускаю. Моргает зеленым с интервалом примерно в секунду-две.
Но ничего не происходит. Снаружи тишина, выхлопа у правого колеса нет. Двигатель не нагревается.
Напряжение АКБ 12.4, топлива полбака, на улице +1.
В салоне слышно легкое гудение и как бы тихое побулькивание, но не более.
Нажимаешь кнопку выключения, ничего не меняется.

У меня еще есть фанконтрол, если через него запустить, приходит смс что не удалось запустить по неизвестной причине.

Заблокировалась она чтоль? К дилеру понятно, что можно поехать, но хотелось бы понимать, что происходит.
Вообще шумно работает подогреватель или нет? Снаружи слышно должно быть? Бензин, если что.

Tsd
15.11.2018, 18:33
Климат у вас на машине включен? (У меня всегда в автомате). Кнопку выключения лучше не нажимать, сама выключится или просто заведите машину.
Работает шумно, снаружи слышно.

smprog
16.11.2018, 09:03
Климат у вас на машине включен? (У меня всегда в автомате). Кнопку выключения лучше не нажимать, сама выключится или просто заведите машину.
Работает шумно, снаружи слышно.
Да, всегда автомат. Не работает она. Записался на диагностику.

Met
16.11.2018, 10:04
Коллеги, подскажите по запуску webasto.
Держу кнопку запуска на штатном брелоке пару секунду, горит зеленая лампочка. Отпускаю. Моргает зеленым с интервалом примерно в секунду-две.
Но ничего не происходит. Снаружи тишина, выхлопа у правого колеса нет. Двигатель не нагревается.
Напряжение АКБ 12.4, топлива полбака, на улице +1.
В салоне слышно легкое гудение и как бы тихое побулькивание, но не более.
Нажимаешь кнопку выключения, ничего не меняется.

У меня еще есть фанконтрол, если через него запустить, приходит смс что не удалось запустить по неизвестной причине.

Заблокировалась она чтоль? К дилеру понятно, что можно поехать, но хотелось бы понимать, что происходит.
Вообще шумно работает подогреватель или нет? Снаружи слышно должно быть? Бензин, если что.

Начинает работать через 2-3 минуты после нажатия кнопки на брелке, а до этого момента "легкое гудение и как бы тихое побулькивание".

Sergey71
16.11.2018, 10:15
smprog, у меня также было.. Гула не слышно и дыма не видно...
Оказалось все нормально
Надо просто посмотреть - горит ли на панели значок быстрого прогрева.
Если горит - то все нормально

smprog
16.11.2018, 11:19
smprog, у меня также было.. Гула не слышно и дыма не видно...
Оказалось все нормально
Надо просто посмотреть - горит ли на панели значок быстрого прогрева.
Если горит - то все нормально
Не, ничего не горит...

- - - Добавлено - - -

Вчера ждал минут 5 :(((

Tsd
16.11.2018, 17:27
Не, ничего не горит...

- - - Добавлено - - -

Вчера ждал минут 5 :(((

В этом случае к ОД

jeddite
05.01.2019, 19:08
Коллеги, подскажите по запуску webasto.
Держу кнопку запуска на штатном брелоке пару секунду, горит зеленая лампочка. Отпускаю. Моргает зеленым с интервалом примерно в секунду-две.
Но ничего не происходит. Снаружи тишина, выхлопа у правого колеса нет. Двигатель не нагревается.
Напряжение АКБ 12.4, топлива полбака, на улице +1.
В салоне слышно легкое гудение и как бы тихое побулькивание, но не более.
Нажимаешь кнопку выключения, ничего не меняется.

У меня еще есть фанконтрол, если через него запустить, приходит смс что не удалось запустить по неизвестной причине.

Заблокировалась она чтоль? К дилеру понятно, что можно поехать, но хотелось бы понимать, что происходит.
Вообще шумно работает подогреватель или нет? Снаружи слышно должно быть? Бензин, если что.

Проовали вручную включить, через мультимедиа? Я когда включаю обогрев, сначала начинает топливный насос работать пощелкивает и лампочка авто моргает, потом вебаста включается..

