PDA

Просмотр полной версии : ТО1, кто прошел?



Страницы : [1] 2

Морган
25.07.2015, 12:44
Друзья, кто прошел ТО1?
Где и по какой цене?

Sumrok
25.07.2015, 13:32
Друзья, кто прошел ТО1?
Где и по какой цене?

Актуальный вопрос. Мне сказали оно в районе 17 т.р. обойдется :mega_shok:

Морган
30.07.2015, 19:26
Актуальный вопрос. Мне сказали оно в районе 17 т.р. обойдется :mega_shok:

Так со своими запчастями ехать к дилеру надо)

Александр-2010
04.08.2015, 21:15
Пока нет еще владельца, который достиг отметки 13000 км пробега. Дилер озвучил цифру 15-17 тыс. руб.

Сергей16
11.08.2015, 17:55
Думаю на 6 т. пробега заменить масло. ОД озвучил за замену 2,1+ масло\ фильтр5т. Вопрос: Дизель 150 сил. с противосажевым фильтром или нет? Потому что в мануале две графы с фильтром и без и прописаны разные допуска масла .

Сергей16
14.08.2015, 08:16
Сделал ТО нулевое. Хотел на стороне заменить масло, но не разобрался какое лить.У ОД понравилось. Бесплатно помыли с пылесосом, устранили косяк с верхним молдингом.

Александр-2010
14.08.2015, 19:45
Сколько попросили за замену масла.

Сергей16
16.08.2015, 08:07
Итого 7.2т.р.

yzer70
17.08.2015, 14:34
Накатал 11000 т.к. скоро 1то позвонил дилеру в Кемерово уточнил стоимость, бенз двигатель ответили, что в районе 15000 рексов.

Vivaldi
20.08.2015, 01:13
Сегодня прошел первое ТО на 13000 км, но есть одно НО. Пришлось проходить его не доезжая до родины, в Вильнюсе.
для наших авто у них полагается его проходить на 26к и есть промежуточное ТО - только с заменой масла и осмотром тормозной системы.
Вдаваться в подробности и узнавать перечень работ, который делают у нас нас на 13к и сопоставлять. И решил сделать, то что полагается у них (в Литве) на первом ТО.
Все вышло на 295 евро, если кому-то интересно могу скинуть смету

Sumrok
20.08.2015, 09:32
Не мало, по курсу, очень прилично.

Vivaldi
20.08.2015, 09:34
Не мало, по курсу, очень прилично.

но интересно сравнить и список работ теперь

BUDULAY
20.08.2015, 12:58
Замена масла на 1500 с фильтром и пробкой обошлась в районе 8400 рублей (ну автомойка нормальная как всегда бесплатно). Автолига ЮГ (Нижний Новгород)

Vivaldi
20.08.2015, 22:20
Кстати после ТО начали отображаться смски на дисплее, до этого всегда выдавал ошибку, что не может прочитать

Sumrok
21.08.2015, 14:49
Я сегодня забрал авто, так вот там какая-то прошивка новая, все утро заливали, может связано с этим...

Hogo_Fogo
21.08.2015, 20:08
Sumrok, это как раз то, что в Топиксе было в описании... Изменилось что-либо по ощущениям?

Sumrok
21.08.2015, 20:17
Да у меня сейчас "щенячий восторг", я даже не знаю как было )))

Александр-2010
21.08.2015, 21:49
Вышло обновления на Incontrol Touch. Вот наверно вам и обновляли... Убрали баги....

CatRun
29.08.2015, 01:01
Сделал ТО нулевое. Хотел на стороне заменить масло, но не разобрался какое лить.У ОД понравилось. Бесплатно помыли с пылесосом, устранили косяк с верхним молдингом.

"Нулевое" ТО на каком пробеге делали?

yzer70
29.08.2015, 11:35
230Привет всем! Прошел первое ТО двиг бензиновый, стоимость материалов у оф дилера получилась 10255, стоимость работ 5000, это стоимость за замену масла и весех фильтров. На ТО провели 4 сервисные акции 1. Затяжка болтов задних сидений, 2. Диагностику аудиосистемы включая настройки нового эл блока управления (новое програмное обеспечение), 3. Проверку установки зажима доп обогревателя (вебасто) 4.настройка нового эл блока управления коробкой передач (новое програмное обеспечение). После этих их акций заметил что изображение настроек климата поменялось если раньше стояла картинка машины с направлениями обдува то сейчас на картинке всего тири кнопки направления обдува очнь скудная картинка. В Два месяца назад заметил запотевание фар после ночной стоянки затем началось замутнение фар изнутри, сообщил дилеру выслал фото фар, через неделю представитель дилера сообщил что готовы поменять по гарантии т.к. живу за 300 сотни км. решил, что в первое ТО и поменяю, короче заменили, но перед ТО заметил что в задних фарах скапливается мошка ( кладбище мошки) показал официалам на что получил ответ мошка лезет через вент отверстия в фонарях и что они будут связываться с заводом по поиску решения данной проблемы. Уважаемые клубни у кого-нибудь есть такая проблема, как решили ее?229

tarzan
04.09.2015, 23:44
Был у ОД брызговики поставить. Заодно в рамках акций решили проапгрейдить машину. 1. Калибровка коробки передач и обновление программного обеспечения эл. блока. Разницы никакой, как тупила на первой передаче, так и тупит. Если раньше при включенной системе старт-стоп при нажатии на тормоз двигатель останавливался и в режиме драйв при отстегивании ремня безопасности зажигание выключалось, то сейчас зажигание вырубается только при переключении на паркинг. Т.е. нажал на тормоз, двигатель заглох, отстегиваешь ремень, переводишь шайбу в паркинг и он автоматом сразу уезжает вниз, зажигание выключено. Лишнее телодвижение. Но, может, оно и правильно. Меня это смущало с самого начала. Ручник активируется автоматически при выключении зажигания, один раз не сработало. Машина начала катится и только после этого он включился. Похоже на глюк. Также расход увеличился на 1-1.5 литра. ОД говорит, что все обнулили и надо время. Я средний расход больше 12.6л не видел и это при условии пробок и нервной езды, когда опаздываешь. Но после выезда из сервиса первые 10 км показывал 15-16, потом упал до 13 при спокойной езде по городу без пробок. Будем смотреть. 2. Подтянули болты задних сидений. Жучок как был сзади, так и остался. Значит, не сидения. 3. Обновление системы Incontrol Touch. Только выехал от ОД, как экран потух и никакие танцы с бубном не смогли вернуть его к жизни. Пришлось возвращаться и ждать лишних два часа, пока переделают. Прошивку перезалили, пока работает. Из плюсов - пофиксили раскладку клавиатуры в навигации. Теперь, чтобы переключаться между лат и рус язык системы менять не надо. В свете грядущей поездки за границу это огромный плюс. Также небольшие изменения в интерфейсе. На главном экране, когда нажимаешь кнопку выбора медиа, телефона, навигации и т.д., она как-бы утапливается. Т.е. появилась примитивная анимация. Кажется что-то добавили в меню в навигации. Но, как мне показалось, нижний черный бар, где кнопки назад и опции, стал мм на 2 выше и за счет этого сама картинка уменьшилась по высоте. Хотя сами кнопки по размерам остались такими-же. И выглядят эти кнопки некрасиво, слишком мелко. Если сама система и до этого не была образцом скорости, то сейчас тупит еще больше. Раньше логотип Land Rover на мониторе появлялся мгновенно при снятии с сигнализации, то сейчас проходит секунд 5-7. Садишься в машину, а экран еще темный. Потом появляется. Похоже, время загрузки системы увеличилось. Это не касается маленького дисплея, там без изменений. Также в начале воспроизведения музыки с телефона, система затыкается на пол секунды. До обновления такого не было. Опять же, быстрее интерфейс не стал. Лучше тоже. Последние две акции для вебасты: Первая связана с каким-то патрубком (не знаю, не вдавался в подробности), а вторая подразумевает замену заднего бокового стекла (между задней дверью и багажником) с антенной внутри для увеличения дальности действия брелка от вебасты. Но так как их в наличии еще не было, то замену отложили, пока Land Rover их не пришлет. В итоге от всех вышеперечисленных операций и апдейтов программного обеспечения негатива намного больше, чем позитива. Договорился с ОД о замене эл. блока двигателя на 190 л.с. без потери гарантии. В понедельник озвучат цену.

Sumrok
05.09.2015, 09:48
Договорился с ОД о замене эл. блока двигателя на 190 л.с. без потери гарантии. В понедельник озвучат цену.
А его разве меняют? На сколько известно его перепрограммируют.

tarzan
05.09.2015, 10:14
А его разве меняют? На сколько известно его перепрограммируют.

Здесь нет, не программируют. Только меняют эл.блок. Это со слов ОД.

Sumrok
05.09.2015, 13:03
Это крайне странно...это дилер? вообще даже просто "хороший гараж" способен перепрошить.... И на официальном сайте не показывает в Вашем городе дилера (((

Hogo_Fogo
06.09.2015, 10:51
Скоро поеду, думаю.. :) Не то что ТО, но надо : 1) наружный уплотнитель лобового стекла 2)мультимедиа (смс) 3)всё-таки попробую отдать по скрипу в боковых стойках

Как думаете, стоит масло \ фильтра поменять на 5000?

Sergey71
06.09.2015, 12:41
стоит масло \ фильтра поменять на 5000?


Если есть деньги, то хуже точно не будет.
Для многих авто вообще есть ТО-0, именно масло+фильтры.

Александр-2010
06.09.2015, 21:07
Скоро поеду, думаю.. :) Не то что ТО, но надо : 1) наружный уплотнитель лобового стекла 2)мультимедиа (смс) 3)всё-таки попробую отдать по скрипу в боковых стойках

Как думаете, стоит масло \ фильтра поменять на 5000?

Как только сделают работы по устранению скрипа в стойках отпишись. Тоже необходимо устранять. Но пока боюсь.....

JBI
07.09.2015, 09:09
Скоро поеду, думаю.. :) Не то что ТО, но надо : 1) наружный уплотнитель лобового стекла 2)мультимедиа (смс) 3)всё-таки попробую отдать по скрипу в боковых стойках

Как думаете, стоит масло \ фильтра поменять на 5000?

Я вот ещё не получил, но меня то-же эта проблема беспокоила и я всё ждал хотя-бы VIN. Сегодня прислали наконец VIN 55450x как минимум в диапазон ремонта не входит ...
Буду надеяться, что меня эта проблема обойдёт стороной ...

BUDULAY
07.09.2015, 10:59
ТО почаще в наших условиях это хороший плюс. Я тоже думаю делать раз в 6500 вообще. Пока уверенности в солярке нет такой чтоб делать раз в 13000.

Hogo_Fogo
07.09.2015, 11:17
BUDULAY,да, тож так думаю. Сделаю себе, хуже не будет точно. Тем более перед зимой поменять не лишне.

JBI, дай Бог! в любом случае отпишусь как что будет..

