PDA

Просмотр полной версии : За две недели эксплуатации две серьезные поломки!



vdm03
01.06.2015, 15:43
К сожалению, за 2 недели владения только самые негативные впечатления от машины и , особенно, от Компании «Land Rover».
За первую неделю, 2-е опасные для жизни и здоровья поломки, причем вторая, - точно такая же, и на следующий день, после ремонта у официального дилера в Москве. Обрыв крепления патрубка, мгновенная потеря мощности и скорости. Обе на трассе, М5 и М9, первый раз чудом обошлось без ДТП и крови, второй с семьей и маленьким ребенком. Причем, оба раза после происшествий и уведомлений, инициатива о диагностике и ремонте принадлежала не Компании, только письма с поздравлениями, что я стал счастливым обладателем Дискавери Спорт ( больше подходит «Дискавери – Жигули или Дискавери –Смерть). Теперь понятно, почему у них лозунг: «За гранью обыденного»!
На второй ремонт отказались принимать машину без подписи на Заказ-Наряде с фальсифицированной причиной, намекая, что это я фактически поломал машину, ни слова о повторении серьезной неисправности, так ерунда, - лампочка загорелась потери мощности и вообще, - зачем вы капот открывали? Хорошо осталась переписка ( интернет) с Дилером с приложенными фотографиями неисправностей непосредственно с мест происшествий и разрешением на действия. Первый раз в ремонт машину сдавала супруга, не дали никакой «бумажки» о ремонте, попросил выдать мне, - отказали.
Письменно обратился с просьбой разобраться с поломками в другом Центре, что логично, «накосячили» в первый раз, а теперь будут диагностировать причины поломки после их ремонта! Отказали!
Из переписки с девушкой из отдела по работе с клиентами головной компании, можно уже публиковать Комедию или Трагедию (если кому интересно могу прислать, уведомлений о конфиденциальности не было). Радуют вопросы в переписке, типа: какие еще неисправности имеются? Да, никаких, так ерунда, в любой момент у меня и любой машины этой марки может скорость резко пропасть, например, при обгоне на встречке или подъеме, но это же мелочь! Удивляет, что никто ни разу не пригласил на диагностику после этих случаев, не запретили эксплуатацию, не предложил компромиссный вариант выхода из такой ситуации ( сам предложил заменить машину с компенсацией, - ответа нет)! «Подпиши бумажку, что лампочка загорелась ,…» . Был опыт, не однозначный, прежнего владения Фрилендер 2 , но думал, что политика в Компании изменилась, а нет! Стала «за гранью обыденного». Повторно попросил экспертизу в др. Центре. Определяюсь с юристами.
Кстати, кто "пересаживается" с Фрилендера 2, посмотрите внимательно, абсолютно разные машины. Теперь ближе к "Рав 4", Хонда CRV. Будет время поделюсь впечатлениями.
Надеюсь, только мне не повезло с машиной. С политикой руководства "Ландровер" в РФ , нам не повезло всем точно. Удачи!

