PDA

Просмотр полной версии : Что не понравилось в DS



Страницы : [1] 2 3 4

Сергей16
11.06.2015, 13:13
Может открыть ещё тему "что понравилось" или "знаете ли вы"? Но пока предлагаю тут обсуждать то, что не нравится в автомобиле. Помимо прочего вчера открыл ещё парочку недостатков- они будут первыми, остальные укажу после. Итак:
1. Нет подсветки или ДАЖЕ катафота на открытых дверях, а это уже минус безопасности в ночное время. Может есть в HSELux?
2. Нет подсветки пространства ног задних пассажиров. ( можно заколхозить диодами, взяв питание от передних) Может есть в HSELux?
3. Руль тугой на малых скоростях, не возвращается в положение прямо, приходиться доворачивать. (может "шаровые" разработаются, либо изменим настройки эл. усилителя)
4. Штатный коврик водителя.
5. Нет охлаждаемого отделения "бардачка" или отсека под подлокотником.

admin
11.06.2015, 14:21
Сергей16, Господа, зачем спрашивать?
Открывайте, хуже не будет!

Hogo_Fogo
11.06.2015, 15:22
Уже где-то писал, но тут повторюсь:)
1) для меня - высокий подоконник (рука именно туда норовит лечь) , а вот подлокотник слева несколько низко. Хотя тут просто физическая память тела с Фрила работатет, наверно:-)
2) отсутсвие индивидуального подлокотника под правую руку, как раньше было. А единый - катается туда сюда и открывать не всегда удобно.
3) за неделю добавил сколов на водительской двери (стараюсь аккуратно, но иногда очень узко). Ударов не было, только касание.. , но какое-то очень уж нежное покрытие...
4) отсутсвие в багажнике отделов для мелочевки
5) сыроват интерфейс (телефонная его часть)
6) передний парктроник включается принудительно только или при движении задним ходом
7) старт/стоп включен по умолчанию. Отключается только принудительно
8)

Sumrok
11.06.2015, 15:33
Уже где-то писал, но тут повторюсь:)
1) для меня - высокий подоконник (рука именно туда норовит лечь) , а вот подлокотник слева несколько низко. Хотя тут просто физическая память тела с Фрила работатет, наверно:-)
2) отсутсвие индивидуального подлокотника под правую руку, как раньше было. А единый - катается туда сюда и открывать не всегда удобно.
3) за неделю добавил сколов на водительской двери (стараюсь аккуратно, но иногда очень узко). Ударов не было, только касание.. , но какое-то очень уж нежное покрытие...
7) старт/стоп включен по умолчанию. Отключается только принудительно
8)
Для меня тоже было важно место для левой руки, на тэсте вроде было удобно, но не запомнилось, а вот про отсутствия правого расстроился- хотелось. На дверь клеить "катафотики" тоже не хочется )))) А про стоп\старт может тоже перепрошьют чего нибудь, чет всем не по нраву эта штука...

Sergey71
11.06.2015, 19:09
Может есть в HSELux?


Ща, пойду посмотрю.

- - - Добавлено - - -


Нет подсветки пространства ног задних пассажиров.
А такая вообще бывает?

Sergey71
11.06.2015, 19:12
но какое-то очень уж нежное покрытие...
Так всегда на новой машине - лак очень мягкий. У меня через месяц после покупки Фрила какие-то дебилы пальцем по двери провели, а она пыльная была, результат - царапины по лаку. Машина была черная. Покупал полировальную пасту, сам удалял

Sergey71
11.06.2015, 19:49
Посмотрел, катафота не нашел.

Скажите, мне, может я что-то пропустил, или туплю - режим старт-стоп - это опция?
У меня нет его, да и не надо мне лично

Zhoman
11.06.2015, 19:58
Старт стоп не опция, я точно ее не заказывал, она идет по умолчанию, редко ее отключаю, пусть экономит!

Sergey71
11.06.2015, 21:12
она идет по умолчанию
может это для дизеля?

Игорь
11.06.2015, 21:35
Стара стоп только для дизеля. Кода читал форум, тоже озадался его отсутствием, учитывая, что у меня бензин. Потом уточнил у дилера при моих постоянных его посещениях.

Sergey71
11.06.2015, 21:45
Спасибо,Игорь ! У меня тоже бензин. Хотя мне эта фишка не нужна, но можно было бы попробовать что-нибудь "отжать".
Ну я на всякий случай запрос в представительство послал: как говорится, пусть будет

Sergey71
11.06.2015, 21:47
Говоря о недостатках, был разочарован системой изменяемой подсветки салона - подсвечивается только ниша под центральной частью торпеды.

Hogo_Fogo
11.06.2015, 22:00
Sergey71, подсвечивается ниша + пространство в ручках дверей как спереди, так и сзади...

Sergey71
11.06.2015, 22:34
пространство в ручках дверей как спереди, так и сзади...
Гляну, спасибо

Сергей16
12.06.2015, 07:40
Sergey71, подсвечивается ниша + пространство в ручках дверей как спереди, так и сзади...

Еще полоски дверей светятся над ручками...слабовато так. Не хватает подсветки двух линий по краям нижней консоли, где селектор акпп и замки передних кресел.

Игорь
12.06.2015, 07:56
Спасибо,Игорь ! У меня тоже бензин. Хотя мне эта фишка не нужна, но можно было бы попробовать что-нибудь "отжать".
Ну я на всякий случай запрос в представительство послал: как говорится, пусть будет
А как написать в представительство? А то дилер со скрипами ничего сделать не могут.
Почитав форум эвока, понял, что скрип аналогичен скрипа эвоку, а на нем новые уплотнители дверей делали и по акции меняли.
У нас ничего не меняют, говорят лишь, что заказали резинки вроде какие то. Вот и жду теперь. Грустно конечно ((

Sergey71
12.06.2015, 08:46
А как написать в представительство?
clients@jlrpartner.ru
или здесь https://www.jlrconnect.ru/CRM/brands/LandRover/AskQuestion.aspx?_ga=1.107436098.1394781873.142187 0498
Или на оф. сайте во всплывающем окне

Sumrok
12.06.2015, 10:34
Игорь, А что Вас заставляет часто бывать у дилера?

Игорь
14.06.2015, 22:00
Как поехали с салона скрип с водительской двери. Думал, фиг сним, тем более, что на следующий день я всь пластик потыкал- вроде прошел. Через два дня потух дисплей в панеле. Доехал до дилера- в шоке... Оставил машину плюс еще скрип с пассажирской стороны. Итог: монитор горит, поломку не нашли, стук вроде пропал. Через несколько дней обнаружили зазор в палец в багажнике плюс появился скрип. Итог: зазор устранили путем перестановки багажника, скрип не устранили, сказали, что заказали какие- то уплотнители.
В выходные смотрел машину- обнаружил, что скрип вроде исходит из того места, где ремень находится- сам не полез, так как там подушка плюс поЯвился скрип в панеле, где селектор.
Вот так и катаемся к дилеру (((
На неделе опять поеду, скажи, чтобы искали там, где писал выше.

Hogo_Fogo
15.06.2015, 00:23
Игорь, у меня поскрипывает со стороны водительского сидения именно в районе стоки, где ремень или заднего окна.. 2 раза уже замечал. Так что это не единичный случай. К ОД пока не ездил, так как поскрипывает когда ему вздумается.. Алгоритма не нашел.. А по закону подлости, стоит у ОД появиться - все скрипы сами проходят волшебным образом как раз перед приёмкой :/

Koluk69
15.06.2015, 23:07
Сегодня колхозил пороги с подсветкой и накладки на педали с подставкой, где-то часа полтора возился, включал зажигание, чтобы плафоны зажечь, ну и музыка играла. Так под конец выскочило сообщение, что уровень заряда мал и система отключится через 3 минуты... Это на новой-то машине...:mega_shok:

Sergey71
16.06.2015, 06:05
Это на новой-то машине...


Это система такая. У меня также. На Фриле чуть дольше работала, чем на ДС.

Sumrok
16.06.2015, 15:39
Сегодня колхозил пороги с подсветкой и накладки на педали с подставкой, где-то часа полтора возился, включал зажигание, чтобы плафоны зажечь, ну и музыка играла. Так под конец выскочило сообщение, что уровень заряда мал и система отключится через 3 минуты... Это на новой-то машине...:mega_shok:

А может еще и АКБ не полностью заряжено, авто еще особо и не эксплуатировался.

Koluk69
16.06.2015, 15:53
А может еще и АКБ не полностью заряжено, авто еще особо и не эксплуатировался.
Ну как, я проехал 700 км уже )

Zhoman
16.06.2015, 15:55
смотря как громко музыка играла, хоть аккумулятор и 80 а\ч при громкой музыке быстро подсядет.

Sumrok
16.06.2015, 16:44
смотря как громко музыка играла, хоть аккумулятор и 80 а\ч при громкой музыке быстро подсядет.

Ну да, полтора часа это срок.

Koluk69
16.06.2015, 16:56
Музыка играла не все полтора часа, а три раза я нажимал зажигание, сколько там оно работает, минут 10-15. Громкость была обычная, как в машине слушаю 7-10, как-то так

Sumrok
16.06.2015, 17:41
Музыка играла не все полтора часа, а три раза я нажимал зажигание, сколько там оно работает, минут 10-15. Громкость была обычная, как в машине слушаю 7-10, как-то так

Самое главное что DS предупредил, и отключился бы ради того, чтоб не сел АКБ, и вы могли спокойно запустить двигатель!

Koluk69
16.06.2015, 22:30
Самое главное что DS предупредил, и отключился бы ради того, чтоб не сел АКБ

Ну это только в зачет машине.

Смотрел на топиксе мануал, я что-то не понял, в авто за 60 килобаксов поворотники не LED что-ли? :wacko2:

GriG
17.06.2015, 00:17
Да, поворотники не LED, да и задний противотуманный фонарь тоже.

Сергей16
17.06.2015, 22:24
Зато лед противотуманки!

discoteca
23.06.2015, 20:20
Мешает жить задняя колонка, кто она там... - сабвуфер? Дребезжит на басах, окаянная...

Sumrok
24.06.2015, 09:21
Мешает жить задняя колонка, кто она там... - сабвуфер? Дребезжит на басах, окаянная...

Если это на умеренной громкости, лучше подьехать к дилеру, может банально что-то попало на мембрану.

discoteca
24.06.2015, 10:35
Если это на умеренной громкости, лучше подьехать к дилеру, может банально что-то попало на мембрану.

весьма на умеренной..

Sumrok
24.06.2015, 11:18
весьма на умеренной..

ну тогда путь один....

Hogo_Fogo
24.06.2015, 23:42
У меня саб норм играет, даже на весьма неумернной громкости. Так что лучше к ОД. Как сказал Sumrok - или на мембране, либо пластик подтянуть надо (у меня на фриле так вылечелось) .

Koluk69
24.06.2015, 23:53
А где саб, кстати спрятан в ДС?

GriG
25.06.2015, 10:32
Скорее всего, под передним сидением пассажира. Я не думаю, что LR поменяли месторасположение саба.

discoteca
25.06.2015, 11:26
У меня саб норм играет, даже на весьма неумернной громкости. Так что лучше к ОД. Как сказал Sumrok - или на мембране, либо пластик подтянуть надо (у меня на фриле так вылечелось) .

Полезла вчера искать раздражитель и вот что выяснилось: похоже, что с колонками все нормально. Когда прижала рукой обшивку задней пассажирской двери, звук ушел. Теперь точно к дилеру, звук является просто мУкой!

Sumrok
25.06.2015, 13:06
discoteca, Значет не саб, а банально обшивка, закрепят и делов то!не страшно.

