PDA

Просмотр полной версии : Что не понравилось в DS



Страницы : 1 2 [3] 4

Sergio D
27.01.2018, 14:12
Идеальной машины для себя не нашел пока, LR - нравится больше всего, из того, что я тестировал - поэтому и заказал его..
GLC как-то на душу не лег, компановка салона не моя ..., и еще у нас дилер мерседес забавный, в выходные тест - драйв не проводит, поэтому пока не удалось прокатиться ...

Я вообще езжу сейчас на Nissan Note 2012 1.6 (брал новым, за все время из расходов только ТО и замена аккумулятора) и при этом у меня возникают множество вопросов к эргономике, обзорности, и удобству управления тягой у современных автомобилей (даже премиум класса), может быть это дело привычки..

Sergey71
27.01.2018, 15:42
поэтому и заказал его..
без скидки?
А из наличия ничего нельзя было выбрать?

RodinaMoja
27.01.2018, 21:54
Sergio D, я могу сказать только в сравнении с Эвогом - обзор лучше)
Все остальное, перечисленное Вами будет значительно лучше. Я в своё время с Сузуки пересела на Эвог - это был космос!
Да и сейчас я очень его люблю.
Уверена, вам понравится автомобиль.
Да, соглашусь с предыдущим оратором, посмотрите у ОД из наличия. Мы взяли в Рольфе, смотрели в Авилоне - у них много машин в наличии.

Met
27.01.2018, 22:04
RodinaMoja, если не тайна, на сколько Рольф дал ниже цену, чем Авилон?

alexsvar
28.01.2018, 00:05
Выбирал себе автомобиль в течении года ...

За полгода пересмотрел все кроссоверы за 2-2.5 млн. Во многих бился коленкой либо в выступ на двери, либо в облицовку центральной консоли. Но в ДС с этим в порядке. Поэтому удивлен Вашему "упор правого колена". Если говорить о посадке, то в ДС пришлось покупать "удлинитель" замка ремня безопасности, который расположен низко и вплотную к облицовке тоннеля, и супругу напрягает подиум на котором поставлено кресло - там образуется ступенька из-за которой ноги под себя не поджать. И регулировки вверх и назад не хватает.

В Мурано посидел - приятная в общем машина, дизайн смелый и современный :) но не под мои задачи.
В СХ-5 заглянули, и даже тестить не стали: дизайн внутри не приемлимый и задний ряд сидений очень тесный, вылезать средняя стойка мешает.
Тигуан был изначально фаворитом, т.к. ездил на первом тиге, но хотелось разнообразия (до этого был гольф, октавия) и не очень устраивал багажник, задний бампер и конечно ДСГ. Постоянно искал альтернативу и постоянно возвращался к тигуану. Посадка, эргономика и мультимедиа у тигуана однозначно лучше, чем у ДС, руль у него правильный: легкий и с нормальной обратной связью. Задумчивость в драйве была и у первого тигуана, около секунды, решает переключение в спорт (да, из-за повышенных оборотов неприятно). Но ДСГ должна быть резче, возможно на тесте все тупят и коробка подстроилась под этот режим. На ДС было то же самое, тупила очень сильно. Но и сейчас бывает задумчивой, тут не вижу большой разницы. Шумоизоляция у ДС лучше, на большом тесте с удивлением узнал, что мы едем на шиповке, - не было привычного гула. А вот на грунтовке ДС что-то не понравился, очень его мотыляет вдоль продольной оси, возможно на моем тиге подвеска была более адаптирована из-за "внедорожной" комплектации.
Из крупно-средних кроссоверов рекомендую глянуть санту, соренто и аутбэк

Tsd
28.01.2018, 08:37
Из крупно-средних кроссоверов рекомендую глянуть санту, соренто и аутбэк
Хорошие машины, только для других целей и не такие универсальные как ДС.
Да и кроссоверами их называть не совсем правильно - приподнятые городские универсалы.

RodinaMoja
28.01.2018, 09:27
RodinaMoja, если не тайна, на сколько Рольф дал ниже цену, чем Авилон?

Если сравнивать один модельный год, то примерно одинаково. Акции и скидки у них от Представельства.
Мы взяли в Рольфе, т.к. Нашли другой модельный год и на него оказалась хорошая цена.

Sergio D
28.01.2018, 10:16
Мне очень не понравился стандартный меридиан установленный в HSE комплектациях, а машин с максимальной мультимедиа системой (ТачПро) в наличии практически нет.
+ хотелось светлый Almond салон несмотря на всю его непрактичность... что же касается акций и скидок..
Все акции представительства (даже те, которых нет в спецпредложениях на сайте, но есть у дилера) - "обсчитываются" при просмотре "автомобили в наличии", через сайт лендровер.
Т.е. просто заходим и смотрим какая максимальная скидка может быть у дилера на машины находящиеся в вашем городе - приходим к дилеру и требуем продать автомобиль по этой цене (или заказываем через сайт), я не думаю что кто - то даст дополнительную скидку больше чем 50т... Сейчас например по сайту ЛР скидки на ДС около 450 т.р...
Да, я даже попробовал автоспот !!! - это вообще прикольно, звонят менеджеры и по секрету (только для вас наш руководитель одобрил :), только сегодня, приезжаете)) предлагают скидки меньше чем дилер в моем городе.
Для себя же решил, что если скидки не будет совсем на момент прихода машины (т.е. поддержка представительства будет меньше 250-300 т. в совокупности), то от машины буду отказываться - не такие страшные условия расторжения договора (что то около 20 т.р. штрафа)...

Met
28.01.2018, 10:58
[QUOTE=Sergio D;22539]
Т.е. просто заходим и смотрим какая максимальная скидка может быть у дилера на машины находящиеся в вашем городе - приходим к дилеру и требуем продать автомобиль по этой цене (или заказываем через сайт), я не думаю что кто - то даст дополнительную скидку больше чем 50т... Сейчас например по сайту ЛР скидки на ДС около 450 т.р...
[QUOTE]
Позвольте не согласится. У ОД от цены указанной на сайте ЛР из наличия (со скидкой), можно при желании получить еще порядка 300-400тыс. А если как следует убедить менеджера в желании купить DS, то подарки на 40-60 тыс.

Sergey71
28.01.2018, 11:23
не думаю что кто - то даст дополнительную скидку больше чем 50т..

Ошибаетесь..По телефону никогда такие вопросы продуктивно не решаются
Все решается на месте, при этом сразу не надо соглашаться, если есть подходящие авто у разных ОД..
Можно метнуться к одному, согласовать цену, потом к другому, где обозначить, что коллеги готовы похожий авто отдать за такую-то цену..Так что - просто придется побегать..
Просто Вам конечно тяжелей это сделать, чем в Москве, где дилеров много,
но я у себя в городе, когда ДС под заказ брал (у нас не долго ОД просуществовал) сразу поставил условие: будет скидка - закажу у вас, нет - поеду в Москву

Tsd
28.01.2018, 13:22
не такие страшные условия расторжения договора (что то около 20 т.р. штрафа)...
Вот этого (штрафа) вообще не может быть ни при каких условиях - развод.
Любой юрист оспорит.

Nick_variant
28.01.2018, 15:33
Вот этого (штрафа) вообще не может быть ни при каких условиях - развод.
Любой юрист оспорит.

Аванс – платеж, предшествующий передаче имущества, выполнению работы, оказанию услуг. В отличие от задатка, аванс не является способом обеспечения исполнения обязательства, и это его главное отличие. Аванс в любой момент может быть истребован назад или возвращен, его внесение не обязывает стороны заключить договор купли-продажи, а соглашение об авансе может быть расторгнуто без всяких последствий для сторон.

Задаток – это денежная сумма, выдаваемая одной из сторон другой в счет причитающихся с нее по договору платежей в доказательство заключения договора и обеспечения его исполнения. В отличие от аванса задаток как раз является одним из способов обеспечения обязательств. Передача и получение задатка регулируются ст. 380-381 ГК РФ. Соглашение о задатке независимо от суммы должно быть совершено в письменной форме.

ЗАДАТОК Гражданский кодекс РФ определяет задаток как денежную сумму, выдаваемую одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне. В доказательство об обеспечении его выполнения заключается договор (ч. 1 ст. 380 ГК РФ). И только в письменной форме. В принципе термином «задаток» можно обозначить первый платеж по договору. Но при этом следует помнить одно важное обстоятельство: если за неисполнение договора отвечает сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. А если же виновна сторона, получившая задаток, она уплачивает другой стороне при расторжении договора двойную сумму задатка (ст. 381 Гражданского кодекса РФ).

alexsvar
28.01.2018, 16:24
Хорошие машины, только для других целей и не такие универсальные как ДС.
Да и кроссоверами их называть не совсем правильно - приподнятые городские универсалы.

У всех этих авто и цели одни и способности. У ДС чуть лучше геометрия, но, судя по тестируемым авто, для Sergio D это не важный параметр.

ipnev
28.01.2018, 17:06
Машинка устраивает полностью, не устраивает отсутствие опций на что не хватило денег))).
Но вот есть один момент, мне не нравится расположение педалей, они на мой взгляд высоковаты от пола, и на разном уровне тормоз и газ (он глубже и переносе ноги её приходится поднимать выше, вначале думал только у меня так на других моделях( РР, ДИСКО, ВИЛАР,) также. Нога в голеностопе болит, причем это началось с зимней обувью, как то так . Не знаю можно отнести это к недостатком авто или просто особенность конструкции моих ног:) , но очень интересно как у других в этом вопросе.

Sergey A
28.01.2018, 17:44
У меня такая проблема с бмв х3 была. Не удобно расположены педали и все... На бмв газ «напольная» педаль, как на грузовике. А во всех моделях ЛР и РР мне очень удобно. Я отчасти поэтому бмв и продал (не единственная причина, но важная). Неудобно-то каждый день... Думаю, что все зависит от индивидуальных параметров человека и желательно это обнаружить на тест-драйве...

okay
28.01.2018, 17:53
Не знаю можно отнести это к недостатком авто или просто особенность конструкции моих ног:) , но очень интересно как у других в этом вопросе.
Наверное это и то и другое. Про неудобство педалей также и на большом форуме про Фрила писали.
Но лично для меня все удобно, и на Фриле и на ДискоСпорте.

Sergey71
28.01.2018, 17:59
Но лично для меня все удобно
Аналогично, даже мыслей подобных не было

Met
28.01.2018, 20:32
Машинка устраивает полностью, не устраивает отсутствие опций на что не хватило денег))).
Но вот есть один момент, мне не нравится расположение педалей, они на мой взгляд высоковаты от пола, и на разном уровне тормоз и газ (он глубже и переносе ноги её приходится поднимать выше, вначале думал только у меня так на других моделях( РР, ДИСКО, ВИЛАР,) также. Нога в голеностопе болит, причем это началось с зимней обувью, как то так . Не знаю можно отнести это к недостатком авто или просто особенность конструкции моих ног:) , но очень интересно как у других в этом вопросе.
На всех ЛР (Фрил, Фрил2, Эвок, Д4, ДС) к педальному узлу ни каких нареканий. Неудобство может вызывать обувь к которой вы привыкли. Если широкая подошва, проблема с одновременным нажатием на две педали, и то на один-два раза. Болит голеностоп, может быть высокие ботинки (берцы) у вас.

bafomet
28.01.2018, 23:52
Мне в БМВ не удобно. Нога болит после пробок. В лр все отлично с педалями

alexsvar
29.01.2018, 12:27
Машинка устраивает полностью, не устраивает отсутствие опций на что не хватило денег))).
Но вот есть один момент, мне не нравится расположение педалей, они на мой взгляд высоковаты от пола, и на разном уровне тормоз и газ (он глубже и переносе ноги её приходится поднимать выше, вначале думал только у меня так на других моделях( РР, ДИСКО, ВИЛАР,) также. Нога в голеностопе болит, причем это началось с зимней обувью, как то так . Не знаю можно отнести это к недостатком авто или просто особенность конструкции моих ног:) , но очень интересно как у других в этом вопросе.

Возможно близко и высоко сидите, попробуйте отодвинуться назад и сиденье сделать пониже.

SUBSTANCE
29.01.2018, 19:42
55 км накатал ... пока раздражает:

- выключение тел (на громкой связи) отвечать с руля, а класть трубку на мониторе ... както не удобно
- дибильная реализация подсветки зелкала на козырьке
- не могу найти где включается (если вообще такое есть) подсветка пространства ног
- навигатор вообще в топку ...

а так вроде все норм, ну или еще не заметил просто ))

Tsd
29.01.2018, 20:14
пока раздражает:

- выключение тел (на громкой связи) отвечать с руля, а класть трубку на мониторе ... както не удобно
- дибильная реализация подсветки зелкала на козырьке
- не могу найти где включается (если вообще такое есть) подсветка пространства ног
- навигатор вообще в топку ...