SlavGor
01.06.2015, 19:15
К сожалению, за 2 недели владения только самые негативные впечатления от машины и , особенно, от Компании «Land Rover».
За первую неделю, 2-е опасные для жизни и здоровья поломки, причем вторая, - точно такая же, и на следующий день, после ремонта у официального дилера в Москве. Обрыв крепления патрубка, мгновенная потеря мощности и скорости. Обе на трассе, М5 и М9, первый раз чудом обошлось без ДТП и крови, второй с семьей и маленьким ребенком. Причем, оба раза после происшествий и уведомлений, инициатива о диагностике и ремонте принадлежала не Компании, только письма с поздравлениями, что я стал счастливым обладателем Дискавери Спорт ( больше подходит «Дискавери – Жигули или Дискавери –Смерть). Теперь понятно, почему у них лозунг: «За гранью обыденного»!
На второй ремонт отказались принимать машину без подписи на Заказ-Наряде с фальсифицированной причиной, намекая, что это я фактически поломал машину, ни слова о повторении серьезной неисправности, так ерунда, - лампочка загорелась потери мощности и вообще, - зачем вы капот открывали? Хорошо осталась переписка ( интернет) с Дилером с приложенными фотографиями неисправностей непосредственно с мест происшествий и разрешением на действия. Первый раз в ремонт машину сдавала супруга, не дали никакой «бумажки» о ремонте, попросил выдать мне, - отказали.
Письменно обратился с просьбой разобраться с поломками в другом Центре, что логично, «накосячили» в первый раз, а теперь будут диагностировать причины поломки после их ремонта! Отказали!
Из переписки с девушкой из отдела по работе с клиентами головной компании, можно уже публиковать Комедию или Трагедию (если кому интересно могу прислать, уведомлений о конфиденциальности не было). Радуют вопросы в переписке, типа: какие еще неисправности имеются? Да, никаких, так ерунда, в любой момент у меня и любой машины этой марки может скорость резко пропасть, например, при обгоне на встречке или подъеме, но это же мелочь! Удивляет, что никто ни разу не пригласил на диагностику после этих случаев, не запретили эксплуатацию, не предложил компромиссный вариант выхода из такой ситуации ( сам предложил заменить машину с компенсацией, - ответа нет)! «Подпиши бумажку, что лампочка загорелась ,…» . Был опыт, не однозначный, прежнего владения Фрилендер 2 , но думал, что политика в Компании изменилась, а нет! Стала «за гранью обыденного». Повторно попросил экспертизу в др. Центре. Определяюсь с юристами.
Кстати, кто "пересаживается" с Фрилендера 2, посмотрите внимательно, абсолютно разные машины. Теперь ближе к "Рав 4", Хонда CRV. Будет время поделюсь впечатлениями.
Надеюсь, только мне не повезло с машиной. С политикой руководства "Ландровер" в РФ , нам не повезло всем точно. Удачи!


Добрый день,
спасибо за Ваше сообщение!

Чесно говоря, когда увидел Ваш отзыв на car.mail.ru не поверил.

Искренне сочувствую.

Миленькая ремарка: Ланд Ровер в России не имеет своих мастерских, всё в руках дилеров, поэтому, если дилер накосячил, надо обращаться в представительство Ланд Ровер с жалобой на действия дилера.

ufoo
01.06.2015, 19:46
vdm03, так и с другими марками, сталкивался с подобным отношением в мерседес бенц рус
Удачи и надеюсь все решится положительно

Shosha
01.06.2015, 23:14
Бред полный. Какая-то лажа, вы уверены что у Вас LRDS? Отправьте фотку отлетевшего патрубка? С каким дилером вы общаетесь? Что общего с Хондой и Рав4? Пусть хоть один из текущих владельцев LRDS подтвердит, что посадка изменилась? Я бывший владелец LRFR2 все также или даже выше. Докажите хоть что-то из написанного пожалуйста, так как сложно поверить, все как-то криво у вас и неправдоподобно.

vdm03
02.06.2015, 01:01
Бред полный. Какая-то лажа, вы уверены что у Вас LRDS? Отправьте фотку отлетевшего патрубка? С каким дилером вы общаетесь? Что общего с Хондой и Рав4? Пусть хоть один из текущих владельцев LRDS подтвердит, что посадка изменилась? Я бывший владелец LRFR2 все также или даже выше. Докажите хоть что-то из написанного пожалуйста, так как сложно поверить, все как-то криво у вас и неправдоподобно.


Фото направил, почему то не отображается. Если не дошло, напишите, - повторю. Подобные фото дважды направлял Дилеру при двух поломках. Почему криво? Предыдущая машина Фрилендер 2 с 2008 г, после как украли Хонду СРВ. Опыт 7 лет. Дискавери Спорт, HSE, дизель. Есть еще "смешнее" фото как я пытался поставить "хомут" ( эвакуатор вызвал) , но нужно было срочно вести человека в госпиталь из Рязани в Москву. Поломка в Московской области. Машине 3 дня, ни хб, ни тряпки в багажнике, из инструмента только отвертка в ноже. Пришлось снимать рубашку что бы не испачкать( было довольно холодно) , синяки на руках. С третьей попытки получилось потихоньку доехать. Думаете мне приятно это писать, вообще не конфликтный человек, просто уже достали.

vdm03
02.06.2015, 01:15
130
попробовал с фото еще раз.

Морган
02.06.2015, 07:55
vdm03, а фото в Представительство JLR отправляли?

ufoo
02.06.2015, 09:15
Давайте больше фоток)

Shosha
03.06.2015, 09:45
130
попробовал с фото еще раз.