Игорь.
06.01.2019, 04:18
Котёл Webasto перестал запускаться с брелка, когда машина закрыта и на охране. Когда снята с охраны и открыта, то запускался всегда. Дилер поменял блок климат-контроль, по гарантии.

vvn812
08.01.2019, 23:00
Вразумите пожалуйста когда пользоваться вебастой, если прогретый салон не нужен - меня устраивает и холодный.
Т.е. мне запуск вебасты нужен исключительно для запуска теплого двигателя. В этом аспекте как лучше пользоваться?
К примеру: запускать только когда ниже -10 (или после 0, или после -20), а до этого значения пускать двигатель на "холодную"?
Расскажите о своем опыте.

Hozyain
09.01.2019, 11:49
Вразумите пожалуйста когда пользоваться вебастой, если прогретый салон не нужен - меня устраивает и холодный.
Т.е. мне запуск вебасты нужен исключительно для запуска теплого двигателя. В этом аспекте как лучше пользоваться?
К примеру: запускать только когда ниже -10 (или после 0, или после -20), а до этого значения пускать двигатель на "холодную"?
Расскажите о своем опыте.

Слишком мало вводных...
1. Если есть брелок и он добивает до авто, то за 20-30 минут до выхода запускаете с брелка... когда заведете, то у вас авто будет иметь гарантированно теплый двигатель, НО салон так же будет прогрет
2. Перед уходом выключать климат и при прогреве будет греться только двигатель
3. Так же если выезжаете в одно и тоже время +/-, можно таймер поставить на нужные дни недели.

Я например вожу ребенка в сад... и греть авто сидя в нем нет ни желания ни возможности, т.к. ребенок просто не любит сидеть на месте...
как проснулись... в определенный момент (выходим всегда по разному... от настроения ребенка зависит) с брелка запускаю вебасто и к моменту посадки в авто... двигатель и салон прогреты.

Игорь.
09.01.2019, 14:01
Слишком мало вводных...
1. Если есть брелок и он добивает до авто, то за 20-30 минут до выхода запускаете с брелка... когда заведете, то у вас авто будет иметь гарантированно теплый двигатель, НО салон так же будет прогрет
2. Перед уходом выключать климат и при прогреве будет греться только двигатель
3. Так же если выезжаете в одно и тоже время +/-, можно таймер поставить на нужные дни недели.

Я например вожу ребенка в сад... и греть авто сидя в нем нет ни желания ни возможности, т.к. ребенок просто не любит сидеть на месте...
как проснулись... в определенный момент (выходим всегда по разному... от настроения ребенка зависит) с брелка запускаю вебасто и к моменту посадки в авто... двигатель и салон прогреты.

п.2 поправка: если климат выключен, то котёл не запустится.

Отец
09.01.2019, 14:08
Вразумите пожалуйста когда пользоваться вебастой, если прогретый салон не нужен - меня устраивает и холодный.
Т.е. мне запуск вебасты нужен исключительно для запуска теплого двигателя. В этом аспекте как лучше пользоваться?
К примеру: запускать только когда ниже -10 (или после 0, или после -20), а до этого значения пускать двигатель на "холодную"?
Расскажите о своем опыте.
А что тут вразумлять? Я запускаю, когда на улице 0 и ниже. И движок прогреет, и в салоне комфортно. Вебасто - это же не двигатель, холодного пуска не боится. Не вижу смысла его экономить.

Hozyain
09.01.2019, 15:12
п.2 поправка: если климат выключен, то котёл не запустится.

Не знал. Проверю сегодня. Хотя странная реализация... какая разница включен климат или нет???

zevs
09.01.2019, 17:31
п.2 поправка: если климат выключен, то котёл не запустится.
...запустится -проверено многократно, и со времен фрила

А.Казак
09.01.2019, 22:59
п.2 поправка: если климат выключен, то котёл не запустится.
Дилер сказал, что для прогрева салона климат должен в режиме авто стоять, иначе греется только двигатель.

У меня салон не греется в большинстве случаев, авто/неавто не влияет. То есть может греть и вне положения авто. Причина не ясна. Дилер разводит руками.