Всё таки хорошая машина ДС, если только такие проблемы.

SUBSTANCE
29.01.2018, 20:39
Всё таки хорошая машина ДС, если только такие проблемы.

Это уже скорее придирки, общее впечатление пока только положительное

Sergey71
29.01.2018, 21:49
выключение тел (на громкой связи) отвечать с руля, а класть трубку на мониторе ... както не удобно

да ладно?
Также кнопкой на руле отбой делается

SUBSTANCE
29.01.2018, 22:38
да ладно?
Также кнопкой на руле отбой делается

той же что и ответ ? ... чето не получалось ...

Эдуард
30.01.2018, 06:39
Должно работать, у меня все ОК

omon500
30.01.2018, 09:12
той же что и ответ ? ... чето не получалось ...

Кнопкой на руле завершается вызов, подтверждаю

ipnev
30.01.2018, 09:56
Возможно близко и высоко сидите, попробуйте отодвинуться назад и сиденье сделать пониже.

Сижу высоко и далеко на максимум, думаю дело в ботинках, летом в кросовках все нормально.

alexsvar
30.01.2018, 11:26
Сижу высоко и далеко на максимум, думаю дело в ботинках, летом в кросовках все нормально.
Может быть дело действительно в обуви...
Когда холодно - езжу в трекинговых высоких ботинках, неудобства нет. Специально обратил внимание - голеностоп имеет почти обычный угол. Рост 182, сиденье максимум назад, и чуть ниже максимальной высоты - так оно чуть дальше отодвигается.

uvk
30.01.2018, 11:47
Может быть дело действительно в обуви...
Когда холодно - езжу в трекинговых высоких ботинках, неудобства нет. Специально обратил внимание - голеностоп имеет почти обычный угол. Рост 182, сиденье максимум назад, и чуть ниже максимальной высоты - так оно чуть дальше отодвигается.

Тоже столкнулся с определенными неудобствами, а решить их можно действительно немного потратив время регулировкой сидений вперед-назад и вниз от крайнего верхнего положения. Сам доходил до этого 2 года назад.

ReLX
30.01.2018, 15:25
с посадкой и педалями особых проблем нет даже при росте 186 см,а вот подвисающая мультимедиа, которая не особо хочет по проводу дружить с айфоном - беда. Ждём новую прошивку, вроде в феврале 2018 г. должна выйти

alexsvar
30.01.2018, 16:26
Тоже столкнулся с определенными неудобствами, а решить их можно действительно немного потратив время регулировкой сидений вперед-назад и вниз от крайнего верхнего положения. Сам доходил до этого 2 года назад.

У меня возникла бредовая идея приподнять сиденье целиком, если оно традиционно на шпильках крепится к полу :)))

Sataeff
30.01.2018, 16:43
У меня возникла бредовая идея приподнять сиденье целиком, если оно традиционно на шпильках крепится к полу :)))

Тоже высоты сиденья не хватает.

vibi
30.01.2018, 20:26
- дибильная реализация подсветки зелкала на козырьке




конечно, это не определяющий фактор в выборе машины, но, вообще, это английский фейл )))

SUBSTANCE
30.01.2018, 21:22
конечно, это не определяющий фактор в выборе машины, но, вообще, это английский фейл )))
я бы назвал это Эпик Фейл :mda:

Tsd
31.01.2018, 17:45
Тоже высоты сиденья не хватает.
Подушку подж.. подложите.

ipnev
01.02.2018, 11:51
Если дело зашло о руле, кнопки круиза тугие и не внятные, нажимаеш их а скорость не меняется, приходится нажимать прям сильно. На других авто такого не замечал.

maxvorobei
01.02.2018, 11:56
Если дело зашло о руле, кнопки круиза тугие и не внятные, нажимаеш их а скорость не меняется, приходится нажимать прям сильно. На других авто такого не замечал.

Поддерживаю, мне тоже кнопки показались тугими!

alexsvar
01.02.2018, 13:48
Подушку подж.. подложите.

А чтоб назад отодвинуться - спинку отломать? :)

alexsvar
01.02.2018, 13:49
Если дело зашло о руле, кнопки круиза тугие и не внятные, нажимаеш их а скорость не меняется, приходится нажимать прям сильно. На других авто такого не замечал.

По моим ощущениям не тугие, а длинным ходом и не четкой отработкой. Как на стареньких пультах ДУ.

ipnev
01.02.2018, 15:08
По моим ощущениям не тугие, а длинным ходом и не четкой отработкой. Как на стареньких пультах ДУ.

Да, без обратной связи.

Andrey2004
08.02.2018, 12:29
По моим ощущениям не тугие, а длинным ходом и не четкой отработкой. Как на стареньких пультах ДУ.

тоже соглашусь. именно длинный ход бесит

Сергей16
08.02.2018, 13:02
+1000% !

виктор
08.02.2018, 18:28
тоже соглашусь. именно длинный ход бесит

Читаешь ваши замечания и становится неудобно...как будто кто то воздух испортил...парни вы что такие унылые? или это привычка национальная такая -ощущать себя в окружении чего то не хорошего? сами себя настраиваете своими придирками против своего выбора...или возникает другая мысль, что здесь специально находятся те, кому выгодно чтобы люди покупали не эту машину , а скажем другую какую либо- скажем к примеру ладу веста??? Сами себя не расстраивайте и уважайте свой выбор

Zhoman
09.02.2018, 07:46
Как это машина может бесить, свою машину надо любить она и откликнется взаимностью, мой жизненный опыт подтверждает вышесказанное. Она всегда будет стараться сделать как вам надо.

uvk
09.02.2018, 10:23
Вообще то тема предлагает нам обменяться мнениями, что не понравилось в машине. У каждого свои впечатления и ощущения и нет ничего плохого в том, что об этом говорят. Сравнение машин в другой теме.

ipnev
09.02.2018, 10:48
Я просто сказал что мне не понравилось, о чем и не собираюсь скрывать. Если кто то не желает говорить о недостатках а предпочитает только хвалить то это его личное дело.
П.С. свет на ДС не нравится , заказал другие лампы если они изменят ситуацию на пишу опровержение про свет, дабы не смущать окружающих своими замечаниями. :)

alexsvar
09.02.2018, 16:09
Как раз хотел написать, но темы подходящей не нашел :)

Эмммм... не сказал бы, что мне не нравится, скорее наоборот, но для неопытного водителя может стать проблемой: при активном разгоне по снегу такое ощущение, что многовато подается момента на заднюю ось и по прямой машину приходится ловить рулем, а в повороте заднюю ось срывает и авто уходит в занос. Причем еще одно ощущение, что ЕСП (или что там есть) спохватывается и включается, но позновато. Предыдущий кроссовер не удавалось пустить в занос на разумных скоростях, напротив он этому сопротивлялся и заруливал куда повернут руль, а на Диско отлично дрифтуется. :) Никто подобного не ощущал?

Sergey71
09.02.2018, 16:12
Никто подобного не ощущал?
нет не было подобного

BUDULAY
09.02.2018, 16:28
Как раз хотел написать, но темы подходящей не нашел :)

Эмммм... не сказал бы, что мне не нравится, скорее наоборот, но для неопытного водителя может стать проблемой: при активном разгоне по снегу такое ощущение, что многовато подается момента на заднюю ось и по прямой машину приходится ловить рулем, а в повороте заднюю ось срывает и авто уходит в занос. Причем еще одно ощущение, что ЕСП (или что там есть) спохватывается и включается, но позновато. Предыдущий кроссовер не удавалось пустить в занос на разумных скоростях, напротив он этому сопротивлялся и заруливал куда повернут руль, а на Диско отлично дрифтуется. :) Никто подобного не ощущал?

Особо не замечал, чуток ведет конечно на большом газе - но тут наверное больше из-за того что спереди условно открытый дифференциал и машина может начать буксовать более свободным колесом а другим гребсти - а антибукс еще не подключиться. На зад у нас по идее идет от 0 до 50% условно общей тяги - то есть задняя ось конструктивно не может крутиться быстрее чем передняя - но и там дифф свободный (если у вас не актив драйвлайн) поэтому в повороте на легком заду можно одним колесом шлифануть без проблем - пока опятьже не подрубятся системы. Все это вообще заметно проявляется на режиме песок. У вас случаем не он стоит? Если скользко рекомендовал бы ездить на режиме трава-снег.

alexsvar
09.02.2018, 16:39
Особо не замечал, чуток ведет конечно на большом газе - но тут наверное больше из-за того что спереди условно открытый дифференциал и машина может начать буксовать более свободным колесом а другим гребсти - а антибукс еще не подключиться. На зад у нас по идее идет от 0 до 50% условно общей тяги - то есть задняя ось конструктивно не может крутиться быстрее чем передняя - но и там дифф свободный (если у вас не актив драйвлайн) поэтому в повороте на легком заду можно одним колесом шлифануть без проблем - пока опятьже не подрубятся системы. Все это вообще заметно проявляется на режиме песок. У вас случаем не он стоит? Если скользко рекомендовал бы ездить на режиме трава-снег.

На зад скорее всего минимум 10% передается всегда, в силу конструкции халдекса. Но в общем да, на заднюю ось больше чем на переднюю передаваться не может, но на снегу при равном распределении момента по осям - как себя машина вести должна? При разгоне на прямой думал, что показалось, что машина рыскает, но в повороте очень легко срывает в занос, затем вроде как машина понимает, что что-то пошло не так, начинает ЕСП мигать. Резина новая, была Нордман-5, сейчас Нордман-7, вроде должна быть не хуже.
У тигуана лампочка ЕСП мигала по любому случаю, даже когда еще ничего не чувствовал, а тут - когда уже конкретно несет боком. Езжу в обычном "шоссейном" режиме, пока не было поводов испытать другой режим. Может конечно это зима виновата, которая наконец-то случилась :)

BUDULAY
09.02.2018, 16:50
Не будем менеджерами - что значит минимум 10%? ТО есть диски поджаты и касаются друг друга и в поворотах при разной скорости осей они будут что между собой проворачиваться? Вы представляете какой у них ресурс будет? Может быть аксиальноплунжерный насос не полностью перекрыт шайбой (а она открыта на 10%) и дает в систему давление, но я уверен что этого давления не достаточно чтоб диски между собой контактировали - то есть халдекс разомкнут. Это может на время реакции сыграет, типа меньше времени догнать нужное жавление. Другое дело - что почувствовать разомкнутость нам не дают - на старте или на ходу - как только жмете газ муфта начинает закрываться, даже без проскальзывания осей.

Если на таком покрытие резкий газ даете - есть провал при трогание? Это как раз момент когда машина понимает что слишком быстро едем по такому покрытию и поддушивает - если нет, то явно что то не работает.

И кстати - у вас дизель или бензин? Просто там по разному настройки я уверен сделаны из-за разного крутящего.

ipnev
09.02.2018, 17:20
Никто подобного не ощущал?
У меня тоже также, но это даже прикольно есть возможность пошалить.

BUDULAY
09.02.2018, 17:51
У меня тоже также, но это даже прикольно есть возможность пошалить.

А где вы шалите то? Я думал на югах если снег и бывает то редко и мокрый

петрович
09.02.2018, 21:18
У тигуана лампочка ЕСП мигала по любому случаю, даже когда еще ничего не чувствовал, а тут - когда уже конкретно несет боком. Езжу в обычном "шоссейном" режиме, пока не было поводов испытать другой режим. Может конечно это зима виновата, которая наконец-то случилась :)
Так Тигуан совсем другая машина. У меня он был. Безопасная до безобразия. Для тупых блондинок. На ней даже управляемый занос сделать невозможно, движок просто глушится при попытке газануть в заносе.. А ABS Тигуана, это же просто пипец, он трещит тогда, когда не надо и реально увеличивает тормозной путь. DS позволяет немного шалить, у него немного распущены системы контроля, к этому надо привыкнуть. А ABS у DS срабатывает гораздо позже, и это мне очень нравится - укорачивает тормозной путь.
Лично мне, это очень нравится. DS лучше управляется в экстремальных ситуациях чем VW Tiguan. При наличии умения управлять в этих самых экстремальных ситуациях.

bafomet
10.02.2018, 17:23
Подмахивание задницей были и на фриле и на ДС. Мне это очень нравится )) если надоедает мести хвостом в поворотах, то просто на траву/снег и едешь как пенсионер

Tsd
10.02.2018, 17:55
Подмахивание задницей были и на фриле и на ДС.
Добавлю, сохранилось и на новом Дискавери 5.
Это не критично и нормально. Зато чувствуешь себя водителем а не "прокладкой".

wr450x
10.02.2018, 19:14
Добавлю, сохранилось и на новом Дискавери 5.
Это не критично и нормально. Зато чувствуешь себя водителем а не "прокладкой".