Это хомут чего? Воздух?

Влад_Б
05.06.2015, 12:24
Это хомут чего? Воздух?


Это хомут патрубка к турбине (если не ошибаюсь).
Уже читал о такой проблеме, походу на заводе не внимательно собирают!
Покапайте инет, раза три уже встречал жалобы на этот патрубок!

vdm03
06.06.2015, 00:29
Случится поломка(и) могут с каждым, это как лотерея. Делюсь своим опытом, к сожалению, негативным, не для того что бы выплеснуть обиду, а для информации, что Вас (Нас) ждет если, не дай бог, не повезет и начнутся технические проблемы. Ровно за три недели владения машиной, сегодня четвертый раз был сервисе для диагностики и ремонта. За это неприятное время накопилось претензий больше, даже не к технике, она может ломаться, но к политике Компании. Циничная фальшь, обман, затягивание времени, мелочность.
Как писал выше, после 2х поломок опасных для жизни, получив отказ в диагностике и ремонте из-за отказа подписывать сфальсифицированную причину, в тот же день, письменно обратился к представителю Ленд Ровер с просьбой разобраться с поломками в другом Центре, дословно: «В связи с вышеизложенным, прошу рекомендовать другой сервисный центр, желательно ближайший, для ремонта. Проживаю «пересечение Кутузовского с Рублевкой».

Было отказано в письме, цитата: «Чтобы определиться в чем причина поломки, автомобиль необходимо предоставить в дилерский центр «…..» для проведения диагностики».
Понимая смертельную опасность эксплуатации автомобиля и не получив предложение пройти диагностику машины в др. Центре, я согласился и на «старый» , договорились по дате, но затем оказалось, что лично должен присутствовать от начала до конца!? Абсурд! У меня нет ни времени, ни компетенции. В результате мне было отказано на эту дату.
Обратившись с вопросами через сайт о правомочности моего присутствия и обслуживания только в Центре, где был приобретен автомобиль, узнал что:
«4. Согласно действующим нормам закона, Вы как можете присутствовать при проведении проверки качества, так отсутствовать».
Но в самое интересное :
3. Касаемо выбора дилерского центра - от Вас не поступает конкретная информация, куда Вы хотите поехать. Если для Вас не принципиально важно, то мы можем пообщаться с любым другим (на наш выбор) дилером о возможности организации Вашего визита. Т.е., мою предыдущую просьбу, даже никто не смотрел. К сожалению, это далеко не единственный пример. Есть более смешные и циничные.

Основной вопрос для меня - почему никто не остановил эксплуатацию после двух смертельных, опасных для жизни и здоровья поломок?! Не созвали комиссию? Вместо этого, прячут факты, нигде нет формулировки обрыв крепления патрубка, да еще повторного и во время движения. Сегодня после очередного ремонта удалось получить копию Заказ- наряда с формулировкой: «Диагностика системы избыточного питания двигателя».

А ведь риску подвергаются не только я (с 22 мая т.г. жена и ребенок в «Дискавери-Смерть» не ездят), но и все владельцы. Чудом 19 мая не попал в катастрофу, даже не сомневаюсь, что Компания Лэнд Ровер была бы здесь не причем!
Сегодня надеялся, что найдут причину. Нет, формулировка, как и ранее, перед 2 поломками : «Автомобиль исправен и годен к эксплуатации».
Зафиксировал основные моменты в Претензии, официально подал. Следующий шаг, замена машины, иски за ущербы. Хотя, сегодня, мне ответил представитель Центра, что оснований нет, машина -то по «бумажке» исправна! Вот такой опыт, желаю, что бы не пригодился.

Shosha
06.06.2015, 10:10
Случится поломка(и) могут с каждым, это как лотерея. Делюсь своим опытом, к сожалению, негативным, не для того что бы выплеснуть обиду, а для информации, что Вас (Нас) ждет если, не дай бог, не повезет и начнутся технические проблемы. Ровно за три недели владения машиной, сегодня четвертый раз был сервисе для диагностики и ремонта. За это неприятное время накопилось претензий больше, даже не к технике, она может ломаться, но к политике Компании. Циничная фальшь, обман, затягивание времени, мелочность.
Как писал выше, после 2х поломок опасных для жизни, получив отказ в диагностике и ремонте из-за отказа подписывать сфальсифицированную причину, в тот же день, письменно обратился к представителю Ленд Ровер с просьбой разобраться с поломками в другом Центре, дословно: «В связи с вышеизложенным, прошу рекомендовать другой сервисный центр, желательно ближайший, для ремонта. Проживаю «пересечение Кутузовского с Рублевкой».