Hozyain
10.01.2019, 09:39
Так...видимо и меня поразила какая то болезнь webasto, но пока что еще поизучаю.
Машина стоит метрах в ста от квартиры... т.е. за закрытой входной дверью брелок не видит машину.
Открываю входную дверь - нажимаю кнопку - видит, НО через пол часа прихожу, а машина не грелась.
Вчера вечером поставил таймер и утром машина прогрелась, т.е. котел исправен.

Толи не добивает нормально, толи что то случилось с телестарт.

P.S.
И еще одна фигна с вебасто, а точнее с настройками не разобрался видимо... иногда в меню доступен режим ручного включения, а иногда только таймер...
Что нужно делать, чтобы был доступен ручной режим?

Mobil2010
10.01.2019, 20:54
Если запускали Webasto на 30 минутный полный цикл, а потом не запустили мотор, повторный запуск Webasto может не состояться из-за стремления машины сохранить заряд аккумулятора.

Hozyain
10.01.2019, 23:08
Сегодня вечером пролазил все менюшки и побаловался пультом... ВСЁ работает, НО у меня до этого был ВАГ (Octavia A7)... там все работает, включается и программируется очень интуитивно понятно, удобно. Вебасто (бензин) даже в -30 греет машину достаточно хорошо. Пульт добивает метров 200 точно, а может и больше. Тут же стоит аналогичная система, НО реализация немного корявая и бьет на 100м видимо только в чистом поле.
С пульта все стартует и работает, НО шаг вправо/влево... индикатор скажет, что все ОК, НО на самом деле видимо из-за слабого сигнала телестарт не срабатывает. Солярка явно менее тепло эффективная и двигатель и салон прогреваются гораздо медленнее. Правда шкода была у меня вся закатана в вибро шумоизоляцию... диско еще не закатывал.
Меню... если войти через меню климата, то можно настроить либо климат, либо таймер вебасто, а вот включить вручную невозможно, НО если зайти не в меню климата, а в сразу в таймер, ТО ручная настройка доступна и активна... что за бред??? Перепрыгнув через уровень меню, тебе доступно больше чем следуя по шагам.

Конечно спосает подогрев всего и вся... стекла, руль, кресла... класс!

vvn812
12.01.2019, 14:19
С пульта все стартует и работает, НО шаг вправо/влево... индикатор скажет, что все ОК, НО на самом деле видимо из-за слабого сигнала телестарт не срабатывает

Вот тоже не понял - этого момента:
Брелок показывает, что вебасту запустил, а по факту подходя к машине - вижу что этот вебаст ваще не работал, причем, если пультом пользоваться там где точно до машины не достанет, то индикатор быстро мигает и понятно, что вебаст не запущен.
Так какого рожна индикатор мигает, что вебасто запущен, а по факту - нет?

sun_flower
24.01.2019, 16:00
У меня салон не греется в большинстве случаев, авто/неавто не влияет. То есть может греть и вне положения авто. Причина не ясна. Дилер разводит руками.
Аналогично.

sun_flower
24.01.2019, 16:04
ОЙ, ну все! Больше не полезу в тему вебасты )) Потому как я абсолютно перестал понимать у кого чего и при каких условиях есть ))
+100 )))

Hozyain
27.01.2019, 01:14
Вот тоже не понял - этого момента:
Брелок показывает, что вебасту запустил, а по факту подходя к машине - вижу что этот вебаст ваще не работал, причем, если пультом пользоваться там где точно до машины не достанет, то индикатор быстро мигает и понятно, что вебаст не запущен.
Так какого рожна индикатор мигает, что вебасто запущен, а по факту - нет?

Я так понял, что слабый сигнал... больше не повторялась такая проблема.

Fess
28.01.2019, 07:22
Всем привет, утерял пульт вебасто. Поставщик в другом городе и точно не знает какой пульт подходит на Дискавери спорт 2018 г/в. У него три варианта на выбор.
Скиньте фото пульта.

alenza
28.01.2019, 11:25
У меня 17 м.г., но вебасто с недельным таймером, как у 18 в базе SE2133

Tsd
28.01.2019, 18:37
Всем привет, утерял пульт вебасто. Поставщик в другом городе и точно не знает какой пульт подходит на Дискавери спорт 2018 г/в. У него три варианта на выбор.
Скиньте фото пульта.

