PDA

Просмотр полной версии : Коврики салона



Страницы : 1 [2]

Normostenik
15.11.2017, 07:50
Посмотрите коврики фирмы сеинтекс, у них качественная резина, вонять точно не будут, по крайней мере мои не воняют, да и на вид отличные и бортики высокие. Кстати после мытья нет разводов, что меня в предыдущих раздражало. Я заказывал на сайте https://www.seintex.ru/catalog/kovriki-v-salon/, пришли быстро. По цене тоже норм.

Коврики действительно хорошие. Но на предмет "вонять точно не будут", очевидно рекламное преувеличение - еле до гаража доехал! Глаза аж слезиться начали. Выложил на проветривание до весны!

TOKAPb
21.11.2017, 11:31
Такс, ну вот прошло полтора года, евромат 3д можно выбрасывать. Какашка. Теперь думаю какие купить на зиму.

okay
21.11.2017, 14:22
Теперь думаю какие купить на зиму.
Я, как и многие другие, купил Norplast. Использую 5 месяцев, доволен полностью.

Sumrok
22.11.2017, 12:00
Коврики действительно хорошие. Но на предмет "вонять точно не будут", очевидно рекламное преувеличение - еле до гаража доехал! Глаза аж слезиться начали. Выложил на проветривание до весны!
Больше двух лет коврам, нормально все с ними...

omon500
01.12.2017, 09:48
тоже себе прикупил norplast, бросил их поверх оригинальных тексильных. Правда первые дни попахивали знатно...несколько ночей проветривал на даче, вроде проветрил)

Артур
25.12.2017, 01:46
тоже себе прикупил norplast, бросил их поверх оригинальных тексильных. Правда первые дни попахивали знатно...несколько ночей проветривал на даче, вроде проветрил)
Мне Norplast не понравились длительное время запах был в салоне, а я терпеть не могу запаха резины. Вот голову и ломаю не знаю какие теперь купить. Хочу что б и качественные были и не воняли.

omon500
25.12.2017, 10:12
Мне Norplast не понравились длительное время запах был в салоне, а я терпеть не могу запаха резины. Вот голову и ломаю не знаю какие теперь купить. Хочу что б и качественные были и не воняли.

у меня запах выветрился, и я забил на поиски)

Игорь.
25.12.2017, 10:59
Мне Norplast не понравились длительное время запах был в салоне, а я терпеть не могу запаха резины. Вот голову и ломаю не знаю какие теперь купить. Хочу что б и качественные были и не воняли.

Поменял Euromat, которые лежали 1,5 года, на Sotra 3D. Аналогичные использую во Freelander уже 5 лет. Ковры отличные. Лежат ровно и не съезжают в отличие от Euromat.

derek
25.12.2017, 11:07
Коврики действительно хорошие. Но на предмет "вонять точно не будут", очевидно рекламное преувеличение - еле до гаража доехал! Глаза аж слезиться начали. Выложил на проветривание до весны!

Не знаю, у меня запах резины чувствовался совсем чуть-чуть, а вот от предыдущих действительно глаза слезились)))

derek
25.12.2017, 11:09
Мне Norplast не понравились длительное время запах был в салоне, а я терпеть не могу запаха резины. Вот голову и ломаю не знаю какие теперь купить. Хочу что б и качественные были и не воняли.

не знаю я сторонник сеинтекса, попробуйте взять не резиновые, а ворсовые, лично я второй комплект взял на зиму на сменку, тоже доволен. И по цене неплохо выходит

maxvorobei
25.12.2017, 11:15
Всем добрый день.
Повторюсь кому лень читать ветку. Ковры Sotra 3d артикул ST 74-00585, легли очень хорошо, советую, ковры очень хорошие, закрывают борта, место отдыха ноги, задние идут с отдельной перемычкой (цвет черный).

bafomet
25.12.2017, 11:38
Коврики под 8000р :((

Эдуард
25.12.2017, 11:49
всем привет я себе взял эти коврики---
http://euromat3d-shop.ru/3d-kovriki/euromat3d-5d-vysokiy-bort/land-rover-2/tekstilnye-5d-kovriki-s-vysokim-bortom-euromat3d-v-salon-dlya-land-rover-discovery-sport-2015-no-em5d-003107.html

maxvorobei
25.12.2017, 12:10
Коврики под 8000р :((
ISNEXT 4715 р.

bafomet
25.12.2017, 12:31
ISNEXT 4715 р.