Vivaldi
01.07.2015, 00:42
● Подлокотник - при любой мало мальской вибрации начинает дребезжать. Видимо не плотно закрывается. Исправить думаю уплотнением отверстия защелки
● Неделю мучился с огромным таким сверчком из задней части салона - оказалось часть пластиковой панели на внутренней крышке багажника просто вывались из крепления (подозреваю, что это просто не плотно прижали во время установки камеры регистрастратора)
● Только сейчас обратил внимание на пластик вокруг ручки закрытия багажника (до этого всегда кнопкой пользовался :this: ), такое ощущение, что она сделан по нанотехнологии. Настолько тонкий, что прогибается при надавливании мизинцем.
● экран мультимедиа (претензия конечно спорная, но имеет место быть). навигации в машине конечно есть, но пользоваться ей в крупном городе крайне не удобно (долго вводить, информация по пробкам крайне не информативна и тд), так пользуюсь яндекс.навигатором. телефон кладу на экран мультимедиа и если телефон хоть немного теплый он начинает нажимать все кнопки на экране

Sergey71
01.07.2015, 15:34
информация по пробкам крайне не информативна
Кстати, а ее (эту информацию) установить?

Andytim
01.07.2015, 19:37
Интересная штука с экраном мультимедиа:
-самостоятельно переключается на экран "основные настройки"
- в процессе показа карты вдруг появляется тачскрин "что настроить"
Причем из "основных настроек" кнопкой с экрана не возвращается в экран главного меню, возврат получается только кнопкой возле экрана. Это что, надо двигать к дилеру!? Может кто-нибудь что присоветует.

Vivaldi
01.07.2015, 20:06
Кстати, а ее (эту информацию) установить?

вообще воспользовался один раз штатным навигатором). информация о пробках обновляется сама через радио-частоты (т.е. в вашей местности должны быть передатчики такой инфы) и она (информация) только произноситься голосом. а чтобы было отображено на карте - я не увидел.

и еще один недочет (может сам салон такое поставил):
● рамка задних гос.номеров вообще никак не была закреплена. сегодня ставил антивандальную и мастер просто потянув рамку на себя (с очень небольшим усилием), снял ее вместе с номером.

Hogo_Fogo
09.07.2015, 13:17
Я бы назвал тему - что умиляет в discovery sport:))) А вообще на этой неделе перевалил за 2 000 км. и несколько новых "умилительных" ощущений.
1. Непонятое поскрипывание \ потрескивание со стороны водительского ремня \ окна. От качества покрытия дорожного не зависит, произвольно возникает.
2. Иногда поскрипывает панель (в районе кпп)
3. Капот своенравный.

Я не в коем случае не оправдываю марку и качество - но воспринимается всё это как некий "характер" марки (ибо это и в RRS \ RR Vogue встречается сплошь и рядом. знаю не по наслышке). Может быть, это намеренно, хотя склонен думать - некое английское наплевательство:)
В Ауди или Мерсе такого представить не могу, а вот БМВ - та ещё погремушка :)

Игорь
09.07.2015, 13:30
[QUOTE=Hogo_Fogo;2528]Я бы назвал тему - что умиляет в discovery sport:))) А вообще на этой неделе перевалил за 2 000 км. и несколько новых "умилительных" ощущений.
1. Непонятое поскрипывание \ потрескивание со стороны водительского ремня \ окна. От качества покрытия дорожного не зависит, произвольно возникает.
2. Иногда поскрипывает панель (в районе кпп)
3. Капот своенравный.





Абсолютно согласен, все то же самое, скрипит, поскрипывает и в тех же самых местах. сначала раздражало теперь привык. В ауди а4 2009 гв абсолютно никаких скрипов а вот глк 2013 начал скрипеть ровно тогда как появился диско со своими скрипами) как то так

Сергей16
22.07.2015, 11:22
Не до конца опускаются стёкла задних дверей, при чём прилично.

Koluk69
23.07.2015, 13:32
У меня что-то сзади в багажнике как будто шелестит, ну то есть что-то легонько трясется или болтается или вибрирует. Думал пряжки ремней или шторка в багажнике, пока не определил. Или панель обшивки неплотно на пистонах сидит.

Сергей16
23.07.2015, 21:12
Из за подвижности заднего дивана и регулировки наклона спинок- задние сиденья не закреплены жёстко. Следствием этого наблюдаю как на скоростях выше 60-80 и не совсем гладкой дороге (с кочками) "гуляют" спинки задних сидений. Особенно это видно по подголовникам.

Zhoman
24.07.2015, 07:50
Окна не открываются до конца потому что есть опция полное открытие и неполнное, настройки на руле. Езжу постоянно с музыкой, так что скрипучки и остальное не слышу)))

Sumrok
24.07.2015, 11:04
Окна не открываются до конца потому что есть опция полное открытие и неполнное, настройки на руле. Езжу постоянно с музыкой, так что скрипучки и остальное не слышу)))

Вот это опция :mda: в первые слышу..

Сергей16
28.07.2015, 21:50
При имеющейся опции складывания зеркал, я их не могу сложить нажатием кнопки , сидя за рулём внутри авто.

Sumrok
28.07.2015, 23:02
При имеющейся опции складывания зеркал, я их не могу сложить нажатием кнопки , сидя за рулём внутри авто.

Так они должны складываться нажатием двух кнопок правое/левое зеркало, там даже пиктограмма есть.или косяк какой-то случился?

Сергей16
29.07.2015, 08:35
о,я плохо прочитал мануал что-ли? Проверю. Спасибо за подсказку.

Gregor
29.07.2015, 20:18
- Радио на руле не переключается по сохраненным станциям, а начинает сканировать частоты.
- Зеркала не обогреваются принудительно, во время дождя например.
- Настроек системы маловато.

Пока обкатка идет, пробег 150 км.
Удачи всем!

GriG
30.07.2015, 21:16
Gregor, для того, чтобы зеркала обогревались, надо включить обогрев заднего стекла.

Koluk69
30.07.2015, 22:37
Gregor, для того, чтобы зеркала обогревались, надо включить обогрев заднего стекла.

В мануале написано, что подогрев зеркал типа интеллектуальный, в зависимости от окружающей среды. Я следил в дождь, вроде работает, возможно, завязан на датчик дождя и градусник.

Gregor
31.07.2015, 01:36
Вот и я о том же. Градусник рулит тут более всего. Типа +25 так и нефиг греть.

discoteca
04.08.2015, 15:38
Писала ранее в ветке "катаюсь" про наклон зеркал при включении задней скорости. Сначала они вообще не наклонялись, потом кто-то здесь на форуме сказал, что можно настроить через компьютер. Действительно, я настроила, но... неудобно оказалось, а перенастроить не смогла. Наконец получилось добраться до дилера, удивило, что дилер вообще удивился, что эта функция есть, сделал запрос в ЛР, там ответили, что в инструкции неправильный перевод, что настроить все-таки можно, но один раз. Это что за бред?
Еще полетел компьютер, так что машина опять у дилера.

Zhoman
04.08.2015, 16:22
Ну вот, началось, куда полетел компьютер? После чего?

discoteca
05.08.2015, 11:11
Ну вот, началось, куда полетел компьютер? После чего?

Да, началось! На прошлой неделе поставили машину к дилеру для уплотнения обшивки дверей (дребезг был от басов), заодно эмоционально пообщались про наклон зеркал, потому что обнаружили какое-то неясное сопротивление от дилера по поводу этой настройки (это как в анекдоте: написали б "пива нет", а то "пива нееет..."). Кстати, двери уплотнили, но музыка все равно не АЙС! В чем причина понять не успела, так как через день после забора машины от дилера компьютер выключился, потом сам включился на определенной радиостанции с определенным уровнем звука и все, ни туда ни сюда, больше ни на что не реагировал. С не первого раза его можно было выключить, минуты через две он включался сам вновь опять на той же радиостанции с тем же звуком... Вот такая психическая атака...

Hogo_Fogo
05.08.2015, 11:31
discoteca, неприятная история. Мне по наклону говорили в ОД, что даже если и нет памяти сидений, то можно принудительно настроить их опускание при движении назад.. но это теоретически. я думаю, тут исключительно от мастеров зависит и их квалификации, ну и позиции ОД, конечно.
По экрану - у меня бывает его самопроизвольная перезагрузка (раза 2 было), иногда он "забывает" телефонные контакты, и приходится снова синхронизировать (пока 1 раз было). Ну и так и не научился он у меня смс принимать и отображать. На этом, очень надеюсь, всё.

discoteca
05.08.2015, 11:42
discoteca, На этом, очень надеюсь, всё.

Я тоже очень аккуратно надеюсь, что все! Но что-то мне подсказывает...))

Сергей16
05.08.2015, 23:36
По опусканию зеркал и настройке положения правого зеркала помучаю своего ОД скоро. У меня возник другой вопрос: Обычно такое бывает при пользовании кондеем в машине. После малого простоя , заводишь и стёкла запотевают резко и так же резко "отходят". Но Кондей у меня не включен, как и не включен режим АВТО. Склонен думать , что кондей живёт своей жизнью..

discoteca
06.08.2015, 22:16
Сегодня завершился четвертый день как машина в сервисе, и чип поменяли, а балалайка все так же включается на той же радиостанции...

Sumrok
07.08.2015, 06:40
Сегодня завершился четвертый день как машина в сервисе, и чип поменяли, а балалайка все так же включается на той же радиостанции...

Придется JLR Вашу балалайку менять на Меридиан. ))))

Zhoman
10.08.2015, 09:06
Вот вот у меня тоже появились неполадки с мультимедиа, сначала включился и работал только без звука, потом при второй поездке вообще вырубился и включался если только как телевизор для камеры заднего вида, после заводки в третий раз вообще утух. Проехал всего 4600 км, 2 месяца нормальной работы. Сегодня обращаюсь к ОД.

Andytim
10.08.2015, 10:39
Проблемы с мультимедиа тоже. Начались примерно через неделю после покупки. Экран самопроизвольно переключается с "главного меню" на экран "основные настройки" потом может переключится обратно сам, а может и зависнуть не отвечая на прикосновения к экрану или к кнопке, потом произвольно опять начинает откликаться. Иногда целая поездка без претензий. Съездил к дилеру, как на зло в этот момент все работало нормально ( по закону подлости), часа 3 они там копошились и само собой ни чего не нашли! Предложили заснять дефект на видео. Ездил 3 дня нормально, потом опять началось! Заснял! Теперь буду выбирать время опять ехать к ним !!! Развлекуха с забавой.! Видать-то тчегой-то там не в порядке в системе, коли чудеса не у меня одного. Навигацию и телефон при этих "перемигиваниях" тоже вырубает!

Andytim
10.08.2015, 10:46
Учитывая некую тенденцию, видать надо будет создать отдельную тему по поломкам в мультимедиа.

Hogo_Fogo
10.08.2015, 10:48
на выходных ездил за город, был вполне себе просёлок обычный, но много растительности по обочине. Сейчас после мойки увидел, что на пластиковых элементах по периметру так и не исчезли совсем полосы от веток.. на фриле пластик был более устойчивым... тут нежный какой-то...

discoteca
10.08.2015, 11:25
Про мультимедиа. В итоге поменяли мне аудиоблок, пока не работает навигатор, потому что его как-то специально надо перепрописывать, деталь будет только в среду, но хотя бы машину забрала, шесть дней в сервисе проторчала. При покупке автомобиля ОД задарил карточками и спецпредложениями, все ВИП-ВИП-ВИП! Мол, и машину-то вам взамен покататься датут, если что... Наступило "если что", машину не дали, говорят, дают только когда на ТО ставишь. Где логика, где смысл? Теперь опять про зеркала. Доконала-таки я эту тему. Оказалось вот что. Я когда настраивала, разумеется взяла в руки книжку и начала действовать согласно инструкции (сейчас инструкции под рукой нет, поэтому буду ошибаться в описании действий, не помню уже последовательность): поставьте галочку в компьютере - поставила, установите скорость на реверс - установила, настройте зеркала - настроила, закрепите материал скоростью на нейтрали - закрепила. Т.е. изначально я не посмотрела работают ли зеркала просто после установки галочки, т.е. мне это как-то в голову не пришло, потому что в инструкции описание процесса настройки. Поэтому я была уверенна, что настроила их сама. Оказалось, что в этой машине настроить зеркала нельзя! Это заводская настройка! Поэтому-то мне и неудобно, потому что завод настроил, а я думала, что я сама так ошиблась! Сделали запрос в LR, они говорят, что ошиблись в инструкции, пункт от другой машины остался. Я дилеру говорю: ок, если так, то на других авто зеркала должны приходить ровно в то положение, что у меня. Полезли в другие машины, действительно, у всех одинаково. Вот такие дела.