Было отказано в письме, цитата: «Чтобы определиться в чем причина поломки, автомобиль необходимо предоставить в дилерский центр «…..» для проведения диагностики».
Понимая смертельную опасность эксплуатации автомобиля и не получив предложение пройти диагностику машины в др. Центре, я согласился и на «старый» , договорились по дате, но затем оказалось, что лично должен присутствовать от начала до конца!? Абсурд! У меня нет ни времени, ни компетенции. В результате мне было отказано на эту дату.
Обратившись с вопросами через сайт о правомочности моего присутствия и обслуживания только в Центре, где был приобретен автомобиль, узнал что:
«4. Согласно действующим нормам закона, Вы как можете присутствовать при проведении проверки качества, так отсутствовать».
Но в самое интересное :
3. Касаемо выбора дилерского центра - от Вас не поступает конкретная информация, куда Вы хотите поехать. Если для Вас не принципиально важно, то мы можем пообщаться с любым другим (на наш выбор) дилером о возможности организации Вашего визита. Т.е., мою предыдущую просьбу, даже никто не смотрел. К сожалению, это далеко не единственный пример. Есть более смешные и циничные.

Основной вопрос для меня - почему никто не остановил эксплуатацию после двух смертельных, опасных для жизни и здоровья поломок?! Не созвали комиссию? Вместо этого, прячут факты, нигде нет формулировки обрыв крепления патрубка, да еще повторного и во время движения. Сегодня после очередного ремонта удалось получить копию Заказ- наряда с формулировкой: «Диагностика системы избыточного питания двигателя».

А ведь риску подвергаются не только я (с 22 мая т.г. жена и ребенок в «Дискавери-Смерть» не ездят), но и все владельцы. Чудом 19 мая не попал в катастрофу, даже не сомневаюсь, что Компания Лэнд Ровер была бы здесь не причем!
Сегодня надеялся, что найдут причину. Нет, формулировка, как и ранее, перед 2 поломками : «Автомобиль исправен и годен к эксплуатации».
Зафиксировал основные моменты в Претензии, официально подал. Следующий шаг, замена машины, иски за ущербы. Хотя, сегодня, мне ответил представитель Центра, что оснований нет, машина -то по «бумажке» исправна! Вот такой опыт, желаю, что бы не пригодился.

Если все что вы пишите правда, то вы сами не справитесь с ними. Вас нужен юрист. И для возврата машины нужна серьезная причина, например если они не смогут за 45 дней сделать ремонт, но нужно все правильно оформить, от начала до конца, а это может сделать юрист.

Sergey71
06.06.2015, 12:08
В течение 15 дней можно вернуть авто, есть есть существенный недостаток качества
Тут более подробно
http://advocat-gribkov.ru/vozvrat-avto-nenadlezashego-kachestva.html

Sumrok
06.06.2015, 12:19
vdm03, А почему такое не желание сообщить с каким дилером Вы общаетесь? Представительство JLR ведь тоже ведет более тесное общение с дилером, нежили с потребителем, именно по этому и интересно что за дилер, может я сейчас жду именно там авто!?

Sergey71
06.06.2015, 12:24
Sumrok, хорошее предложение.
У меня было по ФРилу два момента, когда вмешательство ЯЛР помогло: они, правда, не такие принципиальные и и опасные, но все же.
Я через месяц (и то не я, а жена) обнаружила, что на Фриле решетка не серебряная, как должно быть на HSE, а черная, правда в цвет кузова.
Списался, сообщили - ошибка завода, предложили или перекрасить, или ТО1 в подарок. Выбрал ТО.

