PDA

Просмотр полной версии : Все про Bluetooth совместимость и возможности



Shosha
30.05.2015, 16:19
Нашел вот такой сайт:

http://landrover50.nextgen-technology.net/?Culture=en&CultureId=23&RegionId=1

по ссылке вот отсюда: http://www.landrover.co.za/ownership/bluetooth.html

Там можно выбрать свой авто, ввести VIN и узнать все про прошивку BT и совместимость с тем или иным телефоно и существующие косяки.

На BMW можно самому обновлять BT модуль, официально скачав с сайта прошивку на USB и воткнув в машину, ну или через интернет прямо в машине, вот пытаюсь можно ли что-то колдовать с DS в этом плане.

Не знаю есть ли русско-язычная версия сайте, но там все ясно.

Hogo_Fogo
02.06.2015, 11:54
Shosha, спасибо!

С айфонами, вроде, проблем нет :)

GriG
02.06.2015, 12:26
С айфоном точно никаких проблем. У меня был 4-ый, сменил на 5S - никаких проблем. Даже радио по интернету слушал.

Shosha
02.06.2015, 22:18
С айфоном точно никаких проблем. У меня был 4-ый, сменил на 5S - никаких проблем. Даже радио по интернету слушал.

У меня не все гладко. Не могу использовать поиск, нет латиницы и буквы для быстрого доступа к контактам не активны. СМС приходит на экран, только если получено во время разговора!! :)) отправить, ответить на СМС не могу, все серое. Обложки альбомов не видны. Знак + не набирается в режиме ручного набора номера.

Hogo_Fogo
03.06.2015, 10:51
У меня не все гладко. Не могу использовать поиск, нет латиницы и буквы для быстрого доступа к контактам не активны. СМС приходит на экран, только если получено во время разговора!! :)) отправить, ответить на СМС не могу, все серое. Обложки альбомов не видны. Знак + не набирается в режиме ручного набора номера.

с смс, кстати, такая же тема((

Shosha
06.06.2015, 17:20
с смс, кстати, такая же тема((

А что остальное работает? :)

Sergey71
06.06.2015, 19:52
отправить, ответить на СМС

А что, раньше такое в Ленд Роверах было?
Что-то не слышал, может чего пропустил?

Shosha
07.06.2015, 21:22
А что, раньше такое в Ленд Роверах было?
Что-то не слышал, может чего пропустил?

Я не знаю было или нет, но сейчас в меню это все есть, но тольком не работает.

Zhoman
16.06.2015, 15:51
кто знает при постановке на охрану надо жать на кнопку замок два раза или один, при нажатие два раза есть подтверждающий писк, а при нажатие один раз блокировка дверей и заворот зеркал.

Sergey71
16.06.2015, 18:51
Два -раза - это блокировка изнутри. А на охрану становится уже при однократном нажатии

Zhoman
17.06.2015, 08:26
Два -раза - это блокировка изнутри. А на охрану становится уже при однократном нажатии

что значит изнутри блокировка, чем она отличается от блокировки снаружи?

Sergey71
17.06.2015, 09:13
Невозможность открыть внутренней ручкой двери.

Zhoman
18.06.2015, 08:04
понятно, надо будет проверить, это можно закрыть ребенка, на короткое время.

Sergey71
18.06.2015, 17:24
это можно закрыть ребенка, на короткое время

Не советую. Не только по соображениям безопасности: сработают датчики объема, так как внутри машины будет наблюдаться движение.
У меня так в свое время на Мондео было. Даже оставленная щель в окне при ветре на стоянке приводила к срабатыванию сигналки

Zhoman
18.06.2015, 18:18
тогда зачем такая возможность нужна? Сегодня еще открыл достоинства блюпуп:
когда приходит сообщение, появляется окошко что оно пришло, но читать на ходу не дает, если нажмешь прочитать, сообщение прочитывается женским голосом довольно хорошо, и открывает лишь после полной остановки машины для чтения текста. Не слабо!

Zhoman
18.06.2015, 18:19
А понял это установка на сигнализацию с открытыми окнами, чтобы проникновение и попытка открытия двери изнутри блокировалась.

Miha_san
20.08.2015, 15:03
Подождите, в инструкции написано, что при однократном нажатии активируется только защита периметра, а при двукратном - датчик объема, наклона и т.д.

BUDULAY
21.08.2015, 14:03
Ну вот проверяя свой ДС и айфон 5 получает вот что:
Send SMS Message - не может
Read SMS Message - может
Reply to SMS Message - не может
View SMS Messages via Inbox - может (не знаю правда что это)

Так что получается, что это нормально что кнопки ответа и написать не активны

Sergey71
21.08.2015, 16:08
Совместимость телефонов
http://landrover50.nextgen-technology.net/Phones?SelectedVehicleId=4143&RegionId=1&CultureId=23&Culture=ru&IsLatest=True

Правда, не все модели, но самые популярные есть

Сергей16
03.09.2015, 20:00
Нажимаю на руле кнопку телефона. Включается телефонная книга. Можно ли на руле переключить вкладку на "список вызовов" и на руле листать данный список вверх или вниз и выбрать абонента, кому позвонить? Пока что для меня это возможно лишь с экрана мультимедиа.

Shosha
04.09.2015, 10:58
Нажимаю на руле кнопку телефона. Включается телефонная книга. Можно ли на руле переключить вкладку на "список вызовов" и на руле листать данный список вверх или вниз и выбрать абонента, кому позвонить? Пока что для меня это возможно лишь с экрана мультимедиа.

Да полный бред, так не должно быть. Во всех машина реализовано так как вы пишите, а не как в DS :(
У дилера есть новая прошивка для BT там что-то поменяли, но они не знают что?! :) пытались мне прошить, оставлял машину на 5 дней, пока не смогли.

Hogo_Fogo
06.11.2015, 14:27
Вдруг заметил, что ухудшилась связь по BT. раньше меня спокойно слышали, теперь приходится повышать голос (приличо) либо переключать на телефон и как обычно. Фиг знает что такого могло случитсься...

Zhoman
06.11.2015, 15:21
В последнее время после обновления мультимедия не схватывает блютуз с телефоном, раньше сразу включалось без проблем, телефон тот же ленова s90, у кого еще такая проблема , как решили?

Sergey71
06.11.2015, 20:54
Hogo_Fogo, а громкость телефона не трогали?

kaipa
27.10.2016, 02:55
А никто не знает, поддерживает ли наш BT aptX кодек?