Zhoman
10.08.2015, 11:36
При записи на ремонт ОД не удивило обращение по мультимедиа, говорит такой случай уже был, попробывал сбросить питание с аккумулятора, но ничего не дало, на среду записали, поезжу в тишине, заодно и сверчки проверю:))

Sumrok
10.08.2015, 11:53
Не приятно, конечно, но пока это самое "страшное"(тьфу три раза, чтоб и не было), что не может не радовать, в остальном вроде все довольны.

Zhoman
10.08.2015, 14:44
Все сделал сам, почитал сервис книжку, нашел блок предохранителей, вытащил и проверил все, проверил колодки , вытащил и засунул, и у ва-ля все заработало, просто все заново настроил, так что не так страшен черт, ОД бы на полдня растянуло и счет бы выкатило. Но в среду поеду ставить датчик удара на штатную сигнализацию, пусть сами ставят чтобы потом не предъявляли на гарантию.

BUDULAY
10.08.2015, 16:00
Сегодня закинул менеджеру в ОД письмо с тем что мне "не нравится"

1. Автомобиль забран у дилера с давлением во всех шинах 3,5 бар (+- 0,1 бар), и до обнаружения перекачки колес проехал около 200 км, что может обусловить появление некоторых неисправностей.
2. Скрип обшивки в задней части салона.
3. При одновременно проезде передними колесами неровности (лежачий полицейский, кромка асфальтового полотна) в передней части автомобиля слышен глухой стук.
4. Дверь багажника закрывается неравномерно – справа (по ходу автомобиля) прижимается сильнее и при этом еще и ближе к крылу.
5. При выключенном полностью основном ЖК дисплее (на заведенном двигателе), если произвести какие-либо манипуляции с освещение щитка приборов или салонным освещением, включается подсветка ЖК дисплея (при этом на экране ничего нет, просто черное полотно) и уже не гаснет. Чтобы погасить необходимо включить и выключить экран.
6. В системе ввода адреса в навигации, на этапе ввода номера дома, машина предлагает две раскладки клавиатура, числовая и знаковая, числовая при этом помечена непонятными символами, что вводит в ступор, знаковая помечена символами –+= как надо.
7. Находясь в режиме паркинга (на заведенном моторе) при нажатие на тормоз (автомобиль на ровной поверхности) в районе шайбы селектора КПП слышен и ощущается на корпусе торпеды сильный стук-щелчок.

Так же прошу дать ответ является ли нижеследующие пункты неисправностями или это нормальная и допустима работа автомобиля:
1. На холостых оборотах сильно колеблется выхлопная система автомобиля, амплитуда колебания раструба выхлопных труб около 1-1,5 см. (при чем на схожем конструктивно Фрилендер 2 нашей организации на холостых раструб практически неподвижен)
2. При проезде мелких и средних неровностей (заплатки, стыки асфальта) видно как подпрыгивает свет фар (независимо от “подпрыгивания” автомобиля), как будто фара или лампа не закреплена.
3. При стоянке на ровной поверхности при переводе селектора КПП из положения вперед и назад – под машиной слышен звук, напоминающий звук сервопривода.
4. В системе подключения телефона через блютуф нельзя читать смс полученные вне сеанса подключения, так же неактивны кнопки ответить и написать СМС даже в момент подключения телефона. (возможно просто нет в данной комплектации какой то опции? но зачем тогда кнопки?)
5. При каком условии включается аварийное освещение при экстренном торможении? Так как один раз затормозив “в пол”на сухом асфальте со скорости 50-60 км/час машина остановилась (с работой АБС) но аварийное освещение не включила.


Авто Discovery Sport HSE SD4

Hogo_Fogo
10.08.2015, 16:42
BUDULAY,


3. При одновременно проезде передними колесами неровности (лежачий полицейский, кромка асфальтового полотна) в передней части автомобиля слышен глухой стук. - это болезнь передней подвески ещё с фрила, я там тож замучил ОД в своё время. Сказали конструктивная особенность..

BUDULAY
10.08.2015, 16:47
Пичаль беда, ну ладно потерпим. На нервы действут просто потому, что у меня до этого на прадике с таким стуком рейка померла...вот прям звук один в один. (Понятно что это не она, там она вообще на гидравлике, но неприятно как то)

Сергей16
11.08.2015, 21:15
Тоже задаюсь вопросом: почему то выхлопные трубы на холостом ходу с очень большой амплитудой трясутся, но вибрация в салоне по ощущениям в норме для дизеля. Как считаете? (первый дизель пользую) Настолько привык уже, что когда сажусь за руль Пассат СС 1,8 DSG7 - думаю что мотор не заведён.
Ещё возникли подозрения что слабое ЛКП переднего бампера. На глазах на мойке от пистолета образуются чёрные точки. Цвет белый, возможно металлик прочнее.

Zhoman
12.08.2015, 10:44
Сегодня у ОД переустановка ПО для чтения дорожных знаков, кто это прошел, какие последствия?

Shosha
12.08.2015, 15:59
BUDULAY,

- это болезнь передней подвески ещё с фрила, я там тож замучил ОД в своё время. Сказали конструктивная особенность..

А я не помню такого на Фриле, а вот на DS у меня тоже это проблема есть..

Shosha
12.08.2015, 16:00
Тоже задаюсь вопросом: почему то выхлопные трубы на холостом ходу с очень большой амплитудой трясутся, но вибрация в салоне по ощущениям в норме для дизеля. Как считаете? (первый дизель пользую) Настолько привык уже, что когда сажусь за руль Пассат СС 1,8 DSG7 - думаю что мотор не заведён.
Ещё возникли подозрения что слабое ЛКП переднего бампера. На глазах на мойке от пистолета образуются чёрные точки. Цвет белый, возможно металлик прочнее.

Да труба тресется очень сильно, мне кажется вибрации очень уж сильные.. Приходится пользоваться A-start/stop..

BUDULAY
12.08.2015, 16:18
В итоге на тестовом ДС точно так же блымкает передок, и точно так же щелкает блокиратор селектора АКПП - так что это вроде как и не проблема. Это не баг это фича.
В остальном скрипы устранили (салазки седенья второго ряда не дозакручены были) а другое все будут смотреть в след визит. Очень хочу на 1000 км масло поменять в двигателе.

Sergey71
12.08.2015, 19:17
А я не помню такого на Фриле, а вот на DS у меня тоже это проблема есть..

На Фриле у меня было характерное "буханье" при проезде ям. Это и была особенность длинноходной подвески.
На ДС такого нет - намного мягче и тише.

Shosha
13.08.2015, 16:33
Писала ранее в ветке "катаюсь" про наклон зеркал при включении задней скорости. Сначала они вообще не наклонялись, потом кто-то здесь на форуме сказал, что можно настроить через компьютер. Действительно, я настроила, но... неудобно оказалось, а перенастроить не смогла. Наконец получилось добраться до дилера, удивило, что дилер вообще удивился, что эта функция есть, сделал запрос в ЛР, там ответили, что в инструкции неправильный перевод, что настроить все-таки можно, но один раз. Это что за бред?
Еще полетел компьютер, так что машина опять у дилера.

А у Вас какая HSE с памятью? Там должны зеркала опускаться, у меня SE и как мне сказали там этого сделать нельзя. Работает только с пакетом память.. :(

Hogo_Fogo
13.08.2015, 17:07
Shosha, в HSE нет памяти.. только опцией. В HSE Lux - в базе.

discoteca
13.08.2015, 23:24
А у Вас какая HSE с памятью? Там должны зеркала опускаться, у меня SE и как мне сказали там этого сделать нельзя. Работает только с пакетом память.. :(
HSE Lux, где-то далее в ветке описала, что это оказалась заводская настройка, зеркала наклоняются при установке галочки в компе и не более, самим настроить нельзя! Функция доступна только для сидений с памятью.

discoteca
13.08.2015, 23:32
Hogo_Fogo,
Кстати, давно хотела спросить: как Вы настроили себе внизу сообщений комплектацию автомобиля? Сколько изучала настройки профиля, так и не нашла воплощения этой строки...

Сергей16
14.08.2015, 08:10
+1! Тоже хотел в профиле указать "подпись" , но не нашёл.

JBI
14.08.2015, 08:49
Мой профиль -> Личные сообщения -> Редактировать подпись

Hogo_Fogo
14.08.2015, 08:50
Сергей16,
discoteca,
Наверху есть неприметная кнопка "опции форума" -> "редактировать свои данные" -> далее слева внизу будет "редактировать подпись" . По-моему так...:))))

Морган
14.08.2015, 09:06
Сергей16,
discoteca,
Наверху есть неприметная кнопка "опции форума" -> "редактировать свои данные" -> далее слева внизу будет "редактировать подпись" . По-моему так...:))))

Правильно:smile:

discoteca
14.08.2015, 13:00
JBI и Hogo_Fogo, спасибо!

Sumrok
30.08.2015, 21:51
У Нас нет кнопки ВЫКЛ звука.....

GriG
30.08.2015, 22:40
А зачем она нужна? Ни разу не возникала такая необходимость.

Сергей16
31.08.2015, 07:39
Мне нужна, тоже приходится крутить громкость,которая к стати через чур плавно убавляет.

JBI
31.08.2015, 08:32
У Нас нет кнопки ВЫКЛ звука.....

К сожалению так-же как и на фриле. Хотя даже пустое место под кнопку на руле есть. Так и напрашивалась всунуть её туда ...

Sumrok
31.08.2015, 10:04
GriG, Вот не поверите - необходима.
JBI, В инструкции по эксплуатации, не понятно что за майфун описан, но там она есть, в левом ряду кнопок.

Koluk69
31.08.2015, 12:01
Мне нужна, тоже приходится крутить громкость,которая к стати через чур плавно убавляет.

А просто нажать эту кнопку не вариант? :yes3:

Sumrok
31.08.2015, 13:25
А просто нажать эту кнопку не вариант? :yes3:

Выкл майфун полностью?

JBI
31.08.2015, 15:15
JBI, В инструкции по эксплуатации, не понятно что за майфун описан, но там она есть, в левом ряду кнопок.

Отключение звука или выключение системы помощи при парковке (161). - не понятно из описания, отключение всего звука или только звука парктроников ?

Sumrok
31.08.2015, 19:48
Отключение звука или выключение системы помощи при парковке (161). - не понятно из описания, отключение всего звука или только звука парктроников ?

только паркТролик ))))

Sergey71
31.08.2015, 21:33
У Нас нет кнопки ВЫКЛ звука.....