Семён
07.09.2015, 14:38
Коллеги, подскажите, какое масло заливается в дизель (спецификация и вязкость) + сколько литров. Вопрос возник в связи с тем, что привык ездить и заливать только motul.
Спасибо

Морган
07.09.2015, 15:31
Семён, MOTUL 8100 Eco-nergy 5W30 и MOTUL SPECIFIC 913 D 5W-30

Семён
07.09.2015, 16:48
Спасибо, Морган!!!))) значит масло 1 в 1 маслу Дискавери 3/4 с двигателем 2.7

Морган
07.09.2015, 16:54
Спасибо, Морган!!!))) значит масло 1 в 1 маслу Дискавери 3/4 с двигателем 2.7

Всегда пожалуйста:wink:

JBI
07.09.2015, 17:19
Я не специалист конечно по маслам, но как мне кажется это масло для двигателей без DPF.
А для двигателей с DPF (насколько я понял сейчас все машины идут с ним) нужно масло WSS-M2C934-B С1.

стр. 366 Руководство по эксплуатации.

Морган
07.09.2015, 17:26
Я не специалист конечно по маслам, но как мне кажется это масло для двигателей без DPF.
А для двигателей с DPF (насколько я понял сейчас все машины идут с ним) нужно масло WSS-M2C934-B С1.

стр. 366 Руководство по эксплуатации.

Вы правы!
Для DPF вот такое - 8100 ECO-CLEAN+ 5W-30

Hogo_Fogo
22.09.2015, 15:35
Сегодня ОД упомянул, что ТО1 будет стоить в районе 25тр (если масло и расходники у них же брать). Если у Моргана брать расходники и масло, думаю, будет дешевше :pardon:
p.s.
нормо - час сейчас в Независимости 4900руб :pioneer_smoke:

Семён
22.09.2015, 16:16
Поделюсь своим опытом прохождения ТО на Дисквери 4.
Сразу замечу - гарантия сохраняется!!!! Гарантийных работ в период владения авто и прохождения нижеописанного ТО было не мало и никто, никогда "носом" не тыкал. Обслуживался всегда в Мажоре на НР (4 года владения). 3 года гарантия от JLR, + 1 год гарантия по страховке (раньше такая фишка была у Альфы страх).

А теперь про ТО:
Приезжаем к ОД со своими расходниками и делаем только замену масла, масл. фильтра, топливного фильтра (по факту я менял топливный 1 раз в 24 тыс. т.к. он меняется 1 раз в 24 тыс., в РФ готовы менять хоть каждый день), проверка ходовой и все. Салонник вы сами можете сменить. Итого на расходники (фильтр масла, салон. фильтр, топливный) вы потратите около 3-4 тыс., на работы не более 6-7 тыс., ну и + масло у ОД (сколько оно стоит -ХЗ т.к. приезжать надо со своим).
Вышеописанные работы надо делать у ОД чтобы не потерять гарантию на самые важные агрегаты. Остальные работы, типа замены щёток, проверки ремней и остальной хрени - посылаются в "сад".

Итог по стоимости - 15-16 тыс. руб. МАКСИМУМ.
Ну и про СК - Вам обязаны внести отметку о прохождении ТО. Могут сделать с пометкой, что вы прошли не полное ТО с перечислением сделанных работ.
После этого вы счастливы, что сделали все самые важные работы, заплатили в 2 раза меньше денег и получили отметку о прохождении ТО.
Вышеописанный пример из моего личного опыта. Делал ТО именно так. По бюджету вышло в 5600-5900 (работы по замене масла и масл.фильтра+мое масло+мой фильтр).

Ценник приведён на 11-13 годы. Сейчас будет стоить дороже, но факт остается фактом - максимальная стоимость моего ТО была не более 11 тыс руб. (это со стоимостью топливного фильтра).

Hogo_Fogo
23.09.2015, 13:31
Кстати, вопрос по нормо-часу в МСК: он везде одинаков или разнится от ОД к ОД?

Семён
23.09.2015, 13:49
Вообще стоимость и кол-во НЧ устанавливается JLR (когда авто на гарантии). А вот стоимость комплектующих устанавливается самим ОД

Hogo_Fogo
23.09.2015, 13:54
Вообще стоимость и кол-во НЧ устанавливается JLR
Я хотел установить доп.оборудование (накладки \ упор) - думал, вообще в подарок сделают, так как работы на 15 минут от силы, а выкатили 5 000 руб (1 нормо-час), Так что сам сделаю, как авто заберу.
И в Челябинске у ОД нормо-час в рйоне 2 500руб

Семён
23.09.2015, 13:59
Стоимость и кол-во работ на гарантийные работы и ТО регламентируется/устанавливается JLR. Я собственно про это подумал. Вот на прочее оборудование - хз....возможно уже ОД!

Hogo_Fogo
23.09.2015, 14:08
возможно уже ОД!
Вот я тож так думаю, раз такая разница с регионом. Интересен теперь разбег по МСК :)

Семён
23.09.2015, 14:16
Вот я тож так думаю, раз такая разница с регионом. Интересен теперь разбег по МСК :)

Ну этот разбег можно узнать только одним способом - позвонить в разные ОД :)
Но такие вещи (как доп оборудование) я бы ставил явно не у ОД. Как вариант у партнёров клуба.

Семён
14.10.2015, 22:55
Я вот думаю сделать ТО-0 в феврале/марте у знакомых ребят в lr сервисе (бывшие сотрудники мажора сейчас сами на себя работают). Хочу сменить маслице на мотюль:)

pasha-nel
14.10.2015, 22:58
Я вот думаю сделать ТО-0 в феврале/марте у знакомых ребят в lr сервисе (бывшие сотрудники мажора сейчас сами на себя работают). Хочу сменить маслице на мотюль:)
А смысл?Хотя дело конечно ваше

Кстати а не в курсе какое у нас масло сейчас?

Морган
14.10.2015, 23:35
pasha-nel, Castrol

Семён
15.10.2015, 07:49
А смысл?Хотя дело конечно ваше

Кстати а не в курсе какое у нас масло сейчас?

Смысл прост - масло на дизелях хорошо и правильно менять 1 раз в 6 мес (перед теплым и холодным сезоном). Дизель у нас хреновый! Ну и само масло - кастрол полное Г (лично для меня). Мотюль на голову выше + авто с этим маслом работает на порядок тише и мотюль не подгорает. Опыт использования мотюль у меня есть и на дизельке и на бензине.

BUDULAY
15.10.2015, 08:54
Вообщем то при нашей солярке и интервале ТО, если честно, пофиг какое масло лить. Британцы меняют Кастрол на 33800 км, уж наверно, наше не настолько хуже чтоб потерять свои свойства уже к 13000. Вопрос в солярке - это правда. Машины с сажевым фильтром нужно заправлять ЕВРО-4 топливом, посматривая на заправке правда в спецификацию чтоб таки там содержание серы было ниже 50 мг на киллограм. Если лить ЕВРО-3 то там уже это показатель может быть и 350 мг. При этом один фиг, в целом, серы в нашем топливе больше чем в импортном, а это один из факторов образования сажи, которая в конечном итоге попадает и в масло, тем самым ухудшая его показатели еще до того как они "испортились" бы за счет естественного износа.
ИМХО - чаще менять масло это хорошо (я вот думаю раз в 6000 это попробовать делать), какое при этом лить масло из именитых брендов уже не столь важно.

Семён
15.10.2015, 09:12
ИМХО - чаще менять масло это хорошо (я вот думаю раз в 6000 это попробовать делать), какое при этом лить масло из именитых брендов уже не столь важно.
Вот я так всегда и делал на своем Дискаре. Но все же от производителя масла эффект есть. Как я писал ранее - на мотюле двигатель работает тише, чем на кастроле.

Вопрос - сколько литров масла нам заливается?

BUDULAY
15.10.2015, 09:28
Судя по мануалу 5,9 литров

Морган
15.10.2015, 10:24
Семён, 6 литров брать нужно

Hogo_Fogo
15.10.2015, 12:57
Я всегда раз 6 месяцев менял масло \ все фильтра (включая топливный), может немного дороже выходило, но был спокоен за двс. Тут планирую также делать :)

Семён
15.10.2015, 13:47
Топливный я меняю 1 раз в 24 тыс. или 1 раз в 2 года. Тут все норм. А вот масло 1 раз в 6 мес

wr450x
15.10.2015, 20:40
Вот я так всегда и делал на своем Дискаре. Но все же от производителя масла эффект есть. Как я писал ранее - на мотюле двигатель работает тише, чем на кастроле.


Вброшу на вентилятор - а кто сказал, что тише это хорошо???

BUDULAY
15.10.2015, 21:14
Сам хотел спросить механику процесса - может там вязкость больше и нагрузка на механизмы возросла хоть и стало тише? Или наоборот более низкая и деталям тереться без нагрузки легче и мозги получая на свои действия отзыв от датчика коленвала дают топлива меньше и движка тише? Надо подумать как что. Вообщем надо бы послушать как нибудь разные масла. На дизеле мне кажется во многом топливо ещё влияет на звук. Может заправку сменили заодно

Семён
15.10.2015, 22:03
Сам хотел спросить механику процесса - может там вязкость больше и нагрузка на механизмы возросла хоть и стало тише? Или наоборот более низкая и деталям тереться без нагрузки легче и мозги получая на свои действия отзыв от датчика коленвала дают топлива меньше и движка тише? Надо подумать как что. Вообщем надо бы послушать как нибудь разные масла. На дизеле мне кажется во многом топливо ещё влияет на звук. Может заправку сменили заодно

Заправка все 4 года - только лукойл. Зимой всегда заливалась присадка Кастрол ТДА. Летом и весной 1 раз в 2/3 заправки. Вязкость только 5w30. Масло было специфик 913 (параметры масла надо соблюдать в момент гарантии дабы не влететь в случае чего).

BUDULAY
16.10.2015, 07:02
Это понятно. Ну вы сами просто как думаете как масло повлияло на звук двигателя? Я до конца не могу понять кинематику процесса.

Sumrok
16.10.2015, 09:51
BUDULAY, Скорее всего менее текучее при высоких t, и масляная пленка толще - более ни чего.

kazimanuska
22.10.2015, 14:34
А меня дилер где машину брал зовёт на бесплатный осмотр по прошествии месяца с момента покупки,надо оно или нет? Нареканий нет никаких...

Семён
22.10.2015, 14:55
А меня дилер где машину брал зовёт на бесплатный осмотр по прошествии месяца с момента покупки,надо оно или нет? Нареканий нет никаких...

Лишним не будет. Главное, чтобы они авто на заднем дворе не оставили, сказав потом - у Вас все ок!!! Присутствие в сервис зоне с Вашей стороны - приветствуется.

Sumrok
22.10.2015, 15:32
Поддерживаю!!! Присутствие обязательно!!! Меня три часа мурыжили, и чет кажется ни чего не сделали. Сказали обновили ПО для догревателя...мне кажется теперь он не правильно работает, воздух теплый дует только после прогрева ДВС, а прогревается он только спустя приличной поездке. Есть еще одно подозрение, довольно-таки серьезное, озвучивать не буду, уверен не на все 100. (((

pasha-nel
22.10.2015, 15:35
на всех своих машинах всегда присутствую на ТО, и стою смотрю как делают и что заливают, а главное что заливают именно мое

kazimanuska
22.10.2015, 16:04
Они только подвеску проверят и в норме ли все жидкости. Говорят рекомендация производителя... Дану нах, забью,наверное... Наших рукожопов допускать лишний раз не хочется.