Sumrok
06.06.2015, 12:29
Sumrok, хорошее предложение.
У меня было по ФРилу два момента, когда вмешательство ЯЛР помогло: они, правда, не такие принципиальные и и опасные, но все же.
Я через месяц (и то не я, а жена) обнаружила, что на Фриле решетка не серебряная, как должно быть на HSE, а черная, правда в цвет кузова.
Списался, сообщили - ошибка завода, предложили или перекрасить, или ТО1 в подарок. Выбрал ТО.

На самом деле все не так плохо, главное не зацикливаться на одном дилере (благо выбор есть), а потом, после ремонта авто, получения документов о проведенном ремонте, можно еще и "нагнуть" обидчиков (если это имеет место быть).

Shosha
06.06.2015, 17:18
vdm03, А почему такое не желание сообщить с каким дилером Вы общаетесь? Представительство JLR ведь тоже ведет более тесное общение с дилером, нежили с потребителем, именно по этому и интересно что за дилер, может я сейчас жду именно там авто!?

По моему очевидно по указанному местоположению о каком дилеру идет речь.

- - - Добавлено - - -


Случится поломка(и) могут с каждым, это как лотерея. Делюсь своим опытом, к сожалению, негативным, не для того что бы выплеснуть обиду, а для информации, что Вас (Нас) ждет если, не дай бог, не повезет и начнутся технические проблемы. Ровно за три недели владения машиной, сегодня четвертый раз был сервисе для диагностики и ремонта. За это неприятное время накопилось претензий больше, даже не к технике, она может ломаться, но к политике Компании. Циничная фальшь, обман, затягивание времени, мелочность.
Как писал выше, после 2х поломок опасных для жизни, получив отказ в диагностике и ремонте из-за отказа подписывать сфальсифицированную причину, в тот же день, письменно обратился к представителю Ленд Ровер с просьбой разобраться с поломками в другом Центре, дословно: «В связи с вышеизложенным, прошу рекомендовать другой сервисный центр, желательно ближайший, для ремонта. Проживаю «пересечение Кутузовского с Рублевкой».

Было отказано в письме, цитата: «Чтобы определиться в чем причина поломки, автомобиль необходимо предоставить в дилерский центр «…..» для проведения диагностики».
Понимая смертельную опасность эксплуатации автомобиля и не получив предложение пройти диагностику машины в др. Центре, я согласился и на «старый» , договорились по дате, но затем оказалось, что лично должен присутствовать от начала до конца!? Абсурд! У меня нет ни времени, ни компетенции. В результате мне было отказано на эту дату.
Обратившись с вопросами через сайт о правомочности моего присутствия и обслуживания только в Центре, где был приобретен автомобиль, узнал что:
«4. Согласно действующим нормам закона, Вы как можете присутствовать при проведении проверки качества, так отсутствовать».
Но в самое интересное :
3. Касаемо выбора дилерского центра - от Вас не поступает конкретная информация, куда Вы хотите поехать. Если для Вас не принципиально важно, то мы можем пообщаться с любым другим (на наш выбор) дилером о возможности организации Вашего визита. Т.е., мою предыдущую просьбу, даже никто не смотрел. К сожалению, это далеко не единственный пример. Есть более смешные и циничные.

Основной вопрос для меня - почему никто не остановил эксплуатацию после двух смертельных, опасных для жизни и здоровья поломок?! Не созвали комиссию? Вместо этого, прячут факты, нигде нет формулировки обрыв крепления патрубка, да еще повторного и во время движения. Сегодня после очередного ремонта удалось получить копию Заказ- наряда с формулировкой: «Диагностика системы избыточного питания двигателя».

А ведь риску подвергаются не только я (с 22 мая т.г. жена и ребенок в «Дискавери-Смерть» не ездят), но и все владельцы. Чудом 19 мая не попал в катастрофу, даже не сомневаюсь, что Компания Лэнд Ровер была бы здесь не причем!
Сегодня надеялся, что найдут причину. Нет, формулировка, как и ранее, перед 2 поломками : «Автомобиль исправен и годен к эксплуатации».
Зафиксировал основные моменты в Претензии, официально подал. Следующий шаг, замена машины, иски за ущербы. Хотя, сегодня, мне ответил представитель Центра, что оснований нет, машина -то по «бумажке» исправна! Вот такой опыт, желаю, что бы не пригодился.

А может прикрепите скан этих писем от представительства? И все де я не понимаю, что за патрубок?