А вот Эвок еще веселее, сравнивал ежедневно.
ДС для меня понятнее. Возможно за счет длинной базы, а может электроника умнее.

alexsvar
10.02.2018, 20:56
Спасибо за комментарии, стало ясно, что так и задумано.
Кроме того в рассуждениях о подключаемом полном приводе пишут, что запаздывание подключения второй оси может отрицательно сказываться на проходимости, а тут этого нет. С другой стороны - при разгоне по прямой я бы предпочел не заниматься выравниванием машины рулем из-за соскальзывания задней оси. Но - пусть будет, главное знать об этом :)


Не будем менеджерами - что значит минимум 10%?
Это многократно описано в материалах по устройству и работе 5-го халдекса.
"муфты 4 — 5го поколений, — даже не в заведенном состоянии, — уже имеют преднатяг, так как фрикционы сжаты тарельчатой пружиной, — вот эти 4-5%
из муфт выкинули лишнее, упростили, тоесть нет механического насоса,"


Если на таком покрытие резкий газ даете - есть провал при трогание?
Скорее да, чем нет, но это может быть просто задумчивость АКПП.


И кстати - у вас дизель или бензин? Просто там по разному настройки я уверен сделаны из-за разного крутящего.
Дизель. Да, возможно просто момент больше, позволяет сорвать колеса.


Так Тигуан совсем другая машина. У меня он был. Безопасная до безобразия. Для тупых блондинок. На ней даже управляемый занос сделать невозможно, движок просто глушится при попытке газануть в заносе.. А ABS Тигуана, это же просто пипец, он трещит тогда, когда не надо и реально увеличивает тормозной путь.

У меня не глушился, но ЕСП не давала скользить вбок, активно заруливая туда ,куда руль повернут.
То, что называют ошибкой АБС, на самом деле работа какого-то иного, чем обычная АБС, алгоритма.
АБС практически не пользуюсь, только в внезапно аварийных ситуациях, и нареканий на работу нет.

ipnev
12.02.2018, 08:10
А где вы шалите то? Я думал на югах если снег и бывает то редко и мокрый

Многие так думают:wink3: вот у нас идет снег и много прям метель. Сегодня с утра решил махнуть задком, а почему то не вышло? а понял ехал а режиме "трава/....

rast
15.02.2018, 16:08
Я просто сказал что мне не понравилось, о чем и не собираюсь скрывать. Если кто то не желает говорить о недостатках а предпочитает только хвалить то это его личное дело.
П.С. свет на ДС не нравится , заказал другие лампы если они изменят ситуацию на пишу опровержение про свет, дабы не смущать окружающих своими замечаниями. :)
Ксенон или галоген не нравится?

rast
15.02.2018, 16:11
Сегодня с утра решил махнуть задком
Прикольно звучит :) но лучше на надо :)

ipnev
16.02.2018, 12:24
Ксенон или галоген не нравится?

Ксенон, заменил лампы на Филипс стало лучше.

YAR36VRN
16.02.2018, 15:08
Ксенон, заменил лампы на Филипс стало лучше.
А какая модель?

BUDULAY
16.02.2018, 16:21
Это многократно описано в материалах по устройству и работе 5-го халдекса.
"муфты 4 — 5го поколений, — даже не в заведенном состоянии, — уже имеют преднатяг, так как фрикционы сжаты тарельчатой пружиной, — вот эти 4-5%
из муфт выкинули лишнее, упростили, тоесть нет механического насоса,"

Про преднатяг читал (думал правда по другому реализовано) но так даже еще интереснее - если это пружина( а по сути шайба с загнутыми пластинами). Я может не так выразился про поджатость. Но, чтоб было понятно 10% именно передаваемого момента - это в повороте, например, сопротивление коробке и двигателю и передней оси от задней сравнимое с силой которую выдает мотор мопеда (как раз 10% от половины тяги моего двигателя это где то 8 л.с.). ТО есть если есть всегда минимум 10% передачи крутящего момента, то значит в любой ситуации где есть разница в скорости между осями задняя ось будет сопротивляться с силой нормального скутера. Мне кажется это излишнее, и мягко говоря не соотноситься с рекламой халдекса, что на последних муфтах можно например делать буксировку авто с частичной погрузкой (передняя ось на прицепе или машине - задняя катится), или ставить докатку меньшего размера (соответственно задняя ось будет иметь отличную скорость вращения от передней даже если ездить прямо). Надо в следующее ТО, снять все фишки с халдекса и завести мотор - колеса наверняка и задние закрутятся, но есть у меня мысль что их легко остановить будет или как минимум там момент далеко не "мопедный" - проверим.



Скорее да, чем нет, но это может быть просто задумчивость АКПП.
Нет, летом вы такого не словите. И это вообще без переключения передачи происходит (то есть не тот лаг когда с 2 на 3 коробка переходит). Это именно снижение мощности на старте когда пробуксовка прошла, прям как газ сбросили и сразу нажали обратно (хотя акселератор нажат и не подвижен). Проверьте на досуге на скользкой поверхности - чтоб убедиться что точно работает все как надо.



У меня не глушился, но ЕСП не давала скользить вбок, активно заруливая туда ,куда руль повернут.
То, что называют ошибкой АБС, на самом деле работа какого-то иного, чем обычная АБС, алгоритма.
АБС практически не пользуюсь, только в внезапно аварийных ситуациях, и нареканий на работу нет.

АБС же не отключаемая функция - как ей не пользоваться? Или ездите ,мол, аккуратно?
ЕСП у Тигуана как у нас? только на задние колеса?



С другой стороны - при разгоне по прямой я бы предпочел не заниматься выравниванием машины рулем из-за соскальзывания задней оси. Но - пусть будет, главное знать об этом
Странное дело все же, конструктивно задняя ось вообще не может крутиться быстрее чем передняя. В повороте еще ладно, зад полегче может начать проскальзывать и потерять сцепление с дорогой и начнет заносить, но по прямой то? Больше кажется что это качели между передними колесами...Из всех полноприводных машин что я управлял зимой, ленд роверы (д3, фрил 2, ДС, РРС 17) самые беспардонные (жмут по тормозам на все деньги) в плане всяких систем устойчивости, а фрил и ДС при большей "полноприводности" еще и смелее берущие повороты. Остальные прадо 120, рав 4, соренто - такое ощущение что пищат но ничего не делают. Таурег и беху с иксдрайв эксплуатировал только летом - поэтому сложно сказать.

ipnev
16.02.2018, 17:32
А какая модель?

D3S PHILIPS 42403XV2 X-TREME VISION +150%

Сергей16
16.02.2018, 23:55
(Нет, летом вы такого не словите. И это вообще без переключения передачи происходит (то есть не тот лаг когда с 2 на 3 коробка переходит). Это именно снижение мощности на старте когда пробуксовка прошла, прям как газ сбросили и сразу нажали обратно (хотя акселератор нажат и не подвижен). Проверьте на досуге на скользкой поверхности - чтоб убедиться что точно работает все .)

Ловил такое не раз

Сергей16
21.04.2018, 15:46
Сам конечно виноват, но почему то защита "от дурака" на VAGе есть, а у нас нет. Суть: кинул коврик случайно поверх педали газа (она оказалась нажата). Завожу ((((((((((((((((. Сразу заглушил, но по ощущениям отсечка была достигнута(. На VAGе же на паркинге более 3000 об не растёт. Вообще каждая мелочь капает не в пользу ДС реальный расход недавно разочаровал- не тот, что нам БК показывает (2,2Д) . Одно остаётся неизменным Красивый!

Сергей16
22.04.2018, 14:35
+в этот день довелось щупать новый Тигуан товарища, я просто был в печали- чумовая трансформация багажного отделения, вплоть до убирания верхней шторки вплотную к запаске, омыватель камеры! я почувствовал что у меня Киа ой, в Киа тоже с этим порядок Рено может? Но когда они открыли/закрыли вмою водительскую дверь, сказали всё таки премиум-чувствуется тяжелая ( я уж не стал говорить, что сделана шумка).

Tsd
22.04.2018, 18:10
Не наговаривайте на ДС,
есть, конечно и у Тигуана плюсы, наконец-то хоть внешний вид приличный стал, трансформация багажника и камера.
Многое, из того, что вы перечислили есть и в китайских авто, но это не значит, что они лучше ДС, скорее обидно.
Насчет омывателя камеры соглашусь, очень полезная и главное, работающая опция, в отличии от омывателя фар.
На Д5 стоит в базе, наверное при первом же рестайле и на ДС установят.

Отец
22.04.2018, 19:09
Камера на ДС расположена очень удачно, грязью почти не закидывется, в отличие от других машин.
Не нравится счётчик суточного пробега с расходом, которые сбрасываются как только заглушишь машину. Логично было бы сбрасывать после длительной остановки.
Не нравится лишний взмах дворника, только мешает.
Не нравится отсутствие памяти сидений при наличии электрорегулировок. Понятно, что в максималке есть, но ведь не проблема поставить один блок, если все и так регулируется кнопками.
Очень нравится динамика маленького дизеля.

Tsd
22.04.2018, 20:27
Не нравится счётчик суточного пробега с расходом, которые сбрасываются как только заглушишь машину. Логично было бы сбрасывать после длительной остановки.
Уберите счетчик с "авто", поставьте на поездку "А" или "В" и сбрасывайте, когда захотите.
Разовые поездки, хорошо отражены в "инконтроле".

Не нравится лишний взмах дворника, только мешает.
Чему? Я например привык, т.к. давно пользуюсь машинами этой марки. Конкретно на ДС проблема с подмахиванием и размазыванием грязи по стеклу из-за родных щеток со спойлером. Поменял на стандартные и всё стало ОК.

BUDULAY
22.04.2018, 20:45
С любыми щетками говно этот режим- благо он убирается дилером

Сергей16
23.04.2018, 14:13
Не наговаривайте на ДС,
Не наговариваю, просто в моём случае "любовь со слезами", да согласен с диодиками, писалками и прочими "блестяшками", Но то что на "Р" педаль в пол обороты на Тигуане не выросли более 3800об\мин и наличие датчика уровня масла как и у моих предидущих Пассатов говорит не о китайщине и не в пользу ДС.

Tsd
23.04.2018, 18:38
С любыми щетками говно этот режим- благо он убирается дилером
Не знаю, мне нравится.

BUDULAY
23.04.2018, 23:23
Ну у вас может дороги почище и не валят столько песка. У нас весна это монотонное непрерывное загаживание стекла не прерывающиеся ни на секунду. И даже в промежутке между мойкой стекла и дотиром на стекло прилетает грязь, которую дотир красивыми полукругами размазывает по стеклу. Хоть какие Щетки поставь - дело не в них

BlackHeart
23.04.2018, 23:51
Я тоже дотир это убираю, мне так удобнее

rast
03.05.2018, 11:13
+в этот день довелось щупать новый Тигуан товарища, я просто был в печали- чумовая трансформация багажного отделения, вплоть до убирания верхней шторки вплотную к запаске, омыватель камеры! я почувствовал что у меня Киа ой, в Киа тоже с этим порядок Рено может? Но когда они открыли/закрыли вмою водительскую дверь, сказали всё таки премиум-чувствуется тяжелая ( я уж не стал говорить, что сделана шумка).
Не знаю, не знаю. Выбирал между Tiguan AllSpace и DS, даже несколько тест-драйвов пришлось брать, потому как мнения в семье расходились. Выбрал DS, без сомнений вообще. Сравнивал и там, и там моторы по 150лс дизельные, Тигуан вообще плохо едет по сравнению с ДС, причем даже в спорт-режиме, про тошнотный ЭКО промолчу вообще. Да и багажник поменьше как-то.

Koluk69
04.05.2018, 18:36
Тигуан сзади страшный до жути, на гроб похож.