О как! Неожиданно. на официальном сайте 7100р.
Спасибо! А то мои евромат уже вкрай обтрепались.

maxvorobei
25.12.2017, 12:35
О как! Неожиданно. на официальном сайте 7100р.
Спасибо! А то мои евромат уже вкрай обтрепались.

Рад помочь, при это ничего не делая!

bafomet
25.12.2017, 13:25
Да, спасибо!
Кстати, 5800 они на Изнексте.
Интересно, а можно купить только передние? У меня сзади коврики идеальны.

maxvorobei
25.12.2017, 13:45
Да, спасибо!
Кстати, 5800 они на Изнексте.
Интересно, а можно купить только передние? У меня сзади коврики идеальны.
Забыл, у меня цена другая.
1781

bafomet
25.12.2017, 15:46
Ой, точно у меня же тоже какой то там вип.... Не залогинился

Михалыч
06.11.2018, 10:53
2052 может кто такие видел ?

Sergey71
06.11.2018, 17:27
Михалыч,
https://koonka.ru/details/856
Они?

vvn812
17.01.2019, 23:33
Поделюсь и я выбором ковров - путь был долог.
При покупке дилер подарил оригинальные ковры - сами знаете, что это такое, но дареному коню в ... не смотрят, цена прайса ОД - 11000 руб.!!!
По советам форума купил ковры Novline/Новлайн (теперь называются Элемент/Element), но и эти ковры меня не впечатлили - бортики низкие,площадка левой ноги закрыта наполовину, для крепления нужно дырявить ковер, площадки для пятки нет, задние ковры раздельные - пользы от них не намного больше чем от оригинальных.
В общем сдал обратно, купил Norplast/Нордпласт - оказались ещё хуже: ко всему вышеописанному место "левой ноги" отрезано от основного ковра и задние ковры соединяются перемычкой - полная чушь, задние пассажиры это соединение разрывает на раз. Кроме того обе фирмы делают ковры из мягкой резины - поэтому они хорошо ложатся на пол, но когда их нужно вытряхнуть, то при сгибании вода и грязь отлично выливается на пол, к тому же и отверстия в коврах этому способствуют.
Сдал обратно и Нордпласт.
В общем Novline/Element и Norplast - такие-же как и оригинальные ковры - грязи под ними будет столько же.
Ковры Euromat - ворсовые, выглядят отлично, но к условиям городской зимы не пригодны - всё с них вытекает, потом замерзает и ворс через год (максимум) вытирается и красивого вида не имеет.
Ну что ж, решил брать weathertech, на хонде у меня стояли - ковры своих денег стоят! Под ними всё будет стерильно, и они вечные (если купишь, то и на 3-5 или 10 лет хватит), но в последний момент наткнулся на ковры 5D фирмы laji.
Где брал писать не буду, но гугл рулит. Стоили 6000 руб. У них нет ВСЕХ вышеописанных недостатков. Закрывают все видимые участки пола: бортики до дверей, а не 2 см., и верхние полки под креслами.
Немного фото прилагаю:
2099
2100
2101
2102
2103

smprog
18.01.2019, 08:39
WeatherTech смотрятся неплохо, но стоят 16к... даже дилеру такие расценки не снились :)
К тому же площадка для отдыха левой ноги короткая - это самая основная проблема. У нас и так эта площадка куцая, даже ботинок 44 размера не помещается толком, а тут еще ковер только половину накрывает.
И еще момент - задний ковер цельный. Вот как его вытащить, не пролив воду?

vvn812
20.01.2019, 09:31
У нас и так эта площадка куцая, даже ботинок 44 размера не помещается толком, а тут еще ковер только половину накрывает.
И еще момент - задний ковер цельный. Вот как его вытащить, не пролив воду?

С площадкой согласен, на предыдущей машине коврик был в два раза больше, поэтому думал что это не существенно.

По поводу заднего ковра - я его вытаскиваю только на первомайские праздники, когда после зимы машину чищу :). А коврики обычно сухие, грязь и пыль возможно, но вода вся высыхает за время поездки или ночью. А вот отверстия для крепления это зло - через них кстати вода и уходит под коврики (там замерзает в войлоке авто и уже оттуда её не вытащить), поэтому коврики с отверстиями применять нельзя - сугубо моё мнение.

