PDA

Просмотр полной версии : Что не понравилось в DS



Страницы : 1 2 3 [4]

ipnev
31.07.2018, 23:15
Понятно, что не сенсоры.
Жмите, не стесняйтесь.:-)

А я вот иногда опасаюсь, кнопки если чё меняют по гарантии:pardon:

А.Казак
30.09.2018, 08:12
Как раз хотел написать, но темы подходящей не нашел :)

Эмммм... не сказал бы, что мне не нравится, скорее наоборот, но для неопытного водителя может стать проблемой: при активном разгоне по снегу такое ощущение, что многовато подается момента на заднюю ось и по прямой машину приходится ловить рулем, а в повороте заднюю ось срывает и авто уходит в занос. Причем еще одно ощущение, что ЕСП (или что там есть) спохватывается и включается, но позновато. Предыдущий кроссовер не удавалось пустить в занос на разумных скоростях, напротив он этому сопротивлялся и заруливал куда повернут руль, а на Диско отлично дрифтуется. :) Никто подобного не ощущал?

Есть такое!
Я тоже с ВАГа... Там чтобы раскачать электронику до заноса надо было постараться.
Мой бензиновый ДС улетает даже просто на мокром. Особенно если в процессе разворота коробка решила скинуть передачу. Маневр «выскочить налево» из двора или на перекрестке требует сосредоточения и хорошей координации (а на халдексах ВАГа просто газ в пол и руль в нужную тебе сторону).

Tsd
01.10.2018, 18:30
Цитата Сообщение от Tsd Посмотреть сообщение
Понятно, что не сенсоры.
Жмите, не стесняйтесь.
А я вот иногда опасаюсь, кнопки если чё меняют по гарантии
Жмите, не стесняйтесь, но конечно не так, чтоб сразу на замену.

Outlandishen
18.10.2018, 10:29
Добрый день всем!
После первой тысячи решил поделится своими ощущениями от пользования автомобилем. (Субъективно все время сваливаюсь в сравнения с ягуар хф ))) хотя понятно, что автомобили совсем разные, просто ягу тоже оч люблю...) и скажу сразу яга комфортнее, но это субъективно...
Итак, по порядку.

Начнём с недостатков (вроде мелочи, но...)
Место расположения кнопок закрытия открытия окон, и регулировки зеркал заднего вида. никак не мог привыкнуть, да и сейчас кажется что как-то находится узел не на своём месте
Шумоизоляция - после ягуара шумно... может дело в резине
Посадка в кресле водителя, сначала показалось не такой комфортной, но со временем все стало хорошо. Нашёл нужную позицию. Сейчас все даже превосходно!
Место для левой ноги... площадка какая то невнятная и неудобная
Звук музыки - на мой взгляд или громко звучит, или очень тихо. Может не разобрался с настройками?
Отсутствует затемнение зеркал заднего вида...
Подлокотник жестковат ))))
Камера после отключения задней передачи тормозит и продолжает показ, буквально секунды - но как то странно )))


Из каких то мелких косячков замечено:
Загоралась иконка - аккумулятор разряжен, машина неделю всего стояла на парковке.
Загорается лампочка вверху по подушкам - гаснет тоже не сразу.

Самое главное - я доволен, мы теперь прекрасные друзья, сошлись характерами)))
Всем успехов! Ни гвоздя, ни жезла!
Далее буду продолжать повествование....

BUDULAY
18.10.2018, 10:38
Камера после отключения задней передачи тормозит и продолжает показ, буквально секунды - но как то странно )))


Это не баг это фича. Если сделал "перелет", чтоб потом при движении вперед видеть на сколько отрабатываешь "перелет". Например надо в тесной парковке максимально к стене встать, но чтоб задняя дверь открывалась (то есть до рисок на направляющих линиях) - перелетел, потом вперед сдал и видишь по рискам что нормально. Будет сразу отрубаться не получится корректировать.


Загорается лампочка вверху по подушкам - гаснет тоже не сразу.
Это нормально. Система делает самопроверку всех компонентов...Ошибок не находит - тушит лампу. Будет ошибка будет гореть и даже на щиток еще выведет. Или я не про ту лампу подумал

Mobil2010
18.10.2018, 22:09
Минусы для меня:
- зеркало заднего вида салонное не монохромное. Жесть. Никак не могу понять как так.
- площадка для левой ноги практически отсутствует. Пришлось неоригинальный коврик покупать.
- оригинальный коврик не закрывает пространство под ступнями на месте водителя.
- при манёврах задним ходом нет индикации переднего парктроника. Так и думаешь за передний бампер.
А в остальном только плюсы.

smprog
19.10.2018, 09:15
зеркало заднего вида салонное не монохромное
Имеется в виду не самозатемняющееся? Это зависит от комплектации. У меня вот затемняется, только смысла нет, тонировка.

Mobil2010
20.10.2018, 13:04
Да. В SE комплектации обычное зеркало. Сразу не обратил внимание при покупке.
Другие автопроизводители только в базовые комплектации обычные зеркала ставят.