Sumrok
06.06.2015, 19:27
По моему очевидно по указанному местоположению о каком дилеру идет речь.

Ой, подскажите, мне ни разу не понятно. Может я чего пропустил?

Shosha
07.06.2015, 21:23
Ой, подскажите, мне ни разу не понятно. Может я чего пропустил?

В тексте написано, что Рублевка, ну какие там могут быть варианты то?

Sumrok
08.06.2015, 09:52
В тексте написано, что Рублевка, ну какие там могут быть варианты то?

Написано так : «В связи с вышеизложенным, прошу рекомендовать другой сервисный центр, желательно ближайший, для ремонта. Проживаю «пересечение Кутузовского с Рублевкой».(С), это пожелание, может авто был взят у дилера не далеко от работы? Не суть, здесь нет ни чего такого страшного, чтоб озвучить "имя" дилера.

Hogo_Fogo
08.06.2015, 16:45
Sumrok, поддерживаю.

vdm03
08.06.2015, 21:26
Всем доброго дня. Был на даче, приехал в Москву на эвакуаторе. Опять такая же,третья поломка, причем опять с угрозой для жизни (+ ребенок в машине), на трассе М-9, в третий раз за 24 дня, такой же обрыв крепления патрубка. Радует, что вторая поломка произошла на следующий день после ремонта и диагностики, а эта, третья- в понедельник, а ремонт был в прошлую пятницу. Уже прогресс! Фото прилагаю. В этот раз хомут вообще улетел. "Обвал мощности и скорости", что интересно, происходит не на каком - то форсированном режиме а просто в процессе нормального движения со стабильной скоростью. За исключением первого случая, когда все случилось при обгоне и чудом остался жив.
По наименование Дилера, не секрет, - "Дженсер, но специально не заморачивался с конкретикой, ситуация типична абсолютно для всех, и персонал хороший каждый в отдельности, но у них нет полномочий, задача в лучшем случае, "динамить". Продали, деньги получили, .. ну не повезло вам! Чаю хотите? Такое ощущение, что весь этот "Ягуар ЛендРовер", состоит из одного главного бухгалтера с открытой шенгенской визой, что бы своевременно убежать к себе домой. Три поломки с угрозой для жизни, ни один даже маленький начальник не поинтересовался. Две "девочки" в переписке, одна, в Дженсере, - нет никаких полномочий, другая в ООО Ягуар Лендровер, - "робот" ( Оксана Кленова), может и действительно робот. Поздравления с удачной покупкой и ,до смешного, не владение ситуацией. Печально. Никого не волнует вопрос репутации ( деньги ведь уже получили), а на юридический аспект сегодня ответили, - что у нас сильные юристы и все отработано. Российский бизнес! Прямо 90-е годы какие-то, хорошо , что еще пока бандитов не было.
Дали сегодня подменную машину, напросился сам к не самому главному начальнику, спасибо и на этом. Кстати, хороший мужик, но ... Уже всех в Дженсере знаю. Очень хороший коллектив. Как по Райкину: претензии к ... есть? Вариантов выхода из подобной ситуации, как я понял не много. В идеале получил бы назад деньги и забыл бы этот "Ягуар Лендровер" ( не путать с Дженсер, Майджор, Артекс ...) как кошмарный сон, но это уже не те деньги, в сравнении когда заказывал машину. В лучшем случае, замена машины с "геморроем" + каско, осаго, ГАИ, дополнительное оборудование! Еще на прошлой неделе милая девушка намекнула, что прежнюю машину будут очень дотошно принимать, .. т.е. еще и "алименты" буду платить".
Для информации для счастливых обладателей Ягуар - Лендровер, и, особенно, для потенциальных. Одним словом " За гранью обыденного".
Коллеги обещали подогнать "ТВ", тема интересная, может и увидимся. утереться и оставить это безобразие безнаказанно, да еще почти за три лимона, не хочется, а главное обидно.

vdm03
08.06.2015, 21:36
http://www.discovery-sport-club.ru/club/attachment.php?attachmentid=138&stc=1http://www.discovery-sport-club.ru/club/attachment.php?attachmentid=139&stc=1

GriG
08.06.2015, 21:43
Мои соболезнования, vdm03!
Жаль, что дилеру наплевать на репутацию и свою и JLR. Позорники.:sad:

