PDA

Просмотр полной версии : Специальная серия Land Rover Discovery Sport



JBI
23.07.2015, 16:43
Специальная серия Land Rover Discovery Sport «Особая Серия» — в России от 2 356 500 рублей

http://www.autonavigator.ru/news/auto/Land%20Rover/Discovery%20Sport/27601.html

Интересно, что за комплектация в этой серии ??? :wacko2:

Sumrok
23.07.2015, 17:14
Специальная серия Land Rover Discovery Sport «Особая Серия» — в России от 2 356 500 рублей

http://www.autonavigator.ru/news/auto/Land%20Rover/Discovery%20Sport/27601.html

Интересно, что за комплектация в этой серии ??? :wacko2:

На форуме есть представители JLR, дилер в Ясенево, может просветят? мне тоже интересно, на чем сэкономят 140 т.р.

Sumrok
16.08.2015, 19:28
Вот и узнал, это типа S комплектация, но голой её не взять...надо добрать обязательных опций - и она становится дороже SE! вроде так.

Sergey71
16.08.2015, 20:11
http://www.landrover.ru/special-offers/new-discovery-sport/special-edition-12200.html?utm_source=PackageAuto&utm_medium=banner&utm_content=1000%25D1%2585240&utm_campaign=RRSport_Aug15

А мне кажется, что это фиксированная комплектация.
Сделали по примеру Мерса и БМВ.

Напихали ИнКонтрол и все, что с ним связано, зато нет других, более полезных опций. За счет этого - и снижение цены.
Типа подешевело, налетай.

ЮрийС
17.06.2018, 11:16
Со спецсериями и акциями надо внимательно разбираться перед покупкой. Я купил по акции голую S комплектацию (позиционируют на сайте как отличный стартовый вариант) с перспективой дальнейшего доукомплектования по мере поступления финансов. В прошлом году все это было возможно официально, в этом году Ленд Ровер запретил все доделки, некрасиво с их стороны. Вот и езжу голый, пока гарантия не закончится. В частности кореша обалдеваеют купить машину более чем за два ляма и без круиз-контроля, ха ха. Не всегда акции и спецсерии добавляют опций. Неофициальных услуг-доработок и хороших сервисов много, но по опыту рисковать пока не хочу, чтобы не слететь с гарантии, слишком медленно Ленд Ровер устраняет недочеты в новинках, а гарантия хоть какая-то защита. Тут недавно сменилось у них руководство, надежды мало, но хотелось бы, чтобы новая метла работала в лучшую сторону.

okay
17.06.2018, 13:49
ЮрийС, круиз контроль можете доделать и сейчас, никто вас гарантии не лишит

ЮрийС
17.06.2018, 14:06
ЮрийС, круиз контроль можете доделать и сейчас, никто вас гарантии не лишит

У неофициалов могу (уже интересовался этим вопросом), у ОД - нет. Только как я понял при каждом обращении к ОД, они обновляют программное обеспечение и то что было установлено неофициально удаляется автоматом. Что же мне все время туда-сюда (официал-неофициал) мотаться.

okay
17.06.2018, 14:15
ЮрийС, обновляют ПО только если есть отзывные компании. И, думаю, опции они при этом не затрагивают

ЮрийС
18.06.2018, 11:41
ЮрийС, обновляют ПО только если есть отзывные компании. И, думаю, опции они при этом не затрагивают

Обновления может быть, но переустанавливают при возникновении глюков. В базе данных ОД все авто с определенным набором опций. Т.е. установленная неофициально опция автоматом вылетает. Узнавал у двух ОД в Питере, говорят одно и то же. Обманывают значит или я их неправильно понимаю.

Nick_variant
18.06.2018, 22:58
Обновления может быть, но переустанавливают при возникновении глюков. В базе данных ОД все авто с определенным набором опций. Т.е. установленная неофициально опция автоматом вылетает. Узнавал у двух ОД в Питере, говорят одно и то же. Обманывают значит или я их неправильно понимаю.

