PDA

Просмотр полной версии : Диско Спорт 2017 Инжениум - чего ждать?



Serj
10.10.2021, 00:06
Всем привет.

Сейчас брат приобретает ДС 2017 года, 2.0 150 лс инжениум, 96к пробег.
Несколько вопросов:

1. На сколько страшен инжениум? А то валы (не меняли), цепи (не меняли), все ими пугают.
2. В комплектации есть инконтрол апп. Он мертвый? Или можно к нему прикрутить яндекс карты?
2.1 Или возможно кар плей прошивается?
3. Можно ли обновить навигацию (на флешке)?
4. Инконтрол якобы активен до 22 года. Вебасто смогу с него запустить и как-то функционал расширяется?

Спасибо за ответы!

Jagermeister
12.10.2021, 08:29
См ниже


Всем привет.

Сейчас брат приобретает ДС 2017 года, 2.0 150 лс инжениум, 96к пробег.
Несколько вопросов:

1. На сколько страшен инжениум? А то валы (не меняли), цепи (не меняли), все ими пугают. У меня этот двиг прошел 82 тыс км за неполных 3 года. Никаких нареканий. Масло менял часто.
2. В комплектации есть инконтрол апп. Он мертвый? Или можно к нему прикрутить яндекс карты?Судя по всему нельзя
2.1 Или возможно кар плей прошивается?ПО состоянию на весну 2021 нельзя было
3. Можно ли обновить навигацию (на флешке)?Если есть штатная в комплектации, то да
4. Инконтрол якобы активен до 22 года. Вебасто смогу с него запустить и как-то функционал расширяется?Инконтрол можно продлить по окончании. Вебасту с моего нельзя было запустить (комплектация SE), рукастые умельцы возможно смогут расширить

Спасибо за ответы!

Serj
23.10.2021, 07:56
Jagermeister, Спасибо!
Купили.
1. На холодную мне кажется есть какой-то звук при запуске (как будто металлический цокот, может придираюсь), но спустя минуту проходит и на чуть прогретом авто уже не появляется.
2. Жаль, функция есть, а пользоваться нельзя. В этом инконтрол апп вообще нет приложений, даже спотифай :(
Может кто-то нашел способ его оживить?
3. Как обновить навигацию? Она на флешке!
Надеюсь это бесплатно?
4. Спасибо!

SergSPb
24.10.2021, 11:02
Звук при запуске может говорить о проблеме с цепями грм, они в 17 году были хлипкие. Если порвётся, то загнёт клапана. Сейчас ставят усиленные

FantaMax
25.10.2021, 18:27
Гавигацию не надо обновлять, это выкинутые 100 евро. Карты всё равно будут старые, и пользоваться неудобно
Если экран 10" - то Яндекс.карты работают через Инконтрол Аппс.
Если экран 8" - забить и страдать :-)
Или ставить в Видеосистемах нормальный комп на Андроиде

Валери
27.02.2022, 11:21
Если авто ездил на ТО только к ОД один раз в 13 тыс.км, то я бы не стал покупать такой авто. Цепи ломает "старт,стоп"! Цоканье цепи будет слышно на горячую, когда дилерское масло превращается в воду, через 1000-1500 км, потому что "умирают" полимерные загустители, в том числе от нашей солярки.