Есть! Проверял только что.
просто жмем на кнопку выключения аудио (она же регулировка звука на центральной панели) - выключается мультимедиа (соответственно звук), все остальное (нави, климат, ... _ остаются на экране главного меню.
П.С. это для новой системы Ленд Ровер с 11 динамиками.

almosh
01.09.2015, 11:29
Проехал первую 1000 км. Что не понравилось в авто:
1. В автомобиле при запуске двигателя одновременно включается мульти-медийная система даже не смотря на то, что ей не пользовались (она была выключена) в предыдущей поездке. Так быть не должно.
2. При запуске двигателя автомобиль автоматически переходит в ЭКО ре-жим – неправильно. Должен запоминаться тот режим, который был на момент выключения двигателя.
3. При снятии с охраны сразу разворачиваются зеркала и подается питание на много систем автомобиля (основной экран, прикуриватели и т.д.) это не нужно, если надо просто что-то забрать из машины, лишний расход энергии для аккумулятора. Все системы должны включаться только при запуске двигателя за исключением розетки прикуривателя в багажном отделении (чтобы холодильник мог работать).
4. Плохо коннектится Bluetooth с телефоном, долго и с множеством дополнительных манипуляций. Автоматическое соединение с уже под-ключенным телефоном не происходит. Приходится делать поиск каждый раз после запуска двигателя машины.
5. Расход топлива существенно выше заявленного.
6. Мгновенный расход по индикатору щитка приборов в неподвижном авто с заведенным двигателем – 99л/100км и с началом движения уменьшается!!!
7. Ближний свет фар в режиме «Авто» зажигается очень рано, когда на улице ещё совсем светло. Надо бы отрегулировать датчик, отвечающий за включение.
8. Система Автономного Экстренного Торможения (AEB) не работает или работает по каким-то неведомым законам, которые НИКТО объяснить не может.
9. Автомобиль абсолютно не продуман в плане самостоятельной установки доп аксессуаров. Хотите педаль под левую ногу - сверлите дырки, нужна сеточка закрыть нишу слева в багажнике - сверлите дырки, сетка-разделитель в багажное отделение - сверлите дырки и т.д. А нельзя ли было эти дырки сделать на заводе, чтобы при установке достаточно было просто закрепить нужный аксессуар

Koluk69
01.09.2015, 11:59
Выкл майфун полностью?

Ну да, а какая разница? Выключается быстро, включается тоже быстро.

Slavik
01.09.2015, 12:18
2) ничего не переходит у меня - если эко выключен, то и при запуске новом он выключен. да он по умолчанию у всех выключен
3) а мне нравится - особенно в темное время - сразу загораются ходовые огни и подсветки всякие - удобно очень
4) первый коннект был долгим - потом если у телефона включен блютус все без проблем - секунд за 10 цепляется к телефону система


Проехал первую 1000 км. Что не понравилось в авто:
1. В автомобиле при запуске двигателя одновременно включается мульти-медийная система даже не смотря на то, что ей не пользовались (она была выключена) в предыдущей поездке. Так быть не должно.
2. При запуске двигателя автомобиль автоматически переходит в ЭКО ре-жим – неправильно. Должен запоминаться тот режим, который был на момент выключения двигателя.
3. При снятии с охраны сразу разворачиваются зеркала и подается питание на много систем автомобиля (основной экран, прикуриватели и т.д.) это не нужно, если надо просто что-то забрать из машины, лишний расход энергии для аккумулятора. Все системы должны включаться только при запуске двигателя за исключением розетки прикуривателя в багажном отделении (чтобы холодильник мог работать).
4. Плохо коннектится Bluetooth с телефоном, долго и с множеством дополнительных манипуляций. Автоматическое соединение с уже под-ключенным телефоном не происходит. Приходится делать поиск каждый раз после запуска двигателя машины.
5. Расход топлива существенно выше заявленного.
6. Мгновенный расход по индикатору щитка приборов в неподвижном авто с заведенным двигателем – 99л/100км и с началом движения уменьшается!!!
7. Ближний свет фар в режиме «Авто» зажигается очень рано, когда на улице ещё совсем светло. Надо бы отрегулировать датчик, отвечающий за включение.
8. Система Автономного Экстренного Торможения (AEB) не работает или работает по каким-то неведомым законам, которые НИКТО объяснить не может.
9. Автомобиль абсолютно не продуман в плане самостоятельной установки доп аксессуаров. Хотите педаль под левую ногу - сверлите дырки, нужна сеточка закрыть нишу слева в багажнике - сверлите дырки, сетка-разделитель в багажное отделение - сверлите дырки и т.д. А нельзя ли было эти дырки сделать на заводе, чтобы при установке достаточно было просто закрепить нужный аксессуар

GriG
01.09.2015, 23:56
Уважаемые форумчане.
Читая эту рубрику, возникает впечатление, что многие вообще не читали мануал к машине. Я не говорю о том, чтобы досконально всё изучить, но хотя бы элементарные функции. Сейчас автомобиль это не просто четыре колеса и руль. Для того чтобы использовать автомобиль на 100%, использовать его фичи, задуманные для вашего же комфорта, надо же знать матчасть. Иначе зачем было покупать?
1. По мне, так мультимедийная система должна включатся сразу же при запуске двигателя. Дело в том, что мне надо использовать телефон, чтобы открыть шлагбаум и выехать со двора. С другой стороны, как принять поступающий звонок? Доставать телефон из кармана?
2. Похоже, что almosh путает Эко-режим с системой старт-стоп. Если Эко-режим выключить, то он и остается выключенным.
3. Все розетки обесточиваются где-то через 10 мин после остановки двигателя. Так что холодильник не будет работать и не посадит аккумулятор. По поводу освещения, Slavik уже всё сказал!
4. Телефон соединяется с системой быстро и самостоятельно. Никаких дополнительных манипуляций не требуется.
5. Расход топлива, как правило, первые 4-6 тысяч выше, потом уменьшается. 232
7. Да. ближний свет зажигает рановато. Но машина становится более заметной. Особенно полезно для тех у кого темный цвет.
8. АЕВ систему не тестировал. Желаю всем, чтобы такой тест был отложен на самое отдаленное время.
9. У LR большое количество разных аксессуаров и если для всех них насверлить отверстий.... Я, например, не согласен иметь друшлаг.
Извините, если был резок.

almosh
02.09.2015, 16:22
Уважаемый GRIG! Обращаю Ваше внимание на то, что тема, в которой мы находимся называется "Что не понравилось в DS". Я изложил, что мне лично не понравилось в DS. Наверно, не для того, чтобы Вы или кто-либо другой это мнение критиковал или резко высказывался, а чтобы была возможность обсудить, поскольку это форум. Некоторые Ваши отзывы по поводу моего мнения я мог бы также раскритиковать, но поскольку привык уважать мнения других людей делать этого не буду.
Могу лишь скромно предложить попробовать законнектить мой телефон с ММ системой авто, да так, чтобы в следующий раз он подхватывал коннект автоматом. Смею уверить - у Вас это НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

Sumrok
02.09.2015, 16:57
А действительно кнопочка выкл выключает громкость.))))

GriG
02.09.2015, 20:17
Уважаемый almosh. Прошу вас не принимать мои высказывания как обращенные лично к вам. Ни в коем случае не думал критиковать ваше мнение. Просто использовал ваш комментарий. Все дело в том, что ваш повторяет многие другие высказывания.

Fotise
22.09.2015, 21:43
Как поехали с салона скрип с водительской двери. Думал, фиг сним, тем более, что на следующий день я всь пластик потыкал- вроде прошел. Через два дня потух дисплей в панеле. Доехал до дилера- в шоке... Оставил машину плюс еще скрип с пассажирской стороны. Итог: монитор горит, поломку не нашли, стук вроде пропал. Через несколько дней обнаружили зазор в палец в багажнике плюс появился скрип. Итог: зазор устранили путем перестановки багажника, скрип не устранили, сказали, что заказали какие- то уплотнители.
В выходные смотрел машину- обнаружил, что скрип вроде исходит из того места, где ремень находится- сам не полез, так как там подушка плюс поЯвился скрип в панеле, где селектор.
Вот так и катаемся к дилеру (((
На неделе опять поеду, скажи, чтобы искали там, где писал выше.

Игорь привет, скрип идет из стойки...отправляю тебе бюлютень280 LTB00827 ПОЛОЖИ СВОЕМУ ДИЛЕРУ...В TOPIX уже писали как решить это...пока не делал. ..Жду ...

JBI
28.09.2015, 17:37
Что заметил на вскидку:
1. По сравнению с FL2 не может сохранять положение зеркал при движении задним ходом :( Только заводская установка. (Опускаются оба зеркала ...)
2. Нет всё-же галочки для отключения start/stop по умолчанию.
3. Скрипит задняя левая фара и левая сторона накладки на заднюю дверь. (поеду устранять когда придёт пульт для вебасто)

антон х5
08.10.2015, 10:57
Не устраивает, нельзя закрыть заведенную машину, также нельзя закрыть машину с открытым капотом или дверью багажника.
также нельзя заблокировать стекла задних дверей, только вместе с замками.

Сергей16
08.10.2015, 11:41
Это точно ! Тупизм взял из багажника вещи, нажал на закрытие двери багажника и стоиш ждеш, наблюдаеш. Только после закрытия нажимаеш запирпние автомобля. Так быть не должно.

JBI
08.10.2015, 11:47
Это точно ! Тупизм взял из багажника вещи, нажал на закрытие двери багажника и стоиш ждеш, наблюдаеш. Только после закрытия нажимаеш запирпние автомобля. Так быть не должно.

Так закрой сразу машину, а потом открой багажник. При закрытии багажника машина сама снова встанет на охрану. Так даже правильней, так-как когда копаешься в багажнике - двери авто закрыты.

BUDULAY
08.10.2015, 11:47
поэтому, я например сначала закрываю. Захлопнуть водительскую дверь быстро. сразу жмешь на брелке закрыть авто и открыть багажник, подходишь уже на половину открыт, прячешь ключ в карман вообще, берешь вещи, пальчиком на кнопку на багажнике и пошли...но вообще, конечно, было бы удобнее еслиб закрывалась с открым - пока выходишь уже можно было бы нажимать открытие багажника.

Сергей16
08.10.2015, 12:01
Зачем тогда доступ без ключа ? Не важно и при ключевом доступе. Я вас понял. Игнорируем кнопку открытия багажника в салоне. Выходим, закрываем машину, достаем ключик, нажимаем откр. Багжника или пачкаем руки кнопкой откр.багажник. Будем привыкать, если не прошьют мозги.

JBI
08.10.2015, 12:07
Зачем тогда доступ без ключа ? Не важно и при ключевом доступе. Я вас понял. Игнорируем кнопку открытия багажника в салоне. Выходим, закрываем машину, достаем ключик, нажимаем откр. Багжника или пачкаем руки кнопкой откр.багажник. Будем привыкать, если не прошьют мозги.

Всё верно и логично ...
Или до-оснасти открывание багажника ногой :smile:

BUDULAY
08.10.2015, 12:08
Ну у меня бесключевого нет, поэтому не могу прокоментировать.

JBI
08.10.2015, 12:09
Ну у меня бесключевого нет, поэтому не могу прокоментировать.

У меня без ключевой - всё то-же самое.

BUDULAY
08.10.2015, 13:45
Так тогда разве нельзя просто отойти от машины? (или это рабоатет только при подходе к ней? а закрывать надо все равно кнопкой на ручке или на ключе?)

JBI
08.10.2015, 13:47
Так тогда разве нельзя просто отойти от машины? (или это рабоатет только при подходе к ней? а закрывать надо все равно кнопкой на ручке или на ключе?)

Закрывается просто поднесением пальца к сенсорной кнопке на любой ручке.

антон х5
08.10.2015, 13:54
Никогда не понимал, почему я должен подстраиваться под автомобиль, а не он под меня, на немцах в любом положении крышки багажника и капота, машина закрывается.

JBI
08.10.2015, 14:03
Никогда не понимал, почему я должен подстраиваться под автомобиль, а не он под меня, на немцах в любом положении крышки багажника и капота, машина закрывается.

А если отвлекли и забыл закрыть багажник. Не глядя поставил на сигнализацию и ушёл ???

антон х5
08.10.2015, 14:19
А если отвлекли и забыл закрыть багажник. Не глядя поставил на сигнализацию и ушёл ???