Вопрос деликатный...)))
При возникновении проблем (глюк или иная неисправность) или при обновлении/акции будут качать прямо с сервера завода. И всё "откатится" именно к заводским установкам, в случае наличия аппгрейда.
Сценариев несколько.
1.Ехать обратно к неофициалам и опять "аппгрейдить" поверх уже нового ПО завода.
2.ОД обновит ПО частично, не затрагивая (по возможности, если это не находится в прямой связи с обновлением ПО) те блоки, в которых есть изменения.
3.ОД сохранит имеющуюся конфигурацию машины, и после обновления ПО онлайн сам вручную "вернет" то, что было до обновления (т.е. сам сработает по п.1).
Понятно, что при п.2-3 нужно как-бы "дружить" с ОД. Иначе ему всё это как-бы и не надо вовсе....)))

okay
29.06.2018, 23:59
Обновления может быть, но переустанавливают при возникновении глюков. В базе данных ОД все авто с определенным набором опций. Т.е. установленная неофициально опция автоматом вылетает. Узнавал у двух ОД в Питере, говорят одно и то же. Обманывают значит или я их неправильно понимаю.
Был на ТО, обновили прошивку в связи с отзывной компанией по климату.
Мастер сказал, что ни на какие активированные опции они не смотрят и ничего не стирают.

Zhoman
02.07.2018, 16:32
мой опыт трех лет говорит, если проблем нет не надо никаких обновлений, если не хочешь после них иметь проблемы.

okay
02.07.2018, 23:13
мой опыт трех лет говорит, если проблем нет не надо никаких обновлений, если не хочешь после них иметь проблемы.
В том то и дело, что проблема была http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?609-%D0%93%D0%BB%D1%8E%D0%BA-%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D 1%83%D1%80%D1%8B

Nick_variant
02.07.2018, 23:17
мой опыт трех лет говорит, если проблем нет не надо никаких обновлений, если не хочешь после них иметь проблемы.
Это если "проблем нет".... Но слова "проблем нет" - это не про Ленд Ровер)))
У меня были доустановлены и активированы несколько опций, отсутствующие с завода. И при проблеме с климатом (и последующей процедуре перепрошивки и обновления) эти опции благополучно исчезли. Несмотря на физическое присутствие "железа", необходимого для их работы))).
Ну и в данное время ОД англичане "гайки подкрутили" в плане несанкционированного аппгрейда. Типа, всё будем онлайн следить....Поэтому, надо "аккуратнЕй" )))

ЮрийС
10.10.2018, 09:25
Интересно сколько будет стоить такой DS (я бы рассмотрел на обмен). Учитывая 70 штук, цена будет наверно завышена:
http://landrover-rolf.ru/news/article/3351/

Евген
10.10.2018, 13:26
Интересно сколько будет стоить такой DS (я бы рассмотрел на обмен). Учитывая 70 штук, цена будет наверно завышена:
http://landrover-rolf.ru/news/article/3351/

Мне кажется будет не меньше трех лямов.....

ЮрийС
10.10.2018, 18:27
Мне кажется будет не меньше трех лямов.....
Сто пудов, если на базе модификации HSE

ЮрийС
05.11.2018, 11:21
Ездил в Ярик на ТО-2, стоит в салоне спецвыпуск к 70-ти летию почти за 3,9 лямов. Ничего такой аппарат, в динамике, красавец, понравился. Жалко деняжек нет, обновил бы свой DS.

okay
22.12.2018, 00:46
Ездил в Ярик на ТО-2, стоит в салоне спецвыпуск к 70-ти летию почти за 3,9 лямов. Ничего такой аппарат, в динамике, красавец, понравился. Жалко деняжек нет, обновил бы свой DS.
3.9 это официальная цена. Интересно, за сколько в реале продают