BlackHeart
05.05.2018, 01:22
можно что угодно говорить про дизайн тиги и про его салон,тут дело вкуса каждого,но едет,рулится и тормозит он сволочь не в пример лучше ДС,что дизель,что бензин
Об этом красноречиво говорят что цифры,что жопометр

Sergey71
05.05.2018, 08:57
но едет,рулится и тормозит он сволочь не в пример лучше ДС
и раскорячивается на мокром снегу тоже хорошо (лично весной видел во дворе, как Тигуан на подтаявшей снежной дороге ни назад, ни вперед тронуться самостоятельно не мог)

BlackHeart
05.05.2018, 12:24
и раскорячивается на мокром снегу тоже хорошо (лично весной видел во дворе, как Тигуан на подтаявшей снежной дороге ни назад, ни вперед тронуться самостоятельно не мог)

вот насчет этого не буду говорить,возможно.Не ездил на нем по оффроуду.Хотя некоторые товаришчи и на ДС неплохо в снегу сидели:biggrin:

Tsd
05.05.2018, 20:10
Тигуан сзади страшный до жути, на гроб похож.
Да и спереди не айс.

bafomet
05.05.2018, 21:03
Да что вы про внешний вид? На вкус и цвет... А вот то что он меньше дс, это решает. Аллспейс не щупал.

alexsvar
06.05.2018, 07:04
и раскорячивается на мокром снегу тоже хорошо (лично весной видел во дворе, как Тигуан на подтаявшей снежной дороге ни назад, ни вперед тронуться самостоятельно не мог)

Я сам не видел, но ездил на нем 3,5 года. :) Блокировки у него работают в режиме по-умолчанию не хуже, чем у ДС в ТеррайнРеспонс, четче подтормаживают колеса. А засадить машину и не уметь пользоваться блокировками - тут большого ума не надо :) И еще эргономика и комфорт у него на голову выше ДСа.

rast
06.05.2018, 12:34
И еще эргономика и комфорт у него на голову выше ДСа.
Да ладно :)

Tsd
06.05.2018, 17:29
Я сам не видел, но ездил на нем 3,5 года. :) Блокировки у него работают в режиме по-умолчанию не хуже, чем у ДС в ТеррайнРеспонс, четче подтормаживают колеса. А засадить машину и не уметь пользоваться блокировками - тут большого ума не надо :) И еще эргономика и комфорт у него на голову выше ДСа.

А сейчас у Вас какой автомобиль?

Koluk69
06.05.2018, 17:50
Да что вы про внешний вид? На вкус и цвет...
Так под вкус и цвет можно все что угодно подогнать. И эргономику и управляемость и проходимость, у каждого свои критерии. Вон в Питере, я внутри 90% дискоспортов вижу дам всяких разных, а не бородатых мужиков, забрызганных грязью ) так вот пусть тига хоть на три головы во всем круче, я бы лично не смог с собой на такой компромисс пойти.

alexsvar
06.05.2018, 20:21
А сейчас у Вас какой автомобиль?

Дискавери Спорт

Tsd
07.05.2018, 19:58
А сейчас у Вас какой автомобиль?


Дискавери Спорт


Странно и не понятно.
Почему не Тигуан если он так нравится и "на голову выше ДСа", который вызывает у Вас раздражение и разочарование неправильно сделанным выбором?

ipnev
07.05.2018, 20:15
К недостаткам хочу отнести отсутствие пневмы как класс, машина того размера что мне надо а 5й диско по моим потребностям большеват.

BlackHeart
07.05.2018, 20:20
Странно и не понятно.
Почему не Тигуан если он так нравится и "на голову выше ДСа", который вызывает у Вас раздражение и разочарование неправильно сделанным выбором?

ну может человек надеялся на лучшее и был разочарован в процессе эксплуатации

alexsvar
07.05.2018, 20:36
Странно и не понятно.
Почему не Тигуан если он так нравится и "на голову выше ДСа", который вызывает у Вас раздражение и разочарование неправильно сделанным выбором?

Если читать внимательно, то странного ничего нет. А если Вы додумываете, то мои разъяснения ни чему.

Tsd
07.05.2018, 21:08
ну может человек надеялся на лучшее и был разочарован в процессе эксплуатации
Бывает и довольно часто, но вместо самобичевания и втягивания в дискуссию других, лучше купить автомобиль который доставит удовольствие.

Raider 917
07.05.2018, 21:26
и раскорячивается на мокром снегу тоже хорошо (лично весной видел во дворе, как Тигуан на подтаявшей снежной дороге ни назад, ни вперед тронуться самостоятельно не мог)ха... вот интересно, вам никогда не приходило в голову, что кто то сильно поторопился переобуться?.. а на летней резине на снегу кто угодно раскорячится:pardon:

alexsvar
07.05.2018, 21:32
ха... вот интересно, вам никогда не приходило в голову, что кто то сильно поторопился переобуться?.. а на летней резине на снегу кто угодно раскорячится:pardon:

Да и на зимней тоже. Мои эксперименты с диагоналкой в снегу показали, что ДС тоже не вдруг и не всегда едет. Не знаю как тут (не пришло в голову проверить), но у кугов и тигов для корректной работы электронных блокировок нужно держать руль прямо и 2000-3000 оборотов двигателя. Кроме того тиги бывают только переднеприводные :)

Sergey71
07.05.2018, 21:33
кто то сильно поторопился переобуться?
в феврале?:to_take_umbrage:

Raider 917
07.05.2018, 23:04
в феврале?:to_take_umbrage:это я написал?
Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
и раскорячивается на мокром снегу тоже хорошо (лично весной видел во дворе, как Тигуан на подтаявшей снежной дороге ни назад, ни вперед тронуться самостоятельно не мог)

так чисто напомню... тип привода у вас одинаков, муфта с преднатягом... так что скажем так, ехать вы будете одинаково, пока у одного не закончится клиренс... всё остальное не более, чем фантазии и мечты..

alexsvar,

Да и на зимней тоже. Мои эксперименты с диагоналкой в снегу показали, что ДС тоже не вдруг и не всегда едет. Не знаю как тут (не пришло в голову проверить), но у кугов и тигов для корректной работы электронных блокировок нужно держать руль прямо и 2000-3000 оборотов двигателя.Куга которая была первая уезжает там, где её наследники пасуют:search: а так да, согласен, называть DS жипом мягко говоря баловство...

BlackHeart
08.05.2018, 13:49
Бывает и довольно часто, но вместо самобичевания и втягивания в дискуссию других, лучше купить автомобиль который доставит удовольствие.

так может он и собирается,а информация никогда лишней не бывает:wink:

alexsvar
08.05.2018, 15:50
так может он и собирается,а информация никогда лишней не бывает:wink:

Прям как на завалинке, все косточки перемоют :)

Кстати, ни у кого замок пассажирского ремня не стучит об пластик? По ровному асфальту норм, а чуть на неровности - барабанит, прям бесит :)

Сергей16
08.05.2018, 16:42
Кстати, ни у кого замок пассажирского ремня не стучит об пластик? :)
Постоянно передние и задние пассажир сиденья. Постоянно приходиться поправлять тож бесит. Но кто то иногда выходит и убирает ремень аккуратно, что он не бьётся о пластик. Ещё малыш на заднем сиденье любит включать свет, а когда они выходят ночью мне приходиться отодвигать сиденье назад максимально, чтобы выключить свет и продолжить движение капец какой то.

Koluk69
09.05.2018, 14:18
Кстати, ни у кого замок пассажирского ремня не стучит об пластик? По ровному асфальту норм, а чуть на неровности - барабанит, прям бесит
Вот это да! :ireful2: Постоянно думаю, что надо изолентой черной обмотать замки, да все никак не соберусь )

Koluk69
09.05.2018, 14:20
Ещё малыш на заднем сиденье любит включать свет, а когда они выходят ночью мне приходиться отодвигать сиденье назад максимально, чтобы выключить свет и продолжить движение капец какой то.

Я детям просто запретил трогать плафоны, когда нужен свет, я включаю сам центральной кнопкой у зеркала и гашу там же.

Tsd
10.05.2018, 16:48
так может он и собирается,а информация никогда лишней не бывает:wink:

Согласен, только информацию о достоинствах Тигуана лучше обсуждать на тигуановском форуме.

Tsd
10.05.2018, 16:55
Вот это да! Постоянно думаю, что надо изолентой черной обмотать замки, да все никак не соберусь
Для надёжности и исключения стуков, лучше весь ремень изолентой к спинке сиденья примотать (изоленту нужно выбирать по цвету салона).:sarcastic:

Koluk69
10.05.2018, 18:32
Для надёжности и исключения стуков, лучше весь ремень изолентой к спинке сиденья примотать (изоленту нужно выбирать по цвету салона).:sarcastic:
Тогда уж лучше лист поролона на пластик наклеить :)

alexsvar
10.05.2018, 22:21
Тогда уж лучше лист поролона на пластик наклеить :)

Подумываю какую-нибудь толстую ткань, которой багажник обшит, на стойку подклеить, где о нее замок молотит.

BlackHeart
10.05.2018, 23:46
а маделине никто не слышал?:fool:

alexsvar
11.05.2018, 10:32
Не нравится очечник. Сегодня раз пять лупил по его крышке, чтоб она, наконец, открылась. Если очки с тонкой оправой - ее где-то там внутри зажимает крышкой и приходится несколько раз стучать по ней, чтоб очки вывалились :)

А что касается стучащего замка - на ремне там сделана петля, можно в нее засунуть что-нибудь резиновое и стучать не будет.

Сергей16
11.05.2018, 12:51
Да, именно эта петля и предохраняет от дребезга. Ну вобщем нашли пару решений- Маделин и расширение петли)). Очёчник тоже самое! достучался я... заказал в рамках гарантии новый. ( пока не установлен).

alexsvar
11.05.2018, 14:04
Да, именно эта петля и предохраняет от дребезга. Ну вобщем нашли пару решений- Маделин и расширение петли)). Очёчник тоже самое! достучался я... заказал в рамках гарантии новый. ( пока не установлен).

Петля помогает, когда ремень висит параллельно стойке. А у жены он хронически цепляется за боковую поддержку кресла и упирается в стойку ребром. Вот это ребро или точку, куда оно упирается надо амортизировать. Погуглил "Маделин" - то , что надо. По "маделине" какая-то хрень гуглилась :)

BUDULAY
11.05.2018, 16:49
На очечник акция была

edw007
11.05.2018, 19:07
Первый раз сел на автомат . Отвратная вещь ! Тупая и бездушная 8x ZF коробка . О динамичном обгоне можно забыть ( Верните меня на ручную !

BUDULAY
11.05.2018, 22:34
О чем речь? ДС с 9. Спорт и д5 с 8 - но их раньше с мешалкой в РФ были единицы

wr450x
11.05.2018, 22:49
Первый раз сел на автомат . Отвратная вещь ! Тупая и бездушная 8x ZF коробка . О динамичном обгоне можно забыть ( Верните меня на ручную !

Попробуйте бмв, понравится работа акпп

alexsvar
12.05.2018, 09:10
Первый раз сел на автомат . Отвратная вещь ! Тупая и бездушная 8x ZF коробка . О динамичном обгоне можно забыть ( Верните меня на ручную !

Скорее виновата не коробка, а дизель. Динамичный обгон хорошо совершать на турбобензине. А АКПП как раз помогает поддерживать наивыгодные обороты (по версии производителя :) И, если только начали эксплуатировать автомат - чуть подождите, он адаптируется под манеру езды.

BlackHeart
12.05.2018, 11:09
ну человек скорее всего имеет в виду связь двигатель-кокробка,которую британцы так и не могут довести до ума

wr450x
12.05.2018, 21:58
ну человек скорее всего имеет в виду связь двигатель-кокробка,которую британцы так и не могут довести до ума

Исходя из того, что на диско 5, ррс и веларе 8-ми ступка опять - видимо и не доведут (кажется только в Е пейс ее запихнули)

BUDULAY
12.05.2018, 22:07
Конструктивно 8 ступка для продольного двигла условно заднепниврдная, 9 ступка для поперечного двигла условно переднеприводная. Их НИКАК нельзя между собой поменять да и незачем. 8 ступка при этом технически лучше ИМХО, как и все продольные автоматы

Koluk69
12.05.2018, 23:27
перед обгоном в спорт и полетели (если чип есть ) ;) я уже привык, и если хочется в поворотик ввинтиться, то же самое.

Tsd
13.05.2018, 10:16
Исходя из того, что на диско 5, ррс и веларе 8-ми ступка опять - видимо и не доведут (кажется только в Е пейс ее запихнули)
А какие претензии к коробке Д5?
Отличная коробка, очень хорошо согласованная с двигателем.
Да и у ДС не всё так плохо, как пишут некоторые.

alexsvar
13.05.2018, 17:50
Вчера машина простояла пол-дня с открытым багажником и при закрытии оного издала душераздирающий скрип. Скрипели видимо стойки двери, просто как не смазанная телега. Владелец рядом стоящей калины заржал :)
Говорят, что в мануале написано, что нельзя багажник оставлять открытым надолго, что-то не нашел. Это правда что-ли? Дверь багажника обычная, не электрическая.

wr450x
13.05.2018, 18:39
А какие претензии к коробке Д5?
Отличная коробка, очень хорошо согласованная с двигателем.
Да и у ДС не всё так плохо, как пишут некоторые.

Вчитайтесь ;) К коробке на ррс, веларе и диско 5 претензий нет

Tsd
14.05.2018, 05:31
Вчитайтесь ;) К коробке на ррс, веларе и диско 5 претензий нет
Вот по этой фразе даже не вчитываясь понятно, а по предыдущей не очень.
Радует, что хоть к коробкам этих автомобилей претензий нет.