Морган
22.10.2015, 22:43
Они только подвеску проверят и в норме ли все жидкости. Говорят рекомендация производителя... Дану нах, забью,наверное... Наших рукожопов допускать лишний раз не хочется.

Интересно, что они хотят в подвеске глянуть через месяц...

kazimanuska
23.10.2015, 09:46
Уж слишком настойчив диллер, в России за бесплатно так точно не бывает,значит хотят "продать" неисправность :crazy:

Дмитрий_НН
02.11.2015, 00:58
Прошел ТО"А" (13000 км) у ОД недалеко от Валенсии. Заменили масляный фильтр, прокладку и пробку, залили масло Castrol 5W30. Общая стоимость с работой и местным НДС 21% составила 187,67 евро. Без очередей, на все про все полтора часа. Кстати, в Испании первое ТО (ТО "А") местные LR и RR проходят через 26000 км.

Vivaldi
02.11.2015, 02:05
Прошел ТО"А" (13000 км) у ОД недалеко от Валенсии. Заменили масляный фильтр, прокладку и пробку, залили масло Castrol 5W30. Общая стоимость с работой и местным НДС 21% составила 187,67 евро. Без очередей, на все про все полтора часа. Кстати, в Испании первое ТО (ТО "А") местные LR и RR проходят через 26000 км.

Я бы поправил), это только в России его проходят на 13000))). Сам первое ТО делал в Литве

Семён
02.11.2015, 08:23
Технический вопрос - расходники (масл фильтр, воздушный, салонник) у нас такие же, как у Эвока? Второй вопрос - какой у нас размер передних дворников?

Семён
24.11.2015, 10:35
Народ, может кто-то уже менял у себя передние дворники - какой их размер? 600 мм и 500 мм?
Родные у меня не особо хорошо чистят (мажут).

Moralex
26.11.2015, 01:51
DS HSE SD2.2 (190 л.с.)
Прошел ТО на 12000 у диллера в Ярославле.
Все материалы от диллера. Не стал только щетки у них покупать - сам поставлю. Но заменил топливный фильтр.
По номерам на Exist все можно заказать заранее - будет дешевле, но я не догадался. На ТО-2 поеду со своим.
Выкладываю фото счета с номерами запчастей.

563

JBI
26.11.2015, 09:07
Moralex,

Да. Расходники нужно свои.
А масло должно быть SAE 5W-30 WSS-M2C934-B для машин с противосажевым фильтром (DPF).
стр 368. Руководство по эксплуатации.

Семён
26.11.2015, 09:39
DS HSE SD2.2 (190 л.с.)
Прошел ТО на 12000 у диллера в Ярославле.
Все материалы от диллера. Не стал только щетки у них покупать - сам поставлю. Но заменил топливный фильтр.
По номерам на Exist все можно заказать заранее - будет дешевле, но я не догадался. На ТО-2 поеду со своим.
Выкладываю фото счета с номерами запчастей.

563
Можно еще дешевле сделать прохождение ТО с сохранением гарантии и отметкой в СК. Читайте в этой теме мое подробное описание.
P/S зачем менять топливный на пробеге в 12 тыс??? Были предпосылки - влага в фильтре, плохой запуск? Фильтр по регламенту ходит 24 000 км.

Moralex
26.11.2015, 12:37
Moralex,

Да. Расходники нужно свои.
А масло должно быть SAE 5W-30 WSS-M2C934-B для машин с противосажевым фильтром (DPF).
стр 368. Руководство по эксплуатации.

Я на эту тему тоже дискутировал с диллером после ТО. Общий смысл ответа - нам так рекомендовано производителем.
Общался на эту тему на форуме oil-club:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/20211-maslo-dlya-land-rover-discovery-sport-l550/

Рекомендовали TOTAL Ineo First 0w-30 (с молибденом), ELF Full-tech FE 5w-30 (с молибденом), TOTAL Ineo Long Life 5w-30.
Я сам больше к Motul 8100 Eco-clean 5W-30 склонялся...

Moralex
26.11.2015, 12:42
Можно еще дешевле сделать прохождение ТО с сохранением гарантии и отметкой в СК. Читайте в этой теме мое подробное описание.
P/S зачем менять топливный на пробеге в 12 тыс??? Были предпосылки - влага в фильтре, плохой запуск? Фильтр по регламенту ходит 24 000 км.

Машину покупал у диллера тест-драйвовскую с пробегом около 5000. Хоть и говорят, что каждое утро они греют машины и насиловать на тестах не разрешают, но кто его знает, что там на самом деле...
Поэтому и решил заменить топливный фильтр. Тем более, что перед зимой. Не хотелось на эвакуаторе кататься потом, если там вдруг вода есть... Думал распилить посмотреть потом, да забыл у диллера забрать после смены.

Семён
26.11.2015, 12:52
Машину покупал у диллера тест-драйвовскую с пробегом около 5000. Хоть и говорят, что каждое утро они греют машины и насиловать на тестах не разрешают, но кто его знает, что там на самом деле...
Поэтому и решил заменить топливный фильтр. Тем более, что перед зимой. Не хотелось на эвакуаторе кататься потом, если там вдруг вода есть... Думал распилить посмотреть потом, да забыл у диллера забрать после смены.

Народ с Lr-club как-то пилил....ничего там интересного нет :)

BUDULAY
26.11.2015, 21:18
Не только кстати в воде дело. Старый фильтр при забитие как не пародоксально пропускает больше "абразива" в топливе - что пагубно сказывается как на ТНВД (в нем допуски так себе и он простой относительно) так и в форсунках. И вот тут самое важное что пока БОШ не даёт на сколько мне известно технологии ремонта инжекторов с пьезоэлементами. Соответственно сожранный клапанные узел нам не заменить - и льющие в обратку форсунки придётся менять. И скорее всего все разом или с небольшим интервалом. Вообщем, если есть подозрение на некачественное топливо то фильтр после его использования лучше сменить до срока выхода по ТО. Тут к сожалению не как с масленным а скорее как с колодками - зависит от условий эксплуатации

dim71
06.12.2015, 19:23
Подскажите, где можно посмотреть, стоит у меня противосажевый фильтр или нет, чтобы масло правильно подобрать.

Семён
06.12.2015, 20:41
Подскажите, где можно посмотреть, стоит у меня противосажевый фильтр или нет, чтобы масло правильно подобрать.

мне вчера при чиповке проверили. Думаю, что можно по ВИН узнать (но могу ошибаться).

Greg
06.12.2015, 22:31
Подскажите, где можно посмотреть, стоит у меня противосажевый фильтр или нет, чтобы масло правильно подобрать.

Вин в личку киньте - расскажу.

JBI
07.12.2015, 08:43
Вин в личку киньте - расскажу.

А мне можно скинуть VIN :)

Moralex
07.12.2015, 19:41
Посмотрите сами на TOPix. Интересно же наверное и свою комплектацию подробнее посмотреть.
https://topix.landrover.jlrext.com
После выбора языка и страны, заходите через "вход в систему через независимых операторов" и вводите логин и пароль.
логин: Chrys50rus
пароль: 322206
Далее вводите свой VIN. И затем справа около значка принтера (недалеко от надписи "Функции автомобиля") нажимаете на список меню "показать больше функций автомобиля". Далее выходит список для Вашего авто, и если там есть надпись "STAGE 5 + DPF EMISSIONS" - то противосажевый фильтр (т.е. DPF) у Вас установлен.
По маслу можете почитать мою ветку на oil-club: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20211-maslo-dlya-land-rover-discovery-sport-l550/
Я там тоже с DPF разбирался...

dim71
09.12.2015, 19:08
Посмотрите сами на TOPix. Интересно же наверное и свою комплектацию подробнее посмотреть.
https://topix.landrover.jlrext.com
После выбора языка и страны, заходите через "вход в систему через независимых операторов" и вводите логин и пароль.
логин: Chrys50rus
пароль: 322206
Далее вводите свой VIN. И затем справа около значка принтера (недалеко от надписи "Функции автомобиля") нажимаете на список меню "показать больше функций автомобиля". Далее выходит список для Вашего авто, и если там есть надпись "STAGE 5 + DPF EMISSIONS" - то противосажевый фильтр (т.е. DPF) у Вас установлен.
По маслу можете почитать мою ветку на oil-club: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20211-maslo-dlya-land-rover-discovery-sport-l550/
Я там тоже с DPF разбирался...

Moralex, спасибо за подсказку. Всё теперь понятно, действительно у меня стоит противосажевый фильтр.Буду подбирать масло, скоро ехать на ТО-1.

Moralex
10.12.2015, 00:52
Moralex, спасибо за подсказку. Всё теперь понятно, действительно у меня стоит противосажевый фильтр.Буду подбирать масло, скоро ехать на ТО-1.
Не за что. По маслу потом поделитесь идеями, если не сложно, а то я так и не определился окончательно.

Семён
10.12.2015, 07:21
Не за что. По маслу потом поделитесь идеями, если не сложно, а то я так и не определился окончательно.

Мои идеи уже на 4ом авто (второй дизель и 2 бензинки) - только Motul
Для авто с DPF фильтром: MOTUL 8100 ECO-CLEAN 5W30

BUDULAY
10.12.2015, 08:47
А, bardahl никто не пробовал на дизелях?

wr450x
16.12.2015, 21:00
Давайте обсудим тему - хочу залить мотюль, а не Кастрол, чем грозит с точки зрения гарантии у ОД?

В мануале и в сервисной книжке именно про масло нигде не прочесть, а также то, что если лить не Кастрол, гарантии не будет. Только рекомендация использовать...

Спрашивал у одного ОД - говорит возможен переход к агрегатной гарантии. На основании чего переход, обещал посмотреть дополнительно.

В целом, как я понимаю, производитель не имеет права ограничивать в производителе масла, если есть эквивалентные по характеристикам.

Ведь так же можно и про заправку писать - онли Лукойл, иначе гарантия долой....

toolma4
16.12.2015, 21:13
Семён, ради интереса - что выдает TOPix по VIN - есть сажевый или нет?

Семён
16.12.2015, 21:45
Семён, ради интереса - что выдает TOPix по VIN - есть сажевый или нет?

У меня выдает, что есть, хотя Саша смотрел через комп и сказал, что нет:)))

Семён
16.12.2015, 21:48
Давайте обсудим тему - хочу залить мотюль, а не Кастрол, чем грозит с точки зрения гарантии у ОД?

В мануале и в сервисной книжке именно про масло нигде не прочесть, а также то, что если лить не Кастрол, гарантии не будет. Только рекомендация использовать...

Спрашивал у одного ОД - говорит возможен переход к агрегатной гарантии. На основании чего переход, обещал посмотреть дополнительно.

В целом, как я понимаю, производитель не имеет права ограничивать в производителе масла, если есть эквивалентные по характеристикам.

Ведь так же можно и про заправку писать - онли Лукойл, иначе гарантия долой....