Поставщик чего?
Не проще заехать к ОД в ТТС?

Fess
29.01.2019, 08:32
У меня 17 м.г., но вебасто с недельным таймером, как у 18 в базе SE2133

спасибо

vvn812
29.01.2019, 22:13
А вот такой вопрос:
Запрограммировал вебасто на неделю, но планы изменились и, к примеру, завтра утром мне не нужно ехать, как в этом случае сделать так чтоб обогреватель не включался?

А.Казак
29.01.2019, 22:25
Дистанционно - остановить прогрев с пульта после начала прогрева. Если в зоне действия.

smprog
30.01.2019, 09:27
А вот такой вопрос:
Запрограммировал вебасто на неделю, но планы изменились и, к примеру, завтра утром мне не нужно ехать, как в этом случае сделать так чтоб обогреватель не включался?
Да она сама второй раз не запустится. А может и первый тоже. Она такая))

Met
30.01.2019, 10:29
[QUOTE=vvn812;26744]
Отключить через меню, как программировали.

vvn812
30.01.2019, 23:16
Дистанционно - остановить прогрев с пульта после начала прогрева. Если в зоне действия.

Чето забыл про пульт - я его после покупки в машине оставил :), нужно домой принести.
Вопрос: а этих пультов сколько должно быть - один или два?

maxvorobei
31.01.2019, 00:54
Чето забыл про пульт - я его после покупки в машине оставил :), нужно домой принести.
Вопрос: а этих пультов сколько должно быть - один или два?

У меня два

vvn812
31.01.2019, 22:13
У меня два

Интересно - у меня один!
Ехать к ОД разбираться?

Sergey71
31.01.2019, 22:47
Интересно - у меня один!
и у меня один

Hozyain
31.01.2019, 23:05
У меня два

У всех с салона один.
Не наводите панику. :moil:

maxvorobei
01.02.2019, 11:22
У всех с салона один.
Не наводите панику. :moil:

У меня с салона два ключа и два пульта.

Hozyain
01.02.2019, 22:59
У меня с салона два ключа и два пульта.

Ключей у всех два с салона, а пду один.
Может вы дозаказывали второй?

vvn812
01.02.2019, 23:23
Может вы дозаказывали второй?

Хочу второй пульт, один в машине, другой дома - это даже нужнее, чем два ключа от авто (у меня второй "от авто" почти всегда без дела лежит - до продажи авто).

Tsd
02.02.2019, 08:20
Хочу второй пульт, один в машине, другой дома - это даже нужнее, чем два ключа от авто (у меня второй "от авто" почти всегда без дела лежит - до продажи авто).

Подскажите, для чего второй пульт нужен в машине, а то я всю голову сломал додумывая?

maxvorobei
02.02.2019, 21:11
Ключей у всех два с салона, а пду один.
Может вы дозаказывали второй?

Нет не заказывал, при получении авто выдали.

vvn812
02.02.2019, 22:48
Подскажите, для чего второй пульт нужен в машине, а то я всю голову сломал додумывая?

Да, вы что, - как это не понятно? :), вот сидите вы в машине 30 минут, становится холодно, включаете вебасту - становится тепло на 30 минут + ещё 30 после. Понятно, что и двигатель можно включить, но зачем его "парить" если есть возможность от вебасты подогреться!
Кто в машине (в засаде) не сидит - тот не поймет.

BUDULAY
02.02.2019, 23:01
Тут просто у 90% пульт на ключах от авто. И мало кто сидит в машине без ключей от машины.