Tsd
21.10.2018, 13:41
SE и есть база

Met
21.10.2018, 14:32
SE и есть база
А комплектация "S" тогда получается база "минус"???

Sergey71
21.10.2018, 15:56
комплектации "S", если память не изменяет, при выходе модели на рынок вообще не было, начальная была SE..
Через год вроде как добавили в качестве минималки Pure

smprog
24.11.2018, 23:34
Начали чудовищно скрипеть колодки. Причем иногда даже когда медленно поворачиваешь и на тормоз не нажимаешь при этом...

Первые несколько минут поскрипывает и потрескивает подушка сиденья. Началось при переходе температуры через ноль.

На одной из линз ближнего света обнаружилось пятно. Дилер заявляет, что на световой поток не влияет.

Пробег 6 тысяч. Печально все это. Ощущение новой машины полностью улетучилось.

Игорь.
25.11.2018, 20:00
Начали чудовищно скрипеть колодки. Причем иногда даже когда медленно поворачиваешь и на тормоз не нажимаешь при этом...
Первые несколько минут поскрипывает и потрескивает подушка сиденья. Началось при переходе температуры через ноль.
На одной из линз ближнего света обнаружилось пятно. Дилер заявляет, что на световой поток не влияет.
Пробег 6 тысяч. Печально все это. Ощущение новой машины полностью улетучилось.

Рецепт один для всех: движемся в сервис, заявляем недостатки и устраняем их по гарантии. Затем получаем удовольствие от авто.
За первый год я поменял по гарантии:
- камеру заднего вида
- Webasto в сборе
- задние тормозные диски и колодки
- три раза "зависало" головное устройство - лечили прошивкой
- многочисленные сервисные акции по смазке задних салазок, замене лампы освещения номерного знака, устранения скрипов 5-й двери и еще что-то, что я уже и забыл...

Koluk69
25.11.2018, 20:52
За первый год я поменял по гарантии:
А я по гарантии за 3 года поменял:
- камеру заднего вида (отказ)
- амортизаторы багажника (стала падать дверь где-то через через год после установки шумки :D )
- один раз съездил поругаться на работу климата (в первое лето), вроде перепрошили, но я так понял, что это так и задумано, так что выставил потоки, как мне удобно и больше не парит этот вопрос.

Все.

pasha-nel
25.11.2018, 23:23
А я поменял
-аккамулятор
-заднюю фару
-заднюю противотуманку
-многочисленно приезжал что устранили постукивание средней стойки (кузова) - в итоге устранили
-задние диски с колодками
-дребезжание в приборке
-дребезжание пыльников
-поменяли очечник
-болты рулевой рейки
-амортизаторы багажника(треснул кожух)

alexsvar
26.11.2018, 06:35
устранения скрипов 5-й двери

Случайно не при закрывании? Как похолодало - отвратительно стало скрипеть в районе левой петли.

Zhoman
26.11.2018, 08:55
по гарантии поменяли очечник, подсветку номера, стойки 5 двери, грузик на выхлоп, остальное - скрипучие колодки за свой счет, больше не скрипят.

smprog
26.11.2018, 09:16
-задние диски с колодками

А какие были нарекания?

Насчет гарантии - инчкейп это треш, я уже понял. К какому дилеру в Москве лучше обращаться?

Евген
26.11.2018, 09:34
А какие были нарекания?

Насчет гарантии - инчкейп это треш, я уже понял. К какому дилеру в Москве лучше обращаться?

pasha-nel из Уфы

smprog
26.11.2018, 09:54
pasha-nel из Уфы
Ну это вопрос ко всем из Москвы

pasha-nel
26.11.2018, 10:01
А какие были нарекания?

Насчет гарантии - инчкейп это треш, я уже понял. К какому дилеру в Москве лучше обращаться?

даже не скрипели а свистели, в итоге поставили модифицированные(тож оригинальные), сейчас стерлись и опять их же поставил и так же- тишина. номерок в соотв-ей теме лежит с номерками.

smprog
26.11.2018, 12:04
даже не скрипели а свистели, в итоге поставили модифицированные(тож оригинальные), сейчас стерлись и опять их же поставил и так же- тишина. номерок в соотв-ей теме лежит с номерками.
У меня 90% всей фигни происходит на холодной машине. Колодки скрипят ровно 5 минут после выезда. Потом нормально.
Это надо машину оставлять у них вечером, потом ехать туда утром, чтобы попытаться что-то доказать. Дилер изворачивается, отмазывается.
Вон одна форсунка омывателя бывает не заезжает на место - инчкейп в лице сервисного инженера говорит - ну вы же ставили в бампер сетку.. Наверное что-то поломали. Оставляйте на диагностику, будем бампер снимать.
А я прекрасно знаю, как они работают - Поломают крепления, оцарапают все. Надо стоять над душой и смотреть, что делают - а где время взять..

pasha-nel
26.11.2018, 23:07
У меня 90% всей фигни происходит на холодной машине. Колодки скрипят ровно 5 минут после выезда. Потом нормально.
Это надо машину оставлять у них вечером, потом ехать туда утром, чтобы попытаться что-то доказать. Дилер изворачивается, отмазывается.
Вон одна форсунка омывателя бывает не заезжает на место - инчкейп в лице сервисного инженера говорит - ну вы же ставили в бампер сетку.. Наверное что-то поломали. Оставляйте на диагностику, будем бампер снимать.
А я прекрасно знаю, как они работают - Поломают крепления, оцарапают все. Надо стоять над душой и смотреть, что делают - а где время взять..