Ничем не грозит!!!! Я лил на предыдущем D4 мотюль с первого ТО и никто ничего не говорил!!! И сейчас буду лить мотюль. В этой теме (в начале) я делился своим опытом прохождения ТО. Почитайте.

wr450x
16.12.2015, 21:58
Я разумеется все прочитал. Общаюсь с двумя ОД - никто пока не говорит - приезжайте с мотюлем, будем любить :)

Семён
16.12.2015, 22:53
Я разумеется все прочитал. Общаюсь с двумя ОД - никто пока не говорит - приезжайте с мотюлем, будем любить :)

Они Вас будут любить только с мешком денег и конда не надо будет работать:) Мой выбор мотюль и мне как-то побоку на любовь ОД. С Дискарем они меня не очень любили, но все гарантийные работы и ТО делали без лишних вопросов. Расходники всегда были мои.

wr450x
16.12.2015, 23:00
Какие-нибудь записи-оговорки в сервис-книжку записывали?

Семён
16.12.2015, 23:07
Какие-нибудь записи-оговорки в сервис-книжку записывали?
Никаких. Только печать и все.

wr450x
20.12.2015, 21:19
Поступила инфа от гарантийщиков одного ОД.

Масло можно лить любое, соответствующее спецификациям

Одно НО - если мотор накрывается, могут попытаться доказать, что из-за масла клиента - лишают гарантии.


Другое дело, если и масло ОД, можно и с топливом такой же фокус провернуть.

Nick_variant
21.12.2015, 00:14
в сервисной будет только отметка о периодике замены. В заказ-наряде будет отметка - запчасти клиента. Оплата будет только за работу.
При возникновении проблемы все бумаги поднимаются. На клиенте - обязанность доказать, что комплектующие (масло, фильтра) соответствуют требованиям изготовителя (сертификаты, чеки, накладные). На ОД - доказать, что он провел работы в соответствии с регламентом. И дальше - разборки, из-за кого (чего) и возникла проблема.
имеем опыт.....

Семён
21.12.2015, 07:29
в сервисной будет только отметка о периодике замены. В заказ-наряде будет отметка - запчасти клиента. Оплата будет только за работу.
При возникновении проблемы все бумаги поднимаются. На клиенте - обязанность доказать, что комплектующие (масло, фильтра) соответствуют требованиям изготовителя (сертификаты, чеки, накладные). На ОД - доказать, что он провел работы в соответствии с регламентом. И дальше - разборки, из-за кого (чего) и возникла проблема.
имеем опыт.....
И что Ваш опыт говорит? Что при 100% работах и комплектующих от ОД Вас могут так же послать в сад или какой-то иной?
Мой опыт говорит, что гарантийные обращения по Д4 на 400/500 тыс руб проводились без вопросов. Никто не влезал в масло и расходники.

Sumrok
21.12.2015, 09:27
На клиенте - обязанность доказать, что комплектующие (масло, фильтра) соответствуют требованиям изготовителя (сертификаты, чеки, накладные). На ОД - доказать, что он провел работы в соответствии с регламентом. И дальше - разборки, из-за кого (чего) и возникла проблема.
имеем опыт.....

А мне кажется, что сначала все ложится на плечи ОД, а потом тяжба в случае разногласий. По крайней мере в РФ с гарантийными авто.

Nick_variant
21.12.2015, 21:36
Что при 100% работах и комплектующих от ОД Вас могут так же послать в сад или какой-то иной?
Мой опыт говорит, что гарантийные обращения по Д4 на 400/500 тыс руб проводились без вопросов. Никто не влезал в масло и расходники
При обращениях, не связанных с ТО (к примеру, течь воды в багажник), ессессвенно никто никуда не полезет.
Но если вопрос серьёзный (к примеру, накрывается мотор), и у Вас все ТО на личных комплектующих проведены, то гарантийщик постарается снять ответственность с изготовителя и одеть её на Вас.
См. "поддельные оригинальные масла", "поддельные оригинальные масляные фильтры"..... Сейчас этого дерьма много расплодилось. Сам сличал колодки левые и оригинал. Оба комплекта в заводских коробках VAGа....
Шансов пойти в сад в этом случае намного больше.
Есть, конечно, и обратная сторона. Теоретически, могут и на ОД плеснуть..... А в своих расходниках может быть уверенность в 149%....

А мне кажется, что сначала все ложится на плечи ОД, а потом тяжба в случае разногласий. По крайней мере в РФ с гарантийными авто.
Картина рисуется примерно такая: при поломке в течение гарантийного срока инженер по гарантии изучает проблему. Если (по его мнению) поломка произошла из-за наличия производственного дефекта, он это отражает в акте. Запчасть меняется на другую (если она есть в наличии у ОД) за счет ОД. Либо заказывается. Потом брак ложится на склад и изготовителю отправляется счёт за работу и заменённую запчасть. Если изготовитель согласен с инженером-гарантийщиком ОД, он платит. С его (изготовителя) разрешения брак утилизируется. И все довольны....
Но есть другие возможные сценарии.
Гарантийщик не уверен, что ОД получит компенсацию от изготовителя. И стеной станет - обвиняя клиента в неправильной эксплуатации и т.д. И ОД в этом случае постарается уговорить на замену за счет клиента- ведь машина гарантийная, и нужно использовать "оригинал" для продолжения гарантии.
Гарантийщик практически уверен, что это брак. И разрешает замену. Но брак обязательно лежит на складе, а изготовитель присылает своего инженера, который изучает брак и делает свой вывод, что это не брак.... И тогда всё за счет ОД.

До момента принятия решения изготовителем запчасть будет находиться на складе, дабы исключить случаи злоупотребления. С завода могут требовать фото поломанного, могут требовать отправки на завод для изучения (если случай принял массовый характер).
Надеюсь, ничего нового не сказал.Как-то так.....

wr450x
21.12.2015, 21:50
Есть еще одна забавная теория.

Предположим, что кастрюль значительно хуже мотюля. Но гарантийный срок он дотягивает, а далее вуаля, мотор тихо погибает, клиент уже несет денежки сам.

По этой теории надо просто ездить к ОД, а через 2,5-3 года от машины избавляться.

Кругом обман :))))

Nick_variant
21.12.2015, 22:50
wr450x, ну да.... Или , скажем, так: сам машин, независимо от кастрюля или мотюля внутри, тихо погибает через 2.5- 3 года....)))) Итог тот же:

клиент уже несет денежки сам

wr450x
22.12.2015, 00:02
Загибается без посторонней помощи? Не верю :)))

Sumrok
22.12.2015, 09:56
Гарантийщик не уверен, что ОД получит компенсацию от изготовителя. И стеной станет - обвиняя клиента в неправильной эксплуатации и т.д. И ОД в этом случае постарается уговорить на замену за счет клиента- ведь машина гарантийная, и нужно использовать "оригинал" для продолжения гарантии..
Плохо Инженер по гарантии.... В таких случаях, не спихивают все на клиента, а согласовывают замену с представительством, проводя дополнительные разборы и экспертизы, в том числе, и с привлечением сторонних организаций. В случае подтверждения или отказа полученного от представительства, только потом что-то сообщают клиенту. А там развитие уже исходя из сложившейся ситуации...


Гарантийщик практически уверен, что это брак. И разрешает замену. Но брак обязательно лежит на складе, а изготовитель присылает своего инженера, который изучает брак и делает свой вывод, что это не брак.... И тогда всё за счет ОД.
И тогда "гарантийщик", в лучшем случае, без з/п., а то и работы )))

Nick_variant
22.12.2015, 18:33
Загибается без посторонней помощи? Не верю :)))
Вот тут нужен хороший инженерный расчет..)))

В таких случаях, не спихивают все на клиента, а согласовывают замену с представительством, проводя дополнительные разборы и экспертизы, в том числе, и с привлечением сторонних организаций. В случае подтверждения или отказа полученного от представительства, только потом что-то сообщают клиенту.
а клиент весь этот год ходит и ждёт....))) А ОД в это время заказывает (и оплачивает) экспертизу в сторонней организации (ну, чтоб уже все были в курсе, что такие-то тачки ломучее Г....)))), не зная точно, чем это кончится....


И тогда "гарантийщик", в лучшем случае, без з/п., а то и работы )))
Именно))) Поэтому не должен принести лишних трат ни своему работодателю, ни заводу-изготовителю))

От темы сильно отошли....:scratch_one-s_head:

Sumrok
22.12.2015, 20:24
а клиент весь этот год ходит и ждёт....))) А ОД в это время заказывает (и оплачивает) экспертизу в сторонней организации (ну, чтоб уже все были в курсе, что такие-то тачки ломучее Г....)))), не зная точно, чем это кончится....


Именно))) Поэтому не должен принести лишних трат ни своему работодателю, ни заводу-изготовителю))

От темы сильно отошли....:scratch_one-s_head:
Я на эту тему могу долго рассуждать, я ЗА КЛИЕНТА!!!!!!!!!!!!! И эта позиция, особенно сейчас, ключевой фактор для лояльности к потребителя! Тему можно выделить в отдельную, стоит того..

Nick_variant
22.12.2015, 20:41
Я на эту тему могу долго рассуждать, я ЗА КЛИЕНТА!!!!!!!!!!!!! И эта позиция, особенно сейчас, ключевой фактор для лояльности к потребителя! Тему можно выделить в отдельную, стоит того..
от блин....))) отвечу всё же...
Похоже что ли, что я не КЛИЕНТ? :smile:
Просто надо знать, что происходит с той стороны....

wr450x
22.12.2015, 21:50
Нить потерял!
Кастрюль или мотюль, вот в чем вопрос :)))))

Семён
22.12.2015, 22:17
Нить потерял!
Кастрюль или мотюль, вот в чем вопрос :)))))
У ОД - кастрюль
Со своими расходниками - мотюль

sergey77
10.01.2016, 23:04
Мотюль рулит

sergey77
10.01.2016, 23:33
Самое простое: если в ПТС Евро5 (пункт 13 - экологический класс), то с сажевым фильтром, если Евро4 то без. Важно не ошибиться при выборе моторного масла.

wr450x
11.01.2016, 22:51
Давайте может опрос сделаем, кто какое масло льет?

Семён
11.01.2016, 23:14
Пока масло с завода (на пробеге 6 тыс подлил 0,5 литра кастрюля). На ТО1 залью Мотюль и далее буду лить только его!!!

sergey77
12.01.2016, 00:57
Пока масло с завода (на пробеге 6 тыс подлил 0,5 литра кастрюля). На ТО1 залью Мотюль и далее буду лить только его!!!

Поддерживаю

sergey77
20.01.2016, 22:29
DS HSE SD2.2 (190 л.с.)
Прошел ТО на 12000 у диллера в Ярославле.
Все материалы от диллера. Не стал только щетки у них покупать - сам поставлю. Но заменил топливный фильтр.
По номерам на Exist все можно заказать заранее - будет дешевле, но я не догадался. На ТО-2 поеду со своим.
Выкладываю фото счета с номерами запчастей.

563

Пробег 12000, на февраль готовлюсь на ТО1. Мэйджер (Новая Рига) выставляет 24080 с расходниками от ОД.

Sumrok
21.01.2016, 10:28
Пробег 12000, на февраль готовлюсь на ТО1. Мэйджер (Новая Рига) выставляет 24080 с расходниками от ОД.

Совсем озверели!!! Инчкейп и Рольф точно дешевле.
Вот про ТО-39000 http://lr-club.com/index.php?showtopic=131332&hl=
вот это подход.