Tsd
20.01.2019, 15:39
Ковры Euromat - ворсовые, выглядят отлично, но к условиям городской зимы не пригодны - всё с них вытекает, потом замерзает и ворс через год (максимум) вытирается и красивого вида не имеет.
А какой опыт использования этих ковров у вас?
Вытекать с них ничего в принципе не может, т.к. это резиновое корыто с ворсовым покрытием внутренней части.
У меня на ДС стоят уже 4-й год и вроде ничто не вытерлось и вид прежний.

pasha-nel
20.01.2019, 17:26
Поделюсь и я выбором ковров - путь был долог.

Ковры Euromat - ворсовые, выглядят отлично, но к условиям городской зимы не пригодны - всё с них вытекает, потом замерзает и ворс через год (максимум) вытирается и красивого вида не имеет.

Не знаю где вы тестировали евроматм- но с оем что вы пишете не согласен (и как видно не только я) . 3 года стоят они и ничего с ворсом не случилось нормально выглядят ниче с них никогда не вытекает, собственно не вытекает потому что покрытие впитывает всю влагу , а вот в любых не ворсовых будет луже и нужно будет каждый раз с них сливать все говно

Игорь2001
20.01.2019, 21:55
но в последний момент наткнулся на ковры 5D фирмы laji.
Где брал писать не буду, но гугл рулит. Стоили 6000 руб. У них нет ВСЕХ вышеописанных недостатков
На вид смотрятся скользкими. Скажите, а на самом деле как?
Крючки для крепления родных ковриков не мешают?

vvn812
29.01.2019, 00:06
Не знаю где вы тестировали евроматм- но с оем что вы пишете не согласен (и как видно не только я) . 3 года стоят они и ничего с ворсом не случилось нормально выглядят ниче с них никогда не вытекает, собственно не вытекает потому что покрытие впитывает всю влагу , а вот в любых не ворсовых будет луже и нужно будет каждый раз с них сливать все говно

У меня на предпредыдущем авто они "замызгались", стали как будто пыльными с разводами,в порядок их привести не получилось, кроме того под левой пяткой протерлись и постоянно стачивали каблук. Также вышеназванное "г..о" впитывается в ворс и потом его нужно либо пылесосить либо хлопать, а если из колеи в грязных сапогах по этому ворсу - не, не - плавал - больше не хочу.
И воды у меня не остаётся - высыхает за время поездки или ночевки, а вот грязь и песок тряпкой протираю, либо мойкой смахиваю.


На вид смотрятся скользкими. Скажите, а на самом деле как?
Крючки для крепления родных ковриков не мешают?

Вроде не скользят.
Крючки под ними не мешаются, там сделан некий бугорок, под которым эти крючки и находятся.

pasha-nel
29.01.2019, 08:20
У меня на предпредыдущем авто они "замызгались", стали как будто пыльными с разводами,в порядок их привести не получилось, кроме того под левой пяткой протерлись и постоянно стачивали каблук. Также вышеназванное "г..о" впитывается в ворс и потом его нужно либо пылесосить либо хлопать, а если из колеи в грязных сапогах по этому ворсу - не, не - плавал - больше не хочу.
И воды у меня не остаётся - высыхает за время поездки или ночевки, а вот грязь и песок тряпкой протираю, либо мойкой смахиваю.



Вроде не скользят.
Крючки под ними не мешаются, там сделан некий бугорок, под которым эти крючки и находятся.
Так в том и фишка воросвых чтоб в луже не сидеть и чтоб они впитывали после мойки прошу их пылесосить,вам не эти коврики не подходят вам в принципи любые ворсовые не подходят, и как выше сказано это уже не минус им а просто дело вкуса, чтоб дырки не было нужно было брать с металическим подпятником и проблем бы не было

vvn812
29.01.2019, 08:50
вам в принципи любые ворсовые не подходят

Точно, лучше и не скажешь!!!