Sergey71
08.06.2015, 21:47
что у нас сильные юристы и все отработано

Вот квалификация их юристов и отношения к клиенту
http://pravo.ru/story/view/119177/

Ткните им в это

Koluk69
08.06.2015, 22:55
Мда, не повезло с машиной :( А с дилером как везде, пока деньги не занес в кассу, все будут жопу лизать, а не дай Бог что случится, все будут отбрыкиваться, пока раком не поставишь как следует :(

Sumrok
09.06.2015, 10:04
vdm03, Да уж, плохи дела.

vdm03
09.06.2015, 16:51
Пообщался по тлф с Представителем ООО" Ягуар Лендровер", по моей инициативе. Как итог : Ну и что, что у вас три подряд одинаковые поломки с риском для жизни и две после ремонта и диагностики? Ну и что, что с фотографиями, переданными по "интернету" в Сервис сразу после поломок? Ничего не было , ничего не докажите! Фотографии как улика не принимаются, переписка тоже. А по документам причина не указана. (Я писал выше, что отказались принимать в ремонт и диагностику машину с моей изложенной причиной ( т.е. обрыв крепления патрубка)).
Вот такое "кидалово". Бог с ними с деньгами, но вот, что первый раз чуть сам не погиб, а второй и третий раз была реальная угроза жизни жене и маленькому ребенку... Интересно, это только у нас такое возможно?

vdm03
09.06.2015, 17:58
Три фотографии поломок: 19, 22 мая, 8 июня:

Seawolf
12.06.2015, 20:24
У фрила прим. проблема была тоже. Маслецо подтекало. Но не срывало патрубок. Местные кулибины из клуба, нашли решение с заменой нового омута. Здесь похоже на некачественную сборку.

Sumrok
15.06.2015, 15:28
vdm03, У Вас разрешилась ситуация? все исправили/доделали?

Zhoman
15.06.2015, 15:39
неужели этот патрубок нельзя покрепче установить, есть герметики, хомуты, проблема только в нормальном крепеже хомута?

Sumrok
15.06.2015, 22:15
неужели этот патрубок нельзя покрепче установить, есть герметики, хомуты, проблема только в нормальном крепеже хомута?

Скорее всего можно, можно и часть трубки на которую он одет взять с бортиком, для более надежного крепления, а вдруг там давление такое что патрубок будет рвать, и дело не в нем..

Koluk69
15.06.2015, 23:04
неужели этот патрубок нельзя покрепче установить, есть герметики, хомуты, проблема только в нормальном крепеже хомута?

Мне кажется, там конструктивная недоработка (все время ломается в одном месте) или партия патрубков дефектная.
Сегодня купил алюминиевый скотч, брошу в машину на всяк случай.

Морган
16.06.2015, 23:14
vdm03, проверь личку :wink:

Sumrok
17.06.2015, 16:43
vdm03, проверь личку :wink:

Одного и того-же текста появилось на просторах интернета, куча, от автора.

AlexSid
17.06.2015, 21:35
на evoque, такая же проблема бывает. Многие меняют на не оригинальные силиконовые патрубки

Shosha
19.06.2015, 21:55
Мне кажется, там конструктивная недоработка (все время ломается в одном месте) или партия патрубков дефектная.
Сегодня купил алюминиевый скотч, брошу в машину на всяк случай.

У меня нет проблем, катаюсь себе, были бы, давно бы порвал и дилера и JLR, я вы видео какой-то мягкотелый, вот вас и кидают все. Хотя по прежнему не верю во всю эту историю.

Sumrok
23.06.2015, 10:12
Хотя по прежнему не верю во всю эту историю.

Судя по всему, конец истории...

vdm03
20.07.2015, 19:29
http://www.discovery-sport-club.ru/club/attachment.php?attachmentid=194&stc=1
Тему, пока закрыли, договорились на компенсации. Покатаюсь, при первой возможности, поменяю марку машины.

Sumrok
20.07.2015, 23:10
http://www.discovery-sport-club.ru/club/attachment.php?attachmentid=194&stc=1
Тему, пока закрыли, договорились на компенсации. Покатаюсь, при первой возможности, поменяю марку машины.

:download::moil:Нет подробностей...