Семён
21.01.2016, 11:39
Хм:)))) а можно просто сделать ТО у партнеров lr-club и получить диллерский штампик в СК :) И цена ТО будет порядка 11 тр с расходниками.
Лично я буду так делать. Только масло будет мое - Motul, а фильтра буду у ребят брать. Хотя может и салонник тоже будет мой - хочу угольный ставить.

Sumrok
21.01.2016, 11:54
Хм:)))) а можно просто сделать ТО у партнеров lr-club и получить диллерский штампик в СК :).

:shok: ?

bafomet
21.01.2016, 15:28
Главное не штампик, а чтобы в международную базу внесли, что ТО у ОД делал. Была возможность ставить "просто штампик" но отмел такой вариант из-за невозможности отметиться в базе.

Sumrok
21.01.2016, 15:29
Главное не штампик, а чтобы в международную базу внесли, что ТО у ОД делал. Была возможность ставить "просто штампик" но отмел такой вариант из-за невозможности отметиться в базе.

Семён !!!!???

Семён
21.01.2016, 15:57
Главное не штампик, а чтобы в международную базу внесли, что ТО у ОД делал. Была возможность ставить "просто штампик" но отмел такой вариант из-за невозможности отметиться в базе.
Впервые про такое чудо слышу. У нас базы у всех ОД свои и никакой ОД не сможет посмотреть базу соседа. Такое и сейчас действует.

toolma4
21.01.2016, 16:20
А у нас разве не электронная отметка о прохождении ТО (http://landrover-officialservice.ru/online-service-history/)?

Семён
21.01.2016, 16:41
А у нас разве не электронная отметка о прохождении ТО (http://landrover-officialservice.ru/online-service-history/)?
Не берусь это утверждать, но отметки ставятся в СК. И еще одно НО - согласно закона мы можем проходить ТО у любого сервиса, у которого есть сертификат на выполнение данных работ и это не есть нарушение / слет с гарантии. В данном случае в электронную книгу никто отметку не поставит.

BUDULAY
21.01.2016, 16:52
Электронная книжка точно есть. Я думаю как и любой дилер импортной техники дилеры заводят свои работы в портал лр, видимо с этого же портала часть работ (по крайней мере коммерческие, без гарантийных) показываются уже в наших электронных ск

Эльмюрид
21.01.2016, 16:57
В сервисных книжках 16 МГ нет страниц с перечнями работ по ТО и для отметок о прохождении. Написано, что все данные о ТО заносятся только в базу данных ЛР.

Семён
21.01.2016, 17:21
В сервисных книжках 16 МГ нет страниц с перечнями работ по ТО и для отметок о прохождении. Написано, что все данные о ТО заносятся только в базу данных ЛР.
У меня у авто (Д4) и в 2010 года этого не было. Было просто графа А и В + штамп от ОД.
И опять же - полностью проходить ТО у ОД - это хрень. Максимум менять масло с масл фильтром и воздушник+ салонник (хотя последнее можно самому сменить). Вот Вам и ТО А. Топливный фильтр также дешевле сменить у партнеров и главное все расходники привозить свои.

P/S надо книгу изучить подробненько....Сплошные новшества.

sergey77
21.01.2016, 23:11
О возможных причинах снятия гарантии...
http://www.landrover.ru/Images/warranty_tcm308-131406.pdf
Стр 10.

sergey77
21.01.2016, 23:22
Обратите внимание на стр.6 - основание гарантии сервисная книжка с отметками о проведенных ТО. Про электронный реестр ТО не упоминается.
Скорее всего ОД базами не дружат.

sergey77
22.01.2016, 00:42
У меня у авто (Д4) и в 2010 года этого не было. Было просто графа А и В + штамп от ОД.
И опять же - полностью проходить ТО у ОД - это хрень. Максимум менять масло с масл фильтром и воздушник+ салонник (хотя последнее можно самому сменить). Вот Вам и ТО А. Топливный фильтр также дешевле сменить у партнеров и главное все расходники привозить свои.

P/S надо книгу изучить подробненько....Сплошные новшества.

Нужен совет. Не могу расколдовать Екзист для заказа расходников под ТО-13000.
Со спецификациями расходников все понятно (спасибо Moralex). Смущает количество производителей и разброс цен.
Или лучше заказывать оригинальные расходники. ТО на февраль - полет нормальный.

Семён
22.01.2016, 07:44
Нужен совет. Не могу расколдовать Екзист для заказа расходников под ТО-13000.
Со спецификациями расходников все понятно (спасибо Moralex). Смущает количество производителей и разброс цен.
Или лучше заказывать оригинальные расходники. ТО на февраль - полет нормальный.
На момент гарантии лучше брать родные масляный и топливные фильтра. Салонник и воздушник - что дешевле т.к это не критично.

Семён
22.01.2016, 12:09
Сейчас я проверить свою сервисную историю через приложение. Итог - одно обращение, когда мне представительство через ОД давало подарок!!! Иных обращений нет....хотя их было 2 по гарантии.
Итог: электронная сервисная история полная фигня!!!

JBI
22.01.2016, 13:31
У меня так-же одна запись когда ставили дистанционный запуск вебасто. Правда записано как :biggrin:
Платный ремонт
1 Розетка - прицеп - замена 86.54.61 1 н/ч
2 Установка подогревателя ВЕБАСТО NSVS900003 12,91 н/ч
3 КОМПЛ. ЭЛ.ОБОРУДОВАН. БУКСИР.БАЛКИ VPLCT0182 1 шт.

BUDULAY
22.01.2016, 14:34
У меня тоже только коммерческий ремонт записан, корм и то будет являться. По гарантии записей нет

Sumrok
22.01.2016, 14:57
А куда все заходят, смотрят?

JBI
22.01.2016, 15:22
А куда все заходят, смотрят?

Лично я здесь (https://club.landrover.ru/). Нужно регистрироваться.

BUDULAY
22.01.2016, 17:30
Я в телефоне в приложении - тоже рега нужна

Семён
22.01.2016, 17:56
Надо этой прогой воспользоваться тем, кто ТО уже прошел. Если и ТО там не отразится - можно вообще не парить мозг этой электронной фигней.

BUDULAY
22.01.2016, 19:02
Я вот то1 ещё не прошёл, но уже два раза менял масло - обе замены отражены. По сути то это ещё плюс некое количество такихже коммерческих работ

sergey77
23.01.2016, 00:47
На момент гарантии лучше брать родные масляный и топливные фильтра. Салонник и воздушник - что дешевле т.к это не критично.
Ну ОД… берегись.
Готовимся к ТО 13000. Задача максимально снизить затраты.
Вариант № 1.
Все у ОД(от Моралес)
Затраты всего: 24 879 руб.
Работа: 9 639 руб. (в.т.ч само ТО -6 426 р.)
Расходники ОД 15 237 р
Масло Кастрол(6л) 6 035 р
ФМ LR 030778 1 093 р
ФС LR 056138 1 538 р
ФВ LR 029078 1 787 р
ТФ LR 001313 3 800 р
ПСлПр LR 006295 194 р.
Смазки 790 р.
Вариант №2.
Все свое беру с собой (цены экзист)
Затраты всего: 20 156 р (с заменой ТФ),
14 843 р (без замены ТФ).
Работа: ТО 6426 р+замена ТФ 2142 р=8568р
Расходники свои: 11 588р.
Мотюль 8100 ECO-CLEAN+ 5W-30 (6л) 4650+752= 5402 р.
ФМ LR 030778 918 р.
ФС FORTECH 601 р.
ФВ Alco 656 р.
ТФ LR 001313 3171 р.
ПСлПр ELRINGKLINGER AG 50 р.
Смазки 790 р.

Итого:
Возможная экономия (с заменой ТФ) – 4723 р
Максимальная экономия (без замены ТФ) -10 036 р.:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Прошу строго не судить, а еще предложения обществу доложить.
Не понял одного: у Моралеса скидка 15%, где ее найтить!!!

Семён
23.01.2016, 13:18
А если не парить мозг и без всяких доп работ сменить только масло с масл фильтром и заменить 2 фильтра (салон и воздушный) - какова цена выйдет?)
Воздушный можно самому сменить за 5 мин в теплом паркинге. Салонник - в нашем авто сложнее - его куда-то хорошо за бардачок запрятали.
Топливный меняется на каждое второе ТО. Так что Вы его явно зря сюда приплюсовали

sergey77
23.01.2016, 14:43
[QUOTE=Семён;7085]А если не парить мозг и без всяких доп работ сменить только масло с масл фильтром и заменить 2 фильтра (салон и воздушный) - какова цена выйдет?)
Воздушный можно самому сменить за 5 мин в теплом паркинге. Салонник - в нашем авто сложнее - его куда-то хорошо за бардачок запрятали.
Топливный меняется на каждое второе ТО. Так что Вы его явно зря сюда приплюсовали[/QUO

Согласен. А что со скидкой???

BUDULAY
23.01.2016, 15:32
Топливный лучше менять по солярке - если у вас там гуд как в Европе то можно и по 50000 накатывать.

sergey77
23.01.2016, 17:22
Три года нам придется терпеть космические цены ОД.
Нормо час 4200 р - так киллерам только платят.
Нашел тех.центр ландровер Москва (не ОД) - нормочас 1200-1400 р.
Замена масла с фильтром - 1500 р. А в регионах и того меньше...
http://rovercity.ru/

Семён
23.01.2016, 22:33
Топливный лучше менять по солярке - если у вас там гуд как в Европе то можно и по 50000 накатывать.

Из личного опыта 24-30тыс ходит легко. Заправка только Лукос. А по факту...можно и на 1000 км пробега влететь.

BUDULAY
24.01.2016, 00:36
К нам газели с каминсом и бошевском коммон рейде приезжали через 700 км рекорд. Толи водилы по старой закалке печнуху лили толи фильтра такие но факт на лицо - абразивный износ мультипликатора в инжекторе

Sumrok
24.01.2016, 11:22
Вопрос! А авто предупреждает что необходимо обслуживание (ТО)?

wr450x
24.01.2016, 11:42
Еще бы инспекшн, как в старых бмв...

Sumrok
24.01.2016, 13:49
Я вполне серьезно!?

Семён
24.01.2016, 16:11
Я вполне серьезно!?


При достижении 13000 пробега появится предупреждение о ТО итд.

wr450x
24.01.2016, 16:59
Я вполне серьезно!?

Я, кстати, тоже.

Меня отсутствие значка масленки раздражает - по тому, как он гаснет, удобно за маслом наблюдать (уровень, загрязненность). Капот зимой лишний раз открывать неохота, особенно у нас - закрывается он очень удивительным способом.

Sumrok
24.01.2016, 18:29
При достижении 13000 пробега появится предупреждение о ТО итд.

В авто пока ни чего не пишет, а вот зашел в приложение InControl, там вот 733

JBI
25.01.2016, 08:43
В этом приложении ещё и о низком уровне омывающей жидкости сообщает.
Это то, что видел сам :)

Семён
25.01.2016, 10:42
В авто пока ни чего не пишет, а вот зашел в приложение InControl, там вот 733

А пробег сейчас какой?

Sumrok
25.01.2016, 13:13
А пробег сейчас какой?

Пробег 9850 км. Факт что на щитке приборов ни чего не пишет, а когда низкий уровень незамерзайки сообщает везде..