Mobil2010
03.02.2019, 06:13
Да, вы что, - как это не понятно? :), вот сидите вы в машине 30 минут, становится холодно, включаете вебасту - становится тепло на 30 минут + ещё 30 после. Понятно, что и двигатель можно включить, но зачем его "парить" если есть возможность от вебасты подогреться!
Кто в машине (в засаде) не сидит - тот не поймет.
Следующий запуск Webasto программируется через минуту-две от текущего времени, в таймере, и все.

pasha-nel
03.02.2019, 09:59
Да, вы что, - как это не понятно? :), вот сидите вы в машине 30 минут, становится холодно, включаете вебасту - становится тепло на 30 минут + ещё 30 после. Понятно, что и двигатель можно включить, но зачем его "парить" если есть возможность от вебасты подогреться!
Кто в машине (в засаде) не сидит - тот не поймет.затем что аккум у вас так разрядится очень быстро даже не заметите как менять придется

Tsd
03.02.2019, 12:17
Да, вы что, - как это не понятно? :), вот сидите вы в машине 30 минут, становится холодно, включаете вебасту - становится тепло на 30 минут + ещё 30 после. Понятно, что и двигатель можно включить, но зачем его "парить" если есть возможность от вебасты подогреться!
Кто в машине (в засаде) не сидит - тот не поймет.

Да уж, в засаде не сижу, единственный пульт всегда с собой, соляру, если холодно, не экономлю.
Значит правильно у меня в сознании не укладывалось.

BUDULAY
03.02.2019, 13:09
Ну с точки зрения сохранения ресурса ДВС с ДПФ, лучше греться вебастой чем стоять на холостых. Горелка тоже умирает конечно но ее стоимость фигня. Аккум только надо иметь нормальный и все.

vvn812
20.02.2019, 22:11
Братцы помогите, я тут в соседней теме описал работу своего подогревателя, в связи с этим появились вопросы по температурам после полного цикла работы вебасто.
У меня после полного цикла работы вебасто происходит следующие:
Сейчас в СПБ +2.
На панели приборов температура +14 градусов.
Температура движка на минимуме.
После запуска двигателя температура на приборной панели опускается (секунд за 10) до окружающей среды +2.

2153

Какие у вас температуры:
- На панели приборов после работы вебасто и до запуска двигателя - сильно отличается от температуры улицы (у меня как написано выше до 15 градусов)!!
- Температура двигателя на минимуме или выше?

maxvorobei
21.02.2019, 09:55
У меня если запускать с брелка температура соответствует внешней, а если с таймера, то градусов на 5-8 различается от того что показывает БК и реальной. Через несколько минут после запускаавто все приходит в норму.

BUDULAY
21.02.2019, 10:55
Какие то видать новые алгоритмы работы с ингениумовскими моторами уже.

maxvorobei
21.02.2019, 12:59
Какие то видать новые алгоритмы работы с ингениумовскими моторами уже.

Я думаю что это не алгоритмы, а косяки.

А.Казак
21.02.2019, 15:33
Температура окружающего воздуха обычно гораздо ниже фактической и от вебасты это не зависит.
Двигатель обычно прогрет выше минимума.

vvn812
21.02.2019, 23:21
У меня если запускать с брелка температура соответствует внешней, а если с таймера, то градусов на 5-8 различается от того что показывает БК и реальной. Через несколько минут после запускаавто все приходит в норму.

Сегодня пробовал с брелка, разница существенная: на улице -7, на компе +8, через минуту после запуска двигателя темпреатура стала -7. Так что у меня без разницы с пульта или по таймеру вебасто отработала.

Собираюсь к дилеру, но разговор думаю будет тупой, типа:
Я - Вебасто не работает - слишком температура высокая!
ОД - А какая должна быть?
Я - Как на улице!!
ОД - Так не включайте вебасто!
Я - Понял - сам дурак.

Dram
11.03.2019, 12:56
А летом когда машина раскалена как удаленно машину охладить? У меня через приложение нельзя запустить климат или вебасту (дизель)

Hozyain
11.03.2019, 22:43
Сегодня пробовал с брелка, разница существенная: на улице -7, на компе +8, через минуту после запуска двигателя темпреатура стала -7. Так что у меня без разницы с пульта или по таймеру вебасто отработала.



У меня все точно так же... не зависит как включилось вебасто и если бы зависело, то это был бы полнейший идиотизм.
У моего отца на китайце такая хрень постоянно из-за того, что датчик под капотом.
Тут ситуация аналогичная... у меня машина 2018г. скорее всего датчик близко к глушителю вебасто.
Если ветра сильного нет, то на датчик попадает максимум горячих газов и температура уходит в +, завелись... вебасто заглох или может какой вентилятор дует/засасывает воздух и температура через минуту показывается верная.
Если машина на углу дома... там дует всегда блин... температуру показывает как на улице или близкую к ней.