Евген
29.01.2019, 11:28
вам в принципи любые ворсовые не подходят

мне тоже, кстати. Уж точно не для московской зимы с реагентом.

vvn812
29.01.2019, 20:59
Вот как то так, за 10 дней - обычно по пятницам всё убираю, но в прошлую было холодно не стал убирать.
Думаю ворсовые или с маленьким бортиком - не мой случай. И это только работа-дом-магазин в СПБ.

2134

BUDULAY
29.01.2019, 21:00
Любой не впитывающий коврик это свинюшник

vvn812
29.01.2019, 22:10
Согласен, но куда впитывающий ковер соль и песок впитает?
Хорошо-бы полностью впитал, а потом регенерировал, но по прошлому владению ворсовые все-же не регенерируют, а делают самое худшее - накапливают пыль внутри (этой пылью вы потом дышите) - пылесос или мойка не берет, остается их только выбивать.
Особенно классно после зимы на первомай на даче выбивать палкой - пыли было очень, очень много, попробуйте как-нибудь.
Даже с чистого на вид ковра много пыли вылетит.

BUDULAY
29.01.2019, 22:45
Это все фигня. Если ножками топатить то с грязного ворсового коврика полетить столько же пыли если не меньше чем с монолитного. Проще фильтр менять чаще - я раз в 6,5 меняю...ибо наш песочек с дороги в гораздо больших количествах залетает через вентиляцию. Ровно столько же раз сколько приходиться мыть машину снаружи столько же приходится и протирать панель от пыли. Так что уверен что забота о пыли в воздухе это не первое о чем думаю владельцы резиновых ковриков.

А.Казак
29.01.2019, 22:58
Ковры Euromat - ворсовые, выглядят отлично, но к условиям городской зимы не пригодны - всё с них вытекает, потом замерзает и ворс через год (максимум) вытирается и красивого вида не имеет.

За Евромат заступлюсь. Мой опыт положительный. Не вытекает. (Люблю ворсовые, да).

vvn812
30.01.2019, 20:55
Красота, коврики чистенькие - как с магазина, а бока у машины грязные и слева и справа и стенки впереди тоже. Я рад за ваши идеально чистые коврики.

Ребята, а почему мне ни кто не сказал, что я туплю. И коврики 5D за которые я тут пишу, давно уже продаются в ветке нашего форума "Партнеры клуба".

З\Ы\
Надеюсь правил форума не нарушил.

Serg Kn
01.08.2019, 08:38
Я для себя выбрал Sortra. На предыдущей машине в состояние непотребства они (точнее - только водительский) стали приходить где-то к 130-140 тыс. пробега.

Игорь.
02.08.2019, 20:42
Я для себя выбрал Sortra. На предыдущей машине в состояние непотребства они (точнее - только водительский) стали приходить где-то к 130-140 тыс. пробега.

Полностью поддержу в пользу Sotra 3D. Проверены временем - 120 тыс. Freelander и 80 тыс. DS.
Euromat не берите. Водительский коврик не лежит ровно на месте, куда-то съезжает. Выкинул их через 1 мес и снова купил Sotra 3D.

ZolotayaAntilopa
16.12.2019, 16:12
Посоветуйте, не знаю что выбрать, только взяли машину, денег не особо много осталось :shout: Из двух вариантов надо взять один, естественно. Вот первый http://https://zertz.ru/catalog/Land-Rover-Discovery-Sport/142621/ , вот второй https://zertz.ru/catalog/Land-Rover-Discovery-Sport/112210/. По цене почти одинаково, но наверное есть какие-то различия? :girl_sigh:

Jagermeister
17.12.2019, 07:57
Посоветуйте, не знаю что выбрать, только взяли машину, денег не особо много осталось :shout: Из двух вариантов надо взять один, естественно. Вот первый http://https://zertz.ru/catalog/Land-Rover-Discovery-Sport/142621/ , вот второй https://zertz.ru/catalog/Land-Rover-Discovery-Sport/112210/. По цене почти одинаково, но наверное есть какие-то различия? :girl_sigh:

1-й вариант не открылся, 2-й нормальный. Я бы его брал.

UnGodo
17.12.2019, 10:38
1-й вариант не открылся, 2-й нормальный. Я бы его брал.
Второй вариант пользовал. Отказался - съезжают со своих мест у водителя. Достало постоянно поправлять. Выбрал https://techno-video.ru/catalog/categories/tuning-land-rover-discovery-sport Год пользуюсь - очень хорошо.