При открытом багажнике она просто блокирует двери, а при закрытии двери багажника ставит на сигналку, т.е. пикает и мигает. По вашей логике можно вообще забыть закрыть, закрыл дверь багажника и пошел. Уже писали, а если груз большая коробка, обе руки заняты, а надо еще и на кнопку на ключе нажать, не удобно.

JBI
08.10.2015, 14:51
антон х5,
Лично я вообще не пойму проблему. У меня за 8,5 лет на фриле и щас на DS никогда не возникало с этим проблем...

BUDULAY
08.10.2015, 15:12
НУ вообще странно все равно, я бы понял, еслиб действительно можно было ногой закрыть багажник....но с коробкой вам все равно закрывать кнопкой как не крути - минус в том что потом (если заранее не поставили на охрану) вам после закрытия еще раз нажимать...это да, понимаю. Просто количество действий один фиг одинаковое в любом варианте исполнения, но в вашем варианте вы наверное все таки экономите пару секунд на том что пока вылезаете из машины уже нажимаете багажник (хотя при этом задерживаетесь в салоне) и выйдя, и поставивь на охрану одходите уже к полностью открытой багажной двери, а мы получается открытие багажника ставим не до закрытияя машины а после...в этом соль?

Koluk69
08.10.2015, 23:15
Можно выйти, закрыть машину, нажать кнопку багажника на ключе, пока идешь к нему. Взял что нужно, нажал кнопку или на ключе или на крышке - дверь закроется и машина встанет на охрану.
По крайней мере у меня так )

Сергей16
09.10.2015, 00:21
Никогда не понимал, почему я должен подстраиваться под автомобиль, а не он под меня, на немцах в любом положении крышки багажника и капота, машина закрывается.

+1. Тоже после немца кажется отсутствие логики. Но не всё так плохо. Привыкнем.

wr450x
09.10.2015, 21:25
С бесключевым удобно - все из багажника забрал, закрыл его, проходя мимо двери тронул ручку и пошел дальше (я в этот момент всегда ключи в кармане искал, и конечно же в самом неудобном находились :)

JBI
12.10.2015, 09:54
1. Зачем они поменяли (по сравнению с Фрилом 2) торцевую кнопку опрыскивателя ветрового стекла ? Теперь она опрыскивает заднее :( На мой взгляд было удобнее.
2. Зачем они изменили защёлки задней шторки багажника. Раньше с верху заводилась, теперь снизу :( На мой взгляд было удобнее.

Ну конечно всё это мелочи :)

pasha-nel
12.10.2015, 11:12
1. Зачем они поменяли (по сравнению с Фрилом) торцевую кнопку опрыскивателя ветрового стекла ? Теперь она опрыскивает заднее :( На мой взгляд было удобнее.
насколько я помню это еще в фриле 2 уже поменяли.

JBI
12.10.2015, 11:18
насколько я помню это еще в фриле 2 уже поменяли.

Нет. Я с Фрилом вторым и сравниваю ...

Sergey71
12.10.2015, 17:21
Нет. Я с Фрилом вторым и сравниваю ...


Не знаю, как было раньше, но в ДС все также, как и во Фриле 13 МГ

JBI
12.10.2015, 17:26
Не знаю, как было раньше, но в ДС все также, как и во Фриле 13 МГ

Странно, на Фриле 2007 года наоборот :)

P.S.
Щас спросил у приятеля. У него Фрил 2014 года. Действительно, у него тоже как DS.
Значит вам проще, не нужно переучиваться :)

BUDULAY
12.10.2015, 17:38
В рестайлах переделали. НА самом деле шаг в сторону новых владельцев Ленд Ровер...так как имхо у большинства машин омыватель лобового это рычаг на себя.

Shosha
24.10.2015, 13:49
Интересно, а так у всех? У меня только подушка кресла греется, а спинка "молчит". Что сзади, что спереди, не могу почувствовать, чтобы спинка нагревалась. Если это не поломка, то для меня недостаток.

GriG
24.10.2015, 15:13
Shosha, греется и сидушка и спинка. У меня кстати накрылся обогрев водительского. Сегодня проверил предохранители- целые. В понедельник буду звонить в сервис.

BUDULAY
24.10.2015, 15:14
У меня греется. Через куртку только не так быстро ощущается как попой через штаны

BUDULAY
24.10.2015, 15:16
У вас случаем не с вентиляцией сиденья? Там вроде климат сидений можно было настраивать - ну и включается он только уже с дисплея (вызывается меню кнопкой обогрева сиденья в таком случае)

Карина
24.10.2015, 15:22
Машинке три недели. Не очень комфортно расположение кнопок открывания-закрывания стекол. На мой взгляд очень высоко. И конечно кнопка старт-стоп непривычна. Эта чудо-функция добила меня окончательно в первый день. В салоне при выдаче мне не отключили перевозочный режим (или как он там называется). Доехав до ближайшего светофора я уже пожалела о покупке, т.к. машина больше 40 км/ч не ехала никак. Газ в пол, а она не едет:wink2: и в довершении всего она заглохла ( как мне показалось) на светофоре. Вот тут я испытала такую гамму чувств, не передать. Теперь смешно:lol:

Семён
24.10.2015, 17:21
Машинке три недели. Не очень комфортно расположение кнопок открывания-закрывания стекол. На мой взгляд очень высоко..

Это классика для всех LR - их фирменная фишка, очень удобно.

Карина
24.10.2015, 19:49
Это классика для всех LR - их фирменная фишка, очень удобно.
Для меня это первое знакомство с маркой, поэтому и не привычно. :girl_smile:

Sergey71
24.10.2015, 21:09
Для меня это первое знакомство

Все когда-то в первый раз:to_pick_ones_nose2:

Shosha
25.10.2015, 16:52
Shosha, греется и сидушка и спинка. У меня кстати накрылся обогрев водительского. Сегодня проверил предохранители- целые. В понедельник буду звонить в сервис.

SE или HSE?

GriG
25.10.2015, 16:53
HSE. Но это на обогрев сидений не влияет.

Koluk69
29.10.2015, 21:06
Новый минус для проформы - машина быстро пачкается, стоит прокатиться в дождь и подсохнуть - как г#вном облитая.
И еще если дождь сильный - капли когда бьют в крышу звенят так, как будто там листовое железо наверху :)

Arisha
30.10.2015, 01:41
И еще если дождь сильный - капли когда бьют в крышу звенят так, как будто там листовое железо наверху :)

Мастер, который обтягивал мне верх машины, сказал что впервые видит такую странную крышу)) Она как-то очень проминается от нажатия на неё))

Морган
30.10.2015, 05:49
И еще если дождь сильный - капли когда бьют в крышу звенят так, как будто там листовое железо наверху :)

На Эвоках также...

almosh
05.11.2015, 17:20
Не понравилась конструкция ручки штатного домкрата, из-за которой пользоваться домкратом неудобно и затруднительно. Ручка к тому же несъемная ... Да и расположение домкрата под запаской неудобно. Понимаю, что места в багажнике маловато, но можно было бы придумать что-то поудобнее.

Сергей16
05.11.2015, 21:40
да уж точно. В пред идущих машинах домкрат лежал сбоку запаски. Поднял крышку - взял домкрат, да ещё внутри запаски лежало всякое барахло. а тут чего выдумали?? чтобы взять домкрат- надо вытащить запаску!!

Руслан
05.11.2015, 22:01
Ну по идее для того и домкрат чтобы запаску ставить.Все равно доставать))По мне лучше пусть в куче лежит,а так ночью(если пробитие) по всей машине шарится.Хотя за последние лет десять я ни разу запаску не ставил.Пользовался компрессором-до шиномантажа хватало доехать.

BUDULAY
05.11.2015, 23:00
Это все спасибо новой подвеске. Видали где пружинка то. Отсюда меньше места под полом зато больше места в багажнике.

BUDULAY
05.11.2015, 23:25
Относительно тормозов. Удалось тут как раз в двух минутном ролике запечатлеть езду после которой тормоза близки к перегреву. После небольшого толкания в пробочке на полпервой (то есть почти без тормозов и они явно не горячие) начинается видео. Согласитесь езда не тянет уж на слишком динамичную (вначале там вообще камера и скорость 75). В итоге на 1:44 всего три торможения. Два первых ещё можно как то назвать "слишком" усиленными, но последнее точно вполне штатное и вот на нем как раз и почувствовалось в конце что тормоза нагрелись. А когда встал в салоне завоняла жженым "как будто сцеплением с резиной"....Колодками скорее всего.
https://youtu.be/MWTVXgi4ZBY

Внимание вопрос: зная свой авто при такой езде (спецом поставил видео чтоб было понятно как быстро нагреваются тормоза) у вас так было или было бы? Потому что меня начинают одолевать мысли что я не дообкатал тормоза и когда то подпалил колодки и теперь ловлю постоянно такой вот эффект.

П.С. Пешехода видел. Нижегородцы пешеходов пропускают, но за мной впритирку шустрил "обиженный" и пропускать я считаю было опаснее.

JBI
06.11.2015, 09:01
Это все спасибо новой подвеске. Видали где пружинка то. Отсюда меньше места под полом зато больше места в багажнике.


Во 2-м фриле другая подвеска и домкрат расположен так-же. За 8.5 лет на фриле я его доставал наверно раза 2 :) В гараже при смене колёс пользуюсь гидравлическим домкратом...

Hogo_Fogo
06.11.2015, 13:53
BUDULAY, по тормозам ахтунг, конечно. при длительном либо экстренном торможении сразу нагреваются и чувствуется запах характерный.

BUDULAY
06.11.2015, 14:48
Сегодня заскрипели спереди...у лендровера должен быть словарь свой. Спорт - что то попроще чем объект с таким же названием без приставки "спорт", а не более гоночный авто ))))

Руслан
06.11.2015, 22:15
Немного непредсказуема интеллектуальная система старт-стоп.Хотя в инструкции по пользованию написано в примечании,что"При активации системы нормальным считается, что она не всегда будет выключать двигатель на неподвижном авто и может заново запустить двигатель до подачи команды троганья с места".У меня при переключении с положения D на N авто глохнет проскакивая R заводится и на P продолжает работать,даже отстегиваясь и выходя из машины все равно работает.А бывает при отстегивания ремня просто глохнет.Вот эта неподконтрольность немного раздражает))

alep
08.11.2015, 10:27
Из еще не упомянутого:

1. На полу багажника, с "изнаночной" стороны, убрали крючок, которым можно было зафиксировать полку в поднятом положении. Это было очень удобно на фриле, сейчас же приходится одной рукой придерживать, а второй орудовать в подполье.
2. Отсутствие нормальной буксировочной проушины сзади. Рым-болт ставит крест на попытках вытащить кого-нибудь или выбраться из засады самому с чьей-то помощью.
3. Немного не хватает диапазона регулировки водительского сиденья по высоте. Привык уже сидеть высоко.
4. Зеркало заднего вида внутрисалонное низковато стоит. Но это, видимо, взаимосвязано с п.3 :)

Hogo_Fogo
08.11.2015, 20:02
alep, по пунктам 1 и 2 поддерживаю...

Руслан
08.11.2015, 20:29
Ребята подскажите пожалуйста.Запотевание ветрового стекла идет полосами.Начинается чуть выше уровня глаз и выше.Климат на 22 стоит, температура рабочая.Внешняя +5.Неужели нужно включать принудительно подогрев стекла?На обдув практически не реагирует.С ужасом жду минусовой температуры))

Hogo_Fogo
08.11.2015, 20:33
Руслан, пока не запотевало, вроде всё норм, хотя на улице +-0..

Sergey71
08.11.2015, 21:50
Запотевание ветрового стекла идет полосами.
Рециркуляция случайно не включена?
Могла влага попасть в салонный фильтр, или находится в месте забора воздуха, в общем, причин много
Просушите кондиционером в режиме "только лобовое".