Евген
14.05.2018, 10:30
ХЗ, у меня с инджениумом дизелем связка работает вполне вменяемо

BlackHeart
14.05.2018, 13:27
Так требования у всех разные))

SUBSTANCE
14.05.2018, 20:42
Так требования у всех разные))
и ХЗ у всех отличается

BlackHeart
14.05.2018, 21:01
и ХЗ у всех отличается

это Х у всех отличается,а ХЗ он и в Африке ХЗ

Валери
15.05.2018, 05:50
А какие претензии
Отличная коробка, очень хорошо согласованная с двигателем.
Да и у ДС не всё так плохо, как пишут некоторые.
Не нравится мне автоматическая коробка, не любит дерганной езды, а также задумчивая как все автоматы. Спешит подоткнуть повышенную, перегружая двигатель, постоянно подтыкаю пониженные передачи подрулевыми лепестками.
Почему нет версий для РФ с МКП?

- - - Добавлено - - -

Смазыаать надо.

Валери
15.05.2018, 05:54
Мне очень не нравится то, что скрыта личинка дверного замка, не получается закрыть автомобиль с работающим двигателем.
Также зимой в морозы стучат пластиковые чехлы аммортизационных стоек.
В остальном, это очень хороший автомобиль, наверное лучший в этом классе.

Sergey71
15.05.2018, 07:34
А ничего, что согласно руководству по эксплуатации нельзя оставлять автомобиль с заведенным двигателем без присмотра водителя?

И потом - вам тут уже писали, что не должен производитель подстраиваться под хотелки одного лица. Я сколько читал большой форум ЛР никто из владельцев на такую "проблему" не жаловался...Даже подобных ситуаций не видел.

almosh
15.05.2018, 10:21
перед обгоном в спорт и полетели (если чип есть ) ;) я уже привык, и если хочется в поворотик ввинтиться, то же самое.

Мне очень понравился динамический режим от Савелова! По трассе с постоянными обгонами - то, что надо и спортивный режим можно не включать.

Валери
15.05.2018, 10:48
А ничего, что согласно руководству по эксплуатации нельзя оставлять автомобиль с заведенным двигателем без присмотра водителя?

И потом - вам тут уже писали, что не должен производитель подстраиваться под хотелки одного лица. Я сколько читал большой форум ЛР никто из владельцев на такую "проблему" не жаловался...Даже подобных ситуаций не видел.
И откуда бы их видели, если под пальмами живете? Весь север зимой автомобили не глушит и порой неделями!
Причем тут подстраиваться? Если на любом Солярисе, есть отверстие под ключ!

BlackHeart
15.05.2018, 13:21
как нельзя оставлять,а дистанционный запуск?

Валери
15.05.2018, 14:28
как нельзя оставлять,а Ддистанционный запуск?
Так и делаю, закрыааю и дистанционно запускаю, но связь у нас хреновая, долго ждать приходится, да цикл Вебасто прерывается, что не есть хорошо.

Kvelond
15.05.2018, 18:11
Мне очень понравился динамический режим от Савелова! По трассе с постоянными обгонами - то, что надо и спортивный режим можно не включать.

Тоже по трассе на динамичном езжу).

Tsd
15.05.2018, 19:16
Весь север зимой автомобили не глушит и порой неделями!
Причем тут подстраиваться? Если на любом Солярисе, есть отверстие под ключ!
Так Урай и не Север, нет у Вас критичных температур для пуска двигателя ДСа зимой. Ну может один-два дня в январе.
Не глушат на самом деле намного севернее Урая и абсолютно другие автомобили - УРАЛы, КАМАЗы, ГАЗушки, МТЛБ, да и то, если они не оборудованы подогревателями. Хотя и их сейчас запрещают оставлять заведенными без присмотра - времена и требования меняются.
Подстраивайтесь под купленный автомобиль, меняйте привычки и получайте удовольствие от ДС.




как нельзя оставлять,а дистанционный запуск?
Это Вы Вебасто имеете в виду?
Если да, то можно - двигатель не работает.


да цикл Вебасто прерывается, что не есть хорошо.
Здесь полностью поддерживаю - подогреватель должен отработать полный цикл, тогда не бывает проблем с его стабильной работой.

Валери
15.05.2018, 20:04
Так Урай и не Север, нет у Вас критичных температур для пуска двигателя ДСа зимой. Ну может один-два дня в январе.
Не глушат на самом деле намного севернее Урая и абсолютно другие автомобили - УРАЛы, КАМАЗы, ГАЗушки, МТЛБ, да и то, если они не оборудованы подогревателями. Хотя и их сейчас запрещают оставлять заведенными без присмотра - времена и требования меняются.
Подстраивайтесь под купленный автомобиль, меняйте привычки и получайте удовольствие от ДС.




Это Вы Вебасто имеете в виду?
Если да, то можно - двигатель не работает.


Здесь полностью поддерживаю - подогреватель должен отработать полный цикл, тогда не бывает проблем с его стабильной работой.
Урай это север и с ноября по март тут температуры стабильно держаться в районе -30 градусов, плюс/минус 10-15 градусов... Почти Сочи... Только до сих пор снег в лесу лежит...
И повторяю, что мы урайцы, свои автомобили у магазинов не глушим.
Или я по Вашему тут сказки сочиняю?

rast
15.05.2018, 20:27
Урай это север и с ноября по март тут температуры стабильно держаться в районе -30 градусов, плюс/минус 10-15 градусов... Почти Сочи... Только до сих пор снег в лесу лежит...
И повторяю, что мы урайцы, свои автомобили у магазинов не глушим.
Или я по Вашему тут сказки сочиняю?

Я ни в коей мере не хочу сказать ничего про сказки, так как плохо себе представляю климат в Урае, но когда мне надо было закрывать машину с работающим двигателем и без кнопки запуска (не DS!), но с нормальным ключом, который вставляется в замок под руль - то я тупо брал с собой два ключа - один в замке и работающий двигатель, вторым закрывал на центральный замок.

Sergey71
15.05.2018, 20:34
а дистанционный запуск?
забыл добавить - на длительное время

ipnev
15.05.2018, 22:48
Вот все говорят зима ( тепло потери и для домов тоже расчеты делают для зимы))). А у нас жара, мне эта вебасто (первая машина с ней) как показала практика не нужна. А вот работающий кондер в жару очень, и тут без работающего двигателя ни как. Так что оставляю и ухожу заведённый на долгое время, нарушаю правила))).

BlackHeart
15.05.2018, 23:07
Это Вы Вебасто имеете в виду?
Если да, то можно - двигатель не работает.




нет,я имею в виду дистанционный запуск двигателя

Tsd
16.05.2018, 20:13
Вот все говорят зима ( тепло потери и для домов тоже расчеты делают для зимы))). А у нас жара, мне эта вебасто (первая машина с ней) как показала практика не нужна. А вот работающий кондер в жару очень, и тут без работающего двигателя ни как. Так что оставляю и ухожу заведённый на долгое время, нарушаю правила))).

Летом, при дистанционном запуске, Вебасто не греет салон автомобиля, а наоборот охлаждает,проветривает - попробуйте.

Tsd
16.05.2018, 20:24
Или я по Вашему тут сказки сочиняю?
Ни в коем разе не посягаю на приравнивание Урая к северу, просто сам с 1997 г. постоянно, в основном зимой нахожусь в Вашем славном городе и городах севернее Урая - Ханты, Сургут, Когалым и т.д. Да, бывает, что некоторые не только не глушат машины около магазинов, но и не закрывают их. Стиль и образ жизни города.
Но я не о том. Для ДС, оборудованного предпусковым подогревателем, нет и не будет проблем с запуском двигателя зимой, т.б. за время посещения магазина.

ipnev
16.05.2018, 22:25
Летом, при дистанционном запуске, Вебасто не греет салон автомобиля, а наоборот охлаждает,проветривает - попробуйте.

С этим коварным свойством я знаком))).
Оно работает когда на улице выше +5, а так как у нас это средняя температура зимой, то вебасто идёт опять лесом. Просто проветривает ( охлаждает).)))
А в жару за 40 толку от неё нет, поэтому и написал что лично мне вебасто не к чему.

Met
16.05.2018, 23:22
С этим коварным свойством я знаком))).
Оно работает когда на улице выше +5, а так как у нас это средняя температура зимой, то вебасто идёт опять лесом. Просто проветривает ( охлаждает).)))
А в жару за 40 толку от неё нет, поэтому и написал что лично мне вебасто не к чему.

Если "покопаться" с вебастой, то будет греть двигатель и при +15. Проверено на Д4.

BlackHeart
17.05.2018, 00:19
Я конечно еще тот специалист, но объясните мне други,каким образом вам поможет вебаста при сильном минусе,если в баке уже гель?))

ipnev
17.05.2018, 05:55
Если "покопаться" с вебастой, то будет греть двигатель и при +15. Проверено.

Вот это мне не и нужно, где и как это можно сделать, можно по подробней, или ссыль на это дело.

Tsd
17.05.2018, 05:57
Я конечно еще тот специалист, но объясните мне други,каким образом вам поможет вебаста при сильном минусе,если в баке уже гель?))

В этом случае никак.
Три обязательных условия никто не отменял - зимняя солярка, заряженный АКБ, минимум 1\3 топлива в баке.

Met
17.05.2018, 08:52
Вот это мне не и нужно, где и как это можно сделать, можно по подробней, или ссыль на это дело.

На DS еще не смотрел, нет пока такой необходимости. Делал на Д4. При отключении разъема на термостате вебасты (выдернуть фишку), греет и при положительной температуре. Функция "проветривания" при высокой температуре остается.

Валери
17.05.2018, 12:23
Ни в коем разе не посягаю на приравнивание Урая к северу, просто сам с 1997 г. постоянно, в основном зимой нахожусь в Вашем славном городе и городах севернее Урая - Ханты, Сургут, Когалым и т.д. Да, бывает, что некоторые не только не глушат машины около магазинов, но и не закрывают их. Стиль и образ жизни города.
Но я не о том. Для ДС, оборудованного предпусковым подогревателем, нет и не будет проблем с запуском двигателя зимой, т.б. за время посещения магазина.
Да дело не в холодном пуске, мне до магазина ехать пять минут, не один двигатель, даже чугунный бензиновый не успевает прогреться, а у ЛР и Вебасто не успевает завершить цикл 30 минут, поэтому я подъезжая к магазину, автомобиль не глушу, а закрываю его на ключ, пусть поработает постоит и Вебасто отработает и двигатель до рабочих температур прогреется, а на обратном пути я уже вваливаю ему на объездной, чтобы движок и сажевик не загрязнялись... Теперь меня поняли?
Только, что был в автосалоне Ягуар Ленд Ровер в Екатеринбурге, посмотрел Велар, очень понравился, но если бы снова покупал машину, то опять бы купил Дискавери Спорт. Простой и одновременно не убогий...

BlackHeart
17.05.2018, 16:19
В этом случае никак.
Три обязательных условия никто не отменял - зимняя солярка, заряженный АКБ, минимум 1\3 топлива в баке.
А тогда зачем вебаста, эл фен и через 5 минут тепло

Валери
18.05.2018, 12:25
А тогда зачем вебаста, эл фен и через 5 минут тепло
Когда на улице -30 и ниже, фен безполезен, интересовался у ”трактристов” на Прадо и МПС.

BlackHeart
18.05.2018, 16:23
Ну на немцах фен работает отлично, в минус 30 через 5 минут жарко

BUDULAY
18.05.2018, 18:40
Что за фен? «Кипятильник» в блоке?

BlackHeart
18.05.2018, 20:42
электро подогреватель салона

Отец
19.05.2018, 06:58
Что за фен? «Кипятильник» в блоке?

Спирали в воздуховодах, или где-то там, подогревают воздух, дующий из дефлекторов в салон.

BUDULAY
19.05.2018, 08:12
Я понял. Я думал про что то от 220 речь

Олег1
20.05.2018, 00:10
Всем добрый вечер. А мне не понравилась передняя подвеска. На разбитом асфальте , при езде по не большим ямам отчетливо слышно в салоне громыхание и стук её работы , с самого начала эксплуатации авто. Почему то никто про это не упоминает. Или это только у меня. Пробег 2000 км. Как у других , как с этим бороться ?

Tsd
20.05.2018, 15:23
Вам нужно к ОД.
Подвеска тихая, шумная задняя (и то не критично) была раньше у Фрила

Tsd
20.05.2018, 15:29
А тогда зачем вебаста, эл фен и через 5 минут тепло
Первый раз вы спрашивали о запуске двигателя при замерзшем топливе - здесь Вебаста НИКАК УЖЕ не поможет если довели до такого.
Фен греет только салон при заведенном автомобиле и НИКАК не помогает при запуске авто.