P.S.
Возможно, что проблем в датчике, НО полагаю, что все так, как описал выше.

Hozyain
11.03.2019, 22:44
А летом когда машина раскалена как удаленно машину охладить? У меня через приложение нельзя запустить климат или вебасту (дизель)

Никак.

Либо ставить модуль GSM для вашей вебасты, если он есть конечно.

vvn812
11.04.2019, 22:10
Посетил сегодня ОД, по вебасте сказали, что нормально она у меня работает не парь мозг.
Она нагревает двигатель для комфортного запуска, температура двигателя на "мин" - это норма.
По своим наблюдениям, наверное соглашусь с этим утверждением - если запускаю совсем холодный двигатель - 1-2 сек. идет прогрев спирали (на приборке спиралька горит).
Если после прогрева вебастой, то запуск происходит почти сразу и спиралька не горит.

По температуре воздуха:
- разница между температурой на приборке и настоящей возникает у меня, если подойти к машине минут через 10 после цикла прогрева вебасты, если смотреть пока цикл не закончился, то разницы нету!!
Видимо тепло, после прогрева уходит через этот датчик температуры.

VMR
11.11.2019, 15:59
Братцы помогите, я тут в соседней теме описал работу своего подогревателя, в связи с этим появились вопросы по температурам после полного цикла работы вебасто.
У меня после полного цикла работы вебасто происходит следующие:
Сейчас в СПБ +2.
На панели приборов температура +14 градусов.
Температура движка на минимуме.
После запуска двигателя температура на приборной панели опускается (секунд за 10) до окружающей среды +2.

2153

Какие у вас температуры:
- На панели приборов после работы вебасто и до запуска двигателя - сильно отличается от температуры улицы (у меня как написано выше до 15 градусов)!!
- Температура двигателя на минимуме или выше?

Это просто очередной косяк.
И при опускании температуры до действительной (ниже +2) повышаются обороты двигателя.

Badi
04.12.2019, 16:35
Добрый день ! может уже было.. не нашел!
Глюк такой
Устанавливаю таймер -климата на утро и вечер, утром подогреватель срабатывает вовремя, а вот вечером вообще не срабатывает
и когда смотрю после утреннего запуска, то пишет что таймер запустится следующим утром, а вечер не видит!
при этом с началом холодов работал исправно и утром и вечером, а сейчас стал так.
как лечится?

smprog
05.12.2019, 11:53
У меня еще забавнее. Ставишь таймер на вечер, выходишь с работы - не запустился. Ставишь тут же +2 минуты, не заводя машину - запускается, скотина.
Если приехал, а уезжать через час-два, ставишь таймер работает. Но вот именно через 9 часов не срабатывает в принципе.

Валери
11.12.2019, 16:43
Не разу за три года не пользовался таймером. Абсолютно ненужная функция, потому что есть брелок для дистанционного запуска, есть ремоте.

BUDULAY
11.12.2019, 16:47
А при чем тут вы с ремоутом? Людям без него что делать? В радиусе 100 метров от машины тусить?

Badi
11.12.2019, 17:47
продолжение танцев с бубном..
после того ка сажусь утром в прогретую машину, переустанавливаю таймер
время 1 - вечер
время 2 - утро
и так до конца недели
Прихожу вечером греет . (ура обманул) смотрю следующий запуск утром (зашибись) утром сажусь прогретая (класс), смотрю по идее следующий запуск должен быть вечером, ан нет "следующий запуск снова утром" вечер не хочет......

Hozyain
12.12.2019, 12:45
Проверю у себя...
Я правильно понял, что у вас установлено на дни утро и вечер?

Badi
12.12.2019, 12:57
Проверю у себя...
Я правильно понял, что у вас установлено на дни утро и вечер?

Там не утро и вечер, у меня там по дням недели "время 1" и "время 2"

Hozyain
12.12.2019, 14:59
На выходных проверю... какое время у вас утром и вечером?
Или сколько часов разница между запрограмироваными таймерами?