Семён
25.01.2016, 13:31
Пробег 9850 км. Факт что на щитке приборов ни чего не пишет, а когда низкий уровень незамерзайки сообщает везде..

Это еще рано...на щитке ближе к 13000 напишет или прям в 13000.

Sumrok
25.01.2016, 13:40
Это еще рано...на щитке ближе к 13000 напишет или прям в 13000.

Понятно, зачем тогда мозг парить разными источниками :negative:

Sergey71
25.01.2016, 13:58
На Фриле писал ближе к 13 000.

Кстати, нужно проверять после ТО - стерли ли сотрудники ОД предупреждающую надпись

sergey77
26.01.2016, 23:12
Sergey71 не подскажите какие расценки на ТО у ОД в Туле. Автосалон Ягуар\Ландровер на Гарнизонном проезде.
Может в гости к родственникам махнуть на родную землю и ТО заодно пройти.

Sergey71
27.01.2016, 18:03
sergey77, только что позвонил туда. Автоответчик говорит, что по техническим причинам дилерский центр временно не работает.

Завтра попробую подробности узнать. Может гикнулись???
Они вообще открылись в кризис, когда продали все по старым ценам, а по новым никто не брал особо.
В начале прошлого года нормо-час был 3600. В Москве в Мажоре вроде около 4800 был


г. Тула, ул. Октябрьская, д. 309
Режим работы Пн.-Пт.: с 09:00 до 17:00
Сб.: с 09:00 до 16:00
Вс.: выходной
УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!
Салон по техническим причинам временно не работает!
Спасибо за понимание!
Телефон +7 (4872) 70-60-10
Эл. почта Cr@landrover-tula.ru

http://landrover-tula.ru/contacts/contact-info/

sergey77
27.01.2016, 21:52
Sergey71, я был на родной земле на новогодние заезжал к ним - шлагбаум закрыт, все снегом занесено
Наверное кризис у них не преодолен...
Спасибо. Будем бороться с московскими ОД

Sergey71
27.01.2016, 23:49
sergey77

У них на сайте висят три авто в продаже: Эвок, Диско 4, и ДС. Телефоны указаны Тойота-Центр Тула.
Неудивительно: владелец один.

Придется тоже в Мск ехать. Хотя у меня были сомнения относительно доверить им машину.
Когда БМВ открылся многие владельцы не доверяли поначалу ТО там делать, пока не научатся механики

Moralex
02.02.2016, 01:59
Скидку я у ОД при покупке выпросил. Дали карту скидочую, но она скорее всего к авто привязана (на ниссане раньше точно была привязана).

Семён
03.02.2016, 16:25
Скидку я у ОД при покупке выпросил. Дали карту скидочую, но она скорее всего к авто привязана (на ниссане раньше точно была привязана).

Из личного опыта скидок в Мажоре - карты не привязывались к машине. Но вот с этого года более скидок там нет - заменили на бонусную систему.

Sergey71
03.02.2016, 20:53
Но вот с этого года более скидок там нет - заменили на бонусную систему.

Это как?
Что моя карта 7% накрылась?

Семён
03.02.2016, 21:18
Это как?
Что моя карта 7% накрылась?

У меня 5% накрылась :( дали взамен бонусную карту и тю-тю

Sergey71
03.02.2016, 22:41
У меня 5% накрылась :( дали взамен бонусную карту и тю-тю


747.....

sergey77
03.02.2016, 23:01
Бонусная карта именная или привязанна к авто?

Семён
04.02.2016, 00:05
Бонусная карта именная или привязанна к авто?

Хороший вопрос))) не помню. Анкету заполнял на себя, но скорее всего пользоваться сможет любой на любом авто.

sergey77
05.02.2016, 23:35
Поеду без скидки. Скажу, что тайный покупатель...:soldier:
может скидку и сделают...

sergey77
12.02.2016, 22:45
кто нибудь пользовался этой конторой?
http://www.paddockspares.com/parts-and-accessories/discovery-sport/engine.html
если можно отзывы

Семён
13.02.2016, 00:39
кто нибудь пользовался этой конторой?
http://www.paddockspares.com/parts-and-accessories/discovery-sport/engine.html
если можно отзывы
А оно того стоит? Сомневаюсь, что экономия тут получится т.к к цене товара надо прибавить транспортировку + англичане не очень любят отправлять товары в РФ:(
На мой взгляд для ТО нужны родные фильтры - масло и топливо (и то топливо не самоцель...бритпарт проще взять), а остальные расходники надо брать не родные.

sergey77
13.02.2016, 00:43
заказал расходники ТО1 (экзист)
все оказалось еще более бюджетно чем считал раньше803
Буду благодарен за дельные советы

Sumrok
13.02.2016, 07:41
заказал расходники ТО1 (экзист)
все оказалось еще более бюджетно чем считал раньше803
Буду благодарен за дельные советы

Вы зря у Андрея (Моргана) не берете - демократичней цены.

Руслан
13.02.2016, 21:56
Ребята подскажите на Эвоке такие же расходники как на DS(в частности интересует 150 л.с.)?В субботу первое ТО,как то больше склоняюсь со своим приехать.

Sergey71
13.02.2016, 22:49
на Эвоке такие же расходники как на DS

Ну так двигатели одинаковые. По салонному фильтру - не готов утверждать

toolma4
15.03.2016, 22:13
Господа, еще раз прочитал всю ветку но так и не понял, к какому выводу привел ходивар про масло. Может кто-то в явном виде написать: для дизеля с DPF оригинал такой то Кастрюл, рекомендован аналог Мотюль такой то и.т.д.
В идеале вынести бы в первое сообщение перечень з/ч с каталожными номерами. Эх, в очередной раз пожалеем, что у нас нет модеров.

Семён
15.03.2016, 22:53
Кастрюль: Castrol EDGE Professional 5W30 (или на банке 5w20 для landrover)
Мотюль: 8100 eco-clean 5w30

Допуски и спецификации: ACEA C1; Ford WSS-M2C934-B

toolma4
15.03.2016, 23:11
Кастрюль: Castrol EDGE Professional 5W30 (или на банке 5w20 для landrover)
Мотюль: 8100 eco-clean 5w30

Допуски и спецификации: ACEA C1; Ford WSS-M2C934-B

Может сейчас глупость спрошу, но:
надо ли промывать двиг после заводского масла при переходе на мотюль?

Aleksey@Diesel
15.03.2016, 23:16
надо ли промывать двиг после заводского масла при переходе на мотюль?

кмк, промывать вообще не надо.

Семён
15.03.2016, 23:23
кмк, промывать вообще не надо.

+1 Приезжаем со своим маслицем к ОД и спокойненько заливаем Мотюльчик, платим денежку только за замену масла и масл фильтра и ставим штампик в книжечку. Остальные фильтры меняем сами на даче.
Вот оно ТО стоимостью не более 13 тыс.руб. )))

toolma4
16.03.2016, 09:58
+1 Приезжаем со своим маслицем к ОД и спокойненько заливаем Мотюльчик, платим денежку только за замену масла и масл фильтра и ставим штампик в книжечку. Остальные фильтры меняем сами на даче.
Вот оно ТО стоимостью не более 13 тыс.руб. )))

Семен, а уже вот на DS так получилось сделать?

toolma4
16.03.2016, 10:22
Кастрюль: Castrol EDGE Professional 5W30 (или на банке 5w20 для landrover)
Мотюль: 8100 eco-clean 5w30

Допуски и спецификации: ACEA C1; Ford WSS-M2C934-B

Посмотрел повнимательнее спецификации и допуски:
кажется мне, что для дизельных двигов с DPF необходимо 8100 Eco-clean+ 5W-30", т.к именно оно соответствует спецификации (Спецификации ACEA C1, Спецификации OEM Ford WSS-M2C 934-B|Land Rover - ST JLR.03.5005)
а просто 8100 eco-clean 5w30 - это Спецификации ACEA C2

Поправьте меня, если я не прав

Sumrok
16.03.2016, 11:00
Посмотрел повнимательнее спецификации и допуски:
кажется мне, что для дизельных двигов с DPF необходимо 8100 Eco-clean+ 5W-30", т.к именно оно соответствует спецификации (Спецификации ACEA C1, Спецификации OEM Ford WSS-M2C 934-B|Land Rover - ST JLR.03.5005)
а просто 8100 eco-clean 5w30 - это Спецификации ACEA C2

Поправьте меня, если я не прав

Залил 8100 5W30 без +, ни каких вопросов у ОД не было, все одобрено! ДВС работает ощутимо мягче, без вибрации как была, тише, расход снизился.
Семён, ТО со своим матерьялом выходит ощутимо дешевле, это факт!

toolma4
16.03.2016, 11:10
Мотюль 8100 eco-clean 5w30 (https://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2548/original/8100_Eco-clean_5W-30_%28RU%29.pdf?1384346299) и Мотюль 8100 eco-clean+ 5w30 (https://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2346/8100_Eco-clean_5W30_(RU).pdf?1353405222)
У второго зольность в два раза ниже. Ну и спецификация объективно разная - первое не соответствует нашей спецификации.

Семён
16.03.2016, 11:12
Семён, ТО со своим матерьялом выходит ощутимо дешевле, это факт!

Это я еще в далеком 2011 году узнал))) и после этого только так и делаю ТО :)

Семён
16.03.2016, 11:15
Мотюль 8100 eco-clean 5w30 (https://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2548/original/8100_Eco-clean_5W-30_%28RU%29.pdf?1384346299) и Мотюль 8100 eco-clean+ 5w30 (https://www.motul.com/system/product_descriptions/technical_data_sheets/2346/8100_Eco-clean_5W30_(RU).pdf?1353405222)
У второго зольность в два раза ниже. Ну и спецификация объективно разная - первое не соответствует нашей спецификации.

Лейте лучше Мотюль 8100 eco-clean+ 5w30
Главный аргумент, который у Вас будет (если ОД будет бычить): Ford WSS M2C 934 B
Иными словами - Вы не нарушаете рекомендации завода изготовителя по спецификации масла!!!

BUDULAY
16.03.2016, 22:28
Мотюли как вообщемто и кастролы по вязкости одинаковы но по спецификации разные для машин с сажевым и без. Лучше всего по фордовской смотреть как и написано в инструкции, и как Семен написал. А вот с1 и 2 там недвусмысленно идут уже на крайняк.

Andytim
17.03.2016, 16:52
Прошел то1, 17200руб.

Transtek
27.03.2016, 11:40
Друзья! У кого есть опыт прохождения ТО в Мейджере на Новой Риге.
Поделитесь впечатлениями.
Спасибо!

Семён
27.03.2016, 12:01
Друзья! У кого есть опыт прохождения ТО в Мейджере на Новой Риге.
Поделитесь впечатлениями.
Спасибо!

А о каких именно впечатлениях Вам рассказать? Я там все ТО проходил с 2010 по 2014 годы. Единственное правило, которое я сразу выработал - быть рядом с авто!!!! Ну и всегда приезжать со своими расходниками

toolma4
17.04.2016, 23:12
Прошел ТО-1 в Рольфе Ясенево. Был со своими запчастями. С учетом приветсвенных баллов Рольф ТО работы у дилера обошлись 7 000 руб. К слову - в Рольф больше не поеду.