BUDULAY
20.05.2018, 15:49
Всем добрый вечер. А мне не понравилась передняя подвеска. На разбитом асфальте , при езде по не большим ямам отчетливо слышно в салоне громыхание и стук её работы , с самого начала эксплуатации авто. Почему то никто про это не упоминает. Или это только у меня. Пробег 2000 км. Как у других , как с этим бороться ?
Найдите бюллетень про передние стойки - там какая то цанга не так стояла - может ваш случай. Если стук при одновременной работе обеих стоек (типа проезда лежачего полицейского) то почему то так на всех авто даже салонных - ОД поэтому неисправностью не считает

Tsd
20.05.2018, 15:50
Да дело не в холодном пуске, мне до магазина ехать пять минут, не один двигатель, даже чугунный бензиновый не успевает прогреться, а у ЛР и Вебасто не успевает завершить цикл 30 минут, поэтому я подъезжая к магазину, автомобиль не глушу, а закрываю его на ключ, пусть поработает постоит и Вебасто отработает и двигатель до рабочих температур прогреется, а на обратном пути я уже вваливаю ему на объездной, чтобы движок и сажевик не загрязнялись... Теперь меня поняли?
Нет, не понял.
Почему вы перед поездкой не используете предпусковой подогреватель двигателя (Вебасто). Вот в этом случае желательно, но не обязательно, чтобы он отработал полный цикл 30 мин. После этого садитесь в уже подогретый и прогретый автомобиль и тогда хоть на 5 минут в магазин, хоть на целый день по объездной (кстати, где такая в Урае?). При поездке не думайте за Вебасто сколько она должна отработать, когда включиться и выключиться - это всё автомобиль сам сделает за вас и поверьте сделает намного лучше вас.
Я когда продал свой последний Фрил знакомому, почти год убеждал его, что не надо думать за автомобиль. Он постоянно отключал все автоматические режимы, не пользовался подогревателем ни с помощью пульта, ни с программатора (боялся посадить АКБ) и т.д. И только переборов в себе все свои "фобии", стал получать удовольствие от пользования автомобилем. Сейчас вместе с ним иногда смеёмся, вспоминая его прошлые страхи сделать что-нибудь не так.

BlackHeart
20.05.2018, 17:24
Первый раз вы спрашивали о запуске двигателя при замерзшем топливе - здесь Вебаста НИКАК УЖЕ не поможет если довели до такого.
Фен греет только салон при заведенном автомобиле и НИКАК не помогает при запуске авто.

при запуске авто помогает хорошая АКБ:-)

Валери
20.05.2018, 19:21
Нет, не понял.
Почему вы перед поездкой не используете предпусковой подогреватель двигателя (Вебасто). Вот в этом случае желательно, но не обязательно, чтобы он отработал полный цикл 30 мин. После этого садитесь в уже подогретый и прогретый автомобиль и тогда хоть на 5 минут в магазин, хоть на целый день по объездной (кстати, где такая в Урае?). При поездке не думайте за Вебасто сколько она должна отработать, когда включиться и выключиться - это всё автомобиль сам сделает за вас и поверьте сделает намного лучше вас.
Я когда продал свой последний Фрил знакомому, почти год убеждал его, что не надо думать за автомобиль. Он постоянно отключал все автоматические режимы, не пользовался подогревателем ни с помощью пульта, ни с программатора (боялся посадить АКБ) и т.д. И только переборов в себе все свои "фобии", стал получать удовольствие от пользования автомобилем. Сейчас вместе с ним иногда смеёмся, вспоминая его прошлые страхи сделать что-нибудь не так.
Я обязательно поогреваю автомобиль сначала Вебасто, потом завожу и грею еще минут 15-20, при этом Вебасто пускается снова, еду пять минут и через минут 15, снова назад, стараюсь делать так, чтобы автомобиль прогрелся до рабочей температуры, потому что я одной ногой, уже на пенсии и купить новый автомобиль уде не смогу, да и не вижу я другого автомобиля в своем гараже.
Объездная, это сразу при въезде налево, а также прямо до аэропорта (ул.. Южная, раньше “лежневка” называлась).

Олег1
21.05.2018, 22:10
Вам нужно к ОД.
Подвеска тихая, шумная задняя (и то не критично) была раньше у Фрила

Может Вы правы. К задней подвеске у меня претензий нет. Тогда наведаюсь официалам.

Олег1
21.05.2018, 22:14
Найдите бюллетень про передние стойки - там какая то цанга не так стояла - может ваш случай. Если стук при одновременной работе обеих стоек (типа проезда лежачего полицейского) то почему то так на всех авто даже салонных - ОД поэтому неисправностью не считает

Нет стук не при одновременной работе обеих стоек. Скажите что за бюллетень , где его искать ?

maxvorobei
21.05.2018, 22:24
Найдите бюллетень про передние стойки - там какая то цанга не так стояла - может ваш случай. Если стук при одновременной работе обеих стоек (типа проезда лежачего полицейского) то почему то так на всех авто даже салонных - ОД поэтому неисправностью не считает

Доброго времени суток, у меня тоже гремит при переезде лежачих, на 1 то они не нашли причину! Что за бюллютень? Подскажите пожалуйста.

bafomet
22.05.2018, 10:13
У нас подвеска может греметь на отбой, это идет еще с фрилендера....

BUDULAY
22.05.2018, 13:51
Спасибо за комментарии, стало ясно, что так и задумано.
Кроме того в рассуждениях о подключаемом полном приводе пишут, что запаздывание подключения второй оси может отрицательно сказываться на проходимости, а тут этого нет. С другой стороны - при разгоне по прямой я бы предпочел не заниматься выравниванием машины рулем из-за соскальзывания задней оси. Но - пусть будет, главное знать об этом :)


Это многократно описано в материалах по устройству и работе 5-го халдекса.
"муфты 4 — 5го поколений, — даже не в заведенном состоянии, — уже имеют преднатяг, так как фрикционы сжаты тарельчатой пружиной, — вот эти 4-5%
из муфт выкинули лишнее, упростили, тоесть нет механического насоса,"


Скорее да, чем нет, но это может быть просто задумчивость АКПП.


Дизель. Да, возможно просто момент больше, позволяет сорвать колеса.



У меня не глушился, но ЕСП не давала скользить вбок, активно заруливая туда ,куда руль повернут.
То, что называют ошибкой АБС, на самом деле работа какого-то иного, чем обычная АБС, алгоритма.
АБС практически не пользуюсь, только в внезапно аварийных ситуациях, и нареканий на работу нет.


Доброго времени суток, у меня тоже гремит при переезде лежачих, на 1 то они не нашли причину! Что за бюллютень? Подскажите пожалуйста.

При лежачих типа норм, так у всех что то...
А вот бюллетень1886

Олег1
22.05.2018, 22:00
При лежачих типа норм, так у всех что то...
А вот бюллетень1886

Спасибо !

maxvorobei
23.05.2018, 07:12
При лежачих типа норм, так у всех что то...
А вот бюллетень1886

Спасибо.

Валери
23.05.2018, 11:32
У нас подвеска может греметь на отбой, это идет еще с фрилендера....
Где то читал, что якобы на Дискавери спорт устаналивают аммортизаторы со специальным гидравлическим буфером, поэтому подвеску пробить невозможно.
У меня бывало, что в морозчики -15...20 гр, скрипела подвеска, при проезде лежачих, весной заметил, что после мойки скрип пропадает, по песку поезжу, опять скрипит.

bafomet
23.05.2018, 11:45
Валери, Пробить = сжатие. Отбой это противоположное действие. Пробить реально не удавалось.

Tsd
23.05.2018, 18:51
Я обязательно поогреваю автомобиль сначала Вебасто, потом завожу и грею еще минут 15-20, при этом Вебасто пускается снова, еду пять минут и через минут 15, снова назад, стараюсь делать так, чтобы автомобиль прогрелся до рабочей температуры, потому что я одной ногой, уже на пенсии и купить новый автомобиль уде не смогу, да и не вижу я другого автомобиля в своем гараже
А летом как происходит процесс прогревания автомобиля?

Валери
23.05.2018, 19:57
А летом как происходит процесс прогревания автомобиля?
Летом, автомобиль очень долго прогревается, зимой быстрее.

Валери
23.05.2018, 20:00
Валери, Пробить = сжатие. Отбой это противоположное действие. Пробить реально не удавалось.
Я ведь и не оспариваю, Ваше высказывание, я пишу о другом, так сказать в дополнение темы.

alexsvar
25.05.2018, 10:03
Эммм... а как коллеги борются с выпадением хлама из кармашка под центральной консолью при интенсивном разгоне? Не держат хлам или не разгоняются? :) Как прижжешь газ посильнее, и поедешь с ускорением, - так оттуда все высыпается под сиденья. Силиконовую ванночку что-ли купить на али? :)

Попутно: полез искать вывалившееся под водительское сиденье и обнаружил, что "подиум" на котором стоит сиденье, имеет два отверстия, в одно из которых и улетела зажигалка, а под ним еще сантиметров 10 пространства до днища. "Другие производители" устраивают под сиденьем дополнительный вещевой ящик.

bafomet
25.05.2018, 11:41
alexsvar, вы в той нише шарики какие то держите? У меня оттуда никогда ничего не вылетало.... В нише под сиденьем может стоять какое доп оборудование в зависимости от опций....

alexsvar
25.05.2018, 12:22
alexsvar, вы в той нише шарики какие то держите? У меня оттуда никогда ничего не вылетало.... В нише под сиденьем может стоять какое доп оборудование в зависимости от опций....

Постоянно проксими-карта улетает, плоская такая, для открытия шлагбаума. Пару первых раз не понимал, как она оказывается под сиденьем. Зажигалка сгинула куда-то безвозвратно. Вчера искал под сиденьем пачку жевачки. Я уже сверху тряпку запихиваю, чтоб прижимало барахло. :))) Какой-то резиновый вкладыш там есть, но без бортика.
Мож Вы педаль газа нажимать не умеете? :))))

А среди доп.оборудования вещевого ящика нет? Надо туда сколхозить что-нибудь.

Met
25.05.2018, 12:34
А среди доп.оборудования вещевого ящика нет? Надо туда сколхозить что-нибудь.
Посмотрите на Ali. Я поставил "бардачек" в нишу, телефоны и всякая мелочевка там лежат. Правда педаль газа я нажимаю в пол редко:laugh2:

alexsvar
25.05.2018, 12:39
Посмотрите на Ali. Я поставил "бардачек" в нишу, телефоны и всякая мелочевка там лежат. Правда педаль газа я нажимаю в пол редко:laugh2:

А что-то специальное купили или просто контейнер с крышкой? Поделитесь пожалуйста идеями!
У меня, после турбобензина такая сплошная экономия топлива получается, что на радостях можно и притопить изредка :)
Кстати, тут есть тема "Что понравилось в DS" ?

Met
25.05.2018, 13:03
1891 Вот такой. 1892

Темы "Что понравилось в DS" нет.

BUDULAY
25.05.2018, 14:42
постоянно там лежат телефон и солнечные очки, никогда не вылетали, телефон упирается в бортик под алюминий вокруг селектора кпп.

Tsd
25.05.2018, 15:00
Что-то у меня ничего не вылетало - на педальку что ли не так давлю.
Старею, похоже.:crazy:

Валери
25.05.2018, 17:48
Что-то у меня ничего не вылетало - на педальку что ли не так давлю.
Старею, похоже.:crazy:
Вот и я то же самое стал замечать...

BlackHeart
25.05.2018, 20:49
Эммм... а как коллеги борются с выпадением хлама из кармашка под центральной консолью при интенсивном разгоне? Не держат хлам или не разгоняются? :) Как прижжешь газ посильнее, и поедешь с ускорением, - так оттуда все высыпается под сиденья. Силиконовую ванночку что-ли купить на али? :)

а что у вас за авто?Ну явно не дизельный ДС,потому как у дизельного ДС нет интенсивного разгона:crazy:

alexsvar
25.05.2018, 22:16
а что у вас за авто?Ну явно не дизельный ДС,потому как у дизельного ДС нет интенсивного разгона:crazy:

Жалкие 150 лс. Видео что-ли снять, как все вываливается из этого кармашка...? :)

Zhoman
27.05.2018, 17:04
Жалкие 150 лс. Видео что-ли снять, как все вываливается из этого кармашка...? :)

у меня тоже ключи оттуда вываливаются, жму как обычно, чипованный ds 150 лошадок

bafomet
27.05.2018, 20:40
Только сегодня разгонялся в пол, там лежали сиги, зажигалка, ключ зажигания, брелок открытия ворот... Даже не шевелится )) я не знаю, как у вас там что выоетает

alexsvar
28.05.2018, 07:21
Только сегодня разгонялся в пол, там лежали сиги, зажигалка, ключ зажигания, брелок открытия ворот... Даже не шевелится )) я не знаю, как у вас там что выоетает

Просто ваша акпп адаптировалась к спокойной езде и настоящей динамики не дает ))))

BUDULAY
28.05.2018, 10:15
Ну у меня даёт и ничего не выпадает. Динамика 190 л.с. 2,2 дизель - педаль газа выдаёт 11 с гаком литров на 100

bafomet
28.05.2018, 11:21
Просто ваша акпп адаптировалась к спокойной езде и настоящей динамики не дает ))))

У меня уже третий ЛР с этим мотором, все на чипе. Думаете я не знаю, как наша машина на моменте разгоняется?

