PDA

Просмотр полной версии : Активная трансмиссия / Active Driveline



admin
17.11.2014, 00:21
Новость на нашем сайте: http://www.discovery-sport-club.ru/polnyj-privod-discovery-sport-i-aktivnaya-transmissiya/



http://youtu.be/ch0wq3JcXg0

Miha_san
02.02.2015, 15:58
Сначала менеджер говорил, что система только для экономии топлива, но теперь стали говорить, что на бездорожье эта система тоже помогает и снимает крутящий момент со свободных колес, причем независимо на передней и задней оси. Решил заказать.
Кто что думает - реально будет помогать на бездорожье?

Sergey71
02.02.2015, 17:26
Кто что думает - реально будет помогать на бездорожье?
Думаю - будет!!
Вопрос в другом (по крайней мере для себя его решал с такой позиции) - а вы часто в г...но залезаете, причем такое, что вам нужен именно такой привод?

Miha_san
03.02.2015, 07:00
Планирую на этой машине вылазки на рыбалку, а там куда обычно ездим всяко бывает, особенно весной. Это было одним из основных критериев выбора автомобиля - чтобы он был по настоящему универсальным, но не слишком большим

AllStars
03.02.2015, 19:21
Miha_san, я думаю, что раньше менеджер просто не знал как работает данная функция :)
для бездорожья, надо брать.

Руслан
30.12.2015, 23:14
Ребята подскажите пожалуйста,кто включал функции для бездорожья.При включении "грязь-колея" получается полный привод(на дисплее замок в закрытом состоянии),а при включении трава,гравий,снег(в разомкнутом)единственное на центральном дисплее подсвечиваются передние колеса при поворотах влево-вправо).Мне казалось при включении всех доп.функций для бездорожья должен включаться полный привод.

Sergey71
31.12.2015, 13:26
Руслан,
прочитано на большом форуме
По режимам (из советов инструктора LREx)
1) обычный режим (отключены все режимы) - ну тут все понятно, асфальт и просто "российская раздолбаная дачная дорога"
2) трава/снег/и что-то там еще - этот режим инструктор настоятельно рекомендовал использовать зимой только в том случае, когда под колесами нормальная твердая поверхность посыпанная снегом или находящаяся подо льдом: то есть асфальт (снег/лед) и "российская раздолбаная дачная дорога" (снег/лед).
3) грязь/колея - наиболее универсальный режим - использовать его во всех внедорожных ситуациях в любое время года. Объяснение почему его надо использовать зимой на бездорожье, а не трава/снег/что-то там еще: режим "грязь/колея не душит двигатель так, как это делает режим "трава/снег/что-то там еще" и на колеса передается достаточное кол-во момента, чтоб нормально ехать по снежному бездорожью, чего сложно достигнуть в режиме "снег/трава/..." Кстати, в одном из журналов была оценка внедорожных качеств Диско 3 и кажется Крузак 200 и Туарег. Так вот, там у Диско включили режим "снег/трава/..." и диско просто встал. слишком сильно электроника душила двигатель. На мое замечание на эту статью инструктор сказал примерно следующее: "Правильно, этот режим включать в реальном снежном бездороье нельзя. Просто людям не объясняется что этот режим предназначен для зимнего асфальта. Включать надо было либо "грязь/колея" либо "песок" но в режиме "песок" надо ыбть очень осторожным с педалью газа - очень легко закапаешься"
4) песок - этот режим вообще-то предназначен для СУХОГО СЫПУЧЕГО песка, который встречается по большей части в пустынях, но и в России ему можно найти применение. В том числе и зимой, но только когда снега очень много и он сухой (то бишь когда падает крупой). Но надо понимать, что закопаться можно в одно мгновение и быть осторожным с педалью газа.

В режимах "грязь/колея" и "песок" DSC лучше выключать, а в некоторых случаях выключать настоятельно рекомендовано: подъем в гору, спуск с горы, движение под углом. Если вы все-таки поехали по бездорожью в режиме "трава/снег/..." то DSC тоже надо выключить.
При любом движении по бездорожью где велик шанс пробуксовки рекомендуется ехать не ниже 2 передачи (ах да, забыл сказать, на бездорожье вообще включайте ручно режим) особенно при въезде в гору. а при спуске наоборот нужна 1 передача и пользуйтесь системой HDC

Aleksey@Diesel
31.12.2015, 14:36
Ребята подскажите пожалуйста,кто включал функции для бездорожья.При включении "грязь-колея" получается полный привод(на дисплее замок в закрытом состоянии),а при включении трава,гравий,снег(в разомкнутом)единственное на центральном дисплее подсвечиваются передние колеса при поворотах влево-вправо).Мне казалось при включении всех доп.функций для бездорожья должен включаться полный привод.