Ну, в общем, попробуйте разные режимы климата, найдете вариант

Руслан
08.11.2015, 22:20
Спасибо.Включил кондиционер-запотевание прошло.Потом прогрел только ветровое стекло вроде нормально.Попробую на ходу)))"За рулем как то не до этого,а дома времени нет-пришлось ночью испытания проводить."

Tsd
09.11.2015, 20:44
Ребята подскажите пожалуйста.Запотевание ветрового стекла идет полосами.Начинается чуть выше уровня глаз и выше.Климат на 22 стоит, температура рабочая.Внешняя +5.Неужели нужно включать принудительно подогрев стекла?На обдув практически не реагирует.С ужасом жду минусовой температуры))

Климат в "автомат", кондей постоянно включен (ПОСТОЯННО, т.е. и зимой и летом) и будет Вам счастье.

Sergey71
09.11.2015, 22:53
Я вот уже пару мес. вообще кондей не включаю. Все нормально. Один раз в дождь запотели стекла - вот тогда на пару минут кондей и обогрев стекла включил.
Сегодня утром -4, окна снаружи замерзли, 5 мин. обогрева лобового и воздух во всех направлениях - поехал.

Zhoman
10.11.2015, 14:12
Замерзает вода и снег на площадке зеркал заднего вида, по утрам при раскладке зеркал эта наледь препятствует открытию зеркал, особенно правого. Приходиться заранее чистить площадку или ждать когда оттает.Причина в том что площадку надо было сделать с уклоном, что бы там снег и вода не скапливалась.

Zhoman
10.11.2015, 14:14
Снег на пластмассе где должна была быть подушка безопасности пешехода со временем не тает как на капоте, не очень удобно ездить с шапкой снега.

Tsd
12.11.2015, 17:14
Я вот уже пару мес. вообще кондей не включаю. Все нормально. Один раз в дождь запотели стекла - вот тогда на пару минут кондей и обогрев стекла включил.
Сегодня утром -4, окна снаружи замерзли, 5 мин. обогрева лобового и воздух во всех направлениях - поехал.

А почему Вас смущает постоянно включенный кондиционер?
На всех своих машинах конд-р включал один раз в салоне при покупке и забывал про эту кнопку, впрочем как и про часть других, постоянно работающих в "автомате" - это климат, свет, щетки и т.д.
Надо выработать в себе понимание того, что машины такого класса сами должны делать всё необходимое, а не Вы думать за них - включать или не включать. Тем более это у них не плохо получается.
Ещё один аргумент в пользу "автоматического" положения климата -это необходимое условие для обогрева салона при дистанционном запуске вебасты, так было и на Фриле.

Руслан
12.11.2015, 21:58
Единственный пока момент левую руку некуда положить.Вверх высоко-низ низко))Пока не привык.

Sumrok
12.11.2015, 22:03
Руслан, А может на руль..как в правилах указано ))))))))))
Вот пока "толстых" шмоток не было, вроде нормально было, а теперь ...

Руслан
12.11.2015, 22:11
Ну на короткое расстояние не вопрос.Сегодня мотнул почти 400 км-была бы возможность даже прилег бы)))

Сергей16
16.11.2015, 22:08
Нет регулировки высоты ремней передних сидений.

Shreck
17.11.2015, 15:28
Всем добрый день/вечер и т.д.
Получил своего ДС.
Стандартный набор "новосела":
Все что должно греть - не греет.
климат, попогрейка, предпусковой подогреватель от пульта, впечатление, что машина направлялась в Африку, а к нам по ошибке попала . Изучил мануал.
Получил номера и отдал ОД , пусть разбираются.
Когда барышня будет спрашивать насколько я доволен покупкой , отправлю ее на этот форум.
отдельный вопрос это заледенелые зеркала, насколько привода хватит?
Учитывая скорость с которой побеждаются пооблемы климата, напрашивается ответ- машины никто к продаже не готовит и не проверяет.

всем удачи.

Sergey71
17.11.2015, 19:48
отдельный вопрос это заледенелые зеркала, насколько привода хватит?
Смажьте силиконом

Tsd
17.11.2015, 21:28
Всем добрый день/вечер и т.д.
Получил своего ДС.
Стандартный набор "новосела":
Все что должно греть - не греет.
климат, попогрейка, предпусковой подогреватель от пульта, впечатление, что машина направлялась в Африку, а к нам по ошибке попала . Изучил мануал.
Получил номера и отдал ОД , пусть разбираются.
Когда барышня будет спрашивать насколько я доволен покупкой , отправлю ее на этот форум.
отдельный вопрос это заледенелые зеркала, насколько привода хватит?
Учитывая скорость с которой побеждаются пооблемы климата, напрашивается ответ- машины никто к продаже не готовит и не проверяет.

всем удачи.
С покупкой.
Климат обновят и всё заработает.
Зеркал хватит на всё время эксплуатации машины. На двух предыдущих зеркала складывал и раскладывал при любой погоде - проблем никогда не было. У соседа Фрил аж 2008 г. так же с зеркалами всё о.к.

Raider 917
18.11.2015, 01:09
Tsd,
Климат обновят и всё заработает. а что, в предпродажку это не делалось, только после получения авто можно процедуру провести?:dash3: это что то новое в маркетинге...

Семён
18.11.2015, 07:01
Tsd, а что, в предпродажку это не делалось, только после получения авто можно процедуру провести?:dash3: это что то новое в маркетинге...
Это просто - кривожопость ОД!!! Не Вы первый, не Вы последний.

Алексей
18.11.2015, 10:18
День добрый всем!!! Кто подскажет!!! В центральной консоли ниша для мелочей под климатом и режимами езды в темное время светится? Прочитал в инструкции, что там светодиодная лента должна быть, а у меня темнота.

Семён
18.11.2015, 10:23
День добрый всем!!! Кто подскажет!!! В центральной консоли ниша для мелочей под климатом и режимами езды в темное время светится? Прочитал в инструкции, что там светодиодная лента должна быть, а у меня темнота.

Прочитали в конфигураторе (светодиодная лента голубого цвета)? Данная подсветка есть только с доп опцией на 5 цветов. С этим косяком я очень сильно долбил ОД и уточнял у JLR. Ответ - этой подсветки в базе по умолчанию НЕТ!!! На сайтах в конфигураторе ошибка!!! Должны скоро убрать.

Алексей
18.11.2015, 10:32
Семён спасибо!! Случайно наткнулся в книжке руководство по эксплуатации. Жалко, не мешало бы там «свету» поселить.

Tsd
18.11.2015, 19:34
Семён спасибо!! Случайно наткнулся в книжке руководство по эксплуатации. Жалко, не мешало бы там «свету» поселить.

У меня светится, правда при заказе ткнул в опцию - "управление светодиодной подсветкой" или как-то так, вроде тысячи полторы это стоило. Значит не прогадал.

Tsd
18.11.2015, 19:36
Tsd, а что, в предпродажку это не делалось, только после получения авто можно процедуру провести?:dash3: это что то новое в маркетинге...

Не ко мне вопрос, сам был в такой ситуации.
Просто успокоил товарища, что всё будет о.к.

Tsd
18.11.2015, 19:39
У меня светится, правда при заказе ткнул в опцию - "управление светодиодной подсветкой" или как-то так, вроде тысячи полторы это стоило. Значит не прогадал.

Кстати, светится не только ниша, а так-же шайба, карманы в дверях, пол в р-не передних сидений.

Sumrok
18.11.2015, 21:19
Кстати, светится не только ниша, а так-же шайба, карманы в дверях, пол в р-не передних сидений.

В SE светится?

almosh
19.11.2015, 14:44
Вот что очень сильно не понравилось
Заезжал в сервис, на подъемнике меняли резину. При закатывании на подъемник мастера всегда просят открыть окно и поставить коробку на нейтраль. Резину поменяли, но возникли проблемы выкатить машину с подъемника - коробка из режима N ушла в Р и включился электронный ручник! Влезть в машину оказалось невозможно - двери напротив столбиков подъёмника, запустить двигатель проблематично - надо жать на тормоз при этом. Вообщем при помощи длинной палки и вдвоём проблему удалось решить. Но ведь это НЕПРАВИЛЬНО!!! Почитал Инструкцию, оказалось, что режим N можно включить надолго, но для этого надо лезть под капот с гаечным ключом и штырем. А лучше вызвать представителей дилера.
Очевидно эта проблема вылезла из-за того, что питание на системы авто отключается автоматом через 3-5мин, после глушения двигуна и покидания салона.
Отсюда и ещё один минус DS невозможно оставить включенным холодильник в машине. А такие ситуации бывают иногда нужны. В Вольво 90 у меня розетка в багажнике была независимой и не отключалась при глушении и запирании машины.

pasha-nel
19.11.2015, 14:57
Вот что очень сильно не понравилось
Заезжал в сервис, на подъемнике меняли резину. При закатывании на подъемник мастера всегда просят открыть окно и поставить коробку на нейтраль. Резину поменяли, но возникли проблемы выкатить машину с подъемника - коробка из режима N ушла в Р и включился электронный ручник! Влезть в машину оказалось невозможно - двери напротив столбиков подъёмника, запустить двигатель проблематично - надо жать на тормоз при этом. Вообщем при помощи длинной палки и вдвоём проблему удалось решить. Но ведь это НЕПРАВИЛЬНО!!! Почитал Инструкцию, оказалось, что режим N можно включить надолго, но для этого надо лезть под капот с гаечным ключом и штырем. А лучше вызвать представителей дилера.
Очевидно эта проблема вылезла из-за того, что питание на системы авто отключается автоматом через 3-5мин, после глушения двигуна и покидания салона.
Отсюда и ещё один минус DS невозможно оставить включенным холодильник в машине. А такие ситуации бывают иногда нужны. В Вольво 90 у меня розетка в багажнике была независимой и не отключалась при глушении и запирании машины.

специально для вас нашел в доке - но сам не проверял - как проверите расскажите
544

Tsd
19.11.2015, 20:08
В SE светится?

Светится всё, но я как уже писал выше, при заказе добавил подсветку за 1,5 тыс.руб.

almosh
20.11.2015, 09:56
специально для вас нашел в доке - но сам не проверял - как проверите расскажите
Так это начальная часть инструкции! Читайте внимательно дальше: да, наверное, "... механизм выключения стояночной блокировки" находится то под подстаканниками, но чтобы его задействовать надо провести всю нижеописанную в Инструкции процедуру ПОД КАПОТОМ авто с использованием "инструмента диаметром 5 мм". Если бы все можно было бы сделать не покидая салон, наверное, в Инструкции так и было бы написано (типа, снимите подстаканники и нажмите рычаг...). А как вы сами видите подстаканники встроены в напольную консольную панель, снять которую весьма проблематично и совсем не быстро...

Shreck
21.11.2015, 05:13
На следующий день Доложили радостно что все греет. поеду забирать.
если следующая будет ЛР, буду все кнопки тестировать.☺как только машина появится в салоне. что бы после получения обратно не ехать сразу. при цене машины под три ляма такой пофигизм ОД удивляет.

Shreck
21.11.2015, 05:18
в продолжение:
может быть сказывается то что машины приходят с отключенными АКБ. Но тогда Од должен все проверить, а я спешил , ну и ..... все хорошо что хорошо закончилось.