Валери
29.05.2018, 11:02
Просто ваша акпп адаптировалась к спокойной езде и настоящей динамики не дает ))))
Можно еще в спорт режиме, левый лепесток потянуть на себя разок, другой, тогда АКП адаптируется под спорт-режим и автомобиль начинает разгоняться, как вроде бы там более двухсот лошадиных сил.

alexsvar
29.05.2018, 11:09
У меня уже третий ЛР с этим мотором, все на чипе. Думаете я не знаю, как наша машина на моменте разгоняется?

Ничего не думаю, эта функция заблокирована. Предполагаю, что может быть причиной, что недостаточно ускорения.

alexsvar
29.05.2018, 11:10
Можно еще в спорт режиме, левый лепесток потянуть на себя разок, другой, тогда АКП адаптируется под спорт-режим и автомобиль начинает разгоняться, как вроде бы там более двухсот лошадиных сил.

Ээээ, а может быть при этом АКПП переходит в ручной режим и передачу скидывает и разгон получается бодрее? Хотя на дизеле к.м.к. без разницы обороты.
А как выключить ручной режим ?

BUDULAY
29.05.2018, 11:24
удержанием

alenza
29.05.2018, 17:51
А что-то специальное купили или просто контейнер с крышкой? Поделитесь пожалуйста идеями!
......
Кстати, тут есть тема "Что понравилось в DS" ?
Конечно есть такая, не все же одной критикой заниматься, можно и дифирамбы автомобилю пропеть http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?163-Что-понравилось-в-DS&highlight=расход+топлива

bafomet
30.05.2018, 13:46
Ничего не думаю, эта функция заблокирована. Предполагаю, что может быть причиной, что недостаточно ускорения.

Не понял. Какая функция? Думать?

alexsvar
30.05.2018, 20:54
Не понял. Какая функция? Думать?

Да!!! :)

Валери
30.05.2018, 21:48
Ээээ, а может быть при этом АКПП переходит в ручной режим и передачу скидывает и разгон получается бодрее? Хотя на дизеле к.м.к. без разницы обороты.
А как выключить ручной режим ?
Нет, в спорт режиме на каждой передаче двигатель выкручивается до максималтных оборотов.
Прижать правый лепесток на пару секунд.

alexsvar
31.05.2018, 09:59
Нет, в спорт режиме на каждой передаче двигатель выкручивается до максималтных оборотов.
Прижать правый лепесток на пару секунд.

Эммм.... если переключится в ручной режим и давить газ до упора - двигатель будет крутить до отсечки или АКПП переключит на следующую передачу?
У тигуана в ручном режиме так и переключало и вверх и вниз.

Про выключение понял, спасибо.

Валери
01.06.2018, 15:32
Эммм.... если переключится в ручной режим и давить газ до упора - двигатель будет крутить до отсечки или АКПП переключит на следующую передачу?
У тигуана в ручном режиме так и переключало и вверх и вниз.

Про выключение понял, спасибо.
Двигатель будет крутится до отсечки, потом АКП включит следующую.

Владимир.
10.06.2018, 16:14
Обладаю ЛРДС месяц как. Только дочитал форум. Почему-то данный раздел самый активный!?
Идеальных авто НЕТ (были форд, тойота, мерин, бэха), посмотрите другие клубные сайты , вспомните ваши предыдущие "колеса"! Болячек хватает у каждого бренда. Но, к.м.к., негатива на этом форуме к ДС слишком много.
Машина отличная. Больше позитива и люди к нам потянуться!

Sergey71
10.06.2018, 16:20
Владимир., тут вопрос вот в чем..
Если в машине ничего не тревожит, то и писать не о чем..
А как только что-то случилось, сразу и озвучивается проблема
Я вот тут сколько жалоб читал, то всегда была мысль - у меня этого нет

Владимир.
10.06.2018, 16:32
Так можно тему для проблемы отдельную создать , а не одну большую теребить про то, почему ДС отстой!?

Отец
10.06.2018, 17:47
Так можно тему для проблемы отдельную создать , а не одну большую теребить про то, почему ДС отстой!?

Да ладно. Даже начитавшись здесь страшилок нельзя сделать вывод, что ДС плохой. Наоборот, не нашёл ничего критичного.

Владимир.
10.06.2018, 17:53
Да ладно. Даже начитавшись здесь страшилок нельзя сделать вывод, что ДС плохой. Наоборот, не нашёл ничего критичного.

Так и я о чем! :good2:
Автомобиль отличный! От других в том числе!

alexsvar
10.06.2018, 20:40
Обладаю ЛРДС месяц как. Только дочитал форум. Почему-то данный раздел самый активный!?
Идеальных авто НЕТ (были форд, тойота, мерин, бэха), посмотрите другие клубные сайты , вспомните ваши предыдущие "колеса"! Болячек хватает у каждого бренда. Но, к.м.к., негатива на этом форуме к ДС слишком много.
Машина отличная. Больше позитива и люди к нам потянуться!

К предыдущим "колесам", первому Тигуану 2.0Т 170лс, не было нареканий, разве что стойка лобового широкая, за ней пешеходы "прятались", да расход бензина огорчал :)
Текущий ДС в комплектации SE по начинке - практический тот же Тигуан пятилетней давности, разве что задняя камера и передние парктроники добавились, а безключевого доступа нет. Но вся эта начинка имеет довольно посредственную реализацию. Это и огорчает, при том, что машинка как-бы дороже нового тигуана раза в полтора, а большую часть перечисленных залипух можно избежать при нормальном инженерном подходе.
Если бы не осознанный выбор ради кроссоверной проходимости и большого багажника - я бы был сильно огорчен убогой эргономикой ДС-а.
С позитивом - в другую тему... хотя, если честно... не ясно... зачем нужно, чтоб люди тянулись... меня очень устраивает, что машины на дороге редко встречаются :)

BUDULAY
10.06.2018, 20:55
Убогость эргономики - привычка от факенвагенов... Вон в GLC покатайтесь - почти конкурент...обплюетесь первые дни...а владельцы мерседеса вас явно не поймут. Отличная у нас эргономика, а уж технически ДС конечно круче первого тигуана и сделан как минимум "дороже". Вы только на заднюю подвеску гляньте...даже в Эвоке на мой взгляд хуже..ну едется то точно козлячее.

alexsvar
10.06.2018, 21:13
Убогость эргономики - привычка от факенвагенов... Вон в GLC покатайтесь - почти конкурент...обплюетесь первые дни...а владельцы мерседеса вас явно не поймут. Отличная у нас эргономика, а уж технически ДС конечно круче первого тигуана и сделан как минимум "дороже". Вы только на заднюю подвеску гляньте...даже в Эвоке на мой взгляд хуже..ну едется то точно козлячее.

Зачем мне кататься в мерседесе, если я пишу по теме? :) Каждый день слушаю стук замка ремня пассажира об обшивку, а свой ремень втыкаю в удлинитель. И кнопочки на руле как от дешевого пульта ДУ, зачастую не работающие с одного нажатия. А старт-стоп - это вообще экстаз, который хотя бы выжидал пару тройку секунд, прежде чем двигатель глушить. Дорогой алюминий вместо крашеного под алюминий пластика мне нравится, это да :) А на руле он не нравятся, рукам в мороз холодно от них.
О плавности хода писал тут: http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?163-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D 0%BE%D1%81%D1%8C-%D0%B2-DS&p=24067&viewfull=1#post24067

BUDULAY
10.06.2018, 21:57
Не знаю, у меня с ремнями все прекрасно, и пассажирский наверное за 3 года только раза два вставал ребром об стойку и колотил, а так всегда висит вдоль и не стучит. По поводу алюмишки - ну я думаю ни у одного из производителей вы не увидите накладок на руль сделанных из листов металла..все же с подушкой или без - это то обо что вы будете биться. Кстати, алюминий на консоли холоднее в мороз, я влажной рукой чуть не прилит, на руле в этом плане "теплее". Кнопки и вообще пластик все ругают за дешевый вид...и я поначалу думал что так и есть - но вот по прошествии трех лет владения и 70 000 пробега я вижу что он выглядит как новый, не затерт и не залоснился и без царапин...на самом деле он оказался очень качественным.
Про мерседес - ну всегда люди с чем то сравнивают эргономику. Вообще категория хорошее и лучшее - сравнительная.

alexsvar
10.06.2018, 22:27
Жену каждое утро до работы довожу, она выходит и замок на кочках - тук-тук-тук :) На ходу поправляю, что не безопасно. У предыдущей машины внизу руля была вставка из металла, как на ДС. Только, к.м.к. там была из нержавейки. А вот металл на руле под пальцами - не хорошо, хотя в сочетании с подогревом - забавно. В остальных местах руками не трогаю :)
Не ругаю интерьер за дешевый вид, вид мне очень нравится. И внутри и снаружи. Дизайн на любителя, типа меня, раньше читал скучнее ФВ не бывает, оказывается бывает :) А вот от "современного динамичного" дизайна, типа хундаевского или фордового меня тошнит. Но если смотреть на стык торпеды с дверями, то кажется, что их рисовали по-отдельности.

Сергей16
11.06.2018, 08:33
если смотреть на стык торпеды с дверями, то кажется, что их рисовали по-отдельности.
Полностью согласен, не решался об этом написать, как так приняли работу у дизайнера салона непонятно.. Вообще alexsvar в большинстве изложл мои мысли. Ремень постоянно + с задним тоже самое, кнопки на руле . А еще пульт не обсуждали, хоть у меня и безключевой вслепую рукой в кармане я не могу ни багажник открыть ни машину. Приходится доставать смотреть надписи кнопок, а то что они не похожи никакого значения в кармане не имеет. Вобщем да все есть, но реализовано...

Tsd
12.06.2018, 18:01
Обладаю ЛРДС месяц как. Только дочитал форум. Почему-то данный раздел самый активный!?
Идеальных авто НЕТ (были форд, тойота, мерин, бэха), посмотрите другие клубные сайты , вспомните ваши предыдущие "колеса"! Болячек хватает у каждого бренда. Но, к.м.к., негатива на этом форуме к ДС слишком много.
Машина отличная. Больше позитива и люди к нам потянуться!
Согласен с вашей оценкой автомобиля, на самом деле отличный аппарат.
На посты, что всё плохо, что у фолькса или у кого-то там ещё, всё лучше, не сильно обращайте внимание.
Я когда-то уже писал, что это наша национальная черта, что-то купить и после этого начать всё это хаять.
Как там в преферансе - плачь больше и карта "попрёт", похоже многие живут по этому принципу.

alexsvar
12.06.2018, 18:29
Странно, что некоторые не пишут в другой специальной теме свои ежедневные восторги обладания исключительным аффтамобилем.
Нет, они зачем-то приходят сюда и учат других, как им жить :) Это тоже, кстати, характерная национальная черта :)

BlackHeart
12.06.2018, 22:25
чего разнылись парни,терпим и ездим:biggrin:

Будулай,а чего с мерсом не так?

BUDULAY
13.06.2018, 01:01
В плане "эргономики"? Ну вместо нашего рычага дворников там рычаг акпп, а дворники на рычаге поворотников вместо фар, а фары слева под панелью, круиз тоже не кнопками на руле а отдельным рычагом...ну и так далее

Sergey71
13.06.2018, 07:05
зачем-то приходят сюда

Ну, например, посмотреть на тех, кто сначала покупает, а потом начинает думать, взвешивать и жаловаться, что все не так..
Ну ладно я, заказывал машину вслепую, выдел ее только на презентации в начале 2015года...
И то, я адекватно воспринимал, что я беру, отдавая отчет, что от же Эвок в максималке внутри будет гораздо круче...
Но, правда, тогда получалось более мелкая машина за гораздо большие деньги.

Что мешало несколько раз взять машину на тест-драйв, когда она уже вышла в продажу, почитать отзывы, коих было предостаточно...
Правильно тут сказали - не бывает идеальных авто...
И потом - кто-то считает, что ДС за его деньги должен быть по качеству и эстетике сопоставим в Ренджами, которые в два раза дороже?

alexsvar
13.06.2018, 09:11
И потом - кто-то считает, что ДС за его деньги должен быть по качеству и эстетике сопоставим в Ренджами, которые в два раза дороже?