Руслан
28.09.2015, 22:19
Три фотографии поломок: 19, 22 мая, 8 июня:

Хомут очень подозрительный.Смею предположить это не его родной.Обратите внимание рядом маленькие патрубки вот на них такие какие нужно.На этот патрубок нужен такой хомут.Я у себя с фольца снимал так двумя руками еле сжал.

Koc81
12.06.2016, 15:38
Так чем все закончилось? Отремонтировали? У меня тоже слетел.

Sumrok
12.06.2016, 18:04
Да похоже что "поменял марку.."(с), раздул скандал, на многих ресурсах по одному сообщению и привет.

Koc81
12.06.2016, 20:17
Меня так данная поломка не напрягла)) как человека создавшего данную тему, машина дольше набирает скорость, вот и все неудобства, причем данная проблема случилась в 120 км от Москвы, всю дорогу до дома ехал 120-140.

Sergey71
12.06.2016, 20:31
как человека создавшего данную тему

у меня большие сомнения, что проблема была именно такого вселенского характера, что про нее надо было на всех ресурсах орать..

какой-то мутный сюжет

Sumrok
12.06.2016, 21:01
у меня большие сомнения, что проблема была именно такого вселенского характера, что про нее надо было на всех ресурсах орать..
какой-то мутный сюжет
Как всегда, по традиции, можно предположить - это был манагер БМВ )))))

Sergey71
13.06.2016, 11:32
это был манагер БМВ )))))

Где то был такая версия:good3:

Koc81
14.06.2016, 22:01
все исправили, а через два дня опять тоже самое, если и третий раз слетит, то буду тоже напрягаться.

Koc81
14.06.2016, 22:03
vdm03 после крайнего вашего сообщения больше ничего не слетало?

антон х5
15.06.2016, 11:12
Не надо трогать БМВ, у БМВ нет конкурента в этом сегменте,если что Х3 совсем другой авто.

Raider 917
15.06.2016, 12:20
антон х5, у Х3 нет конкурента в динамике, хотя GLC300 на пневме уделывает ххх по всем статьям... а в комфорте Х3 уступает DS на голову...

BUDULAY
15.06.2016, 14:11
Помоему простенький дизелек БМВ так же тошнит как и наш. Что уж там совсем другого? Однотипные авто под одни и те же задачи, с плюс -минус одинаковыми параметрами по вместительности (то есть под тех же людей). Ну разве что привод поинтереснее, хотя вот тут есть люди которым наоборот такое не нравиться.

bafomet
15.06.2016, 14:15
BUDULAY, Наверное про х3 с v6 3.0d говорили.... это бомба, которая и ф-пейс по динамике уделает

BUDULAY
15.06.2016, 14:39
Ну не знаю чисто технически, ф-пейс р-спорт какой нето с 3 литровым V6 уделывает по показателям бумер я уверен, даже в форсировке и по крутящему он круче. Коробка надо посмотреть но чую таже ZF что может и бумер себе пихает теже 8 ступеней. Вот я прям уверен что они одинаково будут выезжать из 6 секунд. Остальное уже творит магия брендов в мозгу обладателей. Это если говорить именно о динамике.

bafomet
15.06.2016, 21:51
BUDULAY, я изучил вопрос х5 ф15 3.0д чип имеет 320лс и под 700нм. Выезжает из 5.5секунд. Что уж говорить про х3 с этим мотором

Raider 917
15.06.2016, 21:53
bafomet, безумная повозка... очень нервная при этом...

BUDULAY
16.06.2016, 08:35
BUDULAY, я изучил вопрос х5 ф15 3.0д чип имеет 320лс и под 700нм. Выезжает из 5.5секунд. Что уж говорить про х3 с этим мотором

Не о чип же речь. Да и есил 3л дизель тот же что и в XF то они по моему до тех же показателей чипуются в легкую 320 лошадей и под 700 нм. Если говорить за сток - то х3 (про х5 ничо не могу сказать) и ф-пейс имеют аналогичное время до 100 (вроде даже яга побыстрее на десяточку).

Raider 917
16.06.2016, 08:53
Не о чип же речь.
так и тут клуб DS и разговор про DS vs Х3, а не Ягуар которого у нас только в шоу-румах встретить...

bafomet
16.06.2016, 09:53
Ну может быть. Хотя х3 думаю дешевле будет.