Сергей16
25.11.2015, 15:48
Сегодня довелось воспользоваться домкратом и я был реально зол, ну что за "Д..." занимались этим вопросом? Домкрат сам ничего так, нареканий нет. Уже говорилось тут. У меня авто с полноразмерной запаской. Чтобы его достать - надо вытащить или приподнять запаску это ОООЧЕНЬ неудобно.Но самое весёлое было в конце! Когда надо было его убрать на место. А как он тут крепится вместе с балонником??? 5-10 минут улетели на разгадку головоломки, плюнул и решил замотать в тряпки и бросить так. Но тряпок не нашёл и как то не по себе зная, что в багажнике такой бардак. Решил дальше продолжить. Колесо уже внутри, приподнимаю его и тыкаюсь. через следующие 5-10 мин решение находится. Так что кто не сталкивался советую предварительно сфотографировать как "всё было". Или ради тренировки мозгов попросите кого нибудь достать разложить, а потом попробуйте сами собрать назад))

Сергей16
01.12.2015, 08:31
Нет возможности на ходу переключиться в ручной режим АКПП, оставаясь на выбранной передаче. Плохая трансформация салона, а именно переднее сиденье не ложится полностью. Задние у некоторых ( у нас у тех у кого не кожа) могли бы складываться к передним сиденьям.

Slavik
01.12.2015, 10:51
А есть такой режим? Или это про лепестки переключения передач?

У меня настроены они включаться только в режиме S. На ходу свободно включается и повышение/понижение передачи лепестками с текущей передачи происходит насколько я помню.


Нет возможности на ходу переключиться в ручной режим АКПП, оставаясь на выбранной передаче. Плохая трансформация салона, а именно переднее сиденье не ложится полностью. Задние у некоторых ( у нас у тех у кого не кожа) могли бы складываться к передним сиденьям.

Сергей16
01.12.2015, 21:27
А есть такой режим? Или это про лепестки переключения передач?

У меня настроены они включаться только в режиме S. На ходу свободно включается и повышение/понижение передачи лепестками с текущей передачи происходит насколько я помню.
У вас настроено в меню: лепестки работают только в режиме "спорт" . Вы можете установить галочку, чтобы они работали и в режиме "D". Есть ли такой режим ?- да есть он и у нас. Когда нажимаешь на лепесток передача перескакивает на высшую или низшую передачу- Ручной режим включён! и к стати считаю минусом, что коробка не переходит автоматически в режим "D" после остановки автомобиля или продолжительного движения на передаче без переключения.
Повторюсь: "Нет возможности на ходу переключиться в ручной режим АКПП, оставаясь на выбранной передаче." У нас это происходит только после переключения вниз или вверх. На других авто в основной массе, идёшь ты на обгон например обороты на бензине 4500, переходишь на ручной режим, оставаясь на той же передаче и продолжаешь набор скорости.. обороты растут до 5000 , коробка не перекинет передачу ни в верх ни вниз.. В нашем же случае это невыполнимо.

GriG
01.12.2015, 23:41
А попробуйте, как пойдёте на обгон, просто педаль в пол и всё.
Кстати коробка переходит в автоматический режим, если идти с постоянной скоростью. Переключить на автомат с ручного режима можно просто зажав один лепесток на 3 сек.

Сергей16
02.12.2015, 00:20
Второе работает, а первое надо проверить ещё раз.. подольше походу))) . Про "тапка в пол" Юмор понял, но ситуации бывают разные. не будем их далее обсуждать.

GriG
02.12.2015, 00:25
Сергей, про педаль в пол, я не шутил. Это режим кикдаун. Коробка работает в режиме обеспечивающем максимальную скорость разгона.

Sumrok
02.12.2015, 12:57
GriG, Все точно! Все так и работает, как и описано в инструкции.

Aleksey@Diesel
02.12.2015, 22:32
Первые негативные впечатления. 60 км пройдено.

- Вибрация на холостых. До этого были тоже дизеля, как мне показалось, не такая была сильная. Но буду наблюдать, может показалось.
- Стоп-старт. Раздражает. Надеюсь, что войдет в привычку сразу его отключать при начале движения :)
- нет ниши-кармашка в районе ручки открытия двери. Вообще слева на уровне приборки нет места, куда положить карточку для бесконтактного открывания шлагбаума на работе.
- Дальше - специфика моей бедной комплектации: нет голосового набора, нет возможности записать в память ммедиа контакты для быстрого набора, не подгружает список вызовов из телефона (только список контактов), нет бесключевого доступа. Все это было в предыдущем авто, а к хорошему быстро привыкаешь.

Sergey71
02.12.2015, 23:08
не подгружает список вызовов из телефона

Не может быть.
У меня все работает.
Есть иногда проблема, что он его обновляет при подключении телефона и при первом обращении к этой функции несколько долго.

Aleksey@Diesel
02.12.2015, 23:40
Не может быть.
У меня все работает.
Есть иногда проблема, что он его обновляет при подключении телефона и при первом обращении к этой функции несколько долго.

Спасибо, завтра еще посмотрю. Если так, чуть проще будет звонить.

Сергей16
02.12.2015, 23:42
Сергей, про педаль в пол, я не шутил. Это режим кикдаун. Коробка работает в режиме обеспечивающем максимальную скорость разгона.

Извиняюсь, я воспринял это за шутку, потому что больше 10 лет знаком с этим режимом. Ну да ладно. Другой случай: буксирую тяжёлый авто, включен режим "Д" разогнался до 40 км/ч, обороты 2500 (ТД). Нехочу , чтобы коробас перекинул передачу вниз до оборотов 1300, потому как впереди подъём. На "нормальной" тачке я бы перешёл в ручной режим и остался на оборотах 2500, продолжая движение.

pasha-nel
03.12.2015, 00:06
Извиняюсь, я воспринял это за шутку, потому что больше 10 лет знаком с этим режимом. Ну да ладно. Другой случай: буксирую тяжёлый авто, включен режим "Д" разогнался до 40 км/ч, обороты 2500 (ТД). Нехочу , чтобы коробас перекинул передачу вниз до оборотов 1300, потому как впереди подъём. На "нормальной" тачке я бы перешёл в ручной режим и остался на оборотах 2500, продолжая движение.
Ну так повысте передачу вручную а пооом понизте обратно в чем проблема? Ибудете в ручном режиме с повышенными оборотами

Сергей16
03.12.2015, 11:33
честно говоря мелочи это, согласен.

GriG
03.12.2015, 11:36
Сергей16, коробка при таком режиме может и не перейти на повышенную передачу, так как переключение не механическое, и может остаться на той же самой. Коробка всё равно "сама решает" на какой передаче быть.

Sumrok
03.12.2015, 14:01
А я правильно понял, у нас отсутствует лампа, сигнализирующая о низком уровне жидкости для омывания стекол????

pasha-nel
03.12.2015, 14:03
А я правильно понял, у нас отсутствует лампа, сигнализирующая о низком уровне жидкости для омывания стекол????

а что за лампа? у меня на приборной панели пишет предупреждение об этом?

Sumrok
03.12.2015, 14:07
а что за лампа? у меня на приборной панели пишет предупреждение об этом?

Ах вот оно что, спасибо, я то жду пока загорится на панели какой нибудь оранжевый "выхухоль".

Aleksey@Diesel
03.12.2015, 14:21
не подгружает список вызовов из телефона


Не может быть.
У меня все работает.
Есть иногда проблема, что он его обновляет при подключении телефона и при первом обращении к этой функции несколько долго.

Сегодня за полчаса так и не подгрузился список. Попробую телефон переподключить, может поможет )

Sergey71
03.12.2015, 16:34
Сегодня за полчаса так и не подгрузился список.

проверьте на совместимость с телефоном
А СМС-ки поступают?
У меня на одно из телефонов функция СМС была недоступна

Семён
03.12.2015, 16:36
А смски надо как-то отдельно настраивать или он автоматом должен подцепиться?

toolma4
03.12.2015, 16:43
А смски надо как-то отдельно настраивать или он автоматом должен подцепиться?

Присоединяюсь к вопросу. Все работает корректно, а вот смс ни в какую (ни ошибок не выдает, не видит, не читает).

Hogo_Fogo
03.12.2015, 17:13
смс не читаются и не подгружаются. ОД пока бессилен

bafomet
03.12.2015, 17:16
watsapp бы..... ну или скайп.... кто сейчас смс пользуется? только уведомления всякие получать

Семён
03.12.2015, 17:39
watsapp бы..... ну или скайп.... кто сейчас смс пользуется? только уведомления всякие получать
я iMessage постоянно использую

Но для меня эта опция (смс в авто) - чисто из любопытства. Пользоваться ей 99% не буду т.к. если едешь не один - сообщения к публичному чтению исключаю, да и звонки по громкой связи не использую.

bafomet
03.12.2015, 17:47
Ай мессадж это доп утилита интегрирующаяся в утилиту смс. Вы же от банка, к примеру, не получаете ай мессадж? :))

Sergey71
03.12.2015, 19:26
А смски надо как-то отдельно настраивать или он автоматом должен подцепиться?

От телефона зависит
Проверь вот тут на совместимость и доступность функционала
http://landrover50.nextgen-technology.net/?RegionId=1&CultureId=23&Culture=ru

У меня Моторола цепляла СМС, а вот HTC BUTTERFLY (брал на время) - нет, Сейчас Самсунг - все без проблем

Семён
03.12.2015, 20:00
От телефона зависит
Проверь вот тут на совместимость и доступность функционала
http://landrover50.nextgen-technology.net/?RegionId=1&CultureId=23&Culture=ru

У меня Моторола цепляла СМС, а вот HTC BUTTERFLY (брал на время) - нет, Сейчас Самсунг - все без проблем
Iphone есть. Теперь осталось понять, как эту функцию спарить между устройствами

Aleksey@Diesel
03.12.2015, 23:41
проверьте на совместимость с телефоном
А СМС-ки поступают?
У меня на одно из телефонов функция СМС была недоступна

телефон в списке (нексус 5). Кстати, пока ездил на подменном ягуаре, там все подцепилось без проблем. Но там был меридиан.

повнимательнее посмотрел таблицу совместимости. Помимо того, что у меня андроид свежее, чем указано на сайте, есть еще такое:

LAST DIALLED CALLS ARE SYNCHRONIZED WHEN THE HANDSET IS CONNECTED
LAST TEN DIALLED CALL LIST IS UPDATED WHEN A CALL IS MADE

тоже самое для пропущенных и принятых. Я вижу тут противоречие. Возможно, что все-таки синхронизируется только после первого звонка.

GriG
04.12.2015, 13:37
Что мне не нравится. Отсутствует предупреждение о низком уровне масла в двигателе. В отличии от немцев, например. Поэтому уважаемые форумчане не ленитесь контролировать уровень масла. Это касается и дизелей и бензиновых двигателей.
Могу успокоить многих, у меня за два с половиной года с таким же двигателем (у меня дизель 190л.с.) ни разу не требовалось подливать масло между ТО. Но на форуме Evoque были проблемы.

bafomet
04.12.2015, 15:52
GriG, а на эвоки какие то другие моторы ставили? П.с. за 5 лет на таком же двиге ни разу не подливал. На фриле 2008 г только ож куда то уходила иногда по чуть-чуть ))

Aleksey@Diesel
04.12.2015, 16:25
Вот еще напрягает: плохое качество громкой связи. Причем, я в машине слышу отлично, а меня слышно очень тихо и с "разрывами". Кстати, а где в DS микрофон расположен?
дело не в телефоне, в том же ягуаре качество было идеальным.

GriG
04.12.2015, 17:09
Двигатели, что на DS, что на Evoque, что на фрилах (за исключением бензинового), те же самые.

Сергей16
04.12.2015, 17:18
Вот еще напрягает: плохое качество громкой связи. Причем, я в машине слышу отлично, а меня слышно очень тихо и с "разрывами". Кстати, а где в DS микрофон расположен?
дело не в телефоне, в том же ягуаре качество было идеальным.

Насколько я понял вверху , где вкл. освещения салона. Меня тоже плоховато слышат иногда, но если тянуть шею-лучше ))

Sergey71
04.12.2015, 18:06
(за исключением бензинового)
с 13МГ - такие же

Sergey71
04.12.2015, 18:08
Я вот читаю и думаю - может я какую другую машину купил?
Ничего этого нет.