Badi
12.12.2019, 15:25
На выходных проверю... какое время у вас утром и вечером?
Или сколько часов разница между запрограмироваными таймерами?
около 8 утра и 19 часов вечером , порядка 12 часов

alexsvar
13.12.2019, 09:28
Кто-нибудь может подсказать, какое напряжение бортсети получается после 20 минут работы вебасто?
Ни разу не заглядывал, а недавно глянул: показывает 11.9В , это нормально?

Сергей16
13.12.2019, 12:52
Если у вас АКБ в норме, то похоже на правду. Вот Вебаста выключилась- идёт завершение работы, выключается. АКБ у меня не в очень хорошем состоянии
https://poster.radikal.ru/1912/68/826da870cd39.jpg (https://radikal.ru/video/WKMSVdm8uHh) =11.5V

alexsvar
13.12.2019, 23:33
Если у вас АКБ в норме, то похоже на правду. Вот Вебаста выключилась- идёт завершение работы, выключается. АКБ у меня не в очень хорошем состоянии

Спасибо!

Hozyain
16.12.2019, 10:25
около 8 утра и 19 часов вечером , порядка 12 часов

Выставил в настройках...
Воскресенье, понедельник, вторник
Время1 7.00
Время2 18.00
После утреннего срабатывания, пишет, что следующий запуск в 18.00
После вечерного снова 7.00
Т.е. работает все как и установлено в расписании.

P.S.
Но проверил только 1 день.

Жданов
03.01.2022, 19:48
Добрый день!
Прошу помощи, автомобиль 2018г.
Предподогреватель отказался запускаться, на брелоке загорается оранжевый и затем сразу зелёный, далее как в учебнике каждые две секунды моргает зелёный. Подогрев не запускается, в салоне работает вентилятор и всё.
Подскажите как мне чайнику сбросить ошибки (за день до происшедшего, был низкий уровень топлива и антифриза)? Дилера в Северодвинске нет, ближайших кулибиных не знаю.

За ранее благодарен, Константин.

pasha-nel
03.01.2022, 23:37
Добрый день!
Прошу помощи, автомобиль 2018г.
Предподогреватель отказался запускаться, на брелоке загорается оранжевый и затем сразу зелёный, далее как в учебнике каждые две секунды моргает зелёный. Подогрев не запускается, в салоне работает вентилятор и всё.
Подскажите как мне чайнику сбросить ошибки (за день до происшедшего, был низкий уровень топлива и антифриза)? Дилера в Северодвинске нет, ближайших кулибиных не знаю.

За ранее благодарен, Константин.

Тут возможно заблочилась она, вообще вам не обязателен специалист по ЛР , вебасты эти на многих марках стоят . Обратитесь в любой сервис. Пообзванивайте и возможно найдете кто с вебастами работает. Для начла дилеру позвоните объясните проблему и уточните точно ли заблочилось

Met
05.01.2022, 21:40
Добрый день!
Прошу помощи, автомобиль 2018г.
Предподогреватель отказался запускаться, на брелоке загорается оранжевый и затем сразу зелёный, далее как в учебнике каждые две секунды моргает зелёный. Подогрев не запускается, в салоне работает вентилятор и всё.
Подскажите как мне чайнику сбросить ошибки (за день до происшедшего, был низкий уровень топлива и антифриза)? Дилера в Северодвинске нет, ближайших кулибиных не знаю.

За ранее благодарен, Константин.

Попробуйте заменить батарейку в брелке.

Jagermeister
09.01.2022, 00:42
Добрый день!
Прошу помощи, автомобиль 2018г.
Предподогреватель отказался запускаться, на брелоке загорается оранжевый и затем сразу зелёный, далее как в учебнике каждые две секунды моргает зелёный. Подогрев не запускается, в салоне работает вентилятор и всё.
Подскажите как мне чайнику сбросить ошибки (за день до происшедшего, был низкий уровень топлива и антифриза)? Дилера в Северодвинске нет, ближайших кулибиных не знаю.

За ранее благодарен, Константин.

У меня в 2018 г.в. было аналогично. Сбрасывал несколько раз ошибки, но надолго не хватало. В итоге дилер по гарантии поменял насос в вебасто и все проблемы закончились.