Семён
17.04.2016, 23:41
Прошел ТО-1 в Рольфе Ясенево. Был со своими запчастями. С учетом приветсвенных баллов Рольф ТО работы у дилера обошлись 7 000 руб. К слову - в Рольф больше не поеду.

Хи!))) а я говорил ранее - туда не стоит!) Колись, что там не понравилось?
У меня сегодня программа Remote написала о том, что пора на ТО. Хотя пробег всего 10 тыс.

Arisha
18.04.2016, 00:38
К слову - в Рольф больше не поеду.
Ой, и мне тоже очень очень интересны подробности, почему не поедете!)))

Sumrok
18.04.2016, 08:58
Хи!))) а я говорил ранее - туда не стоит!) Колись, что там не понравилось?
У меня сегодня программа Remote написала о том, что пора на ТО. Хотя пробег всего 10 тыс.
Я об этом писал ранее, даже скрин выкладывал. Вот только сам авто, на щитке приборов, так ни чего и не написал до самого ТО (в 12600 км примерно сделал)

Семён
18.04.2016, 09:30
Я об этом писал ранее, даже скрин выкладывал. Вот только сам авто, на щитке приборов, так ни чего и не написал до самого ТО (в 12600 км примерно сделал)

Да-да...помню скрин. Я вот сам раньше 13000 делать не буду.

toolma4
18.04.2016, 16:59
Хи!))) а я говорил ранее - туда не стоит!) Колись, что там не понравилось?
У меня сегодня программа Remote написала о том, что пора на ТО. Хотя пробег всего 10 тыс.

Вот тут все описал. (http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?310-%D0%93%D0%B4%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D 0%B0%D0%B5%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE&p=9881&viewfull=1#post9881)

uvk
19.04.2016, 18:05
Да-да...помню скрин. Я вот сам раньше 13000 делать не буду.

А как может в этом случае отреагировать ОД?

Семён
19.04.2016, 18:49
А как может в этом случае отреагировать ОД?

Никак. У нас межсервисный интервал 13000 или год. Очень сомневаюсь (а точнее уверен на 90%), что в авто стоит датчик качества масла, который сигнализирует о необходимости замены. У меня такой датчик стоял на Jeep. На 6000 пробега начал орать о замене, на что был послан в сад и обнулен :)
ОД на это и смотреть не собирался. На 12000 по регламенту сделано ТО и норм.

pasha-nel
19.04.2016, 18:52
Никак. У нас межсервисный интервал 13000 или год. Очень сомневаюсь (а точнее уверен на 90%), что в авто стоит датчик качества масла, который сигнализирует о необходимости замены. У меня такой датчик стоял на Jeep. На 6000 пробега начал орать о замене, на что был послан в сад и обнулен :)
ОД на это и смотреть не собирался. На 12000 по регламенту сделано ТО и норм.

Если в 13100 сделаешь не предъявят?

Семён
19.04.2016, 18:56
Если в 13100 сделаешь не предъявят?

От вредности ОД зависит :) но с перепробегом до 300 км мне никогда ничего не говорили.

Sergey71
19.04.2016, 23:18
Если в 13100 сделаешь не предъявят?

Уже 100500 раз на всяких форумах (ЛР и Эвок в т.ч.) обсуждалось. Вы можете вообще не проходить ТО у ОД.
Как они выражаются "снять" с гарантии не могут.
Могут лишь отказать в гарантийном ремонте, если неисправность возникла в следствие непроведения планового ТО или проведения его в другом месте, при том, что докажут такую связь.
Просто многие не хотят себе проблем, чтоб потом доказывать ОД их неправоту в случае чего, вот и делают ТО у дилера в установленный срок

Игорь
05.05.2016, 07:17
Добрый день.
Прочитал тему, но так и не понял, куда на ТО то ехать?
Я просто переехал на ПМЖ в Москву и тут глаза разбегаются от количества дилеров. В моем городе один, поэтому выбор был бы невелик.
ТО 1 буду делать, поеду без запчастей, стоять не хочу с машиной, скорее оставлю её на денёк, т.к. Времени особо нету возиться.
Заранее благодарен.

Семён
05.05.2016, 07:46
Позвоните по ОД и помониторьте ценник - это основной момент с ценой. Если не хотите встрять с косяками - Авилон, Мажор в районе боровского шоссе, Артекс, Рольф - обходите стороной! Возможно еще и Независимость....
Ну и главный совет, которым Вы на 99% не воспользуетесь - находиться в ремзоне рядом с машиной!!! Только так Вам полноценно все сделают

Sergey71
05.05.2016, 09:42
Я скорее всего в Авто-Алеа поеду. Судя по отзывам на Эвок-клубе - там нормально относятся. Да и если еще скидка по клубной карте.
Еще есть вариант заменить у них дисконтную карту Мажора, вроде на сайте у них есть такая "опция", чтобы они свою на такую же скидку выдали

Sumrok
05.05.2016, 11:18
Семён, С Авилоном наверно погарячился....

Карина
05.05.2016, 11:32
Я скорее всего в Авто-Алеа поеду. Судя по отзывам на Эвок-клубе - там нормально относятся. Да и если еще скидка по клубной карте.
Еще есть вариант заменить у них дисконтную карту Мажора, вроде на сайте у них есть такая "опция", чтобы они свою на такую же скидку выдали
Не ближний свет.:girl_witch: Нормальный сервис, но их пинать надо. Немного ленивые.

Семён
05.05.2016, 11:57
Семён, С Авилоном наверно погарячился....

Э нет....с этими раздолбаями я точно не погорячился. Они нормально продавать не умеют и чинить тоже. Может масло менять они уже научились, но что-то серьёзное....в сад их.
JLR эту шарагу уже хорошенько пинал за проданный мне автомобиль. Думаю, что еще им шишки поставит - еще всплыл их косяк.

П/С отзывы про Авилон есть на lr-club.

Sumrok
05.05.2016, 12:03
Э нет....с этими раздолбаями я точно не погорячился. Они нормально продавать не умеют и чинить тоже. Может масло менять они уже научились, но что-то серьёзное....в сад их.
JLR эту шарагу уже хорошенько пинал за проданный мне автомобиль. Думаю, что еще им шишки поставит - еще всплыл их косяк.
П/С отзывы про Авилон есть на lr-club.
Вот я :punish:, с телефона через строчку читал, думал направляешь к ним, тогда все верно:i-m_so_happy:

Игорь
06.05.2016, 07:20
Семён, Вы столько дилеров перечислили, остались ли те, к кому можно ехать?
Авто алея, а ещё?

Семён
06.05.2016, 07:23
Семён, Вы столько дилеров перечислили, остались ли те, к кому можно ехать?
Авто алея, а ещё?
Авто алея, Мажор на Новой риге, Мажор в районе капотни, Дженсер (он сейчас как-то иначе называется). Может еще кого-то подзабыл. Но не суть - главное быть в ремзоне и визуально наблюдать. Поверьте, я это не просто так советую ....у меня уже 6 лет опыта эксплуатации LR и я много чего "интересного" видел в ремзоне.

uvk
06.05.2016, 11:22
Форумчане-питерцы, есть у кого-то мнения относительно питерских ОД. Скоро ТО-1, не знаю куда деться. Рейтинги по сайтам-общие, ничего не говорящие.Покупал в Омега-Премиум, некоторые личные мнения и впечатления от работ есть относительно неофициального LRSERVICE. В личку по просьбе напишу. буду благодарен за рекомендации или впечатления.

Семён
06.05.2016, 12:28
А зачем в личку - мы тут все открыты для обсуждения, как ОД, так и сторонних сервисов. Главная наша задача - не навредить!!!!

Aleksey@Diesel
06.05.2016, 17:57
Форумчане-питерцы, есть у кого-то мнения относительно питерских ОД. Скоро ТО-1, не знаю куда деться. Рейтинги по сайтам-общие, ничего не говорящие.Покупал в Омега-Премиум, некоторые личные мнения и впечатления от работ есть относительно неофициального LRSERVICE. В личку по просьбе напишу. буду благодарен за рекомендации или впечатления.

На ТО не ездил, но реклама от Омеги пришла: антибактериальная обработка кондея при прохождении ТО в мае.

uvk
07.05.2016, 10:12
На ТО не ездил, но реклама от Омеги пришла: антибактериальная обработка кондея при прохождении ТО в мае.

Спасибо Aleksey@Diesel, в мае еще рано. Московская ветка форума до рубля оценивает работу дилера- это думаю правильно, но правильно и другое-какое качество работ. Об этом хотел бы поговорить с питерцами на форуме по нашим дилерам. У меня друг обслуживает Д4 уже давно на Полюстровском, отзывы положительные, хотя тоже халявят, если не проверишь. А проверить не всегда можешь по отсутствию либо времени, либо знаний.

Aleksey@Diesel
10.05.2016, 12:40
Коллега RRS обслуживает в Омеге, спрошу о впечатлениях. Остальные знакомые владельцы пожилых LR не ездят к официалам...

SlavGor
10.05.2016, 22:57
Я прошёл первое ТО. Делал в Воронеже у ОД. Ставил ещё брызговики. Всё про всё: 28К руб.

PS ПО обновляли аж 4 часа. У всех так долго прошивали?

Семён
11.05.2016, 08:47
Я прошёл первое ТО. Делал в Воронеже у ОД. Ставил ещё брызговики. Всё про всё: 28К руб.

PS ПО обновляли аж 4 часа. У всех так долго прошивали?

Обновление ПО идет 40 минут))) Делали лично при мне вчера при замене блока (монитор). Может делаться и подольше, если их комп виснет.... НО никак не 4 часа.

almosh
11.05.2016, 10:43
Вчера купил запчасти для ТО1, поскольку приближается срок. Подумал будут интересны цены. Выкладываю:

LAND ROVER LR006295 ПРОКЛАДКА ПРОБКИ СЛИВА МАСЛА F2 2,2_______179,00
LAND ROVER LR001313 ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ 2,2D F2 ________________2 224,00
LAND ROVER LR029078 ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ_______________________ 1 049,00
LAND ROVER LR030778 ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ_________________________ 642,00
LAND ROVER LR056138 ФИЛЬТР ВЕНТИЛЯЦИИ САЛОНА С АКТИВ. УГЛЁМ __ 992,00

Итого: 5 086,00 руб
Масло ещё не покупал. Если брать MOTUL 8100 Eco-clean+ 5W-30 6 литров будет примерно 5400 руб.
То есть на подготовку к ТО1 уходит примерно 10 500 р + за работу ОД.
Кстати, ОД прислал вот такую бумагу с перечнем работ, проводимым по согласованию с клиентом на ТО1.
1034

Семён
11.05.2016, 11:23
Вчера купил запчасти для ТО1, поскольку приближается срок. Подумал будут интересны цены. Выкладываю:

LAND ROVER LR006295 ПРОКЛАДКА ПРОБКИ СЛИВА МАСЛА F2 2,2_______179,00
LAND ROVER LR001313 ФИЛЬТР ТОПЛИВНЫЙ 2,2D F2 ________________2 224,00
LAND ROVER LR029078 ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ_______________________ 1 049,00
LAND ROVER LR030778 ФИЛЬТР МАСЛЯНЫЙ_________________________ 642,00
LAND ROVER LR056138 ФИЛЬТР ВЕНТИЛЯЦИИ САЛОНА С АКТИВ. УГЛЁМ __ 992,00

Итого: 5 086,00 руб
Масло ещё не покупал. Если брать MOTUL 8100 Eco-clean+ 5W-30 6 литров будет примерно 5400 руб.
То есть на подготовку к ТО1 уходит примерно 10 500 р + за работу ОД.
Кстати, ОД прислал вот такую бумагу с перечнем работ, проводимым по согласованию с клиентом на ТО1.
1034

Вы погорячились - на ТО1 менять топливный не надо! Он меняется на ТО2.
Мне расходники (кроме топливного) обошлись в 8540 руб.
На ТО1 буду менять только масло и масл фильтр - остальное идет лесом...не люблю за воздух платить. Цена замены масла с масл.фильтром в Мажоре составляет 4000 руб. (космическая цена)
Воздушный заменю сам на даче, касательно салонного....тут придется попробовать или самому или запалить 1000 руб. у ОД.

almosh
11.05.2016, 14:50
Вы погорячились - на ТО1 менять топливный не надо! Он меняется на ТО2.
Я в курсе. Купил потому, что менеджер ОД настаивал на необходимости замены ТФ на ТО1, ну и я засомневался маненько. Пусть лежит про запас.
Салонный и воздушный фильтры тоже привык менять сам.
ОД сказал, что перечень работ можно определить самому, вычеркнув из бумажки (см выше в предыдущем сообщении) то, что считаешь не нужным к исполнению.
Так что можно разумно сэкономить.