Вы не правы они скрипят 5 минут а потом когдатв пробке стоишь они опять остывают и опять дутко скрипят. И дилер до декабря 16 го признавал это как дефект и менял колодки а потом забил и сказал так идолжно быть

Игорь2001
27.11.2018, 21:47
И дилер до декабря 16 го признавал это как дефект и менял колодки
Причем после такой замены они у меня еще больше свистят!

Игорь.
28.11.2018, 13:37
Вы не правы они скрипят 5 минут а потом когдатв пробке стоишь они опять остывают и опять дутко скрипят. И дилер до декабря 16 го признавал это как дефект и менял колодки а потом забил и сказал так идолжно быть

По гарантии в 2016 г. меняли задние тормозные диски и колодки. И не только из-за свиста при торможении, а еще из-за коррозии дисков. На дисках постоянно была ржавая окалина, которая при торможении не очищалась колодкам. Тормозной механизм явно не дотормаживал, не было должного прилегания колодок к диску. Сам прошел через это.

pasha-nel
29.11.2018, 11:58
Причем после такой замены они у меня еще больше свистят!

Вероятно вам поставили чтото не то. У меня не свистят и сейчас опять такие же поставил как дилер по акции и тоже не свисят. Посмотре на колодка часть номера должна быть видно или сфоткайте через колесо, если они у вас еще стоят, я скажу такие у меня или нет

alexsvar
29.11.2018, 12:14
Почитал тут и как-то так совпало, что тоже засвистели колодки, при торможении в медленном движении в самом начале езды. Пробег 25 ткм
Может направляющие подзакисли?

pasha-nel
29.11.2018, 14:06
Почитал тут и как-то так совпало, что тоже засвистели колодки, при торможении в медленном движении в самом начале езды. Пробег 25 ткм
Может направляющие подзакисли?

Трудно сказать, в момем случае колодки свисткли всегда при температурах ниже определенного, так что если у вас до этого несвистело то есть смысл почистить чтонибудь

Zhoman
30.11.2018, 07:55
у меня колодки свистели не только зимой но и летом при начале движения, прошло после замены колодок.

alexsvar
31.12.2018, 00:30
Сегодня мультимедиа выключалась сама по себе. Включаю ее кнопочкой, а она через пару секунд гаснет. И так - раз пять. Остановился, "перезагрузился", - не помогло. Шарахнул сверху кулаком по панели, выдернул флэшку на всякий случай - заработала с радио нормально, потом флэшку обратно засунул - все работает. Такое и раньше бывало, воспроизведение выключится, подумает о чем-то секунд 10 и с новой песни продолжит. То ли контакт где-то отваливается, то ли подвисает что-ли.

Александр2017
31.12.2018, 08:48
Сегодня мультимедиа выключалась сама по себе. Включаю ее кнопочкой, а она через пару секунд гаснет. И так - раз пять. Остановился, "перезагрузился", - не помогло. Шарахнул сверху кулаком по панели, выдернул флэшку на всякий случай - заработала с радио нормально, потом флэшку обратно засунул - все работает. Такое и раньше бывало, воспроизведение выключится, подумает о чем-то секунд 10 и с новой песни продолжит. То ли контакт где-то отваливается, то ли подвисает что-ли.

У дилера появилась новая версия прошивки мультимедии. Я перепрошил и ушли всякие ошибки, новая версия работает стабильно и быстро.

danilam
01.01.2019, 13:26
У дилера появилась новая версия прошивки мультимедии. Я перепрошил и ушли всякие ошибки, новая версия работает стабильно и быстро.

А песни играют подряд по разным папкам, или все так же крутится содержимое одной?

lider433
05.01.2020, 00:10
тоже после прошивки ушли ошибки!

Hozyain
06.01.2020, 00:20
тоже после прошивки ушли ошибки!

А какие ошибки были?

alexsvar
06.01.2020, 18:48
А песни играют подряд по разным папкам, или все так же крутится содержимое одной?

Это можно сделать и в старой версии. Спустя год до меня дошло :)
Сделать выбор не Папки , а всех композиций, и запустить с "перемешиванием". Иначе будет играть в алфавитном порядке, и при перемешивании часто выбирает по две композиции из одного альбома.

- - - Добавлено - - -


У дилера появилась новая версия прошивки мультимедии. Я перепрошил и ушли всякие ошибки, новая версия работает стабильно и быстро.

У меня скорее всего неконтакт где-то в проводах. Ошибок нет.