Полностью с Вами согласен! :)

alexsvar
13.06.2018, 14:12
Представляю раздел форума столетней давности "Что не понравилось в Форд Т", в которым пишут всем довольные обладатели это модели: "да что вы хаете, управление газом на руле и три педали - сцепление, тормоз и задний ход - это лучшее решение 20 века, идеальный автомобиль!"
1920

Tsd
13.06.2018, 20:00
Цитата Сообщение от Sergey71 Посмотреть сообщение
И потом - кто-то считает, что ДС за его деньги должен быть по качеству и эстетике сопоставим в Ренджами, которые в два раза дороже?

Полностью с Вами согласен!

Alexsvar, а это разве не про вас?
Только у вас Тигуан вместо Ренджа, .....

alexsvar
13.06.2018, 20:44
Alexsvar, а это разве не про вас?
Только у вас Тигуан вместо Ренджа, .....

Что меня не перестает удивлять в людях, кроме желания учить, так это приписывание незнакомым людям своих воззрений и, опционально, осуждение их за это :)
Я не знал, что тигуан стоит в два раза больше ДС и мне по объективным причинам не приходило в голову сопоставлять их по качеству и эстетике.

Извините ради бога, но, может быть Вы дадите право другим высказывать свое мнение без оглядки на Ваше мнение?

ipnev
14.06.2018, 00:48
Кнопки на руле, привык))). Ремень не гремит, не знаю что делает моя жена с ним, но думаю она тоже не знает.
А вот разница тига и ДС в прошлом году была не велика, за 2.6ляма можно было взять оба, тига конечно по богаче, а вот в этом году ДС за 3 улетел.

alenza
14.06.2018, 06:44
а вот в этом году ДС за 3 улетел.
Это он только в оф прайсах так улетел. Авито пестрит объявлениями SE 150 кобыл от 2 500 000, или у нашего местного дилера масса ДС за 2 590 000 (все те же SE 150 кобыл с бесключевым доступом и электроприводом багажника). В какой то теме уже обсуждалось, что ЛР любитель задрать официальные цены, а потом давать суперскидки.

alexsvar
14.06.2018, 07:21
Кнопки на руле, привык))). Ремень не гремит, не знаю что делает моя жена с ним, но думаю она тоже не знает.
А вот разница тига и ДС в прошлом году была не велика, за 2.6ляма можно было взять оба, тига конечно по богаче, а вот в этом году ДС за 3 улетел.

В прошлом году тиг с электронной приборкой, камерами по кругу, адаптивным круизом, навигацией (на приборке), светодиодным светом , который поворачивается куда надо и подсвечивает вбок и 100500 прибамбасами, в почти топовой комплектации (без стеклянной крыши и еще чего-то) стоил порядка 2.25. ДС с компл SE+камера заднего вида+передние парктроники, ксенон, кожа+тряпка, стоил 2.6. Сейчас ДС предлагают за 2.85, а тиг кажется подорожал на несколько процентов. Зато его клон - кадиак, в связи с локализацией, подешевел до цены тига и предлагает практически все то же, что ДС, разве что там робот 7ст против гидротранса 9 ст и эмблемка на капоте другая. Вопрос качества остается открытым, с одной стороны у вагенов это уже второе поколение, не считая рестайла 2011 года, и они серьезно относятся к выявленным недостаткам, с другой - могли и наэкономить, там в подвеске один элемент выглядит не слишком серьезно. У первого тига были и родовые болячки и после 100-150ткм у некоторых начинались сплошные ремонты. Но по новым моделям статистики пока нет. Как, впрочем, и у ДС. Поэтому о качестве говорить бессмысленно. Если не съезжать с дорог общего пользования - ммм... к.м.к. ходовые качества одинаковы. Разница в цене, комплектации и удобстве для задницы. За 2.6 хотелось бы последнего :)

Замок ремня стучит в определенном положении спинки сиденья.

Валери
17.06.2018, 09:29
Это он только в оф прайсах так улетел. Авито пестрит объявлениями SE 150 кобыл от 2 500 000, или у нашего местного дилера масса ДС за 2 590 000 (все те же SE 150 кобыл с бесключевым доступом и электроприводом багажника). В какой то теме уже обсуждалось, что ЛР любитель задрать официальные цены, а потом давать суперскидки.
В Екатеринбурге в автосалоне, со скидкой, SE на 17-х колесах с зимним пакетом 3180000 рублей.

okay
17.06.2018, 14:09
Вот ещё одна особенность, которая не понравилось в ДискоСпорте. Не делают крышу с люком, есть только с панорамой, ее и пришлось брать. А мечту о люке оставим до следующего авто )

alenza
17.06.2018, 18:15
В Екатеринбурге в автосалоне, со скидкой, SE на 17-х колесах с зимним пакетом 3180000 рублей.
Ну это так скажем, "сложности" данного дилера. Может он хочет что бы это авто торчало у него до следующего года, ну или до очередного существенного скачка курсов валют (что в принципе на мой взгляд не за горами). Для того, что бы не быть голословным (модераторы не сочтите за рекламу) ссылка на авто у нас в ТТС https://www.tts.ru/auto/detail.php?auto=889540

okay
17.06.2018, 22:51
Да какая же это реклама, если на официальном сайте сейчас идёт акция SE за 2.6млн

Валери
19.06.2018, 14:58
Да какая же это реклама, если на официальном сайте сейчас идёт акция SE за 2.6млн
Зимой за 2.2 такие продавались, сейчас рынок снова остановился...

alexsvar
21.06.2018, 22:49
Тут уместней будет

Смотря что вы подразумеваете под Инконтрол? Аппсы? Про? Коннект? О чем речь?
Насчет огрызка - мы тут мерин GLC приобрели не в самой бедной комплектухе за 3,3 со скидосами - так вот в базе там телефон подключается к авто только как гарнитура. ТО есть как у нас нажать кнопочку на руле и сказать "Набрать. Ненавистный ОД" у вас не получится, система с русским не дружит, если хотите голосовой набор докидывайте 25 000 за Карплей (да он конечно лучше аппс, но сам факт), при этом из всех связей с сервисами только кнопка СОС от гланас. Вот это огрызок так огрызок.

У меня в комплектации SE мультимедиа умеет: коннектится с телефоном и осуществлять громкую связь и набор номера (тыка пальцев в дисплей), проигрывать музыку из одной папки (про короткость строки и невозможности прокрутки вообще молчу), сообщать производителю мои маршруты движения и состояние авто. Камера, парктроники. Вроде все. Аппс не работает, причем было нихрена не ясно, глюки софта или залоченные опции. На вопрос в представительство о работе приложений, дистанционном пуске вебасты было отвечено, что если не установлено на заводе - то не судьба на данном авто ни за какие деньги. Это огрызок и есть, но не в смысле айфон.
Если бы не камера с парктрониками, то вместо этого великолепия можно прилепить на двухстороннем скотче планшет за 10тр, в котором будет все и даже больше.

okay
21.06.2018, 23:19
Аппс не работает, причем было нихрена не ясно, глюки софта или залоченные опции
А можно подробней? Что конкретно не работает?

alexsvar
21.06.2018, 23:31
А можно подробней? Что конкретно не работает?

Вообще ничего. После долгих плясок с бубнами выяснил у JLR, что в моей комплектации оно не поддерживается, и не может быть доустановлено, если не установлено с завода. ;)

okay
21.06.2018, 23:40
Вообще ничего. После долгих плясок с бубнами выяснил у JLR, что в моей комплектации оно не поддерживается, и не может быть доустановлено, если не установлено с завода. ;)
Если речь идет об Incontrol Apps, то все верно, у дилера не может быть доустановлено. А у Александра вполне можно доустановить за небольшие деньги.

ipnev
21.06.2018, 23:44
У меня зимний пакет, но вебасто тоже не запустить с телефона, раньше пытались по-моему где-то здесь выяснить почему но я лично так и не понял.

alexsvar
22.06.2018, 10:52
Если речь идет об Incontrol Apps, то все верно, у дилера не может быть доустановлено. А у Александра вполне можно доустановить за небольшие деньги.

Это я в курсе, что умельцы решают вопрос. Речь идет скорее о разлочке, а не доустановке. Но не ясно сохранится ли она после перепрошивки (предстоит на ТО), но разнообразие и возможности софта там весьма скромные. Сейчас многие автопроизводители делают мультимедиа на андроиде, с яндес-картами и ставь туда что хочешь.

alexsvar
22.06.2018, 10:54
У меня зимний пакет, но вебасто тоже не запустить с телефона, раньше пытались по-моему где-то здесь выяснить почему но я лично так и не понял.

Изучил этот вопрос до покупки и при установки сигналки попросил установить фанконтроль, запускаю вебасту через сигналку. Диковато конечно... при том, что существует техническая возможность делать это штатными средствами.

okay
22.06.2018, 14:11
Изучил этот вопрос до покупки и при установки сигналки попросил установить фанконтроль, запускаю вебасту через сигналку. Диковато конечно... при том, что существует техническая возможность делать это штатными средствами.
Запускаю вэбасту с помощью пульта )

Евген
22.06.2018, 14:24
Запускаю вэбасту с помощью пульта )

Пульт есть не у всех...он то ставился, то нет...

alexsvar
22.06.2018, 14:28
Запускаю вэбасту с помощью пульта )

Пульт есть, да но машина не под окнами.

На самом деле все это фигня, больше всего бесит воспроизведение музыки только из текущей папки :)

Zae
29.07.2018, 00:41
Владею 4 месяца, проезал 7к, sd4 hse.

В целом очень доволен. Но так как темы про недостатки, то вот мой список:
1. Глючная камера заднего вида. На форуме об этом много писано.
2. Нет регулировки подушки сиденья по наклону. А в инструкции написано что есть.
3. Коробка иногда дергает машину, если ты едешь и бросаешь газ и не тормозишь. Она плавно тормозит двигателем, а когда скорость спала, может начаться дерганье. А может и начаться. Меня это очень раздражает, пожалуй больше всего.
4. Тормозные, не всегда срабатывающие кнопки на руле. Всегда тормозят кнопки следущей песни с флешки. Редко бывает что нажал и не сработала. А круиз часто жмешь +- без толку.

okay
29.07.2018, 11:05
На самом деле все это фигня, больше всего бесит воспроизведение музыки только из текущей папки
Если переключаться кнопками на руле, то да, воспроизводится только текущая папка, после последней песни уходит на первую.
А если не трогать кнопки, то после последней песни начнется следующая папка.

okay
29.07.2018, 11:07
Тормозные, не всегда срабатывающие кнопки на руле. Всегда тормозят кнопки следущей песни с флешки. Редко бывает что нажал и не сработала. А круиз часто жмешь +- без толку.
Явно какие то локальные проблемы с конкретной машиной. Ни о чем подобном ранее не слышал

alexsvar
29.07.2018, 14:22
Если переключаться кнопками на руле, то да, воспроизводится только текущая папка, после последней песни уходит на первую.
А если не трогать кнопки, то после последней песни начнется следующая папка.

Было пару раз, что переходило на следующую папку, но потом опять на первую. Но в большинстве случаев так и крутится содержимое одной папки.

- - - Добавлено - - -


Явно какие то локальные проблемы с конкретной машиной. Ни о чем подобном ранее не слышал

Об этом и я писал и другие. У кнопок на руле очень не четкое срабатывание.

Игорь2001
29.07.2018, 20:58
Если переключаться кнопками на руле, то да, воспроизводится только текущая папка, после последней песни уходит на первую.
А если не трогать кнопки, то после последней песни начнется следующая папка.
У меня никогда такого не было. Всегда крутится текущая папка.

smprog
30.07.2018, 08:33
Явно какие то локальные проблемы с конкретной машиной. Ни о чем подобном ранее не слышал
А между тем проблема есть, но она как бы не проблема в общем-то, просто особенность видимо.
Кнопки на руле, кнопка запуска двигателя и кнопка на багажнике не реагируют на "слегка нажать". Надо нажать нормально, тогда все работает :))))

Tsd
30.07.2018, 17:41
не реагируют на "слегка нажать". Надо нажать нормально, тогда все работает )))
Понятно, что не сенсоры.
Жмите, не стесняйтесь.:-)

alexsvar
30.07.2018, 20:32
А между тем проблема есть, но она как бы не проблема в общем-то, просто особенность видимо.
Кнопки на руле, кнопка запуска двигателя и кнопка на багажнике не реагируют на "слегка нажать". Надо нажать нормально, тогда все работает :))))

У "других производителей" ход кнопок меньше, а нажатие более четкое и срабатываение в 99.99%. Как на центральной консоли, но с чуть большим ходом.

wr450x
30.07.2018, 22:20
У "других производителей" ход кнопок меньше, а нажатие более четкое и срабатываение в 99.99%. Как на центральной консоли, но с чуть большим ходом.

Производитель это называет защитой от случайного нажатия, когда в полях по самые уши.