Семён
11.05.2016, 15:29
Я бы вычеркнул все, кроме замены масла и масл фильтра :) Салонник только у нас менять геморно....

Koluk69
11.05.2016, 16:21
Это что, за подзарядку аккума денег попросят?

Игорь
14.05.2016, 23:52
Сегодня прошёл ТО-1 в Major на Новой Риге, 9 км от МКАД. Машину оставлял у них. Предложили сделать какую то штуку с аккумулятором- клеммы почистить- 1500 и почистить кондиционер- 6600, я вежливо отказался. Хотя настаивали конечно. И очень сильно пытались втюхать какую то дополнительную гарантию только от них- 9900 в год, также вежливо отказался, однако они упорно настаивали, но все было тщетно.
Итог 23600 (200 или около того за омывающую жидкость).
В целом вроде нормально все, хотя хз как понять нормально или нет. Все в срок, вежливые, но далековато мне показалось хотя на территории этого мини городка много интересного. Ближе к городу даже проезжал несколько дилеров. Но советы форумчан дороже любого расстояния, поэтому спасибо за совет.

almosh
17.05.2016, 11:09
Салонник только у нас менять геморно....
У меня был XC90. Там тоже очень геморройно было менять салонник. Ну ничего - справлялся, думаю и в этом авто получится.

Transtek
23.05.2016, 09:54
22.05. прошел ТО-1 на Мейджор 47 км. МКАД.
Все на высшем уровне. В цех допустили без проблем. отношение механика и приемщика
очень внимательное. Стоимость 24095 руб. Не стал приобретать свои запчасти и масло, поскольку есть дополнительная гарантия на два года
от Major (отказаться можно в любой момент нарушив одно из условий договора, есть время на подумать до ТО-2).

Sergey71
28.05.2016, 14:38
Сегодня тоже прошел ТО-1 на Мейджор 47 км. МКАД.
За все - 22 566 руб.
Навязывали купить продление гарантии за 5900. Отказался.
Дисконтную карту поменяли на бонусную.

Да. Раньше купон на подменку возвращали после использования. Сегодня отобрали, сказали что на 1 раз действителен.

Семён
28.05.2016, 14:53
Я сегодня подготовился к ТО-1, которое будет 04.06 - менял сам фильтр салона и воздушный. Так вот - воздушный меняется быстро и удобно (открутил 6 болтов и свобода). НО салонник менять - это АД!!! Как можно его туда запихнуть - я не понимаю...инженеры явно через жопу думали. Мне пришлось отгибать одну железячку, чтобы снять крышку от фильтра!!! А вот сам фильтр без сгибания не вынуть, соответственно и не впихнуть. В итоге все сделал, но матюгался прилично.

Sergey71
28.05.2016, 15:19
матюгался прилично


Сколько матюги сэкономить позволили?

Семён
28.05.2016, 16:51
Сколько матюги сэкономить позволили?

Где-то 1200 за работу:) ну и сколько-то за фильтр. Сколько он стоит у ОД не знаю. Наверное на круг с работой под 2000 руб

Koluk69
31.05.2016, 22:53
Забрал сегодня с ТО-1 машину, дилер Омега-премиум. Оплачивал только работу, 9500 примерно, и еще тыщу содрали за установку крючка крепления заднего коврика, который ретивые мойщики умудрились вырвать полностью, а я и не заметил, пока машину пылесосить не стал.
В ремзоне торчать не стал, так как им было нужно диагностировать отказавшую камеру и мультимедиа. Оставил машину вчера с началом работ в 8-30 утра сегодня, и в 18 мне только позвонили. Камеру под заказ, голову прошили. А, и аккумулятор подзарядили, сказали что ругался на разряд из-за электроники, тоже перепрошили что-то там, сам аккум в был норме, но все равно поставили на заряд на время работ.

Да, масло привез Motul, приемщик слова поперек не сказал.

BlackHeart
31.05.2016, 23:45
Koluk69, а запчасти все свои?

Koluk69
01.06.2016, 14:18
Koluk69, а запчасти все свои?

Да, Морган прислал, с доставкой примерно 10к вышло.

Aleksey@Diesel
01.06.2016, 15:02
Да, Морган прислал, с доставкой примерно 10к вышло.

А почем у Омеги были бы эти запчасти?

Koluk69
01.06.2016, 15:48
А почем у Омеги были бы эти запчасти?

Не интересовался, очевидно же, что дороже.

Глаз зацепился только за омывайку зимнюю за 285 рублей, что очень неплохо и еще у них там диски 17-е по 9600 на акции

Sumrok
01.06.2016, 16:37
Средняя цена за ТО-1 примерно 23000р, вот и ориентировочная стоимость з/ч.:wacko:

Морган
01.06.2016, 16:41
А почем у Омеги были бы эти запчасти?

Один звонок дилеру даст ответы на все вопросы)

bafomet
01.06.2016, 17:35
Покупал комплект на ТО1 в автоаллее -11800

Zhoman
01.06.2016, 20:11
я покупал в экзисте за 9800 руб.

Sumrok
01.06.2016, 22:04
bafomet, так вы вроде хотели делать в ивропе, там не дешевле обошлось бы?

bafomet
02.06.2016, 10:02
bafomet, так вы вроде хотели делать в ивропе, там не дешевле обошлось бы?

Совершенно верно. В Европе то1 стоит 500ойро. Так что деталюшки я купил в Москве и взял с собой в целях экономии ))

Sumrok
02.06.2016, 11:05
Совершенно верно. В Европе то1 стоит 500ойро. Так что деталюшки я купил в Москве и взял с собой в целях экономии ))
Ого, тогда конечно!

Aleksey@Diesel
02.06.2016, 17:15
Один звонок дилеру даст ответы на все вопросы)

Пока не настолько актуально, половину наездил.

almosh
02.06.2016, 17:23
Делал запрос в представительство Ягуар-Лэнд Ровер следующего содержания:

Могу ли я использовать в автомобиле моторное масло MOTUL 8100 ECO-CLEAN + 5W30. Параметры данного масла полностью идентичны рекомендуемому вами Castrol. Повлияет ли это на гарантию на автомобиль? Если применение MOTUL 8100 ECO-CLEAN + 5W30 невозможно, прошу это аргументированно обосновать.

Получил вот такой ответ, цитирую:

"По информации от технических специалистов ООО «Ягуар Ленд Ровер», в автомобиле Land Rover Discovery Sport VIN: SALCA2BC4FH......... установлен противосажевый фильтр (DPF). Рекомендуется использовать Моторное масло SAE 5W-30, соответствующее техническим требованиям WSS-M2C934-B. При отсутствии допускается использовать моторные масла 5W-30, соответствующие техническим требованиям ACEA C2.
Для подбора и приобретения масла для Вашего автомобиля, рекомендуем обратиться в отдел запасных частей официального дилерского центра Land Rover."

От себя могу сказать, что требуемые официалами параметры масла WSS-M2C934-B полностью совпадают с параметрами MOTUL 8100 ECO-CLEAN + 5W30, а класс масла по ACEA -- С1 даже выше требуемого С2.

Масло для автомобилей с сажевым фильтром:

C1 Очень низкое содержание золы и снижение расхода топлива;
C2 Умеренное содержание золы и снижение расхода топлива.

См http://www.avtocar.su/publ/vse_o_avto/motornye_masla/klassifikacija_motornykh_masel_acea/99-1-0-239

bafomet
02.06.2016, 17:37
Я говорил, да? Что официалы в наглую льют в наши машины то же масло кастрюль профессионал, что и 4 года назад лили во все машины... Если что, оно для без dpf. можете проверить у любого ОД ))

Семён
02.06.2016, 18:33
Я говорил, да? Что официалы в наглую льют в наши машины то же масло кастрюль профессионал, что и 4 года назад лили во все машины... Если что, оно для без dpf. можете проверить у любого ОД ))
Подтверждаю!))) Мажор так и делает!!!
Ну и на 99,99% так делают все ОД в РФ!

Морган
02.06.2016, 18:39
bafomet, Семён, A5 льют?

Семён
02.06.2016, 18:43
bafomet, Семён, A5 льют?

Я в субботу на ТО поеду - могу сфоткать масло, которое заливается ОД.

BUDULAY
02.06.2016, 19:06
По документам заливают EDGE Professional C1 ну ессесно 5W-30

Цены на март такие:
Не в ТО - снятие и установка неродной защиты двигателя и АКПП - 698,40 руб.

По ТО
Масло моторное EDGE Professional C1 5,9 литра - 5723 руб
Фильтр салона - 1686,10 руб.
Фильтр масляный - 1198,52 руб
Шайба маслосливной пробки - 223,63 руб
Воздушный фильтр - 1958,52 руб
Нанесение смазочных материалов на уплотнения дверей - 349,20 руб
Батарея - состояние- проверка - 698,40 руб.
Очиститель тормозов - 101,62 руб.
Очиститель ржавчины - 149,37 руб.
Смазка HHS 2000 - 192,13 руб
Силикон - 324,50 руб
Лак спрей защитный - 103,01 руб
Смазка медная - 233,79
Обслуживания через 13000 для России - 5 936,40

Итого на 19 576,11 руб.

Атволига Нижний Новгород

BUDULAY
02.06.2016, 19:10
Я говорил, да? Что официалы в наглую льют в наши машины то же масло кастрюль профессионал, что и 4 года назад лили во все машины... Если что, оно для без dpf. можете проверить у любого ОД ))

Они ж разные есть....Профессионалы то. О каком речь?

Морган
02.06.2016, 19:11
EDGE Professional C1

оно и нужно

Морган
02.06.2016, 19:12
Я в субботу на ТО поеду - могу сфоткать масло, которое заливается ОД.

ждемс:wink: