PDA

Просмотр полной версии : Что не понравилось в DS



Страницы : 1 [2] 3 4

kubik
21.12.2015, 20:32
не понравилось по музыке, может где-то настраивается подскажите плз. ситуация. Еду слушаю музыку телефон по блютузу подключен, в салоне не один. тут вдруг звонок и я понимаю что нежелательно разговаривать с данным собеседником при посторонних. отвечаю нажатием на экране головного устройства , беру телефон (андроид). переключаю на телефоне звук и блютуза на динамик телефона. все четко переключается но при этом мое головное устройство врубает радио хотя я разговариваю. В хонде не врубала звук пока трубку не положу. поэтому теперь три манипуляции - ответил на звонок, переключил на телефон, убавил звук радио и только потом разговариваю. ранее последнего на других машинах не нужно было делать. Мне это не нравится.

Sumrok
22.12.2015, 09:44
не понравилось по музыке, может где-то настраивается подскажите плз. ситуация. Еду слушаю музыку телефон по блютузу подключен, в салоне не один. тут вдруг звонок и я понимаю что нежелательно разговаривать с данным собеседником при посторонних. отвечаю нажатием на экране головного устройства , беру телефон (андроид). переключаю на телефоне звук и блютуза на динамик телефона. все четко переключается но при этом мое головное устройство врубает радио хотя я разговариваю. В хонде не врубала звук пока трубку не положу. поэтому теперь три манипуляции - ответил на звонок, переключил на телефон, убавил звук радио и только потом разговариваю. ранее последнего на других машинах не нужно было делать. Мне это не нравится.

Статья 12.36 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере 1,5 тысяч рублей за разговор по телефону за рулем. DS молодэс!!!

Сергей16
22.12.2015, 09:45
Не пользовался блютусом до этого авто, но именно такие манипуляции и у меня. Не знал, что поумнее "головы" не врубают музло, пока не закончишь разговор(было бы удобнее). Да вообще слабая БТ система. С руля не выбрать список последних вызовов,а когда с головы начинаешь выбирать порой долго загружает список вызовов.. проще, быстрее на телефоне найти и кликнуть. Думал в новой прошивке исправят, а нет.

kubik
22.12.2015, 10:06
Статья 12.36 КоАП предусматривает наложение штрафа в размере 1,5 тысяч рублей за разговор по телефону за рулем. DS молодэс!!!

Если еду по городу я останавливаюсь, но только от этого все равно сам DS звук не вырубает.

Aleksey@Diesel
22.12.2015, 17:19
Первые негативные впечатления. 60 км пройдено.

- Вибрация на холостых. До этого были тоже дизеля, как мне показалось, не такая была сильная. Но буду наблюдать, может показалось.
- Стоп-старт. Раздражает. Надеюсь, что войдет в привычку сразу его отключать при начале движения :)
- нет ниши-кармашка в районе ручки открытия двери. Вообще слева на уровне приборки нет места, куда положить карточку для бесконтактного открывания шлагбаума на работе.
- Дальше - специфика моей бедной комплектации: нет голосового набора, нет возможности записать в память ммедиа контакты для быстрого набора, не подгружает список вызовов из телефона (только список контактов), нет бесключевого доступа. Все это было в предыдущем авто, а к хорошему быстро привыкаешь.

Откатал первую тысячу, кое-что уточню.
- к вибрации либо привык, либо нормализовалось все.
- стоп-старт: привычка выключать сразу после старта мотора выработалась.
- ниши не прибавилось ;(
- самое интересное, списки вызовов в какой-то момент подгрузились и работают нормально. Все равно осталось неудобство с поиском нужного контакта, но уже проще.

Из нового: сверчок поселился где-то сзади. Хотя задние пассажиры говорят, что спереди ) Итого, надо искать посередине. Пока терплю, бюллетени последние глянул, есть похожие про боковую накладку задней сидушки и салазки задней сидушки. Может оно?

Семён
22.12.2015, 17:25
А у меня этот гад сидит/живет где-то в рулевой/приборке или в этом районе. Как его убрать - хз :((( но бесит жутко

Nick_variant
22.12.2015, 18:41
В HSE Lux с Блэк Пакетом с морды и зада "ушли" серые нашлёпки -стали просто черные (уже говорил про это). И с дверных ручек снаружи тоже "ушла" отделка под металл. И теперь имеем внешний вид HSE Lux, соответствующий просто S (который Pure)....

wr450x
22.12.2015, 21:53
Я так понимаю, можно предъявить ОД...

Nick_variant
23.12.2015, 00:06
wr450x, в спецификации прописано наличие данной отделки. По уму,при заказе Блэк Пакета должно выскакивать уведомление (в конфигураторе), что что-то будет немного не так, как обещано в общей спецификации.
Я-то, конечно, понимаю, что в 16 модельном дезигнеры решили, что при Блэк Пакете нужно оставлять только два цвета (черный и цвет кузова). Наличие третьего цвета (под металл) спереди, сзади и на ручках - моветон...))))
Эххх... Надо было такой заказывать... В одном цвете))))

http://s010.radikal.ru/i311/1512/8d/cc8ae6a8ef4e.png (http://radikal.ru/big/43ef751236aa46a7bb880d6583258b11)

Aleksey@Diesel
10.01.2016, 13:34
Вот что не понравилось: часы не синхронизируются (пусть не по GPS, так хотя бы по радио могли бы)

Игорь2001
13.01.2016, 23:29
Что меня напрягает в порядке убывания важности проблемы:
1. Оказалась погремушка еще та. Дребезжит, скрипит с 3-х сторон: торпедо, багажник, особенно в районе правых дверей. Далеко не первая новая машина, но такое первый раз.
Особенно заметил в морозы, на не прогретой машине. Постараюсь как то локализовать источники, наработать статистику и к ОД. При температуре наружного воздуха -15 и ниже начинают скрипеть амортизаторы на кочках, подвеска становиться ощутимо жесткой, что порождает еще больше посторонних звуков.
2. При включении двигателя постоянно включается звук магнитолы (радио или USB), хотя всегда выключаю перед парковкой. Не знаю как это побороть. Регулятор громкости для меня очень грубый, уже на трети шкафы закладывает уши. Одно деление шкалы для меня грубо, не могу подобрать нужный уровень, зачастую либо немного тише либо немного громче чем нужно. Может как то можно растянуть шкалу и увеличить плавность изменения громкости. Пока не знаю как.
3. При работе WeBasto в движении особенно на низкой скорости и при остановках ее выхлопные засасывает в воздухозаборник и чувствуется довольно устойчивый запах в салоне.
4. Левый подлокотник для меня тоже высоковат.
5. Вибрация на руле и педали газа постоянно напоминает о дизеле. На тест-драйве такого не замечал. Хотя там наверное долго прогревали машину перед поездкой и на улице было около 0 град. А у меня в основном короткие поездки и пока стоят морозы.
6. С ручным управлением климатом перемудрили. Гораздо удобнее было бы иметь дублирующие кнопки выбора режимов обдува, и индикацию скорости вентилятора в автоматическом режиме.
Хорошо что заказал зимний пакет, иначе было бы вообще тоскливо.
Многие ругают режим старт-стоп. По моему опыту от предыдущей Мазды СХ-5: по началу с непривычки тоже отключал. Затем научился управлять режимом путем дозирования усилия на педаль тормоза, в зависимости от дорожных условий и времени предполагаемого стояния на светофоре или в пробке. И отключал этот режим только в длинных пробках. Во многом этот режим мне позволил иметь средний расход 8-9 л. в городе.
По динамике и управляемости можно будет говорить только после обкатки.

Sumrok
14.01.2016, 11:07
Игорь2001, Да уж... видимо надо было потэстить да почитать поболее...
А по существу;
1. По многим грохотам уже куча биллютеней есть, дилер исправит, но на морозе, тем более в Вашем случае салон не успевает прогреваться, чудес можно не ждать.(и слух у Вас острый)
2. Можно звук убирать в 0, и при включении будет тишина. А по силе звука, либо эквалайзером смягчите, либо путем сдвига центральной точки концентрации звука переместите чуть назад, пусть пассажиры релаксируют.)))
3. Я не знаю как у вас, а у меня при работающем двигателе, выхлоп от вебасто, как я понимаю, уходит в выхлопную систему, и в случае ветра в корму, тоже есть запах в салоне, рециркуляция спасает.
4. -
5. Когда прогреется, все нормально.
6. Всегда в авто режиме.
Про расход, без стоп/старт больше 8,8 л не поднимается.
Все это моё мнение.

Koluk69
14.01.2016, 11:41
Игорь, у любой машины подвеска дубеет на морозе, потом расходится, насчет пневмы не знаю.
Вебаста пованивает, да, но для моего обоняния это не так критично, как, например, идущий метрах в пяти человек с сигаретой :) Я даже рециркуляцию не включаю, просто отмечаю, что есть небольшой запашок.
Вибрация от дизеля есть, да, и согласен, что довольно ощутимая.
Колодки на морозе поют на легком торможении еще.

GriG
14.01.2016, 12:30
Добавлю только, что выхлоп Вебасто находится справа за передним колесом. Вибрация уменьшится после обкатки, но на холоде вибрация больше.

Sumrok
14.01.2016, 12:44
Добавлю только, что выхлоп Вебасто находится справа за передним колесом. Вибрация уменьшится после обкатки, но на холоде вибрация больше.
Я видел этот "отросток", но за все время эксплуатации ни разу не видел из него выхлоп, вот сделал вывод, что при работающем ДВС выхлоп идет в общую трубу. Может кто владеет другой информацией? Может у меня и догреватель не работает?

GriG
14.01.2016, 14:43
Sumrok, проверить очень легко. При низкой температуре завести двигатель и минут через 10, будет слышно тикание справа, сунуть руку под днище, сразу за правым передним колесом. Выхлоп очень хорошо ощущается. Осторожно, выхлоп может быть очень горячим.

Sumrok
14.01.2016, 14:49
При пуске в -22, думаю от туда шел бы пар/дымок, из выхлопной просто валит, попробую конечно, при случае, на даче, чтоб не смешить публику, но чет мне подсказывает что не так все просто. Единственное что видно, это поднятие оборотов ДВС при запуске до 1000, если очень холодно и все грелки включены то до 1200, и все, и как ранее было сказано, выключаешь климат, и обороты падают до рабочих 800.Но спасибо.

GriG
14.01.2016, 14:52
При нормальном топливе никакого дыма практически не наблюдается. Так что ожидать дымовуху не стоит.

Игорь2001
14.01.2016, 17:44
Можно звук убирать в 0, и при включении будет тишина
Надо попробовать. Хотя кажется по всякому делал и не добился тишины.


Про расход, без стоп/старт больше 8,8 л не поднимается
Я имел ввиду расход на моей предыдущей машине Мазда СХ-5 (2.0, бензин) при использовании функции "i-stop".


По многим грохотам уже куча биллютеней есть, дилер исправит
Будем надеяться. Но мой опыт с Маздой говорит об обратном. Заезжал несколько раз к диллеру по поводу дребезга и скрипов, что-то они там делали, но надолго этого не хватало. Болезнь только прогрессировала.
Грешным делом задумываюсь о полной шумоизоляции. Понимаю. что назначение у нее несколько иное, но может быть и заводские дефекты устранит? Может кто-то делал "шумку", поделитесь опытом, насколько это может избавить от шумов и звуков неплотно прилегающих деталей обшивки и других источников посторонних паразитных шумов?

Sumrok
14.01.2016, 19:53
Игорь2001, Понято. Про звук магнитолы точно.
С шумкой, есть вроде даже услуга такая, уплотнение тружихся панелей, чет типо этого, и в DS дилеры уплотняют кансоль в примыкании к мультяхе.

toolma4
15.01.2016, 10:35
2. При включении двигателя постоянно включается звук магнитолы (радио или USB), хотя всегда выключаю перед парковкой. Не знаю как это побороть. Регулятор громкости для меня очень грубый, уже на трети шкафы закладывает уши. Одно деление шкалы для меня грубо, не могу подобрать нужный уровень, зачастую либо немного тише либо немного громче чем нужно. Может как то можно растянуть шкалу и увеличить плавность изменения громкости. Пока не знаю как.
.

Вчера специально выключил звук перед парковкой - сегодня с утра завелся - звук выключен. Видимо это глюк медиа у вас.

Sumrok
15.01.2016, 10:39
Вчера специально выключил звук перед парковкой - сегодня с утра завелся - звук выключен. Видимо это глюк медиа у вас.

Это 100%, к дилеру на перепрошивку, у меня каждое утро тишина.

Игорь2001
15.01.2016, 19:56
Вчера специально выключил звук перед парковкой - сегодня с утра завелся - звук выключен. Видимо это глюк медиа у вас.
Все разобрался! У меня тоже тишина! Видимо я звук выключал нажатием, а не выкручиванием в "ноль". Всем спасибо, одной проблемой меньше.

BUDULAY
15.01.2016, 20:31
Нажатием тоже должно работать...что то у вас не так

Сергей16
07.03.2016, 00:46
Болтаются обе обшивки стоек (жуткий пластик на виду) от куда выходят ремни для передних пасажиров, у которых нет регулировки по высоте.

TOKAPb
16.03.2016, 17:46
Так, скажите мне, почему когда идет дождь, садишься в машину после недолгой парковки (минут 10-15) что то происходит с климатом или печкой и моментально запотевает лобовик и боковые стекла??? Потом сам каким то чудесным образом лобовик включает подогрев и быстренько так запотевание уходит. С боковыми подольше. Что это за хрень?

Подсветки багажника только у меня нет, или это привилегия более дорогих комплектаций?

Семён
16.03.2016, 18:19
Так, скажите мне, почему когда идет дождь, садишься в машину после недолгой парковки (минут 10-15) что то происходит с климатом или печкой и моментально запотевает лобовик и боковые стекла??? Потом сам каким то чудесным образом лобовик включает подогрев и быстренько так запотевание уходит. С боковыми подольше. Что это за хрень?

Подсветки багажника только у меня нет, или это привилегия более дорогих комплектаций?

С запотеванием аналогично!!! Странная тенденция.
Багажник кажись подсвечивается - HSE.

Sergey71
16.03.2016, 18:22
что то происходит с климатом или печкой и моментально запотевает лобовик и боковые стекла???

У многих так было
Разность температур + влага в воздухе.
Просушите воздух в салоне включением кондиционера

toolma4
16.03.2016, 18:23
С запотеванием аналогично!!! Странная тенденция.
Багажник кажись подсвечивается - HSE.

Подтверждаю - та же канитель. В сырую и дождливую погоду всегда так. Раздражает не меньше транспаранта на мониторе с предупреждением при включении задней скорости.
Подсветка в багажнике есть - плафон справа, но почему то не включается при открытии багажника, а только с центрального сенсорного выключателя у зеркала заднего вида

Sumrok
16.03.2016, 19:08
...Плафон в багажнике светится отлично!(может программируется путем удержания?) По запотеванию...это нормально при определенных климатических условиях.

Aleksey@Diesel
16.03.2016, 19:23
Подсветка в багажнике есть - плафон справа, но почему то не включается при открытии багажника, а только с центрального сенсорного выключателя у зеркала заднего вида

Плафон включается сам при открытии багажника.

TOKAPb
16.03.2016, 23:18
Ткните меня мордой в этот плафон пожалуйста! Все облазил не нашел :wacko: !!! Неужели жизнь боль в SE (((


а еще ужасно не понравилась блокировка открытия задних стекол вместе (!!!!) с блокировкой открывания дверей задних!! Это вообще провал (((

Семён
16.03.2016, 23:24
Ткните меня мордой в этот плафон пожалуйста! Все облазил не нашел :wacko: !!! Неужели жизнь боль в SE (((


а еще ужасно не понравилась блокировка открытия задних стекол вместе (!!!!) с блокировкой открывания дверей задних!! Это вообще провал (((

Ещё есть один провал - разблокировка дверей со стороны пассажира. Её тупо НЕТ!!! Надо дверь открывать.
У меня привычка заставлять пассажира запирать авто, если я вышел. А вот впустить меня пассажир нажатием на кнопку не может - надо открывать дверь. Бред!!!

BUDULAY
16.03.2016, 23:25
Ткните меня мордой в этот плафон пожалуйста! Все облазил не нашел :wacko: !!! Неужели жизнь боль в SE (((


а еще ужасно не понравилась блокировка открытия задних стекол вместе (!!!!) с блокировкой открывания дверей задних!! Это вообще провал (((
Это на самом деле фишка огонь! у кого дети есть...в сто раз так лучше чем придурь эту щёлкать в торце двери, что я уверен большая часть или забывала или ленилась делать.

BUDULAY
16.03.2016, 23:26
Ещё есть один провал - разблокировка дверей со стороны пассажира. Её тупо НЕТ!!! Надо дверь открывать.
У меня привычка заставлять пассажира запирать авто, если я вышел. А вот впустить меня пассажир нажатием на кнопку не может - надо открывать дверь. Бред!!!

У многих и блокировки то нет чо уж.... Хотя можно было бы и как во фриле с диско старых - как фамильная черта

Семён
16.03.2016, 23:32
У многих и блокировки то нет чо уж.... Хотя можно было бы и как во фриле с диско старых - как фамильная черта

Ну да, на Диско пассажир мог отпереть и запереть авто через кнопку. LR стал жлобиться в каждой мелочи.

bafomet
16.03.2016, 23:55
Это на самом деле фишка огонь! у кого дети есть...в сто раз так лучше чем придурь эту щёлкать в торце двери, что я уверен большая часть или забывала или ленилась делать.

Полностью поддерживаю! Раньше надоедало скакать и всем двери открывать снаружи. Теперь кнопочку нажал и вуаля! (Сзади не только дети катаются) я даже по первости пытался по старинке дверь заблокировать с торца, там кака-то заглушка с значком мануала. Пришлось мануал читать :))

bafomet
16.03.2016, 23:56
Ну да, на Диско пассажир мог отпереть и запереть авто через кнопку. LR стал жлобиться в каждой мелочи.

Что-то не понял... Просто кнопку перенесли с центральной консоли на водительский подлокотник. Не совсем удобно, но как есть...

Nick_variant
17.03.2016, 00:55
Ну да, на Диско пассажир мог отпереть и запереть авто через кнопку. LR стал жлобиться в каждой мелочи.
Не только они. В Европе нет требований о наличии кнопки ЦЗ на других дверях, кроме водительской. В отличие от пиндосии...


Не совсем удобно, но как есть...

Если есть желание, то так думаю, можно себе сделать от американской или английской версии

Карина
17.03.2016, 11:19
Полностью поддерживаю! Раньше надоедало скакать и всем двери открывать снаружи. Теперь кнопочку нажал и вуаля! (Сзади не только дети катаются) я даже по первости пытался по старинке дверь заблокировать с торца, там кака-то заглушка с значком мануала. Пришлось мануал читать :))

И я целиком и полностью поддерживаю эту кнопку. Раньше, на другой машине, блокировала раз и навсегда в торце дверей. Каждый раз приходилось выбегать из машины, чтобы выпустить сидящих сзади. Для тех, у кого дети это самое то. Сейчас ребёнок сам в школу вылазит путём нажатия у меня всего одной кнопки. К сожалению имеется не очень хороший опыт открытия ребёнком на ходу двери в такси. Благо я сидела с ней и успела поймать и ребёнка и дверь. :girl_mad:

Aleksey@Diesel
17.03.2016, 13:12
Ткните меня мордой в этот плафон пожалуйста! Все облазил не нашел :wacko: !!! Неужели жизнь боль в SE (((

Так у меня тоже SE

Sumrok
18.03.2016, 09:45
Вот 870

Tsd
18.03.2016, 19:07
У многих так было
Разность температур + влага в воздухе.
Просушите воздух в салоне включением кондиционера

Кондиционер, как и климат (в "автомате"), должны быть включены всегда и запотевания стекол не будет или сведется к минимуму. Никогда не понимал тех, кто выключает кондиционер.
Подсветка в багажнике есть у всех комплектаций и включается при его открывании.

BUDULAY
18.03.2016, 19:47
Выключали те кому он ощутимо лошадей убирал. Хотя все современные включая наш я уверен уже с муфтами включения по климату. В мороз не включатся. Хотя если на максимум поставить - надо погуглить может таки запустится.

uvk
19.03.2016, 09:03
Кондиционер, как и климат (в "автомате"), должны быть включены всегда и запотевания стекол не будет или сведется к минимуму. Никогда не понимал тех, кто выключает кондиционер.
Подсветка в багажнике есть у всех комплектаций и включается при его открывании.

Согласен полностью. Принцип старый-хочешь комфорта-плати, хотя не думаю, что за постоянно включенный кондиционер надо много топлива.

Aleksey@Diesel
19.03.2016, 11:59
Согласен полностью. Принцип старый-хочешь комфорта-плати, хотя не думаю, что за постоянно включенный кондиционер надо много топлива.

как-то даже в мыслях не было отключать кондей. Поставил в автомат, нужную температуру и забыл: все работает как надо.

Koluk69
19.03.2016, 12:42
хотя не думаю, что за постоянно включенный кондиционер надо много топлива.

Раздел "Эко" в ГУ говорит, что 1.5л на сотню это стоит.

Zhoman
19.03.2016, 13:19
да я его зимой выключаю

Tsd
19.03.2016, 14:51
Ещё есть один провал - разблокировка дверей со стороны пассажира. Её тупо НЕТ!!! Надо дверь открывать.
У меня привычка заставлять пассажира запирать авто, если я вышел. А вот впустить меня пассажир нажатием на кнопку не может - надо открывать дверь. Бред!!!
Не совсем понятно в чём "провал" - если пассажир дотянулся до кнопки закрытия, то в чём проблема дотянуться второй раз? или открыв свою или водительскую дверь разблокировать другие или в конце концов, открыть водительскую дверь кнопкой на ключе.

BUDULAY
19.03.2016, 15:10
Как раз дотягиваться ему надо только если разблокировать - блокировка цз только у него своя есть

Tsd
19.03.2016, 17:12
Возможно, просто никогда не задавался такой проблемой, хотя жена оставаясь на некоторое время одна в машине, закрывается.

Aleksey@Diesel
24.03.2016, 02:31
Раздел "Эко" в ГУ говорит, что 1.5л на сотню это стоит.

Да ладно, неужели меньше 8л расход будет?

- - - Добавлено - - -


да я его зимой выключаю

А зачем?

Sumrok
24.03.2016, 09:20
А зачем?
Допустим он еще и воздух сушит. Я его вообще не выключаю, все время на авто.

BUDULAY
24.03.2016, 11:02
Зимой врятли сушит...так как не работает. Забавно кстати наблюдать за его работой по показанию текущего влияния включения на расход. 16-17 градусов якобы уже чуток включается (на улице 0)...при максимальном якобы на полный 1,5 литра жрет. Ну выше 17 вообще ноль....я думаю так и должно быть. Вообщем кто отключает его зимой лишь уберегает себя от того что где то в теплом помещении у вас не включится кондиционер. С другой стороны в хладогенте присутствует смазка и поэтому хорошобы хоть пару раз зимой ВКЛЮЧАТь кондиционер чтоб прогнать всю систему - но для этого нужны соответсвующие условия. В минус я б точно этого делать не стал - вдруг замерзнет слив если конденсат пойдет.

Tsd
24.03.2016, 19:49
Зимой врятли сушит...так как не работает. Забавно кстати наблюдать за его работой по показанию текущего влияния включения на расход. 16-17 градусов якобы уже чуток включается (на улице 0)...при максимальном якобы на полный 1,5 литра жрет. Ну выше 17 вообще ноль....я думаю так и должно быть. Вообщем кто отключает его зимой лишь уберегает себя от того что где то в теплом помещении у вас не включится кондиционер. С другой стороны в хладогенте присутствует смазка и поэтому хорошобы хоть пару раз зимой ВКЛЮЧАТь кондиционер чтоб прогнать всю систему - но для этого нужны соответсвующие условия. В минус я б точно этого делать не стал - вдруг замерзнет слив если конденсат пойдет.
Как глубоко всё-таки в нас сидит "жигулёвско-москвичёвское" прошлое - вдруг замерзнет, вдруг не включится, вдруг не смажется и т.п.
НЕ ЗАМЕРЗНЕТ, ВКЛЮЧИТСЯ, СМАЖЕТСЯ - ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!
Все режимы в "автомат" и удачи на дорогах.

Aleksey@Diesel
24.03.2016, 20:14
Допустим он еще и воздух сушит. Я его вообще не выключаю, все время на авто.

О том и речь, зачем выключать, если он и зимой может принести пользу.

- - - Добавлено - - -


Все режимы в "автомат" и удачи на дорогах.

Именно так. И не будет жалоб, что плохо работает.

bafomet
24.03.2016, 20:44
На последних 4 машинах всегда в автомат ставил и забывал

Koluk69
24.03.2016, 23:05
Согласен, но летом кондей на автомате дует аки холодильник промышленный, я лично мерзну на автоматических 22 градусах, так что одно-два деления обдув ставлю. На других машинах не мерз )

Руслан
24.03.2016, 23:14
Согласен.В авто режиме и вообще не парюсь.

BUDULAY
25.03.2016, 00:26
Да при чем тут жигули? Под рукой конечно руководства нет, но я уверен что кондер у нас устроен общепринято и дискавери спорт не шаттл. А значит с уверенностью в 99% скажу что зимой при следовательно низких температурах и нормально выставленной температуре внутри салона у вас никакой кондиционер не работает и даже не включится сам никогда. Система проста до одури - контуры и компрессор, мозг сказал охладить - муфта закрылась и момент со шкива пошел на компрессор - все...можно сказать жигули. А так как у нас тут не сантропе то те 100-200 грамм смазки по системе не гуляют БОЛЬШУЮ часть времени эксплуатации авто. Конечно если не выезжать из 100-150 тысяч пробега то с проблемами кроме дозаправки вы врятли когда либо столкнетесь. Но я лично, не любитель менять понравившиеся авто лишь потому что пора, или чтоб не потерять в деньгах покупая новое. Хрен с ним, буду ремонтировать, и продам, когда начнет умирать или перестанет дарить кайф, за бесценок. При таком подходе хочется отбегать без проблем 250-300 тысяч. И возвращаясь к кондеру: на супер хваленой качественной тойоте прадо мне это сделать не удалось. Лично мой компрессор сдох якобы от износа (читай недостатка смазки) тысячах на 180 ЕМНИП. А по сути ничего не стоит пару раз за зиму на теплой стоянке (тем более если она есть) запустить кондиционер (выставив все на максимальный холод) - будьте уверены дольше проживет.
И я тут не агитирую его отключать - он один хер у вас я уверен всю зиму работать не будет. И сушить воздух соответсвенно тоже не будет...лишь только предложил иногда прогонять системку смазкой.
А по поводу замерзнет - это из разряда теоретических рассуждений, потому как если представить что таки вам удалось запустить кондиционер при минусовой температуре, и из поступающего минусового воздуха влага оседает на еще более холодном испарителе кондиционера и стекает (!!! хотя вроде должна тут же на испарителе намерзнуть) по отводящей трубке под днище - то вероятность что там она замерзнет велика. Единственно сама это процедура кажется мне сомнительной.

Aleksey@Diesel
25.03.2016, 01:12
И я тут не агитирую его отключать - он один хер у вас я уверен всю зиму работать не будет. И сушить воздух соответсвенно тоже не будет...лишь только предложил иногда прогонять системку смазкой.


Мы говорим об одном и том же: полезно иногда зимой гонять кондей (когда теплеет). Только решаем вопрос по-разному:
1. выключить на зиму и включить, когда тепло.
2. оставить на автомате, тогда сам включится, когда тепло.

Каждый выбирает под себя, я лично предпочитаю второй вариант :)

Sergey71
25.03.2016, 01:13
А по сути ничего не стоит пару раз за зиму на теплой стоянке (тем более если она есть) запустить кондиционер (выставив все на максимальный холод) - будьте уверены дольше проживет.


Насколько я помню, эта прописная истина была известна с момента начала комплектования автомобиля кондиционерами.
Я всегда пару-тройку раз пользуясь или теплой (более +5) погодой или теплой стоянкой включаю кондиционер вручную.
Гонять зимой на автомате конечно можно, но смысл - все равно кондей не работает.

BUDULAY
25.03.2016, 01:30
Мы говорим об одном и том же: полезно иногда зимой гонять кондей (когда теплеет). Только решаем вопрос по-разному:
1. выключить на зиму и включить, когда тепло.
2. оставить на автомате, тогда сам включится, когда тепло.

Каждый выбирает под себя, я лично предпочитаю второй вариант :)
Ну вот вы ставите если 20 градусов то НЕ в солнечную погоду я думаю у вас пока на улице не будет хотябы 18 он у вас не включится. Когда это бывает зимой я фиг его знает. скорее всего в авто режиме у большинства пользователей от стабильных холодов осенью до апрельского тепла вообще не включается кондей...у меня вот например на минус 2 этаже подземного паркинга с обогревом еле еле...выше 10 градусов зимой температура не повышалась.мне чтоб комп показал что кондей жрет топливо надо климат выкрутить в минимум...на паркинге то....если оставить 20 - то ессесно работать будет только печка.

BUDULAY
25.03.2016, 01:31
Насколько я помню, эта прописная истина была известна с момента начала комплектования автомобиля кондиционерами.
Я всегда пару-тройку раз пользуясь или теплой (более +5) погодой или теплой стоянкой включаю кондиционер вручную.
Гонять зимой на автомате конечно можно, но смысл - все равно кондей не работает.

ну вот не всем по душе...

TOKAPb
25.03.2016, 09:08
Подсветка в багажнике есть у всех комплектаций и включается при его открывании.
блин то ли лыжи не едут, то ли я... у меня если не включен режим освещения всего салона, при открытии багажника свет в нем не включается. Если режим освещения салона активирован, то подсветка багажника работает. Да как так то?! А если я хочу что бы плафоны не включались, а включалась только подсветка ног и багажник при его открытии?!

Семён
25.03.2016, 09:26
Если не ошибаюсь - так не настроить. Или общий свет или ничего. Сам однажды не понял - почему салон вдруг не подсвечивается, оказывается в сервисе освещение отрубили. Пришлось опять активировать освещенте всего салона

Tsd
25.03.2016, 20:30
Гонять зимой на автомате конечно можно, но смысл - все равно кондей не работает.
Смысл в одном - не думать за автомобиль, не думать о том, а не забыл ли я запустить пару раз за зиму кондиционер, а смазался он или нет, а в ту ли температуру я его включил и т.п.
Ещё можно развернуть дискуссию о датчике дождя, света, автоматической КПП и т.д.
Смысл в автоматических настройках - в получении удовольствия от управления автомобилем, а не от его обслуживания.
Впрочем никого не агитирую, каждый решает сам.

Aleksey@Diesel
25.03.2016, 20:32
Ну вот вы ставите если 20 градусов то НЕ в солнечную погоду я думаю у вас пока на улице не будет хотябы 18 он у вас не включится. Когда это бывает зимой я фиг его знает. скорее всего в авто режиме у большинства пользователей от стабильных холодов осенью до апрельского тепла вообще не включается кондей...у меня вот например на минус 2 этаже подземного паркинга с обогревом еле еле...выше 10 градусов зимой температура не повышалась.мне чтоб комп показал что кондей жрет топливо надо климат выкрутить в минимум...на паркинге то....если оставить 20 - то ессесно работать будет только печка.

Многие знания - многие печали.
Зачем всё это, если можно включить в авторежим и не думать о вопросе ни-ког-да? )

- - - Добавлено - - -


Смысл в автоматических настройках - в получении удовольствия от управления автомобилем, а не от его обслуживания.

Именно так.

Tsd
25.03.2016, 20:35
Многие знания - многие печали.
Зачем всё это, если можно включить в авторежим и не думать о вопросе ни-ког-да? )

- - - Добавлено - - -



Именно так.

Как то мы с Вами практически одновременно об одном и том же.

Aleksey@Diesel
25.03.2016, 20:38
Как то мы с Вами практически одновременно об одном и том же.

Да, синхронно )

wr450x
25.03.2016, 22:57
Ну вот вы ставите если 20 градусов то НЕ в солнечную погоду я думаю у вас пока на улице не будет хотябы 18 он у вас не включится. Когда это бывает зимой я фиг его знает. скорее всего в авто режиме у большинства пользователей от стабильных холодов осенью до апрельского тепла вообще не включается кондей...у меня вот например на минус 2 этаже подземного паркинга с обогревом еле еле...выше 10 градусов зимой температура не повышалась.мне чтоб комп показал что кондей жрет топливо надо климат выкрутить в минимум...на паркинге то....если оставить 20 - то ессесно работать будет только печка.

Кондей включается при температуре +3 и выше за бортом (всегда)

BUDULAY
26.03.2016, 11:30
Вполне вероятно. Но может и не всегда (у меня на парковке не включается) надо изучить конкретно наш авто, максимум думаю его на обдув стекла ещё подпитали как борьбу с запотеванием. Но надо понимать что работа кондиционера зимой не просто так не допускается - если как я поверхностно представляю систему, то есть вероятность того что не весь хладогент перейдёт в газообразную фазу и попадёт в жидком виде в компрессор что его и накроет. В ситиоенах в своё время при этом писали что кондиционер зимой необходимо включать минимум раз в месяц.
Ещё раз повторюсь тем кто не собирается выезжать из 150 вообще можно не заморачиваться...можно спокойно ездить по нормативам, но я вот все равно не доверял бы до конца производителю, поверьте не все в нашем авто сделано только лишь для нашего блага и с упованием на надежность....последний халдекс тому пример.

wr450x
26.03.2016, 18:00
На парковке тоже включится, если теплее +3 и машина давно там находится. Можем конечно по конструктиву пройтись, но мне кажется, не стоит :)

Sergey71
27.03.2016, 12:12
Врет бортовой компьютер или датчик уровня бензина.
У меня бак 70л. 1/2 -соответственно 35. 1/4 - 17 л.
Показывает половину от 1/4, то есть должно остаться литров 8-9.
По компу до заправки - 40 км.
Заправляюсь до полного - влезает 52,5 литра.
То есть- в баке оставалось по факту 17 литров.

Sumrok
27.03.2016, 12:44
Врет бортовой компьютер или датчик уровня бензина.
У меня бак 70л. 1/2 -соответственно 35. 1/4 - 17 л.
Показывает половину от 1/4, то есть должно остаться литров 8-9.
По компу до заправки - 40 км.
Заправляюсь до полного - влезает 52,5 литра.
То есть- в баке оставалось по факту 17 литров.

К сожалению, как говорится в официальной документации, практически у всех марок, он не должен показывать точно до грамма, а информировать водителя о примерном (в разумных приделах) остатке топлива, дабы не допустить его полного отсутствия.

Koluk69
27.03.2016, 12:56
У меня бак 70л
:shok:

А не 62 по документации?

Последний раз я заливал, когда по компу оставалось примерно 40 км, влезло около 57 литров, помню для проверки заказал 58 и недолило литр с копейками, а так обычно лью 55 литров.

Sergey71
27.03.2016, 13:07
А не 62 по документации?

У меня бензин!!!!:)

wr450x
27.03.2016, 20:33
У меня бензин!!!!:)

Сочувствую :)))

BUDULAY
27.03.2016, 23:45
На парковке тоже включится, если теплее +3 и машина давно там находится. Можем конечно по конструктиву пройтись, но мне кажется, не стоит :)

Можно было бы. А то по руководству у нас может быть доп линия(ihx) ... Хорошо бы была. Надо глянуть. По ней остатки жидкого как я понял идут мимо компрессора. И кстати ничего не пишут за температурный режим...одно понятно главное какая температура и испарителя!

bafomet
28.03.2016, 10:07
Полез я тут, ради интереса, попробовать снять панель под бампером, что прикрывает буксировочные проушины. Ага! Щаззз! Открутил два болта и, как по мануалу стал дергать на себя... В общем ничегошеньки у меня не вышло, хотя драл очень сильно... Вот таки дела... Если что случится, придется выламывать :(( дебильнейшее решение... А если жена за рулем?

Koluk69
28.03.2016, 13:30
Сочувствую :)))

С языка снял )

Сергей16
28.03.2016, 16:54
Да, а вы дальше прочитали как можно буксировать наш авто? я почитал и забыл. Как то сложно с "гаечными ключами" надо лезть под капот, что то делать. иначе коробасу кирдык( , если просто на нейтралке волочиться.

Sergey71
28.03.2016, 18:45
Сочувствую ))

С чего вдруг?

Nick_variant
28.03.2016, 19:23
С чего вдруг?

О! Давайте и тут начнём вечный срач: зажигалка против трактора ))))))

Sergey71
28.03.2016, 20:00
Давайте и тут начнём вечный срач: зажигалка против трактора ))))))

Для этого есть тема на большом клубе.
Там уже столько поисписали...
Не стОит тут

wr450x
28.03.2016, 23:30
Лично я и не собирался :)

Sumrok
14.04.2016, 16:44
Как раз дотягиваться ему надо только если разблокировать - блокировка цз только у него своя есть

Нет необходимости тянуться до кнопки, достаточно просто немного потянеть за ручку открывания двери, немного, не открывая дверь.

BUDULAY
14.04.2016, 23:08
Бестолку даже еслиб открывалась дверь...."я лучше там"

Sumrok
15.04.2016, 09:11
Бестолку даже еслиб открывалась дверь...."я лучше там"

?это про что и к чему?

BUDULAY
15.04.2016, 09:39
Про кнопку и упрямых пассажиров

BUDULAY
02.06.2016, 20:10
По Навигации.
Мало того что в Нижнем у него есть ошибки в пару кварталов (или вообще нет номера дома). Так еще и выяснилось что в момент принятия голосового вызова с телефона через авто навигации нет никакой. Ни на дисплее ни на приборке ни голосом. ТО есть или вставать или ехать как повезет а потом " при первой возможности развернуться". Может есть какой рецепт решения данной проблемы, кроме стороннего навигатора?

Игорь2001
13.06.2016, 16:43
Здравствуйте!
Тут уже писалось о существенной вибрации выхлопной системы и как следствие выхлопных патрубков дизельной версии. У меня это тоже присутствует, но особо не напрягало до того момента когда на данную вибрацию не стал накладываться ощутимый металлический дребезг в районе глушителя. При чем он появляется только на прогретой машине. Прижимаешь патрубок ногой, дребезг исчезает. Даже не знаю как к этому относиться: как к очередной раздражающей особенности авто или это предвестник чего-то более серьезного. Залез под машину, проверил все демпферные крепления, вроде все нормально. При постукивании по глушителю прослушивается металлический дребезг. Было у кого нибудь что-то подобное?

bafomet
14.06.2016, 10:07
Может что внутри глушака отвалилось?

andron
15.06.2016, 11:05
Игорь2001, у меня такая же хрень, я уже и на сервис обращался, тоже облазили все снизу и ничего криминального не нашли. Металлический дребезг был однажды, когда я проехал километров 300, было в тот день очень жарко, вышел с машины и услышал этот звук. Также прижал ногой патрубок, звук пропал... А вибрация действительно не привычна, на других моих авто такого я не наблюдал, возможно действительно особенность конструкции выхлопной системы на дизельных авто...

Юрий 35
15.06.2016, 13:15
Здравствуйте!
Тут уже писалось о существенной вибрации выхлопной системы и как следствие выхлопных патрубков дизельной версии. У меня это тоже присутствует, но особо не напрягало до того момента когда на данную вибрацию не стал накладываться ощутимый металлический дребезг в районе глушителя. При чем он появляется только на прогретой машине. Прижимаешь патрубок ногой, дребезг исчезает. Даже не знаю как к этому относиться: как к очередной раздражающей особенности авто или это предвестник чего-то более серьезного. Залез под машину, проверил все демпферные крепления, вроде все нормально. При постукивании по глушителю прослушивается металлический дребезг. Было у кого нибудь что-то подобное?

Вчера случайно обнаружил на заправке , потом не было , под днищем же да?

Игорь2001
15.06.2016, 23:18
Вчера случайно обнаружил на заправке , потом не было , под днищем же да?
Да, сзади в районе глушителя.

JBI
16.06.2016, 09:06
Может поможет :)
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?149-TOPIx&p=11094&viewfull=1#post11094

Игорь2001
16.06.2016, 23:22
Может поможет :)
http://www.discovery-sport-club.ru/club/showthread.php?149-TOPIx&p=11094&viewfull=1#post11094
Вот если бы еще почитать....

Сергей16
23.06.2016, 23:02
Мне кажется или это правда? слишком большой радиус поворота!

Nick_variant
23.06.2016, 23:33
Мне емкость бака не нравится. При городском расходе 17 л (!!) емкость 55 литров (вроде как на бензинке должна быть больше, но по расчету остаточного пробега с таким расходом упрямо получается так) - это мало.
Туарег с его баком в сто литров - красавчик))))

Sergey71
24.06.2016, 07:32
вроде как на бензинке должна быть больше, но по расчету остаточного пробега с таким расходом упрямо получается так


Борткомпьтер видимо сильно врет у нас..

Я тоже смотрю на монитор, где шкала топлива, и на остаток километража..
Думаю надо лить больше..
Но фактически до "полного" всегда получается меньше, чем кажется

Tsd
24.06.2016, 13:59
Здравствуйте!
Тут уже писалось о существенной вибрации выхлопной системы и как следствие выхлопных патрубков дизельной версии. У меня это тоже присутствует, но особо не напрягало до того момента когда на данную вибрацию не стал накладываться ощутимый металлический дребезг в районе глушителя. При чем он появляется только на прогретой машине. Прижимаешь патрубок ногой, дребезг исчезает. Даже не знаю как к этому относиться: как к очередной раздражающей особенности авто или это предвестник чего-то более серьезного. Залез под машину, проверил все демпферные крепления, вроде все нормально. При постукивании по глушителю прослушивается металлический дребезг. Было у кого нибудь что-то подобное?
Всё один в один. При первом моём обращении к ОД сказали, что это камушки попавшие в защиту глушителя и их извлекли. Но всё продолжилось - звенит, вибрирует и т.п. Жду заезда на ТО для исправления и навешивания демпфера по сервисному бюллетеню.

Nick_variant
24.06.2016, 20:19
Борткомпьтер видимо сильно врет у нас..

Я тоже смотрю на монитор, где шкала топлива, и на остаток километража..
Думаю надо лить больше..
Но фактически до "полного" всегда получается меньше, чем кажется

Я так мыслил, что бак у бензинки 70 литров, и прикидывая по шкале покупал бензин. По первости несколько раз получал деньги обратно за не влезшее в бак количество. Надо как-то выяснить объём бака....))))

Sergey71
24.06.2016, 20:28
Надо как-то выяснить объём бака....)))

Бак 70...
Недавно заправлялся, было чуть за половину по шкале, залил до полного 32 л.

Но по счетчику расхода получается брехня, а также, когда шкала около "0" показывает - влезает меньше, чем под 70.

Семён
24.06.2016, 20:36
И на дизелях шкала расхода показывает хрень. Что мне не нравится - то расход не снижается или снижается минимально, а потом резко начинает идти на снижение ((((

Александр-2010
24.06.2016, 21:08
Всё один в один. При первом моём обращении к ОД сказали, что это камушки попавшие в защиту глушителя и их извлекли. Но всё продолжилось - звенит, вибрирует и т.п. Жду заезда на ТО для исправления и навешивания демпфера по сервисному бюллетеню.

Все что говорят дилеры это хрень. Камушки не причем. Ставь как я балансировочный грузик. Я поставил, все прошло. Еще протянули все крепления двигателя...

BlackHeart
27.06.2016, 12:58
обнаружил недавно такую проблему.При парковке рядом с высоким бордюром,не открыть дверь.Вот такой парадокс,вроде джип,вроде клиренс достаточно высокий,но из за больших дверей вот такие неудобки

Карина
27.06.2016, 13:00
обнаружил недавно такую проблему.При парковке рядом с высоким бордюром,не открыть дверь.Вот такой парадокс,вроде джип,вроде клиренс достаточно высокий,но из за больших дверей вот такие неудобки
Это ну уж очень высокий бордюр должен быть. А так двери за счёт закрытия порогов конечно низкие получаются, но мне нравится что не пачкается ничего.

BUDULAY
27.06.2016, 15:53
Да есть такая городская фишка. Но справедливости ради на этой платформе ЕМНИП у лр везде так. Это коненчо не только бордюры - и в колее севши тоже дверь не открывается... Зато брюки чистые, это факт)

Nick_variant
27.06.2016, 23:36
обнаружил недавно такую проблему.При парковке рядом с высоким бордюром,не открыть дверь.Вот такой парадокс,вроде джип,вроде клиренс достаточно высокий,но из за больших дверей вот такие неудобки

есть такое. И не только на данном автосе. На табуреге доча с размаху дверь открыла - а там высокий бордюр.... На память теперь имею заусеницу на двери...

Vit
06.09.2016, 11:08
Пробег 300км. пересел с Соренто.
Хочу отметить по сравнению с предыдущем авто недостатки:
1. Освещение салон оставляет ждать лучшего, точнее его нет!
2. Доступ к домкрату через запаску. Ужас. Ставил секретки, просто замучился. Может авто предназначено для людей, у которых такой проблемы не бывает?
3. Дверь водителя: накладка - гавно, цепляешь ногой, отваливается. Подлокотник и кнопки неудачно расположены по сравнению с другими авто.
4. Конструкция зеркал неудачная. Складываются не полностью.
5. Ремни безопасности только в одном положении, не перемещаются А задние конструкции вообще нельзя убрать - торчат, упираются в мягкие части пассажиров.
Вот пока то, что сходу обнаружил и меня напрягает.
Кто может высказать другую точку зрения по пунктам, прошу...

bafomet
06.09.2016, 11:19
1. Да вроде ничего... не обращал внимания. А что вам нужно освещать?
2. Вы запасочку то переверните, образуется место для хранения всякой мелочевки, включая и домкрат.
3. Что за накладка? Подлокотник и кнопки в стиле ЛР. Привыкните и потом на другое смотреть не будете.
4. Есть такое. Что сложил, что не сложил...
5. Тоже бесит. Люблю в самом низу сидеть (рост 193) при таком положении ремень проходит между ключицей и шеей. Хз что будет, если что... (3тьфу)

Семён
06.09.2016, 11:20
1. Устраивает т.к пользуюсь только подсветкой зоны водителя. Осталтное не нужно.
2. вообще не парит - он нужен 1 раз за все время эксплуатации авто. Хотя на предыдущих 4х машинах им ни разу не пользовался.
3. Ни разу не цеплял, видимо ноги короткие)))
4. Нормальная, это Вам не мерс.
5. На любителя. Из задних пассажиров - у меня никто не жаловался. Может места их не такие мягкие)))

Семён
06.09.2016, 11:22
1. Да вроде ничего... не обращал внимания. А что вам нужно освещать?
2. Вы запасочку то переверните, образуется место для хранения всякой мелочевки, включая и домкрат.
3. Что за накладка? Подлокотник и кнопки в стиле ЛР. Привыкните и потом на другое смотреть не будете.
4. Есть такое. Что сложил, что не сложил...
5. Тоже бесит. Люблю в самом низу сидеть (рост 193) при таком положении ремень проходит между ключицей и шеей. Хз что будет, если что... (3тьфу)

Не перевернуть у нас запаску!!!!! Уже говорили про это))) - надо крепление резать, в противном случае колесо не ляжет на дно.

BlackHeart
06.09.2016, 11:31
1.честно говоря не заметил разности с другими авто.В любом случае не напрягает
2.сейчас такое на большинстве машин.Но снимается и ставится все легко,тем более,что там докатка.Но есть 2 нюанса,которые действительно раздражают при данной процедуре.
а.Баллоник наш г..но,скрутился у меня в трубочку
б.пол,под которым запаска,не зафиксировать в поднятом положении,надо снимать
3.я не знаю,что нужно делать,чтобы цеплять нижнюю пластиковую накладку(вы ведь о ней говорите?),хотя рост у меня 190.А вот кнопки лично для меня расположены очень удачно,т.к.рука лежит на верхней панели двери
4.что есть,то есть.Действительно складываются не очень
5.вот если бы не сказали,даже бы не заметил.Надо будет посмотреть.Но с другой стороны,раз не замечал,значит удобно было

bafomet
06.09.2016, 11:32
Не перевернуть у нас запаску!!!!! Уже говорили про это))) - надо крепление резать, в противном случае колесо не ляжет на дно.
Ну реж, в чем проблема то? Ох, вот забыл я посмотреть, как на ваших машинах запаска лежит. Как я и говорил, предполагаю, что достаточно подложить что-то по окружности колеса, чтобы выровнять уровень с креплением, чтобы его не резать

Vit
06.09.2016, 11:36
Ну реж, в чем проблема то? Ох, вот забыл я посмотреть, как на ваших машинах запаска лежит. Как я и говорил, предполагаю, что достаточно подложить что-то по окружности колеса, чтобы выровнять уровень с креплением, чтобы его не резать

Да, Класс! Машина премиум класса. что-то надо резать...

Семён
06.09.2016, 11:39
Да, Класс! Машина премиум класса. что-то надо резать...

Где Вы увидели слово - надо резать??? Хотите колхоза - надо! Хотите, как с завода - тогда не парьте себе голову.

bafomet
06.09.2016, 11:53
Да, Класс! Машина премиум класса. что-то надо резать...

Вы вообще скоро удивитесь, сколько всего надо делать на машине "премиум класса" :yahoo:

kaipa
06.09.2016, 11:56
И я добавлю. Пробег 500км, пересел с Форда Куги 2.5T.

Не понравилось:
1. Мало мест для хранения. Под сиденья ничего не положишь, под задними сиденьями ниш нет, в полу нет, в багажнике тоже не густо -- некуда инструмент на всякий случай положить. Даже для брелок для ворот нет места -- болтается на центральной консоли.
2. Маленький бардачок у пассажира. Как правильно замечали -- не влезает A4.
3. В моей комплектации нет CD, но даже если бы он был, то я плохо представляю, куда положить хотя бы штук 20 дисков
4. Так себе звук. И дело тут, думаю, не в Мередиане или его отсутствии, а в качестве и расположении динамиков, мне нужна хорошая открытая середина -- а ее нет. Плюс глюки с блютуфом и USB (порядок).
5. Накладка снизу двери -- да, цепляется, но я это воспринимаю, как особенность, а не недостаток )
6. Низкое качество ЛКП -- легко царапается. Но это у меня еще на черный цвет наложилось, на нем все лучше видно.
7. Руль не очень информативен.
8. Нельзя одновременно вывести на экран маршрутный компьютер и остаток до заправки (этакая прикидка -- сколько я проеду на одном баке).

Но есть если суммировать, то основные претензии к организации хранения всякого полезного хлама и к звуку. А в остальном, все нравится.

Vit
06.09.2016, 12:22
Вы вообще скоро удивитесь, сколько всего надо делать на машине "премиум класса" :yahoo:
Это и напрягает!
Если вдруг что, то и сервис от меня далековато...

BlackHeart
06.09.2016, 12:27
И я добавлю. Пробег 500км, пересел с Форда Куги 2.5T.

3. В моей комплектации нет CD, но даже если бы он был, то я плохо представляю, куда положить хотя бы штук 20 дисков

:lol::lol::lol:

а какие претензии к информативности руля,я не понял?

kaipa
06.09.2016, 12:42
а какие претензии к информативности руля,я не понял?

Усилие на руле слабо связано с тем, что "чувствуют" колеса. На машинах с ГУРом связь куда более ощутимая, грубо говоря, рулем (а не попой) каждый камешек можно почувствовать, а тут -- нет.

bafomet
06.09.2016, 12:43
kaipa, места хранения можно и нужно организовывать самому. Если подумать, то вариантов много. Вот где мои заначки милые сердцу сныканы, но у меня 3ряда сидений https://www.drive2.ru/l/9194911/

kaipa
06.09.2016, 12:48
kaipa, места хранения можно и нужно организовывать самому.

Ну это как бы понятно, что жизнь заставит -- и не так раскорячишься (с), но у некоторых других машин корячиться уже не надо, так как дизайнеры об этом подумали.

bafomet, а где в трехрядной версии докатка прячется?

BlackHeart
06.09.2016, 12:58
Усилие на руле слабо связано с тем, что "чувствуют" колеса. На машинах с ГУРом связь куда более ощутимая, грубо говоря, рулем (а не попой) каждый камешек можно почувствовать, а тут -- нет.

вообще то это плюс а не минус,и называется это изоляцией руля от внешнего воздействия.На руль не передаются удары и т.д.
а информативность у руля отличная,на любое отклонения,машина отзывается моментально

kaipa
06.09.2016, 13:11
а информативность у руля отличная,на любое отклонения,машина отзывается моментально

Это не информативность, а управляемость. Информативность -- это как раз обратная связь (информация тут -- то, что чувствуют колеса), которую ради комфорта изолировали.

bafomet
06.09.2016, 13:15
kaipa, под днищем

BlackHeart
06.09.2016, 13:34
Это не информативность, а управляемость. Информативность -- это как раз обратная связь (информация тут -- то, что чувствуют колеса), которую ради комфорта изолировали.

обратная связь,это способность руля возвращаться в исходное состояние
а изолированность руля мне лично нравится

Koluk69
06.09.2016, 14:23
а где в трехрядной версии докатка прячется?

Снизу под днищем полноразмерное колесо :)

Карина
06.09.2016, 14:55
Пробег 300км. пересел с Соренто.
Хочу отметить по сравнению с предыдущем авто недостатки:
1. Освещение салон оставляет ждать лучшего, точнее его нет!
2. Доступ к домкрату через запаску. Ужас. Ставил секретки, просто замучился. Может авто предназначено для людей, у которых такой проблемы не бывает?
3. Дверь водителя: накладка - гавно, цепляешь ногой, отваливается. Подлокотник и кнопки неудачно расположены по сравнению с другими авто.
4. Конструкция зеркал неудачная. Складываются не полностью.
5. Ремни безопасности только в одном положении, не перемещаются А задние конструкции вообще нельзя убрать - торчат, упираются в мягкие части пассажиров.
Вот пока то, что сходу обнаружил и меня напрягает.
Кто может высказать другую точку зрения по пунктам, прошу...

О, УРА, хоть кто-то как и я с Соренто пересел :girl_dance:
1. Освещение отстой полный. Даже водительский ничего не освещает.
2. Там все устраивает, нет необходимости туда лазить
3. Вот с дверью не соглашусь. Устраивает полностью. После пары синяков привыкла
4. Устраивают зеркала, а к кнопкам не привыкла за год эксплуатации :parting:
5. Да, с ремнями проблема. Тоже привыкла к регулировке высоты ремня.
6. А ещё очень маленький подлокотник, если сравнивать с Соренто (внутренняя часть).
7. Фиг знает где расположенные USB входы

bafomet
06.09.2016, 15:58
Снизу под днищем полноразмерное колесо :)

У меня вроде докатка

Vit
06.09.2016, 16:15
О, УРА, хоть кто-то как и я с Соренто пересел :girl_dance:

4. Устраивают зеркала, а к кнопкам не привыкла за год эксплуатации :parting:

Когда в узком переулке мусоровоз снесет Вам зеркало, потом будете думать по другому.

Sumrok
06.09.2016, 19:00
Vit, Надо было покататься, перед покупкой, возможно не один раз, что-то много чем вы не довольны...

Sergey71
06.09.2016, 19:43
1. Освещение салон оставляет ждать лучшего, точнее его нет!

Не знаю, мне хватает, авось не книжки читать в машине

2. Доступ к домкрату через запаску. Ужас. Ставил секретки, просто замучился. Может авто предназначено для людей, у которых такой проблемы не бывает?
Ни разу не приходилосб пользоваться в том числе и за 2 года езды на Фриле, а также 6 лет на Мондео


3. Дверь водителя: накладка - гавно, цепляешь ногой, отваливается. Подлокотник и кнопки неудачно расположены по сравнению с другими авто.
Дело привычки, накладку не цеплял ни разу


4. Конструкция зеркал неудачная. Складываются не полностью.
А зачем полностью то?


5. Ремни безопасности только в одном положении, не перемещаются А задние конструкции вообще нельзя убрать - торчат, упираются в мягкие части пассажиров.
Задние ремни можно убрать

Семён
06.09.2016, 19:44
Когда в узком переулке мусоровоз снесет Вам зеркало, потом будете думать по другому.

У меня был Д4, джип гранд и везде зеркала так же закрывались/складывались .... и что самое смешное - мусоровоз меня за 5 лет ниразу не настигал!!!

BlackHeart
06.09.2016, 19:44
Когда в узком переулке мусоровоз снесет Вам зеркало, потом будете думать по другому.

как это вообще возможно:sarcastic:

Sergey71
06.09.2016, 19:47
Надо было покататься, перед покупкой, возможно не один раз

Я Мондео 4 заказал, когда еще даже фильм про Бонда не вышел в прокат (Казино Рояль, где эта машина впервые показана была)
Основывался только на картинках и сведениях в автожурналах

Но как то все устроило , отездил 6 лет

- - - Добавлено - - -


Когда в узком переулке мусоровоз снесет Вам зеркало, потом будете думать по другому.

Так это могут и бочину процарапать..

Sumrok
06.09.2016, 20:17
Sergey71, Да к Вам вопросов нет ))) Мне хватило на мкад выехать на тэстовом - теперь доволен и не жужжу)) да чет поскрипывет, побрякивает - да бог с ним, исправим. Тут про МерседесБ говорили, не гремит, видать повезло)))

Sergey71
06.09.2016, 20:30
да чет поскрипывет, побрякивает

Все правильно - а то можно с ума сойти, если на каждый скрип и стук реагировать

Zhoman
06.09.2016, 21:11
я всегда радио слушаю, скрипы тонут в музыке, так что не презентабельно.

Vit
06.09.2016, 21:26
Vit, Надо было покататься, перед покупкой, возможно не один раз, что-то много чем вы не довольны...
Я хотел Prime брать, приехал в сервис КИА на ТО, так там салон оказался пустой. Жена настоял на бренде. Потом уже после покупки заехал Prime посмотреть. Теперь немного жалею. Посмотрим, как дальше пойдет. Пока больше минусов, чем плюсов.

BlackHeart
06.09.2016, 21:32
ну и радуйтесь что не взяли прайма,сейчас бы стуки в рулевой рейке слушали,а вам бы говорили,что это особенность авто:biggrin:

Vit
06.09.2016, 21:33
Задние ремни можно убрать
Каким образом? Ответный части торчат. Как их убрать? Под сиденье спрятать.
Я ремнями не пристегиваюсь. Бип отключил, как задние конструкции убрать, не знаю.

- - - Добавлено - - -


ну и радуйтесь что не взяли прайма,сейчас бы стуки в рулевой рейке слушали,а вам бы говорили,что это особенность авто:biggrin:
Спасибо, успокоили. Это системно? Что еще в Прайм не так?

Sumrok
06.09.2016, 21:36
Я хотел Prime брать,..... Потом уже после покупки заехал Prime посмотреть. Теперь немного жалею.
Мне этого не понять. Салонов валом (судя по расположению), заскочите, махните.

[/QUOTE]Я ремнями не пристегиваюсь.[/QUOTE]:spiteful:

Vit
06.09.2016, 21:38
Мне этого не понять. Салонов валом (судя по расположению), заскочите, махните.
Времени не было. А так ехал на плановый ремонт, надеялся посмотреть и поюзать за время ремонта.

Sumrok
06.09.2016, 21:43
Ну тогда"... держитесь ... всего доброго.....".

Просто я
07.09.2016, 11:26
может мне повезло но ничего не скрипит. а после шумки вообще машина тихая стала и музыка заиграла намного лучше. вот еще шумку арок сделаю и вообще думаю красота будет.

1. свет салона да ужастный, но привык, так же дешево сморится подсветка под сонцезащитным козырьком, можно же было в сам козырек сделать и чтобы включался при открытии зеркала как у нормальных машин
2. Ниш мало конечно, можно было бы под сиденьем сделать и слева от водителя кармашек. так же из центральной консоли с открытого кармашка все вылетает при активной езде, вечно пропуск потом под сиденьем ищу. Сетки в багажнике по бокам хоть как-то спасли ситуацию ну и в дверях кармашки.
3. жутко неудобные переднии сиденья особенно подголовник, так и не могу устроится нормально.
4. нет настройки подвески и руля как например у ауди, можно разные режимы выставлять, очень удобно. А может в моей комплектации просто нет?
5. шторка багажника при сдвинутых вперед задних сиденьев образует дырку, можно было ее сделать и чтобы вперед тоже выдвигалась.
6. не смогу понять как закрепить сетку в багажник чтобы груз не падал при открывании, есть тока нижнии петли а вот верхних нет. и открыв багажник все вываливается на землю.

Vit
07.09.2016, 11:45
1. свет салона да ужастный, но привык, так же дешево сморится подсветка под сонцезащитным козырьком, можно же было в сам козырек сделать и чтобы включался при открытии зеркала как у нормальных машин

5. шторка багажника при сдвинутых вперед задних сиденьев образует дырку, можно было ее сделать и чтобы вперед тоже выдвигалась.
6. не смогу понять как закрепить сетку в багажник чтобы груз не падал при открывании, есть тока нижнии петли а вот верхних нет. и открыв багажник все вываливается на землю.

А еще выясняется, что задние стекла не до конца открываются. Или можно как то настроить?

Просто я
07.09.2016, 13:11
А еще выясняется, что задние стекла не до конца открываются. Или можно как то настроить?

ну это особенность конструкции задней двери из-за задних колесных арок. просто некуда стекло там девать в двери)))

кстати еще забыл про один недостаток. Открывая багажник в дождь или после дождя вся вода с поднятой двери багажника аккуратно стекает на багажную полку справа если стоять лицом к багажнику и потом вся это шторка грязня так все дерьмо с крыши накапало в салон.

Vit
07.09.2016, 14:00
ну это особенность конструкции задней двери из-за задних колесных арок. просто некуда стекло там девать в двери)))

кстати еще забыл про один недостаток. Открывая багажник в дождь или после дождя вся вода с поднятой двери багажника аккуратно стекает на багажную полку справа если стоять лицом к багажнику и потом вся это шторка грязня так все дерьмо с крыши накапало в салон.

Похоже, автомобиль в этом кузове недолго просуществует.

bafomet
07.09.2016, 14:12
Открывая багажник в дождь или после дождя вся вода с поднятой двери багажника аккуратно стекает на багажную полку справа если стоять лицом к багажнику и потом вся это шторка грязня так все дерьмо с крыши накапало в салон.

У меня нормально все.

П.С. Вот заказана у меня опция mood light или как там оно по русски забыл. Дополнительная подсветка дверей и ниш разноцветная. Вот ее вообще не видно :((( Только в нише перед шайбой кпп. Чтож, будем дорабатывать

Просто я
07.09.2016, 14:24
У меня нормально все.


ну если я один такой значит что то с резинками у меня, на ТО буду жаловаться тогда)

Игорь2001
07.09.2016, 18:50
П.С. Вот заказана у меня опция mood light или как там оно по русски забыл. Дополнительная подсветка дверей и ниш разноцветная. Вот ее вообще не видно (( Только в нише перед шайбой кпп. Чтож, будем дорабатывать
Яркость и цвет подсветки настраиваются. Может у вас не самый яркий вариант настройки.

bafomet
07.09.2016, 20:34
Яркость и цвет подсветки настраиваются. Может у вас не самый яркий вариант настройки.

Вы это серьезно сейчас сказали?

Игорь2001
07.09.2016, 20:56
Вы это серьезно сейчас сказали?
Насколько я помню настраивается на головном устройстве в дополнительных функциях (там где и камера заднего вида).
Завтра скажу точно. Один раз настроил и уже забыл.

bafomet
07.09.2016, 22:43
Насколько я помню настраивается на головном устройстве в дополнительных функциях (там где и камера заднего вида).
Завтра скажу точно. Один раз настроил и уже забыл.

У вас есть эта опция? Будьте добры, выложите фото подсветки дверных панелей , снятых под прямым углом
П.с. я прекрасно знаю как там что настраивается и где. А так же знаю , как оно должно работать на самом деле

Игорь2001
08.09.2016, 14:57
Будьте добры, выложите фото подсветки дверных панелей
1304
Это самая высокая настройка яркости

Сергей16
08.09.2016, 15:38
у меня так же + ниже есть подсветка кармана под "бутылки"

bafomet
08.09.2016, 16:42
Игорь2001, Спасибо за фото! Выглядит более менее..

У меня вот так. 1305130613071308

Диоды подсветки слишком утоплены в щель дверной карты.

Если фотографировать снизу сбоку, то подсветку видно хорошо
1309

На английском форуме говорилось, что эта проблема связана с тем, что какая -то из партий дверных карт была деформирована.
ОД и представительство говорят, что типа так и должно быть, хотя в их проморолике
https://www.youtube.com/watch?v=k5onQsM89tI на 3.10мин показано как оно должно быть.
В живую аналогичных машин с подсветкой не нашел, так что сравнить не с чем.

З.Ы. Сейчас езжу на бмв х5, так там эту подсветку приходится приглушать - четкая яркая подсветка по всему салону.

З.Ы.Ы. На том же английском форуме один парень заколхозил - вставил в щель двери, где подсветка, акриловые стерженьки, они выводят через себя свет диодов наружу и получается как надо )) Фото по ссылке http://www.discosportforums.co.uk/viewtopic.php?f=19&t=1676&hilit=mood+light

JBI
08.09.2016, 16:55
bafomet,
Нашёл фотку, но она не очень. Делал год назад. Ну что есть ...1310

bafomet
08.09.2016, 17:20
JBI, Ну у вас вообще замечательно! Т.е. пора мне дилера потеребить? :))

Еще и фотография сделана на свету и сверху вниз! да и еще такой цвет выбран! У меня вообще ничего не видно было бы.... :((

JBI
08.09.2016, 17:27
JBI, Ну у вас вообще замечательно! Т.е. пора мне дилера потеребить? :))

Еще и фотография сделана на свету и сверху вниз! да и еще такой цвет выбран! У меня вообще ничего не видно было бы.... :((

Неее. Делалась в гараже (насколько я помню). А свет от чего-то :)

bafomet
08.09.2016, 17:32
Не важно от чего свет. У меня этих полосок не видно при любом источнике света. Только в темноте. Можно вас попросить вечерком обфоткать свои полоски в двери?

JBI
08.09.2016, 18:51
Не важно от чего свет. У меня этих полосок не видно при любом источнике света. Только в темноте. Можно вас попросить вечерком обфоткать свои полоски в двери?

В выходные сделаю...

JBI
09.09.2016, 21:04
Ну что получилось ... В темноте всё-таки тяжело делать фото простым телефоном. Реально мне кажется немного темнее.
1312131313141315

Sergey71
09.09.2016, 22:05
Ну что получилось .

Ну у меня примерно также, только я на красный настроил.
Иногда, под настроение, меняю цвет

bafomet
10.09.2016, 10:14
Т.е. у меня реальный косяк? Поеду 13.09 буду ваши фотки показывать, пусть хоть карты в дверях меняют.

bafomet
10.09.2016, 10:18
Sergey71, можно еще ваши фотографии? Буду показывать од ))

Sergey71
10.09.2016, 18:33
bafomet, не вопрос, как стемнеет, пойду сделаю

Sergey71
10.09.2016, 20:58
bafomet, держи

1317 1318 1319

1320 1321

Sergey71
10.09.2016, 20:59
Белый цвет подсветки

1322
голубой цвет
1323

bafomet
13.09.2016, 11:30
Sergey71, только увидел, сорри. У тебя вообще "негры ночью копают уголь"

Sergey71
13.09.2016, 18:43
У тебя вообще "негры ночью копают уголь"

Ну да, машина далеко от фонаря стоит
Это без вспышки, иначе сольется все

bafomet
19.09.2016, 11:03
ну если я один такой значит что то с резинками у меня, на ТО буду жаловаться тогда)

ну это особенность конструкции задней двери из-за задних колесных арок. просто некуда стекло там девать в двери)))

кстати еще забыл про один недостаток. Открывая багажник в дождь или после дождя вся вода с поднятой двери багажника аккуратно стекает на багажную полку справа если стоять лицом к багажнику и потом вся это шторка грязня так все дерьмо с крыши накапало в салон.

В выходные, после дождя, вся вода стекла уже на меня, когда я открыл багажник и имел неосторожность подойти к нему сбоку :))) Проблема, как оказалось, довольно распространенная и LR о ней знает, причем даже есть официальное решение. Можно сделать самому или тыкнуть ОД. 1329

T&T
12.11.2016, 23:15
В DS не нравится не информативный, ватный руль. На скользком покрытии в повороте по усилию на руле невозможно понять, передние колеса еще имеют сцепление с дорогой или уже нет. Неудобно. Предыдущий автомобиль, Ягуар XF, давал несравнимо лучшее чувство поворота, когда управляешь кончиками пальцев.

Foqot
12.11.2016, 23:33
В DS не нравится не информативный, ватный руль. На скользком покрытии в повороте по усилию на руле невозможно понять, передние колеса еще имеют сцепление с дорогой или уже нет. Неудобно. Предыдущий автомобиль, Ягуар XF, давал несравнимо лучшее чувство поворота, когда управляешь кончиками пальцев.
Вот на эксплоуэре руль ватный. А на ДС вполне нормальный. Не ауди Q конечно, но и не паджера. Видимо яга был поменьше весом и пониже центром тяжести, вот и рулился информативно по ощущениям.

T&T
12.11.2016, 23:58
А на ДС вполне нормальный.
На Ягу ставили (как сейчас - не знаю) классический гидроусилитель. Возможно, в DS дело в "сырой" программе управления электро усилителем. Хорошо хоть руль не прикусывает при активной рулежке....

Просто я
13.11.2016, 00:01
Мне показалось дс рулится вообще отменно.
В снег ставить Режим трава/снег и тоже хорошо и даже очень.
Руль реально хорошо летом.
В зиму ещё не с смог в занос отправить машину )))
Так что я пока доволен управлением авто.
Получаю наслаждения )))

Сегодня сел за авто дочери пыж 207. Блин он вообще неудобный ))))
Тупой и не слушается меня. ))))

T&T
13.11.2016, 00:27
Согласен, все познается в сравнении. Но за такие деньги DS просто обязан управляться значительно лучше. Вообще молчу про коробку, которая переключается с невероятными для современного авто задержками...
Даже если не сравнивать с современными конкурентами, тележка от Яга X-Type образца 2002 года едет и управляется намного приятнее. X-Type, 3.0 бензин, 231 л/с, полный привод, двигатель поперек - очень похожие на DS характеристики. Автомобилю 15 лет, создан на базе Форд Мондео - но как едет...

Foqot
13.11.2016, 09:11
Вообще молчу про коробку, которая переключается с невероятными для современного авто задержками.
Да, с коробкой явно перемудрили. Конечно если бы оставили от фрила, то совсем хороший автомобиль бы был. Но на подходе у jlr новая коробка, с двумя сцеплениями, по типу dsg. Вот где нас настоящая ж... ожидает. Будем вспоминать наши тормозные девятиступки и говорить - вот это машина была, а сейчас полное г.... )))
Кстати во фриле гидроусилитель устанавливался и многие тоже говорили, пересаживаясь с пузотёрок, что руль тупой. Но мне фрил очень нравился по управляемости.

Tsd
13.11.2016, 20:00
Да, с коробкой явно перемудрили. Конечно если бы оставили от фрила, то совсем хороший автомобиль бы был. Но на подходе у jlr новая коробка, с двумя сцеплениями, по типу dsg. Вот где нас настоящая ж... ожидает. Будем вспоминать наши тормозные девятиступки и говорить - вот это машина была, а сейчас полное г.... )))
Кстати во фриле гидроусилитель устанавливался и многие тоже говорили, пересаживаясь с пузотёрок, что руль тупой. Но мне фрил очень нравился по управляемости.

Нагнетаете с коробкой, господа.
В каком месте она тормозит и чем лучше была у Фрила? Лично я, принципиальной разницы не заметил, очень приличная коробка.
Что касается пустого руля, советую проехать на Лексусе, вот где пустота, так пустота. У меня товарищ после своего Лексуса, проехав на моей машине, говорил, что у ДС очень тяжелый руль. Я же, сев за его машину, вообще не ощутил связи руля с автомобилем. Но крутится на самом деле очень легко.
Так что всё относительно.

Nick_variant
13.11.2016, 20:54
Так что всё относительно.
Это точно. Пересел на выходные на Сирокко. После Диско - руль "тяжелее", и сильно....
И к коробке нашей уже приспособился.
На время ТО давали подменную машину. Выбрали ДискоСпорт на дизеле (предлагали ещё седан Ягуар или Диско4). Хоть кузов и один, но - другой автос. Мне бензинка больше по душе)))
Дизель шумит....
Хотя жене тканевый салон понравился))) Более уютный к одному месту))))

Сергей16
03.12.2016, 23:18
Новый конкретный косяк! у заднего пассажира замерзли ноги, врубаю климат в ноги. Я норм, а пассажир сзади не согрет. И что я обнаруживаю? у нас нет сопла подачи воздушного потока климата системы для ног задних пассажиров! Это просто ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ минус! Ладно нет охлаждаемого бардачка и подлокотника, но такое!!!!!! Слово "премиум" тут к стати... видимо для водителя авто. Я как то разочарован. Что поборит ? любовь к ЛР или практичность? чаша весов не безгранична..

BUDULAY
03.12.2016, 23:37
Продавайте!
Ваще жопа - я от Кашкая ставил...даже в Кашкае есть...в 240 000 руб. уложился с разборки. Новыми деталями хз как было бы. Коврик вырезали конечно не больно аккуратно - торчит. Но под сиденьем не видать.
1472

Foqot
04.12.2016, 10:25
Продавайте!
Ваще жопа - я от Кашкая ставил...даже в Кашкае есть...в 240 000 руб. уложился с разборки. Новыми деталями хз как было бы. Коврик вырезали конечно не больно аккуратно - торчит. Но под сиденьем не видать.
1472
240 круб за воздуховоды от кашкая??? Да ещё и с разборки... Однако... Пусть лучше у меня задние пассажиры потеплее одеваются :)

BUDULAY
04.12.2016, 10:45
Ну чтоб ребёнок сзади не мерз....все для подрастающего поколения.

Sumrok
04.12.2016, 11:11
Странно, вторая зима, ни кто, ни разу не замерз...

BUDULAY
04.12.2016, 11:31
Ну может дефлекторами в стойках пользовались?

wr450x
04.12.2016, 11:56
Странно, вторая зима, ни кто, ни разу не замерз...

+1

щетка и шерстяные перчатки в снегу на коврике заднего пассажира за час высыхают

BUDULAY
04.12.2016, 12:23
Скучные вы какие...поддержали бы

wr450x
04.12.2016, 12:36
Не догнал :)))

Ну ладно...А вот в саабе у задних пассажиров:

Поддув на ноги
Поддув из центрального тоннеля
Поддув с боковых оконных стоек.


Турбо одним словом.

Nick_variant
04.12.2016, 15:43
Ну ладно...А вот в саабе у задних пассажиров:

Поддув на ноги
Поддув из центрального тоннеля
Поддув с боковых оконных стоек.

а у меня в табуреге это всё, и плюс отдельный климат для этих задних пассажиров! :smile:

Tsd
04.12.2016, 16:58
а у меня в табуреге это всё, и плюс отдельный климат для этих задних пассажиров! :smile:

А у меня в ДС я и не знал, что ничего этого нет, но что-то никто не разу не замерз зимой и не вспотел летом.

YAR36VRN
04.12.2016, 17:00
А у меня воздуховоды есть.... и все дует, может от комплектации зависит?

BUDULAY
04.12.2016, 17:15
1473перепись продолжается

wr450x
04.12.2016, 18:12
Воздуховоды есть. Они не могут не есть!

almosh
05.12.2016, 10:44
... у нас нет сопла подачи воздушного потока климата системы для ног задних пассажиров! Это просто ОЧЕНЬ ЖИРНЫЙ минус!
У меня есть сопла снизу штатные и дует из них.

Sumrok
05.12.2016, 10:45
1479 Это точно, есть!

bafomet
05.12.2016, 10:48
Интересно.... надо глянуть ))

BUDULAY
05.12.2016, 14:29
Короче троллинг не подхватили. Господа уверен на 145% данный узел есть у всех абсолютно...можете даже не проверять

Sumrok
05.12.2016, 14:36
Короче троллинг не подхватили. Господа уверен на 145% данный узел есть у всех абсолютно...можете даже не проверять
:-(:nea: сомнительная шуточка..

bafomet
05.12.2016, 14:42
да уж....

Foqot
05.12.2016, 19:59
:clapping::clapping:
Короче троллинг не подхватили. Господа уверен на 145% данный узел есть у всех абсолютно...можете даже не проверять
:clapping: А я ведь повёлся...

BUDULAY
06.12.2016, 12:56
:-(:nea: сомнительная шуточка..

Да ну бросьте. Уж не форум владельцев ролс-ройсов, где только обсуждение скачек и где найти толкового водителя, кто шарит в ройсах. Ну, согласитесь, бесшабашная тема - отсутствие такой детали в таком авто, да еще с такой эмоциональной подачей!!!

Sergey71
07.12.2016, 22:04
Странно, вторая зима, ни кто, ни разу не замерз...

Аналогично

Ozzy
17.12.2016, 10:41
Про очечник писали? Не закрывается! о_0 Вчера еле разместил там свои "поляроид", нужно класть особым образом, чтоб очечник закрылся. Бред!
Очки как очки, ничего из себя не представляют, от солнца защищают хорошо, на третьей машине уже они меня.

Sergey71
17.12.2016, 14:38
Не закрывается!

Я один раз очки положил и закрыл, а вот, чтоб потом открыть, пришлось помучаться (как то они там не давали крышку нажать)

Потом приспособился по-другому их класть

Zhoman
19.12.2016, 14:33
у меня очочник даже без очков плохо открывался и закрывался, поменяли по гарантии.

YAR36VRN
19.12.2016, 18:43
Я смог в очечник тока запихнуть желтые водительские очки, купленные на заправке, а вот темные polaroid уже не лезут.... да , очечник отстойный, у меня на Nissan Pathfinder там двое очков лежало

Sergey71
19.12.2016, 19:15
.дилеру хрен докажешь

Ага, скажут, что у вас очки не того калибра

bafomet
19.12.2016, 20:16
В ветке фрила было, что очечник от Форда фокуса подходит один в один вместо потолочной ручки водителя. Наверное и нам подойдет

BlackHeart
19.12.2016, 21:51
а я очень доволен очечником.В кои веки попалась машина,в которой нормально закрывается и открывается очечник

T&T
19.12.2016, 23:04
У кого стеклянная крыша, тому очечник не положен?

Sergey71
19.12.2016, 23:13
У кого стеклянная крыша, тому очечник не положен?

Никак нет, у меня стеклянная крыша и очечник

T&T
19.12.2016, 23:17
Никак нет, у меня стеклянная крыша и очечник
??? Если не трудно, пришлите фото, как у Вас это выглядит.
...дилер сказал - не положено...

wr450x
19.12.2016, 23:22
Никак нет, у меня стеклянная крыша и очечник

+1 и две кнопочки рядом

Nick_variant
19.12.2016, 23:38
??? Если не трудно, пришлите фото, как у Вас это выглядит.
...дилер сказал - не положено...

http://i066.radikal.ru/1612/5c/74d233bca19b.jpg (http://radikal.ru)

это моё, но черный потолок, может плохо видно....

http://s017.radikal.ru/i427/1612/91/49fc8c1f67ee.jpg (http://radikal.ru)

на светлом фоне хорошо виден очечник....

Sergey71
20.12.2016, 11:10
на светлом фоне хорошо виден очечник....
аналогично

bafomet
21.12.2016, 11:26
Бесит невозможность открытия пассажирских дверей и багажника с пульта или кнопки(багажник) при заведений машине :( может это где настраивается?

Семён
21.12.2016, 12:03
Бесит невозможность открытия пассажирских дверей и багажника с пульта или кнопки(багажник) при заведений машине :( может это где настраивается?

Надо у Савелова спросить. Вдруг в конфиге есть "галочка". Попробую завтра к Саше в гости наведаться

Sumrok
21.12.2016, 12:16
Бесит невозможность открытия пассажирских дверей и багажника с пульта или кнопки(багажник) при заведений машине :( может это где настраивается?
А принципиально двойное отпирание авто? я так понял, что с пульта, багажник, в любом случае не открыть(при запущенном ДВС), но кнопка работает без проблем.

bafomet
21.12.2016, 12:34
В смысле "принципиально"? Ну вот к примеру, подошел к авто, открыл одиночным отпиранием, завел, снег чистишь. Хочешь щетку в багажник положить, а он никак кроме как и салона не открывается. Семья подошла для погрузки в машину - двери не открываются. А машина частенько припаркована в сугробе или тесно с другими машинами и чтобы залезть в машину и открывать все изнутри, надо приложить усилия... Ну в общем как то это не правильно :((

Sumrok
21.12.2016, 12:45
bafomet, Мой вопрос заключался в том, почему одиночное отпирание? Можно один раз нажать на кнопку на пульте, и все двери разблокируются. Если не забуду, попробую в 16 ч. провести эксперемент, багажник у меня открывается с кнопки на багажнике.

bafomet
21.12.2016, 13:21
Хммм... надо попробовать....

T&T
22.12.2016, 02:30
Коллеги, благодарю.
У меня вместо очечника какая то хрень из тёмного полупрозрачного пластика. ((
Заглушка, видимо.

Tsd
22.12.2016, 19:20
чтобы залезть в машину и открывать все изнутри, надо приложить усилия... Ну в общем как то это не правильно (
В Вашем понимании "приложить усилия" это приоткрыть водительскую дверь и на ней нажать разблокировку замка?
В саму машину при этом, для этого залезать не нужно. А насчет тесноты, Вы же всё равно как-то садиться в машину собираетесь, так что дверь открывать по любому придётся. Вот на Фриле, на самом деле было не очень удобно - кнопка замка была ровно посередине торпедо, а в ДС по-моему всё логично.

Павел
23.12.2016, 12:52
По результатам дискуссии вспомнилось:


https://www.youtube.com/watch?v=phbCYhSudZk

bafomet
23.12.2016, 13:45
В Вашем понимании "приложить усилия" это приоткрыть водительскую дверь и на ней нажать разблокировку замка?
В саму машину при этом, для этого залезать не нужно. А насчет тесноты, Вы же всё равно как-то садиться в машину собираетесь, так что дверь открывать по любому придётся. Вот на Фриле, на самом деле было не очень удобно - кнопка замка была ровно посередине торпедо, а в ДС по-моему всё логично.
Ну когда ты реально уже стоишь с шмурдяком в руках около багажника, а он не открывается, нужно куда то деть шмурдяк, протиснуться между двух грязных машин по сугробам, открыть дверь и нажать кнопку, потом задом выползти из этой щели между машин, подобрать шмурдяк и все это запихнуть в машину? Мне "приложить усилия"

- - - Добавлено - - -


По результатам дискуссии вспомнилось:


https://www.youtube.com/watch?v=phbCYhSudZk

Ахаххахаха! Вот Вот именно так!!!

Tsd
23.12.2016, 17:22
Про шмурдяк я не подумал.
Тогда конечно.........

Sergey71
23.12.2016, 19:34
Ну когда ты реально уже стоишь с шмурдяком в руках около багажника, а он не открывается

Я всегда открываю багажник до завода авто..
Кладу вещи, закрываю и завожу авто
И нет проблем...

bafomet
25.12.2016, 20:01
Разные ситуации бывают. Я сначала выходу, машину чищу, прогревают. Потом иду за детьми и барахлом

SUBSTANCE
23.01.2018, 11:25
Всем привет ! все осилил, но как-то странно, сообщения закончились почти год назад ... неужели проблемы и нюансы кончились ?

Met
23.01.2018, 11:36
Основные "детские болезни" вылечили. Остались нюансы при сборке....

SUBSTANCE
23.01.2018, 11:59
Основные "детские болезни" вылечили. Остались нюансы при сборке....

Будем надеяться))

Sergey71
23.01.2018, 17:20
неужели проблемы и нюансы кончились ?
они в других ветках уже давно осуждаются

SUBSTANCE
24.01.2018, 06:44
они в других ветках уже давно осуждаются

нашел уже ))

alexsvar
24.01.2018, 22:49
Всем привет ! все осилил, но как-то странно, сообщения закончились почти год назад ... неужели проблемы и нюансы кончились ?

Сообщения не читал, свой список найденных мммм недостатков кажется бесконечным. Последним "порадовала" конструкция наружных уплотнителей боковых стекол, образующих канавку, примыкающую к стеклу, где образуется лед к которому охотно примерзает стекло, его не опустить.

SUBSTANCE
25.01.2018, 10:43
Сообщения не читал, свой список найденных мммм недостатков кажется бесконечным. Последним "порадовала" конструкция наружных уплотнителей боковых стекол, образующих канавку, примыкающую к стеклу, где образуется лед к которому охотно примерзает стекло, его не опустить.

такая проблема у меня практически на всех авто ... и на кадилаке, и на вольве и пр

виктор
25.01.2018, 11:56
Сообщения не читал, свой список найденных мммм недостатков кажется бесконечным. Последним "порадовала" конструкция наружных уплотнителей боковых стекол, образующих канавку, примыкающую к стеклу, где образуется лед к которому охотно примерзает стекло, его не опустить.

Просто натешились и успокоились...Вообще посещения этого сайта вредны для особо мнительных и впечатлительных натур...начитаются здесь мнений бывших владельцев отличных авто которых они продали за не надобностью и начинают сами заниматься самокопанием...это нытъё- свойственно тем кто не знает что покупали и на что рассчитывали...ездите спокойно и наслаждайтесь коллеги хорошим авто и меньше читайте и слушайте других- доверяйте своему ощущению этого авто

alexsvar
25.01.2018, 14:41
Просто натешились и успокоились...Вообще посещения этого сайта вредны для особо мнительных и впечатлительных натур...начитаются здесь мнений бывших владельцев отличных авто которых они продали за не надобностью и начинают сами заниматься самокопанием...это нытъё- свойственно тем кто не знает что покупали и на что рассчитывали...ездите спокойно и наслаждайтесь коллеги хорошим авто и меньше читайте и слушайте других- доверяйте своему ощущению этого авто

Вот наслаждаться не получается :) Досаждает множество мелких и не очень недостатков, приходится терпеть :), т.к. расчет строился на основную матчасть (дизель+акпп+геометрич.прох одимость+багажник), которой нет ни у кого в ценовом диапазоне :)

Sergey71
25.01.2018, 17:24
Просто не надо каждую мелочь воспринимать, как глобальную катастрофу..
Ну тут было у единиц, у которых машина с самого начала "не задалась": то одно, то другое..
но гораздо больше владельцев просто ездят и не парятся, предполагаю, что даже и не знают про этот сайт, не говоря уже про многое то, что тут пишут

Met
25.01.2018, 20:01
Просто не надо каждую мелочь воспринимать, как глобальную катастрофу..
Ну тут было у единиц, у которых машина с самого начала "не задалась": то одно, то другое..
но гораздо больше владельцев просто ездят и не парятся, предполагаю, что даже и не знают про этот сайт, не говоря уже про многое то, что тут пишут
Согласен полностью.

alexsvar
26.01.2018, 11:44
Просто не надо каждую мелочь воспринимать, как глобальную катастрофу..
Ну тут было у единиц, у которых машина с самого начала "не задалась": то одно, то другое..
но гораздо больше владельцев просто ездят и не парятся, предполагаю, что даже и не знают про этот сайт, не говоря уже про многое то, что тут пишут

Когда принимал решение о покупке - почитал отзывы, количество и качество отрицательных не были критичны. Не катострофичны и сейчас, написал сюда просто для информации.
То, что не понравилось на тесте - сейчас вообще не беспокоит.

зы: Но, машина за 3 ляма могла бы быть и получше :)
зызы: с возрастом по-видимому перестаешь становиться фанатом каждой купленной поповозки :)

bafomet
26.01.2018, 12:23
Все производственные косяки ОД решает моментально, конструтивные можно и самому порешать, а так кататься и не париься ))

Sergey71
26.01.2018, 20:32
с возрастом по-видимому просто проходит сама по себе эйфория от обладания новым авто, ну и старческое ворчание начинает появляться :nea:

Sergio D
27.01.2018, 10:08
Когда принимал решение о покупке - почитал отзывы, количество и качество отрицательных не были критичны. Не катострофичны и сейчас, написал сюда просто для информации.
То, что не понравилось на тесте - сейчас вообще не беспокоит.

зы: Но, машина за 3 ляма могла бы быть и получше :)
зызы: с возрастом по-видимому перестаешь становиться фанатом каждой купленной поповозки :)

Выбирал себе автомобиль в течении года ... сейчас сделал заказ на DS HSE 150 (салон Almond), но читая форум появляются сомнения, правильным ли был мой выбор ...
3 раза ездил на тест драйв DS, единственное к чему сложно было привыкнуть - это упор правого колена и то, что арка переднего колеса глубоко заходит в кабину (это напрягало даже мою супругу, которая ехала справа пассажиром), также, я знал, что в DS будет плохая музыка, поэтому заказал ТачПро+MerridianSurround..

Также проходил тест-драйвы:
BMW X3 (187 л.с. бензин) - едет хорошо, но по ощущениям медленее DS, рулится конечно интереснее, сидеть удобнее, подвеска плотная но приятная и работает тихо. Однако интерьер совсем уж простой, назад садится не удобно, места меньше, запаски нет (:)), подогрева заднего дивана нет... но отказался потому, что машина "не зашла" ... после тест драйва я был в каком - то напряге ... ну и двигатель маловат для нее конечно ...
Nissan Murano (240 л.с) - очень удобно сидеть, мощности много, цена очень хорошая (скидка 400000, самый топ выходит за 2.4-2.5 (даже с телевизорами в подголовниках передних сидений)), Однако машина - длинная, большая, в городе управляется как большая баржа (для трассы было - бы самое оно), небольшой багажник и внешний вид - который мне совсем не нравиться. подвеска вроде мягкая, но при этом в ней нет "запаса".
Mazda CX5 (новая) (2.5л)- очень понравился отклик на педаль газа - едет ровно так, как нажал на педаль ..., наверное за свои деньги самых хороший вариант. Но очень короткая сидушка на водительском месте, я прямо соскальзывал с сидения и вперед и в стороны. Проекция на лобовое стекло не понравилась (глаза напрягаются), музыка средняя, светлый салон - только радикально белых. Внешний вид - мне не нравиться
Тигуан (180 л.с. HighLine) - собрал себе комплектацию за 2.4, проехал два тест-драйва .. город и трасса + грунтовка. Понравилась удобство посадки и то, что в дорогих комплектациях можно установить алькантару. Очень нравится внешний вид. Однако салон выглядит очень скромно, сзади - высокий центральный тоннель, а также оставлено место, между задним диваном и дверями - т.е. диван еще меньше чем мог бы быть. В городе в режиме Драйв - очень замедленный отклик на педаль - думаем две секунды, потом едем ... в режиме спорт - постоянно подняты обороты - напрягает, на скорости более 90 в салоне постоянный шум (менеджер сказал, что из за люка, но в Дискавери Спорт нет такого эффетка), поездка по грунтовке после дискавери спорт оставляет очень неоднозначные впечатления - очень громко и прямо физически ощущаешь, как тигуану плохо ...

"Пришлось" заказать LandRover ...

okay
27.01.2018, 10:25
Sergio D, хоть немного и не по теме, но - GLC пробовали? Сейчас за 2800 отдают.

Tsd
27.01.2018, 13:50
Sergio D, хоть немного и не по теме, но - GLC пробовали? Сейчас за 2800 отдают.
За такой аппарат много.
Маленький, тесный, очень короткоходная подвеска, дорогой в обслуживании и т.д. Не конкурент.
Правда мерседес.

Tsd
27.01.2018, 13:58
"Пришлось" заказать LandRover ...

Машина не должна вызывать каких либо сомнений, поэтому я бы на вашем месте ещё подумал...."потестдрайвил" его или другие авто.
Т.б. на этом форуме есть разачаровавшиеся, ожидания которых ДС не оправдал.
Я тоже метался каждый раз, но соскочить с ЛР не смог.