А, вот, что. Об этом еще не писали.
Стали слышны щелчки под обшивкой с водительской стороны, когда включаешь омыватель заднего стекла..
Как будто жидкость какую-то пробку гонит

pasha-nel
04.12.2015, 19:48
Насколько я понял вверху , где вкл. освещения салона. Меня тоже плоховато слышат иногда, но если тянуть шею-лучше ))

А меня вроде хорошо слышат специально спрашивал

Arisha
04.12.2015, 20:45
Вот еще напрягает: плохое качество громкой связи. Причем, я в машине слышу отлично, а меня слышно очень тихо и с "разрывами". Кстати, а где в DS микрофон расположен?
дело не в телефоне, в том же ягуаре качество было идеальным.

У меня отлично работает громкая связь! На предыдущей машине, когда включала, постоянно все спрашивали "ты на громкой?" и просили переключиться на телефон, тк было очень плохо слышно(
На DS, за месяц никто ничего не сказал)) Я интересовалась, как слышно меня, все говорят отлично!

Карина
04.12.2015, 21:40
У меня отлично работает громкая связь! На предыдущей машине, когда включала, постоянно все спрашивали "ты на громкой?" и просили переключиться на телефон, тк было очень плохо слышно(
На DS, за месяц никто ничего не сказал)) Я интересовалась, как слышно меня, все говорят отлично!

И мне нравится громкая связь. Меня шикарно слышно.

Aleksey@Diesel
04.12.2015, 22:38
У меня отлично работает громкая связь! На предыдущей машине, когда включала, постоянно все спрашивали "ты на громкой?" и просили переключиться на телефон, тк было очень плохо слышно(
На DS, за месяц никто ничего не сказал)) Я интересовалась, как слышно меня, все говорят отлично!

Какая комплектация? Подозреваю,что меридиан сильно лучше в этом плане, как я говорил, на ягуаре подменном все было хорошо, там меридиан стоял.

Nick_variant
04.12.2015, 23:00
мне не нравятся шкалы. Спидометр к примеру.. Хрустальный - красиво... Но читается не очень!

Sergey71
04.12.2015, 23:08
Но читается не очень!


а что там читать? Скорость дублируется цифрой на экране, а обороты - и так видно между шкалами

Sumrok
04.12.2015, 23:15
а что там читать? Скорость дублируется цифрой на экране, а обороты - и так видно между шкалами

+, я вообще перестал смотреть на "стрелочный" спидометр! Очень удобно!

Руслан
04.12.2015, 23:17
Вопросы с качеством связи вообще отсутствуют.Хотя в первый раз при подключении телефона слышимость входящего была не очень,в настройках мультимедиа выставил шкалу посередине и все в порядке.

Руслан
04.12.2015, 23:20
Тоже самое.Первую неделю по привычке смотрел,а сейчас привык к центральному дисплею.Даже закралась мысль зачем так много места заняли двумя приборами?

Arisha
04.12.2015, 23:25
Какая комплектация? Подозреваю,что меридиан сильно лучше в этом плане, как я говорил, на ягуаре подменном все было хорошо, там меридиан стоял.

У меня самая простая...S(она же Pure) Мне кажется, я единственный счастливый обладатель этой комплектации на нашем форуме)))

Nick_variant
05.12.2015, 15:22
Назначение спидометра - показывать скорость. Наличие дублирующего цифрового не является оправданием для хренового считывания данных с основного прибора.
У меня на Туре (и на Тиге) можно вывести скорость крупными цифрами на дисплей приборки. Но это не значит, что спидометр уже не нужен.....

Aleksey@Diesel
06.12.2015, 22:26
Вопросы с качеством связи вообще отсутствуют.Хотя в первый раз при подключении телефона слышимость входящего была не очень,в настройках мультимедиа выставил шкалу посередине и все в порядке.

я-то слышу очень хорошо, а вот меня - плохо. Думал, может транспортировочной пленочкой какой микрофон заклеен - вроде нет )

Moralex
07.12.2015, 16:10
Про мультимедиа. В итоге поменяли мне аудиоблок, пока не работает навигатор, потому что его как-то специально надо перепрописывать, деталь будет только в среду, но хотя бы машину забрала, шесть дней в сервисе проторчала. При покупке автомобиля ОД задарил карточками и спецпредложениями, все ВИП-ВИП-ВИП! Мол, и машину-то вам взамен покататься датут, если что... Наступило "если что", машину не дали, говорят, дают только когда на ТО ставишь. Где логика, где смысл? Теперь опять про зеркала. Доконала-таки я эту тему. Оказалось вот что. Я когда настраивала, разумеется взяла в руки книжку и начала действовать согласно инструкции (сейчас инструкции под рукой нет, поэтому буду ошибаться в описании действий, не помню уже последовательность): поставьте галочку в компьютере - поставила, установите скорость на реверс - установила, настройте зеркала - настроила, закрепите материал скоростью на нейтрали - закрепила. Т.е. изначально я не посмотрела работают ли зеркала просто после установки галочки, т.е. мне это как-то в голову не пришло, потому что в инструкции описание процесса настройки. Поэтому я была уверенна, что настроила их сама. Оказалось, что в этой машине настроить зеркала нельзя! Это заводская настройка! Поэтому-то мне и неудобно, потому что завод настроил, а я думала, что я сама так ошиблась! Сделали запрос в LR, они говорят, что ошиблись в инструкции, пункт от другой машины остался. Я дилеру говорю: ок, если так, то на других авто зеркала должны приходить ровно в то положение, что у меня. Полезли в другие машины, действительно, у всех одинаково. Вот такие дела.

Добрый день.
Еслиеще актуально, попробуйте следующее: заведите машину, и на задней передаче (удерживая тормоз конечно), кнопками настройки зеркал (не меню, а кнопки) отрегулируйте зеркала так, как Вам удобно будет. Затем, кнопками запоминания настроек сидения водителя, "запомните" это положение. Снимите с задней передачи и для проверки поставьте на заднюю снова - зеркала должны вставать в то положение, которое Вы задавали. У меня по-крайней мере получилось. Будут вопросы - пишите, поясню подробнее.

Сергей16
07.12.2015, 23:07
О, точно, завтра попробую. По инструкции не запоминает, заднее слишком сильно опускается, поэтому неудобно. Добавим нажатие памяти. К стати заметил, несколько раз сбивалась настройка зеркал , которую настроил для движения вперёд вместе с сидушками. Один раз восстановилось само ... вроде после вкл/выкл. задний ход.
Так же сообщаю что при большой скорости заднего хода- зеркала поднимаются, прикольно!
И всё таки сидел недавно в Фриле- Там есть регулировка высоты ремней. У нас нет. Или есть у кого?

Moralex
08.12.2015, 01:35
О, точно, завтра попробую. По инструкции не запоминает, заднее слишком сильно опускается, поэтому неудобно. Добавим нажатие памяти. К стати заметил, несколько раз сбивалась настройка зеркал , которую настроил для движения вперёд вместе с сидушками. Один раз восстановилось само ... вроде после вкл/выкл. задний ход.
Так же сообщаю что при большой скорости заднего хода- зеркала поднимаются, прикольно!
И всё таки сидел недавно в Фриле- Там есть регулировка высоты ремней. У нас нет. Или есть у кого?

Если не получится так, как писал выше, то попробуйте еще после регулировки перевести коробку в режим "нейтраль" и только потом нажать кнопку записи в память. Я сомневаюсь немного, как делал. Завтра проверю еще раз тоже.

Murilev
08.12.2015, 23:59
Спустя 600 км пробега начало что то дребезжать в районе подлокотника в салоне при разгоне (когда идет небольшая вибрация). Все уже перелопатил но не могу понять где сверчок сидит. В подлокотнике вроде все хорошо собрано, шторка, которая прикрывает подстаканники тоже не бегает. В новой машине дребезжание всегда особо сильно по мозгам дает!) синдром нового автомобиля, как то так вроде называется!)

Moralex
09.12.2015, 11:40
Спустя 600 км пробега начало что то дребезжать в районе подлокотника в салоне при разгоне (когда идет небольшая вибрация). Все уже перелопатил но не могу понять где сверчок сидит. В подлокотнике вроде все хорошо собрано, шторка, которая прикрывает подстаканники тоже не бегает. В новой машине дребезжание всегда особо сильно по мозгам дает!) синдром нового автомобиля, как то так вроде называется!)
Это стандартная проблема LR. Я себе и шумоизоляцию дополнительную делал, но пока так и не смог окончательно избавиться от дребезжания пластика на ударах басов при громкости выше 15.
На новых авто обычно проблема скрывается в дребезжании защелок о крепления двери. Нужно съездить к диллеру и пожаловаться на это. Есть шанс, что вылечат.
Мне Ярославский ОД говорил, что на RRS лечили обматыванием защелок скотчем.

Murilev
09.12.2015, 17:35
Это стандартная проблема LR. Я себе и шумоизоляцию дополнительную делал, но пока так и не смог окончательно избавиться от дребезжания пластика на ударах басов при громкости выше 15.
На новых авто обычно проблема скрывается в дребезжании защелок о крепления двери. Нужно съездить к диллеру и пожаловаться на это. Есть шанс, что вылечат.
Мне Ярославский ОД говорил, что на RRS лечили обматыванием защелок скотчем.

Скотч в нашей стране лечит все!) Даже Ленд Роверы!:)

kubik
17.12.2015, 22:40
Проехал ппервые 900 км. вот что не нравится на текущий момент. некуда положить лист А4. огнетушитель, знак, аптечку и даже маленкий компрессор поместились между спинками третьего ряда сидений и полом в сложенном состоянии. Запаска кстати снизу под машиной снаружи. но не полноценная. а докатка. еще не нравится маленькия ящик в подлокотнике. и третий момент - камера заднего вида ночью. На HONDA CRV 2012 камера намного лучше. при движении задним ходом чуть прижимаю тормоз тогда освещение стопами усиливается и видно лучше. в CRV этого делать не нужно. но даже со стопами все равно хуже намного чем в хонде.

kubik
17.12.2015, 22:44
добавлю свои ощущения про свет, у меня не адаптивный но всеже би-ксенон. дак вот опять же сравнивая с HONDA CRV ксенон чуть чуть тусклее чтоли и линия разграничения "горизонта" не такая четкая. Зато намного лучше светит по бокам. а при дополнении противотуманками вообще никаких вопросов более не возникает. все четко и далеко видно.

pasha-nel
18.12.2015, 00:32
kubik, да с скрытых отсеков не хватает тут я согласен, насчет докатки и то что она снаружи у вас видимо 7 местная версия? Т.к у меня она изнутри и полноразмерная, огнеиушитель и знак храню в специальной сумочке все вместе

bafomet
18.12.2015, 11:40
kubik, Вы меня прям порадовали, что между спинками третьего ряда и полом есть ниши.... я уж начал переживать, где барохлишко хранить в трехрядной версии авто. Во фриле все лежит в перевернутой запаске

kubik
18.12.2015, 20:12
Да, верно семиместная версия. Места там хватает наложить всего что нужно между полом с пинкой сиденья 3го ряда. залезли вчера вдвоем с другом в куртках на эти два места. я 90 кг и он также, уместились но плотно при этом второй ряд был сдвинут вперед иначе не влезешь. слишком высоко пол колени на ушах. думаю пол часа доехать можно взрослому при необходимости но не более.

Sumrok
19.12.2015, 11:11
Да, верно семиместная версия. Места там хватает наложить всего что нужно между полом с пинкой сиденья 3го ряда. залезли вчера вдвоем с другом в куртках на эти два места. я 90 кг и он также, уместились но плотно при этом второй ряд был сдвинут вперед иначе не влезешь. слишком высоко пол колени на ушах. думаю пол часа доехать можно взрослому при необходимости но не более.

А мне кажется что его позиционируют как для детей.