Замечу, что в букваре, который идет с машиной, краткое описание режимов есть, как и базовые рекомендации по их использованию.
навскидку в сети нашел для диско3: http://gl2.ru/files/doc/discovery3/266.pdf

Руслан
31.12.2015, 16:23
Руслан,
прочитано на большом форуме
По режимам (из советов инструктора LREx)
1) обычный режим (отключены все режимы) - ну тут все понятно, асфальт и просто "российская раздолбаная дачная дорога"
2) трава/снег/и что-то там еще - этот режим инструктор настоятельно рекомендовал использовать зимой только в том случае, когда под колесами нормальная твердая поверхность посыпанная снегом или находящаяся подо льдом: то есть асфальт (снег/лед) и "российская раздолбаная дачная дорога" (снег/лед).
3) грязь/колея - наиболее универсальный режим - использовать его во всех внедорожных ситуациях в любое время года. Объяснение почему его надо использовать зимой на бездорожье, а не трава/снег/что-то там еще: режим "грязь/колея не душит двигатель так, как это делает режим "трава/снег/что-то там еще" и на колеса передается достаточное кол-во момента, чтоб нормально ехать по снежному бездорожью, чего сложно достигнуть в режиме "снег/трава/..." Кстати, в одном из журналов была оценка внедорожных качеств Диско 3 и кажется Крузак 200 и Туарег. Так вот, там у Диско включили режим "снег/трава/..." и диско просто встал. слишком сильно электроника душила двигатель. На мое замечание на эту статью инструктор сказал примерно следующее: "Правильно, этот режим включать в реальном снежном бездороье нельзя. Просто людям не объясняется что этот режим предназначен для зимнего асфальта. Включать надо было либо "грязь/колея" либо "песок" но в режиме "песок" надо ыбть очень осторожным с педалью газа - очень легко закапаешься"
4) песок - этот режим вообще-то предназначен для СУХОГО СЫПУЧЕГО песка, который встречается по большей части в пустынях, но и в России ему можно найти применение. В том числе и зимой, но только когда снега очень много и он сухой (то бишь когда падает крупой). Но надо понимать, что закопаться можно в одно мгновение и быть осторожным с педалью газа.

В режимах "грязь/колея" и "песок" DSC лучше выключать, а в некоторых случаях выключать настоятельно рекомендовано: подъем в гору, спуск с горы, движение под углом. Если вы все-таки поехали по бездорожью в режиме "трава/снег/..." то DSC тоже надо выключить.
При любом движении по бездорожью где велик шанс пробуксовки рекомендуется ехать не ниже 2 передачи (ах да, забыл сказать, на бездорожье вообще включайте ручно режим) особенно при въезде в гору. а при спуске наоборот нужна 1 передача и пользуйтесь системой HDC

Сергей спасибо большое.Меня смутил момент "грязь-колея"можно ли продолжительное время использовать функцию.Я до покупки DS где-то читал кажется на мерсе GLK. где они естественно хвалили мерина.Смысл был такой что мерса можно использовать с этой функцией долго,а на других моделях как в нашем случае муфта халдекс не долговечная.Но сегодня понял,что "снег-трава" не для зимы.Два раза уходил в занос(правда преднамеренно это делал,где позволяла дорожная обстановка)функцию грязь-колея не проверял.Но теперь уже в след году.Пользуясь случаем поздравляю всех соклубников и автомобилистов с наступающим Новым Годом.С наилучшими пожеланиями!!!

Руслан
31.12.2015, 16:32
Замечу, что в букваре, который идет с машиной, краткое описание режимов есть, как и базовые рекомендации по их использованию.
навскидку в сети нашел для диско3: http://gl2.ru/files/doc/discovery3/266.pdf

Спасибо Алексей.Но по Дискарю 3-4 думаю,что там полный привод постоянно и данные опции имеют вспомогательную функцию.А вот в нашем случае из переднеприводного, принудительно сделать полноприводный авто и какими опциями руководствоваться?

Aleksey@Diesel
31.12.2015, 17:02
Спасибо Алексей.Но по Дискарю 3-4 думаю,что там полный привод постоянно и данные опции имеют вспомогательную функцию.А вот в нашем случае из переднеприводного, принудительно сделать полноприводный авто и какими опциями руководствоваться?

По опыту пользования других авто с подключаемым ПП и муфтой, никакие принудительные включения на обычной дороге не нужны: само подключается сзади, если есть проскальзывания спереди. На DS пока не пробовал на площадке, да и снега в СПб в этом году не было особо.

Руслан
02.01.2016, 20:36
Добрый вечер.Сегодня наконец разобрался с выбором опции.В общем оптимальный вариант по гололеду (трава,гравий,снег)Включил на мониторе 4на4 и внимательно смотрел на все изменения при разной езде.Как только машина пробуксовывает автоматически включается полный привод(на картинке монитора замок закрывается).Включал(грязь, колея)машина больше 30 км ехать не хочет набирает большие обороты двигателя-работает больше на тягу.

BUDULAY
10.06.2016, 16:34
Вот как аналог драйвлайна, никто нигде не слашал не модернизировали ли диф после халдекса установкой туда LSD? и как это може согласоваться с текущими системами ее имитируающими? Может киты какие либо есть?

bafomet
10.06.2016, 18:18
А зачем? (любопытно) в смысле я понял зачем система, но не понял зачем она на лрдс?

BUDULAY
10.06.2016, 19:45
В связи с жёсткой нехваткой лично для меня эффективности от симуляции тормозами

bafomet
11.06.2016, 19:20
Я про то, что лрдс тот ещё проходимец)) ну может тормоза дешевле нормальные поставить, если оч нужно

BUDULAY
11.06.2016, 22:06
Ну тормоза все же сами по себе хоть какие не могу заменить блокировку дифференциала