PDA

Просмотр полной версии : Масло в редукторы (Москва)



Jagermeister
21.12.2020, 14:34
Заменил масло в редукторах.
Осталось 700гр, масло ЯЛР, оригинал.
Готов отдать безвозмездно. Самовыво, Москва, СВАО или ЮВАО.

RealM_CF
09.01.2021, 10:01
Заменил масло в редукторах.
Осталось 700гр, масло ЯЛР, оригинал.
Готов отдать безвозмездно. Самовыво, Москва, СВАО или ЮВАО.
Добрый день !
Я тоже подумываю о замене масла в редукторах. Сколько его нужно для полной замены по кругу ? Вы делали это у официалов ?

Jagermeister
11.01.2021, 07:23
Добрый день !
Я тоже подумываю о замене масла в редукторах. Сколько его нужно для полной замены по кругу ? Вы делали это у официалов ?

Добрый день.
Делал в LR-West. Вроде по 1л с небольшим на перед и зад. Пришлось взять 3л, поэтому и осталось.

pasha-nel
11.01.2021, 08:04
А какое масло подскажите. Хоть понять что туда льют, тоже куплю

alenza
13.01.2021, 06:12
А какое масло подскажите. Хоть понять что туда льют, тоже куплю

На сайте LR-West очень хорошо расписан рекомендуемый ими регламент замен, с указанием спецификаций жидкостей, вот ссылка, может сгодится:
http://gl2.ru/discovery-sport/servis-discovery-sport

pasha-nel
13.01.2021, 13:39
Отлично спасибо большое

pasha-nel
13.01.2021, 14:19
Добрый день.
Делал в LR-West. Вроде по 1л с небольшим на перед и зад. Пришлось взять 3л, поэтому и осталось.
По объему не понятно у них написано 0.45 спереди и 0.63 сзади, посему у вас так много ушло масла?

RealM_CF
14.01.2021, 09:29
Добрый день.
Делал в LR-West. Вроде по 1л с небольшим на перед и зад. Пришлось взять 3л, поэтому и осталось.

А в каком именно LR-West делали ? На Рябиновой или на Федоскинской ? Раздумываю, можно ли им доверить обслуживание своего авто.

Jagermeister
14.01.2021, 12:14
А в каком именно LR-West делали ? На Рябиновой или на Федоскинской ? Раздумываю, можно ли им доверить обслуживание своего авто.

Ярославка, Федоскинская.

Jagermeister
14.01.2021, 12:15
По объему не понятно у них написано 0.45 спереди и 0.63 сзади, посему у вас так много ушло масла?


Нужно проверить, акт выполненных работ не на руках.
Но вот так ушло. Был в рабочей зоне, все видел.

upd. возможно все-таки не 3шт по 1л, а 2шт.

RealM_CF
16.01.2021, 10:20
Нужно проверить, акт выполненных работ не на руках.
Но вот так ушло. Был в рабочей зоне, все видел.

upd. возможно все-таки не 3шт по 1л, а 2шт.

Здравствуйте !

В описании регламентных работ на сайте LR-West сказано, что для замены масла в переднем редукторе используется масло BOT 448 PLUS 75W-90, заправочный объём 0.45 л, а для заднего редуктора требуется масло Castrol BOT448 в количестве 0.63 л. Если я правильно Вас понял, у Вас осталось в общей сложности около 700 мл масла. То есть масло от переднего редуктора в количестве 0.55 л и от заднего 0.37 л ? Или я не прав, и у Вас осталось 0.7 л одного вида масла ?

И второй вопрос. LR-West рекомендует также менять масло в муфте Халдекс раз в 100-150 тысяч км. Вы не стали менять масло в муфте вместе с заменой масла в редукторах ?

Кстати, о необходимости самой замены масла в редукторах. Погуглил на эту тему в интернете. Народ пишет, что при замене масла на пробегах 50-60 тысяч км масло из редукторов чаще всего сливается чистое. То есть острой необходимости замены масла в редукторах нет. Может быть, у Вас тяжелые условия эксплуатации, если Вы решились на замену ? Или прислушались к рекомендациям сервисменов ?

pasha-nel
16.01.2021, 11:33
Здравствуйте !

В описании регламентных работ на сайте LR-West сказано, что для замены масла в переднем редукторе используется масло BOT 448 PLUS 75W-90, заправочный объём 0.45 л, а для заднего редуктора требуется масло Castrol BOT448 в количестве 0.63 л. Если я правильно Вас понял, у Вас осталось в общей сложности около 700 мл масла. То есть масло от переднего редуктора в количестве 0.55 л и от заднего 0.37 л ? Или я не прав, и у Вас осталось 0.7 л одного вида масла ?

И второй вопрос. LR-West рекомендует также менять масло в муфте Халдекс раз в 100-150 тысяч км. Вы не стали менять масло в муфте вместе с заменой масла в редукторах ?

Кстати, о необходимости самой замены масла в редукторах. Погуглил на эту тему в интернете. Народ пишет, что при замене масла на пробегах 50-60 тысяч км масло из редукторов чаще всего сливается чистое. То есть острой необходимости замены масла в редукторах нет. Может быть, у Вас тяжелые условия эксплуатации, если Вы решились на замену ? Или прислушались к рекомендациям сервисменов ?
Я в холдексе менял на 65 тысячах примерно , сеточка вся грязная была и отложения сильные были. Сейчас 90 тысяч буду еще раз менять, масло лил это VAG G060 175 A2
2495
2497

RealM_CF
16.01.2021, 12:29
Я в холдексе менял на 65 тысячах примерно , сеточка вся грязная была и отложения сильные были. Сейчас 90 тысяч буду еще раз менять, масло лил это VAG G060 175 A2
2495
2497
А Вы только в муфте масло меняли, редуктора не трогали ?

Jagermeister
16.01.2021, 15:19
Здравствуйте !

В описании регламентных работ на сайте LR-West сказано, что для замены масла в переднем редукторе используется масло BOT 448 PLUS 75W-90, заправочный объём 0.45 л, а для заднего редуктора требуется масло Castrol BOT448 в количестве 0.63 л. Если я правильно Вас понял, у Вас осталось в общей сложности около 700 мл масла. То есть масло от переднего редуктора в количестве 0.55 л и от заднего 0.37 л ? Или я не прав, и у Вас осталось 0.7 л одного вида масла ?

И второй вопрос. LR-West рекомендует также менять масло в муфте Халдекс раз в 100-150 тысяч км. Вы не стали менять масло в муфте вместе с заменой масла в редукторах ?

Кстати, о необходимости самой замены масла в редукторах. Погуглил на эту тему в интернете. Народ пишет, что при замене масла на пробегах 50-60 тысяч км масло из редукторов чаще всего сливается чистое. То есть острой необходимости замены масла в редукторах нет. Может быть, у Вас тяжелые условия эксплуатации, если Вы решились на замену ? Или прислушались к рекомендациям сервисменов ?

я заменил масло в редукторах и муфте.
раздатка вроде вместе с одним из редукторов, поэтому и в ней тоже.
в редукторы одинаковое масло кастрол.
оно и осталось в кол-ве 700г.
острой необходимости не было, пробег 68 тыс. просто решил поменять масло.
времена тяжелые, машину нужно беречь;)
эксплуатирую город и дача, грязь не мешу.
в заднем редукторе масло было значительно более выработанное, чем впереди.

pasha-nel
16.01.2021, 18:06
А Вы только в муфте масло меняли, редуктора не трогали ?

Пока не трогал , но пробег 90 и уже пора начать менять

Jagermeister
20.01.2021, 10:36
Масло передано коллеге с форума.